От Нового Года до Нового Года
| Сообщение | Автор | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21 Фев 2013 17:45
|
Jingle
|
|||||||
Неее.. Мы соль любим Ругаю и себя и мужа за это, но всё равно пока не получается отказаться от соли и сахара
Ага.. Мне даже утку пришлось искать такую, чтоб никаких сухофруктов и фруктов не было. |
||||||||
|
21 Фев 2013 17:55
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
Я от сахара уже больше года отказалась. Помню еще в школе в чай добавляла себе 1 ст.л. с горкой сахара, потом перешла на 3 ч.л., потом на 1 ч.л. С такой последней дозировкой очень долго пила и чай, и кофе. А теперь вообще все пью без сахара и нормально так.
Как я тебя понимаю
Может у тебя есть в закладках какие-то рецепты салатиков для наших переборчивых? |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:01
|
Jingle
|
|||||||
Я всегда пила и пью с 1 ч.л.
Да я как-то обычно сразу на форуме ищу, готовлю и не добавляю в закладки
Вот такой вкусный, но мой не приемлет в нём мак
http://forum.say7.info/topic19367.html И его надо быстро съедать, чтоб сухари не размякли. Ещё готовлю часто Цезарь, салат с копчёным сыром, салат "Нежность" Настин (его ооочень полюбил наш друг, он необычного вкуса, но там лук хоть он и не чувствуется почти) Что-то больше ничё на ум не идёт из салатов |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:07
|
swetta
45 лет Москва |
|||||||
|
Нескромно, девочки, у меня салатики посмотрите, может кому что понравится, пригодится..
http://forum.say7.info/member130866.html |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:08
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
А по какому рецепту готовишь !Цезарь"? Я про него тоже подумала И то за салат с копченым сыром? Нежность я уже делала.
Светик, чего это не скромно. Я сразу наткнулась на этот салатик http://forum.say7.info/topic58755.html Милый как раз мне уже вторые выходные задает один и тот же вопрос: а что делают с кальмарами?
Пошла дальше изучать.. |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:12
|
Jingle
|
|||||||
|
swetta
Щас заценим
Да обычно: курица, сухарики, всё это на салатные листья, и заправить соусом http://ifs.cook-time.com/preview/img266/266914.jpg ну и сыр сверху Все балдеют от него
Как-то в магазе купила, понравился и я стала делать: туда идёт копчёный сыр на тёрке крупной, копчёные ножки, варёное яичко и майонезом заправить. Сытно и вкусно
Меня её заставляли делать несколько раз Плюс муж обожает омлеты |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:16
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
Я не видела у нас такого соуса
Колбасный копченый сыр?
Копченые окорочка? |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:18
|
Jingle
|
|||||||
Жаль Он вкусный очень - смешивается с йогуртом Мы его обожаем
Да, да, он Главное, чтоб вкусный был А то у нас иногда такие экземпляры попадаются
Ну да - у нас в вакууме продают окорочка, крылышки, ножки (всё по отдельности) С окорочков будет проще срезать мясцо |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:20
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
|
Светик, у меня еще к тебе по ходу поиска салата возник вопрос. Уже в нескольких рецептах в состав входят шампиньоны 4-5 шт. А сколько ты покупаешь шампиньонов в магазине? Сразу много, а потом морозишь их или часто просто покупаешь?
Настя, вспомнила про твою проблему с дрожжевым тестом. Кстати, ехала домой в маршрутке и прокручивала почему оно у тебя не получается Ты в тесто какие дрожжи добавляешь: сухие или свежие?
Записала себе этот рецепт |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:25
|
Shopogolik
41 год Россия,Московская область,Балашиха. |
|||||||
|
Про салатики, девочки вот эти рекомендую, вкусные сытные и прям мужские
http://forum.say7.info/topic30342.html http://forum.say7.info/topic48274.html http://www.say7.info/cook/recipe/218-Salat-koreyskoy.html
и у меня есть салатик с копченым сыром
http://forum.say7.info/topic59516.html ( можно все слои просто майонезом, без соуса) про сахар, года 4 точно отказалась от него, уже не представляю как пить с сахаром |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:26
|
Jingle
|
|||||||
Ничё се
Вот главная обида, что раньше получалось оно у меня! А потом (в прошлом году) я решила как всегда на Пасху испечь куличи. Они ВСЕГДА у меня поднимались и были оч вкусными. Тут начиталась, всяких премудростей, как надо готовить, чтоб всё хорошо поднялось, всё сделала по правилам (и зачем только так старалась ) и оно вообще не поднялось! Это такое расстройство было У мамы тогда тож, кстати, впервые не поднялось (я к ней как раз в гости зашла поделиться печалью и она такая же оказалась), но мама исправила ситуацию и у неё в итоге всё хорошо стало! А у меня с того момента ни одно тесто не поднимается Может потому что заранее переживаю
Дрожжи всегда сухие использовала, после куличей пожаловалась девочкам тут на формуе (в др. темке), стали думать, в чём причина: то ли дрожжи не свежие (хотя вродь всегда на дату смотрю), то ли подделка попадается (даж сайт нашли, где подделки расписаны - на что обратить внимание на пачке )
Ну вот перестало получаться и всё тут |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:28
|
Shopogolik
41 год Россия,Московская область,Балашиха. |
|||||||
я цезарь делаю с таким : майонез+ кетчуп до слабо розового цвета , всем оч нравиться.
это точно |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:29
|
Jingle
|
|||||||
Недавно друзья приходили (хохлы ну мы их так ласково зовём ), увидели, что я колбасный сыр ем и говорят - "Да ты настоящая хохлушка!"
У тебя опять с рыбкой
Вот мои сёстры так же, а я всё никак |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:36
|
Shopogolik
41 год Россия,Московская область,Балашиха. |
|||||||
ага
всё убежала в сад за сынуле, потом на горку, в магазин, короче буду вечером! |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:37
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
У меня часто такое бывает
Я когда тоже начинаю переживать, настраивать себя, что в этот раз у меня получится все супер - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Дрожжи я раньше использовала и сухие, и свежие. Все получалось. Потом раза три подряд не могла в ближайшем магазине купить свежих дрожжей и купила сухие. Из них ничего не получилось, тесто просто отказывалось подниматься. Теперь я покупаю ТОЛЬКО СВЕЖИЕ ДРОЖЖИ. И перед тем как их вводить в тесто, всегда делаю так (не обращаю на описание в рецептах как поступать с дрожжами): в кастрюльку маленькую крошу свежие дрожжи, сверху насыпаю приблизительно 1 ст. л. сахара и заливаю теплой водой или молоком. Накрываю крышкой и ставлю в теплое место минут на 10-15. Обычно ставлю на ту конфорку, где грелась вода или молоко или возле плиты ставлю. Попробуй так сделать. Я от сухих дрожжей уже давно отказалась, может как они появились были качественнее, чем сейчас
Свежие дрожжи покупаю только львовские.
А что это за сметанные лепешки? У нас нет и такого
Надо как-нибудь так попробовать |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:41
|
Jingle
|
|||||||
А сколько они хранятся Я обычно спонтанно готовлю, мне дрожжи под рукой нужны, поэтому сухие
Попробую, спасибочки, Анют
У многих с сухими получается, а у меня вот перестало
Мне кажется, что аткой соус "тяжеловат" именно для "Цезаря" Ну я во всяком случае люблю в нём именно лёгкость
Хотя кепченез тоже уважаю |
||||||||
|
21 Фев 2013 18:46
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
У меня пол пачки хранились в холодильнике больше месяца и нормально . Как раз на той неделе пекла на них пирожки сладкие. А забежать в ближайший магазин и купить или не везде у вас их продают? Я тоже в последнее время пеку не часто, а если в голову взбредет, то покупаю в обеденный перерыв или когда домой еду.
Да не за что. Главное, чтоб получилось.
Ты не одна такая. У меня теперь с сухими тоже ничего не получается.
Я с тебя угораю
Смотрите, у Имбирь новый рецепт!!! http://marta-club.ru/content/pechenochnyy-pashtet-s-apelsinom-i-gribami |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:00
|
Jingle
|
|||||||
В ближайшем как раз не продают
Но я, как поедем в магаз, всё равно куплю, тем более давно хотела Просто я всегда боялась с ними работать
Мой обожает печёночный паштет |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:01
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
Меня еще работать с дрожжами бабушка научила. Она всегда так дрожжи подготавливала. Да и мама часто делает именно дрожжевое тесто.
Мне он тоже так нравится. А тут еще и с грибами. А вот цедру не люблю, даже в выпечке мне она не очень |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:05
|
Jingle
|
|||||||
У меня и мама и бабушка тож готовят дрожжевое
Мама всегда с сухими, от неё про них и знаю
(твой способ себе скопировала )
Я тож цедру не жалую
Мы сегодня вдвоём за всех отдуваемся |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:07
|
Трошка
49 лет Челябинск |
|||||||
я тихо вас почитываю
Настя почуяла на себе мой взгляд??? |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:08
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
Я это уже давно заметила, но решила не писать
Оооооооооо, Люля к нам уже подтянулась |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:10
|
Трошка
49 лет Челябинск |
|||||||
надо сырники идти жарить, а я лежу вас почитываю
так мило беседуете, подруженьки |
||||||||
|
21 Фев 2013 19:12
|
vesnyashka
43 года Днепр |
|||||||
Иди жарь, я люблю сырники Будешь меня ими угощать
Нам мама вчера напекла тоооооненьких блинчиков и начинила творогом
Приеду домой и лупону их, полив сверху йогуртом ванильным и яблочным повидлом, а потом к тебе на сырники
|
||||||||
|
21 Фев 2013 19:14
|
Трошка
49 лет Челябинск |
|||||||
я вчера и сегодня нафоткала нямок а у меня радикал не открывается а по другому я не умею загружать
так что не покажу тебе
обожаю тоненькие блинчики |
Ругаю и себя и мужа за это, но всё равно пока не получается отказаться от соли и сахара
хоть он и не чувствуется почти) Что-то больше ничё на ум не идёт из салатов
Щас заценим