Сырный кофе

Сообщение Автор
 
02 Май 2013 15:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Opticus
Ой... Я под конец Вашего сообщения, Александр, прямо расстроилась... Sad ОЧЕНЬ жаль, что Наташенька решила покинуть форум, с ней было очень приятно общаться. Лично мне всегда было радостно видеть ее в своих темках!
Наташа, Александр, я очень рада, что вам удалось сохранить семью, наладить отношения и во всем разобраться! Я понимаю, как тяжело восстанавливать то, что начинает рушиться... Сама попадала в похожую ситуацию... Создала тему на форуме и получила кучу "умных" советов: уйти, бросить и т.д. и т.п... wacko1
Наташа большая умница, что таки послушала СЕБЯ!!!

Я искренне желаю вам всем СЧАСТЬЯ! sharik sharik sharik
 
02 Май 2013 17:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада Наташа и Александр, что у вас все налаживается, хотя ничего не подозревала Embarassed .
С другой стороны, мне очень жаль, что Наташи с нами больше не будет.
Я еще в личку написала friends
 
02 Май 2013 22:43

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Саша, извини, но я не понял, где ты увидел мой эгоизм (почитай Википедию) Embarassed Остальное попозже напишу в личку Wink
 
02 Май 2013 23:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Opticus
Сашенька, очень рада , что в вашей семье всё хорошо! Вы такие красивые и милые! Знаешь, Саш, (можно на "ты"?)тебе, конечно, виднее, но я думаю, ты несколько преувеличил влияние общения на форуме на Наташеньку. Embarassed Наташа у тебя замечательная и добрая, её будет очень не хватать всем нам! А Женя может просто от всей души давал советы, которые могли тебе не понравиться, допускаю! Но я не думаю, что он преследовал цель "разрушить семью" или "подчинить Наташу своей воле"! Понимаешь, здесь несколько иной формат общения, да и зачем ему это?!!! Но мы, конечно, уважаем Ваше решение и, вольному - воля! Всегда ждём Вас - и тебя, и Натуську в нашей кофеенке!
 
02 Май 2013 23:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 
03 Май 2013 1:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Opticus
Александр!
Позвольте выразить Вам искреннее уважение за Ваш поступок!
Я отношусь к тем людям на форуме, которые очень полюбили Наташу и которым было приятно и интересно общаться с ней на любые темы. Я вижу в Наташе цельного человека, с чётко сформированной социальной позицией, взглядами и видением своей жизни, нацеленной именно на семью.
Она не поддаётся на провокации, всегда достойно держит удар, оставаясь при этом вежливой, интеллигентной и добропорядочной, грамотно уходит от конфликтов и сама никогда не поддерживает их. Такие люди не способны на подлость, и для меня не явилось удивлением, что Наташа не стала скрывать от Вас какие-то вещи, сомнительные и нелицеприятные, открылась Вам. Это надо очень ценить! А Вы, со своей стороны, смогли по-мужски, правильно и корректно, разобраться во всём и помочь своей жене, подставили ей плечо. Это говорит о том, что между вами есть доверие и любовь.
Я уверена, что те душевные метания, о которых Вы говорите, - суть явление временное, которое бывает во многих семьях, как правило, именно в крепких семьях, где люди любят друг друга и стараются понять своего близкого человека. Но всегда гладко не бывает, и такие "кочки" дают возможность, споткнувшись, только более уверенно пойти дальше. Вместе.
Вы огромные молодцы, ребята, что смогли разобраться и противостоять поползновению нечистоплотности и негатива, я говорю это как человек, проживший в одном браке уже почти 25 лет. Поверьте, всегда найдутся "добрые советчики" и "советчицы", готовые влезть грязными руками в пошатнувшиеся отношения.
Желаю вам уметь распознавать такие вещи впредь и искать поддержки и помощи только друг в друге.
Наташенька, мне невероятно жаль потерять общение с таким милым человеком, как ты, но раз вы так решили, ничего не поделаешь (возможно, ещё подумаете и Наташа останется), хочу только пожелать тебе не меняться, не изменять себе, никогда!
Ребята, счастья вам!
С уважением.
Элина.
 
03 Май 2013 3:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Честно - я очень расстроилась, что Наташа уходит от нас... Sad(((

Я сама попадала пару раз в такую ситуацию здесь, на форуме, что хотелось уйти...Sad Были ОЧЕНЬ неприятные моменты...

Но меня убедили, что людей, которым приятно общение со мной ГОРАЗДО больше, чем тех, кто отнесся ко мне с негативом...

Так что... Наташ! friends Welcome
 
03 Май 2013 8:34

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Здравствуйте, девчёнки и мальчик (наконец-то появился ещё один мужчина)

graNATKA
Это твой обещанный цветочек
Фото

Или вот этот
Фото


А эти для всех остальных девушек, раздаю все резервы...
Фото


Фото


Вот нашёл ещё сирень, но пока только такую, белые и тёмные пока не хотят распускаться Embarassed
Фото


Александр, я долго думал, что Вам написать, но понял, что придётся протереть клавиатуру до дыр. Поэтому постараюсь быть краток. Я предлагаю заключить унизительный для себя договор - я выхожу из темы, а Вы возвращаете Наталью на форум (по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам девчёнок), думаю, что для неё это будет отличным подарком. И ещё, я бы посоветовал Вам несколько раз прочитать оччень внимательно вышеизложенное Вами и нами, и если найдётся МУЖЕСТВО и СОВЕСТЬ, то подкорректировать текст, так как слишком много там неточностей и неправды, что я легко смогу доказать. Хотел написать в личку, но передумал... Придётся теперь Вам охранять наше девичье царство Embarassed

Девчёнки, с наступающим вас Великим Днём, добра, здоровья и благополучия, всех благ Rose
P.S. Если я уйду, то цветочки буду молча подкидывать Wink
 
03 Май 2013 12:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ребят, всем привет!
Можно я свои 5 копеек вставлю? Я вчера не смогла ничего написать, "созрела" только сегодня.
За 2 месяца существования темки мы тут хорошо "спились", утречком, с чашечкой простого кофе (я пью даже без сахара, а про сырный я только мечтаю), бежишь в темку, пообщаться. Послание Александра меня шокировало. В этой темке я не замечала ничего крамольного, кроме моих анекдотов, которыми я не хотела никого обидеть. Для меня с детства крамола - способ защиты, к 50 я стала танком, которого выгоняют в дверь, он лезет в окно. А Наташу и Женю моя манера общения обидела из-за непонимания.
Не берусь судить о влиянии Жени на Наташу, здесь, в темке и при переписке с Женей ничего лишнего он себе не позволял. Может быть есть какой-то выход остаться им обоим, просто нe общаться между собой? Женя извинился перед Сашей. Жаль потерять интересных собеседников.
Ну и про советы. ИМХО: я, начиная c декабря месяца, нахожусь в состоянии постоянного стресса, с нами стал жить 18-летний сын моего мужа. Все 14 лет, что мы вместе, да и до сих пор (старшему 23) мы им помогаем, оплачиваем учёбу, сыграли 2 свадьбы...(когда умерла моя бабушка, уже пол-года, у меня нет денег отправить ни на похороны, ни на памятник). Я никогда не была против детей, я привезла его сюда, а он не хочет ничего (в зависимости от настроения), гнобит, унижает моего младшего, которому 7, хамит мне..., иногда так хочется высказаться, но не хочется открывать темку именно из-за "доброжелателей". Как можно что-то советовать не зная всей ситуации? Я обратила внимание на то, что на форуме есть несколько "советчиц', в каждой проблемной темке, которые не опубликовали ни одного рецепта на кулинарном форуме, я им об этом говорила.
"Совет - самая мелкая разменная монета, которая не требует сдачи". Надо меньше слушать "доброжелателей" и думать самой.
 
03 Май 2013 13:18

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Alena писал(а):
иногда так хочется высказаться, но не хочется открывать темку именно из-за "доброжелателей". Как можно что-то советовать не зная всей ситуации? Я обратила внимание на то, что на форуме есть несколько "советчиц', в каждой проблемной темке, которые не опубликовали ни одного рецепта на кулинарном форуме, я им об этом говорила.

Лена, ты права абсолютно! Я тоже подметила эту тенденцию! friends
Alena писал(а):
"Совет - самая мелкая разменная монета, которая не требует сдачи". Надо меньше слушать "доброжелателей" и думать самой.

Золотые слова! good2
 
03 Май 2013 14:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ребята, а я уже просто сижу со слезами на глазах (тут, конечно, еще и гормоны) - вначале Наташа, теперь Женя.
Я не хотела высказываться, так как не знаю всего контекста общения между Наташей и Женей по данному вопросу и не считаю себя вправе вообще давать какие-то советы или критиковать кого-либо, и Александра я тоже совсем не знаю но, если позволите, просто скажу о своих чувствах.
Мне очень импанирует Наташа, как личность, как искренний, светлый человек. И хотя я знаю ее совсем недолго, мне кажется, она, дейсвительно, цельная личность. И мне трудно представить, что она может так поддаваться влиянию, как описал Саша. Хотя, безусловно, в жизни каждого человека бывают периоды, когда мы чрезвычайно уязвимы.
С другой стороны, хотя повторюсь, и Женю я знаю не так долго, но у меня сложилось о нем впечатление, как об открытом и очень порядочном человеке, которому претили даже малейшие скобрезности в нашей кофейне. Допускаю, что именно как друг он мог искренне что-то советовать Наташе, но просто не могу представить, что за этим скрывался тот злой умысел, о котором писал Саша.
Я уже писала, что очень рада, что вы, Наташа и Саша, не сдались в непростой период ваших отношений и, наверняка, совместные испытания и переживания сделали вашу семью только крепче. Поэтому, я всецело уважаю любое взаимно принятое вами решение.

Но я просто не могу не обратиться ко всем, Наташа, Саша, Женя, может быть, как взрослые и, я даже не допускаю иного, порядочные люди, мы могли бы найти компромисный вариант продолжить наше общение в этой уютной кофейне и на форуме.

И еще, Наташенька, что ты думаешь обо всем этом? Очень хотелось бы еще раз тебя услышать.

Еще раз прошу прощения, что, может быть, мои слова покажутся кому-то некорректными. Это только моя точка зрения и я совсем не претендую на ее правоту.
 
03 Май 2013 15:38

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
MN2012
MN2012 писал(а):
Ребята, а я уже просто сижу со слезами на глазах (тут, конечно, еще и гормоны) - вначале Наташа, теперь Женя.

Наташенька, ну что ты! praising Не принимай все так близко к сердцу... Каждый волен поступать так, как ему угодно.. Да, неприятно, да, очень жаль... Sad НО! Если Они так решили, значит так тому и быть... unknown
Хотелось бы конечно услышать саму Наташу... Кто-нибудь писал ей в личку? Как у нее дела?
 
03 Май 2013 15:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Кто-нибудь писал ей в личку?

Я писала, но пока без ответа unknown
 
04 Май 2013 1:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Дорогие мои завсегдатаи! Что-то у нас тут прям мексиканский сериал образовался!
Dellamisa писал(а):
Каждый волен поступать так, как ему угодно..

Правильно, Любочка, ВОЛЬНОМУ _ ВОЛЯ!!!! Каждый решает сам общаться ему тут или нет! Главное, по-моему не надо поддаваться на провокации, и не пытаться урегулировать чужие семейные отношения, путного из этого точно не выйдет ничего!
Alena писал(а):
Как можно что-то советовать не зная всей ситуации?
Абсолютно согласна, Алёна! Тем более, что совета-то у нас никто и не просит!!! Вобщем, считаю, всем надо выдохнуть, и настроиться на нормальное общение, а истерик и разборок нам в кафе не надо! Мы сюда отдыхать приходим! Наташа если захочет, найдёт возможность с нами связаться, но , повторюсь _ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ!!!!
 
04 Май 2013 2:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

graNATKA
Наташенька, полностью согласна с каждым твоим словом! friends
Всем хорошего дня! Rose Rose Rose
Фото
 
04 Май 2013 3:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люба, а я все не могу привыкнуть, что у нас такая разница во времени. У нас около часа ночи, а вы уже встали.
Я вот не сплю еще - муж поехал на ночную книжную ярмарку wacko1 - вот такие мы книгоманы (даже не книголюбы Smile ).
 
04 Май 2013 4:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Люба, а я все не могу привыкнуть, что у нас такая разница во времени. У нас около часа ночи, а вы уже встали.

Наташ, я еще и встаю очень рано - в 6 уже на ногах.
MN2012 писал(а):
Я вот не сплю еще - муж поехал на ночную книжную ярмарку - вот такие мы книгоманы (даже не книголюбы ).

wacko1 wacko1 wacko1 Это точно - книгоМАНЫ!!
А что читаете?
 
04 Май 2013 4:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А что читаете?

Сейчас в основном детские книжки покупаем - там намного дешевле.
 
04 Май 2013 4:54

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Сейчас в основном детские книжки покупаем - там намного дешевле.

Ясно. А я тоже читать люблю. Читаю с самого детства. Причем абсолютно все! Вплоть до этикеток! girl_haha
 
04 Май 2013 6:44

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Приветик всем! Вчера на эмоциях раздарил вам цветочков, теперь сижу и думаю, чего бы выставить girl_haha
Вот, прошёлся по заначкам, нашёл:
Фото

Утрецом ещё добавлю Wink

Приятного всем предпасхального дня Rose
Дарю вам первые ландыши:
Фото

Ну и кто любит сирень белую - забирайте
Фото

Очень тёмная пока не даётся, просит ещё день-два подождать Wink

Dellamisa писал(а):
Читаю с самого детства. Причем абсолютно все! Вплоть до этикеток!

Этикетки читать - это надо в первую очередь wacko1 Я тоже очень люблю читать. Скажи, ты "Мастер и Маргарита" осилила? Я пробовал раза три, но дотянул только до 13-15-16 страницы
 
04 Май 2013 12:59

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Genyk писал(а):
Приятного всем предпасхального дня

У меня Панеттоне на расстойке! Wink
Genyk писал(а):
Дарю вам первые ландыши:

Ах, как же я их люблю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Аромааат...

Genyk писал(а):
Ну и кто любит сирень белую - забирайте

Я забираю! Я всякую люблю! girl_haha
Genyk писал(а):
Очень тёмная пока не даётся, просит ещё день-два подождать

Дождемся! good2

Genyk писал(а):
Этикетки читать - это надо в первую очередь

Вот это точно! friends Я пока все не прочитаю и не найду адекватный состав, не успокоюсь!
Genyk писал(а):
Скажи, ты "Мастер и Маргарита" осилила?

Неет... Embarassed girl_haha Вот знаешь, у нас по школьной программе все это дело задавали читать, а мне не хотелось, я что-то другое читала... А вот теперь... Даже не знаю, может быть и почитала бы что-нибудь из этого... unknown
 
04 Май 2013 14:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет всем, у нас 10 часов, послезавтра школа, буду с вами пол-восьмого.
Genyk писал(а):
Скажи, ты "Мастер и Маргарита" осилила?

Dellamisa писал(а):
Вот знаешь, у нас по школьной программе все это дело задавали читать, а мне не хотелось, я что-то другое читала.

Я "Мастер и Маргарита" прочитала лет 20 назад. А по школьной программе я тоже читать не любила. В 8 классе, в характеристике, классная написала "читает много, но бессистемно", я в конце 90-x прочитывала за ночь "Анжелику", её давали только на одну ночь, фантастики перечитала немеряно, детективов. А до "Войны и мира" руки не дошли. "Вечера на хуторе близь Диканьки" обожаю, а "Мёртвые души" даже не открыла. Прошлым летом прочитала "Шантарам", книга меня потрясла. А здесь перечитываю старые книги, часто перечитьваю "Танатонавты", Вебера, с начала тяжело, потом захватывает. И обоих пацанов приучила читать, старший вообще полиглот.
 
04 Май 2013 14:26

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Alena писал(а):
, фантастики перечитала немеряно, детективов.

Аналогично! friends
Alena писал(а):
"Вечера на хуторе близь Диканьки" обожаю, а "Мёртвые души" даже не открыла.

То же самое! girl_haha
Alena писал(а):
перечитываю

Вот это вообще моя болезнь! wacko1 wacko1 wacko1 ОБОЖАЮ перечитывать!!! Есть такие книги, которые до дыр зачитала!
У меня и мама такая! А благоверный за всю жизнь НИ ОДНОЙ книги не прочел! wacko1
 
04 Май 2013 15:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Genyk писал(а):
и кто любит сирень белую - забирайте

Я с удовольсвием, люблю сирень всякую. girl_in_love

А мне по работе очень много читать приходится для поддержания формы, так сказать, а иногда полный бред читаю, что студенты напишут. Так глаза не выдерживают и уже для развлечения почти не читаю. А еще жизнь такая пошла, что тянет на что-то не очень заумное - например, Рэкса Стаута люблю (хотя, еще от перевода зависит, иногда весь юмор пропадает, как переведут)
 
04 Май 2013 15:40

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
MN2012 писал(а):
Рэкса Стаута люблю
Ой, солнце, ты читаешь про Ниро Вульфа с его орхидеями???? Обалдеть, я думал, что такой раритет уже давно канул в лету, и только я его перечитываю friends. Кстати до "Войны и мира" у меня руки дошли только до держания сиих книженций в оных. А Анжелику я практически всю прочитал, и не раз.
Страница 81 из 276

Наверх