Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
21 Апр 2017 23:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
ох, девочки, у нас череда болезни продолжается

сочувствую...сама разболелась, температура поднялась...блин
Ирочка, тортики хорошие несмотря на твое недомогание good2
я хочу попробовать сделать пластичный шоколад или как он там называется, но сначала надо выздороветь, совсем не могу ничего в таком состоянии
Всем здоровья girl_hospital2
Весну мою видели? я в соцсети выложила ролик и фотки, капец с погодой
 
22 Апр 2017 1:03

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Девочки не болейте! Выздоравливайте скорее!!!
 
22 Апр 2017 4:02

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
я хочу попробовать сделать пластичный шоколад

Соты из пластичного шоколада.
Фото
 
22 Апр 2017 12:54

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Девочки пароль запрашивает? Супер вебинар про крема.
https://pruffme.com/landing/u83767/tmp1492756636?gcmes=260645936&gcmlg=179459
 
22 Апр 2017 18:48

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Девочки, всем привет! Давно не писала, немного занята была лепкой и походами с мелкой по больницам. Болеет до сих пор, лечим.
Алла475 писал(а):
Вот, попробовала сделать цветок на проволоке. Что-то поняла. Жаль, проволоки белой нет, тейплента тоже только зелёная.

Отличная практика, Алл, все получается. Но...в разы тоньше катать, единственный нюанс, а так -симпатяжно! )))
Bonte писал(а):
нервов помотал прилично, больше никогда мокрым безе ровнять без ажурных рюш из насадки не буду!!! я с ним долбилась до пол четвертого утра

Ты маньяк, что можно еще сказать! Зачем тебе эта липучка эдакая, реально мучение! Поправляйтесь там, кстати!! Wink
Bonte писал(а):
Шоколадно-кофейный бисквит, кокосовый крем

Шикардос! Одно слово только нашлось! Листочки интересные, на дубовые немного похожи. Ты это не думай, мне дубовые нравятся! girl_haha Просто форма реально интересная. Как делала?
usya писал(а):
Весну мою видели?

Я была в глубоком шоке, думала только у нас такая ерунда случается! Smile
бабаИра писал(а):
Соты из пластичного шоколада.

Как он по вкусу? У меня его никто не любит, наверное поэтому и не стала делать. Дочка откусила кусочек и больше есть не стала, я тоже. Не знаю, вкус не тот, не то что шоколад настоящий )))

А я сегодня отдала свадебный на 6 кг. Нижний - Апельсиновый, верхний Эстерхази с грецким, вкуснотища в общем!
Фото
 
22 Апр 2017 20:46

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Девочки пароль запрашивает?

Нет! Спасибо!
 
22 Апр 2017 20:53

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алекcандра писал(а):
У меня его никто не любит,

Гурманы! А у меня все едят - и дети и взрослые. Я делаю из белого шоколада.
 
22 Апр 2017 21:02

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
бабаИра писал(а):
Нет! Спасибо!

Три дня и закроют. МНОГО информации.
 
22 Апр 2017 21:05

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
бабаИра писал(а):
Гурманы! А у меня все едят - и дети и взрослые. Я делаю из белого шоколада.

girl_haha не знаю, просто не нравится вкус, хотя вроде бы гурманством не страдала (раньше). Тоже из белого делаю. Smile
 
22 Апр 2017 21:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Но...в разы тоньше катать, единственный нюанс, а так -симпатяжно! )))

у нее же самоделка мастика-то unknown
Алекcандра писал(а):
Как он по вкусу? У меня его никто не любит, наверное поэтому и не стала делать. Дочка откусила кусочек и больше есть не стала, я тоже. Не знаю, вкус не тот, не то что шоколад настоящий ))

да? Блин, надо сделать чтобы самой попробовать. Вкусы-то разные, я думала попробовать с ним поработать как с альтернативой мастике, какие-то цветы хотя бы
Может я не правильно представляю сферу использования пластичного шоколада?
Алекcандра писал(а):
А я сегодня отдала свадебный на 6 кг. Нижний - Апельсиновый, верхний Эстерхази с грецким, вкуснотища в общем!

видела-видела good от одного описания аппетит разыгрывается nyam2
Niutik-Niutik писал(а):
Три дня и закроют. МНОГО информации.

а сохранить никак его, да?
 
22 Апр 2017 21:41

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
у нее же самоделка мастика-то

Алл, посмотри у девочек с самоделкой, толщина очень маленькая, то есть кто уже давно делает. Тут дело опыта именно. Самая лучшая цветочная мастика делается своими руками, рецепт от Хегай, смотри в инете. Катается потрясающе тонко!
usya писал(а):
Может я не правильно представляю сферу использования пластичного шоколада?

Пластичный шоколад используется для фигурок, цветов и проч., но вот вкус...я лично не поняла, по мне мастика не уступает (но тут лично мое вкусовое непонимание).

usya писал(а):
видела-видела от одного описания аппетит разыгрывается

Спасибо! А я так завидовала этой свадьбе, эстерхази давно не кушала...даже обрезков мне не осталось )))
 
22 Апр 2017 21:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Тут дело опыта именно. Самая лучшая цветочная мастика делается своими руками, рецепт от Хегай, смотри в инете. Катается потрясающе тонко!

вот так вот! Ты так всегда настаиваешь на покупной, что я поняла из этого что самодельную не раскатать никогда так тонко, в общем еще много нюансов Wink
 
22 Апр 2017 21:58

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya
на покупной только в плане лепки фигурок, покрытия торта, а вот цветочку лучше самой делать, но раньше у меня миксер не тянул ее. А так...я не писала, что цветочку покупать, сама не покупаю и вряд ли буду. Wink Слишком дорого и не все отзывы хороши...
 
23 Апр 2017 0:42

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла, а мне кажется, что работать надо с тем, что сейчас модно. А Красоту делать - из того, что каждому удобно. Вот я сейчас делаю зеркальные муссовые торты - модно, на смену мастике пришел шоколад для лепки - модно.
А мне он нравится потому что легко красится (я крашу кукурузный сироп, а потом выливаю в расплавленный шоколад), потому что тонко раскатывется, потому что отлично держит форму. Я его раскраиваю (как ткань) и "шью" из него. Этого пока еще никто не делает. А уж когда говоришь, что на торте специальный шоколад для лепки, который сама делаю - все довольны.
У нас почти всегда тепло и жарко, поэтому цветы из него я не делаю.
А Орхидеи с прозрачными лепестками делаю из покупной мастики "Wilton".
Сделай пробный - 50 г белого шоколада и 1 столовая ложка сиропа или глюкозы,
а для черного шоколада на 50 г - 1,5 ложки сиропа.
 
23 Апр 2017 0:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Спасибо за объяснения всем, девочки Rose
 
23 Апр 2017 1:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
У меня другой рецепт, может поэтому и не так вкусно ))) Шоколад+какао масло+глюкоза.
 
23 Апр 2017 8:39

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алекcандра писал(а):
У меня другой рецепт

Александра! У меня в галерее есть фото кукурузного сиропа, который я использую. А я даже никогда не видела масло-какао в продаже.
 
23 Апр 2017 12:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
бабаИра писал(а):
А я даже никогда не видела масло-какао в продаже.

Продается в каждом магазине по творчеству, где мыловарение и проч.

Я сегодня опять с тортиком, чуть больше 3 кг.
Ванильный с персиками и шарлоттом. Делала в торопях, так что чуть косячный.
Фото
 
23 Апр 2017 13:35

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Алл, первый цветок мне очень нравится сердцевина из чего?

Мастика и крашеная манка.
Bonte писал(а):
ох, девочки, у нас череда болезни продолжается старший на поправку пошел, так младший заболел и я следом

Плохо, болеть отставить, Ирина.
Мы хоть и здоровы, но переживаем другую катастрофу. Моя квартира осталась без крыши. Так нам сделали капитальный ремонт, что после сильного ветра от крыши осталось только мятое железо.
Фото

Это фото с самого чердака с видом на то, что было моей крышей.
Фото

Bonte писал(а):
Шифоновый бисквит, карамельный крем с дробленным арахисом, прослойка ореховое безе + белково-масляный крем, декор торта швейцарская меренга

Ого, ещё и больная делала. А как безе запихнула в такую форму? Ужас ведь!
Bonte писал(а):
Шоколадно-кофейный бисквит, кокосовый крем

Ирина, очень красивый торт!
usya писал(а):
разболелась, температура поднялась..

Да что такое! Сочувствую, Аллочка.
usya писал(а):
я хочу попробовать сделать пластичный шоколад или как он там называется

Из чего именно ты хочешь его делть, из покупного обычного, из кондитерского или из глазури?
usya писал(а):
Весну мою видели? я в соцсети выложила ролик и фотки, капец с погодой

Видели. У нас так же, но без растюх, поэтому ещё раз сочувствую.
Niutik-Niutik писал(а):
Супер вебинар про крема

Спасибо, Аня! Я посмотрела. И что удивительно, везде, где обсуждалось использование магазинного шоколада, упор делался на то, что можно использовать любой, кроме воздушного. Здесь противоположная точка зрения. Ещё сказали, что белок замораживать нельзя, что-то в нём разрушается. Жаль, я кучами замораживаю.
Алекcандра писал(а):
Отличная практика, Алл, все получается. Но...в разы тоньше катать, единственный нюанс, а так -симпатяжно!

Не знаю, как " в разы" тоньше, у меня просто плёнка сильно просвечивающая была. На пионах да, толсто, очень старая мастика использовалась, не раскатывалась почти. Сделала, чтобы не выбрасывать.
Алекcандра писал(а):
А я сегодня отдала свадебный на 6 кг. Нижний - Апельсиновый, верхний Эстерхази с грецким, вкуснотища в общем!

Красота! Саш, ты так часто делаешь апельсиновый бисквит, я так и не попробовала ни разу. Боюсь экспериментировать с бисквитами после многократного провала осенью, когда пробовала и шифоновый, и масляный сделать.
usya писал(а):
а сохранить никак его, да?

Думаю, нет, если только на компе стоит программа по захвату видео.
Алекcандра писал(а):
Самая лучшая цветочная мастика делается своими руками, рецепт от Хегай, смотри в инете. Катается потрясающе тонко!

Я делала по рецепту Аны, не цветочку.
бабаИра писал(а):
А мне он нравится потому что легко красится (я крашу кукурузный сироп, а потом выливаю в расплавленный шоколад), потому что тонко раскатывется, потому что отлично держит форму. Я его раскраиваю (как ткань) и "шью" из него. Этого пока еще никто не делает. А уж когда говоришь, что на торте специальный шоколад для лепки, который сама делаю - все довольны.
У нас почти всегда тепло и жарко, поэтому цветы из него я не делаю.

Как интересно! Тогда нам нужен МК. А вот последнее предложение запечалило. "Отлично держит форму" и "цветы я из него не делаю" как бы не сочетаемые фразы. Ира, расскажите пожалуйста подробнее.
Алекcандра писал(а):
У меня другой рецепт, может поэтому и не так вкусно ))) Шоколад+какао масло+глюкоза.

Саша, недавно говорили, что какао-масло, если оно для мыла, как ты используешь, может быть с неприятным привкусом, что у кондитерского такого не бывает.
Алекcандра писал(а):
Ванильный с персиками и шарлоттом. Делала в торопях, так что чуть косячный.

С такой кучей клубники и золотыми надписями никаких косяков не заметишь, классно!
 
23 Апр 2017 14:48

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
температура поднялась...блин

поправляйся Rose
эх и погодка, у нас тоже задождило, холодно,мокро и уныло ((
Алекcандра писал(а):
Зачем тебе эта липучка эдакая

Саш, потому что они хотели именно этот крем, и к тому же сказали оборки, рюшики им не нужны wacko1 поэтому и пришлось изголяться.
Алекcандра писал(а):
Просто форма реально интересная. Как делала?

Спасибочки за похвалу Rose
Не поверишь, так же как всегда girl_haha просто скрепляла не в виде листиков как у розы, а по отдельности вставляла.
Алекcандра писал(а):
вкуснотища в общем!

вкуснотища и красотища girl_in_love
Алекcандра писал(а):
Делала в торопях, так что чуть косячный.

не знаю, не видЮ)
все ровненько, аккуратненько good2
Алла475 писал(а):
Моя квартира осталась без крыши.

капец, одним словом Shocked это такой ураган был или так сделали?
Алла475 писал(а):
А как безе запихнула в такую форму?

Выпекала кругляшками.
Алла475 писал(а):
, очень красивый торт!

благодарю sharik
Девочки, мой первый торт в таком стиле
15 см высота, 18 см диаметр
3,2 кг. Ванильный бисквит, пропитка ананасовый сок, крем пломбир, ананасы, персики, конфи из манго
конечно глазурь мое слабое место, но результатом можно сказать довольна, хоть еще работать и работать над ней (глазурью), главное заказчица в восторге girl_in_love
Фото
 
23 Апр 2017 15:07

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Моя квартира осталась без крыши.

Аллусь, кошмар то какой?! Как же ты без крыши?
Алла475 писал(а):
Не знаю, как " в разы" тоньше, у меня просто плёнка сильно просвечивающая была. На пионах да, толсто, очень старая мастика использовалась, не раскатывалась почти. Сделала, чтобы не выбрасывать.

Кажется, что первый тоже толстовато (я сама не делаю до прозрачности, но наверное видела в инете чужие работы, кажется, что лепестки вообще невесомые). В любом случае...с опытом.
Алла475 писал(а):
Саш, ты так часто делаешь апельсиновый бисквит, я так и не попробовала ни разу. Боюсь экспериментировать с бисквитами после многократного провала осенью

Вариантов нет, нужно пробовать, этот рецепт у меня ходовой, т.к. очень вкусный и ароматный бисквит выходит! Очень советую. Правда, много рецептов в инете апельсиновых, но сама приверженец шифонов, поэтому апельсиновый им также является.
Алла475 писал(а):
Саша, недавно говорили, что какао-масло, если оно для мыла, как ты используешь, может быть с неприятным привкусом, что у кондитерского такого не бывает.

Да, со мной и обсуждалось, с Викой мы говорили об этом, что возможно есть в этом что-то. Но пластичный шоколад впервые был опробован мною на курсах, а там покупались ингредиенты в кондитерском магазине. То есть запах был норм, вроде сладко, но невкусно!
Алла475 писал(а):
С такой кучей клубники и золотыми надписями никаких косяков не заметишь, классно!

Спасибо, Аллусь, надеюсь никто и не заметит. Главное тортик вкусный, шарлотт получился идеальным, самой понравился, такая структура шикарная. Эти мои клиенты не любят ни один крем кроме шарлотта, берут торты с ним по 3-5 раз в год и все вот одинаковые )))
Bonte писал(а):
Не поверишь, так же как всегда

Научиться бы )))
Bonte писал(а):
все ровненько, аккуратненько

Спасибочки Wink
Bonte писал(а):
конечно глазурь мое слабое место, но результатом можно сказать довольна

Расскажи теперь в подробностях, свои пробы и ошибки, она немного двойно легла, но в целом зато гладенькая. Как делала? Красивый! А еще что за коричневые штучки такие сверху, мне нравятся!
 
23 Апр 2017 15:25

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
Сашуль, спасибо Rose
Выравнивать конечно эту пизанскую башню было не легко wacko1 Зато очень облегчил работу крутящийся столик, не нарадуюсь прямо dance2
Алекcандра писал(а):
Расскажи теперь в подробностях

Глазурь была из кондитерской в дисках, белая + сливки в которые капнула красный краситель, растопила все на бане, охладила торт, вылила всю глазурь в центр торта, стала крутить столик и спатулой разравнивать. Ошибка моя в том, что я растопила мала глазури, взяла 150 г, надо было хотя бы 250, тогда бы залилось побольше на бока. И вторая ошибка, так как глазури мало, я спатулой проводила раз 4-5 чтобы растянуть глазурь, из-за этого и получились двойные. В общем практика нужна, а где ж ее взять если в основном мастичные заказывают.
коричневые штучки это бадьян.
 
23 Апр 2017 19:22

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
wacko1 девочки я от вас в шоке....попытаюсь откоментировать
Bonte можно было насадкой для корзинки пока покрыть,плоской такой с зубчиками praising Розы так по мне шикарные.... good2 торт с печеньками классный, минималистичный....
Алекcандра
столько ягод на тортах wacko1 я даже представить боюсь сколько это стоит,вот даже маленький мне бы только по ягодам в районе 1000 вышел.

я как-то давно делала шоколад для лепки,правда на темном с медом-вкусно....лепить я не умею,так что сын его быстро схомячил.

Алла475
wacko1 ireful ну как так-то....

Фото
купила насадку большую типа м1 наверно, красиво,но расход крема большой....наверно для зефира самое то, постараюсь сегодня сообразить,если лень свою пересилю sharik
 
23 Апр 2017 19:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87
Ксюш, не поверишь, но на оба торта ягод ушло на 1100. Не так уж много, если учитывать, что на свадебный идет много в целом. Клубника у нас сейчас недорогая есть уже, за 250 кг. В итоге вышло - на 200р. клубники, 300 упаковка ежевики, 300р. упаковка малины, голубика - 180 и розмарин - 90 руб. Вот такие простые расчеты на 2 тортика. ))
Ksunik87 писал(а):
но расход крема большой....наверно для зефира самое то, постараюсь сегодня сообразить,если лень свою пересилю

Все так, ты еще оформила небольшим количеством, многие делают огромные шапки, даже я стараюсь побольше, но незапредельно, а то цена будет...ух )))
 
23 Апр 2017 19:57

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алекcандра
250р за кг клубники? Shocked блин....у нас даже летом в сезон наверно так не выйдет wacko1
Страница 900 из 988

Наверх