Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
12 Янв 2018 19:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Мой сегодняшний тортик. Торт-пицца! Апельсиновая такая, наверное вкусная dance2
Фото
 
12 Янв 2018 22:55

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
Очень аппетитно good
А у меня вишневый мармелад. На два месяца решила отдохнуть от тортов, да и они от меня видимо тоже, т.к. заказов нет ))
Фото
 
13 Янв 2018 22:32

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
несколько наборов капкейков и сладостей

миленькие наборчики good
Йошка-Матрешка писал(а):
живой шоколад из кэроба

а это как "живой"?
Йошка-Матрешка писал(а):
очередной благотворительный торт

какая ты молодец friends торт мне нравится, вроде ничего лишнего, а здорово смотрится.
Алекcандра писал(а):
Примерно такой итог.

nyam2
Алекcандра писал(а):
Торт-пицца!

торт классный friends
очень реалистично, аж есть захотелось nyam2
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня вишневый мармелад

очень интересно, расскажи как тебе? нет этого эффекта резины? по какому рецепту делала?
я вам капов принесла)
Фото

Фото

Фото
 
13 Янв 2018 23:44

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte
Спасибо!
Bonte писал(а):
а это как "живой"?

Сыроедческий, по рецепту с нашего сайта
Bonte писал(а):
очень интересно, расскажи как тебе? нет этого эффекта резины? по какому рецепту делала?

У меня получился довольно плотный, но не резиновый. Делала по ссылке, которую Виктория давала в своем рецепте. Но у меня градусник забарахлил ((( поэтому я чего-то наварила, но не уверена, что вышло правильно
 
14 Янв 2018 17:26

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Торт с необычной тематикой)
Нужно было совместить экскаватор, пылесос и робот-пылесос в дизайне, при этом торт должен быть ярким wacko1 и уложиться в минимальный вес.
Просили, получили))
3,1 Спартак с вишней
Фото

Фото
 
15 Янв 2018 0:45

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Всем привет! Давно не заходила, а тут жизнь кипит!
Алекcандра писал(а):
Торт-пицца!

Саша, просто настоящая пицца!
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня вишневый мармелад

Ольга, красота! Как увижу у кого-нибудь мармелад, так хочется попробовать. Пектина жалко girl_blush2 Сегодня смотрела в интернет-магазинах, то ли так сильно подорожал, то ли не там смотрела.
Bonte писал(а):
я вам капов принесла

Ирина, очень красиво! Цветы ведь мастичные? Что за мастика? Цвет такой классный!
Bonte писал(а):
Спартак с вишней

Ириш, повторюсь, торт классный!
У меня было несколько тортиков. Так, ничего особенного. Покажу последние.
Фото

Фото

Фото
 
15 Янв 2018 21:57

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Цветы ведь мастичные? Что за мастика? Цвет такой классный!

спасибо Rose
Алл, мастичные, топовская, красила синим жидким красителем тоже топовским.
Алла475 писал(а):
. Покажу последние.

свадебный класс, высокий как я люблю)
 
15 Янв 2018 22:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
красила синим жидким красителем тоже топовским

А что, у топпродукта есть синий краситель? Я видела только голубой, а у тебя такой шикарный цвет!
Bonte писал(а):
свадебный класс, высокий как я люблю

Да, пришлось срезать диаметр. Жалко.
 
15 Янв 2018 23:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
А что, у топпродукта есть синий краситель? Я видела только голубой, а у тебя такой шикарный цвет!

пошла посмотрела специально, да, голубой, вспомнила) я добавила пару капель черного красителя, в общем вымешивала пока не понравился цвет)
 
16 Янв 2018 1:01

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Аллусь, Ир...красота, ну вы все уже сами знаете! Rose

Кстати, по красителю...никогда не красила мастику нашими красителями, жидковаты...и мне кажется мастику они разжижают в итоге (если хочется получить именно насыщенный цвет). Всем советую - америкалор - роял блю, шефмастер гелевая - синяя...очень крутая, расход минимален, цвет очень яркий!
 
18 Янв 2018 4:33

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алла475 писал(а):
Пектина жалко

Shocked пектин то копейки стоит, по сравнению например с агар-агаром. Я на местном СП купила за 300 р. 100 гр. В мармелад надо каплюшку
 
18 Янв 2018 12:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка
это смотря какой пектин , вот тот же NH - очень дорогой, хотя согласна, что расходы экономичные

мармелад классный, его вкусно еще обваливать в мелкой кокосовой стружке)

У меня проблемы с телефоном - ничего не могу выложить все фото телефон заблокировал(((

Алла475
свадебный - волшебный получился и не жалко диаметр срезать - так очень круто вышло, а то был бы плоский /приземленный, а тут КРАСОТА)))
 
18 Янв 2018 12:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
кроны деревьев из мха (спонж бисквит) - крутая идея
Алекcандра
девочки, пишите что внутри, это же тоже вдохновляет, а декоративно очень реалистично

по МАРМЕЛАДУ
самый невероятный по фактуре - это мармелад из цитрусовых от Нины Тарасовой (Никся) с филе апельсина, которое вымачивается в сиропе (особенно этот мармелад вкусный через неделю - другую после обсыпки, он как бы созревает и становится плотнее и насыщенней, но нет и намека на резиновость)
 
18 Янв 2018 20:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
пектин то копейки стоит, по сравнению например с агар-агаром.

У нас цена на пектин и агар почти одинаковая, агар на 20р. дороже. То есть 50 гр пектина 120, а агара 50 гр - 140р.
ВВВ Виктория писал(а):
девочки, пишите что внутри, это же тоже вдохновляет, а декоративно очень реалистично

А у меня то все стандартно и просто, под мастику торты вообще редко отличаются чем-то особенным. Апельсиновый шифон с крем-чизом и апельсиново-лимонным конфи. )))
 
18 Янв 2018 21:57

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
У нас цена на пектин и агар почти одинаковая, агар на 20р. дороже. То есть 50 гр пектина 120, а агара 50 гр - 140р.

Вооот, еще дешевле даже )
 
18 Янв 2018 21:59

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
У меня капкейки (шоколадные, соленая карамель, чиз на сливках). Вот сколько лет уже этим черепахам, а все в тренде )))
Фото
 
19 Янв 2018 11:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Аллусь, Ир...красота, ну вы все уже сами знаете!

Спасибо, Сашуля!
Йошка-Матрешка писал(а):
пектин то копейки стоит, по сравнению например с агар-агаром. Я на местном СП купила за 300 р. 100 гр. В мармелад надо каплюшку

Где пектин дают за копейки? В интернет магазинах он дорогущий.
ВВВ Виктория писал(а):
это смотря какой пектин , вот тот же NH - очень дорогой, хотя согласна, что расходы экономичные

Он почти в два раза дороже, так и в рецептах указывают, что если заменять обычным, брать вдвое больше.
ВВВ Виктория писал(а):
свадебный - волшебный получился и не жалко диаметр срезать - так очень круто вышло, а то был бы плоский /приземленный, а тут КРАСОТА)))

Спасибо, Вика!
ВВВ Виктория писал(а):
кроны деревьев из мха (спонж бисквит) - крутая идея

Да-да, я в восторге от Иришкиных деревьев.
ВВВ Виктория писал(а):
девочки, пишите что внутри, это же тоже вдохновляет, а декоративно очень реалистично

Я не писала потому, что очень всё просто. В свадебном так вообще только клубничный крем (шарлотт, смешанный с клубничным курдом). Заказ был сделан за двое суток до события, а у меня ещё были капкейки и на работу положено ходить. А торт ещё и с пряниками. Обычно тесто есть в заначке, а тут как раз не оказалось. Так что никакую начинку делать не стала.
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня капкейки (шоколадные, соленая карамель, чиз на сливках). Вот сколько лет уже этим черепахам, а все в тренде )))

Здорово! Мне этих героев ни разу не заказывали за мою почти полуторагодовую деятельность.
 
19 Янв 2018 17:13

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Девочки, всем привет!

Наделали много всякой вкусноты! good Ну и красоты, естественно! Wink

Bonte
Ира, тортики, как всегда girl_in_love . Деревья сногсшибательные, очень здорово смотрятся.

Алла475
Алла, тортики замечательные! Свадебный, согласна с девочками, супер получился. good Вот прям понравился-понравился!!!

Алекcандра
Конечно вкусная! Натуральная такая good
Саша, как ты делаешь апельсиновое конфи, сколько чего берешь??

Йошка-Матрешка
Аппетитные кусочки nyam2 Вот мармелад мной пока еще не освоен. Надо пробовать. Черепахи на капкейках прикольные!

У меня пока тишина с заказами на ближайшее время. Тортик должен быть через месяц. Хотят с потеками, как у АллыАлла475 на свадебном. А я их ни разу не делала и боюсь их почему-то... Embarassed
Уже о них говорено-перпеговорено было много, но вроде не нужно было, по какому рецепту глазурь делать?
 
19 Янв 2018 21:23

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Вот сколько лет уже этим черепахам, а все в тренде )))

да, они наверное никогда не устареют, плюс постоянно что-то снимают на данную тему. )))
Елена301276 писал(а):
Саша, как ты делаешь апельсиновое конфи, сколько чего берешь??

Ой, да много вариантов, всегда по разному. Иногда просто увариваю до джема, иногда апельсины соединяю с пектином и провариваю, есть еще вариант - http://tanyakasko.livejournal.com/21745.html. Вот все их использую и даже больше...есть где-то рецепт апельсинового мармелада. На торт идет у меня примерно 5 апельсинов.
Елена301276 писал(а):
Уже о них говорено-перпеговорено было много, но вроде не нужно было, по какому рецепту глазурь делать?

Какая нужна? Цветная? Шоколадная? Шоколадную проще из ганаша сделать. А цветная...тоже много рецептов, классика https://andychef.ru/recipes/eurasia-mirror-glaze/
А вообще по глазурь не боюсь новых рецептов, много перепробовала гляссажей, все работают.
 
20 Янв 2018 13:04

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра
Саша, спасибо! Romashki
Буду пробовать и апельсины и глазурь. Пока нужна цветная.
 
21 Янв 2018 2:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
Алла475
ВВВ Виктория
Елена301276
give_heart
девочки, долго я смотрела на Шу и вот наконец-то сделала Congratulate
делала по рецепту Эндишефа, в общем на весь замес - МНОГО! Вполне хватило бы пол замеса. Размером делала как он рекомендовал 5 см, но после выпечки, шарики реально увеличились почти вдвое и стали 9-10 см в диаметре, следовательно и крема вбухнуть в них пришлось очень много. Получилось 24 шт, еще остались махонькие шарики как на верхушке, и кракелина почти третья часть. Вывод, делать меньше в диаметре и пол замеса
Еще немаловажно это духовка!! Моя жарит больше чем ставишь, хоть и электро, рекомендуют 175 градусов 30-35 мин. у меня за 30 мин первая партия потеряла цвет, потому что передержала, так что только путем проб и ошибок получится их сделать.
Фото
 
21 Янв 2018 5:41

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte
Какие аппетитные Шушечки nyam2 Утащила бы парочку к ночному кофейку ))
Вот мне тоже не нравится когда крема много ) Я их вообще люблю без всего грызть ))) они за счет кракелина такие классные, мммм...

Я последний раз пыталась сделать заварное тесто по рецепту Christophe Adam, них***на не получилось (( Заготовки были кривущие wacko1 но вкусные!
 
21 Янв 2018 13:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото


Йошка-Матрешка писал(а):
Я последний раз пыталась сделать заварное тесто по рецепту Christophe Adam, них***на не получилось (( Заготовки были кривущие но вкусные!

я уже писала, что последние полгода только по этому рецепту делаю и эклеры и шу и кольца с творожным кремом, - для меня идеальная рецептура и количество и качество и как вырастают))
Bonte
по фото: слились с черной подложкой - на белом был бы контраст
какой крем?
 
21 Янв 2018 17:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

Фото
 
21 Янв 2018 17:30

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
спасибо Rose
даа, у меня мелкие шарики остались, малые так хрустят)
кстати, наблюдения: за сутки пирожные не размокли абсолютно, как был хрустящий слой так все и осталось. Проверим как переживут вторые сутки girl_in_dreams mail1
ВВВ Виктория писал(а):
творожным кремом, -

Вика, чиз? или другой какой творожный?
ВВВ Виктория писал(а):
по фото: слились с черной подложкой - на белом был бы контраст
какой крем?

Вик, ну это еще восприятие на мониторе, у каждого по разному, у меня на компе норм girl_cool
а беленькой красивой тарелочки нет Embarassed
так как делала впервые, экспериментировать с кремом не стала) классика - заварной на желтках + взбитое до бела масло, добавила чуть проваренную с сахаром и в крахмале черную смородину, ну а верх - швейцарская меренга
Страница 964 из 988

Наверх