Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 13)

Сообщение Автор
 
17 Май 2013 16:08

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

52 года
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
JanyBu!читаю тебя! Молодец, что все им сказала. А то умные дюже, как я посмотрю, за спиной на своем языке разговаривать, а тебя за дурочку русскую держать. Правильно сделала. Горжусь тобой!!! good good good
 
17 Май 2013 16:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JanyBu писал(а):
Вот уж почти 2 недели прошло, а я себя уже всю изгрызла

Жень, да ты что? Успокойся и живи дальше, не грызи себя!!! praising Ты все сделала правильно, во время осекла, в следующий раз они себя так не поведут. Wink Пусть знают тебе цену! girl_claping

Девченки , я согласна с Валюшкой.Я вот тоже не могу по 2 темам бегать... unknown Я помню когда пришла, флуду было оочень много,но я зацепилась,т.к. мне нужно было похудеть.Точно так же и остальные девченки, думаю. Но понимаю, что Ларисе и Гале очень тяжело в этом разговоре помогать девченкам по вопросам. Поэтому я выбираю болтать по минимуму, но в трынделки уйти не могу,т.к. у меня просто не хватит на все это времени... Я тогда просто теряюсь... unknown
 
17 Май 2013 16:46

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
JanyBu
ну нечего им было при тебе такие вещи говорить, думая, что ты их не понимаешь, за это и огребли скорее good2 , а даже не за то, что считают что тебе нужно лечится. Такая ситуация задела бы любую, даже не правдорубов, ты же поняла что они сказала, должна была как-то реагировать.

У всех есть родственники которые лучше всех остальных знают как и кому жить, если ты сама будешь вести себя что ничего не произошло, так конфетку не поделили, то дальнейшего развития конфликта не будет. Но они всегда будут считать что ты не права, потому как других мнений не замечают. Это как с религией- у каждого своя и самая правильная.

И я кстати везде бегаю и там и тут, сейчас меньше, ввиду особенностей работы и занятости дома, но когда в трынделках никого нет, я могу и тут базар-вокзал развести, Но не забывайте прикреплять меню или полезную для всех информацию))
ощущения отчужденности лишь внутренняя скованность, которая иногда как та религия, разводит нас по разные стороны, но одной реки give_heart
 
17 Май 2013 16:54

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
JanyBu писал(а):
Не знаю, может и пойду ныть в трынделки, а может и буду продолжать вторую неделю себе мозг выедать((


вот выдумала)) мозг выедать себе низзззя)) praising
 
17 Май 2013 17:04

Распечатать сообщение
КЛМ1979

Алеся

44 года
Киевская обл

КЛМ1979Мои рецепты
ну раз пошла така жара про трынделки-я тоже ЗА общаться здесяSmileя,кончено,понимаю,что в чужой монастырь со своим уставом не ходят,и я здесь без году неделя (не в обиду сказано),но хоть убей...не въезжаю я в трынделках,не успеваю за всеми разговорами следить,неуютно мне там,хоть и половина наших там общается.Я считаю себя человеком общительным и в коллективах мне легко,но тут как-то ни в какую...может квалификацию в декрете потеряла???так ,из кустов почитать могу конечно..я буду туточки,но постараюсь болтать меньше и по теме,из болталки удаляюсьSad
JanyBu прекрати себя терзать!!!-это ж не ты их обсуждала за спиной,твоей вины не вижу вообще!а то,что поставила людей на место-молодец!нефиг лезть в чужую жизнь!
 
17 Май 2013 17:06

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Мечты сбываются! писал(а):
Меня вообще вырубают вопросы на тему "а че вы еще никого не родили?" Девы, вы тока не смейтесь и не удивляйтесь, но у меня детей нет я их не хочу.

Lena-Lena писал(а):
вы чего так долго тянете, 2 года женаты а чего детей не хотите??? ну вам то че


Девочки, я когда замуж выходила, с мужем встречались всего ничего,то все шептались что я беременна)) потом 3 года жили без детей для себя, путешествовали и т.д...бог мой! выели мозг точно так- же "может больна? чего детей нет?". Живите своим умом и своими чувствами!!! всем не угодишь.
 
17 Май 2013 17:07

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Девочки всем приветик! Rose
Девчёнки поздравляю с отвесиками(такие крутые у всех отвесы)молодцы!!!!! good2 good2 good2
Андрюля
Ириша С днём рождения сынульки!Пусть растёт здоровеньким и счастливым! sharik
Ponochka я
Валюш,дорогая,я с тобой согласна на все 100%,я тож там не могу общаться,мне здесь привычней и уютней.А новенькие кто приходит,я думаю не обидятся и найдут то что им надо,конечно больше работы получится у Лоры и Галюни,ну пусть уж они нас простят. Embarassed Девочки ну дайте нам тут общаться!!!! girl_in_love
А сейчас хочу вас угостить сочинским пирогом(он у меня сегодня на завтрак был,столько орехов,такая вкуснота!)
Фото

и ещё разрезик(правда отсвечивает немного,ну так получилось wacko1 )
Фото

Моё меню на сегодня
з-8.30-2 кус. пирога,котлета руб.,салат со свеклы,кофе с молоком
о-13.30-кур.филе(200гр),салат со свеж. овощей+нат йогурт,чай зел
уж-17.30-смузи(творог,нат. йогурт,апельсин,6 черносливин)
 
17 Май 2013 17:11

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
inches
ждем-с рецепт пирога))
 
17 Май 2013 17:15

Распечатать сообщение
КЛМ1979

Алеся

44 года
Киевская обл

КЛМ1979Мои рецепты
inches,приветики
ага-ага...срочно рецепт в студию!!!Smile
 
17 Май 2013 17:16

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

52 года
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
inches! какой пирог аппетитный то!
 
17 Май 2013 17:17

Распечатать сообщение
Innucy

Инна


Россия г. Севастополь

InnucyМои рецепты
Извините что я к вам присоединяюсь, но вот что я думаю. Все вопросы когда, зачем и почему задают люди которым заняться нечем и спрашивать больше не очем. Типа ну как дела? Всему и всем свое время. Я сына родила в 23, а мне скоро 34 и все знакомые мамочки задают все тотже банальный вопрост - ВТОРОГО НЕ ХОТИТЕ-в нутри все вскипает, но я отшучиваюсь. Каждой семье по возможностям и по желанию.
Про татар, как и о любых нациях, которых в меньшинстве скажу-обычаи и устои одинаковые:
1 Женщина должна рожать, молчать и не дай бог перечить старшим.Моя тетя в Абхазии по таким принципам жила, так их семья вообще русская. Такая страна такие нравы.
 
17 Май 2013 17:23

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Девочки рецептик с сайта,ловите http://forum.say7.info/topic24531.html
Он мне показался даже вкуснее,чем пахлава(не такой сладкий и не сильно влажный) unknown
 
17 Май 2013 17:26

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

39 лет
Столица

PPCDМои рецепты
JanyBu писал(а):
Но ты вот потом писала, что влезла в 44, а раньше была 46-48, так у меня низ сейчас 42 и это без натяга, могу даже в 40 влезть, но не удобно уже, верх 44. И все равно мне кажется, что ты худее))

Жень, да еще эти размеры х...н поймешь. сегодня мерила шорты 46 - не влезла unknown мож потолстела за день? girl_haha
Молодец, что высказала. я бы там тоже закатила wacko1 girl_haha

ну а по поводу детей. я тоже поняла, что я не любитель. ну как вам сказать, своего то я люблю, но пока мне других не надо... устала я что ль... молодость проходит. вот е girl_haha сли б родители в одном городе жили, а тут все время с ребенком. не погулять, не порезвиться Embarassed
ну а подружка у меня родила. пару месяцев нас младше, теперь через 20 недель снова ждет. причем все запланировано. хочет отсидеть в декрете сразу, чтобы потом не размениваться. причем у них и ипотека, и кредит за тачку. а у нас тьфу, тьфу нет этого... но каждому свое. я устала от гв, от песочниц, от обсуждения пеленок. я хочу ходить в кино, в ресторан, но пока ... Embarassed мужу сказала, даже не заикайся про второго. вот лет 5 пройдет - может может... но навряд ли. по крайней мере, сейчас так думаю...
да и сейчас думаю... если бы не возраст - может и повременила бы рожать... но сыночка я своего люблю, хотя я прямо и не такая мамаша, чтобы его всего облизывать ...
блин опять нафлудила Embarassed
 
17 Май 2013 17:33

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

39 лет
Столица

PPCDМои рецепты
кстати, Капико - Света, спасибо за наводку на гречневые хлебцы. девочки, вкуснота. похоже на воздушную кукурузу. я сегодня с чаем в обед смолотила. а для сладости яблоко положила, т.к. всю дозу чернослива я бухнула в мороженое творожное. сейчас сижу его ем. вкусно. а гречневые хлебцы - класс good
 
17 Май 2013 17:34

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
а я к вам с нарушением, так хотела конфетку съесть, даже две или все 200 грамм girl_haha но выпила кофе, добавив молока wacko1 вроде отпустила, апусть думаю это мне вместо сыра к вину будет(ну без вина, пока что низзя)))
что скажите?
я тут подумала, я ведь сейчас уже не первую неделю на грани сильного срыво, потому как лишена самого "сладкого" для меня, не конфет а пива холодного с рыбкой копченой girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 еще больше недели мучатся, как бы выстоять-то.. итак привес от уколов прижился, сил нет wacko1
 
17 Май 2013 17:35

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
PPCD писал(а):
если бы не возраст

Лиля всё приходит с годами!Я тоже когда в твоём возрасте была,думала что больше уже не буду рожать.А вот нет в 34 г. родила,и не могу нарадываться,всё думаю как же я так долго жила без своей дочи(первый сын).Так что всему своё время!!! Wink Хотя у некоторых нет такой привязанности к детям,а я вот уж слишком -мать,но ничего с этим поделать не могу.Все знакомые твердят,что ты их так опекаешь!!!А я по другому не могу,уж очень сильно я их люблю!!! girl_in_love
 
17 Май 2013 17:37

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Озидея писал(а):
так хотела конфетку съесть

Анют,ну что тут скажешь-молодчина,такая выдержка! Wink А как же молоко? girl_haha
 
17 Май 2013 17:40

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

52 года
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Озидея! так ты ж кофе без сахара пила?
 
17 Май 2013 17:41

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
inches писал(а):
Анют,ну что тут скажешь-молодчина,такая выдержка! А как же молоко?

спасибо, что хвалишь Embarassed , а про молоко и спрашиваю- не прокатит вместо кусочка сыра к ночным посиделкам как-будто?))
Счастливица77 писал(а):
так ты ж кофе без сахара пила?

конечно!!

ой девочки, как всомню этот приступ, я и упаковка конфет и хожу вокруг неё, и договариваюсь с собой, никому не скажу wacko1 но не договорилась))
люблю вас- вы моя опора, стыдно было бы ни сегодня так завтра girl_in_love
 
17 Май 2013 17:42

Распечатать сообщение
Caprico

Светлана

43 года
Тольятти

CapricoМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Я же не из-за моды или...мммм... чего-то там не ем ЭТО...

Наташ, а я не в курсе совсем. Ты мясо не ешь?
 
17 Май 2013 17:51

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

39 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ой, девы, ем ем это мороженое. никак не доем. 300 грамм творога с черносами в хапканке буквально залетали в меня. а мороженое уже полчаса ем, а оно не кончается. тем еще 0,5 апельсина... фу wacko1
 
17 Май 2013 17:56

Распечатать сообщение
JanyBu

Евгения

41 год
Москва

JanyBuМои рецепты
Понаписала и свалила)) С этой работой всегда так, то по 2 недели про меня не вспоминают, то хватай мешки, вокзал отходит, быстро-бегом-скорее, чтобы через 5 минут была)) Даже поесть спокойно не дали, пришлось в машине, в походных условиях лопать wacko1

Lena-Lena писал(а):
а чем в итоге все закончилось после того как ты высказалась

Да чем-чем, переругались все)) Татары они знаешь какие голосистые))
Мои за меня, эти "озабоченные" муж с женой - против, их многочисленные дети воздержались, а несчастные многодетные невестки рады бы на мою сторону встать, да побоялись))
Говорят мне, один ребенок - это не ребенок, она у тебя эгоисткой вырастит.
Я - лучше один эгоистичный поросенок, чем толпа чумазых детей в обносках))
Они: Тебе в старости даже стакан воды некому будет подать.
Я: А вы смотрите не описайтесь))
Ну и в том же духе))

Lena-Lena писал(а):
Ну а про то что они общаются на языке когда среди них есть не понимающие этого языка-это уже вообще ни в какие ворота...

Вооот, если бы они по-русски и у меня спросили, то я бы как-то отшутилась и вопрос был бы исчерпан. Но ведь они же явно, чтобы я не поняла хотели.

kukusya писал(а):
Главное, что муж тебя поддерживает. ВЕдь так?

Муж пиздячек получил, до сих пор ходит, мне в глаза заглядывает, виноватым себя чувствует)) Шмотья мне нового накупил, ну проспосировал, в смысле, сам бы он мне такого навыбирал wacko1
Он всегда на моей стороне, к счастью.

Natasssha писал(а):
Свекрам от этого не будет ни хуже, ни лучше. Я так понимаю ты априори для всех остальных родственников херовая невестка.

Так вот в том-то и дело, что свёкров теперь прополощат вдоль и поперек всем Крымом. И так всем было ясно, что с невесткой не повезло, так оказывается все совсем хреново girl_haha
Хорошо хоть свекровь у меня в адеквате, у нас отношения очень хорошие, сначала немного настороженно она ко мне отнеслась, но потом мы очень с ней сдружились.
Ой, если эти "родственнички" узнают, что я уже замужем была раньше и что мы с мужем официально расписались, когда дочке уже год был, меня, наверно, камнями закидают girl_haha А уж разговоров им не на один месяц хватит))

tanita4ka писал(а):
Жень,я думаю,что ты правильно сделала,я всегда молчу,стараюсь сдержаться

Спасибо, Тань. Я тоже стараюсь особо не реагировать, но, блин, на такое хамство не смогла промолчать.

Мечты сбываются! писал(а):
Главное, чтоб муж тебя поддержал в данной ситуации. А он вообще как отнесся к данному инциденту?

Муж поддерживает. Но, т.к. он в этой среде воспитан, он до сих пор считает, что старшим перечить нельзя, послушал, покивал, забыл. Он бы может им ответил что-то типа, мы проверялись у нас все хорошо. Но я не стала ждать его реакции))

Мечты сбываются! писал(а):
Девы, вы тока не смейтесь и не удивляйтесь, но у меня детей нет я их не хочу. Может быть пока, а может и совсем. Ну не вызывают у меня младенцы умиления

Я вот не понимаю, почему все должны хотеть детей? Насколько я люблю свою дочку, насколько сильно я ее хотела и сознательно родила, настолько же сознательно и сильно я не хочу больше детей.
И умиления они у меня не вызывают, и много всего.
С маленьким ребенком, грудничком, особо никуда не пойти/не поехать, в отпуск за границу толком не слетать, да что там, в парикмахерскую лишний раз не сходишь.
Да и материальная сторона. Нас с сестрой мама одна воспитывала, работала на нескольких работах и все равно, мы не могли себе позволить дорогие покупки. Одежда была простенькая и т.п.
А сейчас я хочу, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее, а она, как известно, не дешевое Embarassed
Ну и квартирный вопрос. В однушке с одним-то ребенком не протолкнуться, а с двумя и более.
Мое мнение, кто детей любит и хочет, тот рожает, кто нет, тот нет. И это не значит, что одни хорошие и распрекрасные, а другие такие-сякие, плохие и никудышные.
 
17 Май 2013 18:00

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

52 года
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic64481.html
как вы думаете, на обед такое нам можно?
 
17 Май 2013 18:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

39 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Счастливица77 писал(а):
http://forum.say7.info/topic64481.html
как вы думаете, на обед такое нам можно?

Ален, мне кажется - это уже жарка будет. а если только водицы слегка плеснуть? Embarassed
 
17 Май 2013 18:15

Распечатать сообщение
JanyBu

Евгения

41 год
Москва

JanyBuМои рецепты
Аленушка2010 писал(а):
Женюль, но скандал я бы тоже закатила)))Х

Счастливица77 писал(а):
JanyBu!читаю тебя! Молодец, что все им сказала. А то умные дюже, как я посмотрю, за спиной на своем языке разговаривать, а тебя за дурочку русскую держать. Правильно сделала. Горжусь тобой!!!

sveta1601 писал(а):
Жень, да ты что? Успокойся и живи дальше, не грызи себя!!! Ты все сделала правильно,

КЛМ1979 писал(а):
поставила людей на место-молодец!нефиг лезть в чужую жизнь!

Девочки, спасибо за поддержку.
Вот с вами пообщалась и, думаю, че сразу не написала, давно бы уже перестала грызть себя.
Спасибо, мои хорошие!

Озидея писал(а):
ну нечего им было при тебе такие вещи говорить, думая, что ты их не понимаешь, за это и огребли скорее , а даже не за то, что считают что тебе нужно лечится.

Ага, именно за это.
Про религию, они же, кстати, тоже со мной беседы пытались вести. Но я их тогда быстро отбрила и они отстали, а вот с детьми у них серьезный клин)

Trino писал(а):
вот выдумала)) мозг выедать себе низзззя))

Больше не буду Smile


Innucy писал(а):
1 Женщина должна рожать, молчать и не дай бог перечить старшим.

Точно-точно.
У них 2 невестки. Одной 26 лет, у нее ПЯТЕРО детей. 2 мальчика, девочка и еще 2 девочки. Последним 4 месяца. И все погодки wacko1 Так свекры говорят, вот Мавиле до 6 мес. детей докормит и за следующим пойдет.
А там той Мавиле киллограм если 45 осталось и то хорошо. Она реально выглядит так, что сейчас упадет и умрет от истощения((
Второй 23, детей у нее трое, тоже погодки. Это сестра двоюродная моего мужа. Хорошо у нее муж более менее в себе, считает, что на 3х детях можно остановиться. Они решили спираль поставить, естественно, в тайне от родителей, а им скажут, когда начнут доставать, где четвертый, что у мужа проблемы, плохие анализы и из-за него не получается.
Ведь невестка, которая не может родить, херовая и больная, простите. А сыночек - бедный мальчик заболел praising

PPCD писал(а):

Молодец, что высказала. я бы там тоже закатила

ну а по поводу детей. я тоже поняла, что я не любитель. ну как вам сказать, своего то я люблю, но пока мне других не надо...

я устала от гв, от песочниц, от обсуждения пеленок. я хочу ходить в кино, в ресторан, но пока ... мужу сказала, даже не заикайся про второго. вот лет 5 пройдет - может может... но навряд ли. по крайней мере, сейчас так думаю...

Вот и я тоже самое.
Я еще и кормила 2 года girl_bye
У меня чем дальше, тем меньше я хочу)) Т.е. сейчас я вообще не хочу, ни за какие коврижки)

Озидея писал(а):
как бы выстоять-то.. итак привес от уколов прижился, сил нет

Ань, может безалкогольным охоту сбить?
Я тоже пивас люблю)) Но уже даааааавно не пила. Вот в отпуск поеду, там и попью))
Страница 420 из 1000

Наверх