Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
11 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Дорик, я тебе песенку принесла для твоего ученика.
https://m.youtube.com/watch?v=L3wKzyIN1yk
Толстяшка - англичанин. Каждое слово понятно, без каши во рту. И текст хороший. Сегодня его обнаружила, а уже полмиллиарда просмотров. good Мне б твои колонки.
Обсмеялась на днях над Гришковцом, как он изображал " танцы человека с высшим образованием". girl_haha В общем, тут не тот случай. Отрывайтесь. dance2 give_heart
 
11 Янв 2018 23:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Дорик, я тебе песенку принесла для твоего ученика.

Как мило friends
Поставлю ему седня. Придёт после занятий и работы - а я ему рраз! жахну во все колонки girl_haha Он вроде оклемался после первого занятия и решил не переходить в группу пониже уровнем. Смысла нет. Разговоры в любой группе тренируются, в более продвинутой он будет слышать более правильную речь. А то, что неясно в классе на английском по грамматике, посмотрит дома на русском ( скачал книжку по рекомендации Натали, там очень удобные таблички good )
Libelle писал(а):
Обсмеялась на днях над Гришковцом, как он изображал " танцы человека с высшим образованием".

Посмотрим. Тоже нравится Гришковец. Даже фильм с ним недавно смотрели, забыла как называется, но очень интересный! Я, правда, заснула где-то на трети, а проснулась - все закончилось прекрасно girl_in_love
 
12 Янв 2018 0:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я только не помню, в каком это спктакле было. Слушала подряд, пока готовила еду к каждодневным гостям. Переслушивала, вернее. Рефреном шло у него " веселье есть, а счастья нет".
Какой-то фильм недавно смотрела из темы Новое русское кино, так он там наркобарона играл. wacko1 такой противный. wacko1
Толстяшку запилила уже..Колонки на даче остались.Купили новую какую-то умную на НГ, да сыну отдали.
 
14 Янв 2018 22:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Разумно?

Владимир Пахомов: Без паники
 
15 Янв 2018 0:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea" И хотя прогнозы — дело неблагодарное, я считаю, что за будущее русского языка можно не волноваться: он уже многое переживал в своей истории. Наоборот, можно восхищаться тем, как быстро он приспособился к стремительно изменившемуся миру — к новым устройствам и информационным технологиям." good
 
15 Янв 2018 17:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Чорт, да так скоро и до "на раёне" докотимся.
 
15 Янв 2018 20:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
до "на раёне" докотимся.

Да лан! Я думала, преподаватель логичного немецкого радовается Yahoo! наконец и русский становится логичным.
girl_haha
 
15 Янв 2018 21:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Разумно?

Владимир Пахомов: Без паники

Вот когда "звОнит" станет нормой, тогда и поговорим, товарищ Пахомов girl_haha А пока это слово-маркер, как и "ложит", и "ехай". Ничего с этим не поделаешь, как ничего не поделаешь и с неизбежными изменениями языка girl_haha
 
15 Янв 2018 21:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle.
Есть и будет, но не в словарях.
Амани
Тогда поздно будет говорить. Не думаю, что все это произойдет в нашей жизни.
 
15 Янв 2018 22:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
наконец и русский становится логичным.

Не логичный, а упрощенный. Разные это вещи.
-------
Вчера звонили рабочие, которые делали нам ремонт. Приехали на такси с пятью сумками подарков и рассказали, что сейчас на СтрогинЕ wacko1 работают.
ЛОжить и покласть я у них искоренила. girl_haha Пригрозила кнутом girl_haha
 
15 Янв 2018 22:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Оценили! friends good
 
19 Янв 2018 14:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Любовь, решилось ли что-то с Калининградом?
 
19 Янв 2018 19:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мы едем в Анапу! Сестричка уговорила, да мы и сами рады, что смогли наконец сделать выбор. Говорят, апрель - май там замечательные.
 
19 Янв 2018 23:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Говорят, апрель - май там замечательные.

good Да наверняка! Климат очень мягкий, тепло, и народу не так много, как летом.
 
20 Янв 2018 0:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани
Нет, Мариш. Переиграли на другое место.. И санаторий какой-то стремный. Мы уже туда и звонили и два письма написали по электронке, чтобы одну путевку докупить....тишина..Мы к такому отношению не привыкли.Для шенгена ведь тоже надо время. Предлагали еще в Сочи, но зимой по горам неохота ехать..
 
20 Янв 2018 0:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
Натали, если захотите подлечиться, то отличная поликлиника ДиЛуч. От вашего дома можно идти по набережной.
 
20 Янв 2018 11:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Спасибо, Любаша. Решили обойтись без санатория. Жить будем в квартире сестры, а лечение купим, если понадобится.
 
20 Янв 2018 12:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вчера звонили с опросом. Отстали, так как на каждый вопрос спрашивала: Акакой ответ правильный? girl_haha
 
20 Янв 2018 12:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Мы едем в Анапу! Сестричка уговорила, да мы и сами рады, что смогли наконец сделать выбор. Говорят, апрель - май там замечательные.

Красота!
Я надеюсь уговорить мужа поехать на майские в Сочи.
 
20 Янв 2018 12:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Понятно. Странно. Не так уж они нуждаются в отдыхающих, видимо.
Ну и ладно, меньше заморочек с визами.

По поводу мероприятий я вообще выпала из жизни, седьмого сходили на концерт, и на этом культурная программа закончилась. Вся в семейных делах wacko1
 
20 Янв 2018 21:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мы все по бывшим фабрикам и заводам шастаем. girl_haha Только что из ИРРИ приехали. Великолепное арт-пространство сумели создать банкиры Ананьевы в полуразрушенном здании котельной на бывшей ситценабивной фабрике.
Марина, рекомендую. Три этажа + выставочный зал. good Стоянка есть прям " перед крыльцом". Заезжайте под шлагбаум на территорию бывшей фабрики.
На очереди бывшие провиантские склады girl_haha у Крымского моста, которые в детстве мне казались такими таинственными. Вроде тогда план по заводам и фабрикам будет выполнен. girl_haha Винзавод, Флакон,Красный Октябрь, Большевик, Монометр, Бахметьевский гараж...... а что еще есть?
 
24 Янв 2018 20:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это мы можем.
https://onedio.ru/news/tolko-absolyutnyj-virtuoz-russkoj-grammatiki-projdet-etot-test-na-1-0-1-0-26108?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пркололась на одном простом слове: 9 из 10. Embarassed
 
24 Янв 2018 23:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это мы можем.

Ага.
Цитата:
10 ВОПРОСОВ 10 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ


Я абсолютный виртуоз girl_haha Патамушта пишу практически все слитно Smile
 
25 Янв 2018 13:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Правильно делаешь! ПРоздравляю! praising Romashki
 
26 Янв 2018 16:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




«Дорогая моя Родина, я — твой активный гражданин» — так называется служебный диктант, который в среду, 24 января, в доме подмосковного правительства написали соцработники Московской области.

Текст для диктанта подготовила доктор филологических наук Ирина Тупицына. Что касается ошибок, то чиновники чаще всего неверно ставили знаки препинания, путались в написании частички «не» и слишком часто писали слова с прописной буквы. По мнению Тупицыной, все это характерные ошибки для людей, в речи которых много канцеляризмов".
Страница 360 из 420

Наверх