Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
12 Мар 2018 11:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я бы сама слушала и слушала его. girl_in_love А потом - он ведь такой симпатяга girl_in_love Смотреть на мужчин на кухне - прям удовольствие. Даже на Лазерсона. Embarassed
Дорик спасибо. friends Усе поняла.
Хоть беги за этой корюшкой. dance2 В Красную икру надо наведаться. У нас 4 магазина в пешей доступности. А когда у нее сезон отлова( вылова?). Буду есть как Полли. Smile
--------
Принесла новую поговорку:
Кто с ядом к нам придет, тот от яда и погибнет (ВВП) Smile
 
12 Мар 2018 15:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Не зря же права получала

Надеюсь, конечно, что не зря. Но пока все это в очень отдаленных планах.
 
12 Мар 2018 15:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
корюшку в моем исполнении съел с удовольствием. Как ни странно, к нему присоединилась дочь,

Главное, что всем понравилось. Тебе самой-то как?
Ну и чищенная - тоже хорошо, не платишь за лишнее, если она все равно мороженая.
 
12 Мар 2018 15:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
А когда у нее сезон отлова( вылова?).

В наших краях вот-вот пойдёт, в Питере ее "на дальних кордонах" уже в конце февраля рыбаки видят. Весна, в общем, ее время - это та рыбка, которую добывают на севере Европы, в Прибалтике и у нас в Балтийском море, Финском заливе и озёрах типа Ладоги.
Канадская, что Дора купила, это, я так понимаю, другой подвид, но рыба в принципе та же.
 
12 Мар 2018 18:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
потом - он ведь такой симпатяга

Да? Уж больно морщинистый. И собака у него, я не удивлена, шарпей, ему под стать Smile
Libelle писал(а):
Смотреть на мужчин на кухне - прям удовольствие.

О, да 👍 Муж у меня пока супами заведует. И посуду моет, меня не подпускает, хотя я и не против: я так руки грею, а то они все время холодные.
Амани писал(а):
Тебе самой-то как?
Ну и чищенная - тоже хорошо, не платишь за лишнее, если она все равно мороженая.

Я, честно говоря, спокойно отношусь к подобному кушанью. Для разнообразия сойдёт Wink Но если в семье уже двое почитателей, то буду готовить, конечно.
Здесь рыбу продают, если свежую, то взвешивают и ставят цену, которую тебе платить. Затем ты уже просишь почистить ее до любой степени. Обычно отрезают голову, потрошат и удаляют чешую. Очень удобно, дома дрызгаться не надо. Я раньше не знала, что так можно. Как не знала, что и любой хлеб можно попросить нарезать unknown
 
12 Мар 2018 20:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вуаля!



Корюшка сахалинская из Красной икры.Улов 24января 2018г. 198руб за кг. Вся рыба с икрой. unknown
Докладываю.Сначала в недоумении была,когда мне всучили вакуумный пакет с сикилявками. Из лифта прямо к плите побежала.Огурцами пахла,когда сырая была. На свой страх и риск жарила целиком. На вкус такая свежая, как будто только поймали рыбешку. Очень,очень вкусная. В одно лицо съела сразу грамм триста.
-------
Вчера вечером была на рынке. Корюшка в любом виде. Замороженная в пакете 350р. за кг. Но крупная.У такой надо и кишки и голову ликвидировать.
 
14 Мар 2018 11:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Министерство обороны России объявило о начале финального этапа голосования за названия для нового российского оружия, которое 1 марта показал президент Владимир Путин.

Проголосовать http://vote.mil.ru/vote.htm
Голосовать можно без регистрации.. Голосование продлится до 16 марта.
Хорошее название Нежданчик. Говорящее. Smile Не ожидала...50% названий с юмором.
 
14 Мар 2018 18:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Не ожидала...50% названий с юмором.

Арррмейские шутки girl_haha
Меня больше медицинские достижения интересуют. Мою тетю взялись лечить в ... Обнинске. О как. Сказали, месяц потеряли, сейчас бы уже бегала. Смело назначили операцию и химию. У них, оказывается, и протонный нож имеется. Обалдеть. Короче, если поставят на ноги, буду иметь в виду, что рак мозга лечат в Обнинске.
 
14 Мар 2018 19:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Дай бог. friends Не выращивают ли там ноги?
Хокинг умер, знаешь? А ведь ему пророчили скорую смерть. Фильм очень хороший про него смотрела.
 
14 Мар 2018 19:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Вообще, органы выращивают уже многие, но более или менее однородные. Нога очень сложно устроена, из многих тканей и компонентов.
Про Хокинга, что умер, не знала. Фильм смотрела good2
 
17 Мар 2018 11:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вот стих принесла Embarassed

Когда теряет равновесие 
твое сознание усталое, 
когда ступеньки этой лестницы 
уходят из под ног, 
как палуба, 
когда плюет на человечество 
твое ночное одиночество, -- 

ты можешь 
размышлять о вечности 
и сомневаться в непорочности 
идей, гипотез, восприятия 
произведения искусства, 
и -- кстати -- самого зачатия 
Мадонной сына Иисуса. 
Но лучше поклоняться данности 
с глубокими ее могилами, 
которые потом, 
за давностью, 
покажутся такими милыми. 
Да. 
Лучше поклоняться данности 
с короткими ее дорогами, 
которые потом 
до странности 
покажутся тебе 
широкими, 
покажутся большими, 
пыльными, 
усеянными компромиссами, 
покажутся большими крыльями, 
покажутся большими птицами. 

Да. Лучше поклонятся данности 
с убогими ее мерилами, 
которые потом до крайности, 
послужат для тебя перилами 
(хотя и не особо чистыми), 
удерживающими в равновесии 
твои хромающие истины 
на этой выщербленной лестнице. 

ИОСИФ БРОДСКИЙ
 
17 Мар 2018 12:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




girl_claping Я первая, кто Марину увидел! girl_claping Ты - прямо зимушка-зима girl_in_love
У меня есть пара кашемировых итальянских платков с ярчайшим рисунком, но, как я их не прикладывала к голове, все матрешка выходила, а на шее здорово смотрятся.
 
17 Мар 2018 13:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Неправда ваша, уважаемая Любовь. Это я первая увидела Марину в новом образе, но была так очарована, что не сразу нашла подходящие слова, чтобы выразить восторг. Ты мне подсказала. Большое спасибо! give_heart Марина, сюрприз удался. good2
Libelle
Любаша, многие говорят, что Бродского трудно понять. Мне еще и прочитать с правильным ударением. Гении они такие: не для скромных умов. unknown
 
17 Мар 2018 13:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Если грубо, то спрячь свое Я и шагай в ногу.
Я вчера на новом Довлатове заснула.Сегодня пересмотрю заново. А два старых фильма понравились.Ох, и ругали же их. unknown Убежала в поликлинику.Оформляю мужу 1 группу. girl_bye
 
17 Мар 2018 19:15

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Вот стих принесла

Очень хороший! good2 Четкий и ясный, смыслом не перегружен.
Libelle писал(а):
но, как я их не прикладывала к голове, все матрешка выходила

https://www.youtube.com/watch?v=y1kNcHnBYWM
И да, солнечные очки, как у Марины, придают шика girl_in_love
NatalyS писал(а):
многие говорят, что Бродского трудно понять.

Ээээээ. А мне, наоборот, в этом стихе показалось все просто unknown
 
17 Мар 2018 22:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, про свое Я это мне или вообще?
 
17 Мар 2018 22:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
солнечные очки, как у Марины, придают шика

Я и очки надевала girl_haha Без толку. girl_haha
Помните, я рассказывала про стюардессу?Им выдавали как форму шубки из каракульчи и синие пальтишки.Марина стягивала волосы и повязывала ярк й посадский платок.Такая картинка была girl_in_love кстати, ростиком она была где-то 168 всего.Но дылд в самолет и не берут наверное.
 
17 Мар 2018 23:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ой, как приятно слышать комплименты! Спасибо, спасибо! Rose
Libelle писал(а):
меня есть пара кашемировых итальянских платков с ярчайшим рисунком, но, как я их не прикладывала к голове, все матрешка

Трио мех + солнечные очки + платок = беспроигрышно. У меня самый обычный, конечно, павловопосадский.

Я в большом расстройстве возвращаюсь из салона оптики - пришли заказанные мною очки, оправа шикарная, но с моими диоптриями совершено непристойно выглядит. Не стала забирать. Зря ждала две недели, и теперь нужно выбирать новую оправу. Эх, не носить мне модных очков.
 
17 Мар 2018 23:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я заказываю утонченный пластик для линз. Но у меня все равно есть ограничения по выбору оправ.Такое дорогое удовольствие. wacko1
 
18 Мар 2018 0:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
или вообще?

Торопилась утром уйти. Или вообще. Ранний Бродский довольно понятен. Из-за своих крамольных взглядов он стал изгоем. Стих. Одиночество написан в 50-х годах, кстати. Вот он и размышляет, не схватиться ли за перила, хотя они и не особо чистые.То есть, не пойти ли ради собственного благополучия на сделку с совестью.Это как сейчас вступить в партию Единая Россия.
 
18 Мар 2018 0:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




О боже, опять эти сумасшедшие " бомбят Воронеж"!
23 высылаемых дипломата - понятно как симметричный ответ.Слава богу, что не ударили по сиротам. Но то, что выгоняют Британский совет, ни в какие ворота. Давно они к нему подкатывались, еще при Гениевой. Злобу вызывало уже его название, а в то, чем совет в России занимался, никто и не вникал. Он вообще-то нужнее россиянам, а не англичанам.Ну, сейчас там новый директор, из нужных людей.
Предлагаю запретить английский язык! Всех учителей английского языка как неблагонадежных элементов взять на заметку!
Кстати, еще и консульство в Питере прикроют.
 
18 Мар 2018 1:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Такое дорогое удовольствие.

УжасноSad
 
18 Мар 2018 3:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Музыкальная пауза.
БГ. Альбом Соль. 2014г.
https://www.youtube.com/watch?v=_Pj5PMr6sKY
Сколько мы ни пели – все равно, что молчали.
Поэтому мертвой стала наша святая вода.
По нам проехали колеса печали.
И вот мы идем на Праздник урожая во Дворце труда.
Время уклонятся, но как уклонится?
Уйти с этой зоны, вырвать из себя провода.
А Роза из колхоза и Мария Подвенечная птица
Готовы отдать все, что есть,
За билет на Праздник урожая во Дворце труда.
Мы знаем, что машина вконец не исправна.
Мы знаем, что дороги нет и не было здесь никогда.
Закрой глаза, чтоб не видеть крадущегося по полю фавна.
В двери стучит сорвавшаяся с неба звезда.
Праздник урожая во Дворце труда.
В красных котлах черная сажа.
В античных руинах разорванные в хлам поезда.
Под ногами прохожих холсты Эрмитажа.
Дирижер абсолютно глухой. 
Праздник урожая во Дворце труда.
Сколько мы не пели – все равно, что молчали.
Поэтому мертвой стала наша святая вода.
Беззвездной ночью я буду ждать на причале. 
Мы в самом начале. Праздник урожая во Дворце труда.


ttps://www.youtube.com/watch?v=_Pj5PMr6sKY
 
18 Мар 2018 3:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Из последнего альбома БГ Время N. 2018 г.
Красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=TrFNX8x1L34
 
18 Мар 2018 9:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
А высылать нас (учителей англ) не собираются? А то ведь у меня здесь муж, дети, внуки. Коты соседские и куры опять же. unknown
Спасибо за разъяснение. Такой вот парадокс: средневекового Шекспира понимаю лучше, чем современника Бродского. Все потому, что серые клеточки не в том направлении работают. Но я исправлюсь, честное слово. give_heart
Да, очки - это всегда проблема. Первые "хамелеоны" мне муж привез из Румынии. Три стекла - все, что было. А подходящую оправу нашли дома. Интересная такая была и не дорогая. Сейчас минимум 18 тыс приходится выкладывать. Но линзы тоже заказываю пластиковые облегченные со всякими эффектами. А куда деваться: хочется получить все в одном флаконе: и функциональность, и красоту. На аватарке я в коллекционных очках. Очень эффектные, но сташно неудобные. Валяются где- то уже много лет.
Страница 376 из 420

Наверх