Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
10 Мар 2018 22:01

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Не повтори мои ошибки.

Это вряд ли. Своих понаделаю girl_haha
Амани писал(а):
Да, вкусы у всех разные.

Вот именно. Я уже убедилась, что людЯм лучше давать привычную для них пищу, ну, или что-то универсальное, что практически каждый сможет нормально переварить.
Амани писал(а):
Меня было бы несложно в невестки заполучить

Да меня тоже. И, конечно, в том случае пирожки с луком не сильно повлияли. Просто мама не хотела меня в невестки. Семья дипломатов. Они женятся только на "своих". Сын чуть все планы не спутал со мной при невесте, которую ему запасли Embarassed
Амани писал(а):
Ещё можно было бы угостить новых друзей жареной корюшкой

NatalyS писал(а):
Жареная корюшка!

Ну вы даете, девушки! Откуда ж в Италии мята? (с) Продается какая-то замороженная рыбка, очень похожая, но я ее даже для себя ни разу не пробовала, куда уж угощать кого-то. unknown
NatalyS писал(а):
Вкусное фуршетное угощение. Селедка хоть у вас есть?

Селедка есть. В русском магазине. И угощение получилось бы прекрасное good Я, пожалуй, воспользуюсь им, но в случае приема гостей дома. Везти все это хозяйство не очень удобно.
 
11 Мар 2018 0:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну вы даете, девушки! Откуда ж в Италии мята? (с) Продается какая-то замороженная рыбка, очень похожая

Smelt fish, вроде, она должна называться, да? Если слово есть, то и рыба должна быть girl_haha Может, какие-то другие ее виды, конечно.

Про рыбу я пошутила, конечно. К тому же, жареная корюшка тоже хороша прям со сковородки.
 
11 Мар 2018 0:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Про сковородку это ты зря. Сколько я этой корюшки в детстве съела! Остывшая ничуть не хуже. А уж вяленая! nyam2 Мы почти всегда жили у моря и видели, как местные жители вялят корюшку на крышах сараев. Я долго верила, что так оно и должно быть. girl_haha
https://forum.say7.info/topic6566.html
 
11 Мар 2018 2:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Остывшая ничуть не хуже.

Охотно верю, что для истинных поклонников корюшки это именно так. Я не из их числа, увы.
 
11 Мар 2018 11:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
Натали, прочитала всю твою тему. Жизнь проходит, а я еще ни разу этой рыбешки и не попробовала. Поняла,что чистить не надо - это уже хорошо. Прямо с головой на сковороду- отлично.А чистить брюхо ей надо????
Амани писал(а):
жареная корюшка

Марина, в Москве покупала эту рыбу в Красной икре? На сайте она есть в продаже.Стоит,конечно, не дешево.
Еще видела корюшку из Чили.
 
11 Мар 2018 11:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Первые оказались с яйцами и зеленым луком - меня чуть не вырвало.

girl_haha Ничего себе. Так это самая вкусная и быстрая начинка для пирожков.
У нас сын приладился печь наливной пирог каждые выходные. Так лук и яйца - первая начинка. Я ему уже и форму под него передала. Печет два, а девушка говорит ,что и третий хорошо бы . Smile Уже 6 кило дюймовочка наела, рассказывают girl_haha Хорошо бы и нашему. Размер S/ зато вся одежда good в магазинах под него.
 
11 Мар 2018 12:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сходили мы вчера на концерт, о котором я выше писала, хотя никто и внимания не обратил. unknown
Необычный формат с анимацией. Я со своим кашлем ждала- ждала,когда орган грянет, а все на скрипке негромко "пиликали". Скрипач был такой виртуоз girl_in_love и сам ансамбль тоже. Орган хорошо грянул Баха. Зал битком.
Потом сдуру пошла на экскурсию и думала,что скончаюсь от холода. Летела на всех парусах в метро. Там что -то происходило,что нас всех обыскивали и сумки через рамки пропускали.
 
11 Мар 2018 12:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Марина, в Москве покупала эту рыбу в Красной икре? На сайте она есть в продаже

Да я такое не готовлю, мой максимум с рыбой, чтоб я могла к ней прикоснуться - это лойн трески. Я сырой рыбы не выношу. Есть эту мелкашку с кишками - тоже смерти подобно, всегда я ем только то, что мне муж почистит.
А так корюшка вкусная, но всеми рыбными делами у нас муж заправляет, он и готовит рыбу бесподобно, и толк в ней знает; в Питере эту корюшку он покупал и жарил.
 
11 Мар 2018 13:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я тоже не выношу чистить рыбу.На рынке мне сразу чистят и разделывают на филе или стейки.После рыбалки чаще всего товарищ сосед чистит.Это ужас -чистить карпов.
 
11 Мар 2018 14:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Libelle
Какие вы, девушки, нежные. А я всю жизнь чищу рыбу сама. И ничего. Нормально. Корюшка очень удобно естся: просто снимаешь с жареной рыбешки то, что называется филе, и поглощаешь, а голова и хребет остаются. В деревне курочкам можно отдать. Очень они этот деликатес уважают. Карпа чистить, согласна, противно. Делаю это в пакете. Но мы не любим пресноводную рыбу, кроме судака, поэтому раз в год, а то и реже, можно потерпеть. Корюшкино брюхо вскрывать не надо: помыть, обвалять в муке и на сковородку.
 
11 Мар 2018 14:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
11 Мар 2018 15:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




girl_bye
 
11 Мар 2018 15:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А я совсем недавно узнала, что моему мужу без его ведома сосватали дочку друзей. Она в универе всем говорила, что помолвлена. Самое интересное, что жених об этом не знал. У меня к его родителям были вопросы. Теперь нет: все понятно, а детали меня не интетресуют. Девушка та замуж так и не вышла.
 
11 Мар 2018 18:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Привет, любители корюшки! Wink

Купила я, как Марина точно заметила (а я не обращала внимания), smelt fish из Канады. Разморозила - она без голов и выпотрошена! Каждая. 450 гр. за $5.
Фото

Libelle писал(а):
Сходили мы вчера на концерт, о котором я выше писала, хотя никто и внимания не обратил.

Чего это? Я обратила. Я все читаю, просто не отвечаю на все буквально, но принимаю к сведению. Тогда поняла, что пойдете на концерт, в программе Вивальди, Моцарт и Бах. Вот, вижу, сходили уже sharik friends

NatalyS писал(а):
помыть, обвалять в муке и на сковородку.

Так и сделаю! Тем более, мне так повезло. А чешуи у нее изначально нет, она слишком маленькая, чуть больше кильки.

Амани
Да, Марин, по-всякому бывает. Со мной потом смирились и приняли, сын проявил невиданную настойчивость. Зато я возьми и взбрыкни unknown Разлюбила - и хоть тресни. Бросила его. Ужасно жаль. Такой красивый высокий. Да ну.
 
11 Мар 2018 18:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, хотела написать, что все всё заметили и порадовались за тебя. Несколько раз писала и стирала: так за себя обидно и завидно. praising Вивальди и Моцарт good2 к Баху отношение сложное: для меня он сложен, хотя Шутку слушаю с удовольствием. На то она и шутка. Yahoo!
 
11 Мар 2018 20:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я - каждой бочке затычка. girl_haha Всем стараюсь ответить. Как глянешь тему - сплошь моя стрекоза. girl_haha
NatalyS писал(а):
Вивальди

Весна и лето - волшебная музыка. Скрипач так старался. Мы (вернее я)разорились на хорошие билеты,хотя музыку можно на любом месте слушать. Мне так нездоровилось, что впечатление немного смазанное было.
NatalyS писал(а):
нежные

Это я -то? girl_haha А кто бревна на даче таскал? dance2
Была у нас одна родительница,с которой я сдружилась,хотя она намного младше меня была.Девушка эта была стюардессой на правительственных линиях. Красотка girl_in_love даже в конкурсах красоты участвовала. Так вот. первый муж был лох и одновременно садист. А что? Это уже у меня второй такой случай с выходцами из потомственной профессуры. Его послали далеко. Потом лет через 8 нашла крепкого такого паренька из АП. Так свекровь в гостях брала Маринины лапки и, закатывая глаза,говорила, как она такими ручками и уют, и на стол все приготовила, и печенье, и варенье... А та думала, знала бы ты, что я и туалет этими ручками могу чистить girl_haha
 
11 Мар 2018 20:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Так и сделаю!

Дорик, я тут кукурузную муку для себя открыла.Теперь все-превсе в ней обваливаю. Почти как в сухарях получается.
Всем советую. friends
Приехала из больницы пораньше и сразу метнулась в рыбный у метро. Рыбсеть называется. А там такая фигня продается Рыбы полтора наименования и сплошь красная икра.
 
11 Мар 2018 20:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Момент. Сейчас вам одну бабушку покажу.
Вот.
https://youtu.be/IrBkYLvgC1g
Нашла крупицы ее биографии.
Мария Пуш,90 лет на момент звукозаписи песен, русская немка из предположительно Запорожской области.Была сослана в Казахстан. Всю жизнь проработала в колхозе. Четверо детей.
В 90-е гг переехала в Германию. Живут вдвоем с мужем Давидом, который играет на аккордеоне, а у бабушки целая студия, где она ловко управляется сама. Пишет песни на двух языках. А какие названия песен girl_in_love Перевожу: Ветер целует мои глаза, Нет любви без слез, Спой со мной еще раз, Держи меня крепче, Печаль...
Песня Город уснул Владимира Трошина на русском языке -просто супер!
https://youtu.be/8CHKZLy1Clk
Натали, в твой репертуар можно взять. Предложу для солистки нашего местного хора.
Город уснул, далеко до рассвета.
Тают во мраке снежинки огней.
Город уснул и по лунным проспектам
Снова иду я с мечтою своей.

Город уснул, опустели аллеи.
Шумный бульвар задремал и затих.
Город уснул и в ночной тишине я
Снова иду мимо окон твоих.

Город уснул, опускается полночь.
Где-то далёкая песня слышна.
Город уснул и на старую площадь
Вместе со мною пришла тишина.

Город уснул, далеко до рассвета.
Синие тени скользят над рекой.
Город уснул, я иду по проспектам,
Снова мечтая о встрече с тобой.
 
11 Мар 2018 21:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Где бабушка?!
 
11 Мар 2018 21:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Готово. Текст писала.Вчера ее откопала.
 
11 Мар 2018 23:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
нашла крепкого такого паренька из АП.

Из Администрации Президента? Или Артиллерийского полка? А то есть Автопилот. Или Арифметическая прогрессия girl_haha
Libelle писал(а):
кукурузную муку для себя открыла

good Я обычной пока обхожусь. Посмотрела как надо правильно обваливать у Гордона Рамзи и наслаждаюсь.
 
11 Мар 2018 23:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Из Администрации Президента?

Wink
Dorothea писал(а):
Я обычной

Небо и земля.
 
11 Мар 2018 23:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я все читаю, просто не отвечаю на все буквально, но принимаю к сведению.

Аналогично и я friends
Музыку я тоже хочу сходить послушать, но что-то все недосуг.

Дора, пиши потом как рыба, особенно, как на вкус знатока корюшки Wink

Мы сегодня успели на последний день Moscow Boat Show. Я думала, там будут одни сплошь Азимут Яхтс для богачей, но там было много разного.
Как же, оказывается, много разных лодок производят сейчас в России. Я не про подводные говорю girl_haha
От компактных надувных лодок и рибов (обширный их ассортимент был, конечно, на рыболовной выставке, которую мы посетили 23 февраля - именно такие плавсредства интересны рыбакам) до элегантных белобоких катеров с кожаными сиденьями. Это, конечно, радует, потому что делает мечту иметь свою лодку хоть как-то осуществимой dance2
Насмотрелась красоты, набрала каталогов, сейчас налью чашечку чаю и буду листать Smile
 
12 Мар 2018 0:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Не зря же права получала Drinks or Beer
Амани писал(а):
чашечку чаю

И я за чаем. Drinks or Beer Какой же вкусный зеленый кенийский. nyam2
Dorothea писал(а):
правильно обваливать

А как?
--
Амани писал(а):
Музыку я тоже хочу сходить послушать

Маришка, там есть концерт Орган (или два органа?)+ 8 саксофонов.
К слову, под тамошний орган Sauer хоронили мою бабушку,когда он еще на Донском кл. был .
 
12 Мар 2018 7:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
как рыба, особенно, как на вкус знатока корюшки

Не такой он и знаток, но корюшку в моем исполнении съел с удовольствием. Как ни странно, к нему присоединилась дочь, которая в принципе не слишком любит рыбу. Правда, она аккуратно отсоединяла и выбрасывала хребет, а муж сказал, что съел бы с головой и кишками, если бы они были sharik
Libelle писал(а):
Не зря же права получала

Точно! Давай, Марин, а мы потом приедем, не знаю куда, покататься с тобой girl_claping
Libelle писал(а):
А как?

Ща покажу. Первый рецепт( в смысле 5, но в самом начале):
https://www.youtube.com/watch?v=EziM5ckJbo4
Я тащусь от его британского акцента girl_in_love
Страница 375 из 420

Наверх