Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
07 Мар 2018 8:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Оказывается, у этого Цыпкина и сценарий к одному из эпизодов фильма Про любовь. Только для взрослых имеется. Посмотрели. Муж сказал, для девочек sharik Но там Малкович! И Дапкунайте. И Михалкова, которая потрясающе сыграла учительницу.

До этого был просто: Про любовь Мне он больше понравился.
 
07 Мар 2018 12:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мне и тот и другой. unknown Давно смотрела и про Цыпкина ничего не знала.
Малкович перевесил Ренату.
Очень смешной артист Паль. Я его уже в четырех фильмах видела.
Михалкова везде обожаема мной.
Dorothea писал(а):
Муж сказал

Не для мальчиков. У нас сейчас для мальчиков Черчилль и Дюнкерк из последних. wacko1

Для Эндрью It's a Man's Man's Man's World https://youtu.be/KwVvVLzCLcM Wink
Dorothea
Жизнь впереди уже смотрела?
 
07 Мар 2018 19:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Очень смешной артист Паль.

Мне он Бодрова мл. напоминает: как актёр так себе, но обаятельный.
Libelle писал(а):
Жизнь впереди уже смотрела?

Полезла название искать в интернетах - оказалось, да, смотрела. Несмешная комедия morning1
 
07 Мар 2018 23:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А слова у песни? как ответ.что фильм девочкин,?
 
08 Мар 2018 0:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
А слова у песни? как ответ.что фильм девочкин,?

Ой 😬
С утра зарядить ему песню было бы негуманно girl_haha Да ещё объяснить, что это наш ответ Чемберлену... я и сама недодумалась. Пусть живет! А я ещё и не такие девчачьи фильмы смотрю dance2

Кстати, всех с наступающим 8 марта! Rose Rose Rose
Смотрите, слушайте, наслаждайтесь всеми своими любимыми вещами, и неважно, девочкины они или мальчуковые Wink
 
08 Мар 2018 11:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




С праздником! Будьте любимы! Rose Rose Rose
 
08 Мар 2018 12:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Спасибо, Любаша. Тебя и всех моих дорогих подружек, которые находят время зайти сюда и поделиться идеями, мыслями, достижениями, поздравляю, желаю всего самого доброго. Для меня эта тема стала справочником жизни. Благодаря вам, мои дорогие.
 
08 Мар 2018 17:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Оркестр потрясающий! И на этом фоне вопли Брауна. Кажется, что он кричит:"Не хочу быть коричневым!" Смотреть на него тоже неприятно. Слушала в Америке African blueses в исполнении афро-американцев. Это было так здорово, что запомнилось на всю оставшуюся жизнь. good2 Исполнители не были профессионалами: водители грузовиков, каких-то еще машин. Но как они пели!
 
08 Мар 2018 20:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Джеймс Браун - уже классика, легенда, король соула.
NatalyS писал(а):
African blueses

Блюз-немного другое. Соул- это страсть. Хотя блюз-госпел-соул-джаз выросли из одного места.
Хочу такими словами и прекрасной музыкой поздравить вас с праздником! Хотя мир и считается мужским, но без женщин он бессмысленен...
This is a man's world
This is a man's world
But it wouldn't be nothing
Nothing without a woman or a girl, ooh

You see, man made the car
To take us over the road and
Man made the train
To carry the heavy load
Man made electric light
To take us out of the dark
Man made the boat for the water
Like, like Noah made the ark

This is a man's, a man's world, ooh
But it would mean nothing
Nothing without, without a woman or a girl
Without a woman or a girl

Man thinks about the little bitty baby girls
And the baby boys see
Man makes them happy
'Cos man made them toys
And after man make everything, everything he can
You know that man makes money
To buy from other man

This is a man's, a man's world ooh
But it wouldn't be nothing, not one little thing no
Without a woman or a girl
Without a woman or a girl

Man needs a woman
He's got to have a woman
Man, he needs a woman
He's got to have a woman

Man makes everything he can
But you see a woman makes a better man
A woman makes a better man

This is a man's, a man's world ooh
But it would mean nothing
Not one little thing no
Without a woman or a girl, no
Without a woman or a girl, no
It would mean nothing

This is a man's world
Присоединяется великолепный Паваротти

https://youtu.be/TatZrqJY8V0
 
08 Мар 2018 21:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Хотя мир и считается мужским

Предлагаю вернуться к матриархату! Congratulate
Под нашим чуткими и ненавязчивым руководством мужчины отлично поработают, поизобретают и поиграют во все игры, кроме войны.

Или ладно, не надо матриархата, но пусть вернут мои 25% к зарплате, которые я постоянно не получаю только потому, что я женщина. И потом распевают и прославляют нас сколько угодно Wink

Любовь, ты только не обижайся, песня хорошая, и я понимаю, о чем он хочет сказать. Но для меня звучит смешно. Типа, мужики все такие из себя гениальные, все делают, создают, строят... потом такие: аааа, ну да, баба ж нужна, чтоб оценила, а то зачем все это unknown
И понеслась:
https://m.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk
 
08 Мар 2018 21:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Музыка иного формата.
В декабре были на необычном концерте. girl_in_love
Carl Orff - Carmina Burana.
Лютеранский Собор святых Петра и Павла.
https://vk.com/video1140782_456239052

10 марта с детьми иду туда же на «Звучащие полотна. Ван Гог»
Вивальди. Времена года
Моцарт. Маленькая ночная серенада.
Бах. Токката и фуга ре минор + водная живопись Эбру
Орган и камерный оркестр.+ после концерта экскурсия в подарок.

https://youtu.be/0m0MGKthJr8
 
08 Мар 2018 21:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
меня звучит смешно

а мне нра...Крутые мужики, а без нас никуда. И ты тут такая: Отдавайте мои 25 прОцентов! Ну, никакой романтики у тебя, Дора. girl_haha
--
ЧОрт , я так разболелась wacko1 Инфекция по больнице ходит. Все отделение с температурой, кашлем и насморком. На два дня с сиделкой договорилась, уже еле ноги туда таскаю. wacko1 Дома шаром покати. Две сардельки-праздничный ужин.
 
08 Мар 2018 22:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
И ты тут такая: Отдавайте мои 25 прОцентов!

😂😝😂
Я такая. Сначала справедливость, потом вся прочая петрушка, включая романтику и сдержанные рыдания girl_haha

Libelle писал(а):
Две сардельки

Сыновья не забегут седня? Я рыбу решила сделать. По новому Настиноиу рецепту. Вчера за треской и миндальными лепестками ездили. После работы быстренько изображу с овощным салатом.
 
08 Мар 2018 22:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, разделяю твои требования справедливости. Да, справедливость на первом месте. Как бы ни позиционировали себя крутые мужички, нет справедливости, в отношении к женщине в первую очередь, нет крутизны.
Libelle
Любаша, когда писала о блюзе, не имела намерения определить жанр, в котором работает Brown. Пусть он классик, которым наверняка восхищаются и знатоки, и любители. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. Когда-то пробовала петь блюз. До сих пор противно вспоминать. Так у нас под дверью на даче воют соседские коты, когда требуют свою порцию кошачьей еды. Бельканто мне ближе и понятнее.
А к нам сегодня сынуля приехал. Представляете, из Навашина (Нижний Новгород) на машине. Готовила два дня. Отчитываюсь: салат из печеного сладкого перца, салат из свежей(этого года) капусты с помидорами, огурцами, фиолетовым луком с заправкой из ябл уксуса, оливкового масла и укропа, свиная рулька варено-запеченная, печень, жаренная с луком, семга своего посола, картошка с опятами, борщ и торт "Южный роман". Рецепт от Адели из Германии. Еще были Белевские вкусности
 
09 Мар 2018 0:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Отчитываюсь:

От ты наготовила, Натали! good2
Детей обязательно надо кормить, они прожорливые. Мои мне говорят, что я стала как бабушка: вечно пытаюсь их накормить sharik

Благоверный отзвонился. Говорит, выжала его сегодня Денис (персональная учительница) как тряпку. Она теперь по 2 часа вместо одного с ним занимается, бесплатно! В классе он теперь лучший. Последний тест: 95% верных ответов. Так что продолжаем учиться. Будет брать следующий по сложности курс, но уже весь из себя самостоятельный. Сам запишется, сам оплатит собственными деньгами с собственной кредитки 💳
Звучит словно он мой ребёнок girl_haha Но я правда считаю это отличным прогрессом за каких-то 4 месяца в совершенно новой для него стране и обстановке.
 
09 Мар 2018 9:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, это на самом деле здорово! Он сразу вписался в новый для него социум и начал строить, а не подстраиваться. good2 Romashki
 
09 Мар 2018 17:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
https://forum.say7.info/post6177863.html#6177863
Это торт, о котором я писала выше. Замечательный, хотя не сразу получился. Посмотрите. Может, кому-то понравится.
 
09 Мар 2018 18:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
здорово!

Спасибо, Натали! air_kiss
NatalyS писал(а):
Это торт, о котором я писала выше.

А я уже сама его нашла Smile Мне очень понравился. К тому же миндальные лепестки у меня есть. Попробую испечь на выходных, а то совсем обленилась, торты лет 20 не пекла...

Ну-ка, дамы, как вы думаете, что лучше всего могло бы подойти в качестве русского блюда, как знакомства иностранцев с русской кухней? Через 2 недели у мужа последнее занятие в группе. И обычно в этот день все приносят блюда национальной кухни. Студенты общаются, едят, галдят, а не учатся.
Я предложила пирожки, но у мужа такое ощущение, что все придут с каким-нибудь видом пирОжек unknown Смысл: начинка, завернутая в тесто, у многих кухонь есть. Я теперь не знаю, чего ему с собой дать unknown
 
09 Мар 2018 20:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Гречневая каша. Нигде больше гречку не едят. Русский салат. Будут есть, а шубу не будут. Кстати, салат можно положить в корзинки, но это вряд ли будет русское блюдо. Холодец не будут есть. Зря он так про пирожки. Сделай расстегаи. Те же пирожки, но выглядят интересно. На сайте есть две темы по русской кухне.
Дора, яблочная шарлотка. Чем не русское блюдо? И готовится быстро, и не начинка в тесте, и вполне фуршетное блюдо.
 
10 Мар 2018 14:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Дамы, с наступившим женским днём вас! sharik
Dorothea писал(а):
предложила пирожки, но у мужа такое ощущение, что все придут с каким-нибудь видом пирОжек

Зато съедят, а что-нибудь специфическое может вызвать сомнения. Мужнины итальянцы долго суп с кока-колой вспоминали girl_haha
Можно сделать не пирожки, а ватрушки с творогом-изюмом, например.
Или блины: готовить просто, а оформить можно по-всякому, мешочки, конвертики (если с начинкой), вареньЕВ туда ещё girl_haha
 
10 Мар 2018 15:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, отличное предложение сделать блинчики с начинкой, можно с разными: мясо, творог, капуста с яйцом, даже с той же гречневой кашей. Во времена тотального дефицита делала с рыбными консервами и рисом, еще можно с яблоками. Это уж точно придется всем по вкусу.
 
10 Мар 2018 19:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Зато съедят,

И то верно. ПирОжки дело надежное. Начинки, действительно, можно разные, тем более, кто-то соблюдает пост, кто-то не ест свинину, у кого-то аллергия на молочное.
NatalyS писал(а):
отличное предложение сделать блинчики с начинкой, можно с разными: мясо, творог, капуста с яйцом, даже с той же гречневой кашей.

С блинчиками тоже можно, но они вкусны, когда горячие. А я все только с вечера могу сделать.
Амани писал(а):
Мужнины итальянцы долго суп с кока-колой вспоминали

Окрошку-то? girl_haha Я бы тоже вспоминала, я не могу это есть. Мне все кажется, что салат Оливье порубили и вместо майонеза залили квасом или кефиром... господи! wacko1 Еще и зеленый лук туда щедро сыплют... Никогда не забуду, как мама моего первого бойфренда принесла нам свежеиспеченные пирожки и кружку молока. Первые оказались с яйцами и зеленым луком - меня чуть не вырвало. А молоко оказалось как в детском саду: кипяченое, с пенкой, бррррр!
NatalyS писал(а):
еще можно с яблоками

Вот! good Буду сегодня "Южный роман" изображать sharik
 
10 Мар 2018 20:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Удачи. Не повтори мои ошибки.
 
10 Мар 2018 20:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да, вкусы у всех разные. Меня было бы несложно в невестки заполучить окрошкой и пирожками с яйцами и луком Smile

Ещё можно было бы угостить новых друзей жареной корюшкой, чисто по-питерски nyam2 girl_haha Когда в ваших краях ее сезон?
 
10 Мар 2018 21:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Жареная корюшка! Это была бы бомба? В Америке есть корюшка? Дора, только что пришла идея: бородинский хлеб, слегка поджаренный или подсушенный в тостере, масло, можно с зеленью, кусочек селедки и кружок сваренного вкрутую яйца. Вкусное фуршетное угощение. Селедка хоть у вас есть?
Страница 374 из 420

Наверх