Десертный клубничный торт

Сообщение Автор
 
23 Апр 2013 14:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лера, какая красота

Спасибо, Нина !!! Rose Угощайся girl_in_love
 
24 Апр 2013 14:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
У нас сейчас клубничная пора и я возилась с девятью
- просто завидую белой завистью! как хочется настоящей клубники! А тортик просто чудесный, яркий и аппетитный! girl_claping girl_claping good nyam2 good2
 
25 Апр 2013 10:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марти писал(а):
просто завидую белой завистью! как хочется настоящей клубники!

Леночка, мне в этот раз не очень хорошая клубника попалась, водянистая, варенье варила без воды вообще, а сиропа получилось всё-равно много, пришлось даже отливать wacko1
Марти писал(а):
А тортик просто чудесный, яркий и аппетитный!

Спасибо, дорогая, угощайся girl_in_love Rose
 
26 Апр 2013 5:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, красотищщщщщщщщщщщщщааааааа какая!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

И у нас клубничка уже есть! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Валеричка!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Апр 2013 10:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, красотищщщщщщщщщщщщщааааааа какая!!!!!!!!!!!

Евочкаааааааааа !!! Рада тебя видеть !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Что-то давненько мы не пересекались friends А я вот только на днях тебя вспоминала и твою хохму с ремонтом, когда мы с мужем на стройку ездили girl_haha
Yeva64 писал(а):
И у нас клубничка уже есть!

Здорово good Значит жду с отчётом и впечатлениями Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!!!!!!!!!!!!!

Евочка air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2013 20:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочкаааааааааа !!! Рада тебя видеть !!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
А я вот только на днях тебя вспоминала и твою хохму с ремонтом, когда мы с мужем на стройку ездили

Так это КЛАССИКА жанра... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Просто этот юмор доступен только тем, кто уже окунулся в это дело... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
жду с отчётом и впечатлениями

Ох, постараюсь, солнышко!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2013 22:32

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Молодец Лерочка что выложила рецепт, во сколько отзывов!!!! good2

Мы же сладенькое любим!!! Wink

А рецепт уж очень хорош и вкусен вез сомнения, дело за клубникой!!! girl_in_love
 
29 Апр 2013 17:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка привет! girl_bye
Фото

Как увидела твой тортик так сразу его и сделала. dance2 dance2 dance2 Это было еще 24 апреля. Просто не было времени отправить отчетик тебе. Вот сейчас принимай! Очень вкусный, легкий и ароматный тортик! good2 good2 good2
Фото

Когда поливала сверху свареным клубничным вареньем очень хотелось добавить желатин, но в рецепте его не было и я решила не добавлять, а потом пожалела. Даже в холодильнике почти все варенье стекло сверха. Ничего что пришлось мыть холодильник, жалко было что красота нарушилась. Так что в следующий раз обязательно добавлю желатин чтобы наверняка. А все остальное без вопросов: очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто этот юмор доступен только тем, кто уже окунулся в это дело...

Это точно, остальным не понять girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ох, постараюсь, солнышко!!!!!!!!!!!




Ага !!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lankus писал(а):
Молодец Лерочка что выложила рецепт, во сколько отзывов!!!!

Спасибо, Светочка !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lankus писал(а):
Мы же сладенькое любим!!!

Тогда этот тортик для вас Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Lankus писал(а):
А рецепт уж очень хорош и вкусен вез сомнения, дело за клубникой!!!

Мерси girl_in_love А когда у вас клубника начинается ???
give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Лерочка привет!

Леночкааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Привет !!! girl_in_love girl_claping friends
ТЕН писал(а):
Как увидела твой тортик так сразу его и сделала. Это было еще 24 апреля.

Ух ты girl_in_love Как красиво мята на красном смотрится good2 good Очень симпатиШный тортик получился girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Просто не было времени отправить отчетик тебе. Вот сейчас принимай! Очень вкусный, легкий и ароматный тортик!

С удовольствием приняла Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, что тортик понравился girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая, за доверие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):

Когда поливала сверху свареным клубничным вареньем очень хотелось добавить желатин, но в рецепте его не было и я решила не добавлять, а потом пожалела. Даже в холодильнике почти все варенье стекло сверха. Ничего что пришлось мыть холодильник, жалко было что красота нарушилась. Так что в следующий раз обязательно добавлю желатин чтобы наверняка

Леночка, я даже немного расстроилась Embarassed Давай разбираться:
как ты варила варенье ?
сколько по времени ?
случайно воды не добавила ?
У меня с этим вообще не возникло никаких проблем. Варенье должно быть хорошо уваренным и густым ( как джем, например)
ТЕН писал(а):
А все остальное без вопросов: очень-очень вкусно! Спасибо тебе за рецепт!

Леночка, на здоровье и тебе спасибо Rose Очень жду ответов на мои вопросы Smile
 
29 Апр 2013 22:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, я даже немного расстроилась Давай разбираться:
как ты варила варенье ?
сколько по времени ?
случайно воды не добавила ?

Лерочка, не расстраивайся, дорогая! praising Это я больше для себя написала, чем для тебя.
Время не засекала. Уваривала, конечно, не до состояния джема, а так чтобы и загустело и я смогла его разлить по поверхности. Воды не добавляла. Я всегда сначала делаю строго по рецепту без отсебятины. Не написано воды и желатина - я их и не добавляла girl_haha
Ну это не страшно. Главное было вкусно! nyam2 good2 А если буду делать еще раз, то по-мне лучше добавить чуток желатина, чем расстраиваться из-за испорченного вида. Wink Rose air_kiss
 
30 Апр 2013 10:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Уваривала, конечно, не до состояния джема

Ну вот поэтому варенье и стекло.
ТЕН писал(а):
и я смогла его разлить по поверхности.

Я его не разливала, а накладывала, даже помогая другой ложкой Congratulate
И ещё, Леночка, у тебя клубника не очень плотно друг к другу положена и ягодки лежат попками не к краю торта, а к середине, вот ещё и поэтому варенье не смогло удержаться и убежало. Ну да-ладно, первый блин, как говорится.... А вообще это, конечно, моя вина, что всё подробно не расписала Embarassed ( Основной рецепт настолько не подробный, что многое приходится додумывать самой ). В рецепте сейчас подправила немного.
ТЕН писал(а):
А если буду делать еще раз, то по-мне лучше добавить чуток желатина, чем расстраиваться из-за испорченного вида.

Лен, вид, правда, совсем не испорченный praising А мне этот торт как раз и понравился, что нет там никакого желатина good
Леночка, вообщем, если надумаешь сделать ещё раз торт, буду безумно счастлива give_heart Drinks or Beer Rose
 
30 Апр 2013 10:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И ещё, Леночка, у тебя клубника не очень плотно друг к другу положена и ягодки лежат попками не к краю торта, а к середине, вот ещё и поэтому варенье не смогло удержаться и убежало.

Ааааааааа! Вот оно что! А я и не обратила внимание на это unknown Лерочка, спасибо за советы! Обязательно учту их в следующий раз! air_kiss friends Rose
 
30 Апр 2013 11:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН
Леночка !!!
girl_in_love friends Drinks or Beer Rose
 
30 Апр 2013 12:42

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Фото
Лерочка, спасибо за рецепт. Вот мой тортик. Понравился всем членам семьи. Очень вкусно и не сложно в приготовлении. Еще раз спасибо. Rose friends
 
30 Апр 2013 13:16

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
diana ze писал(а):
Лерочка, спасибо за рецепт

На здоровье, дорогая !!! girl_in_love
diana ze писал(а):
Вот мой тортик

Супер !!! good girl_claping good2 girl_in_love
diana ze писал(а):
Понравился всем членам семьи. Очень вкусно и не сложно в приготовлении

Очень рада, что понравился !!! Кушайте с удовольствием !!! Drinks or Beer girl_in_love
diana ze писал(а):
Еще раз спасибо.

Дианочка, и тебе большое спасибо за доверие и фотку !!! give_heart air_kiss Rose
 
09 Май 2013 23:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Приготовила снова по просьбе домашних good nyam2
Фото

Фото
 
13 Май 2013 18:53

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Фото
Фото
Привет Лера. Сегодня у нас твой тортик. Уж очень он нам полюбился. Спасибо еще раз.
 
13 Май 2013 23:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
diana ze писал(а):
Привет Лера. Сегодня у нас твой тортик. Уж очень он нам полюбился. Спасибо еще раз.

Привет, Диана !!! girl_in_love
Ты всё-таки его сделала снова, нашла время girl_in_love Молодец !!! girl_claping
Спасибо большое, очень понравился фотоотчёт good2 girl_in_love girl_claping Romashki air_kiss
 
14 Май 2013 12:04

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Тебе спасибо,дорогайа за удачный рецепт!!! Rose friends
 
14 Май 2013 12:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
diana ze писал(а):
Тебе спасибо,дорогайа за удачный рецепт!!!

На здоровье, дорогая !!! girl_in_love Rose
 
14 Май 2013 18:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
LeDi WaDa
Как у видела рецептик, сразу захотела приготовить. И не пожалела good2


Быстро, красиво и вкусно nyam2 good2 Валерия, благодарю за отличный рецепт! Rose Rose Rose
Единственное - как и Елена ТЕН, подумала о желатине. Варила минут 10 джем, без воды, но все равно жидковато unknown
 
20 Май 2013 2:53

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Делала вчера своим домашним, детки оценили по достоинству, ведь там все что они любят и печенье, и сгущенка, и клубника nyam2 , лично для меня серединка оказалась слишком сладкой unknown
Спасибо за рецепт! Rose


Фото
 
18 Июн 2013 22:06

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Лерочка, привет! Давно к тебе не заглядывала...
На прошлой неделе сделала по твоему рецепту этот торт. Всем очень понравился. Как ни растягивали удовольствие, но закончился десерт быстро nyam2 . Если честно, мне как то серединка не очень внятной по вкусу показалась. Может, потому что на глаз (и многовато) добавила жидкости, может, потому что крахмал взяла менее нежный- картофельный. Но это только мне- все нахваливали.
Также я подстраховалась и в джем добавила желатин.
Спасибо за рецепт Romashki . В сезон клубники самое то!
 
21 Июн 2013 0:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
KceHbka Оксана
swetta Светлана
Башенка Карина
- девочки, простите, случайно удалила этот рецепт из отслеживаемых тем, не видела ваших отзывов и поэтому вовремя не ответила Embarassed


KceHbka писал(а):
Как у видела рецептик, сразу захотела приготовить. И не пожалела

Оксана, шикарный торт получился !!! girl_in_love Красивущие фотки good Спасибо girl_claping
KceHbka писал(а):
Быстро, красиво и вкусно Валерия, благодарю за отличный рецепт

На доброе здоровье, очень рада, что понравилось !!! Drinks or Beer
KceHbka писал(а):
Единственное - как и Елена ТЕН, подумала о желатине. Варила минут 10 джем, без воды, но все равно жидковато

А по фото и не скажешь, всё отлично выглядит good2
Я в рецепте подправила, что нужно уваривать до состояния джема.
Надеюсь, что в следующий раз, если решишься приготовить, накладок не будет Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-707507655.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-707507655.html][/URL]

swetta писал(а):
Делала вчера своим домашним, детки оценили по достоинству, ведь там все что они любят и печенье, и сгущенка, и клубника

Очень приятно, что деткам понравилось, они самые правдивые судьи girl_in_love
swetta писал(а):
лично для меня серединка оказалась слишком сладкой

Может и клубника тоже была сладкой ?
swetta писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здровье, спасибо за интересную фотку и доверие Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-707507655.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-707507655.html][/URL]

Башенка писал(а):
Лерочка, привет! Давно к тебе не заглядывала...

Привет, Кариночка, рада тебя видеть !!! А ты, я смотрю, местожительсва сменила good
Башенка писал(а):
На прошлой неделе сделала по твоему рецепту этот торт. Всем очень понравился. Как ни растягивали удовольствие, но закончился десерт быстро

Очень рада, что торт понравился girl_claping
Башенка писал(а):
Если честно, мне как то серединка не очень внятной по вкусу показалась. Может, потому что на глаз (и многовато) добавила жидкости, может, потому что крахмал взяла менее нежный- картофельный

Ну да, скорее всего, из кукурузного крахмала вкус нежнее получается. Congratulate
Башенка писал(а):
Также я подстраховалась и в джем добавила желатин

А мне понравилось, что в рецепте нет желатина good
Башенка писал(а):
Спасибо за рецепт . В сезон клубники самое то!

И тебе спасибо за доверие к моим тортикам friends
( Кстати, тебе этот торт ничего ливанского не напомнил ?)
 
21 Июн 2013 17:37

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Лерочка, напомнил- напомнил girl_haha , только я название забыла. Именно этот белый слой.
Места жительства сменили, а вот по Ливану очень скучаю. Особенно сейчас, в летнее время. Вспоминаю наш бассейн, соседей, горы, ман'уши жибны на завтрак, таббуле.... Очень скучаю. Даже когда из России уехала, никогда не ностальгировала так по людям (не считая близких родственников), климату, еде- селедке,колбасе, кефиру и прочее. Но без ливанской еды не могу...
У меня какой-то кризис сейчас. И вернуться не могу (никакого будущего там в плане образования детей, прав, помощи государства, нормальных условий работы для мужа). Но и здесь- все здорово по всем указанным пунктам, но есть один минус. Это не Ливан. Я уже в стольких странах жила и уезжала спокойно. А Ливан, вот, не отпускает. Удивительная страна. Понимаю теперь ливанцев, кто вернулся из США, Европы обратно... Раньше думала, что они того, "ку-ку", из развитых стран уехать...Теперь более чем понимаю их мотивы.
Сори за офф. Наболело...
Страница 2 из 12

Наверх