Грузинские хинкали

Сообщение Автор
 
03 Сен 2008 18:24

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
батта писал(а):
Я, конечно дико извиняюсь, но[сизе=18] зира - это не тмин[/сизе].


Я тоже хотела это отметить....

Зира - кумн, кумин, cumin(eng) - восточная пряность/специя
Тмин - caraway(eng) - исключительно европейская специя

А рецепт, еще раз скажу, классный. Надо будет мужa подключить - он у меня иногда любит пельмени лепить (с начала до конца) - так я ему предложу не пельмени налепить а хинкали!!!
 
04 Сен 2008 0:21

Распечатать сообщение
Diano4ka





Diano4kaМои рецепты
Мне очень понравились хинкали, прготовленные на пару. мммм... кто не пробовал-советую!
 
31 Янв 2009 19:06

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Zuzu
правильно Ingusha сказала , некоторые грузины готовитьих не могут, а ты умничка
girl_claping

Вот мой отчет,делала без всяких дополнительных специй-только соль и перец с петрушкой,как меня учили с детства в Грузии.
Фото

Спасибо за наглядный рецепт!!
 
31 Янв 2009 22:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Люблю хинкали! nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, как-то на сайт нарвалась, где грузины из разных областей Грузии спорили, какими хинкали должны быть. Одни утверждали, что НАДО зелень, другие - не надо. Короче, я сделала вывод - те, что живут далеко в горах не имеют такого разнообразия зелени, как остальные грузины. Их кухня отличается превалированием мяса и кисло-молочных продуктов. А долинные грузины зелень сыпят, и обильно везде.
Это как с пловом -узбеки считают плов своим национальным блюдом, таджики - своим. И азербайджанцы его тоже готовят.
Главное - чтобы было ВКУСНО. Тогда рецепт будет правильным. А Ваши хинкали выглядят так, что даже сытый желудок заурчал. Rose
 
23 Мар 2009 23:26

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
обожаю хинкали, но никогда сама их не делала. когда была в Тбилиси, то хинкали мы не могли найти в любом ресторане, т.к. в грузии они достаточно дешево стоят и их едят в основном с пивом (также к моему ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению, в Тбилиси не найти аджарских хачапурей unknown ). поэтому хозяева ресторанов стараются исключить их из меню sad
а вообще лучше пельменей вареников и хинкалей нет пирожков!
у меня нет мясорубки поэтому вопрос : обычный магазинный фарш подойдет? лучок просто мелко порезать туда...да? Embarassed
огромное спасибо за рецепт! air_kiss
 
23 Мар 2009 23:29

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Jenya_Berlin
Женечка коненчо пойдет-тольео если очень сухой-добавь водички!И лучок туда меленько Smile
Да в Тб с хинкали в ретсоранах не ахти-за то есть Хинкальные Smile где ничего кроме 5-6 видов хинкали и салатиков овощных нет wacko1
На счет аджарских могу поспорить-их найти легко.
sharik
 
23 Мар 2009 23:39

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Сонечка спасибки за ответ!
air_kiss аджарские не могли найти. хотя искали долго (из-за меня, я любитель unknown может не там искали Smile )
прикотовлю в воскресенье (у меня д.р. и муж попросил приготовить что-нибудь с просторов СНГ wacko1 )
 
23 Мар 2009 23:46

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Jenya_Berlin
Главное фаршик посочнее и тесто ен очень крутое меси.Если не будет получаться лепить-лепи на маленьком блюдце-иногда так делают nyam2
Я тоже любитель аджарских-больше всего их люблю Embarassed
 
23 Мар 2009 23:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
(также к моему ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению, в Тбилиси не найти аджарских хачапурей ).


Я живу в Тбилиси и у нас очень много мест где можно поесть вкусное аджарское хачапури............я так удивилась, что ты не смогла найти место их продаж и насладиться этой вкуснятиной sad sad

В следующй раз дай мне знать когда будешь в Тбилиси и я тебя научу где отведать аджарских хачапури и самых вкусных хинкалей в городе Wink
 
24 Мар 2009 4:41

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Я живу в Тбилиси и у нас очень много мест где можно поесть вкусное аджарское хачапури............я так удивилась, что ты не смогла найти место их продаж и насладиться этой вкуснятиной

Adjaruli est' v restorane 'Melnica' i 'Stariy gorod' (ili 'dvor' ne pomnu tochno) kotoriy na naberejnoy nahoditsya Smile
 
24 Мар 2009 4:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Jez писал(а):
Тмин - caraway(eng) - исключительно европейская специя

a eshe est' "cherniy tmin", ego u nas na chureki (hleb iz tandira) posipayut, a prorok Muhammed im lechil pochti vse bolezni. on pohoj na malen'kiye treugol'nichki.
 
26 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Adjaruli est' v restorane 'Melnica' i 'Stariy gorod'


Правильно пишешь good2

Как я поняла ты у нас часто бываешь. Советую одно место называется "Бегели" (погреб)......очень вкусно готовят nyam2 good все что я там не пробовала все ну очень понравилось, там чедестные хинкали Wink
 
26 Мар 2009 0:56

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Ingusha
Так!!Почему меня туда друзья не водили!!! unknown Это где Погреб??В мельнице я была прошлым летом good2 nyam2
 
26 Мар 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Это где Погреб??


Еще года нет как он начал работать.......находится на Ваке-Сабурталинской дороге.......клевое место.......обязательно сходи ბეღელში Wink girl_haha
 
28 Мар 2009 11:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Zuzu
как я все это люблю! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2009 18:23

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Я в авг 2008 побывал в Грузии, в г.Батуми. Повели меня на Хинкали-мне ОЧЕНЬ понравились.Правда, "точка" была не ахти какая, но Хинкали были класс. Аджарские Хачапури- это хачапури "пенирли" (с турекцкого "сырные"), кончно же в Батуми в любой точке они на славу,как на как близость Турции.А вот Хинкали, потом мы ели и в Кутаиси и в Сурами и в Хашури - была туфта!!! До Тбитлиси не доехал,надо было возвращаться домой! Так что впечатления богатые!!! good
 
18 Май 2009 21:18

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Еще одна любопытная деталь, на вкус, конечно же не влияющая, - верхом профессионализма, высшим классом, является наличие ровно 23 складочек на хинкали.Хотя, кто их считает?!
Раздразнили темой, давно хочется хинкали поесть.
Ингуша, скорее всего, осенью я вернусь в Тбилиси, давай встретимся, побродим по "злачным местам", пофотографируем для форума.


Yahoo! Drinks or Beer girl_yes3
 
18 Май 2009 21:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
тошка писал(а):
Ингуша, скорее всего, осенью я вернусь в Тбилиси, давай встретимся, побродим по "злачным местам", пофотографируем для форума.

С большим удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Погуляем, наедимся всяких вкусностей good2 good2 nyam2 nyam2

Я вот Сонечку жду, она обещала летом приехать........былобы здорово, если все вместе собрались бы good
 
12 Сен 2009 1:53

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Я не знаю настоящие это грузинские или нет но ОЧЕНЬ вкусно
Делала вчера на ужин, мои очень любят пельмени (кто их не любит????)
Вопрос был сделала ли я экстра чтобы заморозить на следующий раз.
Фото
 
12 Сен 2009 16:35

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Ingusha писал(а):
Так красиво........молодец. Хинкали некоторые грузины готовить не могут, а ты умничка Yahoo!

могу от себя добавить, мы в грузии мяту и укроп в хинкали не кладем, может кто-то дома, кладем петрушку, мы такие хинкали называем "городскими", но еще есть очень популярные хинкали без зелени.....тоже очень вкусно good2

и еще, если их трудно сворачивать возьмите блюдце, вылоите на него раскрученное тесто, положите фарш и делайте складки, края блюдца вам помогут......

а так все очень красиво!!!!!!!! Romashki


Ингули, я тоже верчу на блюдце, но потому что оно, блюдце, вертится, так проще. Embarassed Даже не задумывалась про "23 складочки"... Embarassed А без зелени вот эти популярные хинкали как делать? Потому что я зелень ложу, обильно... У меня и мантоварка есть, я и вареники делаю на пару все время...
 
12 Сен 2009 16:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Ингули, я тоже верчу на блюдце, но потому что оно, блюдце, вертится, так проще. Даже не задумывалась про "23 складочки"... А без зелени вот эти популярные хинкали как делать? Потому что я зелень ложу, обильно... У меня и мантоварка есть, я и вареники делаю на пару все время...


Мария, хинкали без зелени называются "дакепили" т.е. рубленные, раньше мясо для них мелко рубили, но сейчас, в век всякой бытовой техники, мясо просто прокручивают добавляя в фарш только красный перец и соль......ну а остальное ак же как и с зеленью (фарш должен быть жидким, чтобы в хинкали был сок).

Надюсь понравится Wink

Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2009 17:14

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Я гоняюсь, в принципе, за сечкой - такая штучка - корытце с секатором, только для пельменей, чтобы фарш рубить. Хоть и век бытовой техники - а хочется изначальных вариаций. Smile На манты я режу рученьками, "воробьиными язычками" и варю на пару, сока там - полная мантина, но там еще и лук и сливочное масло (или тыква, если еще с тыквой). Smile Красный перец - горький, наверное?
 
12 Сен 2009 19:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Я гоняюсь, в принципе, за сечкой - такая штучка - корытце с секатором, только для пельменей, чтобы фарш рубить. Хоть и век бытовой техники - а хочется изначальных вариаций. На манты я режу рученьками, "воробьиными язычками" и варю на пару, сока там - полная мантина, но там еще и лук и сливочное масло (или тыква, если еще с тыквой). Красный перец - горький, наверное?


Ну и прекрасно....вот на ткой сечке и прокрути фарш, ролучится как рубленный.... good2
А перчик естествено, острый, красный, жгучий nyam2

Потом напиши, как получится....понравится или нет?
 
14 Сен 2009 1:16

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
Только что выползли из под стола Yahoo! РЕБЯТА ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!!!! good Мы обьелись!!!!!! good2 Я правда мяско всё-таки мелко-мелко порубила и лучок Smile И ещё я сделала подливачку по рецепту Ingusha для мяса good2 Девчонки вы СУПЕРРРРРР,очень хорошие рецепты Yahoo! Zuzu
Ingusha
Вам от меня girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2009 11:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марина*80 писал(а):
Только что выползли из под стола РЕБЯТА ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!!!! Мы обьелись!!!!!! Я правда мяско всё-таки мелко-мелко порубила и лучок И ещё я сделала подливачку по рецепту Ingusha для мяса Девчонки вы СУПЕРРРРРР,очень хорошие рецепты Zuzu
Ingusha
Вам от меня


Марина, я очень рада, что нравится.... girl_claping girl_claping

Мы стараемся Wink
Страница 2 из 3

Наверх