Салат «кубанский»

Сообщение Автор
 
22 Июл 2013 16:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Кислота уксусная пищевая - 70% ( инструкция с бутылочки )

Для получения 3%уксуса - 1 часть кислоты разбавить в 22 частях воды
6% уксуса - в 11 частях воды
9% уксуса - в 7 частях воды

Светик,спасибо.Уверена кому-то пригодится.
* Светлана * писал(а):
Наташа, я тоже такой салат делаю. Очень вкусно! Еще добавляю лук репчатый - кольцами. У тебя как всегда красиво и уютно )

спасибо за отзыв girl_in_love Romashki
да,салатик очень знаменит и многие его делают,только названия разные good2 friends
Re: Салат "кубанский"
22 Июл 2013 21:40

Распечатать сообщение
berezka11

маргарита

66 лет
санкт - Петербург

berezka11Мои рецепты
Не пробовала не разу сама делать, но ела и очень понравился ,решила сама попробовать сделать этот салат надеюсь что всё получится.
Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Июл 2013 21:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
berezka11 писал(а):
Не пробовала не разу сама делать, но ела и очень понравился ,решила сама попробовать сделать этот салат надеюсь что всё получится.
Спасибо за рецепт

пробуйте на здоровье и удачи! Romashki Wink
 
07 Авг 2013 2:14

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Девочки если будете делать не наливайте столько уксусу -оооооооочень кисло.... wacko1 Буду зимой открывать баночку, промывать от рассола и поливать маслицем - думаю все равно вкусняшка будет... Спасибо за рецептик.... Буду делать еще только в 2 раза уменьшу уксус...
 
07 Авг 2013 2:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Виктория,а какой уксус ты использовала?
сколько положила и на полную ли порцию продуктов?
я использую винный,он слабее,чем наш уксус
овощей получается по рецепту 8,5 кг,поэтому 1 стакан уксуса в самый раз,а то и не хватает
тут еще и сахар не даст стать салату кислым
сахара меньше кладу,для меня слишком сладко будет,если положу 150 гр
никогда салат не полочался кислым,наоборот слегка сладковатый
 
11 Авг 2013 11:37

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Наташ, приготовила твой салатик! girl_claping
Осталась 2 ложки в кастрюле на пробу - вкуснота nyam2
Получилось его ну очень много wacko1 Варила в 2 захода. Внесла небольшие измения - добавляла сахар 250гр. и уксус брала 9% 250 гр. (только он у меня настоялся на травках - укроп, хрен, эстрагон), еще добавила лук репчатый 0,5 кг.
Теперь осталось подождать хотя бы месяц (чтобы настоялся и раскрылся вкус) и преступать к поеданию party
 
11 Авг 2013 16:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*ия* писал(а):
приготовила твой салатик!

Ириш,я рада Yahoo!
*ия* писал(а):
Получилось его ну очень много

полную порцию делала?
сколько готового получилось?
*ия* писал(а):
только он у меня настоялся на травках - укроп, хрен, эстрагон), е

вкусный,ароматный уксус good2
*ия* писал(а):
Теперь осталось подождать хотя бы месяц (чтобы настоялся и раскрылся вкус) и преступать к поеданию

good2 good2
я в холодильнике оставила две банки по полтора литра,одной с половиной уже нет girl_haha
наверно еще буду делать,на зиму мало остается wacko1
Ирин,спасибо,что зашла и поделилась Romashki girl_in_love
 
12 Авг 2013 12:09

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
nata69 писал(а):
полную порцию делала?
сколько готового получилось?

Да, Наташ, сделала полную порцию. Получилось 5 банок литровых и 5 банок по 0,65л. wacko1 Одну баночку мама заставила поставить в холодильник. Сказала, что нужно непременно попробовать, что получилось girl_haha
nata69 писал(а):
я в холодильнике оставила две банки по полтора литра,одной с половиной уже нет
наверно еще буду делать,на зиму мало остается

Вот тоже думаю, что после пробы придется еще порцию закатывать girl_haha
Есть фото, но нет пока возможности выставить Embarassed
 
21 Авг 2013 23:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*ия* писал(а):
сделала полную порцию. Получилось 5 банок литровых и 5 банок по 0,65л. Одну баночку мама заставила поставить в холодильник. Сказала, что нужно непременно попробовать, что получилось

ну да,мама права,такие вещи надо пробовать сразу good2
*ия* писал(а):
от тоже думаю, что после пробы придется еще порцию закатывать
Есть фото, но нет пока возможности выставить

girl_haha good2
у меня этот салат очень быстро заканчивается...иногда думаю можно не закатывать,а поставить все баночки в холодильник и есть girl_haha ,все равно долго не задерживается girl_haha
 
24 Авг 2013 20:09

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Наташенька Rose Rose Rose забираю ваш рецептик в закладочки Smile Делала как у Ларисы мне очень очень понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love у Вас похожий но есть отличие-с огурчиками тоже хочу попробывать Romashki Romashki Romashki спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2013 21:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
абираю ваш рецептик в закладочки Делала как у Ларисы мне очень очень понравился

Ириша,забирай на здоровье!
ириналас писал(а):
Вас похожий но есть отличие-с огурчиками тоже хочу попробывать спасибо за рецептик

будет желание,попробуй и этот рецепт
удачи тебе,вкусного салатика и спасибо за твой отзыв Romashki
 
24 Авг 2013 22:05

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Наташа я делала Ларисин ну недели две назад good и что ты думаешь уже все слопали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
будет желание,попробуй и этот рецепт

конечно попробую nyam2 nyam2 как можно мимо такой вкусняшки пройти nyam2 -я вот жду когда капуста ранняя отойдет Smileнадеюсь к тому времени перчик не особо с огурками подорожает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я люблю когда она похрустывает nyam2 nyam2 nyam2 так что жди air_kiss
я к тебе еще с отчетом зайду dance2 dance2 dance2 dance2

P.S я тут ждала ждала когда малина подешевеет girl_haha girl_haha girl_haha и тут БАЦ focus focus focus а она отошла sarcastic sarcastic sarcastic
 
25 Авг 2013 4:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
я делала Ларисин ну недели две назад и что ты думаешь уже все слопали

girl_haha girl_haha
верю,верю,сами такие...сделала полную порцию и уже почти все съели
надо еще делать,на зиму уже не будет
ириналас писал(а):
капуста ранняя отойдет надеюсь к тому времени перчик не особо с огурками подорожает я люблю когда она похрустывает

ага и я люблю nyam2 good2
салат этот хрустящий получается,нам на радость good2 friends
ириналас писал(а):
так что жди
я к тебе еще с отчетом зайду


буду ждать,Ирин!
удачи тебе! Wink Yahoo!
ириналас писал(а):
я тут ждала ждала когда малина подешевеет и тут БАЦ а она отошла

такое с нами часто случается girl_haha
 
25 Авг 2013 6:09

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
салат этот хрустящий получается
и огурчики?

nata69 писал(а):
.сделала полную порцию и уже почти все съели
надо еще делать,на зиму уже не будет
friends friends
мой муж перец вообще не любит я когда сказала что в салат входит перец он еще сказал делай только на себя girl_haha а сам слопал больше меня girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
буду ждать,Ирин!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 air_kiss
 
25 Авг 2013 17:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
и огурчики?

и огурчики похрустывают
ириналас писал(а):
мой муж перец вообще не любит я когда сказала что в салат входит перец он еще сказал делай только на себя а сам слопал больше меня

girl_haha girl_haha good2
 
25 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
Anna R

Анна


Иркутск

Anna RМои рецепты
Сегодня по вашему рецепту приготовила салатик, правда пропорции были немного другие, очень вкусно, мерси Rose
 
25 Авг 2013 23:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Anna R писал(а):
Сегодня по вашему рецепту приготовила салатик, правда пропорции были немного другие, очень вкусно, мерси Rose

на здоровье
рада,что салат не разочаровал
спасибо за доверие Romashki
 
26 Авг 2013 14:25

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
ириналас писал(а):
я вот жду когда капуста ранняя отойдет

Ирина, а я делала целую порцию салата с ранней капустой. Могу тебя заверить, что она получается очень хрустящая (если конечно не переварить ее Wink ). Тоже сомневалась, но потом покопалась в инете и нашла много ответов, что в салаты идет ранняя капуста, а вот в квашение конечно нет. Рискнула приготовить и не пожалела. Ну очень вкусно!!! nyam2
Можешь попробовать пол порции, если сомневаешься. Smile

Вот такой тазик у меня получился
Фото


А это мой уксус - 9% + хрен, укроп, эстрагон.
Фото


Спасибо Наташеньке за такой вкусный рецепт Rose Rose Rose
 
26 Авг 2013 20:24

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
*ия* писал(а):
. Могу тебя заверить, что она получается очень хрустящая (если конечно не переварить ее

Спасибо Ирина Romashki Romashki Romashki я тоже заметила что в принципе и ранняя тоже не очень мягкая получается(там как то местами еще этот лук мешал girl_haha girl_haha думала то ли лук хрустит толи капуста girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Smile но я сегодня уже купила не раннюю буду с ней делать
как бы хуже не было только а то вдруг с ранней лучше unknown посмотрим Wink Wink Wink спасибо за отзыв Ирина(ваш отзыв мне был полезен air_kiss Wink Wink Wink
 
26 Авг 2013 20:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*ия* писал(а):
Тоже сомневалась, но потом покопалась в инете и нашла много ответов, что в салаты идет ранняя капуста, а вот в квашение конечно нет. Рискнула приготовить и не пожалела. Ну очень вкусно!!!

good2 good2 good2

*ия* писал(а):
Вот такой тазик у меня получился

Ириш,вот так тазик! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2

*ия* писал(а):
А это мой уксус - 9% + хрен, укроп, эстрагон.

good2 good2 good2

*ия* писал(а):
Спасибо Наташеньке за такой вкусный рецепт

на здоровье,дорогая Romashki girl_in_love
ава класс! good2 good2 good2
 
27 Авг 2013 17:08

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
НАТАШЕНЬКА привет Romashki
вот сегодня засучила рукава (вчера прикупила овощей Smile )выхожу на кухню и там такой облоооооооом girl_cray girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Surprised Surprised Surprised girl_impossible girl_impossible girl_impossible sad отключили газ на целый день girl_impossible girl_impossible girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Наташа а огурцы покупные надо замачивать для этого салата если да то насколько(мне кажется не надо)но я решила уточнить Embarassed
 
27 Авг 2013 18:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас
привет,Ириша Wink
ириналас писал(а):
от сегодня засучила рукава (вчера прикупила овощей )выхожу на кухню и там такой облоооооооом отключили газ на целый ден

офигеть! wacko1
и такое бывает? wacko1
ириналас писал(а):
Наташа а огурцы покупные надо замачивать для этого салата если да то насколько(мне кажется не надо)но я решила уточнить

Ир,я не замачиваю,покупаю тверденькие и все дела. good2
В общем,тут главное не переварить,тогда овощи будут хрустящими.
Удачи тебе завтра!газ надеюсь уже будет Wink Romashki
 
27 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
офигеть!
и такое бывает?

я тоже офигела wacko1 первый раз с таким сталкиваюсь wacko1 все планы greeting greeting greeting наперекосяк girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
nata69 писал(а):
Ир,я не замачиваю,покупаю тверденькие и все дела.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

P.S у меня есть плитка маленькая газовая я ее в машине все время вожу мало ли что (ну типа газ на даче не будет или в лес поедем)никогда б не подумала что она мне дома пригодиться girl_haha girl_haha girl_haha но на ней решила не готовить там одна комфорка.Обещали в 21 00 газ дать а там кто его знает.Они вообще если честно задолбали wacko1 у нас в доме часто воду отключают теперь еще и газ(правда первый раз)
 
28 Авг 2013 3:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
но на ней решила не готовить там одна комфорка.Обещали в 21 00 газ дать а там кто его знает.Они вообще если честно задолбали у нас в доме часто воду отключают теперь еще и газ(правда первый раз)

вот и пригодилась походная плита good2

о,отключение воды-знакомая эппопея
я в шоке была,когда тем летом ездила в Россию и снова столкнулась с такой ситуацией...ну вот зачем это делать?
это же такие неудобства!
у нас в городе воду отключают в середине дня на несколько часов,потом в 24 выключают горячую(как же неудобно возвратившись домой позже 24 не суметь искупаться
или профилактика какая-то там,когда по две-три недели нет горячей воды...в общем дурдом и только wacko1 wacko1 wacko1

Ириш,ава классная,нежная и летняя ты на ней. good2 good2 good2
 
13 Ноя 2013 16:47

Распечатать сообщение
ДаИринка

Ирина


Краснодар

ДаИринкаМои рецепты
Ну не удержалась я, зарегистрировалась, чтобы выразить свою благодарность (хотя форум почитываю уже года три как Smile )
nata69, Наталья, огромное спасибо за рецепт. Пробовала в гостях давно и часто, но в этом году, в августе впервые решила приготовить. Готовила из того что было, а было примерно 300 гр моркови, от этого пришлось отталкиваться в остальных пропорциях. Выход 2 баночки по 750 гр, и небольшая пиала. То , что было в пиале слопали сразу, просто с хлебом. Сейчас открыли одну из баночек. Что я могу сказать, маааааааалоооо. Рецепт good2
Если в выходные получится купить все ингредиенты, а кубанская осень вроде позволяет это сделать, то однозначно буду готовить еще. Romashki
Страница 2 из 15

Наверх