Великолепные вареники с творогом ( тесто на минералке )

Сообщение Автор
 
04 Дек 2021 15:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Тоня, очередной раз делала эти сумасшедшие вареники с творогом girl_in_love а делаю я их частенько
Моя вечная благодарность kiss3
Фото
 
05 Дек 2021 13:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
казачка писал(а):
очередной раз делала эти сумасшедшие вареники с творогом а делаю я их частенько

Красота! girl_in_love Спасибо, Карина, за отзыв и фото!
 
20 Май 2023 0:12

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
Тонечка, спасибо за твои рецепты и советы, "пасусь на твоём лужке"! (И на Каринином тоже пасусь) Romashki Romashki romashki:
Тонечка, очень хочу научиться лепить варенники и пельмени, побудила по форуму и остановилась на твоих "Великолепных..",Пельмешках, Грузинчиках!!!
Имею 3 вопроса: 1) кефир в тесто в каком соотношении вливать, температура кефира играет роль? (на тот случай, если не будет минералки дома). И из опыта какое тесто нежнее? (интересуюсь с целью приобщить Внука- малыша к еде nyam2 . (Сижу на рецептах для детей у *Светланы*- респект!!!)
2) заинтересовала начинка творог +сыр (у Карины адыгейский), в такую начинку МАНКУ тоже добавлять?(мы не против манки. На манник и на сыр я его "посадила"😀 Отдельное спасибо за МАНКУ в ТВОРОГЕ!!!
2а) Тонечка, а можно в качестве начинки один СЫР использовать и как сделать такую начинку?
Девочка моя, извини за столько вопросов, но я чесно очень буду стараться научиться лепить варенники и пельмени (в дань памяти МАМОЧКИ 😖)
3) Можно это ТЕСТО замесить в планетарном миксере и как долго его вымешивать?
 
20 Май 2023 1:32

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
Тонечка, ещё один немало важный вопрос имею: как это ТЕСТО (изделия из него) ведут себя после заморозки. Есть ли какой совет при заморозке изделий? Или лучше тесто в прок заморозить?
 
20 Май 2023 12:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Света, спасибо за интерес к рецепту!

- продукты для теста (сметану, яйцо и минералку) лучше достать из холодильника примерно за 30 минут.
Если нет времени я делаю и с холодными, всё нормально получается.
- творог+ сыр я не делала, но думаю немного манки можно добавить, не испортит
- я всегда вымешиваю тесто руками, пробовала делать в хлебопечке - мне не понравилось. Руками чувствуешь консистенцию теста, таким образом не ошибаешься с количеством муки.
- вареники при заморозке ведут себя отлично, как и любым другим тестом.
 
28 Май 2023 2:49

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
Тонечка, БЛАГОДАРЮ тебя за ответ! Romashki Ты ,представить себе не можешь, как во время я получила замечательные, а главное ОЧЕНЬ полезные и нужные для меня советы! Rose Rose Rose
Теперь буду стараться научиться лепить пельмешки....


Девочки, Мальчики, обратите внимание на рецепт варенников. Посмотрите какую красоту и вкусняшку сюда приносили ( отдельное спасибо Карине). Давайте поднимем темку. good2 И если Антонина не против, делитесь своими начинками. А желающие пополнить свои знания найдутся и поверьте будут Антонине и вам благодарны! Drinks or Beer
(Тонечка, извини за отсебятину, если что не так.....)
 
31 Май 2023 14:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Светка Конфетка писал(а):
БЛАГОДАРЮ тебя за ответ! Ты ,представить себе не можешь, как во время я получила замечательные, а главное ОЧЕНЬ полезные и нужные для меня советы!

Светлана, я очень рада, что смогла помочь! Готовьте с удовольствием!
Страница 6 из 6

Наверх