Вкусные домашние конфеты « Коровка »

Сообщение Автор
 
04 Дек 2014 15:17

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
MrsMeadows писал(а):
только с изюмом, вымоченном в роме, но мой любитель рома и изюма потребовал больше рома

Елена, а как ром сочетается со сгущенкой? Нормально гармонирует?
 
05 Дек 2014 5:03

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Грустная история girl_haha ром не сочетается, он испаряется без следа и не дает застыть коровке wacko1 вот ромовый изюм с коровкой - вкусно, по-рождественски, только от рома легкий приятный аромат больше, чем вкус. Поэтому буду искать эссенцию.

Вставлю свои пять копеек про время готовки - у кого есть термометр специальный - 116 градусов цельсия, или до стадии мягкий шарик. Я капаю в тарелку с холодной водой - как только сразу застывает и "на зубок" становится как тянучка, не совсем мягкая, а вроде как "аль денте" - готово. У меня как охлаждается, сразу начинает застывать, как надо.
Уффф намудрила girl_blush2 свежая коровка очень вкусная, но больше 3 дней она у нас не задерживается.....оставлю кусочек на хранение, посмотрю как на вкус в новом году будет New Year Drink girl_haha спасибо за рецепт give_heart
 
06 Дек 2014 14:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
MrsMeadows писал(а):
вот ромовый изюм с коровкой - вкусно, по-рождественски, только от рома легкий приятный аромат больше, чем вкус.

Как здОрово!
MrsMeadows писал(а):
Я капаю в тарелку с холодной водой - как только сразу застывает и "на зубок" становится как тянучка, не совсем мягкая, а вроде как "аль денте" - готово.

Да, можно и такую пробу делать. Drinks or Beer
MrsMeadows писал(а):
оставлю кусочек на хранение, посмотрю как на вкус в новом году будет

Думаю, всё-таки, она подсохнет. Хотя в полиэтиленовом мешочке или в пищевой пленке, возможно, сохранится. New Year Tree
 
21 Дек 2014 22:11

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, как правильно сохранить? Я хочу приготовить ребенку, который живет очень далеко. В пленке и коробочке в дороге нормально будет? Спасибо, рецепт заинтересовал! New Year Hi
 
22 Дек 2014 14:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мила, я , честно, никогда их долго не хранила.
Milaшka писал(а):
В пленке и коробочке в дороге нормально будет?

Думаю, да. Конфеты, конечно, не испортятся, могут только подсохнуть немного, но это не страшно. New Year Tree
Milaшka писал(а):
Спасибо, рецепт заинтересовал!

На здоровье! New Year Hi
 
22 Дек 2014 17:27

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Спасибо за ответ! С наступающим Новым Годом! New Year Tree
 
23 Дек 2014 14:04

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Milaшka писал(а):
С наступающим Новым Годом!

Спасибо, Мила! И тебя тоже с праздником!!! New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
03 Янв 2015 7:45

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
С прошедшим вас! New Year Hi

Я плакаль....старалась красиво нарезать для фото, а оно вышло смазанным... girl_haha но я еще буду варить, и экспериментировать с добавками - сестра мужа заказала для свадьбы, гостям на мини-подарки, wedding favours Congratulate Очень уж мне состав нравится, почти принципиально не хочу другие пробовать wacko1 wacko1 Хорошо времени еще много.

Фото


Фото со временем заменю Embarassed

И еще 1 раз они у меня как ириска получились, сливки были жирные и вроде бы тоже натуральные, по составу по крайней мере, но они были дешевле. О как! girl_in_dreams

Пошла в вареники New Year Go оказалось, тоже ваши! girl_haha
 
04 Янв 2015 16:19

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
MrsMeadows писал(а):
С прошедшим вас!

Спасибо! Тебя тоже!!! Всех благ в наступившем году! New Year Hi
MrsMeadows писал(а):
И еще 1 раз они у меня как ириска получились,

Бывают такие накладки. New Year ggg
Лена, конфеты очень аппетитные получились, спасибо за отзыв и фото!!! New Year Snegurochka
 
21 Янв 2015 22:24

Распечатать сообщение
DaryTanf

Дарья


Новосибирск

DaryTanfМои рецепты
Добрый день Антонина! Хочу выразить огромную благодарность за Ваш превосходный рецепт. Получилось все с первого раза. Вкус - Божественный!!! nyam2 Фото нет, т.к. все съели, как только остыли.
 
22 Янв 2015 2:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
DaryTanf писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность за Ваш превосходный рецепт.

Спасибо большое! Rose
DaryTanf писал(а):
Получилось все с первого раза. Вкус - Божественный!!!

Дарья, ты не представляешь, как я рада. Yahoo! Я всегда очень переживаю, если конфеты не получаются, как надо.
Правда, рецепт хорош ещё и тем, что, даже не получившиеся конфеты, всё-равно, съедобны и не нужно ничего выкидывать. Smile
Спасибо большое за отзыв!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-167854695.html][/URL]
 
23 Янв 2015 19:03

Распечатать сообщение
BMWKA

BNWKA




BMWKAМои рецепты
Надо будет как-то попробовать приготовить, очень интересный рецепт
 
04 Фев 2015 10:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сантима
Фото

Спасибочки nyam2
 
04 Фев 2015 14:41

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
PPCD писал(а):
Спасибочки

Лилия, на здоровье!
Судя по разрезу, конфеты получились мягкими. А красиво-то как!
Большое спасибо за отзыв и фото! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2015 0:39

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Сантима
У меня наконец получились Коровки, а не ириски! Ураа! Спасибо еще раз за рецепт Rose Буду делать еще
 
27 Фев 2015 10:26

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
У меня наконец получились Коровки, а не ириски! Ураа! Спасибо еще раз за рецепт Буду делать еще

ЗдОрово!!! Yahoo!
У меня тоже стоит открытая сгущенка, никем не востребованная, надо конфеты сварить. Smile
 
06 Апр 2015 21:40

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сантима
Антонина, делала второй раз, вернее третий. Первый раз получились, а потом ириски. В чем дело? Все делаю также, продукты теже
Срочно нужен совет
 
06 Апр 2015 23:07

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
PPCD писал(а):
делала второй раз, вернее третий. Первый раз получились, а потом ириски. В чем дело?

Лилия, вот это и для меня загадка. unknown Раньше недоумевала, почему у девочек получаются ириски, пока такое, однажды, не приключилось и со мной. Мне показалось, что это из-за того, что смесь очень долго бурно кипела.
Может, ещё стоит, немного увеличить количество сливочного масла? Знала бы причину, то, конечно, подсказала бы. Smile
 
06 Апр 2015 23:27

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сантима писал(а):
Лилия, вот это и для меня загадка. unknown Раньше недоумевала, почему у девочек получаются ириски, пока такое, однажды, не приключилось и со мной. Мне показалось, что это из-за того, что смесь очень долго бурно кипела.
Может, ещё стоит, немного увеличить количество сливочного масла? Знала бы причину, то, конечно, подсказала бы. Smile

Я в инете посмотрела,рекомендуют ириски снова в дело и добавить масла
Так и сделала,но сомневаюсь,что застчнут
Уже какой раз соседке обещаю, но получаются ириски хоть тресни,уже видет ь их не могу,ч4стно говоря
Но я еще попробую с сухим молоком, Smile
 
07 Апр 2015 14:27

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
PPCD писал(а):
Но я еще попробую с сухим молоком,

Возможно это поможет сделать конфеты более рассыпчатыми. girl_tender
Лилия, так хочу, чтобы у тебя всё получилось! Drinks or Beer
 
09 Апр 2015 17:59

Распечатать сообщение
Кремона



Киев

КремонаМои рецепты
ООООО! Как же я люблю "Коровку!" girl_claping А тут, оказывается, и рецептик имеется! Уже в закладочках, после праздников будем пробовать girl_claping . Спасибо за рецепт!
 
09 Апр 2015 21:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Кремона писал(а):
Уже в закладочках, после праздников будем пробовать

Только не ругайте меня сильно, если получатся ириски. Smile
 
09 Апр 2015 22:29

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сантима писал(а):
Возможно это поможет сделать конфеты более рассыпчатыми. girl_tender
Лилия, так хочу, чтобы у тебя всё получилось! Drinks or Beer

Попробовала с молоком,но в холодильнике стали как камень,при комнатной температуре ириски unknown
Придется снова по твоему рецепту делать,хоть четверть нормы wacko1
 
09 Апр 2015 22:41

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
PPCD писал(а):
Попробовала с молоком,но в холодильнике стали как камень,при комнатной температуре ириски

Ужас! wacko1
PPCD писал(а):
Придется снова по твоему рецепту делать,хоть четверть нормы

Я подправила количество сливочного масла в рецепте, думаю, небольшое увеличение пойдет на пользу.
 
09 Апр 2015 23:27

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Я уже масла двойную норму пробовала и сливки жирные.где подвох не знаю,плюнула б,но один раз в первый полувчились же5 unknown
Страница 5 из 7

Наверх