Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
18 Июл 2014 13:26

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

54 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Эленита писал(а):
надежный способ мульчирования

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Кто-то по-моему просил не смешить ее на работе girl_haha
 
18 Июл 2014 13:41

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты


Как продлить урожай огурцов
http://anngol.ru/post329481948/
 
18 Июл 2014 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
usya писал(а):
я его обожаю! Почему-то зеленый больше чем фиолетовый, а вообще любой
..в Капрезе

тогда это для тебя.

И что это за красота?
Багиррра писал(а):
мне б тоже в лес..да проораться ...

Впереди выходные. Устрой тоже тихую охоту. Ну и там... girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray всласть
Багиррра писал(а):
kinnergard писал(а):
В 4 утра вставала баню посмотреть - на градуснике +5. Разве что-то будет расти при такой температуре.

+2 с утра
местные форумы читаю у людей подмёрзло кое что

Да уж... Вот где зона рискованного земледелия.
Багиррра писал(а):
Девочки, вопрос вот какой- можно ли нейтрализовать действие гербицидов? Сосед травил свой огород и попал на мои дельфиниумы, выращивала из семян тихоокеанские гибриды, жалко очень!

Лен, я вот что нашла
http://albit-antidot.ru/antidot/
Еще, так поняла, можно пролить гуматом. Вроде он тоже как антидот работает.
Кежма писал(а):
Все, наверное, мужа похвалят. А я - того, кто так хорошо его воспитал

Саш, ты мои мысли прочитала.
Кежма писал(а):
Найти хозяина соседнего участка, выкупить его и всееееееееееее цветами засадить. Классно было бы. Главное не запускать моего туда со своими стройматериалами.

Моя кузина всю дачу засадила цветами. У нее необыкновенной красоты ирисы, лилейники, лилии. Но их, ну, очень много! А в этом году она потеснила свои цветочки и поставила ПК теплицу. Посадила помидоры. И ей так понравилось их выращивать. Теперь, наверное, все помидорами засадит. girl_haha
Кежма писал(а):
Сколько вкусных перчиков

Сама балдею!
Кежма писал(а):
А я не пою - мне зверушек жалко. Передохнут они все от моих вокальных упражнений

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Эленита писал(а):
Марина-Логика до меня не доезжают.

Обидно. А как же эстрагон?
Эленита писал(а):
у нас тоже с этим проблема, привезет хоть куда, но ходить со мной ни за что не будет

Они все такие. А потом еще и выступают, что долго в магазине были. А че долго? Это сидя в машине кажется, что долго. Вот в магазине с железками они те же 2 часа глаза продают - это быстро!
lenochka_13 писал(а):
У вас - да. А у нас ВСЕГДА было солнце и жарища. В теплице все у всех горит. Поэтому из теплицы в июне ВСЁ убирают в ОГ. Если не уберешь, обязательно заведется паутинный клещ и всё слопает. А теперь в связи с глобальным потеплением и температурой в июле ночью плюс 4, наверное и нам придется в теплице выращивать.

Предлагаю такой вариант.
Фото

Я так бахчу выращиваю. Дуги между собой соеденены лентой упаковочной. Вот такой

Полиэстеровой.
Укрывной по торцам пришит к дугам, так, что скользит по ним. И оставлен полог, чтоб торцы прикрыть. Можно поднять со всех сторон и закрепить хоть бечевкой, хоть прищепкой к ленте, соединяющей дуги. И днем не жарко. На ночь легко и просто опускаем. Растениям там тепло.
egina писал(а):
Советоваюсь - ежели грибы(лесные - белые, лисички, маслята...) обжарить с луком и залить яйцом с пюрешкой из цветной капусты, да хорошенько посыпать перчиком - начинка будет приемлемой?

Я бы капусту яйцами залила, а грибы с луком в начинку для пирога отправила.
melodi писал(а):
О как!!!! Век живи -век учись....
Сами удивились. Мы ж их уже посадили. А тут в вычитали. И папа побежал пересаживать пока не поздно.
egina писал(а):
Только эту и нашла

good2
 
18 Июл 2014 14:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

53 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет. Неделька веселенькая - у мужа с сыном были ДР, на работе очередная сдача номера сегодня, ремонт, беготня по магазинам, кухня wacko1 - сегодня к родителям на дачу - там завтра будем обоих именинников поздравлять. В воскресенье на свою бы добраться. В общем не теряйте меня, я пока в кустах, всем замечательных выходных, отличной погоды и прекрасного настроения!
 
18 Июл 2014 14:12

Распечатать сообщение
Дочь военного

Наталья


Россия, Санкт-Петербург

Дочь военногоМои рецепты
Добрый день, девочки!

melodi писал(а):
Приветик! Как дела? Со здоровьем чего?

Оксана, да Бог с ним, со здоровьем - прорвемся!!!!!!

Код:
У меня в ОГ огурцы зацвели, но не вяжутся - ночью +10 всего, какой тут рост       Хорошо хоть в теплице у меня ТСХ и китайцы -они растут быстро, нам на салаты хватает.

Оксана, а огуречные плети надо формировать????

Эленита
Цитата:
нашла в интернете : надежный способ мульчирования

girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2014 14:23

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Даруся писал(а):
Есть две фотки, главные помощники:

Какие красавцы
А это моя Сонечка-озорница...
Фото

omatanja писал(а):
вот нарыла в одноклассниках и так захотелось вам показать

Спасибо Таня, что поделилась информацией - надо будет то же так попробовать с огурцами.
 
18 Июл 2014 14:24

Распечатать сообщение
egina

Елена

55 лет
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я бы капусту яйцами залила, а грибы с луком в начинку для пирога отправила.


Испекла. Малой уже чавкает. Сделала закрытый, но лучше бы открытый был. Лук обжарила с грибами и залила пюрешкой из цветной капусты с яйцами. Положила 8 яиц - переборщила - сыровата начинка вышла. Нужно будет, в следующий раз яиц поменьше или пирог открытым делать .. и перчика чёрного можно побольше.. А так - очень даже ничего.
Так хотела сфотать и показать, а фотик сдох, гад!!! Пока аккумуляторы заряжу или за новыми батарейками сбегаю - пирога не останется...
 
18 Июл 2014 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
Как продлить урожай огурцов
http://anngol.ru/post329481948/

Закинула в МК по огурцам.
 
18 Июл 2014 14:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
А это моя Сонечка-озорница...

И красавица.
egina писал(а):
Так хотела сфотать и показать, а фотик сдох, гад!!! Пока аккумуляторы заряжу или за новыми батарейками сбегаю - пирога не останется...

Значит надо повторить.
 
18 Июл 2014 14:34

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Закинула в МК по огурцам.

Света, а кто там про Самару спрашивал? А то я вас никак не догоню... Я в Самаре!
kinnergard писал(а):
Предчувствия меня не обманули... Горела наша баня...

Наша Слава Богу, что вовремя увидели и справились с пожаром!
 
18 Июл 2014 15:05

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

53 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Теперь, наверное, все помидорами засадит.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Утро писал(а):
завтра будем обоих именинников поздравлять.

Наташечка, с именинниками тебя, хорошо отпраздновать, весело поработать на даче и вернуться отдохнувшими на работу!!!! Smile Smile Smile Smile
Дочь военного писал(а):
Оксана, а огуречные плети надо формировать????

В теплице я оставляю по 2 боковых побега, всё остальное вырезаю, а в ОГ у меня прямо на земле - не подвязанные(места у меня много) и не обрезанные girl_haha girl_haha girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
А это моя Сонечка-озорница...

Красотуля!!!! Сиамская?
egina писал(а):
t;]Пока аккумуляторы заряжу или за новыми батарейками сбегаю - пирога не останется...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2014 15:06

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

40 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет,я вот думала в такую систему под термоплёнку помидоры детерминантные в конце февраля посадить , на низ чёрный пластик unknown у нас в начале марта может быть около 0... или лучше 2 недельки подождать ?

Свет, а у нас тоже было 3 достаточно больших дерева абрикос 2 ранних 1 одно более позднее, высохли, как потом выяснилось- личинки майского жука wacko1



Кстати сорт Маруся- очень вкусные помидоры, не трескаются, в засолку good2 плотные, но шкурка не такая жёсткая как у местных сливок nyam2


usya
Алла, зато зимой будете наслаждаться закрутками friends


kinnergard
Наташ, главное что все живи wacko1 представляю как страшно wacko1 wacko1


В ноябре будем бобы сажать-в конце апреля все соберём, и сидераты, в феврале- фасоль и горох... ну ещё февраль под погоду скорректируем. А после 19 марта помидоры обязательно пораньше, чтоб побольше до конца мая завязалось. Для рассады надо что то потеплее придумать, у меня ведь ни одного подоконника в квартире- на балконе что то типа мини парника надо сооружать на солнечной стороне
 
18 Июл 2014 16:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
Света, а кто там про Самару спрашивал? А то я вас никак не догоню... Я в Самаре!

Да, это мы шутили с Светланой. Что дождемся Аллу в гости и пойдем пешком в Миасс. Я маршрут посмотрела. Он проходит через Самару и Уфу.
Marishkaa25 писал(а):
Lana_nov
Свет,я вот думала в такую систему под термоплёнку помидоры детерминантные в конце февраля посадить , на низ чёрный пластик у нас в начале марта может быть около 0... или лучше 2 недельки подождать ?

Марин, даже не знаю что и сказать. Мы же так рано никогда не сажаем. В феврале я только на рассаду сею помидоры. И они дома нежатся.
Marishkaa25 писал(а):
Свет, а у нас тоже было 3 достаточно больших дерева абрикос 2 ранних 1 одно более позднее, высохли, как потом выяснилось- личинки майского жука

Я думала этой сволочи хоть у вас нет. Достали! Жрут все. В этом году землянику и помидоры от него спасала. Увижу подвяли. Выкапываю. На корне жук. Помидоры-то быстро в чувство приходят, корни востанавливают. А ягоды все лето перебаливают.
Marishkaa25 писал(а):
Для рассады надо что то потеплее придумать, у меня ведь ни одного подоконника в квартире-

Столы вплотную к окну поставить и на них рассаду разместить. если света мало, то подсветку сделать.
 
18 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Марин, даже не знаю что и сказать. Мы же так рано никогда не сажаем. В феврале я только на рассаду сею помидоры. И они дома нежатся.

у них же миндаль уже цветет в феврале wacko1
Спасибо, Света, за фото твоего парника, я как-раз два дня думаю над покупкой похожего. http://parnik.kh.ua/ вот такой хочу
думаю огурцы были бы живы в этом году под укрытием
 
18 Июл 2014 16:40

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Все, наверное, мужа похвалят. А я - того, кто так хорошо его воспитал
Цитата:
Саш, ты мои мысли прочитала.

good2 good2 good2

Дочь военного
Розы - а-бал-деть!!!!! good2 good2 good2

Кежма писал(а):
У тебя на пяти больше, чем у меня на двадцати пяти

Ну так с пятью легче, чем с плантацией Wink

Эленита писал(а):
у петуньки абрикосовой сорт знаешь?

Нет, не знаю. Покупала растюху с цветочком. Но продавщица сказала, что такую расцветку получили первый раз.


egina писал(а):
и у меня не взошли травки

Я покупаю травки в горшках. У нас пакетик семян стОит так же, как горшок с крепким хорошо сформировавшимся растением. За лето так разрастается !!! wacko1

egina писал(а):
как лучше пересылать луковицы нарциссов.

Не пересылала, но получала Wink
Отлично доходят в древесной вате или сухом сене / соломе. И не загнивают и не травмируются good2

Lana_nov писал(а):

Эленита писал(а):
Цитата:
у нас тоже с этим проблема, привезет хоть куда, но ходить со мной ни за что не будет


Они все такие.

Не все!!! Yahoo!
А привозить меня не надо - сама за рулем. Но если "по магазинам" то добровольно едет со мной.
 
18 Июл 2014 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
igel_el писал(а):
Нет, не знаю. Покупала растюху с цветочком. Но продавщица сказала, что такую расцветку получили первый раз.

Надо собрать семена.
igel_el писал(а):
Не все!!!
А привозить меня не надо - сама за рулем. Но если "по магазинам" то добровольно едет со мной.

Хорошо. 90%
usya писал(а):
Спасибо, Света, за фото твоего парника, я как-раз два дня думаю над покупкой похожего. http://parnik.kh.ua/ вот такой хочу
думаю огурцы были бы живы в этом году под укрытием

Так если дуги есть из чего сделать, так что деньги тратить?
 
18 Июл 2014 16:49

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хорошо. 90%

Если не больше. wacko1 Мой - редкий экземпляр! Wink Wink
 
18 Июл 2014 17:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
igel_el писал(а):
Если не больше. Мой - редкий экземпляр!

Вот! Вообще: исключение из правил.
 
18 Июл 2014 17:05

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Предлагаю такой вариант.

Хороший вариант. По весне он на дачах повсеместно у нас. Но теперь, по-видимому, будет и летом.
 
18 Июл 2014 17:11

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот! Вообще: исключение из правил.
praising
good За это и выпьем!!! Drinks or Beer

До нас жара дошла! Сегодня +30, в выходные +33/+35. wacko1 wacko1
И всю след. неделю 28-30 wacko1 конечно без дождей. unknown
Буду семью в бассейн отправлять, а сама в саду в тенечке валяться ...
 
18 Июл 2014 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
По весне он на дачах повсеместно у нас. Но теперь, по-видимому, будет и летом.

По весне понятно. Еще прохладно. Нам же бахчевые большую часть лета прятать от холода приходится. Вот и изголяемся.
igel_el писал(а):
До нас жара дошла! Сегодня +30, в выходные +33/+35.
И всю след. неделю 28-30 конечно без дождей.
Буду семью в бассейн отправлять, а сама в саду в тенечке валяться ...

У на всю неделю так. Синоптики каждый день дождь обещают. Врут!
 
18 Июл 2014 17:49

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Эленита писал(а):
надежный способ мульчирования

girl_haha girl_haha girl_haha
melodi писал(а):
Сиамская?

girl_yes2
Она у меня тоже так дома цветы мульчирует! Потому и озорница!
Lana_nov писал(а):
это мы шутили с Светланой

А я уже думала проворонила, может встретить надо кого, город показать и т.д.и т.п. Congratulate
 
18 Июл 2014 19:01

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

61 год
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya писал(а):
..или остановить, или не допустить...или ..

...плюнуть на всё и пустить на самотёк.
у меня тоже не лучшая полоса сейчас, да и последнее время;
пустила на самотёк, устала контролировать(не допускать ошибок), да и ни к чему .
usya писал(а):
.они теперь всюду будут.

дочка выходила на два дня из отпуска: приехали из Донецка люди-много, принимала документы на детей в школу на новый учебный год;
всё на украинском языке, 12-балльная система...
kinnergard писал(а):

Сколько не составляла планов... не получается их претворять в жизнь

да, Наташа, так...
На это народная мудрость и поговорку сочинила: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах!
Эленита писал(а):
надежный способ мульчирования

Лен, я подумала, что это твои..., аж подпрыгнула от удивления! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
моя Сонечка-озорница...

Лапочка какая!!!!
у моей соседки внизу точь такая, Лаской зовут.
 
18 Июл 2014 20:26

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

40 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
АААААААА. Я довольна как слон, сегодня чуть не расплакалвчь от радости на даче, помидорки завязались ураааааааап

Фото


Немного урожая сегоднешнего
 
18 Июл 2014 20:30

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
usya писал(а):
я как-раз два дня думаю над покупкой похожего. http://parnik.kh.ua/ вот такой хочу


Алл, не трать зря деньги!!! Сделай из пластиковой трубы (черная ПВХ для воды) и накрой любым укрывным. Мы несколько лет так практиковали good2
Ну можно еще вот так иголиться Embarassed http://parnik-teplitsa.ru/teplica-iz-plastikovyh-trub-svoimi-rukami-28

Наверх