Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
29 Окт 2014 16:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
В этом году зимний сезон наступит с заметным опозданием — ноябрь и декабрь будут существенно теплее нормы. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Weather Services International.
Специалисты сообщают, что вторая половина зимы — начиная с середины января 2015 года — будет довольно морозной. В некоторых районах Латвии температура воздуха опустится до -25…-27 градусов.

Похожая ситуация ожидается во всей Восточной Европе, а также центральной части России.

Например, раннее наступление зимы в Сибири и на Урале свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который может затянуться на 30-35 лет. Об этом корреспондентам ТАСС сообщил академик Российской академии наук, председатель президиума тюменского научного сообщества сибирского отделения РАН Владимир Мельников.

"Изменения климата цикличны. С 1946 по 1976 год был холодный цикл, на смену которому пришел теплый. Он должен был закончиться еще в начале XXI века, но немного продлился из-за повышенной солнечной активности, которая наблюдалась несколько лет", — рассказал Мельников. По его словам, теперь климат приходит в норму в соответствии с существующими циклами.
 
29 Окт 2014 17:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Anira2 писал(а):
свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который может затянуться на 30-35 лет.

Веселенько девки пляшут по четыре штуки в ряд.
 
29 Окт 2014 17:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки!
У нас сегодня смог висит над Минском с утра. Солнце пробивается сквозь дымку. Говорят, что торфяники горят. wacko1
Утро писал(а):
я уже сама себе завидую.

А фотки не делала?
Багиррра писал(а):
Так красиво всё оформила и написала такие слова, что душу тронула до слёз.

Приятно получать такие подарки.
Утро писал(а):
У меня около сарайчика борщевик растет - такой красавец!

Наташа, срочно изводи это растение. Это злостный и агрессивный ядовитый сорняк. Ни в коем случае не рви его голыми руками. Ожог на коже обеспечен. Может и дыхательные пути обжечь. В Минске в некоторых районах он так размножился, просто джунгли из него. wacko1 Выше человеческого роста. С ним борются уже много лет на муниципальном уровне. Пока безуспешно.
Пушинка 36rus писал(а):
Цветочек для вас со своей дачи.

А мои пропали... Прямо зацементировал их мороз в земле. Жаль.
Дочитаю позже, пора очередной яблочный пирог доставать из духовки. Wink girl_haha
 
29 Окт 2014 18:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа, срочно изводи это растение.


Ларочка, он у нас на участке 50 лет растет Smile Под ним ещё песочница моя стояла. Может мы про разные растения говорим. Наш борщевик сибирский или пучка очень полезен и съедобен, а уж "зоопарк" на его зонтике во время цветения невероятно многообразен. Это ещё и прекрасный медонос.
Почитай, очень интересно!
http://www.u-lekar.ru/content/view/66/2/
"Растение нетоксично, его листья могут употребляться в пищу, но при условии исключения контакта растения с кожей, при котором резко повышается чувствительность к ультрафиолетовым лучам, что нередко приводит к тяжелым солнечным ожогам" (Н. К. Фруентов, Г. Н. Кадаев, 1971).
Это единственная опасность.
Багира-Манго писал(а):
А фотки не делала?

Сделала пару фото территории сотовым, когда домой пошла, уже в темноте, но не очень удачно Embarassed Хлопьев не видно.
 
29 Окт 2014 18:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень интересный сад
http://www.gardener.ru/gap/garden_guide/page5339.php?cat=11
 
29 Окт 2014 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, он у нас на участке 50 лет растет Под ним ещё песочница моя стояла. Может мы про разные растения говорим. Наш борщевик сибирский или пучка очень полезен и съедобен,

Тогда у тебя другой вид бощевика. У нас ядовитый. Вот из Википедии:
Часть видов (относящиеся к секции Pubescentia Manden.) содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фитофотодерматит у человека и крупных млекопитающих.
 
29 Окт 2014 21:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Тогда у тебя другой вид бощевика. У нас ядовитый. Вот из Википедии:

Наверное. Rose
Лар, как вкусно кусок свинины в фольге запечь? Желательно простые варианты, чтобы в магазин не бежать в такую позднотень?
 
29 Окт 2014 21:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Лар, как вкусно кусок свинины в фольге запечь? Желательно простые варианты, чтобы в магазин не бежать в такую позднотень?

Для меня блиц рецепт - это травки-приправки! Всю что хочется сыплю, обмазываю - и в духовку. Можно и чеснок, и горчицу французскую. Посмотри пару моих рецептов на эту тему. http://forum.say7.info/topic25641.html
http://forum.say7.info/topic27474.html
 
29 Окт 2014 22:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для меня блиц рецепт - это травки-приправки! Всю что хочется сыплю, обмазываю - и в духовку.

Спасибо, какие вкусные рецепты! Вдохновилась идеями. Сделаю с чесночком и прованскими травами.
 
29 Окт 2014 22:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Леночка!!!
 
30 Окт 2014 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кто еще не спит, угощайтесь вкуснющим яблочным пирогом. Остальные отведают с утренним кофе. girl_haha
Фото

Фото
 
30 Окт 2014 1:45

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Светочка!!! Леночка!!! простите засранку((( Поздравляю вас с днями рождениями!!!
Фото
 
30 Окт 2014 8:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Остальные отведают с утренним кофе.

Спасибо, Ларочка, с утренним кофе это было великолепно!!! nyam2
Кстати, очень вкусное мяско получилось! Спасибо! Взяла с собой на работу.
 
30 Окт 2014 9:30

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
Очень интересный сад
http://www.gardener.ru/gap/garden_guide/page5339.php?cat=11

Красота, многоцветье такое, это ж сколько надо трудов вложить! Всем отделом разглядывали-любовались Smile
Багира-Манго писал(а):
Кто еще не спит, угощайтесь вкуснющим яблочным пирогом. Остальные отведают с утренним кофе.

Спасибки, я уже на работе, оставила к 10-ти часовому чаю (когда получается, мы стараемся все вместе посидеть 5 минут за чаем, это называется "технический перерыв" girl_haha girl_haha girl_haha , правда случается он редко...)
 
30 Окт 2014 9:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и спокойного дня!! air_kiss Romashki
Фото

lilien86 писал(а):
что у тебя за лилия? не помнишь как называется?

Светик, тока тебе, по секрету Wink зная твою любовь к лилиям, спёрла в нете Embarassed мои новые вообще не порадовали в этом сезоне, две задохлые цвели, две, вообще, от горшка два вершка, оставшиеся три даже и из земли не показались unknown но я всё-таки ещё осенью посадила Wink girl_haha girl_haha А вот флоксы, порадовали, я их брала в инет-маназине, что ты советовала Wink good2 вот теперь думаю, там же заказывать или в 1-х , у них подешевле вроде? unknown Embarassed

lilien86 писал(а):
А вот и подарки:

Абалденные подарки!!! good2 good2 Yahoo! Yahoo!
Аналогичные тапки мы свекровки в сентябре подарили, до сих пор благодарит, не снимает их и хвастает всем. Wink girl_haha girl_haha
А ложечка- слов нет, так трогательно, я тоже теперь мечтаю о такой. girl_in_love Wink

Багиррра писал(а):
, перцы супер!




Ленусик, сама в шоке была, рассада ведь изначально слабенькая была, но выкохала Wink ещё Винни Пух порадовал, он ранний и кустики невысокие, но усыпанные были Wink
Фото

а вот по вкусу самые ароматные и вкусные мне показались Лимонное чудо, хотя они и самые слабые были и созревать последними начали , не крупные получились. unknown Embarassed
Шоколадные мне не понравились, тонкостенные у меня были и по цвету в салате не смотрятся, только так их есть. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Какая красивая

Ланочка, уже разобрала клумбу, girl_haha
сделали дорожки к беседке и получилась новая большая площадь Wink girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Шикарные перчики

Спасибки солнце! air_kiss Сама в шоке!! girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Последние краски осени

Красота!! girl_in_love good2 но жалко...теперь полгода ждать.. Embarassed

на 9-м фото шо за чудо такое? Wink good good
и вообще, розы у тебя-Шикарные!!! good good girl_claping girl_claping

Угощайтесь!! Wink
Жёлтый арбузик от Аришы!! nyam2 nyam2 good good
Фото

Фото

Вкусняшка!!! good2 но беда у меня, оставила на неделю в блюдце семена на даче, мышки, заразы, все понадкусывали, я аж расплакалась. Embarassed Embarassed
 
30 Окт 2014 14:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
на 9-м фото шо за чудо такое?

Роза Лавли Грин.
Пушинка 36rus писал(а):
но беда у меня, оставила на неделю в блюдце семена на даче, мышки, заразы, все понадкусывали, я аж расплакалась.

Если ты про семена этого желтого арбуза, то не расстраивайся. Он гибрид. Жетый из семян не вырастает. Уже проверяли.
 
30 Окт 2014 15:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
А мне заказ пришёл, начиная с февраля будет работа girl_haha dance2 dance2

Фото


помидоры- низкорослые и скороспелые и сорт санмарзано гигант, перцы 3 сорта, бархатцы, эстрагон, базилик- 1 пачка 12 сортов в ней насчитала, и вы говорили огурцы белые хорошие, 2 пачки- для засолки, попробую, не гибрид, ну и гречка 1 кг, трава и цветочки низкие Yahoo! Yahoo! Yahoo!
буду в этом году на даче красоту делать girl_in_love

где то в декабре-январе дозакажу помидоры, экологическое средство от всякой живности и болезней , картоху , ловушки с феромонами от туты и вроде всё
 
30 Окт 2014 15:31

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

заразы, все понадкусывали, я аж расплакалась.

Аллочка, не плачь. Позже поищу в закромах,должны еще оставаться.

Lana_nov
Свет, тебе тоже?
 
30 Окт 2014 15:58

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika
priora
спасибо за поздравления, девочки! Rose Rose Rose
Вы семянушки приобретаете, а я ничего ещё не заказывала. Всё никак не соберусь. Надеюсь в выходные на это дело выкроить время.

Не могу не рассказать вам о нашей чудной погоде Smile Третий день сильная оттепель и почти стаяла месячная норма осадков за эти дни. Под ногами каша. Люди убрали в шкаф шубы и отставили зимние сапоги. На огороде вытаяли все укрытия, розовые стоят в мокрой каше. Вчера рвала зелёный лук и петрушку Smile
 
30 Окт 2014 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вы семянушки приобретаете, а я ничего ещё не заказывала. Всё никак не соберусь. Надеюсь в выходные на это дело выкроить время.

А я до НГ ничего не покупаю. Пока продают старые семена. Свежие появятся в продаже после НГ.
Девочки, у нас днем 10 град!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И это в тени. На балконе днем - хоть загорай!!! Вообще, осень у нас солнечная, достаточно теплая и сухая. Морозы ночные были, но короткое время, и днем было опять солнечно.
 
30 Окт 2014 16:17

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я до НГ ничего не покупаю. Пока продают старые семена. Свежие появятся в продаже после НГ.

Я такого же мнения, Лариса!
 
30 Окт 2014 16:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А я до НГ ничего не покупаю. Пока продают старые семена. Свежие появятся в продаже после НГ.

Я такого же мнения, Лариса!

Боюсь, что у меня уже в прошлом году почти все куплено. girl_haha
 
30 Окт 2014 16:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

Боюсь, что у меня уже в прошлом году почти все куплено.

Я только белые огурцы заказала.А придут только к НГ.Срок доставки к нам 50-60 дней. С томатами завязала.

Багира-Манго писал(а):

Девочки, у нас днем 10 град!!!

У нас во вторник было 16,7 градусов и солнечно, а сегодня небо затянуто и всего + 6. ГОворят до середины ноября будет такая тягомотина.

Девочки, может быть знающие помогут. У меня не открываются перенесенные открытки. Все ,как всегда копирую,переношу, а здесь не открывается. unknown
 
30 Окт 2014 17:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девочки, может быть знающие помогут. У меня не открываются перенесенные открытки. Все ,как всегда копирую,переношу, а здесь не открывается.

Та же беда. Последнее время приходится поздравлять именинников без открыток. Печалька.
Anira2 писал(а):
У нас во вторник было 16,7 градусов и солнечно, а сегодня небо затянуто и всего + 6. ГОворят до середины ноября будет такая тягомотина.

Нас снегом заваливает и температура двигается в диапазоне 0 - -10
Anira2 писал(а):
Я только белые огурцы заказала.А придут только к НГ.Срок доставки к нам 50-60 дней. С томатами завязала.

Конечно, тоже что-то сейчас докупаю. Уже начались новые поступления. На срок годности тоже посматриваю. А от хотелок все равно никуда не убежать. Теперь вот белый огурец буду искать dance2 И Ленуся "Буян" хвалила - уже 3 недели нигде встретить его не могу.
Цитата:
Marishkaa25 писал(а):

А мне заказ пришёл, начиная с февраля будет работа

Поздравляю!
Цитата:
Marishkaa25 писал(а):

помидоры- низкорослые и скороспелые

Эх, Мариш, в вашем-то климате они зачем. Все-таки самые вкусные позднеспелые томаты.
Marishkaa25 писал(а):
эстрагон,

его лучше делением куста размножать. У меня так и не получилось ароматный эстрагон из семян вырастить.
Цитата:
Marishkaa25 писал(а):

и цветочки низкие

а что за цветочки?

Девочки, как думаете, есть шанс, что из прошлогодних Гавришевских семян астр что-то вырастет?
 
30 Окт 2014 17:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

И Ленуся "Буян" хвалила - уже 3 недели нигде встретить его не могу.

Тоже в списке искомых. А белый ,если прдет все,как заказала , обязательно поделюсь.
Страница 801 из 1000

Наверх