Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Окт 2013 23:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как-то давно какой-то умный дядя по ТВ говорил, что если t к вечеру стремительно снижается, то велика вероятность ночных заморозков.

тогда пожалуй сегодня точно приморозит! Так похолодало вечером - просто жуть!
Багиррра писал(а):
Отчёты начались..

у вас короткие сроки для отчетов? У нас 40дней с конца отчетного периода (квартала), я не спешу пока. Я за мужа отчитываюсь.
lilien86 писал(а):
а если корневой сельдерей на зиму в грунте оставить,-вымерзнет? а то у меня такой маленький, что даже возиться с ним неохота

у нас не вымерзает - он (корневой)как двухлетний выращивается
Утро писал(а):
Сегодня дома болтаюсь - простыла, хотела отлежаться, куда там

Наташ, выздоравливай и не нервничай Rose просто недомогание усугубляет восприятие событий. Выздоровеешь и все покажется в другом свете praising
 
03 Окт 2013 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Какой красивый, большой, у меня такой не получился,

smolnata писал(а):
Просто отличный! Мой немного поменьше.

Спасибо за похвалу, девочки, но по сравнению с прошлогодним он замухрышный. girl_haha
Вот прошлогодний, что-то готовила с ним.
Фото

Фото

Лесюнчик писал(а):
Если оставить - будут ли дальше рости весной?

Я тоненький лук оставила в прошлом году зимовать. Подгорнула к нему землю. Все нормально пережил зиму и весной быстро нарастил массу. Нужно было летом выдирать и использовать, а я не знала и пропустила момент. Потом он пошел в стрелку.
smolnata писал(а):
Надо забацать!

Наташа, очень вкусный пирог,советую. Сын младший сейчас заходил, с удовольствием съел пару кусков пирога.
smolnata писал(а):
Застекленный, в этом году немало денег выложила за многолетнюю мечту

И мне надо рамы менять на лоджии.
 
03 Окт 2013 2:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ларис, какая вкуснотища! СУПЕР!!!

Ну, так за дело!
Багиррра писал(а):
годня был снег..настоящий...хлопьями

wacko1 wacko1 wacko1
smolnata писал(а):
по-спокойне относись ко всему. Что поделаешь,если небесная канцелярия распрядилась так

Очень мудрые слова. Все дачные хлопоты не стоят того, что бы переживать и нервы свои жечь.
lenochka_13 писал(а):
у нас тоже невозможно без шапки..минус 40 да с ветром.

У вас в самом деле экстрим. Тут и не знаю, как надо купаться. Я писала далеко не про такую зиму, а про нашу. Wink girl_haha
Утро писал(а):
Сегодня дома болтаюсь - простыла

Наташенька, выздоравливай. praising
smolnata писал(а):
Офигеть! Меня бы давно сдуло.

Я бы и на улицу при такой теперературе не вышла. girl_nea Это же ноздри слипнутся на морозе! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2013 4:22

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Фото


Девулички, здравствуйте!!!!
Багиррра писал(а):
Вышла посмотреть как да что..
вот и всё что мы имеем..

Хорошие у тебя остатки !!!
Багиррра писал(а):
Котяйки мои

Дружные какие praising
Утро писал(а):
А это мои фотки

С такими фотками только отдыхать и вспоминать как было красиво совсем недавно Rose girl_claping
usya писал(а):
Я сегодня посадила винограда четыре куста, купила с утра. На рынке столько всего!!! Голова крУгом и кошелек пустой
Две хризантемы шаровидные, еще один лилейник, юкка, вишня-чернокорка +виноград.....это мой улов сегодня Все высадила.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Елена Т. писал(а):
Любаша, ну а твой домик просто сказка!!! Какой молодец муж и ты! Стас прелесть!

Rose girl_claping girl_claping
Елена Т. писал(а):
Грустно, что опять зима наступает

А я люблю зиму, она посвоемому хороша !!!
Багира-Манго писал(а):
Еще столько цветников не привела в порядок и чеснок не посадила, листья не сгребла, ветки, огуречник и кусты томатов не сожгла...

И у нас так же. Embarassed
usya писал(а):
Ну теперь уже расслабляюсь - пеку хлеб и вяжу шляпку дочери

nyam2 morning1 girl_claping
Елена Т. писал(а):
Вчера по ТВ говорили, что в Европе ожидается самая холодная зима за последние 100 лет!
У нас в этом году ни весны, ни осени, а зима и чуть-чуть лета!

wacko1 wacko1 unknown unknown
Багира-Манго писал(а):
себе новые джинсы купила. Еще бы батильоны осенние прикупить или полусапожки невысокие и к осени почти готова!

С обновачками !!!! curtsey
usya писал(а):
Мой гладиолус в развитии

usya писал(а):
одна из новых хризантем

Красатень !! good
Lana_nov писал(а):
бсолютно здоровые можно под малину положить. Не знаю что это дает, но вычитала, то для малины это хорошо. Возможно муху отпугивает. Во всяком случае, после того как стала песенки под малину класть, она стала значительно лучше.

Даже не знала о таком, надо будет попробывать.
Елена Т. писал(а):
когда напишешь все свои ответы на странице

Спасибо дорогая научила!!! praising
Багиррра писал(а):
Учёные говорят что глобальное потепление остановилось и льды на Антарктике стали толще

Yahoo! dance2
Багира-Манго писал(а):
На улице 3 град, замерзаем.

Я в таких случаях держу ванную комнату с открытой дверью, из нее тепло хорошо идет.
Багира-Манго писал(а):
Фотку старую нашла

Хорошенькая какая!! Rose
usya писал(а):
ну уж не знаююююю.....придется потерпеть ему Он же теперь олицетворяет всю лучшую часть мужского населения планеты

praising girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
и что делать мне с ней?

Да уже ничего, просто будет маленькая и хиленькая, бум надеяться выживет.
usya писал(а):
Но теперь уже в горшке на подоконнике

Я рада за вас, пусть растет. Yahoo!
usya писал(а):
у тебя хорошенький - зеленый! А лион когда-то был у меня., но я с ним замучалась - как отоптельный сезон, он листья сбрасывает и стоит колючка колючкой. Я и опрыскивала его и миски с водой ему расставляла...пока тепло не начнется и на балкон не переселю толку нет. Избавилась в конце концов от него.

Фото

На данный момент гранат себя ведет неправильно, цвести он не должен в такое время, ему бы готовится к зиме. Зимой он практически сбрасывает все листья и стоит голенький. к весне я ему формирую крону и он начинает набирать листву. Становится красивым, а когда цветет пахнет лимоном.

Фото


А вот лимон когда цветет пахнет жасмином.

Фото


Он капризный красавец, батареи просто не переносит.

Фото


Я его ставлю под форточку практически, горшок прижимаю к стеклу, а на батарею кладу широкую доску, чтобы тепло не поднималось в верх. Частично за зиму он листву сбрасывает, а вот на даче он у меня живет в теплице. Он стоит весь в листве, а как цветет!!!!

Фото


Фото


Фото


А когда он созревает, у него такой запах Yahoo! вкус просто обалдеть nyam2 , на прилавках такого никогда не купить.

Фото


usya писал(а):
у моего тоже стали расти не по дням а по часам . это ведь он меня уговорил на дом, я всю жизнь прожила в квартире. Даже бабушк в деревне у меня не было. А сейчас еще года нет как переехали. а мне уже странно что я когда-то в квартире жила. Вот как бывает

Настоящий мужик good Хорошо у вас бывает, молодцы, удачи вам !!! sharik
Багира-Манго писал(а):
Вот такой в это лето порей вырос.

Как я его люблю, но у меня он большим не растет.
smolnata писал(а):
Я без шапки не могу

Я теперь тоже не могу, укутаться хочется.
 
03 Окт 2013 7:48

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Мне его тоже жалко - шесть пар отвел сегодня, экзамены принял, вон lenochka_13 меня поймет, пришел чуть живой, но я тоже ведь не железная.

Да, Наташ...без близких мы никуда....У нас с понедельника заочники начинаются...Посмотрела расписание..У меня по 14 уроков в день стоит..Без перерыва на обед good То есть начала в 8.15 и закончила в 20.00.... и так полтора месяца.....

smolnata писал(а):
Офигеть! Меня бы давно сдуло.

не, Наташ...человек ко всему привыкает...я бы тоже рада что-то поменять...увы..

Багира-Манго писал(а):
Это же ноздри слипнуться на морозе!

Ларис, между прочим так и есть..а еще идешь, укутавшись шарфом до глаз, и теплый воздух садится инеем на ресницах. Приходишь заиндевелой снегурочкой, что даже ресницы не разлипаются.

У нас сегодня первый серьезный минус ночью был...буду теперь на выходные все убирать...А то все цвело до сих пор. Даже огурцы росли в ОГ dance2
 
03 Окт 2013 8:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У меня по 14 уроков в день стоит..Без перерыва на обед То есть начала в 8.15 и закончила в 20.00.... и так полтора месяца.....

А сколько дней в неделю так? Лен, а нельзя уменьшить нагрузку? Это же безумно тяжело.
 
03 Окт 2013 9:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
А сколько дней в неделю так? Лен, а нельзя уменьшить нагрузку? Это же безумно тяжело.

6 дней в неделю...Никак не уменьшить..напарница ушла в декрет...и выпендриваться нельзя: город маленький, другую работу не найду просто.. Значит буду выживать..Ниче... wacko1 Прорвемся))))
 
03 Окт 2013 9:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
6 дней в неделю...Никак не уменьшить..напарница ушла в декрет...и выпендриваться нельзя: город маленький, другую работу не найду просто.. Значит буду выживать..Ниче... Прорвемся))))

Конечно справишься, но это серьезные перегрузки. Из личного опыта: обязательно нужно заниматься профилактикой, витамины пить, свежий воздух, и сон полноценный и зарядка по утрам. Не геройствуй на домашнем хозяйстве, береги себя.
В юности был период, работала с 4-х утра до 3-х дня тоже 6 дней в неделю, (мы на квартиру зарабатывали после универа) стала превращаться в зомби, даже выходной не радовал, а раздражал - он выбивал из колеи. Трудно словами описать это состояние опустошения и отупения. Приезжала домой, падала и засыпала. А потом записалась на аэробику и очень быстро пришла в себя, жизнь снова заиграла яркими красками. Хотя вроде и нагрузка увеличилась, но все изменилось кардинально. Это был очень полезный опыт.
 
03 Окт 2013 9:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У меня по 14 уроков в день стоит..Без перерыва на обед То есть начала в 8.15 и закончила в 20.00.... и так полтора месяца.....

Офигеть! wacko1
Любаша П писал(а):
А вот лимон когда цветет пахнет жасмином.

За своим гранатом не замечала, что бы лимоном пах.
Любаша П писал(а):
На данный момент гранат себя ведет неправильно, цвести он не должен в такое время, ему бы готовится к зиме

Мой тоже в бутонах стоит. И так каждый год. Он только в августе цвести начинает. У него вообще ритм сбит. Осенью он цветет, потом сбрасывает листья ненадолго, снова обрастает зеленью уже к февралю, в апреле-мае перебирается на дачу. А там холоднее чем дома. Видимо, думает, что спать пора раз так, и опять облетают листики. Начинает теплеть на улице, и гранат снова зеленеет. В августе набирает бутоны. Вот только в этом году ему плохо было в саду. Слишком много дождей. Он, бедненький, почти все бутоны сбросил. Сейчас дома уже стоит. На окошке под форточкой. Так опять бутоны набирает. А в ногах я ему лобелию подсадила. Так она сейчас цветет. Попозже покажу.
 
03 Окт 2013 11:34

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Любаша П писал(а):
А вот лимон когда цветет пахнет жасмином.

Ой, да как красиво цветет!! представляю, какой аромаааат!
Любаша П писал(а):
вкус просто обалдеть

Че-то лимончика захотелось, надо сегодня купить nyam2
lenochka_13 писал(а):
.У меня по 14 уроков в день стоит

Ленуль, я тебе очень сочувствую-ОГРОМНАЯ нагрузка! Наташа правильно говорит, чтобы ты себя не загнала...благо, что молодая. Не заходись, прикинься " шлангом". Поверь, легче все переносить.
Вспомнила про Танюшкин виноград из Мелитополя...Какие грозди, а вкуууус! У нас -то только 4 сорта продается, а я хочу Танюшкин, Вот хочу и все! Ну что мне делаааать???Когда инет поумнеет?Чтобы запахи и вкус передавал? wacko1
 
03 Окт 2013 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброго всем утра!

Утром по бел.ТВ сказали, что так рано никогда не включали отопление, как в этом году. girl_haha Надеюсь, у вас у всех тоже тепло дома.
Где-то пропали наши девочки питерские? unknown Наверно, на зимовку остались на дачах! Wink girl_haha
Любаша П писал(а):
С обновачками !!!!

Спасибо!
Любаша П писал(а):
Хорошенькая какая!!

girl_flirt girl_blush2
Любаша П писал(а):
Я в таких случаях держу ванную комнату с открытой дверью, из нее тепло хорошо идет.

У меня она открыта, но все равно не помогало. Лучше всего печь или в духовке что-то готовить. Теперь это не столь актуально, затопили! Wink girl_claping
Любаша П писал(а):
А когда он созревает, у него такой запах вкус просто обалдеть

Да, да, да! girl_yes2 Я знаю этот аромат и вкус. У меня на работе рос лимон огромный, и однажды мы сорвали плод и пили чай с ним всей комнатой. Это было что-то непередаваемое. nyam2 girl_in_love
Любаша П писал(а):
укутаться хочется.

А мне все жарко. Это надо здорово заморозить, чтобы я начала кутаться. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
начала в 8.15 и закончила в 20.00.... и так полтора месяца.....

Леночка, сочувствую. Девочки, берегите себя! praising Пока молоды, все восстанавливается быстро и казалась бы уходит, но это далеко не так. С возрастом начинают возникать проблемы со здоровьем, знаю на своем горьком опыте. В молодости за счет сна пыталась все успеть и вот теперь бессонница, не спиться, даже когда вроде ничего не беспокоит, нервы ни к черту, расшатаны, гипертония, а значит и с сердцем с годами появляются проблемы. Это все результат нагрузок и хронической усталости и недосыпа в молодые годы. Конечно, и наследственность сказывается. У меня родители гипертоники, но если бы давала себе достаточно времени на сон и отдых, возможно, все это произошло, но значительно позже. И еще одна моя проблема тоже заработана мной самой, не из воздуха взята. Это больная спина. До 50 лет тягала по 2 ведра с клубникой (одно - 10л, другое - 12л) с дачи до электрички - 3 км. Руки отрывались, но тащила, еще и по жаре, и в быстром темпе, отдыхать некогда было, выходила всегда на пределе, за пол часа до электрички. Потом также собирала и везла огурцы. Бывало и больше 2 ведер огурцов собирала и в большом пакете перла. Это в будни ездила одна, в выходные с мужем было полегче. И с рынка часто принесу сумки, пакеты, дома на безмене взвешу - 12кг. wacko1 Дура, что говорить теперь. Вот и имею теперь проблемы. Поэтому повторяю, берегите себя, не взваливайте на себя больше, чем можете унести.
 
03 Окт 2013 12:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Все. Последний снят. Уже морозом прихвачен. Сладкий nyam2 А че с ним делать уже не придумаем.
Фото

А эти две оранжевые красотки из семян Арины. Атлант. Кг по 20, наверное. Маленькую как зовут не помню. Возможно даже, что это круглый кабачек. Smile
Фото

В этом году сеяла декоративную капусту. Сорт, кажется, Серенада. Что-то у меня с ней ничего не вышло. Вот эта самая симпатичная.
Фото
 
03 Окт 2013 13:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
На данный момент гранат себя ведет неправильно, цвести он не должен в такое время,

мой тоже! Стоит весь в цвету и с плодами. Когда отдыхать будет не понятно. В прошлые зимы я не наблюдала чтобы он полностью листву сбрасывал, он до этого года у меня всегда находился в помещении. Посмотрим как он отреагирует на "изменение климата" girl_haha
Любаша П писал(а):
А когда он созревает, у него такой запах вкус просто обалдеть , на прилавках такого никогда не купить.

ну теперь я снова захотела лимон unknown unknown unknown unknown Embarassed
Утро писал(а):
В юности был период, работала с 4-х утра до 3-х дня тоже 6 дней в неделю, (мы на квартиру зарабатывали после универа) стала превращаться в зомби, даже выходной не радовал, а раздражал - он выбивал из графика. Трудно словами описать это состояние опустошения и отупения. Приезжала домой, падала и засыпал

да уж......и у меня был такой период в жизни....тогда казалось что ради квартиры горы сверну и готова работать хоть сутками и все нипочём...теперь пожинаю плоды, организм периодически то тем, то иным образом как-бы напоминает мне: А помнишь, как ты надо мной издевалась?????? Embarassed Embarassed Embarassed как правило спиной и желудком напоминает Embarassed Ну чтож поделаешь! Все в жизни зачем-то нужно, раз уж дали нам получить и такой опыт praising
Lana_nov писал(а):
За своим гранатом не замечала, что бы лимоном пах.

ага, я тоже
Багира-Манго писал(а):
не взваливайте на себя больше, чем можете унести.

то-то и оно, что в молодости кажется что унести можешь все и даже больше. И только много лет спустя понимаешь, что можно было бы и поделить эту ношу с кем-то. Хотя, это такой не однозначный и филосовский вопрос, что можно очень долго эту тему обсуждать. У меня например в те годы был другой муж girl_in_dreams
Lana_nov писал(а):
А че с ним делать уже не придумаем.

да уж! Мы тоже не знали что делать с маминым виноградом. Отдали.
Lana_nov писал(а):
В этом году сеяла декоративную капусту. Сорт, кажется, Серенада. Что-то у меня с ней ничего не вышло. Вот эта самая симпатичная.

а я вследующем году хочу её попробовать girl_haha
 
03 Окт 2013 13:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, спасибо за поддержку...я взваливаю на себя не по собственной воле.. И не в погоне за деньгами..у нас частная компания - оплата копеечная...Просто по-другому никак...
 
03 Окт 2013 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
можно было бы и поделить эту ношу с кем-то. Хотя, это такой не однозначный и филосовский вопрос, что можно очень долго эту тему обсуждать. У меня например в те годы был другой муж

А дело здесь не в муже, а в нас самих. Если мы сами себя не бережем, то какой муж нас убережет. Я брала на работе день отгула каждую неделю, чтобы съездить на дачу и собрать ягоды, а потом огурцы. Они ведь неделю ждать не будут, вот и старалась среди недели приехать за урожаем. Теперь задним умом понимаю, что коль такой большой урожай тогда давала клубника, надо было ограничить посадки, меньше грядок клубники посадить. Все равно не успевали её всю поесть, желудок ведь один! Wink girl_haha Раздавала ведрами друзьям и знакомым. А так бы приехала, собрала 5 л с одной небольшой грядочки и уехала спокойно. А через 3 дня опять те же 5 л собрала. Нам бы хватило поесть на эти дни и не надо руки и спину рвать, а потом ломать голову, куда её деть! girl_haha
 
03 Окт 2013 14:06

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
подёргала, промыла, высушила и перемолола и вершки и корешки. Потом в мясо добавляла.

Во!!! Правильно. так и сделаю, что-то он стал мне нравиться, во всюду по чуть-чуть сую, слегка, чтоб для нотки, мои даже и не чувствуют, а я балдею...
Любаша П писал(а):
А вот лимон когда цветет пахнет жасмином

Ой, обалденный какой! good good good У меня 8 лет рос лимон из косточки, это когда я ещё в школе училась, он никогда не сбрасывал листья, а однажды сбросил, я подумала что он засох и выкинула, вот балда!!! А так жалко было, подсказывало сердце, что не надо этого делать! girl_haha girl_haha
Надо у Лили спросить про её лимон, она года два назад покупала, что-то ничего про него не пишет и сама пропала.
 
03 Окт 2013 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
мой тоже! Стоит весь в цвету и с плодами.

А плоды то съедобные? Вкусные или не очень по сравнению с рыночными. Хотя бы раз покажите их в разломленном виде, желательно, для наглядности что-то рядом положить знакомое, например, спичечный коробок или спичку.
 
03 Окт 2013 14:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
мои даже и не чувствуют, а я балдею...

Света, у вас включили наконец отопление?
 
03 Окт 2013 14:14

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
usya писал(а):
Багира-Манго писал(а): не взваливайте на себя больше, чем можете унести.

Да все мы такие, "есть женщины в русских селеньях...." У меня вот нет мужа, я далеко не из крупных созданий, а тащу на себе.....в прошлый раз взвалила винограда кг 20-25 на тачку, тачка по дороге благополучно развалилась, ещё и колесо отвалилось, и пришлось тащить на себе эту ношу, просто ужас, спина болит и руки отваливаются до сих пор. Из винограда вино поставила делать (для гостей) Вот так. И поеду снова на выходных за виноградом - его кг 50 ещё осталось, как его забрать? снова потащу по чуть-чуть

Сегодня с утра у нас машины стояли белые в инее, такая холодина, кажется что снег выпадет, а вот отопление так и не включили...так мёрзнем, жуть.
Только что узнала - в Донецке снег повалил
 
03 Окт 2013 14:24

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багира-Манго (Я тоненький лук оставила в прошлом году зимовать. Подгорнула к нему землю. Все нормально пережил зиму и весной быстро нарастил массу.[/quote])

Думаю, сделаю точно так же, оставлю его зимовать - а по весне будет видно...выдернуть всегда успею пусть живёт Wink
 
03 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Света, у вас включили наконец отопление?

Дааааааааа! в субботу, жарааааааааа! good2
 
03 Окт 2013 14:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
годня с утра у нас машины стояли белые в инее, такая холодина, кажется что снег выпадет, а вот отопление так и не включили...так мёрзнем, жуть

Сочувствую.
 
03 Окт 2013 14:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Любаша П
Заразила лимонами-гранатами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Места на подоконниках нету. Надо гиппеаструмы сплавить. Надоело возиться.
Девочки фоточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Заразили вы меня сентябринками. Купила белую и сиреневую бордюрные. Посадила. Смотрю на горшке написано астра новобельгийская wacko1 wacko1 wacko1 НУ и что теперь вырастет? unknown
lenochka_13 писал(а):
У меня по 14 уроков в день стоит..Без перерыва на обед То есть начала в 8.15 и закончила в 20.00.... и так полтора месяца.....

Сочуствую. Мне это тоже знакомо.
Девочки, берегите себя. Romashki Romashki Romashki ЗДОРОВЬЕ у нас ОДНО, запасного никто не выдаст sharik
 
03 Окт 2013 14:54

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Да уж, холдолно у всех, скоро зима, чувствуется.
Но, несмотря на это, посадки ведь или посев продолжаются?
Давайте, похвастаемся, кто что сейчас сеет под зиму! И настроение улучшится, и на душе теплее станет!!! girl_in_love Romashki girl_claping
 
03 Окт 2013 15:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А дело здесь не в муже, а в нас самих. Если мы сами себя не бережем, то какой муж нас убережет.

согласна с этим, однако если дело касается каких основополагающих моментов жизни (а иметь собственное жилье это один из таких пунктов) то все-таки лезешь из кожи вон, та сказать, не взирая.
И здесь либо ты в одиночку тянешь этот воз, либо тбя поддерживают и тянете вместе. В моей нынешней жизни мы тянем вместе, в прошлой - я одна. Или можно было не тянуть, но и ничего не иметь в итоге. Мой бывший предпочитал не напрягаться пусть даже и не иметь. Вот я о чем веду разговор. Хотя это конечно же ИМХО Rose
Багира-Манго писал(а):
для наглядности что-то рядом положить знакомое, например, спичечный коробок или спичку.

girl_haha girl_haha girl_haha мои в диаметре сантиметра три наверное будут
Лесюнчик писал(а):
в прошлый раз взвалила винограда кг 20-25 на тачку,

girl_haha girl_haha girl_haha девочки. я поняла girl_haha Это только меня потянуло в глобализм и про жизнь в целом girl_haha girl_haha girl_haha
Лесюнчик писал(а):
Сегодня с утра у нас машины стояли белые в инее, такая холодина, кажется что снег выпадет, а вот отопление так и не включили...так мёрзнем, жуть

да, я слышала с утра по радио говорили про Киев
У нас начали уже со вчера включать отопление
Лесюнчик писал(а):
Давайте, похвастаемся, кто что сейчас сеет под зиму! И настроение улучшится, и на душе теплее станет!!!

принимаю! Но...чуть позже...работаю... girl_bye
Страница 12 из 1000

Наверх