Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Фев 2014 18:22

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я бальзамины сеяла в парник в апреле и всегда цвели. У них такая "жирненькая " рассада...

Галь, ты мне Америку открыла.Я так люблю бальзамины, с рассадой не хочу связываться. Попробую купить семУшки и посеять под пленку.
 
10 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Резуха и лобулярия - два разных цветка. Лобулярия иначе - бурачок.

Вот ведь! Разные источники по разному говорят. Но у меня на пекетике написано, что это алиссум. Вот кому верить?
kinnergard писал(а):
Пришла с массажа, а дома меня ждёт СЮРПРАЙЗ! Всё, что замочила сегодня - всё маленький перепутал, был пластырь на баночки наклеен, сдёрнуто со всех. И как умудрился на такую высоту забраться... И вот что теперь делать...

Сеять под общим названием. Не разделяя на сорта. А что делать? unknown
egina писал(а):
МалОй однажды у бабушки все стаканчики с рассадой из ящичков повытаскивал и по квартире из них трассу для гоночки соорудил. Но ящички не двигал!!)) Бабушка же ящики трогать запретила, а про стаканчики ничего не говорила)))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Девочки, старший с такой любовью относится к младшему, мне это так удивительно. Как-то сказал:" как будто это мой сын", и сюсюкается с ним...

Это же прекрасно!
Nika_F52 писал(а):
НЕ я это ве заказала в "Сельском вестнике" и еще есть списочек заказала в "Интерфлоре"

Куда же ты все сажать будешь? wacko1 Впрочем, мы все все заказываем, плачем, что некуда воткнуть, а в результате место находится.
Елена Т.
Леночка, с прошедшим
 
10 Фев 2014 18:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
Позвонила нашему агроному - он уточнил

Наташенька, спасибо, вот теперь всё встало на свои места.
Anira2 писал(а):

В прошлом году сеяла в марте, тоже из покупного. Росли в теплице. Метра полтора.Ничем не болели, зацвели раньше всех и плодоносили долго, до самых холодов. И лежали дольше всех.Я ими очень довольна.

Ариша!

Посею их в марте.
Lana_nov писал(а):
А у меня первые перчики взошли.

Ну началось, пошло , поехало.
Стартовала посевная! Или посадочная? Мы сеем или сажаем? unknown
Скоро пикировать начнём и пересаживать. girl_bye
smolnata писал(а):
Инара в ОК выставила фото георгинов, которые продаются у нее в городе, в магазине, так я еще никак не отойду от потрясения...

А нам? Мы ведь то же хотим посмотреть.
 
10 Фев 2014 18:39

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
ДОРОГАЯ ЛЕНУСЬКА!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!



 
10 Фев 2014 18:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
А для паутинного клеща- это деликатес! Года не проходит, что бы без паутины была. В 2012, осенью, вырубили большущую...,а потом прочитала в инете, что она от других растений отвлекает на себя этих самых насекомых.

Ну, это как посмотреть. Достигнув критического числа, тля пойдет есть другие растения. Вот, например, есть такая боярышниковая тля. Она атакует боярышкик и морковку. И сеять морковь рядом с боярышником не рекомендуют.
Cornis писал(а):
А Алтай, Урал, Валдай все ли видели? А Камчатку и Карелию? У нас в стране такие красоты . Сервис тоже уже подтянули, есть из чего выбрать. С морем только напряженка

За то у нас Волга есть. А там такие пляжи! girl_in_love Никакое море не нужно.
medirin писал(а):
Устрой им лотерею.

Придется. Но время пока есть.
 
10 Фев 2014 18:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
smolnata писал(а):
Я так люблю бальзамины, с рассадой не хочу связываться. Попробую купить семУшки и посеять под пленку.

Тоже люблю их. Вот такие у меня были. Бальзамин ЭКЗОТИК

 
10 Фев 2014 18:48

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Что то я зарапортовалась! Так давно Вас не читала, что по 2 раза отправляю комментарии.
 
10 Фев 2014 18:48

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Alenka-97\
Леночка! С новой аватаркой, приятно снова познакомиться.
medirin
А я сбросила 4 кг после диеты с мужем. И с внуком неделю сидела, все в духовке запекала.
У зятя спрашиваю, может тебе что поджарить?
Нет, мне как и Вы себе делаете.
Приехала домой, а муж и говорит, что я похудела или ему кажется?
Конечно похудела, у меня же сила воли. И где та сила воли?
lenochka_13
А у меня племянник в Кокчетаве живет, жалуется на погоду. Это далеко от Вас?..
medirin писал(а):
Да вот прикидываю, как до Болгарии подешевле добраться.

У меня муж при СССР в Албене отдыхал, куча воспоминаний. Этим летом уговаривала поехать, посмотреть как при нынешнем сервисе все должно быть намного лучше. Да где там, такой домосед стал, а может сердечко побаливало и просто оговорка была.
lenochka_13 писал(а):
Ириш, зато в вечной мерзлоте всё дольше сохраняется как мамонты

Лукавишь Леночка, вампирка!
У нас была встреча в школе через 35 лет, мы все стали слишком взрослые, а учителя остались такими же. А директор до сих пор Виктор Петрович, ему уже за 70, но Вы бы его видели, выучил меня, моих племянников и когда я его увидела, была ошарашена.
А он мне такой комплимент сделал, когда я к нему подошла и представилась:
" Я очень хорошо помню Таню Л., но Вас я не знаю, передо мною такая интеллигентная, шикарная женщина стоит и мне так приятно ее видеть".
Дай боже здоровья нашим учителям!
Nika_F52 писал(а):
Списочек

Вот это списочек! Ждем лета.
kinnergard писал(а):
через две недели после пикировки рассады надо начинать профилактику томатов от фитофторы. Для этого берут стакан молока низкой жирности или снимают сливки, то есть снятое молоко или стакан сыворотки, доливают водой до 1 литра и опрыскивают рассаду каждые 10 дней. Молочно-кислые бактерии являются врагами грибка(?) фитофторы.

Наташа, спасибо! Я себе тоже беру на заметку.
 
10 Фев 2014 18:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Стартовала посевная! Или посадочная? Мы сеем или сажаем?

Семена сеем, саженцы с деленами - сажаем.
 
10 Фев 2014 18:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Такое впечатление, что я туда ничего не накладывала. И вот куда в него влезло.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так сколько энергии было затрачено!
 
10 Фев 2014 18:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Плохое можно найти везде, стОит только захотеть...

Я вот то же считаю, чего выискивать огрехи, лучше радоваться хорошему.
Васильевна писал(а):
бальзамины сеяла в парник в апреле и всегда цвели.

Дело сделано, назад пути нет. Но я ещё и потому так рано посеяла, что хочу часть рассады подруге вырастить, а в мае уже уеду на дачу и с ней будет проблематично встретиться.
 
10 Фев 2014 18:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
хочу часть рассады подруге вырастить, а в мае уже уеду на дачу и с ней будет проблематично встретиться.

Ирин, подруге, конечно, надо... friends
 
10 Фев 2014 19:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Тоже люблю их. Вот такие у меня были. Бальзамин ЭКЗОТИК

А я вот с таких осенью взяла черенки.

tanya10 писал(а):
А я сбросила 4 кг

Ну и как ощущения?
tanya10 писал(а):
У нас была встреча в школе через 35 лет,

Здорово! А у нас в этом году 45 лет окончания школы, но пока все молчат, думаю в апреле соберёмся.
Anira2 писал(а):
Голодный,как черт, но целый и не вредимый

Anira2 писал(а):
что я туда ничего не накладывала. И вот куда в него влезло.

Корм и молоко это так, затравка. А холодец настоящая еда для настоящего кота.
 
10 Фев 2014 19:11

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
что по лунному календарю (который у нее) благоприятный день 5 февраля. а потом только 21. Ну я и начала посевную 5-го

medirin писал(а):
что перцы, баклажаны и частично помидоры нам надо сеять сегодня-завтра.

Чё-то я не пойму, у всех что-ли разные календари? unknown у меня написано-
баклажан, перец-2,6,7,18-22,25-28 февраля unknown
И по какому сажать-то!! unknown Embarassed girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Давно собиралась показать вам свою хозяюшку.

Да какая помощница у мама и бабы растёт!!! good good girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Прелесть!! friends



Утро писал(а):
освещение и подсветка

Спасибки Тусичка!! good2 air_kiss


smolnata писал(а):
а у меня есть подтверждение, что у нас оказывают внимание развитию спорта.( а город-то совсем небольшой, провинция).

И у нас так-же, желающим есть где заниматься. Wink dance2

Lana_nov писал(а):
Везет! Поздравляю.

Спасибо Светуль!! air_kiss friends
Anira2 писал(а):
целая мисочка 0,5 холодца... как только эмаль осталась не слизанной

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1227350055.html][/URL]
Ариш, а мож ты и не наливала? praising Wink Wink girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
Бальзамин ЭКЗОТИК

У какой красавчик!! good2 good2 Мне ж теперь тоже -НАДА!!! unknown girl_haha girl_haha

Девочки, мне в подарок к заказу прислали семена котовника, стоит его сеять? unknown А ещё астру и сою, вот чё с соей делать? unknown Мож вместе с горчицей посеять по осени? unknown girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2014 19:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

А я вот с таких осенью взяла черенки.

Ух ты, красота какая
medirin писал(а):

А холодец настоящая еда для настоящего кота.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

а мож ты и не наливала?

Я тоже сначала опешила. Но у меня скороварка 6-ти литровая. Холодца получается ровно пять моих мисочек. ну никак не могла ошибиться. girl_haha Да и морда кошачья все выдала.
 
10 Фев 2014 19:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
А я вот с таких осенью взяла черенки.

Красота!!!! good2 good2 good2
 
10 Фев 2014 19:39

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
egina писал(а):
На днях кто-то повесил в подъезде объяву - "В ПОДЪЕЗДЕ НЕ ССАТЬ - НАВЕДУ ПОРЧУ НА МОЧУ. (ПИСЬКА ОТВАЛИТСЯ)". Лужа стойко держалась. Зашла к малОму в комнату, взяла картонку чёрную, на неё свечечку прилепила, травки разной пучками рядом приклеила, цветок с декабриста(для пятна яркого), яйцо раздавила рядом со свечкой и под объяву, рядом с лужей поставила..... Второй день сухо)))))))))))))

Тоже была свидетелем, когда возле одного из домов высыпали кучу мусора, а на утро на этой куче стоял крест и надпись: "Боже накажи эту тварь".
Никогда больше во всей округе мусора не видела.
Багира-Манго писал(а):
Давно собиралась показать вам свою хозяюшку. И тесто раскатывала сама и печеньки вырезала.

Наша бабушка Лариса в детстве.
medirin писал(а):
Как внучку назвали, если не секрет.

Сначало предыстория.
Когда после первого УЗИ выяснилось что будет девочка, зять сел за компьютер и тут звонок, дочка будут звать Виолетта. Обжалованию и рассмотрению не подлежит. У нас со свахой челюсть отвисла, давай уговаривать, внук Миша, а тут Виолетта, надо что-то созвучное, чтобы когда вырастет не выпендривалась.
Да куда там.
Проходит неделя зять у дочки спрашивает:" Света, а как мы там дочку назвали, я уже забыл". Мы так тихонько обрадовались.
Родилась 5 февраля в день Екатерины, 6 февраля- день Ксении и что Вы думаете, в четверг забежал взял справку с роддома и сразу зарегистрировал- Виолетта, прошу любить и жаловать.
Так что зовут нас - ВИОЛЕТТА.
 
10 Фев 2014 19:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ух ты, красота какая

Васильевна писал(а):
Красота!!

Да я сама, как увидела, так сразу поняла, что хочу, вернее очень хочу.
Вот жаль, что нету фотки ампельного бальзаминчика, у соседки на даче так красиво рос и цвёл. Причем он рос в небольшом балконном ящичке, причем сначала стоял у неё на солнце и как то ему было не ах, а потом она переставила в полутень и он такой стал красивый, так разросся.
 
10 Фев 2014 19:48

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Леночка, с прошедшим

Alenka-97 писал(а):
ДОРОГАЯ ЛЕНУСЬКА!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Девочки, большое спасибо! give_heart give_heart give_heart

tanya10 писал(а):
Так что зовут нас - ВИОЛЕТТА.

Ну и пусть растет Виолетта здоровой, умной и красивой всем на радость! girl_in_love

Ларочка, твоя хозяюшка неподражаема! good2
 
10 Фев 2014 19:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Оксана!!! спешу сообщить: Сегодня получила твой конвертик с семенушками!!! Спасибочки огромное-преогромное! Шло 17 дней. Ты ведь 22 января отправила?

Поздравляю! girl_in_love
 
10 Фев 2014 19:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
usya писал(а):
а у меня кое-что уже проклюнулось

girl_claping Весна приближается полным ходом, поздравляю!
Багира-Манго писал(а):
Давно собиралась показать вам свою хозяюшку. И тесто раскатывала сама и печеньки вырезала.

girl_in_love girl_in_love Какая же славная хозяюшка good2 Rose А дальше еще что будет girl_claping
Anira2 писал(а):
,гляньте.Может пригодится.

Rose Спасибо, положила в закладки
Avis писал(а):
как хочется гордиться своей страной, но как-то все меньше получается:

Не люблю злобствующие СМИ, ни наши, ни заграничные (ощущение, что дальше туалета не выходили, поэтому и показать больше нечего Embarassed ). Когда простой обыватель видит ВСЕ в черном цвете, его можно пожалеть. А от журналистов хочется чего-то другого. Не все гладко в нашей стране, но, как оказалось girl_haha , и в странах "очень демократических" проблем предостаточно. Так что, гордись, не стесняйся.
Багиррра писал(а):
Каждый видит то, что хочет.
Но прежде всего это мировой праздник спорта,

good2 friends
Багиррра писал(а):
всё на голом энтузиазме тренеров и родителей. А чемпиона взращивать надо с младых лет.

И этого хватает, но и строить спортивные объекты в последние годы стали, и не только в столицах. У нас 2 объекта сдали за последние 3 года. Может потихоньку все сдвинется с мертвой точки. А нашим тренерам-энтузиастам памятники можно ставить sharik
Утро писал(а):
кстати
освещение и подсветка

Rose Спасибо! Усе законспектировала на будущий год Smile
medirin писал(а):
вот и свершилось. Начало положено. Я посеяла перцы, баклажаны и немного помидорчиков.

girl_claping С открытием посевной Rose . Удачных всходов!
logika писал(а):
С НОВОГО ГОДА работающий пенсионер не получит перерасчёта по пенсии...(добавки) хоть уработайся!

Получит с 1 августа, а если хочет в другое время получить перерасчет, надо написать заявление.
 
10 Фев 2014 19:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Переводится как `фиалочка` (лат.).

Виолетта - смелая и мужественная женщина, эти четы заметны уже в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что неправа. Она рано становится самостоятельной.

Взрослая Виолетта - эмоциональная, но такая же упрямая и решительная, как и в детстве. Любит утром подольше поспать, работы у нее-поздний вечер, она `сова`. Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее лежит душа. У нее отменный вкус, она всегда нестандартно одета, фасоны своих туалетов часто придумывает сама.

Виолетты - внешне очень привлекательные женщины, мужья не без основания ревнуют их. Они влюбчивы, `летние` Виолетты в браке бывают дважды. Очень общительны, любят шумное общество и всегда в курсе дел своих многочисленных друзей, близких и родных. Предпочитают жить врозь со своими родителями, а тем более - со свекровью, отношения с которой складываются не очень приязненными.

`Летние` Виолетты увлекаются симфонической музыкой и питают пристрастие к сладкому. Среди женщин с таким именем есть архитекторы, преподаватели музыки и иностранных языков, инженеры, спортивные тренеры.
 
10 Фев 2014 19:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ларочка, ну до чего милое создание , одно удовольствие на нее глядеть.

Sovunj писал(а):
Умничка!

Багиррра писал(а):
Лариса, ну до чего же она милая у тебя

Девочки, спасибо за добрые слова! heart Так приятно... girl_tender
medirin писал(а):
ь. Начало положено. Я посеяла перцы, баклажаны и немного

А не рано для вас? Ты когда высаживаешь их в грунт или парник? Я перцы высаживаю на даче числа 20 мая, поэтому мне еще очень рано их сажать на рассаду.
tanya10 писал(а):
Немного мистики, наверное так по другому не скажешь.

Да уж... Даже не знаю, что здесь можно сказать... Одно знаю, не дай Бог такой смены поколений никому...
tanya10 писал(а):
А рецепт утки смотрели? Посмотрите, какой труд.

Я знаю этот рецепт. Мы тогда со Светой одновременно выставили рецепты уток. У неё трудоемкой процесс приготовления, но она у тебя большая умница и справилась с этим на отлично! good2
 
10 Фев 2014 20:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Так что, гордись, не стесняйся.

Молодец, Людочка. Тем более гордиться есть чем.

Cornis писал(а):
Не люблю злобствующие СМИ, ни наши, ни заграничные (ощущение, что дальше туалета не выходили, поэтому и показать больше нечего

friends +100
Cornis писал(а):
С открытием посевной . Удачных всходов!

Спасибо.
Багира-Манго писал(а):
А не рано для вас?

Да конечно рано, но посмотрим, что будет, тем более, что основная посевная намечена на март.
Страница 295 из 1000

Наверх