Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Фев 2014 1:04

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А я вообще посчитала ЭТО -издевательство над ребёнком, простите, но ИМХО.

Это не просто издевательство, нужно этой мамочке психику проверить.
Пушинка 36rus писал(а):
нельзя нашим врачам отказывать в помощи, берут всех, вот только не всегда лечат бесплатно,

Да уже девочка сделала ему полис. Временный и то хорошо. Выпишется пусть настоящий делает. Уже сколько ему говорила. Марина говорит, что он уже к медсестре подходил спрашивал нельзя ли ускорит выздоровление, а то на работу надо. А самому на день несколько раз капельницы ставят. Врач сказал, что раньше времени ни о какой выписке речи быть не может. Позвонила ему, а он говорит, что теперь и Марина заболела. Тоже температура и горло. Видимо от него заразилась. Ой беда.
Пушинка 36rus писал(а):
Сил вам душевных !

Присоединяюсь.
Багиррра писал(а):
ты меня в сомнения вогнала, я как помидоры сею так и посадила. А вообще я баклы нынче первый раз сама сею.

Так в том то и дело. И я всегда так сею. а тут читаю... и в общем в ступор вошла. Думаю, может я действительно не правильно что то делаю.
Багиррра писал(а):
видимо моему сыну повезло - хорошие педагоги и в школе и д/с были.

Мой младший сын мне недавно признался, что он просто ненавидел свою воспитательницу. Представляете, маленький человечек с ненавистью в сердце. Я спросила его почему. Говорит, кто то из детишек на занятиях пукнул и она заставила моего сына ходить и нюхать каждого, чтобы выявить пукнувшего.
Учительница в первом классе на первом же собрании объявила нам (кстати заслуженный учитель), мы ваших детей здесь учить не будем, то что они успели на уроке охватить, остальное вы дома должны с ним доводить. Какого я мнения о ней буду. Это если я начислила ей зарплату, а денежку пусть она себе сама печатает.
Васильевна писал(а):
от мои обещанные орхидеи

Красивые. girl_bye
medirin писал(а):
Нам остаётся только это.

У меня день начинается с Украины и заканчивается. Скоро инфаркт будет.
Oxana Pshenychna писал(а):
етки ведь совсем маленькие и спят круглые сутки. Покормил, памперс поменял и в люлю.

Да хорошо когда спят и памперсы есть. А мне, например, три дня не разрешали вставать с постели с первым ребёнком. Да даже дело не в том где ребёнок, хотя я считаю, что ребёнок не должен находиться с мамой в палате. Маме надо окрепнуть и отдохнуть после родов. Я по поводу посещений непосредственно в палате рожениц. Тут и младенец, тут же рядом сопливый ребёнок из посетителей. Ужас!
Oxana Pshenychna писал(а):
Если сапоги со всех сторои натирают и юбка в талию врезается, ты их и дальше терпя носишь или ищешь выход из ситуации?

Но не через кровь и насилие.
Nika_F52 писал(а):
ПОМЕНЯТЬ НА ПРИХВОСТНЕЙ АМЕРИКИ????

Так они этого и добиваются. Только что слушала новости уже 9 погибших сказали. Там что то творится страшное. Ушла из комнаты, нет сил смотреть такое.
Включите Россия 24, там прямой эфир из Киева.
 
19 Фев 2014 1:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тоже так делаю, но редко. А ты как часто это проделываешь?

говорят, что желательно раз в месяц, но я не делаю регулярно..от случая к случаю Embarassed Не организованная unknown
Oxana Pshenychna писал(а):
Были бы деньги, понаставляла бы везде камер...

Оксан, обычный видеорегистратор стоит очень недорого Wink
А то, что она занимается повышением собственной значимости, так это все наверное в таком возрасте делают...только все по-разному. Кто-то без разрушительных последствий, а кто-то так wacko1
omatanja писал(а):
Это если я начислила ей зарплату, а денежку пусть она себе сама печатает.

хорошо сказала good
 
19 Фев 2014 1:39

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Почему так однозначно? Детки разные бывают....Не все сутками спят, у меня двое детей и три внучки, никто сутками не спал.Вот у дочери было кесарево, из реанимации перевели в палату и через сутки Катюшу принесли.Встать трудно, молока нет, ребёнок плачет...Тебе,Оксана, повезло.

unknown Галь, я двое суток лежала в роддоме с малышом. Было тихо и спокойно. Максимум три раза плакало какое-нибудь дитя. Палаты были битком. Шуршали только посетители.
Неправильно, что только через сутки ребёнка принесли, потому и молока нет. Надо, чтобы сразу сосать начинал, тогда и молоко быстро прибудет. А поначалу ребёнку молоко и не нужно, он молозивом наедается. Природа всё продумала, до самых мелочей. Мне сына первый раз приложили к груди через пару секунд после рождения. А тут на вторые сутки wacko1 wacko1 wacko1 И что ребёнок ел то первые сутки? Ему сразу к груди надо и чтобы кишечник правильной флорой заселять. А то потом всякие дисбактериозы лечат...
efrosiniia
В личку сейчас напишу
 
19 Фев 2014 1:50

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
omatanja писал(а):
У меня день начинается с Украины и заканчивается. Скоро инфаркт будет.

Rose Сама на карволменде целый день .
Oxana Pshenychna писал(а):
Нинуль, чем? Есть алое в морозилке и фитоспорин. Пойдёт? Баклажаны сидят и ни гугу. Перцы начали вылезать.

Rose Можно подержать семена в соке алое (50х50)или в НВ-101 очень хороший стимулятор.
 
19 Фев 2014 1:56

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
http://kurdyumov.ru/knigi/uogorod/uogorod20.php
 
19 Фев 2014 2:08

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
omatanja писал(а):
Ой беда.

Не переживай. Вылечат. praising
omatanja писал(а):
Маме надо окрепнуть и отдохнуть после родов.

А ребёнку нужна мама, а маме нужен ребёнок. Иначе всё сказывается на молоке и на животике. Отсюда и плач.
omatanja писал(а):
Но не через кровь и насилие.

Это ты властям объясни. Они приказы отдают...
omatanja писал(а):

У меня день начинается с Украины и заканчивается. Скоро инфаркт будет.

А почему ты так болезненно за событиями в нашей стране следишь? Ты ведь русская unknown
usya писал(а):
так это все наверное в таком возрасте делают...

Спасибо, Алл. Мы ж тут по углам не сидим. Пошуршали, с людьми поговорили. Результат wacko1 wacko1 wacko1 Она оказывается всю жизнь так себя ведёт и очень хорошо научилась шифроваться wacko1 wacko1 wacko1 Вот повезло мне с родственниками wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Фев 2014 2:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Можно подержать семена в соке алое (50х50)или в НВ-101 очень хороший стимулятор.

Спасибо Rose Второго нету. Есть алое. Только семена то уже посеяны. Полить алое?
usya
Письмо дошло?
 
19 Фев 2014 2:12

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А почему ты так болезненно за событиями в нашей стране следишь? Ты ведь русская

Понятно. Дальше объяснять не стоит.
 
19 Фев 2014 2:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
omatanja писал(а):
http://kurdyumov.ru/knigi/uogorod/uogorod20.php

У меня курдюмова все книги есть. никак не прочитаю wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Фев 2014 2:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
omatanja писал(а):
Понятно. Дальше объяснять не стоит.

Тань, я тебя не понимаю. Что понятно? Почему не стоит? Я считаю странным, что ты так сильно переживаешь из-за событий в чужой стране. Меня тоже от многого в мире колбасит, но ведь не до корвалола и инфаркта. Не моя страна, не мои проблемы, и не мне учить людей как им жить, за что бороться и чем гордиться... Жалко, страшно, поддержать хочется, но не до инфаркта ведь unknown А тут МОЯ страна, и МОЯ семья, и МОИ друзья...
 
19 Фев 2014 2:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
usya
Письмо дошло?

Нееееет no2 cray
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня курдюмова все книги есть. никак не прочитаю

а я в прошлом году как зачиталась, так и стала и маму и всех в свою "веру" обращать girl_haha girl_haha girl_haha ...Байкала закупила Wink
 
19 Фев 2014 2:29

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Леночка -13,
С днём рождения!!!!


Здоровья, хорошего настроения,
удач, исполнения желаний,
всего наилучшего тебе и твоим близким!

 
19 Фев 2014 2:29

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А тут МОЯ страна, и МОЯ семья, и МОИ друзья...

Дорогая Оксана, на Украине так же мои друзья, мои родственники.
Oxana Pshenychna писал(а):
не мне учить людей как им жить, за что бороться и чем гордиться...

И учить или советовать я ничего и никому не собираюсь, а вот что ты так кипишь? Я что совет дала, вмешалась в политику Украины? И кстати я здесь ни одна русская, болеющая за то что творится сейчас на Украине. Да я русская и мне совершенно не безразлично, что творится в государстве мне так родном. Потому что мы жили в одной семье. А сейчас я вижу что там творится и чья кровь там течёт.
 
19 Фев 2014 2:32

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Леночка, с днём рождения!
 
19 Фев 2014 2:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya писал(а):
Нееееет

Блинннн. Своровали, значит. Поклею ещё раз.
usya писал(а):
так и стала и маму и всех в свою "веру" обращать

girl_haha good2 friends
omatanja писал(а):
Дорогая Оксана, на Украине так же мои друзья, мои родственники.

Вот простой и понятный ответ friends
omatanja писал(а):
а вот что ты так кипишь?

Я не киплю. Я прошу простой и понятный ответ на простой и понятный вопрос. Ведь, если не хочешь отвечать, можно и проигнорироват,ьа то
omatanja писал(а):
Понятно. Дальше объяснять не стоит.
unknown
Спасибо за ответ Rose
 
19 Фев 2014 2:38

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо за ответ

Пожалуйста.
 
19 Фев 2014 2:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
omatanja писал(а):

Пожалуйста.

air_kiss Rose
 
19 Фев 2014 2:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ленусь, с днём рождения!
Фото
 
19 Фев 2014 3:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Леночка!!! С днём Рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!

 
19 Фев 2014 3:43

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
omatanja писал(а):
Oxana Pshenychna писал(а):
А почему ты так болезненно за событиями в нашей стране следишь? Ты ведь русская

Понятно. Дальше объяснять не стоит.

Rose Оксана ,а ты сама не понимаешь почему она переживает ,потому что мы родные братья или может нам американцы братья???????
 
19 Фев 2014 3:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
а ты сама не понимаешь почему она переживае

Я её спросила, почему, а в ответ получила в зубы wacko1
У каждого своя позиция в жизни и свои цели и каждый сам решает за кого ему переживать и кого считать братом-сватом. Мы с тобой, например, кардинально противоположных взглядов в этом вопросе, что мне абсолютно не мешает с тобой дружить. Я уважаю любое мнение, если оно аргументировано, но мысли читать, к сожалению, не умею.
 
19 Фев 2014 3:50

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Rose Она написала тебе правду и никого она не учила и не навязывала свое мнение.
 
19 Фев 2014 3:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Она написала тебе правду

omatanja писал(а):
Понятно. Дальше объяснять не стоит.

Мы уже разобрались. Спасибо Rose
 
19 Фев 2014 4:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девочки, попробуйте, у кого старые семена, сделать так: 12 капель камфорного спирта на полстакана воды. В этот раствор положить семена на сутки.
И в алое тоже хорошо подержать! В алое(раздавила листик в чеснокодавилке) я держала сутки семена томатов Чио-чио-сан, которые прошлый год у нас с ЕленойТ не взошли. мне показалось будет толк. Уже посеяла. Жду всходов.

Oxana Pshenychna
Оксана, ты родом не с Западной Украины? А то у меня и там родня есть. И в Восточной Украине есть и в Германии есть и на Алтае, и в Казахстане, и на Дальнем Востоке. И в Беларуси знаю есть. И в Азербайджане есть. А может ещё где есть, да я не в курсе. И я давно поняла, что все люди родня, только есть такие как твоя свекровь, которая родню не признаёт и гадит ей втихаря, а есть и другие, которые, поверь, искренне переживают за друга или знакомого.
Вот я так переживать не могу, не тот характер.
Для меня, что в Сирии свара, что в Украине - разницы никакой. Режиссёр один.
Евросоюз трещит по швам, многие страны жалеют, что туда вошли, а в Украине революция: президент отказался присоедениться.

А Януковичу, ещё в ноябре надо было всю эту шайку-лейку арестовать, а остальных разогнать. Им пошли на уступки, так они себя сразу победителями почувствовали. А гибнут то не сыны Клячко и иже с ним, а другие молодые ребята.
 
19 Фев 2014 5:20

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
kinnergard
Rose Наташенька,как ты правильно написала ,да такими правильными словами ,СПАСИБО.
Страница 324 из 1000

Наверх