Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Фев 2014 23:20

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
что они для ОГ!,
обожаю их!!!!

Спасибо, Светлана! Буду садить, в прошлом году купила их поздно уже, не посадила.
lilien86 писал(а):
неужели уже взошла?

Я сама удивилась, но это низкорослая, на горке,садила её в прошлом году первый раз(на фото на переднем плане розовая, между сиреневой и белой петунией), а ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ещё пока не появилась.
 
24 Фев 2014 23:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tanya10 писал(а):
а там в коридоре свет горит, я и говорю, что наш папа уже дома, быстро заскакиваю в квартиру, закрываю дверь и слышу, что соседняя квартира открывается ключом. Оказывается соседский сын.

Smile Smile Smile Smile Smile
Утро писал(а):
мне ещё у этой женщины коллекция нравится цветов,
Сколько красоты...!!!!!!!!!
Утро писал(а):
Каждый год высаживаю, всегда хорошо всходили

А у меня с ними как-то не складывается любовь. Я их ЛЮ, а они меня нет... unknown
Утро писал(а):
Девочки, Антон Шипулин принес нашей сборной с золотую медаль, я так за него счастлива!!! Россия на первом месте!!! Поздравляю всех болельщиков!!!

И я поздравляю вас!!! Российская сборная в эту олимпиаду просто великолепно выступила! Искренне рада за вас! friends good2 И наши ничего так, для такой небольшой команды сумели завоевать столько медалей! good2 girl_claping Вчера разговаривали с братом по скайпу и он рассказывал, как на работе его поздравляли с медалями, завоеванными белорусской командой. Можно сказать, Канада впервые узнала что-то о Беларуси.
Утро писал(а):
Наташ, мы и вегетарианскую лазанью готовим, без фарша. Для поста - отличное блюдо.

А мы любим лазанью не с фаршем, а с куриным филе. Она легче получается. Рецепт выставляла как-то. http://forum.say7.info/topic33230.html
Фоксик писал(а):
Девочки! Угощайтесь тортиком!

Спасибо за угощение! Красивый тортик. Я даже не представляю, как это делается. Там что, обычная кукла внутри торта?
Фоксик писал(а):
Ларисочка Багирра-Манго! Спасибо тебе за твой австрийский торт! То, что доктор прописал! И не жирный, и достаточно беспроблемный, а уж про вкус я вообще молчу! Все в восторге!

Леночка, мне так приятно, что тебе пришелся по вкусу этот торт, и ты часто пользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
logika писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ МУЖЧИН И ВАС, БОЕВЫХ ПОДРУГ,

А я не только подруга оХфицера, но и сама всю жизнь проработала в системе министерства обороны. У меня 23 февраля всегда был законный выходной.
logika писал(а):
Я в самой серединке стою! Узнали?

С голым пузиком это ты? Wink
Багиррра писал(а):
Может у кого более положительный опыт есть?

Была бы ты рядом, я бы с радостью поделилась с тобой кусочком этого мха. Я его и покупала у бабушки куртинкой, не из семян растила. Может и у твоих знакомых или сотрудников есть. Можно было бы взять небольшой кусочек. Она хорошо приживается и разрастается потом довольно быстро.
Ну, и салатик из печени трески я вам обещала. Пробуйте. Очень нежный и вкусный.
Фото
 
25 Фев 2014 0:23

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Я тоже хочу с мужем идти рожать, он не против!!!!

Многие мужчины потом бросают жён, им жена становится неприятна и спать с ними они не могут(извините за натурализм). Если мужа хорошо знаешь и считаешь, что он выдержит, то рискни. А боятся - так это естественно. Мы все боялись.
Багира-Манго писал(а):
. Поздравляю! Ах, какая прелесть все!

Спасибо, Лариса. Нравятся они мне, теперь будет 10 сортов.
Багира-Манго писал(а):
Во всем виной несравненный талант Пушкина...

Ох, уж этот Пушкин, Александр Сергеевич! Знал чем женщине понравиться!
Его стихи-бархат эмоций. ИМХО.
efrosiniia писал(а):
в авторитете у нас товарищь Малышева,

Каприза какая! Малышева сегодня одно скажет - завтра другое.
Пушинка 36rus писал(а):
Никто, кроме меня, не поможет

Это так и есть.
Багиррра писал(а):
когда же мы дождёмся...как надоела зима, шубы, шапки, сапоги..и эти бесконечные сугробы..

У нас +4, идёт дождь.
 
25 Фев 2014 0:29

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Не знаешь, какие сорта садить? сыграем в "рулетку".

Нетушки, я отобрала пока сорта, которые не надо пасынковать и привязывать.....получилось МНОГО! ПРИЧЁМ В КОНКУРСЕ УЧАСТВОВАЛИ НЕ ВСЕ!!! Теперь отберу самые урожайные СЕМ-ВОСЕМ ХДЕ-ТО ТАК!!! girl_haha girl_haha 7-8 КИЛОГРАММ С КУСТА!
medirin писал(а):
А я обожаю, раньше ела его и летом и зимой, сейчас позволяю себе это лакомство не часто.

Мороженое ДЖАМОККА ЭТО ФСЁ! В ведёрках продаётся.....ммммм nyam2 nyam2 nyam2
medirin писал(а):
А у нас и таять уже нечему. Вот не знаю, на даче есть снег или то же уже весь растаял.

А у нас снега по самое не хочу!!!
Багиррра писал(а):
когда же мы дождёмся...как надоела зима, шубы, шапки, сапоги..и эти бесконечные сугробы..

В следующем году girl_haha girl_haha girl_haha Не успеет до осени растаять!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
Я сама удивилась, но это низкорослая, на горке,садила её в прошлом году первый раз(на фото на переднем плане розовая, между сиреневой и белой петунией), а ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ещё пока не появилась.

Галочка, какая красивая фотка, из какого журнала??? Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
С голым пузиком это ты?

Да, Ларисочка!!! Мы же вместе фоткались, ты ЧЁ забыла? Ты со мной рядом стоишь, блондинка!!! Ну МАТЬ ты даёшь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Там что, обычная кукла внутри торта?

Нет, это всё сделано мастерски из мастики!!! ЧУДО!!! good2 good2
 
25 Фев 2014 0:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lilien86 писал(а):
я тоже каждый день в гисметео лажу,всё тороплю

А я по Лены_Багирры ссылке ползаю "Ну и погода".Любопытно.
Васильевна писал(а):
на фото на переднем плане розовая, между сиреневой и белой петунией)

Галочка, сколько труда вложено в благоустройство и асё так ухожено! Молодцы.
Багира-Манго писал(а):
Очень нежный и вкусный

Как всегда good good good ! Сегодня у мужа день рождения, пекла брауни. Вишни не было, положила смородину и малину мороженые. Засушила немного, суховат получился пирог.
logika писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Там что, обычная кукла внутри торта?

Нет, это всё сделано мастерски из мастики!!! ЧУДО!!!

Ого! Я тоже подумала - Барби использовали для торта.
 
25 Фев 2014 0:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
ОК. Я посмотрела это Минск выпускает.

А поподробнее инфу дай. Как они называются и какое именно предприятие их выпускает. Я что-то такие штуки не видела в продаже. Может не обращала внимание на них и не знала что это и для чего.
medirin писал(а):
. Но мне кажется такое можно посмотреть в ОБИ.

А в каком это отделе смотреть надо? Там где семена и садовые инструменты?
logika писал(а):
СВЕТА!!! МНЕ ПРИШЛО ТВОЁ ПИСЬМО!!!

пОЗДРАВЛЯЮ!
logika писал(а):
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

У меня своих кексов и печений завались, а я еще и твоим угостилась. Все ДОСТИГНУТЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ пошли прахом..... Нужно снова есть один сельдерей. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
подозрение на пиелонефрит, лечитесь дома.

Тяжело болеть самой, но когда болеют мамы в преклонном возрасте, очень страшно за них. Пусть выздоравливает поскорее!
lenochka_13 писал(а):
Марин, а фрукты в брауни - непременное условие? не знаешь????

Фрукты - нет. Брауни — это шоколадное пирожное коричневого цвета, прямоугольные куски нарезанного шоколадного пирога. Традиционно для американской кухни. В зависимости от рецепта, может иметь консистенцию торта, кекса или печенья.
Апполинария73 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Новеньких принимаете?

Добро пожаловать, Полина! Welcome
LeDi WaDa писал(а):
Что делать ? Выживет ли эта луковица ?

Лерочка, я бы присыпала место среза золой древесной, как антисептик, и посадила бы снова. А чем ты рискуешь? Может и выживет.
 
25 Фев 2014 0:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
у меня на пачке написано, что они для ОГ!,

обожаю их!!!!

УРА!!! У меня такие есть БУМ сеять!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Фев 2014 0:45

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Апполинария73 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Новеньких принимаете?

Добро пожаловать, Полина!

Новенькую пропустила! Проходи, дорогая Полина, устраивайся!
 
25 Фев 2014 0:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А поподробнее инфу дай. Как они называются и какое именно предприятие их выпускает. Я что-то такие штуки не видела в продаже. Может не обращала внимание на них и не знала что это и для чего.

http://www.bis.by/plastic4.html
Адрес: 220035, г.Минск, ул.Тимирязева, д.44, ком.101
Почтовый адрес: 220035, г.Минск, а/я 59
(017) 203-76-47
(029) 310-32-32 Velcom
E-mail: mail@bis.by
Время работы: с 9.00 до 18.00 (без обеда),
 
25 Фев 2014 8:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброго утра!

Девочки, была вчера у сына на собрании, посвящённом сдаче ЕГЭ. Это кошмар какой-то - установят видео-камеры, ни чихни, ни кашляни, поскольку любой ученик может сказать, что ему это мешало и потребовать пересдачу. Даже шоколадку в фольге нельзя, чтоб не шелестеть. Бред какой-то. Но порадовало, что учителя очень за ребятишек переживают, стараются все сделать, чтобы им помочь. Посмотрела на оценки своего оболтуса - так за 11 лет и не могу привыкнуть к таким страстям. Двойки, пятерки, все вперемешку. Потом бегает исправляет. Хоть девочка хорошо, ровно учится, а то я б наверное с ума сошла.
usya писал(а):
лью воду из бутылки, она у меня приспособлена для полива, в крышку ввинчена трубочка.

good2 многие так делают, мне больше из медицинкой груши нравится поливать, но это дело вкуса

Багира-Манго писал(а):
И я вспомнила, что чувствовала после родов первенца. Огромное, бесконечное ощущение счастья, безграничного.... Вряд ли такое было еще когда-то... Мне казалось, что я парю над землей!!!!!!!

Я тоже помню это ни с чем не сравнимое ощущение. Это природа позаботилась о выбросе эндорфинов - гормонов счастья - на их фоне болевые ощущения намного меньше.
Что касается присутствия мужа на родах - все зависит от мужчины, если это зрелый, сильный человек, он сможет и помочь и поддержать. В иных случаях - результат как Лена описала. Я хотела бы, чтобы муж был со мной в предродовой, пока идут схватки - близкий человек рядом очень поддерживает, но такой возможности в нашем роддоме не предоставляли. А вот в родовой - нет. Там бы мне муж только помешал. Я бы ещё за него волновалась girl_haha , когда нужно концентрироваться только на самих родах.

Багиррра писал(а):
справишься. Ну а кому кроме нас, дочерей ..Держись, дружочек

Все так по-разному в жизни бывает... Как же хорошо, когда рядом близкие!Сегодня узнала, что соседка по площадке свалилась с тяжелым инсультом. Молодая женщина, очень милая, работает редактором научного журнала, картины пишет. По-моему ей 50 с небольшим хвостиком. Одна живет - с мужем разошлась много лет назад. Сын-спортсмен умер после последствий спортивной травмы лет 7 как. Сейчас ей памперсы соседка из квартиры напротив меняет. Страшно это все.

Alenka-97 писал(а):
ДЕВОЧКИ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! Блинчиками не увлекаемся, а то скоро весна

girl_haha Да когда ж их есть то ещё! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Alenka-97 писал(а):
Я после этих выходных и праздников еле-еле в юбку втиснулась!!! Запихивала

Масленницу отгуляем и сразу - friends Wink
худеть!
Alenka-97 писал(а):
муж спрашивает меня, что же дальше будет, а я

girl_haha girl_haha girl_haha good good good

medirin писал(а):
Вот сегодня у нас похоже на весну, +5 и солнце,

счастливые. у нас - 20.

Svet-lа-na писал(а):
Мы популькаем на вышибание, напиши только сколько сортов или корней садить собираешься.

Хфулюганка girl_haha

tanya10 писал(а):
Мой зять присутствовал при рождении обоих моих внуков, очень этим гордится.

Тут действительно есть чем гордиться! Респект зятю.

tanya10 писал(а):
Приехал в 8 утра, всю ночь был со Светой, потом я поехала, а он остался с Мишей.

Я очень рада за Светочку. За таким мужем как за каменной стеной.
Я своему тоже очень благодарна - все бессонные ночи со мной делил. Санька когда родился мне было 24, ему 23. Работал на двух работах. Вставал в 5 утра, наводил смесь, давал нам сонным бутылочку и уезжал на работу к 6-ти. Приходил уже часов в 9-ть. Купали сына вместе, белье помогал полоскать и выжимать. (Автомат купили, когда сыну годик исполнился). И о дочке также заботиться и сейчас каждый день в школу ее отводит.

Багира-Манго писал(а):
Вот к мороженному я отношусь спокойно. Могу летом съесть, но и без него не страдаю.

+1 Ларочка, прямо про меня написала.

Елена Т. писал(а):
В субботу были на похоронах, муж двоюродной сестры моей умер...

Ленусь, мои соболезнования
Вырывайся к нам, хоть на немножко!!!

Багира-Манго писал(а):
Я знаю, откуда мне нравится имя Алина. Во всем виной несравненный талант Пушкина...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
efrosiniia писал(а):
Я тоже хочу с мужем идти рожать, он не против!!!!

Боюсь одна, почитала в инете в том роддоме для этого отдельные род залы, с кроватью,джакузи, фитболами и отдельной бригадой врачей. А одна очень боюсь!

Юльчик, не дрейфь, все родили и ты родишь praising
Васильевна писал(а):
Остановилась точно пока на одном-БАТЯНЯ. А ещё из новых ВЕЧНЫЙ ЗОВ,СОЛОХА,ХЛЕБОСОЛЬНЫЕ,ПЕТРУША-ОГОРОДНИК,ЭМ-ЧЕМПИОН...

Выращивала -ЭМ-Чемпион-урожайные действительно, Петруша - урожайные очень и нехлопотные, о Батяне слышала очень хорошие отзывы.

Пушинка 36rus писал(а):
Лист назначений написали, а в итоге подъитожили-на своё усмотрение , отчего ей лучше, то и коли.

Вот тебе и консилиум. Держитесь! Мне кажется сахар нужно сбросить, насколько это возможно.
У нас в семье - диабет по наследству передается. Прадед, бабушка и ее брат, отец. Стала сама стараться беречься. К счастью не фанат сладкого. Детей с детства приучила чай без сахара пить.
Васильевна писал(а):
Девочки, огурец МЕТЕЛИЦА кто-нибудь садил?

Нет, мне Герман очень нравится и ...... эклер......Веселые ребята? Дружные ребята?


Багиррра писал(а):
когда же мы дождёмся...как надоела зима, шубы, шапки, сапоги..и эти бесконечные сугробы..

И не говори!!!

Я уже на работу опаздываю, все убежала....
 
25 Фев 2014 9:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
на фото на переднем плане розовая, между сиреневой и белой петунией

Какая горка красивая! girl_in_love
Утро писал(а):
Веселые ребята? Дружные ребята?

Дружные. Тоже не раз сеяла. Они кустовыми считаются. Зеленцы гроздями растут. Потому и дружные ребята.
 
25 Фев 2014 10:26

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

logika писал(а):
Галочка, какая красивая фотка, из какого журнала???

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kinnergard писал(а):
сколько труда вложено в благоустройство и асё так ухожено! Молодцы.

Ну это- не совсем наш труд, мы купили дом- горка уже была спланирована...

Спасибо,девочки! friends
Утро писал(а):
Посмотрела на оценки своего оболтуса - так за 11 лет и не могу привыкнуть к таким страстям. Двойки, пятерки, все вперемешку. Потом бегает исправляет. Хоть девочка хорошо, ровно учится, а то я б наверное с ума сошла.

Самое главное, Наташа, что исправляет, значит неравнодушно относится к успеваемости.Не волнуйся. praising К экзаменам он сконцентрируется и всё будет нормально.ЕГЭ-это трудно и очень ответственно для всех: и для детей, и для родителей. Мы все это прошлым летом проходили со старшей внучкой...
Утро писал(а):
По-моему ей 50 с небольшим хвостиком. Одна живет - с мужем разошлась много лет назад. Сын-спортсмен умер после последствий спортивной травмы лет 7 как. Сейчас ей памперсы соседка из квартиры напротив меняет. Страшно это все.

Да, страшно. А родственников что, нет совсем?
Утро писал(а):
Я своему тоже очень благодарна - все бессонные ночи со мной делил. Санька когда родился мне было 24, ему 23. Работал на двух работах. Вставал в 5 утра, наводил смесь, давал нам сонным бутылочку и уезжал на работу к 6-ти. Приходил уже часов в 9-ть. Купали сына вместе, белье помогал полоскать и выжимать. (Автомат купили, когда сыну годик исполнился). И о дочке также заботиться и сейчас каждый день в школу ее отводит.

Молодец! Это,Наташа, не только помощь, но и пример для детей, они тоже так же будут стремиться делать в своих семьях. Не даром ведь говорят, что воспитывать детей надо не словами, а поступками.
Утро писал(а):
Выращивала -ЭМ-Чемпион-урожайные действительно, Петруша - урожайные очень и нехлопотные, о Батяне слышала очень хорошие отзывы.

Эти-посажу обязательно, сегодня надо землю подготовить и начину....
Lana_nov писал(а):
Какая горка красивая!

Спасибо, Света! friends
 
25 Фев 2014 11:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро всем!

Утро писал(а):
Девочки, я так горжусь за новосибирских спортсменов! Биатлонистку Оленьку Вилухину и лыжника Илью Черноусова!

logika писал(а):
А как вам наш АНТОН ШИПУЛИН в ЭСТАФЕТЕ??? ЕКАТЕРИНБУРГ!!! А САМАЯ СУПЕРЗВЁЗДОЧКА ЮЛЕНЬКА ЛИПНИЦКАЯ!!! ТОЖЕ НАША!!
Хорошо понимаю вашу гордость за своих спортсменов-земляков. Сейчас смотрела по ТВ, как встречали наши команды дома (в Минске и Москве). Гордостью за них и радостью наполняется сердце.
tanya10 писал(а):
Высадила петуньку и еще немного вербены.

Какое разнообразие расцветок!
lilien86 писал(а):
золой хорошо присыпать-припудрить и посади снова, что теперь делать...

Тоже самое вчера писала. Все зависит от того, на сколько сильно повреждена луковица.
Пушинка 36rus писал(а):
, ночью пыталась встать, упала, мы ели втроём, кое-как на диван подняли, теперь нельзя оставлять ни на минуту сижу, караулю.

Мы папу с инсультом караулили день и ночь по очереди с мамой. Обязательно одна из нас сидела в кресле возле него, ни на минуту одного не оставляли. Если бы встал и упал, мы бы вдвоем с мамой его не подняли.
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, как это страшно!!

Хорошо тебя понимаю. Страшно... Желаю выздоровления твоей мамочке, а тебе сил.
Васильевна писал(а):
а невролог её смотрел может тут ещё и сосудистые дела?

Вот и я тоже подумала.
 
25 Фев 2014 12:12

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем доброго дня!
Утро писал(а):
Ленусь, мои соболезнования

Пасиб, дорогулик! friends
Утро писал(а):
Вырывайся к нам, хоть на немножко!!!

Да я мысленно всегда с вами! give_heart А пообщаться уж как получается. В конце недели скорее всего в Красноярск уедем, опять вот времени не будет...

Lana_nov писал(а):
Васильевна писал(а): на фото на переднем плане розовая, между сиреневой и белой петунией

Какая горка красивая!

Мне тоже очень нравится! girl_in_love

Васильевна писал(а):
Утро писал(а): По-моему ей 50 с небольшим хвостиком. Одна живет - с мужем разошлась много лет назад. Сын-спортсмен умер после последствий спортивной травмы лет 7 как. Сейчас ей памперсы соседка из квартиры напротив меняет. Страшно это все.


Да, страшно. А родственников что, нет совсем?

Не дай Бог никому! Мало того, что лежит, так еще и помочь некому! wacko1
Васильевна писал(а):
Эти-посажу обязательно, сегодня надо землю подготовить и начину....

Тоже уже хочу посеять томатики, но пока не получается.

Багира-Манго писал(а):
Хорошо понимаю вашу гордость за своих спортсменов-земляков. Сейчас смотрела по ТВ, как встречали наши команды дома (в Минске и Москве). Гордостью за них и радостью наполняется сердце.

Точно, Ларочка, аж распирает от гордости! Yahoo!
 
25 Фев 2014 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
но мне кажется, что она не отойдёт по жизни была -кремень, а сейчас в растение превращается

Не отчаивайся. Борись и верь в хороший исход. praising Еще раз желаю сил тебе: душевных, физических.
medirin писал(а):
Сделала блинчики с капустой.

Обожаю капустную начинку и в блинчиках, и в пирожках. nyam2 girl_in_love А еще грибную люблю! Wink girl_in_love
medirin писал(а):
а с чем блинки то?

Со шпротами и сыром. Очень вкусно получается, попробуйте. http://forum.say7.info/topic24686.html
usya писал(а):
Оказывается она по совету своей соседки перестала принимать таблетки что ей выписала эндокринолог.

Ну конечно, соседка же лучше врача знает! У стариков бывают капризы, как у детей.
usya писал(а):
, твердит одно, что жить не хочет.

И такие высказывания характерны для старости, но на самом деле они не хотят умирать и цепляются за жизнь. Главное, чтобы подно не было и можно было бы еще что-то сделать. Леночка, сочувствую тебе. Нужно тебе найти какие-то доводы, убедить маму принимать лекарства и соблюдать хоть какую-то диету. Расскажи ей, как она тебе необходима для твоего душевного равновесия, покоя... Скажи, что пока она рядом, ты чувствуешь себя уверенней, защищенной и т. д......
Багиррра писал(а):
.Сначала думала- бархацы, астры, петуньи и усё. Потом думаю- а портулак, я его так люблю, а без циннии как? а гацания наилюбимейшая мною и пошло поехало)

Smile Smile Smile Smile Smile
Багиррра писал(а):
ой не знаю
ни кого я не хотела видеть тогда рядом

Так и у меня не возникало ТОГДА такого желания. В те времена это было не принято. Но теперь все по-другому, и невестка говорит, что в той больнице, где Юля собирается рожать, внимательнее относятся к роженицам, когда кто-то рядом есть. Во всяком случае, если что, кто-то может потребовать от врачей какой-то действенной помощи. Был там случай с её приятельницей... Пусть не муж, пусть это будет мама Юли. Может и лучше, если это женщина будет.
egina писал(а):
И угощайтесь)) Правда, у меня по-простому, со сметанкой....

nyam2 nyam2 nyam2
egina писал(а):
Муж снова золовку в больничку повёз((

А семья у неё есть? Что все брат возит?
egina писал(а):
Когда я второго уже родила и отлёживалась в палате, из родзала, вдруг слышим, - мужик орёт!

Так каждая знает, каков её муж. Нужно брать мужа, если он адекватный мужчина и не потеряет голову в нужный момент. Уж не знаю, какие бы бури бушевали бы в душе моего мужа в тот момент, но думаю, он контролировал бы и себя, и ситуацию.
egina писал(а):
Одногруппница моя, попросила врача снять на видео кесарево и мужу кассету отдать

Маньячка какая-то. Зачем ей это надо? Даже в голову такое не пришло бы..... unknown
 
25 Фев 2014 12:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Всем желаю солнечного утра и солнечного дня, У нас пока небо затянуто облаками.
 
25 Фев 2014 12:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
откуда мне нравится имя Алина.

С тобой всё ясно.
Васильевна писал(а):
БАТЯНЯ. А ещё из новых ВЕЧНЫЙ ЗОВ,СОЛОХА,ХЛЕБОСОЛЬНЫЕ,ПЕТРУША-ОГОРОДНИК,ЭМ-ЧЕМПИОН..

Таких у меня нет.
Васильевна писал(а):
а ведь ещё конец февраля,а что будет, если ещё придут сильные морозы ...

Вот то то и оно.
Пушинка 36rus писал(а):
я чётко осознала- Никто, кроме меня, не поможет и надо засучить рука.

Сил и терпенья тебе.
 
25 Фев 2014 13:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Сейчас смотрела погоду на март месяц у нас, днём практически каждый день плюсовые температуры, но ночью от -1 до -5 ещё будет..

У нас на ближайшие 2 недели то же днём плюс.
Васильевна писал(а):
, на горке,садила её

Какая аккуратная горочка, ты её нам потом поподробнее сфотографируй.
Багира-Манго писал(а):
Пробуйте. Очень нежный и вкусный.

Подтверждаю, очень вкусно.
kinnergard писал(а):
Сегодня у мужа день рождения

Поздравляю.
У меня сегодня у сына ДР, так сказал, чтобы я без фанатизма к вечернему ужину отнеслась. Вот и приходится срочно отменить, то что думала приготовить. Но студень вчера сварила. Yahoo!
Утро писал(а):
Двойки, пятерки, все вперемешку.

Так это нормально, лучше так, чем одни тройки. Если двойки и пятёрки, значит он может, но иногда не хочет.
Утро писал(а):
Я хотела бы, чтобы муж был со мной в предродовой, пока идут схватки - близкий человек рядом очень поддерживает, но такой возможности в нашем роддоме не предоставляли. А вот в родовой - нет. Там бы мне муж только помешал. Я бы ещё за него волновалась , когда нужно концентрироваться только на самих родах.

Вот один в один мои мысли. Когда меня повезли в роддом, муж всю дорогу был бледный, так я его даже успокаивала, что всё будет хорошо и что утром у нас уже будет ребёночек. А если бы он всё это увидел, то надо было бы ему помогать и приводить в чувство.
Елена Т. писал(а):
Не дай Бог никому! Мало того, что лежит, так еще и помочь некому!

Очень страшно.
 
25 Фев 2014 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Блины сегодня не пекла еще, тк надо доесть все что в холодильнике.

А у меня блинчики со шпротами к столу были, а еще и курник свадебный. Часто готовлю его в это время. Там ведь тоже идут блины. Ими разделяют три начинки курника.Так что, все было в тему и даже с небольшим опережением! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
И что тебя остановило?

Ни что, а кто? Наверно муж! Wink girl_haha
medirin писал(а):

Вот сегодня у нас похоже на весну, +5 и солнце, пообещали несколько дней такой красоты,

И у нас сегодня солнце с утра. До конца недели продержится теплая погода, а в начале марта обещают еще большее потепление.
Svet-lа-na писал(а):
Твое письмо еще не получила..но у нас тут творилось, может потому

Мы ждали посылку от брата. Обычно она идет через Украину. Это наверно организует украинская диаспора в Канаде. Получили только 23 февраля, шла больше месяца.
Svet-lа-na писал(а):
олько терпение и сила воли!

100% права!
tanya10 писал(а):
, сам их купает

Мой сын тоже с первого дня купает сам внучку.
kinnergard писал(а):
Брусника, Лариса.

Пардон-те... Вот такая я "знатная" грибница и ягодница. Embarassed Не с кем мне ходить по грибы-ягоды. unknown Нет в семье МОЕЙ таких любителей. А родители любили ходить в лес и за ягодами, и за грибами. Очень красиво блестят ягодки, и листики такие лакированные!!!!!...... good2 good2 good2
medirin писал(а):
А у нас и таять уже нечему. Вот не знаю, на даче есть снег или то же уже весь растаял.

и у нас так же.
Елена Т. писал(а):
В субботу были на похоронах, муж двоюродной сестры моей умер...

Прими мои соболезнования. Невеселое мероприятие...
efrosiniia писал(а):
, давление ее мучает-но в 75 лет при весе 100 кг она считает

75 лет это еще не возраст. И при таком весе такое девственное давление! good2 А вес нужно сбрасывать.
Пушинка 36rus писал(а):
у меня открылось второе дыхание, я чётко осознала- Никто, кроме меня, не поможет и надо засучить рука.

Настрой боевой и это главное! good
Багиррра писал(а):
.как надоела зима, шубы, шапки, сапоги..

Я всю зиму эту проходила с непокрытой головой. Правда, в самые морозы болела и не выходила из дома. А теперь в дубленочке уже жарко, хотя они и легкая, и не толстая. А сугробов и зимой то особо не было, а теперь и след простыл.
 
25 Фев 2014 13:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
У нас пока небо затянуто облаками.

Вот тебе кусочек солнечного утра. Хоть и январского, за-то ясного
Фото
medirin писал(а):
У меня сегодня у сына ДР,

С именинником! Romashki
 
25 Фев 2014 13:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот тебе кусочек солнечного утра. Хоть и январского, за-то ясного

Спасибо. Какое небо голубое. И не единого облачка.
Lana_nov писал(а):
С именинником!

Спасибо.
 
25 Фев 2014 13:36

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Утро писал(а):
о Батяне слышала очень хорошие отзывы.


Эм-чемпион действительно урожайные. Может год у нас был такой, что помидорки были кислыми и водянистыми unknown А ещё - они красные, не розовые. У мужчин моих сразу же в разряд "непокупных больше" попадают. А "Батяню" я тоже в этом году посажу. Наслушалась отзывов. (эх, только б лето не дождливое, не холодное..)


Багира-Манго писал(а):
А семья у неё есть? Что все брат возит?


Для неё семья - мама и старший брат. Со средним они в контрах. А больше у неё никого нет - помните, слова невесты Агафьи Тихоновны, : "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!" Вот так и она.... В пятницу будут с патопсихологом разговаривать. Уже сил нет от её игры в маленькую девочку и от её патологической жадности..
 
25 Фев 2014 13:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
medirin писал(а):
У меня сегодня у сына ДР,


Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2014 13:42

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так каждая знает, каков её муж.


Да кто их знает - как отреагируют???
У меня подруга практику в роддоме проходила. Привезли к ним роженицу - та белугой воет, пока муж её оформлял, разобрались - рожает ПЯТУЮ девку, муж сказал - девку родишь - брошу, мне сын нужен!! Подруга развернулась, с девчонками мужика на выходе отловили, ничего не объясняя халат на него нацепили, бахилы и в родзал впихнули. К жене. Пока та рожала не выпускали.
Так он её из роддома потом разве не на руках выносил....
 
25 Фев 2014 13:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Спасибо.

Всегда, пожалуйста Wink
Страница 350 из 1000

Наверх