Котлеты по-сербски-уштипцы

Сообщение Автор

04 Июн 2015 23:54

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
рада,что вкусно поужинали
а что за картошка с перцем,испанская?
на здоровье,Сашуня

ты уже увидела какая картошечка girl_haha Yahoo!
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

10 Июл 2015 0:32

Распечатать сообщение
Наташа, вкусняцкий ужин с твоими уштипцами! nyam2 good2
Спасибо бооольшое за рецепт! Rose girl_in_love girl_claping sharik Romashki

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

10 Июл 2015 17:55

Распечатать сообщение
Эни,на здроовье
как всгеда ярко,красочно и аппетитно nyam2 nyam2 good2
спасибо и тебе за отзыв girl_in_love Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

17 Июл 2015 0:15

Распечатать сообщение
Здравствуйте Наталья! Это опять я... Embarassed Мне уже даже ходить к Вам и Еве стыдно с благодарностью, привязалась как маньячка к Вашим и её рецептам. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно они хороши! Наталья, это не преувеличивая - самые вкусные котлеты в моей жизни, никогда не готовила и не ела ничего подобного, просто прекрасно! Очень красивые, румяные, сочные! Рецепт у нас в семье приживется вне всяких сомнений... Добавляла в котлетки домашний сыр по рецепту Евы, благо всё совпало, сделала фарш, оставила его как раз на 12 положенных часов, к тому времени и сыр сварился, и спресовался, и остыл, так что получилось у меня вдвойне домашнее блюдо! На гарнир делала печеную картошку без духовки, по рецепту Джейми Оливера, с чесноком и тимьяном, так что представляете какие у меня ароматы по квартире витали... Наталья, благодарю за такие прекрасные рецепты, ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение! Romashki Romashki Romashki

Zhanik

Жанна

40 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

17 Июл 2015 15:12

Распечатать сообщение
Zhanik писал(а):
Здравствуйте Наталья! Это опять я... Embarassed Мне уже даже ходить к Вам и Еве стыдно с благодарностью, привязалась как маньячка к Вашим и её рецептам. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно они хороши! Наталья, это не преувеличивая - самые вкусные котлеты в моей жизни, никогда не готовила и не ела ничего подобного, просто прекрасно! Очень красивые, румяные, сочные! Рецепт у нас в семье приживется вне всяких сомнений... Добавляла в котлетки домашний сыр по рецепту Евы, благо всё совпало, сделала фарш, оставила его как раз на 12 положенных часов, к тому времени и сыр сварился, и спресовался, и остыл, так что получилось у меня вдвойне домашнее блюдо! На гарнир делала печеную картошку без духовки, по рецепту Джейми Оливера, с чесноком и тимьяном, так что представляете какие у меня ароматы по квартире витали... Наталья, благодарю за такие прекрасные рецепты, ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение! Romashki Romashki Romashki

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zhanik37/album/161335/view/871128][/url]

Жанночка,да ты что?!!! wacko1 Yahoo!
о каком стыде речь?
я всегда рада тебя видеть в своих темах с твоими шикарными фотографиями и увлекательными рассказами! Yahoo! good2 Drinks or Beer
не представляешь,как мне приятно,что и эти котлеты оценились по достоинству Yahoo!
котлетки ну просто безумно аппетитные на фото,так бы и слопала несколько штучек
да с домашним сыром-сказка! nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье всей семье
спасибо и тебе за твои аппетитные отзывы Romashki girl_in_love
фотографии на высоте! good2 good2 good2
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

17 Июл 2015 15:31

Распечатать сообщение
Zhanik писал(а):
ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение!

Жанна! Конечно, одно восхищение!!!
Я как познакомилась с Наташей, так и готовлю по ее рецептам good2
очень жизненные и вкусные girl_in_love Romashki
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

17 Июл 2015 23:18

Распечатать сообщение
Спасибо за поддержку, девочки! Видимо вкусы у нас совпали Yahoo! А то бывает читаешь рецепт - нравится, продукты всегда хорошие, понятное дело, делаешь блюдо, на вид красивое, а на вкус ну не то и всё! У меня так было с одной дамой и двумя её десертами, слишком сладко и пресно одновременно, вот даже сказать толком не могу что не так, ещё какое-то блюдо попыталась приготовить, и опять не тот вкус, который я бы своим назвала, даже в первый раз пробуя...Так и не стала готовить больше, несмотря на многостраничные похвалы. girl_cool Так что очень радуюсь когда нахожу именно "своих" авторов.

А по-поводу котлеток, так муж испугался вчера, сначала выдал мне - они не прожарены! я - как так?! быть не может! жарила со всех сторон, да ещё и тушила под крышкой потом... он - ну вот же, что-то розовое (это бекон был), и сочные они какие, такие никогда не были (могу заметить что обычные котлеты я делаю далеко не сухими, а пышными и мягкими, но сочность этих котлет явно поразила его воображение)... в общем хохотала я до слёз вчера, рассказывала ему про танец с бубном, в смысле соды, минералки и 12 часов в холодильнике... mocking
Zhanik

Жанна

40 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

18 Июл 2015 17:30

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
Жанна! Конечно, одно восхищение!!!
Я как познакомилась с Наташей, так и готовлю по ее рецептам good2
очень жизненные и вкусные girl_in_love Romashki

Натуля,не вводи меня в краску Embarassed girl_in_love Drinks or Beer
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

18 Июл 2015 17:39

Распечатать сообщение
Zhanik писал(а):
Спасибо за поддержку, девочки! Видимо вкусы у нас совпали Yahoo! А то бывает читаешь рецепт - нравится, продукты всегда хорошие, понятное дело, делаешь блюдо, на вид красивое, а на вкус ну не то и всё! У меня так было с одной дамой и двумя её десертами, слишком сладко и пресно одновременно, вот даже сказать толком не могу что не так, ещё какое-то блюдо попыталась приготовить, и опять не тот вкус, который я бы своим назвала, даже в первый раз пробуя...Так и не стала готовить больше, несмотря на многостраничные похвалы. girl_cool Так что очень радуюсь когда нахожу именно "своих" авторов.

А по-поводу котлеток, так муж испугался вчера, сначала выдал мне - они не прожарены! я - как так?! быть не может! жарила со всех сторон, да ещё и тушила под крышкой потом... он - ну вот же, что-то розовое (это бекон был), и сочные они какие, такие никогда не были (могу заметить что обычные котлеты я делаю далеко не сухими, а пышными и мягкими, но сочность этих котлет явно поразила его воображение)... в общем хохотала я до слёз вчера, рассказывала ему про танец с бубном, в смысле соды, минералки и 12 часов в холодильнике... mocking

girl_haha girl_haha
Жанна,конечно нас радует,когда мы находим "свои"рецепты и понимаем,что и вкусы совпадают с их авторами
кому-то нравится домашняя кухня,кому-то диетическая еда,а другим необычные сочетания продуктов
есть рецепты,которые прочно вошли в наше повседневное меню и ставшие любимыми

посмеялась по поводу не прожаренных котлет...мужчины уморы! girl_haha
иногда приходится раскрывать наши секреты в приготовлении тех или иных блюд,дабы они не "пугались" girl_haha girl_haha
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

19 Июл 2015 16:48

Распечатать сообщение
Дорогая, Натулечка! Как я люблю готовить по твоим рецептам! Вот и сегодня приготовила вкуснятину good2 nyam2 good2 Спасибо тебе за твои великолепнейшие рецепты. Спасибо от всей души! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот мой скромненький отчетик

Фото
милюда

Люся

64 года
Гомель

милюдаМои рецепты

20 Июл 2015 15:43

Распечатать сообщение
Людонька,каких красавчиков ты принесла! good2 good2 good2
котлетки загляденье,по фото видна их сочность и воздушность nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье тебе,дорогая Wink Drinks or Beer
спасибо о тебе за аппетитнейшие отзывы и телплые слова Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

31 Июл 2015 3:14

Распечатать сообщение
Наталья, ещё раз спасибо за вкуснотищу!!! Котлетки у нас прочно поселились, рецепт разошелся по друзьям. Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love

Zhanik

Жанна

40 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

31 Июл 2015 16:51

Распечатать сообщение
Zhanik писал(а):
Наталья, ещё раз спасибо за вкуснотищу!!! Котлетки у нас прочно поселились, рецепт разошелся по друзьям. Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zhanik37/album/161335/view/872961][/url]

ах,какие котлетки соблазнительные! nyam2 nyam2 good2
на здоровье,Жанночка!
мне приятно,что рецепт полюбился и разошелся по друзьям Yahoo!
спасибо за аппетитный отзыв Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

02 Авг 2015 15:56

Распечатать сообщение
Наташа, сделала и я такие котлетки. Сразу скажу, что котлеты у меня обычно не удавались, ну не мое это, а тут первые слова мужа были: "МММММ!!!!!!"
Сьел все, что было в тарелке и еще добавки попросил. И это несмотря на то, что пришлось кое-какие ингредиенты изменить, потому как отсутствовали. Докладаю.
Использовала:
Фарш мясной (свинина + говядина) — 1 кг. У меня (конина + говядина поровну) — примерно 1 кг. Чтобы не было суховато добавила сырой картофель, когда крутила фарш.
Лук репчатый(средний) — 1,5 шт У меня две больших луковицы ушло. Люблю лук и опять же побоялась сухости. Крутила на мясорубке.
Сода — 1 ч. л.
Вода газированная(минеральная, сильногазированная, чуть больше ) — 0.5 стак. У меня Ессентуки 17.
Паприка сладкая(молотая) — 2 ч. л.
Чеснок — 5 зуб.
Брынза — 150 г(я использовала фету) . Не было. Я использовала два плавленых сырка Дружба.
Грудинка-бекон(копченая) — 150 г . Не было. Использовала варено-копченую колбасу.
Зелень (укроп + петрушка + зеленый лук) — 1 пуч.(у меня была мороженная петрушка) . Использовала мороженую петрушку и свежий зеленый лук.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Масло растительное (немного, для жарки котлет)

Фарш со специями простоял ночь в холодильнике. Жарила сразу на двух сковородах, потом потушила в казане, правда воды налила побольше, почти покрыла ею котлеты и тушила минут 15. Перестраховалась.
Короче - я в восторге, однозначно буду еще готовить.

Наташ, у меня к тебе вопрос: Как ты жаришь свои котлетки?
Я сначала боялась их делать, потому что без яйца в рецепте, думала развалятся, но, как ни странно, не развалились.
Но одной сковороде горели (22 см), хотя она тоже противопригарная. Фирму не знаю, на ней не написано. Не поняла, может я сильно огонь сделала?
А на второй сковородке (фирма TimA 26 см, титан гранит) сначала вроде как начали тушиться, потому что пустили сок, и плохо потом подрумянивались.
Короче надо еще приноровиться жарить.
И как думаешь, если попробовать в духовке, что получится?

Я похожу тоже подсела на твои рецепты Smile Муж сказал, что стала лучше готовить Smile
Солярис

Елена

56 лет
Томск

СолярисМои рецепты

02 Авг 2015 17:50

Распечатать сообщение
Лен,котлеты жарю на обычной сковороде с антипригарным покрытием,они сразу начинают жариться,как и обычные котлеты
сок из них не выливается при жарке
мне кажется,они у тебя получились слишком сочные,поэтому выделили много жидкости,не дав поджариться
лука положила больше,картошку(а она слишком водянистая)
в следующий раз попробуй сделать все строго по рецепту и увидишь разницу,не сомневайся,они по любому будут сочными и воздушными
в любом случар,они получились вкусными,муж доволен,а это самое главное!
на здоровье!
по поводу духовки,кто-то из девочек писали,что зепекали в духовке и получилось вкусно
тушить после нее уже нет необходимости,полезнее и тебе наверное такие можно будет есть? good2
спасибо тебе за твои увлекательные отзывы и за то,что находишь время описать весь процесс приготовления Romashki girl_in_love
удачи и всех благ Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

02 Авг 2015 20:12

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
мне кажется,они у тебя получились слишком сочные,поэтому выделили много жидкости,не дав поджариться

Наверное перестаралась. А жаришь на максимальной температуре? или на средней?
И это тебе спасибо за классные рецепты!
Солярис

Елена

56 лет
Томск

СолярисМои рецепты

02 Авг 2015 22:33

Распечатать сообщение
Солярис писал(а):
Наверное перестаралась. А жаришь на максимальной температуре? или на средней?
И это тебе спасибо за классные рецепты!

жарю на средней температуре
нагреваю сковороду на максимуме с маслом,кладу котлетки и уменьшив до среднего,жарю
там уже надо подстраиваться под свою плиту,они тоже по-разному жарят
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

08 Авг 2015 15:38

Распечатать сообщение
Наташа, твой рецепт очень заинтересовал, как думаешь, с куриным фаршем вкусно получится? Понятно, что бекон даёт свой вкус, но хочу попробовать на одном курином фарше, без бекона Embarassed
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

08 Авг 2015 18:58

Распечатать сообщение
ватабася писал(а):
Наташа, твой рецепт очень заинтересовал, как думаешь, с куриным фаршем вкусно получится? Понятно, что бекон даёт свой вкус, но хочу попробовать на одном курином фарше, без бекона Embarassed

Лара,с куриным не делала,но думаю должно быть вкусно
конечно и аромат и вкус будут отличаться,но если хочется можно попробовать приготовить
побольше зелени,специй и сыра
удачи! Wink Romashki
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

09 Авг 2015 16:39

Распечатать сообщение
Добрый час, Наташа! Wink Я их приготовила из куриного фарша с сербской брынзой , вкусно получилось! Дополнительно ещё картошка по - португальски, делала уже много раз, но не помню показывала фоты или нет Smile Наташа, благодарю тебя за вкусные рецепты, которыми ты с нами делишься Rose Вкусно накормила, едоки довольны good2
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

09 Авг 2015 17:43

Распечатать сообщение
Ларочка,на здоровье Wink
мне очень приятно,что ты воспользовалась рецептом Yahoo!
теперь мы знаем,что и из куриного фарша,без бекона, получаются не менее вкусные котлетки nyam2 good2
по фото это видно,сочные,воздушные и безумно аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
и картошка-румяная красавица nyam2 good2
спасибо и тебе за такое красочные фото и теплые слова girl_in_love Romashki
удачи!
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

14 Дек 2015 9:52

Распечатать сообщение
Жаль мясо. Очень не вкусно. От соды их раздуло, а вкуса нет.
Vesta35

Светлана

49 лет
Харьков

Vesta35Мои рецепты

14 Дек 2015 14:59

Распечатать сообщение
Vesta35 писал(а):
Жаль мясо. Очень не вкусно. От соды их раздуло, а вкуса нет.

на вкус и цвет как говорится girl_haha
а вообще странно,вкус и аромат как раз у этих котлет имеется Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

10 Май 2016 22:21

Распечатать сообщение
Наташа, здравствуйте!
Спасибо огромное за ваш замечательный рецепт! Делала много раз. Очень вкусные уштипцы!
Mclina

Лина

37 лет
Москва

MclinaМои рецепты

11 Май 2016 18:39

Распечатать сообщение
Mclina писал(а):
Наташа, здравствуйте!
Спасибо огромное за ваш замечательный рецепт! Делала много раз. Очень вкусные уштипцы!

Лина,на здоровье Wink
рада,что рецепт полюбился! Yahoo!
удачи! Romashki
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты
Страница 6 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |