Красота и йога

Сообщение Автор
 
24 Июн 2018 8:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Теперь еще надо осваивать кремики свои good2

с мини взбивалками, надеюсь проблем не будет



несколько эфирных маслиц, медок, травки и что-то маслянистое...
У меня пока только эфирное малице лимончика. Вообще хорошо бы для себя индивидуально подбирать, согласуясь с организмом (интуитивно или на уровне разговора со кожей) ...
Я читала, там совсем не сложно делать свой крем, так точно уверен будешь, что там все хорошее...

Домашний крем-маска для сухого типа кожи

Использовать это средство вы можете как крем, а можете и как маску, нанеся на кожу толстым слоем и оставив на 40 минут.
масло сливочное – 1 ст. л.;
хурма (используйте мякоть фрукта, при желании замените мякотью груши) – 1 ст. л.;
мед натуральный – 1 ч. л.;
желток 1 яйца.
Мед предварительно разогрейте, но если этот продукт у вас жидкий, используйте его в первоначальном виде. Ингредиенты смешайте и взбейте миксером. Крем готов. Храните его в холоде, а лучше используйте свежим.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=i0Bo6GqjwtE
там хорошо наглядно показано как взбивается кремик (с 15 минуты)



(проще, чем блинчики готовить friends )
 
24 Июн 2018 20:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
с мини взбивалками, надеюсь проблем не будет

Леночка, у меня есть такой эл.венчик friends
Спасибо за рецепт!
Попробую приготовить крем.
и верно, что просто.
А можно без эфирного масла?
То есть только сливочное масло, мед и желток, фрукт
 
24 Июн 2018 20:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Вот видео

Лена, интересное видео. ТОлько говорят много и медленно, как мне показалось
 
25 Июн 2018 9:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
говорят много и медленно, как мне показалось

Наташенька, это проблема очень многих видео - сути очень немного, а говорят долго и медленно... иногда просто жаль потерянного времени... все-таки читать материал намного удобнее. Но в этом видео удобно, что можно наглядно увидеть приготовление крема, хоть один раз. А потом уже самостоятельно выбирать компоненты согласуясь со своей неповторимой индивидуальностью. Можно конечно и другим способом пойти, по ссылочке на форум есть книга об эфирных маслах и форум, можно конечно и там почитать...
 
25 Июн 2018 9:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
то я делала с красным, видимо там и дубильных веществ больше и кислоты

Ленчик, а я именно на красном вине рекомендации читала. unknown
Например здесь
http://orisun-chelny.ru/polza-krasnogo-vina-dlya-kozhi-kak-ispolzovat-krasnoe-vino-v-uhode-za-kozhey-litsa.html
 
25 Июн 2018 10:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Зоенька, ссылочка великолепная!!! Такие интересные масочки! Я читала еще, что кожура темного винограда содержит много фитогормонов, что для кожи полезно, потому настаивала на красном вине травы. Но может быть настаивать не надо было? Для масочек хорошо, а для лосьонов нет? Вообще, как выяснилось с фитогормонами тоже теория имеет весьма противоречивые мнения...
 
25 Июн 2018 14:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
сути очень немного, а говорят долго и медленно..

нам, технарям, суть подавай dance2
быстро и доходчиво Yahoo!
да, Лен? Wink
 
25 Июн 2018 14:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
а я именно на красном вине рекомендации читала.
Например здесь

Зоя! Целый кладезь рецептов на вине!!! good2
спасибо большое!
все прочту , запишу и испытаю.
Rose
олина писал(а):
Для масочек хорошо, а для лосьонов нет?

Ленуль, хорошее замечание!
Лосьоны на белом вине, а масочки -на красном friends
разобрались Drinks or Beer

Зоя, читаю читаю рецепты на вине.
очень рада!!
Можно распечатать лист и на кухне повесить, чтоб всегда перед глазами был! Drinks or Beer good
 
26 Июн 2018 0:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
технарям, суть подавай

girl_haha
photo2011 писал(а):
Лосьоны на белом вине, а масочки -на красном

поначалу лосьоны на красном вин действовали хорошо, не раздражали, а потом видимо кислотность повысилась.
Кожа немного бурела, но все быстро впитывалось!

А еще Учитель рекомендвал маску - крем из смеси сливочного масла (или любого жира) и мелко рубленно петрушки (я вот думаю может блендером смешать и хранить в морозильнике). Особенно он рекомендовал во время выполнения комплекса наносить...
Да... комплекс конечно требует некоторого времени... но это нечто!
 
26 Июн 2018 2:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А еще Учитель рекомендвал маску - крем из смеси сливочного масла (или любого жира) и мелко рубленно петрушки (я вот думаю может блендером смешать и хранить в морозильнике).

надо испытать friends
 
26 Июн 2018 6:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, я недавно возобновила ссылочку, где подробно пишется об изготовлении домашних кремов умным человеком https://forum.say7.info/post6219184.html#6219184
 
27 Июн 2018 4:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, уже один состав приготовила. Стоит в холодильнике..
Моя кожа любит всякие витамины с кухни получать wacko1
 
27 Июн 2018 7:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
уже один состав приготовила. Стоит в холодильнике..

какой, Наташенька? Вот это скорость good2
 
28 Июн 2018 1:57

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Девочки,всем доброго вечера!!!! girl_bye Вернулась из отпуска, занималась йогой в Турции,аниматоры проводили ,на воздухе good good
Леночка, спасибо за информацию,а где можно про духовную почитать? Embarassed Embarassed
 
28 Июн 2018 3:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

какой, Наташенька? Вот это скорость

Леночка, то, что под руки попалось: масло подсолнечное, банан, яйцо, может ликер спаржевый еще добавила?
Надо было сразу состав мне написать wacko1
 
28 Июн 2018 10:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, интересный какой крем - масочка!
 
28 Июн 2018 10:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька12
Олечка, какой замечательный отпуск у тебя был!!!
Оленька12 писал(а):
Леночка, спасибо за информацию,а где можно про духовную почитать?

Оленька, духовная информация в основном индивидуальная, в личке и кое что из общедоступного есть и здесь в разных сообщениях и в болталке для вегетарианцев и йогов "между строк", а в общем я могу все это и тебе в личку тоже перенаправить, если сложно и долго искать (страничек много), но потихонечку подчитывать полезно...
Постараюсь в ближайшее время первичную информацию направить, мне не сложно, так как некоторые занимаются и эта информация уже готова в распечатке...
 
23 Июл 2018 3:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Ленуль, пора гимнастикой заняться
начну с мышечно- суставной гимнастики
повторю весь 1 курс
friends
 
23 Июл 2018 8:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
повторю весь 1 курс


Наташенька,с середины августа примерно пора будет начинать уже и 2 курс (напоминаю, что статус на 2 курсе уже изменяется со статуса "те, кто пришли" на статус "те, кто остались"- это статусы космические)...., так что очень важно повторить все из 1 курса: сусавную гимнастику надо делать вечером или в любое удобное время, можно кусочками, ежедневно. а утром последовательность такая: пробуждение, гигиена, самовозбудение организма, массаж ног, коловорот, комплекс.... good2 Конечно можно и на вечер перенести утренние занятия... спасть целое число циклов и важно спать в час быка (звездное время0. Я тебе высылала полную информацию о сне? (хорошо бы еще пройти все терапии первого курса, йодотерапию, терапию чистки суставов и костей и организма от зашлакованности и терапию омоложения сосудов)....
 
23 Июл 2018 16:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
спасть целое число циклов и важно спать в час быка (звездное время0.

час быка -это с 23.00- до 24.00 ?
 
23 Июл 2018 22:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, звездный час с 2 до 4 ночи.... проверь у себя сообщения... я высылала тебе подробную информацию о фазах сна и правильном сне?
 
24 Июл 2018 0:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, как то вроде высылала.
А я вот в 4 утра просыпаюсь
голуби воркуют под окнами
и не сплю часа 2 потом
затем снова засыпаю
 
24 Июл 2018 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Кода человек засыпает, то в постели остается только 2 тела. Остальные тела «рыщут» по космосу в поисках добычи энергетики для тела. Это «медленный сон» 
Когда тела и силы в конце медленного сна возвращаются, они «всаживают» добытую энергетику в спящего и он в это время видит сны, это фаза «быстрого сна». По окнчании этой фазы, тела и силы вновь покидают человека и мчаться на поиски энергетики для него. 

Во время, когда силы напитывают спящего энергетикой, он может видеть сны, которые ему посылают в зашифрованном виде его внутренние органы. Например, слезенка, может трубить ему о беде, чтобы не ел то-то, а то ее совсем отравил... 
Если человек во время сна воевал- то он просыпается бодрый, в хорошем самочувствии. 
Пробуждение 
Проснувшись в постели долго не лежать. Вставать с постели быстро=это дает долголетие.Пржде, чем встать. Проделать упражнения для пробуждения: 
И.п.-лежа на спине, ноги вместе. Руки вдоль туловища.Пальцы сжаты в кулаки. 
Как при выходе из шавасаны, потянуться кулаком и пяткой одной стороны. Потом другой. Потом обеими. 
Выполнить 3-5 раз.Это предупреждает радикулит, пояснично-крестцовые заболевания. Если не хочется вставать- сделать массаж ушей, постучать ладонями по лбу, щекам,груди. Бедрам – и сна как не бывало. 
В принципе - это неплохое время для подъема, в которое тебя "будят" ....
 
24 Июл 2018 14:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В принципе - это неплохое время для подъема, в которое тебя "будят" ....

да, птички стараются wacko1
 
25 Июл 2018 3:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Летом легче и голоса птичек - это вообще особая тема о воздействии их... но помимо птичек могут быть еще и те, кто будит тебя через них...
Страница 61 из 76

Наверх