Красота и йога

Сообщение Автор
 
03 Янв 2022 23:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
С наступившим 2022 годом!!!

Прекрасно, ура ))
photo2011 писал(а):
по ссылке написано:1

спасибо, исправила, это к ПДИ относилось, молодец, что заметила...

Еще раз обращаю внимание!
В комплексе 2(1) появился усложненный вариант вакрасаны, очень полезно! спинку тянем, распрямляем, грудной отдел позвоночника корректируем! friends Упражнение отличное give_heart




важно посмотреть видео!
 
08 Янв 2022 0:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В комплексе 2(1) появился усложненный вариант вакрасаны, очень полезно! спинку тянем, распрямляем, грудной отдел позвоночника корректируем! Упражнение отличное

О! Это как раз важно!!!
Благодарю Romashki
Леночка, а где же третий комплекс второго курса??
 
08 Янв 2022 0:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
https://forum.say7.info/post6539121.html#6539121 вот он. ... ))
 
08 Янв 2022 21:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
вот он. ... ))

Уже вчера приступила. Понравился!
мНого на дыхание.
Праноямы Rose
 
11 Янв 2022 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, помести, пожалуйста ссылку на 3 комплекс 2 курса на начальную страничку
 
11 Янв 2022 11:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Это как раз важно!!!

область ключиц связана с 11-й парой черепно-мозговых нервов, которые отвечают в том числе и за релаксацию, комфортное состояние, успокоение, потому вакрасана усложненная - это и воздействие в области ключиц...
 
25 Янв 2022 13:12

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, хочу уточнить по бандхам. Какие они по силе должны быть? Ну тоесть, промежность можно втянуть сильно, а можно слегка. Так же как и живот.
И отпускать их можно резко, а можно постепенно, плавно. Как правильно?
 
26 Янв 2022 10:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Чтобы не терялось состояние расслабления, комфорта, а далее можно творчески подойти, попробовать как лучше для себя, индивидуально то есть.
Но важно еще обособленно работать с втягиваемыми мышцами, уметь их разделять, например при втягивании луковично-губчатой мышцы, смотреть, чтобы не подключался леватор ани, а если втягивать обе, то важно отслеживать, чтобы обособлялся низ живота, то есть был в расслабленном состоянии.
Если несколько бандх, то - это уже смотреть, чтобы полный замочек был.Муладхара бандха при этом не дает внутренним органам малого таза опускаться. а вот джаладхара бандха предохраняет от повышения внутричерепного давления при удияне бандхе...
Живот же не скольк по силе важно втягивать, сколько создавая вакуум внутри, то есть важно, чтобы втяжение происходило не за счет мышц живота,а было как бы поризвольным, как будто вдохнуть собираешься....
 
26 Янв 2022 18:01

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
обособленно работать с втягиваемыми мышцами это не так легко оказывается wacko1 попробовала Embarassed
 
27 Янв 2022 12:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Да, обосабливать мышцы не так просто, но постепенно всё будет улучшаться.
Главное при удияне бандхе не втягивать живот мышцами живота...
Для муладхары-бандхи (это в общем виде, а вней еще отдельные мышцы) хорошо, когда в свободное время при ожидании чего то или просто, если минутка есть, тоже замыкать и расслаблять , вот в таком случае посильнее и несколько раз ...
 
28 Янв 2022 17:35

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, разница есть, делать вакуум и работать мышцами живота. Но все равно за раз много не могу сделать.
 
29 Янв 2022 12:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Много и не надо, сколько получается по возможности. Живот должен сам втягиваться (потому и вакуум) У тебя так получается?
По втягиванию других мышц - насколько глубоко получается - настолько и втягивать, но при этом сохраняй расслабленное состояние в остальном теле. И добавляй еще джихву бандху. Есть у тебя в сборнике?

(если у тебя уже все, что беспокоило, с практиками ушло, то УБКН достаточно, если что-то еще осталось, то возможно понадобится еще "тибетские вазы")
 
01 Фев 2022 14:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Получается вакуум. Я теперь поняла, почему иногда получался, а иногда нет. Мышцами живота работала. А толку от этого girl_haha
Лена, пока не жалуюсь ни на что. А что за тибетские вазы? Хоть намекни
 
01 Фев 2022 14:37

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, не встречала в сборнике. Джихва бандха это язык упереть в десна над передними верхними зубами? Как в Во бхедана ?
 
01 Фев 2022 22:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
. Джихва бандха это язык упереть в десна над передними верхними зубами?

Оля, я себя ловлю на том, что постоянно делаю упор языка в десну.
НЕ знаю почему??
 
02 Фев 2022 1:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, не только Во- бхедана, да, это она, но помимо там еще несколько и эта самая безопасная, "невинная"), но сейчас всё делай уже с 4-мя бандхами...
photo2011 писал(а):
постоянно делаю упор

человек очень многое делает интуитивно, а особенно у деток важно смотреть, многие и мудры держат, даже новорожденные ...
 
02 Фев 2022 3:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
постоянно делаю упор

человек очень многое делает интуитивно, а особенно у деток важно смотреть, многие и мудры держат, даже новорожденные ...

то есть это хорошо? это "замок" наверно??
 
02 Фев 2022 18:36

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Наташа, неспроста, наверное
Лена, то есть УБКН теперь делаем с четырьмя бандхами? И мужу так уже можно?
Леночка, вот ещё по УБКН. На задержке делаем до дискомфорта? Или может нельзя передерживать, лучше раньше остановиться. Бывает так сделаешь, что отдышаться не можешь) такого не должно быть?
 
03 Фев 2022 0:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
УБКН можно и с 3-мя, но если хочется - можно и с 4-мя, там важнее в области прмежности как можно большую площадь бандхами держать, там еще и закопчиковая мышца и те, которые тебе написала выше чуть, вообще ими важно в течении дня еще поработать, по минутке или как удобно, это все наши внутренние органы, особенно область малого таза - это и омоложние и оздоровление и внутренний висцераный массаж. Где когда минутка свободная, надо постоять, подождать или посидеть - отлично даже на нерную систему действует...
photo2011 писал(а):
это хорошо? это "замок" наверно??

да, детки близки к природному поведению, даже и животные интересно ведут себя. В прошлом году зимой видела койота, который на солнышке выгибал спинку - вот прямо коловорот делал Wink
 
03 Фев 2022 1:09

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
у деток важно смотреть, многие и мудры держат, даже новорожденные ...

Кукиш girl_haha
Кулак со спрятанным большим пальцем Wink
 
03 Фев 2022 2:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В прошлом году зимой видела койота, который на солнышке выгибал спинку - вот прямо коловорот делал

надо же чудеса какие!!!
wishenka писал(а):
Кукиш

про такую комбинацию пальцев абсолютно забыла
попробую попрактиковать
 
03 Фев 2022 22:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
Кукиш


О! Дуля-мудра - сильнейшая между тем защитная. Большой палец у нас с белой энергетикой - это как выстрел из пушки girl_haha
wishenka писал(а):
Кулак со спрятанным большим пальцем

тоже, смотри, если по энергетикам пальцев (мизинец, безымянный с черной, средний серый, большой, указательный с белой)... кстати и вот тот жест, нериличным объявленный, а что там получается?
photo2011 писал(а):
такую комбинацию пальцев абсолютно забыла
попробую попрактиковать

а в сказках как? Как злого колдуна встретил, так и показал ему...
photo2011 писал(а):
чудеса какие!!!

да, было снежно, холодно и животное занималось самовыживанием... наверно они всё же не то, что мы в учебниках учили...
 
04 Фев 2022 2:10

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
кстати и вот тот жест, нериличным объявленный, а что там получается?

Закрытие энергии или защита , чтоб не утекала ?
 
04 Фев 2022 5:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а в сказках как? Как злого колдуна встретил, так и показал ему...

выстрелил в него белой!?
 
04 Фев 2022 11:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
защита , чтоб не утекала ?

а пальчик с серенькой, остальный замкнуты, кстати линии ладони тоже имеют значение (линия жизни и т.д.0...
photo2011 писал(а):
выстрелил

и это тоже, именно ...
Страница 75 из 76

Наверх