Красота и йога

Сообщение Автор
 
28 Июл 2009 21:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
кулинарка

Наташенька, буду рада, если тебе пргодится ссылка и ты поделишься своими впечатлениями.
Ты здорово описала свою книжечку, а автора не помнишь? Rose
 
30 Июл 2009 3:32

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
олина писал(а):
а автора не помнишь?

Вот ссылка где можно скачать эту книгу бесплатно
http://www.koob.ru/geeta_iyengar/yoga_for_women
Если ты уже знакома с этой книжкой, то там есть другие книги о йоге, которые можно скачать.
А фильм ещё не посмотрела, его в архив поместили. Но я обязательно посмотрю! sharik
 
30 Июл 2009 23:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
кулинарка
Наташенька, спасибо за ссылочку. И очень здорово, что у тебя есть доступ к книгам, а то по листикам, у тебя конечно немного всего было.
Жаль, что фильм в архиве, но там можно написать, чтоб возобновили раздачу - и отказа не должно быть. Только надо будет подождать.
 
31 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Так и сделаю. Очень хочется посмотреть этот фильм! good
Надеюсь тебе пригодилась ссылка, и ты нашла что-нибудь для себя. Wink
 
05 Авг 2009 22:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, ссылочку я собираюсь чуть попозже посмотреть,поискать надо бы.
Недавно я купила пособие института йоги Гуру Ар Сантема ( я знимаюсь в этой школе). И пока занимаюсь по этому пособию.
Там все дается в комплексах - пранаямы, асаны, дыхание. Гуру объяснил, что он составил комплексы потому, что некоторые упражнения надо вместе выполнять, а некоторые не рекомендуется сочетать.
А еще на том же сайте, на который я тебе ссылку дала я нашла длинный индийский сериал по махабхарате. Вот сейчас в 70-х сериях стали говорить о философии йоги . мне и эти вопросы небезразличны, но я ученик... Нам рекомендовали почитать махабхарату - надо бы тоже поискать.
 
03 Дек 2009 2:02

Распечатать сообщение
garikova2408@mail.ru

Олеся

42 года
Новосибирск

garikova2408@mail.ruМои рецепты
Здравсвуйте! Я хочу похудеть,меня заинтерисовала Йога,подскажите,пожалуйста на какое мне направление в йоге выбрать?
 
31 Дек 2009 5:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олеся, я уже ответила в личном сообщении. На всякий случай я дам ссылку на учебный институт в Москве, который имеет филиалы во многих городах. Это учебное заведение высокого уровня грамотности. Я им очень довольна. Позвоните туда и спросите телефон учебного центра в Новосибирске . Вот этот институт http://www.santem.ru/institut.php.
 
29 Янв 2010 0:02

Распечатать сообщение
Уралочка...

Галина

55 лет
Россия Урал

Уралочка...Мои рецепты
http://www.openyoga.ru/

Девочки, это то, что вам нужно.
 
04 Фев 2010 4:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Уралочка...


Спасибо,Галочка Rose
 
05 Июл 2010 11:04

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Леночка, а есть ли у нас в Днепре досточные школы йоги?

а то страшно куда-то идти, сейчас йогу преподают все, кому не лень wacko1
 
05 Июл 2010 12:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя в "Цунами" есть.
 
05 Июл 2010 14:05

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Мышечка Викуся

да, я слышала.. но хотелось бы понять, что за школа и стОящий ли инструктор friends
 
05 Июл 2010 15:03

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюш, я узнаю интересующую тебя информацию и постараюсь в скорости написать в личку. Хорошо?
 
05 Июл 2010 23:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Мышечка Викуся

спасибо большое Rose буду ждать friends Smile
 
06 Июл 2010 0:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша, доброго времени суток,рада тебе girl_claping и твоему вниманию к теме,спасибо, мне очень приятно пообщаться с тобой friends
ЕкатеринаД писал(а):
есть ли у нас в Днепре досточные школы йоги?


Катенька, я занимаюсь по системе классической восьмиступенчатой йоги, включающей хатха-йогу, асаны, пранаямы, и другие упражнения. О досточной йоге информации пока у меня не было, хотя в институте уже практикуют и анкх и "око возрождения" и несколько видов гимнастик, что-то новое постоянно появляется.А ты не могла бы объяснить то, что тебе известно по досточной йоге?
ЕкатеринаД писал(а):


сейчас йогу преподают все, кому не лень


А, это нормальное явление.Интерес к йоге будет все возрастать. Об этом уже очень давно говорил и писал наш Учитель.Ведь наступает эра Водолея.
ЕкатеринаД писал(а):
а то страшно куда-то идти,

Что я могу сказать, йогу не всегда действительно правильно преподносят.Сама йога полезна и холерикам и людям с другими темпераментами, но не все, напрмер, после асан применяют контрасаны, что важно. и вообще, важны комплексы, включающие в себя и пранаямы и асаны и контрасаны и работу с тонкими планами.
Я не сразу пришла туда, где сейчас обучаюсь, поэтому могу сказать, что здесь очень грамотный подход, почти полвека успешной работы и отделение у вас в городе, к моей радости есть.если интересует, даю ссылку Rose
http://www.yoga.dp.ua/, только набери .dp. и ua, без "и" или сюда посмотри, там есть адрес http://santem.ru/yoga/filial.php
 
12 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
neliamalceva

Неля

38 лет
Мариуполь

neliamalcevaМои рецепты
Приветики! Я занималась йогой 2,5 года ежедневно, пришла я к этому из-за ужасных болей в спине, да и папа у меня всю жизнь занимается йогой и "моржеванием" привлёк меня к здоровому образу жизни. Через полгода занятий йогой - стала другим человеком. Появилась радость тела и духа, а боли в спине исчезли, даже не заметила когда это произошло. Как только бросила, ничего не изменилось, только было чувство какой-то "недосказанности" в теле. И вот через 4 месяца лентяйства, снова ощутила боли в спине, тяжесть в теле, набрала вес, и т.д. Снова начну заниматься, т.к. результаты от йоги великолепные!
 
15 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
neliamalceva
Умница!!!

Девушки подумываю тоже заниматься йогой,скажите с чего начинать, может перед всем этим какую то литературу прочитать?

И если есть проблемы с позвоночником, можно йогой заниматься( может покажется глупый вопрос) girl_claping
 
15 Ноя 2010 22:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
neliamalceva писал(а):
папа у меня всю жизнь занимается йогой и "моржеванием" привлёк меня к здоровому образу жизни.

Вот молодец папа!
neliamalceva писал(а):
Через полгода занятий йогой - стала другим человеком

Нелечка, верю, верю этому на все 100%.Я сама делю жизнь на 2 части: до йоги и с йогой.
neliamalceva писал(а):
Появилась радость тела и духа, а боли в спине исчезли, даже не заметила когда это произошло.

Тело действительно становится совсем другим.И прежде всего это связано с позвоночником.Ведь даже говорят что человек настолько молод, насколько гибок у него позвоночник. А многие упражнения в йоге как раз и развивают гибкость позвоночника.Исчезают отложения солей, и как следствие проходят различные ущемления позвонковых нервов. Улучшается качественно состав хрящевой смазки и постепенно даже диски могут перестать выпадать. Конечно, необходимы прежде всего самооганизация и желание.Но эффет, конечно, очень впечатляет! Люди расстаются с хроническими заболеваниями, длящимися годы.
neliamalceva писал(а):
Снова начну заниматься, т.к. результаты от йоги великолепные!

Неллечка, это очень разумное решение!Поддерживаю Romashki


resni4kaa

Людочка, что-то специально читать совсем не обязательно. Самое гавное - настроится, подумать о большом положительном эффекте от занятий и стараться заниматься регулярно по возможности.а результаты не заставят себя ждать.Сразу появится стойкий возрастающий положительный эффект!
 
17 Ноя 2010 15:18

Распечатать сообщение
gamila

Галина

39 лет
Львов

gamilaМои рецепты
Здравствуйте. Я начала заниматся хатха-йогой, за первые 2 недели сразу заметила изменения в самочувстии. Тело стало более гибким, легким и пластичным, пропали боли в спине. Я занимаюсь 30 мин с утра и 30 мин. вечером. Вначале главное научится правильно дышать - есть много дыхательных упражнений (глубокое дыхание, задержки дыхание). Ты начинаешь ощущать что организм расслабляется, кровообращение нормализуется. Буду продолжать, мне очень нравится.
 
17 Ноя 2010 22:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
gamila писал(а):
Я начала заниматся хатха-йогой, за первые 2 недели сразу заметила изменения в самочувстии.

Галина, я с тобой полностью согласна, эффект от занятий йогой появляется очень скоро и со временем все возрастает.Поначалу даже диву даешься тому, что вроде бы от таких немудренных и совсем несложных упражнений, без таблеток и прочих вредных воздействий, без побочных эффектов вдруг достигается то, о чем даже не мечталось и не помышлялось.
gamila писал(а):
. Тело стало более гибким, легким и пластичным, пропали боли в спине

Да, оказывается такая пластичность тела и исчезновение болей могут очень сильно повлиять и на настроение и на общий заряд энергии и бодпости.И даже на внешний вид. Ведь наша внешность - это зеркало нашего внутреннего здоровья.
gamila писал(а):
. Я занимаюсь 30 мин с утра и 30 мин. вечером.

И времени совсем не жалко на такое, правда?
gamila писал(а):
Вначале главное научится правильно дышать - есть много дыхательных упражнений (глубокое дыхание, задержки дыхание).

Да, дыхание очень важно.Глубокое ритмичное дыхание или задержки имеют очень сильное целебное воздействие на организм в целом и его оздоровление.Это очень важная составляющая йоги.
gamila писал(а):
Ты начинаешь ощущать что организм расслабляется, кровообращение нормализуется.
добавлю, что и нервно-психическое состояние так же уравновешивается.
gamila писал(а):
Буду продолжать, мне очень нравится.

Полностью с тобой согласна, Галина, так держать friends
 
16 Фев 2011 13:51

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я на йогу -кундалини хожу.
Dinochka писал(а):
а я периодически занимаюсь йогой, но мне не нравится что йоги жилистые и как будто высохшие , поэтому не очень увлекаюсь...

Если Вы ходили на йогу, Вам преподаватель должна была объяснить, что йога -это прежде всего внутренняя гармония, с помощью упражнений, которые благотворно влияют на его энергетику человек может добиться многого и решить многие проблемы и физические и духовные.
И упражнения нужно делать не прилагая усилий, чтобы тело не болело потом.
Просто может быть это люди, раньше занимались какими-то видами спорта серьезно, поэтому и жилистые. У нас преподаватель, раньше была спорсменкой по гребле ))) конечно она гибкая и сильная, да еще и упражнения способствуют этому. А сейчас еще и дипломированный психолог.
КОнечно не со всем согласна с философией йоги, но когда бывает время, хожу, нравится.
 
16 Фев 2011 20:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, спасибо за отзыв и высказанное мнение. Поделись пожалуста, в какую школу тыходишь. В Москве много разных направлений преподавания йоги.
TATKA007 писал(а):
с помощью упражнений, которые благотворно влияют на его энергетику человек может добиться многого и решить многие проблемы и физические и духовные.

спасибо, а ты давно занимаешься
 
17 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
олина
я не очень часто увы хожу, к нам наш преподаватель приезжает раз в неделю, мы находимся в Балашихе, а она в Москве, но у нее есть группы и в Москве (кажется Марьинская ветка). Да иногда пропускаю, лень идти girl_haha На йогу нужно ходить исключительно по настроению))
Начала ходить летом на занятия, месяц препод была в отпуске.. как-то так получается. Smile
Прочитала вот эту информацию и захотелось тоже походить

Цитата:
кундалини йога
Если Вы чувствуете упадок сил или хроническую усталость, если у Вас проблемы со здоровьем или Вы недовольны своей работой, если у Вас не складывается личная жизнь, то возможно причины этих неудач кроются в неумении управлять собственной энергией. Кундалини-йогу называют йогой осознания. Она помогает понять, что нужно сделать, чтобы улучшить качество жизни. Она помогает сфокусироваться на главном, понять причины своих болезней и проблем, и научиться управлять своей внутренней энергией. Современная массовая культура стирает различия между мужчинами и женщинами. Женщины стремятся стать решительными и сильными, мужчины - напротив интуитивными и нежными. Мы примеряем несвойственные нашей природе роли, и природа бунтует против этого, возникает энергетический дисбаланс. «Решительные» женщины испытывают хронический стресс и усталость, «мягкие» мужчины не умеют брать на себя ответственность и принимать решения. Соответствует ли ваше поведение вашим истинным потребностям или вы тремитесь успеть за течением времени и тратите все свои силы на поддержание браза несвойственного вашей природе?
Учение йоги о природе мужской и женской энергии насчитывает не одно тысячелетие, оно не подвластно моде. В йогической философии мужчина и женщина — это солнце и луна. Мужчины и женщины неодинаковы, между ними нельзя поставить знак равенства, они полные противоположности друг друга и дополняют друг друга, когда живут в гармонии. Мужчина всегда стремиться побеждать. У него гораздо более развитое эго, чем у женщины, это его мужская сущность. Женщина испытывает потребность в безопасности и защите, и эту потребность может удовлетворить только мужчина. Мы забыли, в чем сила мужчины и женщины, мы не помним, что они ждут друг от друга. Пока мы не поймем этого и не отразим в нашем сознательном поведении, вряд ли стоит рассчитывать на гармонию между полами. В йоговской традиции женщину называют «Ади Шакти», что означает изначальная энергия или сила. Перед женщиной в течение жизни стоит важная задача осознать свою женскую природу и научиться действовать в соответствии с ней. Женские классы дают поддержку ей в этом.
Женские классы Кундалини йоги — реальная помощь для тех женщин, которые хотят осознать свою женскую сущность, восстановить внутреннюю гармонию, ощутить свою истинную природу. Согласно учениям йоги, у каждой женщины есть одиннадцать лунных точек, которые последовательно активизируются в ее теле на протяжении цикла из двадцати восьми дней, оставаясь активными по два с половиной дня. Эмоции женщины меняются в зависимости от активности того или иного из ее лунных центров. Если женщина следит за питанием, практикует йогу, медитирует, она замечает свои эмоциональные склонности по мере активизации каждого из лунных центров, но не становится их жертвой. Она начинает лучше понимать себя и эффективнее использовать свою внутреннюю энергию. Ум женщины имеет такую особенность, он способен воспринимать информацию шестью независимыми каналами, а значит удерживать в поле внимания шесть различных дел одновременно. Это позволяет ей справляться с большим количеством задач, но может привести к переутомлению. Наиболее частая проблема, с которой приходят на занятия йогой женщины разных нервное истощение, на почве которого расцветают всевозможные физические недуги.
Йога помогает разомкнуть этот замкнутый круг и справиться с причинами этих состояний, она дает женщине возможность открыть внутри самой себя новые источники жизненной силы и свести к минимуму энергетические потери.


http://bhajan.narod.ru/kriyaT.htm -кстати на этом сайте и был список сертифицированных преподавателей, в т.ч и наша, только сейчас не нашла я что-то его
 
18 Фев 2011 3:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, я знаю, что в Москве несколько разных школ, очень рада, что тебе нравятся занятия, а с ленью мы все знакомы, ничего не поделаешь.Заглянула по твоей ссылочке- очень приятное впечатление.Кундалини йога и на западе довольна распространена. у меня сейчас знакомый начал заниматься ею, говорит упражнения довольно интенсивные. вот только списка преподавателей я не нашла
TATKA007 писал(а):
Прочитала вот эту информацию и захотелось тоже походить

Обязательно нам ее запиши, только не цитатой, а просто основные положения.я ее сечас всю прочитала, замечательные слова и в индийской астрологии ведь женщину причисляли к тому знаку Зодиака, в котором у нее находилась Луна, а не Солнце.Мне очень эта цитата понравилась.Спасибо тебе занее.Такая чистая, светлая...
 
22 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
http://torrents.ru/forum/index.php

Лена, а что это за ссылка? у меня пишет ошибку.
Страница 2 из 76

Наверх