Красота и йога

Сообщение Автор
 
16 Окт 2014 1:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
буквально несколько недель прошло - и уже позвоночник по другому ощущался.

имеешь в виду, что начала гимнастику делать серьезно, и наступило улучшение?
 
17 Окт 2014 0:36

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Девоньки, я сегодня третью часть упражнений добавила. Ура!! Yahoo! Легко.
Леночка, только вот,
олина писал(а):
18 «Бутерброд (по 2 раза в кажд. Сторону)

ссылка ошибку выдала.
А так спасибо за упражнения. Наверно пора уже и дыхание правильное подключать Wink нет?
 
17 Окт 2014 5:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оленька, а я все лежу на валике! нравится!
упражнеия тоже делаю. полезно!!!разминаться
 
19 Окт 2014 1:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
ссылка ошибку выдала.

еще раз направила ссылку по почте

Вот еще одна ссылка на описание упражнений, но там много букв ) ) )

http://www.all-yoga.ru/page/123

Бутерброд выполняется так:
Стать в позу рыбака и согнуть руки в локтях (от себя), положить противоположную щеку на плечо и постоять некоторое время, поменять в др. сторону.



показать это - секунда.

photo2011 писал(а):
имеешь в виду, что начала гимнастику делать серьезно, и наступило улучшение?


Да, наступило серьёзное, гимнастика эта, не побоюсь сказать гениальная. Упражнения простые, а эффект огромный.

Я на нее молюсь просто и стараюсь ее делать.

А когда перестала, довольно давно, это как раз я имела ввиду, когда тебе писала - вот тогда буквально в считанные дни чувствовалось уже что-то не то. Ну а дальше - уже побольше, конечно. У меня был период незанятий и вот по сравнению с ним я уже на своей шкуре как говорят ощутила разницу и сделала вывод, что лучше даже недоспать ) )
 
19 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
я сегодня третью часть упражнений добавила. Ура!!


Отлично!!
Она маленькая! я даю еще кусочек, смотрите, когда вам комфортнее присоединить:

22. "Мюнхаузен" (Мюнхгаузен) (по ссылке "потягивание")

КАк Мюнхаузен вытягивал себя за косичку из болота, так и будем себя вытягивать:
Сесть с ровной спиной, поднять рукисцепить в замок и вытягивать сильно позвоночник вверх (так же наклонившись вправо, потом так же влево)
начинать с самых нижних позвонков и позвонок за позвонком тянуть с руками вверх, набирать энергию и держать сознание на позвоночнике, делать 3-6 раз (женщинам нужно делать упражнения четное число раз, так как женщина по природе четна и гармонична)



23. Ардхаматсиендрасана (полупоза царя рыб) или скручивание.

Сидя в удобном положении развернуться максимально назад, рукой взять себя за бок (противоположной за тот бок, который скрутился, а руку этой стороны положить тыльной стороной на развернутый бок)





http://all-yoga.ru/page/ardhamatsiendrasana

Выполнить по 2 раза в каждую сторону, энергетика на поясницу и скрученную почку.

24 Наклоны: взяться за локти сзади, и сидя наклоняться точно (пусть не глубоко, важнее точно) влево или вправо. Выполнять по комфортным ощущениям, энергетика на поясницу, ОПЧСС



видео (со 2 мин 24 сек) https://www.youtube.com/watch?v=dW_EZQNXD0E&list=PLGEWWhB8xGMEYCsWoTBz4cwlAd_qP_46O&index=3&ab_channel=OlgaKulnevsky

25 "Тещин язык" сидя удобно взяться сцепив пальцики сзади за затылок и как будто спиралькой "наматывать позвоночник на голову" (то есть сгибаться, скручиваясь до максимально возможного (в идеале коснуться макушкой пола) так жа постепенно разгибаясь вернуться в И.П. Энергетику набирать на весь позвоночник Сознание направлять туда же.



видео (с 2 мин 40 сек) https://www.youtube.com/watch?v=dW_EZQNXD0E&list=PLGEWWhB8xGMEYCsWoTBz4cwlAd_qP_46O&index=3&ab_channel=OlgaKulnevsky (но пальцы переплетены на затылке)

26 "Ножницы"

видео http://megabook.ru/media/%D0%9D%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%20(%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%202)

там 1 разновидность, другая так же, только махи в стороны (верх низ менять у ног)

вот ссылка с иллюстрациями

http://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/myshechno-sustavnaya-gimnastika-chast-1

часть картинок и ссылок не открылась, поэтому смотрите самую нижнюю ссылку и видео впо почте, пишите, что не открывается у вас.
 
20 Окт 2014 1:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
26 "Ножницы"

видео

Лена, открывается по ссылке картинка с ножницами wacko1
Спасибо за новые упражнения!
Кистями рук за локти сзади не могу взять, но ничего: можно за предплечья.
В выходные каждый день делала упражнения и работала со светлой и темной энергиями good2
 
21 Окт 2014 7:26

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброго времени суток, девочки. Попробовала сегодня последнюю часть гимнастики. Очень спина болит после тещиного языка
 
21 Окт 2014 22:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, открывается по ссылке картинка с ножницами

Уже в личке friends
photo2011 писал(а):
Кистями рук за локти сзади не могу взять, но ничего: можно за предплечья.

Ничего нне нужно делать насильно!!!
пока надо делать как получается, прилагая старание и максимум усилий
Тело постепенно подчинится, это все вопрос толлько времени и позитивного настроя:

"У меня всё получится"

"Скаждым днем мне становится все легче м легче во всех отношениях"

На лице лёгккая полуулыбка Джоконды (когда рот, губы сжаты, так же сжимаются внутренние органы), легкая полуулыбка расслабляет губы, органы внутри, обеспечивая нормальное кровообращение.

photo2011 писал(а):
В выходные каждый день делала упражнения и работала со светлой и темной энергиями


Отлично,Наташенька, обязательно надо стараться во время упражнений в процессе набирать энергию и даже, когда выводишь, это очень важно!!!

dicsi писал(а):
Попробовала сегодня последнюю часть гимнастики. Очень спина болит после тещиного языка


Олесенька, может быть перестаралось? Слишком насильно было?
Делай до дискомфорта настолько, насколько пока можешь скрутиться, все должно постепенно прогрессировать - основное сейчас - как только возникло состояние дискомфорта - организм говорит тебе СТОП.

До этого все остальные части, упражнения такого не вызывали?
 
22 Окт 2014 1:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Отлично,Наташенька, обязательно надо стараться во время упражнений в процессе набирать энергию и даже, когда выводишь, это очень важно!!!

Леночка, как? представлять , что светлая энергия заходит и остается??
 
22 Окт 2014 3:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, как? представлять , что светлая энергия заходит и остается??

photo2011 писал(а):
Леночка, как?

КАк нужно тебе, в данный момент, куда нужно туда направляй по области того места в которое набираешь.
photo2011 писал(а):
представлять , что светлая энергия заходит и остается??

И не только остается, распределяй вовсе проблемные места, омывай вокруг центра, в который набираешь и распространяй на все близлежащие органы и части тела, кожу, старайся омолаживать и оздоравливать все при этом.
 
22 Окт 2014 3:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
здорово! вот это как-то получается friends
 
22 Окт 2014 4:32

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
олина писал(а):
Олесенька, может быть перестаралось? Слишком насильно было?
Делай до дискомфорта настолько, насколько пока можешь скрутиться, все должно постепенно прогрессировать - основное сейчас - как только возникло состояние дискомфорта - организм говорит тебе СТОП.

До этого все остальные части, упражнения такого не вызывали?


Доброго времени суток. morning1 Romashki Мне не критически больно,но ощутимо только в этом упражнении, остальные хорошо. Может это быть из-за закостенелости позвоночника?
 
22 Окт 2014 4:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
Мне не критически больно,но ощутимо

Олеся, я тоже как стала "тещин язык" выполнять, так нерв ниже поясницы стало тянуть. Надо по самочувствию, как Лена говорит
 
22 Окт 2014 5:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
наши болезни учат нас.

надо подумать над этим
олина писал(а):
По цветовому набору которой можно определить начинающиеся заболевания, уже существующие и, корректируя световые волны можно влиять частотным набором на здоровье, лечить заболевания, предотвращать только развивающиеся.
Такой набор световых частот создается не только установкой, но особыми спектровыми излучениями мандал

это любопытно wacko1
 
23 Окт 2014 3:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
вот это как-то получается

Это очень хорошо и очень важно!
dicsi писал(а):
Мне не критически больно,но ощутимо только в этом упражнении, остальные хорошо. Может это быть из-за закостенелости позвоночника?

Олесенька, уделяй, пожалуста больше времени и внимания энергетике на каждый скручивающися позвонок направляй. Боль еще может быть сигналом того, что во время упражнений не напрвляется энергетика на работающие органы. поэтому сначала на 1 этапе мы пробовали делать гимнастику без энергий, а потом уже с ней, чтобы хорошо почувствовать на себе разницу.
Но в это же время так ж е можно работать с проблемными органами (эффект хороший), точно так же направлять на больное место и с выдохом выводить все ненужное.
photo2011 писал(а):
как стала "тещин язык" выполнять, так нерв ниже поясницы стало тянуть. Надо по самочувствию, как Лена говорит

Нерв седалищный тянет?
Да, надо до дискомфорта (но не до боли), если нерв тянет возможно есть что-то с диском или дисками пояснично-кресцового отдела или остеофиты. Наташегнька, ты уже прошла йодотерапию?
Если да, то можно теперь рисотерапию для очищения суставов и косточек.
photo2011 писал(а):
это любопытно

Можно посмотреть на индийские мандалы (в гугл), для индийских женщин искусство составления мандал считалось важным, в виде особых узоров и цветовых сочетаний составлялись коврики перед входом в жилице, в доме находились определенные орнаменты.
в настоящее время смысл и суть многого утеряны. А в общем каждый цвет и даже его оттенок имеет волну определенной частоты и диапазона, как мы знаем из оптики. Эти цветовые волны в определенном наборе взаимодействуют с организмом, все стихии космоса имеют определенные частоты и спектровые диапазоны. Если в организме не хватает волн определенной частоты (конкретных стихий), то это сказывается на организме как патология.
 
23 Окт 2014 3:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Если в организме не хватает волн определенной частоты (конкретных стихий), то это сказывается на организме как патология.

да, как в мире много непознанного! Лена, ты очень познавательно и интересно все рассказываешь Romashki
А йодотерапию еще не прошла
 
23 Окт 2014 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Нерв седалищный тянет?

остеофиты -это где? что такое?
да, немного его тянет при упражнении. застудила наверное, да??
 
23 Окт 2014 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
мандала идеальных стихий

какая красота!!!!!!!!!
Недаром я люблю картины писать girl_in_love
 
23 Окт 2014 3:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
остеофиты -это где? что такое?

Это то, что раньше назвалось солями, отложения на косточках, суставах, суставчиках, просто в настоящее время наука доказала, что это не соли, а минеральные отложения из-зи нарушений питания и кровообращения.
photo2011 писал(а):
А йодотерапию еще не прошла

Поняла, наверное пока свежий чеснок, надо будет написать чесночную, так как она настаивается несколько месяцев, наверное если сейчас сделать, то получатся одна терапия за другой (чесночная чистит сосуды)
photo2011 писал(а):
Лена, ты очень познавательно и интересно все рассказываешь

Наташенька, это не я ) friends , это методика Гуру нашей школы.
photo2011 писал(а):
да, немного его тянет при упражнении. застудила наверное, да??

причины могут быть очень разные, может был мышечный спазм и его ущемил, а в области стопы чувствуется?
photo2011 писал(а):
Недаром я люблю картины писать

Наташенька ты училась специально?
 
23 Окт 2014 3:39

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Привет красавицы!
photo2011 писал(а):
да, немного его тянет при упражнении. застудила наверное, да?

Очень хорошо делать йогу, да, и вообще упражнения, особенно растяжку в хорош прогретом плмещении и без сквозняков. Я поняла у меня многие мышечные боли по этой причине были.
олина писал(а):
Эти цветовые волны в определенном наборе взаимодействуют с организмом, все стихии космоса имеют определенные частоты и спектровые диапазоны. Если в организме не хватает волн определенной частоты (конкретных стихий), то это сказывается на организме как патология.

Здорово, я кажется где-то читала, что даже лечат цветом.
олина писал(а):
Поняла, наверное пока свежий чеснок, надо будет написать чесночную, так как она настаивается несколько месяцев, наверное если сейчас сделать, то получатся одна терапия за другой (чесночная чистит сосуды)

А йодотерапию, я где пропустила?
 
23 Окт 2014 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Поняла, наверное пока свежий чеснок, надо будет написать чесночную, так как она настаивается несколько месяцев, наверное если сейчас сделать, то получатся одна терапия за другой (чесночная чистит сосуды)

Лена, конечно! чесночную можно пройти
олина писал(а):
, а в области стопы чувствуется?

нет, не чувствуется. сейча снова наклонилась и опять слева есть ощущение неприятное
олина писал(а):
Наташенька ты училась специально?

да, раз в неделю в течение трех лет
 
23 Окт 2014 23:34

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Девочки, вот и я добралась сегодня до последней части.
Сделала все, начиная с самых первых. Все ваши последние посты еще раз перечитала. good friends
Могу поделиться опытом, вчера делала йогу в хорошо прогретом помещении (горячая йога) - совершенно отлично себя чуствовала, сегодня сделала дома с утра все наши упражнения, температура около 23-24С, итог, спина болит, особенно после шавасаны и созерцания. Наклоны и полуцарь рыб, в полпозы только могу. Но... будем стараться и продвигаться вперед.

Очень познавательно о мандалах; оказывавется у Американских индейцев, тоже нечто подобное есть и даже, самому можно сделать.
http://www.grimuar.com/kak-splesti-indejskuyu-mandalu-master-klass-po-izgotovleniyu.html, http://www.youtube.com/watch?v=RM7uApTaGpI

А в Буддизме мандала - символ божественного мира
Круг, сфера, шар, орбита, колесо, кольцо, страна, пространство, совокупность, собрание – вот некоторые из значений слова "мандала", встречающиеся в древнеиндийской литературе. В буддизме это слово также означает: блюдо для подношения в ритуальной практике; мистическая диаграмма, символическое изображение буддийского мироздания, Вселенной. Основной смысл термина "мандала" в эзотерическом буддизме – это измерение, мир. Мандала есть символическое изображение чистой земли будд, другими словами, это изображение мира спасения.

Мандала как мистическая диаграмма, как символическое изображение буддийской вселенной представляет собой круг, вписанный в квадрат, который в свою очередь вписан в круг. Внешний круг – Вселенная, внутренний круг – измерение божеств, бодхисаттв, будд. Иногда изображения будд и божеств заменяют изображениями их коренных символов, слогами, чьи звуки выражают измерения этих божеств. Будды, бодхисаттвы и боги держат ритуальные атрибуты; эти предметы также, как формы и позы божеств, символически выражают просветлённую активность реализованных существ, их способности. Место на мандале того или иного бодхисаттвы также соответствует его наиболее выраженной способности. Эта способность – просветлённая активность – связана с той или иной из пяти мудростей, символически выражаемых цветом и расположением на мандале. Пять изображаемых будд или бодхисаттв символизируют единство пяти мудростей как аспектов духовного Пробуждения. У мандалы имеется центр и четыре направления, соответствующие сторонам света. Квадрат мандалы, ориентированный по сторонам света, имеет с каждой стороны Т-образные выходы – ворота во Вселенную. Поле квадрата поделено на четыре части. Пятую часть образует центр. Каждая из пяти частей имеет свой цвет: синий соответствует центру, белый – востоку, желтый – югу, красный – западу, зеленый – северу. Каждый цвет также ассоциируется с одним из дхьяни-будд – главой семейства (генезиса), к которому относится изображаемое существо: синий соответствует Вайрочане, белый – Акшобхье, желтый – Ратнасамбхаве, красный – Амитабхе, зеленый – Амогхасиддхе.

В процессе медитации на стадии порождения практикующий мысленно воспроизводит в уме всё, что изображено на мандале, отождествляя себя с божеством, изображенным в её центре.

Мандалы могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их рисуют на ткани, на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева. Их могут вырезать даже из масла, окрашивая его в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении Калачакры). К концу ритуала творение разрушают. (http://dazan.spb.ru/buddhism/mandala/)

Также, ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я" (Википедия)
 
24 Окт 2014 3:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
я кажется где-то читала, что даже лечат цветом.

Ты права, Оленька!
Моментик писал(а):
А йодотерапию, я где пропустила?

Я в личку высылала, постараюсь и тебе отправить.
photo2011 писал(а):
Лена, конечно! чесночную можно пройти

Да, я так думаю надо уже в личку направить, вот только по последовательности сначала суставы, потом сосуды, потому что в чистые сосуды если пойдут шлаки от суставов, то опять потребуется чистка сосудов.
В отношении седалищного нерва, я вот еще подумала что бывают разные обострения в начале занятий, так как идет глубинное очищение и такое боли возможны. Наташенька попробуй на ночь грелку с пучком мяты к больному месту. Если мята вся отошла (может быть она в горшочке дома еще сохранилась, но навереное вряд ли) тогда сделай отвар (1 ст.л. на стакан кипятка, дать закипеть и настоять 10-20 мин), смочить бумажное полотенечко или тряпочку в теплом отваре, отжать, можно еще целофан сверху, чтоб не намочить постель и это полотенечко к больному месту (целофан сверху и лечь этим компрессом на теплую грелку на всю ночь). мне показалось, что начали очищаться позвонки и нерв слегка реагирует. И еще он очень восприимчив к стрессам. Может быть у тебя что-то вызывает стресс в жизни?

Моментик писал(а):
будем стараться и продвигаться вперед.

good2
Олечка, интересно по мандале, да это определенный целый раздел йоги - янтра-йоги.
Моментик писал(а):
Также, ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я" (Википедия)

И даже не только в психотерапии, а наш институт разработал методики терапии многих заболеваний сочетая с индивидуальной датой рождения человека, создается персональная оздоровительная мандала или общего назначения или целенаправленного действия с использованием цветовых комбинаторных личных или профильных кодов.

мандала идеальных стихий http://yogin.org.ua/mandala.htm
 
24 Окт 2014 3:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
общего назначения или целенаправленного действия с использованием цветовых комбинаторных личных или профильных кодов.

ух ты все как сложно! friends
олина писал(а):
Наташенька попробуй на ночь грелку с пучком мяты к больному месту.

Леночка, спасибо! Попробую, тем более , что каждый вечер грелку в ноги кладу, греюсь.
Мята есть сушеная. А может йодную сетку на ночь нанести на нерв? она же тоже греет?
Моментик писал(а):
Мандала как мистическая диаграмма, как символическое изображение буддийской вселенной представляет собой круг, вписанный в квадрат, который в свою очередь вписан в круг.

все очень интересно, Оленька!
ПОзнавать мир никогда невредно good2
олина писал(а):
Это то, что раньше назвалось солями, отложения на косточках, суставах, суставчиках, просто в настоящее время наука доказала, что это не соли, а минеральные отложения из-зи нарушений питания и кровообращения.

а, так видимо застой крови, так малоподвижный образ начала всети. Больше надо двигаться! А гимнастика- самое то good
 
24 Окт 2014 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Да, я так думаю надо уже в личку направить, вот только по последовательности сначала суставы, потом сосуды, потому что в чистые сосуды если пойдут шлаки от суставов, то опять потребуется чистка сосудов.

Леночка, значит сосуды чесноком потом, а сейчас суставы. А их чем почистить?? Или я уже что-то забыла? sharik
Страница 8 из 76

Наверх