Хлеб без труда (пшеничный и ржаной)

Сообщение Автор
 
23 Мар 2017 7:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Зиля83
Зиля, видимо ошиблась. Спасибо за корректирование. постараюсь исправиться. Конечно соль надо добавить.
 
07 Апр 2017 22:33

Распечатать сообщение
TAVVI

Виктория

48 лет
Харьков

TAVVIМои рецепты
Спасибо большое за рецепт хлеба! Очень вкусно и ,главное, без особых хлопот. Результат всегда отличный!!!! girl_claping
 
07 Апр 2017 22:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
TAVVI
Виктория, спасибо, что поделилась впечатлением! Если рецепт радует и помогает - это всегда очень приятно!!!
А вкусненький хлебушек - это всегда хорошее настроение и уют теплого дома.
 
21 Июн 2017 16:25

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Волшебный хлеб nyam2 просто невероятно вкусный good
Фото
 
22 Июн 2017 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
Волшебный хлеб

Мария как замечательно ты находишь слова для такого чуда (обыкновенного), каким является хлебушек!!!
Какой он у тебя красивый и корочка прямо видно какая изумительная
Мари я писал(а):
просто невероятно вкусный

Как я рада, дорогуленька, что тебе понравился хлебушек!!! Пеки солнышко, радуйся в прекрасном городе счастья!
И каждое слово у тебя приносит счастье friends
 
26 Июн 2017 13:15

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Леночка, и тебе спасибо за добрые слова Romashki хлебушек однозначно буду печь и приду с отчётом sharik
 
27 Июн 2017 7:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я
Конечно приходи, солнышко!!! Я рада тебе! Рада, что хлебушек нравится!
Это тебе букетик:

 
22 Ноя 2017 1:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
олина писал(а):
Перед выпечкой взять посудину с крышкой, любую ,поставить ее в духовку,которая должна быть разогрета до 230 гр.Цельсия.
Переложить тесто в раскаленную кастрюлю (или др.посуду),которую не надо ничем смазывать и посыпать.Накрыть крышкой.
Печь 30 минут под крышкой и еще 15-20 минут без крышки.

Лена, я сама тоже люблю печь хлеб, твой меня заинтересовал тем, что он в разрезе необычный: с крупными порами. good Мне кажется он по вкусу должен напоминать деревенский хлеб, который мне доводилось есть в детстве. nyam2 Но у меня опасения, не сгорит ли он при t=230 град? Да за 45 минут? Я пеку хлеб при t=180 град и не более 30 мин. Embarassed
 
22 Ноя 2017 11:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Keily
Олечка, я всегда выпекала этот хлеб в указанном режиме. Все нормально было... Конечно у каждого есть свои особенности у духовки, но если она показывает температуру правильно, то наверное можно придерживаться указанной температуры выпечки ...
 
08 Окт 2020 19:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
какой красивый и пористый good
 
08 Окт 2020 22:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
какой красивый и пористый

Натуля, за счет того, что в тесте мало дрожжей и оно долго выдерживается получаются вот такие большие дырочки - поры и вкус конечно другой, намного богаче и аромат...
По этому же принципу работает закваска "бига" в которой чуть чуть дрожжей, но она долго созревает.

Страница 8 из 8

Наверх