Хлеб без труда (пшеничный и ржаной)

Сообщение Автор
 
29 Авг 2009 0:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monkey
Олюся,комплименты твой аватарке особенно значимы, если под ней еще и видят твой возраст praising
Недаром, наверное в одной из теорий говорят, что каждый проживает всю жизнь в каком -то своем возрасте - одному всю жизнь 5 лет, другой - пожизненно вюношестве, третий - с детства рассуждает как человек в зрелом возрасте. А есть еще и мудрые не по годам , как старцы.
Наверное ты относишься к мудрым Rose
 
02 Сен 2009 1:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Viktoria писал(а):
олина
Ленусь, я теперь буду делать как ты (или Алёна) wink3 Сам процесс мне тоже очень понравился, ну и правда вкусно!!!! good Спасибо тебе, что выставила.... Romashki


Витусенька Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мне тоже этот хлебушек очень нравится nyam2

Я еще нашла информацию, что некоторым наравится печь по этому рецепту чиабатту
 
03 Сен 2009 22:27

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Спасибо за рецептик! Получила удовольствие от приготовления и результата!
Фото
 
05 Сен 2009 1:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Еленkа


Леночка !
Огромное спасибо за изумительный фотоотчет и вставленную фотографию.
Хлебушек у тебя потрясающе аппетитный, даже кажется, что доносится его дивный аромат. Я уже убедилась, что для хорошего созревания тесту нужно больше времени при малом количестве дрожжей.И из такого теста хлебушек совсем другой. Надеюсь, что он приживется у вас Rose
 
27 Сен 2009 15:02

Распечатать сообщение
Milani

Татьяна

38 лет
Москва

MilaniМои рецепты
спасибо за чудесный рецептик!
хлебушек на все 100 оправдывает свое название "без труда"!

Фото
 
29 Сен 2009 1:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Milani

Танюша, поздравляю тебя с таким аппетитным хлебушком!!! Чудо nyam2 good2 good2 good2

самое главное, что, как ты справедливо заметила,хлеб оправдывает свое название. Rose Rose Rose
Вопросы
15 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Natlian

Наташа

42 года
Дзержинск

NatlianМои рецепты
Здравствуйте! Romashki Скажите пожалуйста, посудина для выпекания должна быть с антипригарным покрытием? Очень хочу попробовать испечь! Embarassed
Я еще задумалась, неужели достаточно всего 1\4 ЧАЙНОЙ ложечки дрожжей? Может опечатка? Очень хочется, чтобы с первого раза получилось!
 
16 Окт 2009 1:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Natlian



Наташенька, посуда подойдет любая : чугунная, железная, из пайрекса, гусятница, миска, кастрюля - лишь бы была крышка. И емкость не менее 2-х литров для белого хлеба, а для ржаного, можно поменьше.
1/4 чайной ложечки сухих дрожжей достаточно для этого рецепта, ведь тесто дольше созревает. Такой способ выбраживания теста чаще используется в рецептах профессионального хлебопечения и хлебушек дольше не черствеет и вкус у него другой- он слаще, т.к. за счет длительности дрожжи успевают осахарить тесто.
Советую сначала посмотреть видео - очень интересно и сразу многое становится понятным
Думаю, что все должно получиться good Rose
 
31 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Леночка Rose спасибо за такой замечательный рецепт,хлеб я не пекла ни разу,а так хочется попробовать. твой рецепт мне показался не трудным (да еще и видео есть-за что отдельное спасибо Rose )забрала в закладки,будем пробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Леночка и я в закладки забрала ,попробую и такой хлебушек!!!
Здесь на сайте столько уже рецептов хлеба и все хочется попробовать!!!
Спасибо,Лена!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 23:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Алусик-мамусик

Аллочка, как хорошо, что ты воспользовалась видео - очень удобно и все становится понятным, правда? А хлебушек этот получается действительно очень вкусным, надеюсь, что ты его скоро попробуешь girl_in_love friends air_kiss give_heart Rose


~Gala4ka~

Спасибо за доверие, я надеюсь ты постепенно попробуешь все хлебушки girl_in_love.Я согласна,хороших рецептов очень много friends
А этот хлебушек и вкусный nyam2 и ароматный good .Я читала. что его даже как чиабатту пекли, причем постоянно. Так что этот рецепт в фаворитах Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Здравствуйте! Я давно читаю этот сайт и многое уже пробовала приготовить. И хлебушек я этот уже пекла. А сейчас стоит подходит на завтра. Очень вкусный и легок в приготовлении. Спасибо большое good
 
05 Ноя 2009 23:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ням-нямка

Витулечка! Какой великолепный хлебушек! good Такой пористый мякиш и замечательная румяная корочка nyam2 . Представляю какой от него аромат.Молодец. give_heart Очень хорошо у тебя хлебушек получился. Я знаю, что этот хлеб небыкновенно ароматный и вкусный. А ржаной girl_in_love не пробовала испечь? Тоже тако-о-ой вкусный получается. Вот еще один очень удобный и вкусный хлеб
http://forum.say7.info/topic9070.html
Виточка, спасибо, что заглянула в темку Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2009 14:50

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Ленусик, ржаной еще не пробовала, но в планах. А пшеничный уже два раза пекла и , как я понимаю, это теперь мой хлеб на постоянно good Вот хочу сейчас еще чиаббату попробовать
 
07 Ноя 2009 3:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ням-нямка

Виточка, я видела на фото чиабатту по этому рецепту всю в зернышках сверху.Я чиабатту из этого теста не пекла еще, но я бы так сделала: поставила бы 2 протвиня и прогрела духовку (не меньше 20 минут).
Потом расстоявшееся тесто, перевернув доску ( вниз значит муки побольше понадобится перед расстойкой) выложила на протвинь ( наверное надо будет помочь рукой), переложила в духовку,а на нижний протвинь налила горячую воду .Мне кажется он еще пышнее будет.
Или положила бы тесто на расстойку на бумагу для выпечки и с бумагой перенесла на горячий провинь и воду вниз.
А бумагу лучше смазать маслом и посыпать мукой, чтоб не прилипала. На протвине хлеб быстрее испечется, чем в форме, минут на 5-10.
Если верх потемнел, а печь надо еще, можно накрыть верх фольгой или бумагой для выпечки.
А ты возможно как-то по другому сделаешь. Интересно, как? Rose
 
09 Ноя 2009 4:00

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Леночка,испекла хлебушек!!!!!
Очень понравился!!!!!Можно и чиабатту по этому рецепту попробовать!!!Единственное я не могла придумать в какой форме сделать .чтобы было с крышкой и сделала в тортовнице накрыв крышкой от кастрюли.Но надо было положить на бумагу,а то к моей форме прилипает тесто и в итоге немножко подпортила низ буханочки выбирая из формы Embarassed .Следующий раз буду знать Embarassed
Вкусный вкусный хлебушек!!!
Фото

Фото

Поставила опять тесто!!!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-693802887.html][/URL]
 
09 Ноя 2009 21:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Gala4ka~

Ой, Галочка, ой какой же хлебушек прекрасный!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Низ мне не виден, я думаю что не страшно, что прилип.Наверное потому, что прогреть больше форму надо было.Или дать хлебу подольше остыть, тогда бы низ запотел и легче бы отошел, а может потому тортница не предназначена для такой температуры.Я тоже о выпечке этого хлеба в тортнице подумывала, но некоторые советуют просто ручки кастрюли обернуть фольгой, я так правда еще не попробовала, но моя жаростойкая посудина оказалась маловата для этого хлеба.
А еще, чтоб корочка была хрустящая можно хлеб вытряхнуть из формы или в конце выпечки, или за некоторое время перед выключением и оставить в духовке до остывания.
А по поводу чиабатты из этого теста я написала прямо перед твоим постом свои рекомендации.Попробуй.Интересно, интересно что у тебя получится.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 18:55

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
олина писал(а):
ой какой же хлебушек прекрасный!!!

А вкусный какой!!!Корочка хрустящая-хрустящая nyam2 а мякиш нежный,пористый-просто объеденье!!!!
олина писал(а):
прогреть больше форму надо было.Или дать хлебу подольше остыть, тогда бы низ запотел и легче бы отошел, а может потому тортница не предназначена для такой температуры.

Прогрела я хорошо- поставила её и сразу включила духовку.Я хлебушек выбрала сразу как испекла. не хотела чтобы отпотел.Просто тортница не предназначена для такой выпечки.
У меня есть пайрексовская кастрюля ,но очень большая и я решила сделать в тортнице,так как она поменьше размером Embarassed Сегодня решила- подберу подходящую по размеру кастрюлю и отвинтим в ней все ручки и будет она у меня исключительно для хлеба. Смогу и с крышкой и без крышки печь хлебушек очень он мне понравился и ещё хочу попробовать из ржаной муки!
Впереди-чиабатта и ржаной хлебушек!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
олина писал(а):
~Gala4ka~

А еще, чтоб корочка была хрустящая можно хлеб вытряхнуть из формы или в конце выпечки, или за некоторое время перед выключением и оставить в духовке до остывания.


Я так делаю со староселянским хлебушком. когда его кирпичиком пеку - корочка хрустит girl_in_love
А может не отвинчивать ручки, а замотать фольгой?
 
16 Ноя 2009 6:09

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Леночка,испекла ещё и с ржаной муки хлебушек ,пекла в форме не накрывая крышкой,добавляла в тесто тмин и получился вкусно и пропекся хорошо.Фото не очень удачное ,когда увидела -то фотик поехал на экскурсию и повторить не смогла
Фото

Спасибо
 
18 Ноя 2009 4:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Gala4ka~

Ах! Представляю как вкусно с тмином.Ржаной хлебушек и должен невысоким получиться.Очень аппетитный хлебушек, Галочка good2 good2 good2
Мне аромат ржаного хлебушка по этому рецепту очень нравится. Но у меня получался очень темный, наверное цвет от муки зависит.А верх не пригорел? Я пекла под крышкой. А у тебя верх румяненький. Ты наверное фольгой прикрывала? такая приятная корочка сверху girl_in_love Rose
 
26 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Леночка,очень вкусный хлебушек получился,я здесь отсутствовала дома 10 дней и начатую буханочку заморозила в морозилке,сегодня в микроволновке прогрела и кушаю опять!!! А накрыла фольгой за 15 минут до вынимания из духовки и не подгорел.
олина писал(а):
наверное цвет от муки зависит

наверное от муки зависит .я пекла и по другим рецептам и тоже не был тёмным.
 
27 Ноя 2009 3:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Галочка, если ты хочешь получить хрустящую корочку, то через некоторое время после выпечки надо вынуть хлеб из формы ( только осторожно, не обожгись) и оставь его в теплой духовке на решетке.
А цвет, мне кажется не так важен. Хлебушек достаточно темненький. good

Я очень рада, что хлебушек пришелся по вкусу girl_claping air_kiss give_heart Rose
 
01 Дек 2009 16:58

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
отличный рецептик пополнил мою "тяжелуууууууууую" папку!!!!!

блииииин! стоит уже 6 часов, никак не поднялось, ни капли.
всё по технологии, ни шага в сторону, почему?????? не поднимается??????
 
03 Дек 2009 2:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
чебосита

Лолочка,в тесте мало дрожжей, ему нужно больше времени, чтобы спокойно созреть, за 6 часов может и не подняться. Если дрожжи свежие, то все будет хорошо. К своему сроку тесто подойдет очень хорошо. Точно дрожжи свежие? Romashki
Страница 2 из 8

Наверх