Детки 2014. Болталка

Сообщение Автор
 
16 Мар 2017 22:41

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
На свою голову обучаю ребенка самостоятельно ходить в туалет по взрослому ...сегодня отовсюду убирала туалетную бумагу - вмиг размотал и раскидал рулон wacko1 girl_haha
 
17 Мар 2017 0:12

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Smile текст два раза вставился
 
17 Мар 2017 0:12

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
S`awa писал(а):
сейчас вот по печенькам ударилась)))

какие готовите?
Я вот у Наташи узнала пару рецептов, но пока один раз готовили. Мне чет неохота возиться, сегодня просил печенья, я приготовила овсяные без придавания формы, руками налепила и все, но они вкусные
Роби ест печенья, любит шоколад и блинчики без ничего, в кексах тортах и в мороженном не ловит кайф ))) не ест.

Цукерочка писал(а):
Люсь, у нас 24 ребенка в группе, она одна такая неподдающаяся, что ли

а все остальные с радостью ходят? unknown
Цукерочка писал(а):
А колбаски вкусные очень получились, вот по этому рецепту делала

какие классные, но мне это долго, я разленилась. Свинину редко покупаю, в основном на шашлык Embarassed
Цукерочка писал(а):
Какая красота

у нас была красота под 30, а там оказлись все 16 градусов с туманом, чему мы не были готовы wacko1 я замерзла. Дети вроде потеплее были одеты, но заболели, хотя это вирус, Роби заразил Еву. Сейчас у него на спад пошло. Я пока держусь, надеюсь он меня не свалит.
S`awa писал(а):
н (и рыба тоже мясо))

Роб тоже любит рыбу. Я тут покупаю белую форель.
Рецепт хороший наверно, приготовлю как нибудь, У Оли Имбирь все вкусно.
Ты из какой рыбы готовишь?
S`awa писал(а):
миг размотал и раскидал рулон

girl_haha я периодически Роби предлагаю, но он так говорит нет как будто что то страшное говорю unknown такой шок на лице появляется, назад пятится со словами нэт нэт
 
17 Мар 2017 21:37

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Boy писал(а):
какие готовите? ... Мне чет неохота возиться
Для меня ключевой момент в печеньках - без возни! girl_haha girl_haha girl_haha
Максимка помогал делать простое галетное
http://forum.say7.info/topic20093.html (на один протвинь - делить на 3)
Оказались тоже простыми - мандариновые палочки (причем судя по вкусу, который не особо то мандариновый girl_haha пункты сока и цедры можно смело заменять на все что окажется под рукой girl_haha в следующий раз опробую сливки-ваниль)) на один протвинь - делить на 2):
http://forum.say7.info/topic50861.html
Лепешки творожные (свой комментарий оставила у автора Embarassed )
http://forum.say7.info/post5948243.html#5948243
Ну и из извращений: печенье на рассоле wacko1 таки имеет право на жизнь! girl_haha (мой комментарий по ссылке):
http://forum.say7.info/post5962115.html#5962115

Мой аллергик пока толком ничего так и не знает из покупной всякой всячины... но хитрец: если что-то купили, а ему нельзя, просит отнести тарелку в раковину - и по пути облизывает girl_haha был подловлен Embarassed girl_haha

Мы сейчас тоже болеем: Максимка начал - с обычной простуды; чихнул, попав слюной мне в глаз - у меня вирусный коньюктевит (пофиг, что промывала глаз) (это ад девочки! берегитесь от такого! жуткая слабость и безумные головные боли); и , блин, папа приходит с работы с больным горлом, а на следующий день Максимка с 39........

Boy писал(а):
Ты из какой рыбы готовишь?
любой Yahoo! рецепт вполне универсален! треска, минтай, горбуша, кета - были опробованы и съедены на ура!

Boy писал(а):
я периодически Роби предлагаю,
считается, что раньше 3х они не готовы психологически так (именно мальчики). но мой умеет писать стоя уже с прошлого лета, так что я его и к унитазу приучила Embarassed пока не особо сам любит, но если занята - включаю свет и говорю, чтоб все сам сделал Embarassed вот бумагу после такого раза и собирала как раз wacko1 girl_haha
 
17 Мар 2017 21:46

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
А, вот еще понравившиеся печеньки:
http://forum.say7.info/topic50923.html

Если знаешь, что такое ржаные коржики и любишь, то вот:
http://forum.say7.info/topic29604.html
единственная заковыка - реально лучше выдержать опару 3 часа - вкус лучше

Ну и так еще кучка всего и вся... раз в 3 дня точно что-нибудь да испеку girl_haha
 
18 Мар 2017 2:28

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Boy писал(а):
я приготовила овсяные без придавания формы, руками налепила и все, но они вкусные

Жду рецепт в мессенджер Wink
Лиза очень любит с тестом играть, чтоб я не делала, кусок теста ей надо и скалку, при том я ей придумывла маленькую. нет. ей надо большую, деревянную, тяжелую и катает. girl_haha . В общем я уже запланировала подарок ей на какой-то праздник, купить плей-до с фигурками для печенья, может и скалка есть, ты не видела, Люсь? Ты вообще смотрела эти наборы? Роби интересуется лепкой?
Boy писал(а):
какие классные, но мне это долго, я разленилась. Свинину редко покупаю, в основном на шашлык

Люсик, я не выделывалась, лепила руками, получается по времени как котлеты. Так как я редко их делаю, то норм, а Лиза все равно их больше не ела (3 штучки всего), поэтому скоро готовить не буду(((, а всем отдельно выготавливать мне некогда, сама знаешь как это.
Boy писал(а):
а там оказлись все 16 градусов с туманом,

Балованные вы, однако girl_haha Я дождаться не могу +16..
Пусть детки поправятся скорее girl_in_love
Boy писал(а):
назад пятится со словами нэт нэт

girl_haha girl_haha girl_haha ой, не могу, какие они смешные сейчас.
S`awa писал(а):
Мы сейчас тоже болеем:

Поправляйтесь и вы скорее!!! sharik
Спасибо за ссылочки печенья. good
 
18 Мар 2017 2:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Девоньки привет! girl_bye girl_bye
Юлька вернулась и Наташа! Новеньким привет! Rose
Девоньки сегодня писать уже нема сил,после работы устала,вечером ещё хлеб готовила,может завтра перед работой забегу.
Про малышню нашу,какие же они смешные и временами уже очень взрослые.
 
18 Мар 2017 4:49

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Kassandra77
Януся!!!!! girl_bye girl_in_love give_heart
Как Максик? Он в саду? Обязательно отпишись!
 
18 Мар 2017 8:36

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
S`awa
Максику здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@
Наташ, классные рецепты. Спасибо.
Знаешь, у меня какой то в голове барьер по количеству масла. А печенья все со слив. маслом, я смотрю если более 150гр не рискую готовить, они жирные получаются, прямо чувствую масло. Наверное поэтому попробую кофейное из тех что ты написала girl_haha
S`awa писал(а):
Ну и из извращений: печенье на рассоле

girl_haha good у меня редко рассоол бывает
А на вкус как? Ты чувтсвуешь что то рассолистое ? Embarassed
S`awa писал(а):
но мой умеет писать стоя уже с прошлого лета

Круто! Робу до этого как до Китая...Максу можно жениться ))) он уже мужчина friends
Цукерочка писал(а):
Жду рецепт в мессенджер

Юльчик, они без скалки Embarassed лень меня накрыла
Причем чем Эва старше, тем некогда, я думала наоборот будет
Вот овсяные http://forum.say7.info/topic7357.html
А еще такие тоже из серии 5минут и готово.
http://forum.say7.info/topic60076.html
Цельнозерновая мука очень приятный вкус дает печенью. Можно и обычной мукой.
Цукерочка писал(а):
Балованные вы, однако Я дождаться не могу +16..

когда в легкой одежде из 27 градусов попадаешь в 16 холодно бывает girl_haha
Цукерочка писал(а):
Ты вообще смотрела эти наборы? Роби интересуется лепкой?

Роби интересуется да, но смотрела только набор для холодильника, типа продукты, и набор для бритья был, но брится он не хочет girl_haha я просто взглянула на то что было в магазине, так специально не смотрела в интернете.
Kassandra77 писал(а):
вечером ещё хлеб готовил

Янчик, привет, дорогая. Как ты? Работа? Макс?
Какой хлеб готовишь?
Я периодически пеку, но у меня кислый получается, по всем рецептам что готовила, может дрожжей много кладу?! Или не мое это
Сейчас готовлю petit хлеб, первый раз http://forum.say7.info/topic84850.html на субботу на завтрак. Дома нет хлеба или лаваша. У нас в выходные праздничные завтраки, а в будни каши Smile
 
18 Мар 2017 17:42

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Девушки, пасиб, за пожелания... Пока все никак - сегодня уже испугалась скорую вызывала
Embarassed на пике температуры дважды вырвало, оказалось все нормально - просто от температуры и в общем то даже ещё очень все не плохо: решить проблему с заложенным носом и можно сказать сам выздоровеет ...хочется на это надеяться.

Цукерочка писал(а):
Роби интересуется лепкой?
Юля,мой ещё как интересуется. Одно время даже могла спокойно чем угодно заниматься на кухне, а он тут же за столом ТВОРИЛ!)) но я ничего не покупала Embarassed все своё ему отдаю: формочки для лепки печенья, обычная деревянная скалка, обычный силиконовый коврик с трафаретами для раскатки теста - все маде ин икея dance2 а тесто - тоже сама, надо поискать, где то в закладках, быстрое жутко соленое + красители (у меня как то не было желания\возможности поизучать вопрос с красителями, поэтому был куплен набор для покраски яиц -там жёлтый,красный,синий и зеленый - нам хватило), хранится вот уже год в обычной пластиковой ёмкости - цвета только стали... однотипными от перемешивания, но ему уже подавай то, что мама делает wacko1 )

Kassandra77, приветище Яна! Ты вообще красотуля: все успеваешь Rose я то ещё не вышла на работу, хоть сын и в садик начал ходить Embarassed а ты ещё и в хлебопеки во всю ударилась Wink я пробовала - свой хлеб да на своей закваске мммм! Но это все же столько времени - там чуток,там чуток,а в сумме то прилично, на этой почве с мужем поругалась и забросила Embarassed

А малышня да - иной раз, ставит в тупик уже)) мне мой в январе вообще выдал: ни с того, ни c сего,подошёл ко мне, ткнул в грудь "грудь сосал" и дальше пошёл играть... вот и что это было?!) сосал то только до года wacko1

Boy писал(а):
, у меня какой то в голове барьер по количеству масла
, знаю! Так же, но как-то себя отпинала и начала не задумываясь делать по рецепту и оказалось, что далеко не всегда масло то ощутимо! Да и когда рассчитываешь на один протвинь масло получается куда меньше girl_haha из перечисленных мной - масляные только мандариновые палочки. Галеты вообще не ощутимо.

Boy писал(а):
у меня редко рассоол бывает
не, у нас бывает - муж любит периодически всякие маринованные/соленые помидорки/огурцы. Так что от нечего делать и опробовала)) вкус по мне - да рассольный (поэтому если и делать, то из вкусного рассола!), муж не чувствует, малыш не скажет,но уплетает здорово)))

Ой, а про мужчин лучше молчать. Как то вышел вопрос отличия мамы-папы - так что он теперь знает что он Мужчина! Именно с большой буквы и выговаривает))
 
21 Мар 2017 0:27

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
S`awa
Ой, Наташ, какой то ужас.
Как сейчас? Надеюсь уже все позади.
S`awa писал(а):
на этой почве с мужем поругалась и забросила

что на это много времени тратится?

Я обожаю хлеб и завидую тем кто к нему равнодушен. Муж тоже болельщик хлебный.

S`awa писал(а):
у нас бывает - муж любит периодически всякие маринованные/соленые помидорки/огурцы.

мой муж тоже любит, но у него жена такая )))) покупаю на празднки огурцы для салатов. Редко на стол ставлю в качестве закуски Embarassed

У нас похолодало. girl_haha По нашему похолодало. Завтра дождь, до 17
Embarassed
 
21 Мар 2017 2:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Девочки привет!
Добралась наконец-то к вам.
Чем взрослее дети, тем больше забот и меньше времени. wacko1 wacko1
Что рассказать за Максика?
Ходит в сад, пытается говорить на двух языках. Причём дома только на русском, в саду на немецком. Никто ему об этом не говорил, как-то сам по себе наверное подстроился. Говорит ещё многое не внятно, но многое уже и понять можно. Заменяет гласные в словах, как ему легче говорить. Wink Например Сок-Пок, Вода - Пада. Начал говорить предложения, но без глаголов. girl_haha Макс-бус-Эви. Это значит, Максим ехал на бусе к Эвелин. Это наша воспиталка. Хотя хорошо говорит, Играть, Есть, Пать (спать) пить, пакать (плакать)
Уже пол года ходим без памперсов, и где-то 3-4 месяца спим тоже ночью без них.
Очень активный, прошли мы тяжёлую (надеюсь) фазу с паданьем в магазине на пол. wacko1
Цифры знает, но ленится говорить. Очень нравится ему говорить Ноль и и Бука А. Обожает кататься на автобусе и на Ая(это наша Ауди) . Wink
Вчера ходили гулять, первый раз сидел на велосипеде, с 4 колёсами, через час уже без проблем крутил педали и сиял, как звезда на ёлке от счастья.
За последний месяц вырос с 92 размера до 98. Хорошо хоть нога пока 23/24,но чувствую и обувь скоро будем менять.
Дома тоже, как у Наташи помогает и хлеб мне печь и печенье обожает выдавливать и катать тесто.
На НГ приезжала мама моя. Целый месяц у нас пробыла. Так он с ней и пряники лепил и со мной их расписывал.

Вот последние фото, переучёт на кухне. girl_haha
Фото

Фото
 
21 Мар 2017 2:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




S`awa писал(а):
На свою голову обучаю ребенка самостоятельно ходить в туалет по взрослому ...сегодня отовсюду убирала туалетную бумагу - вмиг размотал и раскидал рулон

Ой мы бумагу уже тоже прошли. Это ужас был. На свой писюн пол рулона отрывал. girl_haha кстати сидит на взрослом точке без детского сидения. Сам уже туда с маленькой подставки залазит, и даже попу сам пытается вытирать. Но вы можете себе представить, как это всё выглядит. girl_haha На я часто сажу его всё равно на горшок именно по большому, а то же он там по 10 минут может сидеть и мечтать. Wink А на большом это просто ему пока не удобно.
Boy писал(а):
у нас была красота под 30, а там оказлись все 16 градусов с туманом, чему мы не были готовы я

Да Люся избалованы вы погодой. Мы два дня от 14 градусов тащились. Сейчас 10 и пасмурно и то хорошо, дождей нет.
Boy писал(а):
Роб тоже любит рыбу. Я тут покупаю белую форель.
Рецепт хороший наверно, приготовлю как нибудь, У Оли Имбирь все вкусно.
Ты из какой рыбы

Макс решил стать вегетарианцем. Дома вообще от любого мяса отказывается. Зато в саду, по словам тёти нашей, ест всё. Супы зато отлично ест, (без мяса и фасоли) и пюре ещё обожает с макаронами.
S`awa писал(а):
Для меня ключевой момент в печеньках - без возни!
Максимка помогал делать простое галетное
http://forum.say7.info/topic20093.html (на один протвинь - делить на 3)
Оказались тоже простыми

ВЫ прямо спецы по печеньям. Молодцы.
S`awa писал(а):
купили, а ему нельзя, просит отнести тарелку в раковину - и по пути облизывает был подловлен

Да дети очень изобретательны. good2
S`awa писал(а):
Мы сейчас тоже болеем: Максимка начал - с обычной простуды; чихнул, попав слюной мне в глаз - у меня вирусный коньюктевит (

Поправляйтесь оба! sharik sharik
Цукерочка писал(а):
Лиза очень любит с тестом играть, чтоб я не делала, кусок теста ей надо и скалку, при том я ей придумывла маленькую. нет. ей надо

У меня Макс ещё любит есть сырое тесто. Иногда просто со рта забирать приходится. girl_haha
Цукерочка писал(а):
и скалку, при том я ей придумывла маленькую. нет. ей надо большую, деревянную, тяжелую и катает.

Юльчик конечно ей надо такую, как у мамы. good2
Цукерочка писал(а):
до с фигурками для печенья, может и скалка есть, ты не видела, Люсь? Ты вообще смотрела эти наборы? Роби интересуется лепкой?

Юль в Плей-До и мясорубка даже есть, тесто крутить фигурное можно.
Цукерочка писал(а):
Януся!!!!!
Как Максик? Он в саду? Обязательно отпишись!

Привет дорогая. friends я Я тебя тоже ужасно рада видеть. sharik Yahoo! Yahoo!
Boy писал(а):
Знаешь, у меня какой то в голове барьер по количеству масла. А печенья все со слив. маслом, я смотрю если более 150гр не

А я Максу сейчас все по немногу даю. И готовое и что сама Пеку.
Boy писал(а):
Максу можно жениться ))) он уже мужчина

Ой поржала с вас. Мой тоже стоя ещё не умеет.
Boy писал(а):
Янчик, привет, дорогая. Как ты? Работа? Макс?
Какой хлеб готовишь?

Люсь про Макса написала. Я нормально. С октября опять на работу свою вышла. Правда пока с урезанная часами. Вместо 24 часов в неделю, только 10-12 работаю. Но пока Макс только 25 часов в неделю в саду, мне как раз нормально получается. С мая уже выхожу из декрета, Максу три будет. Тогда обратно на свои часы вернусь и Максу до августа подписали в опеке 32 часа в неделю для детсада. У меня в день только на дорогу туда и обратно 2 часа ровно уходит. Но это всё вместе посчитано. Дорога от дома до остановки, доехать до сада, там ещё пешком идём минут 10,потом его раздеть, поцеловать и обратно на бус и доехать до работы. Ровно 1 час у меня уходит. Но я уже втянулась. По первой нераничала, если автобус опаздывал или в пробке стояли. А потом с шефом поговорила, что я опаздывать буду минут на 5-10,а он даже и не видел этого первое время. girl_haha ну в общем нормально сейчас всё. .
Boy писал(а):
Какой хлеб готовишь?

Люсь пеку почти всё на закваске. Очень вкусный хлеб получается. Загляни ко мне в галерею, там сейчас только фото хлеба и есть у меня. Батоны пеку, Дарницкий очень вкусный с нашего сайта рецепты. Ну и много на других сайтах нахожу рецептов.
Boy писал(а):
Я периодически пеку, но у меня кислый получается, по всем рецептам что готовила, может дрожжей много кладу?! Или не мое это
Сейчас готовлю petit хлеб, первый раз http://forum.say7.info/topic84850.html на субботу на завтрак. Дома нет хлеба или лаваша. У нас в выходные

Если кислый хлеб может быть на расстойке перестаивает? Ну это одна из причин конечно.
S`awa писал(а):
Девушки, пасиб, за пожелания... Пока все никак - сегодня уже испугалась скорую вызывала
на пике температуры дважды вырвало, оказалось все нормально

Ничего себе у вас там дела. Давайте лечите там свои носы скорее.
 
21 Мар 2017 3:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




S`awa писал(а):
угодно заниматься на кухне, а он тут же за столом ТВОРИЛ!)) но я ничего не покупала все своё ему отдаю: формочки для лепки печенья, обычная деревянная скалка, обычный силиконовый коврик с трафаретами

И у нас так. У меня очень много формочек для печенья, он их обожает. Я и животных ему покупала, и всякие там бабочки, лягушки у нас есть. А ещё хорошая развивалка получилась. Наборы для печенья где формочки по размеру и диаметру, одна в одну нужно сложить. Макс долго может до сих пор с ними возиться.
S`awa писал(а):
Kassandra77, приветище Яна! Ты вообще красотуля: все успеваешь

Наташ не всегда и не везде, но спасибо за похвалюшки. Embarassed здравствуйте Если я тебе ещё скажу, что я 2-3 раза в неделю на фитнес бегаю, ты не поверишь. girl_haha
S`awa писал(а):
а ты ещё и в хлебопеки во всю ударилась я пробовала - свой хлеб да на своей закваске мммм! Но это все же столько времени - там чуто

Да затянуло меня это дело очень. Но хлеб действительно не сравнить с магазиным. Хотя тут есть очень вкусный хлеб, одно Но, дорогой зараза.
S`awa писал(а):
чуток,а в сумме то прилично, на этой почве с мужем поругалась и забросила

Ну ничего себе. А он как хотел и хлеба и зрелищь в одном ведре? Wink я Мой слава богу меня в этом деле очень поддерживает. И покупает столько всего для хлебопечения. И корзинки для расстойки, и термометр здравствуйте и много ещё чего.
S`awa писал(а):
выдал: ни с того, ни c сего,подошёл ко мне, ткнул в грудь "грудь сосал" и дальше пошёл играть... вот и что это было?!) сосал то только до года

Воспоминания из младенчества. girl_haha girl_haha
S`awa писал(а):
Ой, а про мужчин лучше молчать. Как то вышел вопрос отличия мамы-папы - так что он теперь знает что он Мужчина! Именно с большой буквы и выговаривает))

Ну какой же он у вас уже настоящий муЗичёк. Wink
Ой что-то меня сегодня много тут. И это только одну страницу откоментировала wacko1
 
22 Мар 2017 0:30

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Чем взрослее дети, тем больше забот и меньше времени

да, точно, странно конечно, я всегда думала что наоборот Embarassed
Kassandra77 писал(а):
прошли мы тяжёлую (надеюсь) фазу с паданьем в магазине на пол

girl_haha мы еще не прошли, но у нас не совсем прям плохо с этим
Ему все равно какой магазин, даже может мне одежду выбирать, тряпочник.
А ему недавно взяла шорты и жакетку, так он ходил нудил чтобы на место положила, что не будет надевать (потому что не синего цвета wacko1 ).

Kassandra77 писал(а):
Целый месяц у нас пробыла

супер girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Вот последние фото

Янчик, как же он вырос. Мамма мия. Я давно не видела фотки Макса. Сладкий give_heart
Kassandra77 писал(а):
У меня Макс ещё любит есть сырое тесто. Иногда просто со рта забирать приходится.

ну не без этого, мне кажется я очень любила пробовать тесто на вкус, даже помню, думаю что это могло очень долго продолжаться так как до сир пор помню, наверное лет 12-14 было Embarassed girl_haha
Мой балбес оказывается еще может опасные вещи в рот брать, недавно смотрю крышку от бутылки открутил и в рот положил, честно, не ожидала от него.
Kassandra77 писал(а):
У меня в день только на дорогу туда и обратно 2 часа ровно уходит.

ого, я почему то думала что у вас близко, минут 10 на транспорте.
Kassandra77 писал(а):
потом с шефом поговорила, что я опаздывать буду минут на 5-10,а он даже и не видел этого первое время.

ай, Яна сама себя сдала girl_haha ответственность не пропьешь
Kassandra77 писал(а):
Тогда обратно на свои часы вернусь

а ты как хочешь вернуть или так нормально тебе?
Kassandra77 писал(а):
Если кислый хлеб может быть на расстойке перестаивает?

не знаю, скорее всего не знаю как объяснить, вообщем не бывает вкуса пекарни.
Kassandra77 писал(а):
А я Максу сейчас все по немногу даю. И готовое и что сама Пеку.

я тоже даю. Это не из за ребенка, это мой бзик )))) лет пять уже
Дать то даю, но ест не все. Тоже супы готовлю, ест, мясо из супа не очень любит. Но если для папы приготовила мясо с нормальным количество соли или покупное что то, то с большим удовольствием поест. Недавно курицу ели, потом подумал что ему может не достанется так как папа все время берет себе кусок, ему сказал папа ты не ешь это, и показал не тарелку папы говорит, ешь вот это. Типа обойдись тем что в твоей тарелке girl_haha
Kassandra77 писал(а):
скажу, что я 2-3 раза в неделю на фитнес бегаю, ты не повериш

да нееет girl_haha я бы подумала что шутишь, но похоже нет
hi снимаю шляпу. молодец!
Kassandra77 писал(а):
агляни ко мне в галерею, там сейчас только фото хлеба и есть у меня.

вау. Лучше бы не заглядывала girl_haha У тебя хлебопечь?
Ты прям втянулась friends
 
22 Мар 2017 1:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Boy писал(а):
да, точно, странно конечно, я всегда думала что наоборот

Люсь знаешь, как говорят - маленькие дети, маленькие проблемы, большие дети - большие. girl_haha
Boy писал(а):
мы еще не прошли, но у нас не совсем прям плохо с этим
Ему все равно какой магазин, даже может мне одежду выбирать

Таковы ж наверное редко в магазин ввнзжаете? Wink я Я нас тут за углом пешеходов, какие хочешь магазины.
Boy писал(а):
место положила, что не будет надевать (потому что не синего цвета ).

Вот модник здравствуйте малой. Максу все равно какого цвета пока. Очень одни жёлтые штаны правда свои любит. А так только обувь пока выбирает.
Boy писал(а):
Янчик, как же он вырос. Мамма мия. Я давно не видела фотки Макса. Сладкий

Да дорогая, время не стоит на месте. Потом ещё покажу фото.
Boy писал(а):
ну не без этого, мне кажется я очень любила пробовать тесто на вкус, даже помню, думаю что это могло очень долго продолжаться так как до сир пор помню, наверное

У меня подруга детства такая, ей скоро 40 стукнет, а она все тесто лопает. nyam2
Boy писал(а):
Мой балбес оказывается еще может опасные вещи в рот брать, недавно смотрю крышку от бутылки открутил и в рот положил, честно, не ожидала от него.

Ой я тоже этого боюсь. Но вроде пока везёт в этом плане.
Люська ты про Еву почти не рассказываешь. Какая она, очень интересно просто. Ты ещё кормишь вроде?
Boy писал(а):
ого, я почему то думала что у вас близко, минут 10 на транспорте.

Сам автобус едет ровно 15 минут. Но дойти до остановки время, потом до самого сада. Я сама за 4-5 минут дохожу. Но с Максом понятно что минут 10 надо. Вот и получается если посчитать выход из дому и обратно до работы то выходит 55 минут минимум. Это я так подробно воспитывала для детской опеки. Они мне к 25 часам просто по 2 часа в день на дорогу добавили. У нас же часть сада опека оплачивает, остальное мы.
Boy писал(а):
ай, Яна сама себя сдала ответственность не пропьешь

Ну конечно. Я очень хочу остаться в этом филиале дальше работать. У нас шеф новый молодой парень очень толковый. Просто с мая если там буду работать, опаздывать не желательно если например на кассу буду запланироаана. Да и вообще пунктуальность никто не отменял.
Boy писал(а):
а ты как хочешь вернуть или так нормально тебе?

Люсь ну конечно я хочу обратно. Я сейчас работаю по другому временному контракту, по которому я копейки получаю. Так как я ещё в декрете. Т. Е с мая я за ту же работу буду получать в 3-4 раза больше.
Boy писал(а):
не знаю, скорее всего не знаю как объяснить, вообщем не бывает вкуса пекарни.

Люсь попробуй уменьшить Дрожжи и расстойку немного.
Boy писал(а):
Недавно курицу ели, потом подумал что ему может не достанется так как папа все время берет себе кусок, ему сказал папа ты не ешь это, и показал не тарелку папы говорит, ешь вот это. Типа обойдись тем что в твоей тарелке

Вот добрый мальчик, не даст себе с голода умереть. girl_haha girl_haha
Boy писал(а):
да нееет я бы подумала что шутишь, но похоже нет
снимаю шляпу. молодец

Не Люси не шучу. В прошлом году вес был 70 кг, сейчас 61-62 вешу. Реально легче стало и опять старые шмотки на... опу налазят.
Boy писал(а):
вау. Лучше бы не заглядывала У тебя хлебопечь?
Ты прям втянулась

Да ты что. Духовка, ручки и комбайн мне в помощь. girl_haha
 
22 Мар 2017 7:49

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
маленькие дети, маленькие проблемы, большие дети - большие.

friends будем готовиться girl_haha
Kassandra77 писал(а):
наверное редко в магазин ввнзжаете

да, не каждый день. У нас рядом можно сказать ничего нет, ну ты знаешь.
Kassandra77 писал(а):
ей скоро 40 стукнет, а она все тесто лопает.

girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Какая она, очень интересно просто. Ты ещё кормишь вроде?

Кормлю. girl_haha с рождения ночью каждые два часа wacko1 Embarassed
Днем немного. Хотела бы к году завершить. Надеюсь ночной сон чуть наладится к году и сможем постепенно бросить.
Она классная, наступил сладкий возраст girl_in_love . Сидеть и наблюдать бы за ней girl_haha . Крикливая, пищит много, видно что девочка по писку, по плачу. Но не ноет как Роби, Роби в ее возрасте всегда был недоволен girl_haha Она улыбчивая. Женщина, которая знает что хочет и должна получить свое girl_haha Муж говорит боюсь с ее характером ты до 10 лет будешь ее грудью кормить ))) Если бы она была бы в возрасте Роба, она бы за младшим бы ухаживала бы, относилась к нему как к маленькому (может ошибаюсь, но ощущение такое).


Kassandra77 писал(а):

Люсь попробуй уменьшить Дрожжи и расстойку немного.

спасибо, Янок. Попробую.
Kassandra77 писал(а):
Т. Е с мая я за ту же работу буду получать в 3-4 раза больше.

ааа, ничего себе разница.
Kassandra77 писал(а):
Реально легче стало и опять старые шмотки на... опу налазят.

вес супер. А что со шмотками, которые в 70кг покупала? )))
Kassandra77 писал(а):
Духовка, ручки и комбайн мне в помощь.

да да, они (руки) у тебя золотые nyam2
 
23 Мар 2017 8:15

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Всем-привет!наболта ли то girl_haha
Пошла читать
 
23 Мар 2017 18:58

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Boy
Люсик, печеньки забрала, спасибо!
Приветик всем! girl_bye
S`awa писал(а):
Юля,мой ещё как интересуется. Одно время даже могла спокойно чем угодно заниматься на кухне, а он тут же за столом ТВОРИЛ!))

Наташ, у меня такая скалка конкретная))), тяжелая, не знаю из какого дерева, но тяжелая, боюсь уронит на ногу. А там и формочки детские и скалка). Тесто такое как ты пишешь мой старший ребенок сам делает, в мультике про фиксики рецепт есть. girl_haha Он еще любит без моего ведома замутить такие дела. wacko1
Яна, какой Макс взрослый уже, класс!
Ты умничка, похудела так, а я набрала 8 кг, 1 только сбросила пока 61 тоже сейчас как и ты. А какой рост у тебя, Ян?
Лиза у меня все еще спит в подгузнике, и так много за ночь писает в него, иногда и одного не хватает. wacko1 Но в саду спит без него и сухая.
 
24 Мар 2017 17:13

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Ну, мы вроде все wacko1
Включили нам антибиотик - ибо три дня с 40,5 и ребенок все бледнее с каждым разом... может и зря, но я реально уже болялась следующих скачков температуры - как бы сознание не начал терять...
Через сутки антибиотика - темпы больше не было, но ходил шатаясь..
Еще сутки - чуть что - сразу в испарине..
Еще сутки - постоянные окрики "не бегай" wacko1
Хорошо, что я запасливый хомяк girl_haha на самое критичное время достала цветные прищепки + цветные же деревянные палочки + пластиковая банка с широким горлом и бутылка 1,5л и веревочка = ребенок просидел перебирая/прищепливая/перекладывая и т.п. за столом реально несколько часов wacko1
В один из вечеров - сказала собирай все прищепки на место (в банку). Складывал-складывал - надоело, начал прищеплять на горлышко. В определенный момент осмотрел критически получающуюся картину и пробормотав про себя "красиво получается" - продолжил girl_haha girl_haha
 
24 Мар 2017 18:52

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Boy писал(а):
что на это много времени тратится?Я обожаю хлеб и завидую тем кто к нему равнодушен.
Увы, да. В общем-то весь процесс очень растянут во времени и даже есть возможность что-то отложить, если не успеваешь сегодня (убрав в холодильник), и каждый раз от тебя в общем то требуется минут по 10 всего... Но реально с собственной закваской на хлеб тратится порядка трех дней: достать закваску, оживить ее, подкормить, поставить тесто, расстойка и сама выпечка, где тоже не особо отойдешь ибо необходимо менять температуру/влажность. Да и сама расстойка тоже требует определенных температур в идеале (реально хлеб получается разный). wacko1 с одной стороны пугает, с другой стороны - не сложно, но если некоторых не устраивает, что тебе надо еще раз зайти на кухню на 10 минут - фиг что с этим сделаешь... sad

Kassandra77 писал(а):
За последний месяц вырос с 92 размера до 98. Хорошо хоть нога пока 23/24,
Высокий однако! А мой сейчас еле до 90 дотягивает и носим 21/22.

Kassandra77 писал(а):
переучёт на кухне.
у меня не могу доверить: все начинает изучать с момента "а как оно гремит и летает" wacko1

Kassandra77 писал(а):
кстати сидит на взрослом точке без детского сидения. .. На я часто сажу его всё равно на горшок именно по большому, а то же он там по 10 минут может сидеть и мечтать.
Крутяк: мой взрослого сидения боится girl_haha а с горшком в точности наоборот - на горшке может сидеть долго и упорно, а на унитазе все делает в секунды girl_haha girl_haha

Kassandra77 писал(а):
Да Люся избалованы вы погодой. Мы два дня от 14 градусов тащились. Сейчас 10 и пасмурно и то хорошо, дождей нет.
...тихо завидуя и поглядывая на градусник с +5 girl_haha

Kassandra77 писал(а):
ВЫ прямо спецы по печеньям. Молодцы.
спецы по где б схалтурить, но чтоб вкусно! girl_haha girl_haha girl_haha

Kassandra77 писал(а):
А ещё хорошая развивалка получилась. Наборы для печенья где формочки по размеру и диаметру, одна в одну нужно сложить. Макс долго может до сих пор с ними возиться.
Да-да! именно что - и сейчас тоже просит, даже без теста - просто дай ему формочки поперекладывать))

Kassandra77 писал(а):
я 2-3 раза в неделю на фитнес бегаю
горю белой завистью!

Boy писал(а):
Kassandra77 писал(а):
У меня Макс ещё любит есть сырое тесто. Иногда просто со рта забирать приходится.
ну не без этого, мне кажется я очень любила пробовать тесто на вкус
..а я всегда тесто пробую Embarassed

Boy писал(а):
Мой балбес оказывается еще может опасные вещи в рот брать
у нас это периодами, и, блин, еще и облизывать все подряд.... ireful

Kassandra77 писал(а):
Так как я ещё в декрете. Т. Е с мая я за ту же работу буду получать в 3-4 раза больше.
во-во, у меня та же ситуация выходит, но т.к. проезд у нас дорогой , то, получается не выгодно выходить на работу...

Boy писал(а):
Она классная, наступил сладкий возраст . Сидеть и наблюдать бы за ней
здорово =) знакомым , что помогла с коляской , тоже девчушка ..зацеловала бы Embarassed ))

Цукерочка писал(а):
Он еще любит без моего ведома замутить такие дела.
это уже в 7 такой самостоятельный? Ясненько что нас ждет)) про фиксиков не знала - не смотрим же еще )) но впрочем рецептов действительно много!

Мы по магазинам тоже редко ходим, разве что в мелочевочный да продуктовый. Падений в магазине не было еще, но его постоянно приходится одергивать: ему надо все достать и бросить на пол. В итоге научилась: входим, быстро идем к чему знаю точно, что надо и где лежит - говорю ему взять и ходить за мной до кассы girl_haha girl_haha girl_haha
А одежда-обувь - только вместе и только то, что понравится wacko1 уже есть неодеванное ни разу - благо подарок)))
 
24 Мар 2017 18:58

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Мой с утра - пока его переодевала со сна - выдал стих! Первый girl_in_love
Правда таким шепотом, что еле слышала girl_haha Агния Барто Кораблик Embarassed
 
25 Мар 2017 3:04

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Кстати! Яна! Где- то я видела , как ты обмолвилась, что Макс помогал тебе расписывать пряники! Фото-факты в студию!!!))) сама немного поизвоащалась на данном поприще, но представить малыша "помогающим" не могу))))) нашла =) но где , пряники от Макса?!))) и что там за фестиваль в феврале был?? очень интяресно!!!
 
29 Мар 2017 20:54

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
S`awa
Наташа, с опозданием поздравляю с Днем Рождения!
Счастья, любви, благополучия girl_in_love
 
31 Мар 2017 1:50

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Romashki Спасибо, Люсь!

...и куда все делись??

Вышли в садик: на второй день мне воспитательница полностью повторила мои слова, которыми я сейчас описываю Максимку - он повзрослел, его стало много и перестал слушаться, точнее делает все в точности наоборот girl_haha
Страница 151 из 154

Наверх