Штрули

Сообщение Автор
 
19 Авг 2008 11:59

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Irina Haas
Очень приятно, что понравилось!!! girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
 
18 Ноя 2008 19:35

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Виктория, очень понравился ваш рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 Съели конечно же, не успев сфотографировать Smile Буду еще повторять. Сын просит постоянно Wink
В штрули правда заворачивала жареный лучок. Так когда-то пробовала и мне очень понравилось.
 
18 Ноя 2008 19:43

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
А мы тоже раньше часто такое блюдо делали nyam2 nyam2 Сейчас же делаю штрудли с мясом,только я сворачиваю в рулет и потом режу,получается в виде розочек.
girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Ноя 2008 20:10

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Viktoria писал(а):
VIctoria K.
Интересный вариант! Rose Я делаю штрудель из дрожжевого теста... Слоями выкладываю мясо, капусту с морковкой, картошку и в последнюю очередь булочки, важно чтобы они не лежали "на мокром"... А самое интересное Викусик, что местные немцы этого рецепта / блюда не знают... Smile wink3


Виктория, а Вы не могли бы точнее описать рецепт. Я вот иммено то что вы говорите, ела у своей подруги, тоже русской немки, её мама научила (мама немка), а у меня мама русская, такое не умеет, а бабушка та что немка, умерла рано, не успела я у неё научится , отец много чего у неё перенял, готовит классно, а вот штрудлей таких тоже не умеет, тесто говорит это не мужское Smile странный Smile ну так вот это предисловие, вообщем ела я эти штрудли и они мне так понравились, потом призабыла как то, а тут решила приготовить, помню же ингридиенты. Вроде всё вкусно, слоями сложила, но млин с тестом я что то напорола. Сделала дрожевое нормалье тесто, всё обжарила, слоями уложила, сверху тесто сырое и водой залила, тесто кое как проварилось, какой-то ужас, вообщем результат не тот что хотелось, как добится того чтоб тесто было вкусное ??? так капусточкой отдавало и нежное было ??? наверное я воды много налила ??? боялось что низ пригорит Sad как сделать ??? девчёнки помогите а ??? Виктория Вы в особенности, потому что я хочу иммено Ваш вариант!!!Спасибо заренее !Rose

ЗЫ: Автор рецепта не обижайтесь, я Ваш рецепт тоже сделаю, но это уже другое блюдо, уже знаю что именно от этого, Вашего варианте Штрудлей моя сестра визжать будет, она тесто пильменное просто обажает и капусту не очень, это как раз для неё само-то, вот ей Ваш сделаю, а себе Виктории и тогда никого не забыла. Пасиб за такую вкусняшку! Romashki sharik

А и ещё вопрос к Вашему рецепту, мясо остаётся в скоровородке отдельно, а картошка и тесто в кастрюле? Я правильно поняла? Embarassed
 
11 Дек 2008 19:44

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
VIctoria K.


Сделала всё по рецепту, как и предполагала моя сетрёнка, пищала от удовольствия и сказала что вот такое она может есть каждый день и что такая вкуснятина просто АбАлДеТь Smile мне тоже ооочень понравилась, мы втроём (я,сестра и мой МЧ) умяли огромную кастрюлю меньше чем за сутки! я немног не расчитала с порцией и думала неделю есть будем, ага конечно, улетело всё в миг ! Пасибо большое за рецепт !!!


Viktoria, я ваш рецепт всё же жду, т.к. это совсем другое получается, теперь же и вкус могу сравнить, так что может напишете...

p.s.ах да фото тоже есть выставлю позже !
 
11 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Нечто подобное я пробовала. Мне понравилось. У жены моего брата отчим немец Поволжья. Он готовит штрули, но тесто делает на кефире и еще в этом блюде использует квашеную капусту. Сноха это блюдо тоже освоила. Надо мне у нее рецептик взять. Тогда выложу.
 
11 Дек 2008 23:30

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Машк@ писал(а):
Сын просит постоянно Wink

Маша,мне очень приятно, girl_in_love girl_in_love girl_in_love что понравилось сыну... nyam2 nyam2 nyam2

Светуличка писал(а):
только я сворачиваю в рулет и потом режу,получается в виде розочек.

Света,у тебя получаются штрули-розочки... good2 good2 good2

Alyssa писал(а):
мясо остаётся в скоровородке отдельно, а картошка и тесто в кастрюле? Я правильно поняла? Embarassed

Алисса,все лежит в одной жаровне,послойно,можно это увидеть на фото... girl_bye girl_bye girl_bye
Alyssa писал(а):
Viktoria, я ваш рецепт всё же жду,

Алисса,тебе проще отправить личное сообщение Viktoria,так как она может не зайти на этот рецепт,и не сможет дать совет... sad sad sad sad

Lana_nov писал(а):
Надо мне у нее рецептик взять. Тогда выложу.

Светлана,это будет новое блюдо... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Янв 2009 18:33

Распечатать сообщение
Theresa

Тереза

53 года
Германия

TheresaМои рецепты
Да это блюдо немецкой кухни. Правильно.Моя бабушка готовила такоеже блюдо и называла его Штрудли. Готовлю очень часто . Она ещё меня научила в тесто кислую тущённую капусту ложить. Тоже очень вкусно. girl_in_love
 
25 Янв 2009 20:27

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Theresa писал(а):
Моя бабушка готовила такоеже блюдо и называла его Штрудли

Тереза,
в моей семье привыкли называть его просто штрули,а вкус у него действительно великолепный... good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Янв 2009 12:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А я просто обожаю штрудли именно из вареничного или пельменного теста, (а не из дрожжевого), но сама их не делала ни разу, а моя подруга-евреечка их делает часто и меня приглашает nyam2 nyam2 . Самой даже захотелось приготовить! Rose Rose
И вот еще - я всегда, когда готовлю любое блюдо из пельменного или вареничного теста(ну, кроме сладких, конечно) добавляю при замесе сушеную зелень, я использую свою, дачную, но годятся и готовые зеленые "сушонки", из пакетиков или баночек. Добавляется аромата и пикантности!!! Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2009 16:57

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ой спасибки,что напомнили мне это блюдо из детства girl_claping Моя бабушка часто готовила его и называла штрули, а в начинку ложила брынзу или фету незнаю как правильно сказать, завтра его приготовлю Yahoo! dance2 good
 
27 Янв 2009 21:14

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
alena-solena писал(а):
добавляю при замесе сушеную зелень,

Алена,
какая шикарная идея, good good good Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

S.Lilia писал(а):
а в начинку ложила брынзу или фету

Лилия,
интересно,а какой вкус получается, Embarassed Embarassed Embarassed надо обязательно попробовать...
S.Lilia писал(а):
завтра его приготовлю

хотелось бы взглянуть,да и попробовать не мешало,можно я буду дегустатором? friends friends praising
 
02 Фев 2009 2:20

Распечатать сообщение
ELISABETH

KATJA

40 лет
Karlsruhe

ELISABETHМои рецепты
o4enb wkusno nyam2 nyam2
 
02 Фев 2009 11:41

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
ELISABETH писал(а):
o4enb wkusno nyam2 nyam2

Катя,
я рада,что понравилось... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2009 15:28

Распечатать сообщение
Karneol

Oleg




KarneolМои рецепты
На самом деле это блюдо и правда старинное немецкое. Моя мама тоже немка готовила его примерно так как описано. С одним маленьким изменением. Кстати это отличие и сейчас немцы часто применяют. Я тоже так делаю.
Мясо готовится как на плов. Желательно рёбрышки. они в этом блюде вкуснее. В казане обжариваются рёбрышки, потом туда добавляется морковь и лук сырые. И всё обжаривается вместе пока морковь не станет тёмно-золотистого цвета. Ну а потом добавляется квашеная капуста, с полкило. И эти рёбрышки тушатся в этой капусте. Поверьте вкус рёбрышек получается просто изумительный. Ну а потом всё согласно этому рецепту. Картошку, ШТРУЛИ. Немце называют их не ШТРУДЛИ а ШТРУЛИ. ШТРУДЛЬ это просто как видимо диалект русских немцев. Тут в германии их называют ШТРУЛИ. Во всяком случает так тут говорят и в ресторане в меню так указано. Но вешь просто потрясающая)).
 
19 Апр 2009 17:44

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Karneol писал(а):
Поверьте вкус рёбрышек получается просто изумительный.

Олег,
Вы так описали вкус ребрышек,сразу захотелось приготовить... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Karneol писал(а):
Немце называют их не ШТРУДЛИ а ШТРУЛИ.

Кстати первоначально я их так и назвала... Embarassed Embarassed Embarassed unknown unknown
 
25 Май 2009 17:02

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Да! Это вкусно! У нас дома тоже готовят это блюдо. Тесто пельменное смазывают солененьким творогом! А в остальном все также.
 
25 Май 2009 17:44

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Микуся писал(а):
Тесто пельменное смазывают солененьким творогом!

Новая идейка для штрулей.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Микуся писал(а):
Да! Это вкусно!

Марина,
СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2009 22:34

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
ВИцториа К. писал(а):
А какой еще бывает вариант

Тесто на кефире,свинные ребрышки,капуста,картофель,все слоями,на верх тесто,я делаü как ты по форме good good good nyam2 nyam2
 
30 Май 2009 22:36

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Карнеол писал(а):
елательно рёбрышки. они в этом блюде вкуснее

Опять опередили Embarassed Embarassed
 
31 Май 2009 18:19

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
karolin писал(а):
Тесто на кефире

Наталия
это новый вид теста... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
karolin писал(а):
Опять опередили

Да это правда..... unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
31 Май 2009 19:55

Распечатать сообщение
Венерка

Венера

35 лет
Челябинск

ВенеркаМои рецепты
я тоже так делаю, это очень-очень вкусно) но добавляю побольше овощей и перед тем как сворачивать тесто внутри смазываю его растит мастом с чесноком)
 
01 Июн 2009 22:16

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Венерка писал(а):
тесто внутри смазываю его растит мастом с чесноком)

Dtythf?
xtcyjxjr можно добавить...это идея.... good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Июл 2009 18:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Венерка писал(а):
смазываю его растит мастом с чесноком
Опять же, моя подруга-евреечка, тоже смазывает внутри или майонезом, или маслом с чесноком! Я только, ей-богу, не понимаю, КАК ЖЕ ОНИ ПРИ ЭТОМ НЕ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ-то?
 
07 Окт 2009 18:17

Распечатать сообщение
МАКА09

Людмила




МАКА09Мои рецепты
Такие штрундели, мы называли их так, делала моя бабушка и мама, они немцы с Поволжья, а теперь и я. Но делали немного по другому. Тесто на кефире с добавлением соды, не крутое, раскатать, смазать растопленным сливочным маслом и дальше растягивать руками, чтобы был виден ресунок клеёнки на столе, сворачиваем рулетом, режим , а можно и не резать. А остальное всё так же. Мясо, предпочтительнее рёбрышки, лук, морковь обжарить, добавить картофель и залить кипятком так, чтобы картофель сверху был не покрыт где-то на 1-1,5 пальца. Как только всё хорошо закипит, выложить наши штрундели, плотно закрыть крышкой и наверх положить груз. Убавить огонь и варить 40-45 минут.
Страница 2 из 5

Наверх