В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
26 Дек 2014 12:41

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Rеmy писал(а):
а там мой снеговик лежит, ручки ко мне тянет и улыбаеетсяяяя!!!!

Ой... как трогательно)))

Я вот на просторах поискала по поводу краба - как вариант - листья салата или пекинской капусты, краб, свежий огурчик, для яркости отварная морковка (чуть с хрустинкой) и заправка - лимонный сок+оливковое масло+ соевый соус + сахар. Вот я как-то по поводу соевого соуса сомневаюсь... не забьет он краба?
 
26 Дек 2014 13:27

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Добрый девочки! Хочется сказать ВАМ огромное спасибо,за то что вы есть))) Пока лежали с малыми в больнице,я только вас и читала,хоть как-то настроение поднималось. До Нового Года осталось совсем чуть чуть,а у меня ни подарков,ни меню,ни сил ни настроения,одна усталость и моральная и физическая. Ну ничего,ради деток надо взять себя в руки и устроить праздник)))) А еще у нас +10 и шли дожди. а вчера,позавчера было солнышко,и тааак тепло,что летали пчелы wacko1 Дети ждут снега,но у нас на НГ снег это редкость))) 1 января едем в Симферополь к кумовьям,может хоть там посмотрим на это чудо))) Ой девочки,написала вам и как будто к подруге в гости сходила)))
 
26 Дек 2014 13:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
77Елена77
Лен, хороший соевый соус, капелька буквально это будет пискккккк
Джалита
А я бы к вам погреться рванула бы
 
26 Дек 2014 14:38

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
beszenny писал(а):
пока меню выглядит так:

good2 Блюда выбраны отличные! Но можно я я поделюсь, как бы я чуть-чуть изменила меню из данного набора продуктов (мне кажется, так будет разнообразнее Embarassed . Я ни в коем случае не критикую, я говорю - как бы Я сделала... friends )
1. Лосось - на бутики из багета с маслом, лимончиком и веточкой укропаю
2. Яйца нафаршгировать мелкорубленными жареными грибами с луком и растертым желтком.
3. Мясная тарелка:
- Мясной орех good2
- Мясо в куре мало чем будет отличаться по вкусу от ореха, поэтому сделала бы такой рулет http://forum.say7.info/topic13935.html
- Отварной язык
- Рулетики из ветчины с хреном (тонкие ломтики намазать смесью густой сметаны с готовым хреном из баночки, скрутить рулетиками, можно каждый обернуть листиком салата good2 )
4 Овощная тарелка:
болгарский перец, зелень, свежие и маринованные огурчики.... ну что там еще у вас найдется? - поближе к мясной тарелке
5. Неиспользованной для рыбной пасты сметаной залить чернослив с орехами и чесноком и обязательно дать постоять. good2 Тоже буду делать.
6 Холодец good2 ( хрен к нему уже купили!)
Шарики из куриного паштета unknown Мяса-куры и так достаточно...

7. Салат Галлический good2
8. Салат из кальмаров с морковью good2
Кумушку мы уже раздербанили на другие закуски (зачем повторяться салатами с жареными грибами и луком?)
9. К мясным закускам очень бы подошёл салат Под чарочку ( огурчики только кружочками нарезать и капустки квашеной можно добавить), мужчины оценят!
Горячее good2
Сладкое good2
 
26 Дек 2014 14:45

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
tatohka писал(а):

Джалита
А я бы к вам погреться рванула бы
Ой,я в октябре ехала в троллейбусе и подслушала разговор двух приезжих женщин лет 60 и нашей местной бабулечки. Они спрашивали куда и как можно добраться. Явно было видно по манере разговора,что женщины интеллигентные. Они сказали что из Питера,ну тут же посыпались вопросы "как Вам город и тд" и тут одна сидит и говорит "Я здесь КАЙФУЮ!!! Погода СУПЕР! Одним словом КАЙФ" ))) Сказали что у них уже сыро,мокро очень холодно,а у нас они были одеты в тоненькие ветровочки,туфельки,в общем КЙФОВАЛИ)))
 
26 Дек 2014 14:56

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Джалита
Настена, давай, дорогай, поднимай себе настроение!!! Пчелы, говоришь? не правильные это пчелы, и у них не правильный мед!!! Мухи нам нужны, белые и холодные!!! Ребеночек выздоровел? Вот и прекрасно, мне тут девочки быстренько мозги вправили по поводу настроения, и тебе тоже помогут girl_haha Приезжай к нам, у нас сегодня -13, снежно, к НГ до 21 wacko1 давненько так не было)))
Джалита писал(а):
,в общем КЙФОВАЛИ)))

Я всей душой люблю Ялту! С ее шумной набережной, кучей народа, дорогими магазинами, яхтами, корабликами и лодочками!!! И люди у Вас замечательные!!!Ни променяю Крым ни на какие курорты!!!
 
26 Дек 2014 15:00

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
[quote="77Елена77"]
как подать, чтобы в блюде не перебить вкус краба? 77Елена77

Лена, чем проще, тем лучше! Растопить в кусок сливочного масла, порезать туда зубчик чеснока, цедру половины лимона (не стружкой, а срезать), добавить чайную ложку лимонного ска, щепотку сахара, и если надо - соли, прогреть всё несколько минут (лучше на водяной бане). Остудить до тёплого состояния, цедру и чеснок убрать, добавить мелконарезанной зелени (чуть-чуть, нейтрально - укроп, киндза подойдет, более яркие вкусы не надо) залить маслом кусочки краба, подавать на тостах из багета или в тарталетках из слоеного теста.


Очень хорошо сочетается с капустой (как бы это ни казалось странно!) Пекинскую капусту (грубое основание срезать, взять только верхнюю часть), нарезать соломкой размером со спичку, мясо краба разобрать на небольшие кусочки-волокна, в майонез добавить ложку заливки из крабов (если это консервы) и чуть-чуть сахара, смешать, заправить салат. Вот ничего ни прибавить - ни убавить good2
 
26 Дек 2014 15:05

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
распечатала себе такую вот бумагу с оленями и снежинками http://umamashi.ru/?p=2766.

good2 Я в том году так делала, для небольших подарочков. Выборочно раскрашивала отдельные элементы красным фломастером ( по 4-5 штук на листе) и подарок красной ленточкой перевязывала, очень стильно!
 
26 Дек 2014 15:10

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Джалита писал(а):
Добрый девочки! Хочется сказать ВАМ огромное спасибо,за то что вы есть))) Пока лежали с малыми в больнице,я только вас и читала,хоть как-то настроение поднималось. До Нового Года осталось совсем чуть чуть,а у меня ни подарков,ни меню,ни сил ни настроения,одна усталость и моральная и физическая. Ну ничего,ради деток надо взять себя в руки и устроить праздник)))) А еще у нас +10 и шли дожди. а вчера,позавчера было солнышко,и тааак тепло,что летали пчелы wacko1 Дети ждут снега,но у нас на НГ снег это редкость))) 1 января едем в Симферополь к кумовьям,может хоть там посмотрим на это чудо))) Ой девочки,написала вам и как будто к подруге в гости сходила)))

Настена, надеюсь, сейчас у вас все в порядке! Пусть все болезни и трудности останутся в уходящем году, а в новом будет как можно больше поводов для радости! Ты всё успеешь, ведь ради деток можно и горы свернуть, правда? Да и идей ты тут насмотрелась good2 Праздник к нам приходит! Пра-а-а-аздник к нам приходит!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2014 15:18

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Rеmy писал(а):
Ни променяю Крым ни на какие курорты!!!

friends friends friends Я тоже обожаю Крым!!! girl_in_love Если что - у меня подружка в Евпатории, условия для отдыха отличные, если понадобится кому - дам наводку Embarassed
 
26 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Наталья , я тоже планирую Поцелуйчики делать, вы не добавляли ни краб палки ни яйцо, только сыр и было вкусно?

Я бы кружок огурца свежего добавила, ну может еще креветок вместо палочек крабовых...Мне тоже показалось ,что яйцо и палочки здесь лишние, тяжеловато с ними будет... unknown
Муж ангиной заболел... wacko1 А завтра корпоратив...Это он специально, я знаю эти происки, не хотелось ему ковер чистить... girl_haha Лежит, полезный, лечится, надо на корню эту заразу пресечь!!
Rеmy писал(а):
Когти ему стрижем

У меня кошка сама себе ногти обгрызала, такая чистюля была, это что-то!
Вера!Гномики чудесные, этакая веселая банда! girl_bye
77Елена77 писал(а):
дети сказали "фу" на авокадо...

А мы сейчас на работе на обеде только что сточили авокадо, люблю его... nyam2 Кстати мои дети тоже не едят авокадо...
77Елена77 писал(а):
А это моя ёлочка) Но, вообще Снегурку с Дедушкой на полочку повыше поставила, там им удобнее

Суперская елочка! И Дедуля со Снегурочкой очень хороши!!!
Мы сегодня будем наряжать елочку, если мой автопилот совсем не отключится... Embarassed
Rеmy писал(а):
А краба, я никогда не ела, но думаю можно им и просто так полакомится, или нет?

Тоже бы просто так его слопали, без затей, что бы вкус ничем не забивать...
 
26 Дек 2014 15:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Rеmy писал(а):
у нас сегодня -13, снежно, к НГ до 21 давненько так не было)))

И у нас похолодало, снег второй день сыпет! Празднично стало, душевненько так... girl_claping
Вчера муж привез из деревни от отца корзиночку с игрушками елочными, я над ними охала и ахала от восторга...Вроде обычные стеклянные советские игрушки, но они же из детства!Такие милые!Сегодня их на елочку повешу!!!!! girl_claping
anken писал(а):
Я тоже обожаю Крым!!!

Люблю море!В Крыму вот еще ни разу не были.. Embarassed .Надо будет посетить обязательно!!! girl_bye
 
26 Дек 2014 15:48

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
anken
Ань, рецепт краба с маслом и лимоном просто чумовой... Я так креветки делаю, причем соус больше люблю Embarassed
anken писал(а):
дам наводку

В Евпатории ни разу не были, мы обычно в поселке Рыбачье отдыхаем, но, скоро у нас ведь прибавление, а Евпатория детский курорт, песочек, а маленьким ножкам по гальке больновато будет, так что, спасибочки за предложение Romashki
Dosik писал(а):
У меня кошка сама себе ногти обгрызала

Нашему то лениться лень, не то что когти!!! Он за сутки на лапах проводит минут 15, не больше, и то это на поесть и по...в туалет короче)))
 
26 Дек 2014 15:53

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Девочки какая красота girl_in_love
Вера кисули girl_in_love гномики Патрик елочка give_heart New Year Tree
 
26 Дек 2014 15:54

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Dosik писал(а):
бычные стеклянные советские игрушки

Мариш, сфоткай, а? пожалуйста..... Embarassed Embarassed Embarassed
Dosik писал(а):
В Крыму вот еще ни разу не были..

Я не верила, что можно влюбиться в Крым, но это чистейшая правда, он обладает благоговейным ароматом сосен и трав, волшебными запахами самосов, терпким вкусом кокура и портвейна, и конечно же взгляд ласкает бесконечная синяя даль... Туда так хочется вернуться, эх...
 
26 Дек 2014 15:55

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
julzik
friends give_heart give_heart give_heart
 
26 Дек 2014 16:25

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Rеmy писал(а):
, он обладает благоговейным ароматом сосен и трав, волшебными запахами самосов, терпким вкусом кокура и портвейна, и конечно же взгляд ласкает бесконечная синяя даль... Туда так хочется вернуться

А лавандовые поля? А севастопольские бухты? Какой там Лазурный берег?Крым!!! Он такой разный! И там столько всего интересного! А воздух - да, бесподобен! girl_in_love Сервис, я думаю, быстро до ума доведут
 
26 Дек 2014 17:31

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Девочки, спасибо всем за советы по крабовым извращениям)))
По поводу "слопать без затей" тоже подумаем)))
 
26 Дек 2014 20:30

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
anken писал(а):
Евпатории, условия для отдыха отличные, если понадобится кому - дам наводку

Аня.буду иметь в виду.. Мы правда в Благовещенскую под Анапу ездим.. Там базы отдыха.. и не дорого.. и славно.. 3 разовое питание.. и море под боком..
 
26 Дек 2014 22:19

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Девочки,огромное всем спасибо за теплые слова. Деткам лучше,ждут чуда))) ну а мы с мужем бум стараться)) Вы так красиво напаисали про Крым,что у меня аж мурашки по коже))) А мы местные просто настолько привыкли и не замечаем той красоты)) В общем ждемс чудес. Свято наближается! New Year Go
 
26 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Джалита писал(а):
Вы так красиво напаисали про Крым,

я тоже была в Крыму .. в Ялте..давно!!!! в 1988 году.. Жили мы в гостиннице Массандра.. Интересно, она сейчас есть? была она тогда старенькая.. но уютная.. а еще мы ходили в кафе-варьете. понравилось..
 
26 Дек 2014 23:24

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
я тоже была в Крыму .. в Ялте..давно!!!! в 1988 году.. Жили мы в гостиннице Массандра.. Интересно, она сейчас есть? была она тогда старенькая.. но уютная.. а еще мы ходили в кафе-варьете. понравилось..
есть,куда ж она денется)))
 
27 Дек 2014 1:49

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Девочки,ура! Украсили квартиру! Младшая бегает кричит "новый год идет,я его вижу!" girl_haha New Year Go
 
27 Дек 2014 2:24

Распечатать сообщение
Marysims

Мария

45 лет
Москва

MarysimsМои рецепты
Добрый вечер, девочки! У меня муж сегодня последний день в этом году отработал, так что новогодние каникулы, можно сказать, начались. Чем ближе Новый Год, тем быстрее летит время, вы не находите? Мы еще не купили елку, не украсили квартиру, да что говорить, даже еще и продукты не все купили. Только с подарками деткам порядок - спрятаны надежно.

Сегодня хотела сделать конфет и карамелизированных апельсинов на подарки, но так и не собралась. Чувствую я, что всю подготовку оставлю на последние 3 дня. New Year Time
 
27 Дек 2014 12:20

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Вчера сделала карамелизированные апельсины nyam2 вкусные good2
Я делала для себя,не на подарок morning1
Сегодня поеду докупать последний подарок к новому году и на рынок за вкусностями на стол к празднику
С меню примерно уже определилась girl_claping елку нарядила New Year Tree подарки упаковала girl_claping квартиру убрала аж скрипит от чистоты и педикюр вчера уже сделала New Year gifts так что к встрече нового года я можно сказать готова New Year Tree
Страница 101 из 104

Наверх