| Сообщение |
Автор |
|
26 Дек 2016 16:02
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| yfnfif77 писал(а): | | вроде начал плавиться, |
Он такой капризный...вот начал плавится...убирай и вымешивай чтобы весь разошёлся, если остались кусочки ещё чуть поставить подогреть и опять убрать и мешать, мешать, мешать...Я беру колебаут(он хороший, но дорогой) или мне понравился как пористый плавится....если добавишь ложку сливок, хуже не будет.
|
|
26 Дек 2016 19:50
|
Диана***
|
|
|
|
26 Дек 2016 20:25
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| Диана*** писал(а): | | шоколад в пакет с зип-застешкой и в чашку с горячей водой |
Точно! Очень хороший способ!
|
|
26 Дек 2016 22:26
|
yfnfif77
 Наталья
Курск
|
| Диана*** писал(а): | | Наташа, шоколад в пакет с зип-застешкой и в чашку с горячей водой , периодически достаешь и пробуешь . Не растаял, еще меняешь воду на более горячую . Растаял. Отрезаешь маленький уголочек и рисуешь как хочешь |
Спасибо.
|
|
26 Дек 2016 23:05
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Татьяна-66 писал(а): | | Девочки, несчастье какое сегодня случилось! В разбившемся самолете была Доктор Лиза,которая спасла много детских жизней на Донбасе и не только. Светлая память всем погибшим! |
Скорбим. Светлая всем память. Молюсь о том что несправедливость мира не сделает нас жестокими.
|
|
26 Дек 2016 23:06
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
Привет всем красавицам)))
У нас сегодня так называемый Boxing Day))) никто не работает)) все отдыхаеют после вчерашней обжираловки и шляются по магазинам
Boxing Day имеет свою историю, вот что я нашла в интернете
День подарков (англ. Boxing Day) — праздник, отмечаемый в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде, а также в Кирибати[1], Самоа и др. «День подарков» отмечается в этих странах ежегодно 26 декабря.
История и празднование
Английское словосочетание «Boxing day» обычно переводят на русский язык как «День подарков», однако буквальное значение — «День коробок». Здесь нет большого противоречия, ибо подразумеваются здесь именно те коробки, в которые традиционно, перед тем как подарить, эти подарки собственно и кладут.
Существует несколько версий, как произошло название праздника:
В Великобритании традиционно на второй день Рождества семья упаковывала остатки праздничного обеда и немудреные подарки в коробки и несла их в подарок больным и неимущим. Обычно упаковку подарков и гостинцев в коробки возлагали на детей, которые затем помогали раздавать их бедным.
25 декабря протестанты и католики всего мира отмечают один из главных христианских праздников Рождество Христово. Согласно рождественским традициям, в ночь с 24 на 25 декабря, Санта-Клаус кладёт под новогоднюю ёлку подарки. Утром, когда все просыпаются, то начинают открывать коробки в которых находятся праздничные подарки. Если семья большая и многодетная, то дом наполняется пустыми коробками, которые дети не всегда спешат прибрать, ибо их внимание приковано к содержимому… Видимо поэтому, этот день и стали называть в англоязычных странах «днем коробок», но при переводе на ряд языков сочли, что название «День подарков» более благозвучно.
Существует другая версия, что название празднику дали коробки, с которыми получатели подарков спешат в магазин, дабы обменять подарок, если он пришелся им не по вкусу (торговые точки, как правило, предусматривают такую возможность).
Находятся люди, которые считают, что буквальный перевод «День бокса», и название это появилось от того, что собравшиеся на празднование Рождества люди предавались народной английской забаве — боксу.
В старину, среди представителей аристократии было принято 26 декабря одаривать подарками вассалов и прислугу, которые получали выходной в этот день, ибо в Рождество прислуживали на празднике у хозяев.
26 декабря купцы выдавали всем, кто работал на них (продавцам, слугам, приказчикам…) своеобразные Рождественские премии — коробки с вкусной едой и лакомствами. Некоторые считают, что это положило название празднику[2].
Существует еще несколько версий происхождения названия этого праздника и выделить сейчас единственно правильную вряд ли возможно. Собственно в странах, где отмечается «День подарков» особенно на этом и не зацикливаются. Достаточно того, что это выходной день и одна из добрых католических рождественских традиций.
Так же могу от себя добавить что в эти дни просто небывалые распродажи и скидки))) здесь уже давняя традиция все магазины предлагают скидки не на один день а на целую неделю))) типа Boxing Week))
| Капричиоза писал(а): | У меня электрическая белая.
Ссылка на фотку. Может, откроется, Ия, посмотри. |
Спасибо Наиля за ссылку  посмотрела, у нас она каких то сумасшедших денег стоит...  так что я навернео без орешек переживу
| Капричиоза писал(а): | | Пиццу, конечно, успела попробовать. Только все равно не ожидала, что ее так скоренько приговорят... |
Еще бы))) домашняя пицца | Boy писал(а): | | так выстрелило в спину, что окаменела, памятником осталась на некоторое время |
Люся, выздоравливай! | yfnfif77 писал(а): | | И немножко покормлю всех: |
Наташа, какие буЛЬки ...  спасибо))) | yfnfif77 писал(а): | | Маринованая скумбрия |
Захлебнулась уже... | yfnfif77 писал(а): | Шоколадно-овсяные талеры:
И в нашем любимом стиле все
|
Красота!!
| yfnfif77 писал(а): |
Королевский салатик с редькой |
Спасибо что напомнила про этот чудесный салатик))) | yfnfif77 писал(а): | | А это мои пряники, смотрите как Лунтика Вера издырявила |
Талант подрастает)))
|
|
26 Дек 2016 23:18
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
|
|
|
26 Дек 2016 23:23
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| Island Girl писал(а): | | А я себе вот такой подарок сделала))) |
Красотища -то какая!
|
|
26 Дек 2016 23:36
|
MN2012
 Наталия
Minsk
|
|
|
|
26 Дек 2016 23:44
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Kassandra77 писал(а): | | предпраздничные хлопоты |
Януль, у кого праздничный переполох, а у кого и приятные хлопоты))) | Kassandra77 писал(а): | | . Как всегда 4 вида печенья |
Ого го !!!! Обжираловку себе устроили | Kassandra77 писал(а): | | Макс уже на каникулах до 2 января. Дуреет дома ,ходит гулять с бабушкой,правда ничего не слушается ее, убегает.В общем весело |
Ян, а как мама твоя? Устает небось с Максимушкой? или ничего держится? Здоровья ей и терпения))) | Kassandra77 писал(а): | | Ореховые уголки спецзаказ мужа. |
Какие красивые, и ровненькие, как из журнала | Kassandra77 писал(а): | | Это клюквеные крендели,ещё раз пекли для кумы уже. |
Очаровательные у тебя печенюшки получились))) | Kassandra77 писал(а): | | печенья из фундука с шоколадным кремом |
Одни печеньки других лучше))) | Kassandra77 писал(а): | | И новый рецепт "Сердечки с лимонным курдом" очень рекомендую,тает во рту и на тарелке очень быстро |
Только могу представить как это вкусно))) | yfnfif77 писал(а): | | А я вот тут куколке платье связала, но еще не доделала, надо кнопки сзади пришить, сшить наполовину, ленточку в пояс засунуть. |
Наташа, чудо как куколука хороша))) ты по схеме вязала или сама плюс минус убавления делала?
|
|
26 Дек 2016 23:47
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Морозик900 писал(а): | | Красотища -то какая |
Светик, привет!! Да я сама как увидела эти формы, просто влюбилась))))
|
|
26 Дек 2016 23:48
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| yfnfif77 писал(а): | | А это мои пряники, смотрите как Лунтика Вера издырявила: |
Ну , она его как-то схематично надырявила....молодец! | yfnfif77 писал(а): | Это лобань с картошечкой
|
А лобань это какая рыба? У нас так кефаль называют. | yfnfif77 писал(а): | | После укола Мовалис отступает. |
А мне ещё укол Бойко помогает(новокаин,анальгин, димедрол, витамин В12) | yfnfif77 писал(а): | | Выздоравливай!! |
Присоеденяюсь. | Татьяна-66 писал(а): | | Девочки, несчастье какое сегодня случилось! В разбившемся самолете была Доктор Лиза,которая спасла много детских жизней на Донбасе и не только. Светлая память всем погибшим! |
Я в шоке.....слов нет... | olga77pet писал(а): | | Зато сделала апельсинчики карамелезирован |
Какая прелесть! И баночка , с моей любимой мешковиной! И статуэтки....потом свои покажу(ещё чайнички не сфотала) | Kassandra77 писал(а): | | Ореховые уголки спецзаказ мужа. |
Яна ,сколько вкусностей! | Kassandra77 писал(а): | | их много нельзя употреблять, |
Понял. | yfnfif77 писал(а): | | А я вот тут куколке платье связала |
Супер!Я так в детстве гордилась , что у моей куколи много одёжки...мне мама тоже делала.
|
|
26 Дек 2016 23:51
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| Island Girl писал(а): | | Светик, привет!! |
Приветик ,Иечка! | MN2012 писал(а): | | рецепт пряничного теста!!!! |
Сори... Яниного рецепта у меня нету
|
|
26 Дек 2016 23:54
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
Наташа, нашла на 377 странице )))
| olga77pet писал(а): | А у меня есть Яночкин рецепт сохранила...печь собираюсь
Имбирные пряники.
250-300гр муки
100 гп слив масла
100 гр сахара
1 яйцо
2 ст. ложки мёда
0,5 ч. ложки соды
2 чайн. ложки имбиря
1 ч. ложку корицы
1/2 ч. ложки мускатн. ореха.
Масло взбить с сахаром, и добавить яйцо и мёд.
Смешать все сухие ингредиенты и ввести во взбитую смесь.
Дать тесту отдохнуть минимум 2 часа, лучше ночь.
Раскатывать пластом 3-4 мм. Выпекать 7-8 минут на 180°С.
На всяк.случай...341 страничка |
|
|
27 Дек 2016 0:12
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
|
|
|
27 Дек 2016 0:15
|
MN2012
 Наталия
Minsk
|
|
|
|
27 Дек 2016 0:24
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Морозик900 писал(а): | А у меня всегда удачный день,
Пока могу родным «Люблю» сказать… |
До глубины души, Светочка!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-193549287.html]  [/URL]
|
|
27 Дек 2016 1:11
|
Капричиоза
 Наиля
|
Девчата, налетай:
Иечка, прости, пожалуйста, до сих пор не сфоткала я свою орешницу, пока тут такими "шедеврами" занималась.
|
|
27 Дек 2016 1:19
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
| Капричиоза писал(а): | | Девчата, налетай: |
Персики?Вкусно
|
|
27 Дек 2016 1:25
|
Капричиоза
 Наиля
|
|
Ага! Они самые! Вкус детства! Прямо так захотелось, и продукты все в наличии, так что все сошлось!
|
|
27 Дек 2016 2:14
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Капричиоза писал(а): | Девчата, налетай:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Иечка, прости, пожалуйста, до сих пор не сфоткала я свою орешницу, пока тут такими "шедеврами" занималась. |
Наиля, вот у тебя шедевры!!!!! И орешки и персики, все вкусы из детства))))
По поводу орешницы, мне не успеху.  Да и цены у нас я посмотрела, убиться не встать))) уж очень дорого получается, видимо пересылка или таможенные сборы увеличивают.
|
|
27 Дек 2016 2:19
|
Island Girl
 ОстровИтЯнка
|
| Капричиоза писал(а): | | Ага! Они самые! Вкус детства! Прямо так захотелось, и продукты все в наличии, так что все сошлось! |
А мы еще в детстве всегда с бабушкой грибы делали и каракатицы)))
Шляпки и ножки пекли отдельно, потом ножом в шляпке дырочку проделывали, окунали ножку в сладкий белок и приклеивалось все намертво))) а низ ножки в желток и в мак))) получалось как бы земля )))  Это были обязательные плюда на все праздники))) красивые и необычные (я имею то время))))
|
|
27 Дек 2016 2:27
|
Капричиоза
 Наиля
|
|
Света-Морозик, только что прочитала твое стихотворение. Слов нет, мурашки от каждой строчки! Огромное спасибо тебе за такие эмоции!
|
|
27 Дек 2016 19:22
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
|
|
|
27 Дек 2016 19:35
|
Морозик900
 Светлана
56 лет Туапсе
|
Вот сделала чуть -чуть пряничков. Мои статуэточки.
|