Яблочно-лимонный пирог

Сообщение Автор
 
30 Окт 2014 15:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Несомненно-несомненно , забираю

Ирочка, рада, что пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping С радостью отдаю его в твои золотые ручки! Romashki Romashki Romashki Пеки и наслаждайся! Wink nyam2
 
30 Окт 2014 16:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ларисочка, только положительные улыбки и искренняя радость, что одним чудесным яблочным пирогом на нашем форуме стало больше!

Леночка, спасибо за теплые слова и за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki give_heart
Ленок84 писал(а):
С удовольствием забираю рецепт в закладки. Надеюсь, пока еще есть домашние яблоки, успею испечь.

Надеюсь, ты им воспользуешься! Wink girl_claping
Ленок84 писал(а):
Молодец, что поделилась таким несложным, но очень интересным рецептом!

По другому и быть не могла. Wink Smile Уж очень он хорош! good2 nyam2
 
30 Окт 2014 16:12

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki У меня вопросик, сколько муки надо на промежуточную обсыпку?
 
30 Окт 2014 16:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MargaritaB писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье, Маргарита. Smile Romashki
MargaritaB писал(а):
У меня вопросик, сколько муки надо на промежуточную обсыпку?

Я не отмеряла муку, а просто зачерпывала и припудривала щепоткой по всей поверхности теста. Думаю, где-то 1 ст. ложка ушла или чуть больше. unknown
 
30 Окт 2014 18:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Предвижу ваши улыбки, а возможно, и саркастические ухмылки (прошу не обижаться ) по поводу очередного яблочного пирога. Их уже столько собралось на нашем сайте на любой вкус с разным тестом, и с разными наполнителями, что, казалось бы, ничего нового придумать, ничем удивить уже невозможно.

Ларисочка, вот это ты зря! praising
Я увидела твой ник, название пирога и открыла рецепт с желанием занести его в закладки и обязательно приготовить! Wink А тут такое читаю
Нет, я уверена, если тебе понравилось, значит это действительно вкусно! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki friends
 
30 Окт 2014 18:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, вот это ты зря!
Я увидела твой ник, название пирога и открыла рецепт с желанием занести его в закладки и обязательно приготовить! А тут такое читаю

Леночка, ну что ты, милая! Я же написала: "(прошу не обижаться ) " , предвидела это. Wink girl_haha Это просто шутливая фраза. praising
ТЕН писал(а):
я уверена, если тебе понравилось, значит это действительно вкусно!

Это действительно очень вкусный пирог. girl_yes Готовь и наслаждайся. Smile girl_in_love Кто любит более сладкую выпечку или яблоки уж больно кислые - может добавить сахарку. Просто нужно попробовать саму начинку.
Леночка, спасибо за визит и комментарий! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2014 19:23

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Это, по моему, классно. И фото очень красивые, солнечный свет на них потрясающий. Хочу забрать в закладки. Аня.
 
30 Окт 2014 19:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
мадемуазель А писал(а):
Это, по моему, классно. И фото очень красивые, солнечный свет на них потрясающий

Аня, спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
мадемуазель А писал(а):
Хочу забрать в закладки. Аня.
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping sharik
 
30 Окт 2014 22:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, ну невозможно пройти мимо твоих фото - просто как с обложки журнала - очень красиво и вкусно! nyam2 nyam2 good2
Беру в закладки с удовольствием, спасибо большое! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2014 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, ну невозможно пройти мимо твоих фото - просто как с обложки журнала - очень красиво и вкусно!

Наташенька, большое спасибо за высокую оценку. Romashki Romashki Romashki Мне очень приятна твоя похвала, girl_tender хотя сама не довольна фотками. girl_nea Фотик - обычная мыльница, не получается ИМ делать хорошие фото, да еще солнце забивает. Да ладно, плохому танцору... Дальше сама знаешь, что мешает! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Я дилетант в фотографии. girl_blush Рада, что вам нравятся фотки! girl_claping
MN2012 писал(а):
Беру в закладки с удовольствием, спасибо большое!

На здоровье. Smile Rose Очень рекомендую испечь пирог. praising У него такая приятная кислинка, girl_in_love как я люблю!!!! nyam2
 
30 Окт 2014 23:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо,Ларисонька,замечательный пирожок nyam2 good А красивый из за яблочек какой good2
Багира-Манго писал(а):
Я дилетант в фотографии.

Это ты пожалуйста не наговаривай на себя sharik sharik
Багира-Манго писал(а):
У него такая приятная кислинка, как я люблю!!!!

Я такое тоже ооочень люблю girl_in_love Попробую,спасибо Rose
 
31 Окт 2014 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо,Ларисонька,замечательный пирожок

На здоровье, Наташенька. Smile Romashki Приятно, что пирог понравился тебе! girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
А красивый из за яблочек какой

Да, яблоки насыщенного розового цвета, girl_yes и мякоть у них такая же розовая. Это с моей дачи. Угощайся! Wink Smile
Фото
Натуличка Сергеевна писал(а):
Это ты пожалуйста не наговаривай на себя

Ну, спасибо. give_heart
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я такое тоже ооочень люблю

Тогда и тебе этот пирог должен понравится. girl_claping Буду ждать твои вкусовые впечатления о пироге! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2014 12:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Остывший пирог ( главное, дождаться этого момента

Не, я ждать не буду! Горячий схомякаю! Dream come true Люблю пирожочки яблочные! Вкусные!Ароматные!Лариса, спасибо!!
 
31 Окт 2014 12:28

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, яблоки насыщенного розового цвета, и мякоть у них такая же розовая.

Ох как я такие яблочки люблю!!!! nyam2 Розовые!И внутри и снаружи!!! nyam2 Класс! Вот бы укусить...
 
31 Окт 2014 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Dosik писал(а):
Не, я ждать не буду! Горячий схомякаю!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_yes good
Dosik писал(а):
Люблю пирожочки яблочные! Вкусные!Ароматные!Лариса, спасибо!!

На здоровье, Мариша. Smile Рада, что пирог понравился! girl_claping
Спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Dosik писал(а):
Ох как я такие яблочки люблю!!!! Розовые!И внутри и снаружи!!! Класс! Вот бы укусить...

Это мои дачные яблоки, но они летние, долго не лежат. Сейчас начали уже портиться. Embarassed
 
31 Окт 2014 17:26

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Лариса, ты ко мне с драниками-оладушками, а я к тебе с пирогом. Wink
Фото

С пылу-жару, удержаться невозможно! nyam2 good2 Разрезала еще горячим. Не такая красота, как у тебя, но что было в доме. Оказалось только два белых яблока, остальное количество заменила грушей+лимон. Запах обалденный!!! tender tender tender И вкус тоже! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фрукту выложила в мелкое сито; жидкости, действительно, много-целый стакан.
 
31 Окт 2014 17:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А вот и первая ласточка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первый отчет!!!girl_claping girl_claping girl_claping
marta18 писал(а):
Лариса, ты ко мне с драниками-оладушками, а я к тебе с пирогом.

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это мы с тобой удачно зашли друг к другу! Wink Не сговариваясь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping friends
marta18 писал(а):
С пылу-жару, удержаться невозможно! Разрезала еще горячим

Это точно! girl_yes Я вчера, чтобы как-то выдержать и не разрезать горячим пирог, срочно ушла в ванну. girl_haha girl_haha girl_haha Smile Smile Smile
marta18 писал(а):
Не такая красота, как у тебя, но что было в доме.

Там, где позаимствовала рецепт, именно так выглядел пирог. good2 nyam2 Очень он меня соблазнил. Wink Как оказалось - не напрасно! girl_claping Yahoo! nyam2 У тебя очень красиво и соблазнительно все, nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping и если бы я увидела твои фото, а потом прочитала рецепт, уверена, стала бы печь его!
marta18 писал(а):
Оказалось только два белых яблока, остальное количество заменила грушей+лимон. Запах обалденный!!!

Это тоже должно быть очень вкусно! nyam2
marta18 писал(а):
И вкус тоже!

Я рада,что пирог понравился. girl_claping girl_claping girl_claping А тесто какое мягонькое и рассыпчатое, good2 girl_in_love согласна?! Wink
Валюша, я благодарю тебя за такой скорый отчет, за доверие к рецепту и за красивое фото пирога. Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
31 Окт 2014 18:01

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это мы с тобой удачно зашли друг к другу! Не сговариваясь!

Точно, точно!!! И вдохновились сразу! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Я вчера, чтобы как-то выдержать и не разрезать горячим пирог, срочно ушла в ванну.

Ты пекла вчера вечером, а у меня вот пару часов назад енто произошло. Wink К тому же захотелось поэкспериментировать с овощными котлетками и хлеб на закваске только что вытащила из духовки. Представляешь, какие запахи в квартире у меня витают?! tender tender tender
А на улице такая ЧУДЕСНАЯ солнечная погодка...
Багира-Манго писал(а):
А тесто какое мягонькое и рассыпчатое, согласна?!

Да, мягусенькое, нежное, приятное. В форме ладонями разравнивала. Надо еще попробовать, когда полностью остынет, а то горячим пару кусков умяла. Wink girl_haha
Попробовала!!! good2 good2 good2 good2 Теперь можно оценить по-настоящему-очень вкусно и с добавлением груши. nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Окт 2014 21:43

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Угощайся

Спасибо,а свои вдвойне приятно Romashki красивые они у тебя,блеск good2
 
31 Окт 2014 22:49

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Лариса, у меня свекровь( царство небесное) учила печь похожий пирог, только в тесте вместо сметаны был кефир, она говорила, что выпечка из этого теста долго не черствеет, хотя все сьедалось, не успев зачерстветь. Так вот она, когда были слишком сочные яблоки, добавляла в пюре крахмал, пирог остывал, крахмал густел и начинка не выливалась. Может кому- нибудь поможет. А пирог наивкуснейший.
 
31 Окт 2014 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Ты пекла вчера вечером, а у меня вот пару часов назад енто произошло

Ой, это я сама запуталась и тебя запутала. Embarassed Пекла этот пирог 29, а вчера жарила твои оладки и варила конфитюр из этих яблок с апельсином. girl_haha Теперь хочу еще порцию сварить с лимоном. Приходится утилизировать срочно яблоки, пока не испортились все.
marta18 писал(а):
Представляешь, какие запахи в квартире у меня витают?!

Еще бы! girl_in_love
marta18 писал(а):
А на улице такая ЧУДЕСНАЯ солнечная погодка...

У нас тоже сухая и солнечная осень. Я люблю такую, без циклонов, без промозглой сырости и раннего снега. good2
marta18 писал(а):
Попробовала!!! Теперь можно оценить по-настоящему-очень вкусно и с добавлением груши.

Я и не сомневалась, что тебе понравится. girl_yes girl_claping Тесто долго остаётся таким же мягким. good nyam2 У нас - пока не съедим, но это происходит недолго, всего несколько дней. girl_haha
 
31 Окт 2014 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
свои вдвойне приятно красивые они у тебя,блеск

Спасибо. Romashki У меня осталось три разных яблоньки. И все так же хороши, как эта. Яблоки вкусные, сладкие, может с легкой кислинкой, но я её не замечаю. nyam2 Вот еще один сорт моих яблок, но мякоть в них обычная, не розовая.
Фото

А третья яблонька - Штрейфлинг.
 
01 Ноя 2014 0:02

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Розовые яблоки - это круто! Я таких и не встречала даже... Очень красиво в начинке смотрятся! А за ссылку на штрудель спасибо! Я как-то его пропустила... буду делать и так и этакsharik
 
01 Ноя 2014 0:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Забираю твой пирог пока в закладки. Яблок в этом году много. Буду разнообразить выпечку.
 
01 Ноя 2014 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лорсен писал(а):
только в тесте вместо сметаны был кефир, она говорила, что выпечка из этого теста долго не черствеет,

Тесто и здесь не черствеет, остается таким же нежным и мягким, как в день выпечки, 4 дня точно. girl_yes2 Больше просто не знаю, unknown пирог к этому времени съедался. Wink girl_haha А вообще, именно сметанное тесто я очень люблю. girl_in_love С ним пеку "Струдель" http://forum.say7.info/topic23914.html и вся моя семья очень любит этот пирог. nyam2
Лорсен писал(а):
Так вот она, когда были слишком сочные яблоки, добавляла в пюре крахмал, пирог остывал, крахмал густел и начинка не выливалась. Может кому- нибудь поможет.

Наталья, спасибо, что поделились опытом и советами от свекрови, Romashki но в этом пироге (в начинке) за счет еще и лимона сока очень много образуется. greeting Если не слить его, то тесто может плохо пропечься, а сок, подтекший по краям пирога на дно формы, станет подгорать. Это мои предположения, основанные на многолетнем опыте. girl_haha
Лорсен писал(а):
А пирог наивкуснейший.

Спасибо! Smile Rose
Страница 2 из 8

Наверх