Яблочно-лимонный пирог

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2014 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Розовые яблоки - это круто! Я таких и не встречала даже... Очень красиво в начинке смотрятся!

Мякоть яблок вначале обычного цвета, но в процессе хранения и дозревания начинает розоветь. Сорт называется Слава победителям. Smile
maruta писал(а):
А за ссылку на штрудель спасибо! Я как-то его пропустила... буду делать и так и этак

На здоровье, Наталья! Пеки в удовольствие. Smile sharik Если не пугает процесс приготовления быстрого слоеного теста, я бы посоветовала слоеный пирог по другой моей ссылке. Это очень давний рецепт, по которому я пеку уже много лет, но по-прежнему это самый любимый яблочный пирог в нашей семье. Smile Romashki
 
01 Ноя 2014 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Забираю твой пирог пока в закладки.

Светик, спасибо, что не прошла мимо рецепта. Smile Rose give_heart
Lana_nov писал(а):
Яблок в этом году много. Буду разнообразить выпечку.

Вот и я этим занимаюсь. Wink girl_haha Года 4 назад, в такой же урожайный яблочный год, проштудировала наш сайт в поисках хороших рецептов, теперь отправилась интернет шерстить. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Ноя 2014 1:44

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если не пугает процесс приготовления быстрого слоеного теста, я бы посоветовала слоеный пирог по другой моей ссылке.


Нет, не пугает, ведь справилась же с круассанами.... а про слойку, что я писала - была из покупного слоеного теста, а начинка такая же.... wacko1 бяка получилась.... тесто невекусное Embarassed .
Вот теперь твой рецепт попробую. Его ведь можно замораживать? Я люблю сразу сделать много, чтобы и себе в загашник и с дочерьми поделиться... у них никогда не хватает времени, тем более на тесто... Embarassed Так что спасибо! sharik
 
01 Ноя 2014 2:18

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Лариса,вот и я добралась до вашего пирога Smile Так захотелось чего-то сладенького,но без заморочек.И вам скажу,что я не ошиблась, остановившись именно на вашем рецепте. girl_in_love Какое же вкусное тесто! Вообщем,тесто и начинка готовятся-быстро,печется-быстро,остывает ну очень уж длительно,соблазняя своим запахом nyam2 Ну,а поедается,я вам скажу,с такой скоростью... girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Спасибо за рецепт Romashki Пекла в обед,а к вечеру осталось три кусочка.Вкусно Yahoo!
 
01 Ноя 2014 17:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса!! friends
Когда я увидела этот пирог,то сразу же поняла, буду печь непременно girl_claping !И вот у меня выходной и Ваш пирог girl_in_love
Фото

Чудесный good !!!Тесто вкуснейшее wacko1 Я считаю это песочное тесто на сметане самым удачным!Никогда не подведёт!Пробую его не впервые.Делаю его всегда "на глазок",вот и сегодня так же.Если его не "забить" мукой,то оно будет просто таять во рту nyam2
В начинке допустила небольшое отклонение от рецепта Embarassed потёрла только цедру лимона и выжала сок,не тёрла лимон целиком.
Пирог оправдал все мои ожидания!Нежное,песочное-песочное,тающее во рту тесто,кисло-сладкая сочная начинка и,конечно же,ни с чем несравнимый аромат яблок!! girl_in_love
Спасибо огромное!!! Rose
Всем советую испечь этот пирог! Wink
 
01 Ноя 2014 23:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лариса, принимай и мой пирожок. Rose Мечтала его испечь с первого дня, как только увидела рецепт. good2 У меня сразу двойная норма, Smile поскольку я ни капли не сомневалась, что это будет очень вкусно. Wink
Осталось самое сложно - дождаться, пока остынет. sharik
Фото
 
01 Ноя 2014 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!! Сколько у меня здесь гостей!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

maruta писал(а):
Нет, не пугает, ведь справилась же с круассанами.

Здорово! good2 girl_claping Тогда очень рекомендую. praising Вкусы у нас конечно разные, но это не значит, что они не могут совпадать! Wink Всем девочкам, кто пек этот пирог, он оч. понравился. Раньше я его носила и на работу, угощала коллег. Сметали его моментом. girl_haha Съедаешь кусочек, а рука сама тянется к другому. Smile Smile Smile
maruta писал(а):
про слойку, что я писала - была из покупного слоеного теста, а начинка такая же.... бяка получилась....

Знаешь, я тоже как-то решила сделать подобный пирог из магазинного слоеного теста и мне он не понравился. Вернее, попить кофеек с ним можно, но того наслаждения, что испытывала от моего пирога, не было. girl_nea
maruta писал(а):
Его ведь можно замораживать? Я люблю сразу сделать много, чтобы и себе в загашник и с дочерьми поделиться... у них никогда не хватает времени, тем более на тесто... Так что спасибо!

Наташа, на здоровье. Smile Rose Пока не испечешь и не попробуешь, не узнаешь, твой ли это пирог. Wink Замораживать тесто я не пробовала, unknown но думаю можно. Я бы сделала одну порцию из свежеприготовленного, а остальное заморозила и потом сравнила, чтобы на будущее знать. Smile sharik
 
01 Ноя 2014 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Milena14 писал(а):
,вот и я добралась до вашего пирога

Лена, мне очень приятно,что пирог понравился и соблазнил на выпечку! girl_claping girl_claping girl_claping
Milena14 писал(а):
Так захотелось чего-то сладенького,но без заморочек.И вам скажу,что я не ошиблась, остановившись именно на вашем рецепте.

Да, готовить его просто и продукты самые простые, girl_yes но результат....... girl_tender girl_in_love
Milena14 писал(а):
Какое же вкусное тесто! Вообщем,тесто и начинка готовятся-быстро,печется-быстро,остывает ну очень уж длительно,соблазняя своим запахом Ну,а поедается,я вам скажу,с такой скоростью...

Я очень-очень рада, что пирог пришелся по вкусу! girl_claping Согласна и с тем, как быстро он готовится, и с тем, как быстро он съедается! girl_yes Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Milena14 писал(а):
Пекла в обед,а к вечеру осталось три кусочка.Вкусно

girl_haha girl_haha girl_haha На здоровье! Smile Romashki
Леночка, спасибо за приятный отчет и за фото. Rose Rose Rose Видно, какой мягонький получился пирог. nyam2 good2 Я очень рада, что рецепт не подвел, и все остались довольны! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Ноя 2014 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Когда я увидела этот пирог,то сразу же поняла, буду печь непременно !И вот у меня выходной и Ваш пирог

Кирочка, я очень рада, что соблазнила тебя на выпечку этого пирога! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! А еще мне очень приятно еще раз с тобой познакомиться. Wink girl_claping Такая славная хорошенькая леди так долго скрывалась за прежней авой. Wink Хотя замечу, твоя прежняя виртуальная ава и нынешняя (фото) имеют что-то общее. Wink Теперь, глядя на фото, вижу, насколько ТА ава подходила тебе, выражала твою суть. good Вау!, ты ЮЛЯ!!!! wacko1 Только сейчас увидела это!!! Shocked acute Знакомая незнакомка... Wink friends Drinks or Beer
Вернемся к нашим пирогам! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
И вот у меня выходной и Ваш пирог

Шедевральный, красивый, соблазнительный!!! good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Фот, как всегда, великолепно! good2
Санни Кеш писал(а):
Чудесный !!!Тесто вкуснейшее

Я очень рада, что твои надежды оправдались, и пирог пришелся по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Я считаю это песочное тесто на сметане самым удачным!Никогда не подведёт!Пробую его не впервые.Делаю его всегда "на глазок",вот и сегодня так же.

Согласна с тобой полностью. girl_yes Я тоже очень люблю тесто на сметане, но хочу заметить, что оно бывает разным. Wink В моем "Вишневом пае" оно одно, в моем "Струделе" оно другое, здесь оно третье. Везде рецепты разные и тесто разное, но результат везде потрясающий! good2
Санни Кеш писал(а):
Пирог оправдал все мои ожидания!Нежное,песочное-песочное,тающее во рту тесто,кисло-сладкая сочная начинка и,конечно же,ни с чем несравнимый аромат яблок!!

Мне очень приятно, что пирог тебя порадовал.
Санни Кеш писал(а):
Спасибо огромное!!!

На здоровье! Smile Пеки пирог и наслаждайся! praising
И тебе спасибо за доверие к рецепту, за подробный приятный отчет, высокую оценку пирога и красивое фото! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
02 Ноя 2014 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Romashki
 
02 Ноя 2014 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Лариса, принимай и мой пирожок. Мечтала его испечь с первого дня, как только увидела рецепт.

Мечты сбываются! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка, я очень рада видеть тебя снова на моей страничке! girl_claping girl_claping girl_claping Как дано мы нигде не пересекались! Wink friends
STAR*KA писал(а):
У меня сразу двойная норма, поскольку я ни капли не сомневалась, что это будет очень вкусно.

Спасибо за доверие. give_heart Мне очень лестно!!! girl_tender girl_in_love
Пирог огромаднейший получился!!!!! greeting good2 Ох, и оторветесь вы!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
Осталось самое сложно - дождаться, пока остынет.

Да уж, это долгое и томительное ожидание! Я составлю тебе компанию, буду так же томительно ждать твоих впечатлений о пироге! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Танечка, спасибо за выбор рецепта, Rose Rose Rose за принесенную твою красоту good2 girl_in_love и за томление ожидания! Wink friends Smile Smile Smile
 
02 Ноя 2014 0:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Багира-Манго писал(а):
А еще мне очень приятно еще раз с тобой познакомиться. Такая славная хорошенькая леди так долго скрывалась за прежней авой. Хотя замечу, твоя прежняя виртуальная ава и нынешняя (фото) имеют что-то общее. Теперь, глядя на фото, вижу, насколько ТА ава подходила тебе, выражала твою суть.

Я и сама немного уже скучаю по той аве Embarassed но,думаю,я буду снова ею пользоваться....по настроению girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Вау!, ты ЮЛЯ!!!! Только сейчас увидела это!!! Знакомая незнакомка...

Лариса!! friends Я думала,что Вы знаете Embarassed Я как-то писала о том,почему на этом форуме я звалась Кирой Embarassed girl_haha Ох!Приросла я к этому имени!! wacko1 girl_haha Ну пусть оно останется моим инетовким псевдонимом Wink Называйте меня,как больше нравится и как привычней! friends
Багира-Манго писал(а):
На здоровье! Пеки пирог и наслаждайся!
И тебе спасибо за доверие к рецепту, за подробный приятный отчет, высокую оценку пирога и красивое фото!

Записала рецепт в тетрадь и пометила "вкусно"!Я так всегда делаю,если встречаю удачный рецепт! girl_haha
 
02 Ноя 2014 1:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танечка, я очень рада видеть тебя снова на моей страничке!

Ларочка, и я счастлива вновь встретиться с тобой. give_heart И повод замечательный. good2
Багира-Манго писал(а):
Я составлю тебе компанию, буду так же томительно ждать твоих впечатлений о пироге!

Smile
Я уже знаю, что пирог наивкуснейший. Wink Второй пласт теста раскатала несколько большим, чем надо было. Края отрезала и просто пожарила их на сковороде. Съела тепленькими с молочком. Вкуснотища! nyam2
Лариса, спасибо за рецепт. Romashki Он замечательный! girl_claping girl_claping
 
02 Ноя 2014 1:18

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Записала рецепт в тетрадь и пометила "вкусно"!Я так всегда делаю,если встречаю удачный рецепт!

Кирочка я тоже собираюсь так сделать. Smile
 
02 Ноя 2014 1:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я и сама немного уже скучаю по той аве но,думаю,я буду снова ею пользоваться....по настроению

Уже вижу её в подписи! Wink girl_claping Ну, что я говорила(писАла)! Wink Разве не одна и та же девушка? И даже маечка та же. Не хватает только красного берета! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
Я думала,что Вы знаете Я как-то писала о том,почему на этом форуме я звалась Кирой

Нет, я не в теме... girl_nea Как-то пропустила это... unknown Даже интересно стало узнать историю. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Записала рецепт в тетрадь и пометила "вкусно"!Я так всегда делаю,если встречаю удачный рецепт!

Я тоже так делаю, Юля-Кира! girl_yes
 
02 Ноя 2014 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Ларочка, и я счастлива вновь встретиться с тобой. И повод замечательный.

friends nyam2 Drinks or Beer
STAR*KA писал(а):
Я уже знаю, что пирог наивкуснейший. Второй пласт теста раскатала несколько большим, чем надо было. Края отрезала и просто пожарила их на сковороде. Съела тепленькими с молочком. Вкуснотища!

С молочкм - это песТня! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт. Он замечательный!

На здоровье! Я рада! girl_claping girl_in_love Как было не поделиться с вами такой вкусностью. Wink
STAR*KA писал(а):
Кирочка я тоже собираюсь так сделать.

Как много у нас общего. Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
02 Ноя 2014 11:18

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Лариса здравствуйте! А подскажите крахмал вы кладете в тесто или в начинку,буду сегодня печь ваш пирожок тоже очень люблю и песочное тесто и начинка тоже любимая яблоки и лимончик, спасибо за рецептик
 
02 Ноя 2014 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
подскажите крахмал вы кладете в тесто или в начинку,буду сегодня печь ваш пирожок

Ирина, крахмал кладу в тесто. Вкусного Вам пирога! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2014 15:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
крахмал кладу в тесто.

А я, балда, забыыыыла! unknown
Ларисочка, пирог замечательный, тесто вообще волшебное, нежнейшее. good2 В качестве начинки, думаю, еще творог можно попробовать. Wink
Фото
 
02 Ноя 2014 15:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




А я сегодня забыла про крахмал wacko1 Но на вкусе это не отразилось good И не стала посыпать сахарной пудрой Embarassed
Лариса! Rose
Сегодня половина пирога отправляется на пробу к маме и пару кусочков завтра беру с собой на работу угостить коллегу Wink Уверена все спросят рецепт!! girl_in_love
Пирог ,повторюсь,чудесный!!! girl_claping
Фото

Спасибо большое,что поделились с нами таким простым и удачным рецептом!! Rose
 
02 Ноя 2014 15:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




STAR*KA писал(а):
В качестве начинки, думаю, еще творог можно попробовать.

Татьяна,я,кстати,встречала такой пирог с творогом и яблоками в начинке good Правда,не на нашем форуме Embarassed
Не поругает меня никто,если я поделюсь ссылкой Embarassed
http://menunedeli.ru/recipe/pesochnyj-pirog-s-yablochno-tvorozhnoj-nachinkoj/
По-моему,пироги похожи good
 
02 Ноя 2014 16:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Татьяна,я,кстати,встречала такой пирог с творогом и яблоками в начинке

Спасибо, Юлечка, Rose обязательно воспользуюсь. Wink
 
02 Ноя 2014 19:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какой классный пирог, Лариса!
Я тоже не встречала таких яблок, очень интересный сорт!
Спасибо за рецепт! Я очень люблю яблочные пироги. girl_in_love
 
03 Ноя 2014 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
А я, балда, забыыыыла!

Думаю, ничего страшного не произошло, пирог от этого не пострадал! Wink girl_nea Здесь всего-то ложка крахмала. Чаще, в тесто идет мука и крахмал в равных пропорциях. Крахмал делает тесто более рассыпчатым.
STAR*KA писал(а):
Ларисочка, пирог замечательный, тесто вообще волшебное, нежнейшее.

Приятно, что пирог тебя порадовал! girl_tender girl_claping Соблазнительные кусочки! nyam2 good2 Интересно, дождалась полного остывания? Wink girl_haha
STAR*KA писал(а):
В качестве начинки, думаю, еще творог можно попробовать.

Да, яблоки дружат с творогом. girl_yes Я люблю ватрушки с творогом и яблоком, girl_in_love а на форуме есть мой рецепт Южнотирольского яблочного штруделя. В начинке там присутствует творог. nyam2 Так что дерзай! Wink praising
 
03 Ноя 2014 3:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я сегодня забыла про крахмал Но на вкусе это не отразилось

Да, girl_yes только что Тане отвечала, Wink там этого крахмала - кот наплакал. girl_haha girl_haha girl_haha Особо погоды не делает. girl_nea
Санни Кеш писал(а):
Сегодня половина пирога отправляется на пробу к маме и пару кусочков завтра беру с собой на работу угостить коллегу Уверена все спросят рецепт!!
Пирог ,повторюсь,чудесный!!!

Юля, как же приятно, что пирог полюбился, good2 nyam2 и ты его опять сегодня пекла! girl_claping girl_claping girl_claping Выглядит все так же великолепно!
Надеюсь, он так же понравится коллегам и маме. Smile sharik
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое,что поделились с нами таким простым и удачным рецептом!!

Всегда рада делиться удачными рецептами! Smile Romashki
Санни Кеш писал(а):
кстати,встречала такой пирог с творогом и яблоками в начинке Правда,не на нашем форуме
Не поругает меня никто,если я поделюсь ссылкой

Действительно очень похож и рецепт и пирог. girl_yes2
Юля, буду рада узнать, как оценили пирог на работе. Wink

STAR*KA писал(а):
обязательно воспользуюсь.

И нам расскажи Wink girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 3 из 8

Наверх