У камина

Сообщение Автор
 
23 Дек 2017 4:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька! Спасибо за Минскую красоту! И за шикарнейшую рыбку))) прям залюбовалась!
Честно я никогда не готовила фаршированную рыбу, даже не имею представления как это))) а вот пробовала я ее однажды))) но честно должна признаться наверное это не мое блюдо, было конечно очень вкусно, даже восхитительно, необычно и очень неожиданный вкус)))!!! girl_in_love nyam2 Но как говориться каждому свое))) Razzо мне так кусок горбуши на гриле))) и без специй только с лимонным соком)))


Предновогодняя уборка и разборка залежей и у меня в планах))) ты такая умничка, все успеваешь и себе и мамочке помогаешь. И где ты время берешь? Восхищена))) а то вот на некоторых ( не будем тыкать пальцем) почему то Сегодня напала лень))) пол дня занималась росписью пряников girl_haha
Испробовала новый рецепт глазури.
http://forum.say7.info/topic79795.html
Мне понравился good хотя наверное он больше похож на мешренгу и подходит для украшения тортов чем для росписи))) но тем не менее тоже смотриться неплохо.

Сами пряники из «годовалого» теста на вкус нормальные, все таки вкус завиит от специй)) могу сказать что все специи открылись полностью и при надкусываеии незамедлительно ощущается прлный набор)))
Мне по вкусу ОЧЕНЬ понравилось тесто Ирины Хлебниковой, которое я пробовала в прошлом году по наводке Светочки))). Прям идеальное!!! И раскатывалось прекрасно и выпекалось ровнехонько.
Я не могу жаловаться на тесто от Аксиньи, так как в оригинале это рецепт Ставропольского пряника))) он выпекается, промазывается сливовым вареньем и ставиться под гнет на 3дня)))
Так что это я сосвоевольничала, рискнула пряники выпечь фигурные, и как результат неровность поверхности и пузырявчатость)))



 
23 Дек 2017 4:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ия! НЕ перестаю удивляться твоей фантазии good Rose New Year Tree


Натуль привет! Не спится?
Ты насмешила про фантазию))) как раз ее здесь и нет... чет как начала эти гренки «окошки” готовить, так уже который раз, просто домашним нравится))) girl_haha
 
23 Дек 2017 4:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Рождественские украшения некоторые здесь возводят в самую высокую «необходимость»)))) в Оттаве существует улица где ВСЕ ДОМА украшают с особым рвением))) считается что там живет Дух Рождества)))
Начал эту традицию один человек, потом его поддержали все соседи и в декабре вот уже почти сорок лет эта улица превращается в настоящую сказку ... поток машин и прохожих желающих поглазеть на красоту рождественских огоньков не иссякает))) мы тоже туда ездили лет десять назад))) скажу что этоточень завораживает...
фото из интернета






 
23 Дек 2017 5:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):

Предновогодняя уборка и разборка залежей и у меня в планах))

тоже собираюсь многое повыбрасывать! Хочется как за правило взять: перед Новым годом избавляться от старого и ненужного!
Но ведь рукодельницам всегда все надо Embarassed
Island Girl писал(а):
. чет как начала эти гренки «окошки” готовить, так уже который раз, просто домашним нравится)))

вкусно и быстро! Подача блюда всегда великолепная! Фото good
 
23 Дек 2017 6:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77
Натуль, привет! Рада тебя видеть))))
Вот как оказывается что тесто может и вправду лежать долго и не портиться, теперь я это точно знаю))) Yahoo! Yahoo!
А ты пробовала печь пряник от Аксиньи? По моему ты писала в прошлом году что пекла, и даже советовала что именно сливовое варенье нужно. Чтт другим просто все испортишь. friends
 
23 Дек 2017 6:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900
Света, это что у вас сирень цветет??? Перед новым годом... сказка!!!
Тортами твоими могу любоваться бесконечно))) такой тонкой работы розы, маки, ландыши... а орхидеи... волшебница!!!!
Золотые у тебя ручки))))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Морозик900 писал(а):
последний натюрморт....декоративный...


О б а л д е т ь!!! Вся в маму талантом пошла!!!!

Морозик900 писал(а):
А ещё цыплёнок тапака

Контрольный выстрел!!! Очень аппетитно))) спасибочки!!!!
 
23 Дек 2017 6:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011
Да Натуль великолепная идея выкидывать хлам из дома))) про это столько стихов и песен написано))) старая любимая песня Александра Иванова Боже какой пустяк со словами... выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...помнишь?
https://m.youtube.com/watch?v=y-jEGQUA7II
 
23 Дек 2017 18:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Чай - это всегда хорошая идея.
Не ищите повод, просто угостите чаем.
 
23 Дек 2017 20:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Да Натуль великолепная идея выкидывать хлам из дома))) про это столько стихов и песен написано))) старая любимая песня Александра Иванова Боже какой пустяк со словами... выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...помнишь?

помню, дорогуша!
New Year Go
 
24 Дек 2017 8:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
С добрым утром и хорошим днём girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Иечка, девочки girl_in_love give_heart girl_in_love
Всех с Рождеством поздравляю give_heart
"We wish you a Merry Christmas and A Happy New Year"
Фото

Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!
 
24 Дек 2017 11:18

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Девочки, дорогие, с праздником! Рождество в окошко постучалось,
Сердце наполнилось теплом.
Звездочка с небес заулыбалась,
Праздник ведь пришел с большим добром!
 
24 Дек 2017 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем, кто готовится сегодня к празднованию,
СЧАСТЛИВИГО РОЖДЕСТВА,
веселого праздника!!!






 
24 Дек 2017 16:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!

yfnfif77 писал(а):
Ларочка, твоя посуда -шикарная!!!

Спасибо. Сфоткала блюдо, которое подарю. Позже покажу ненадолго фотку.
Wink
Морозик900 писал(а):
22 декабря.....а у нас вот...

Фантастика!!!!! verygood Убила наповал! swoon Предрождественское чудо!!!!! Yahoo!
Морозик900 писал(а):
Хайтек не моё!

И не мое. girl_yes friends Люблю классику и вообще старину, ретро, старинные стили, вплоть до барокко, рококо, ампир girl_haha А вот поп арт не мое тоже.
Морозик900 писал(а):
Ясегодня тже прянички делала и пирожки

От фоток слюнки текут, хоть не заходи. girl_haha
Морозик900 писал(а):
её последний натюрморт....декоративный..

Какая она у тебя молодец. good Как мне нравится, когда дети увлечены творчеством! girl_tender Рита ходит в художественную школу. Может и её научать рисовать.
Морозик900 писал(а):
Сашуля моя мне фотки с Немиги присылала ....очень понравились улочки в старинном стиле!

Если кому-то интересно посмотреть на предновогодний Минск
на картинку кликайте, откроется крупно
https://www.holiday.by/by/excursions/347-minsk-novogodnij-minsk-kaljadny/photo#photos
https://www.youtube.com/watch?v=cB7wFJ-pkbo
 
24 Дек 2017 16:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Сейчас кину чуток...

Светаааааааа!!!!!! Это не описать словами!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Я в восхищении!!!! Цветы, как живые! verygood Торты - загляденье. У тебя золотые ручки! praising girl_in_love
Морозик900 писал(а):
А мы 27....тоже в ресторан...с мужа работой....мы все семьями дружим...

А мы 3 дня гуляем! Yahoo! Католическое Рождество у нас - официальный выходной. girl_claping
Морозик900 писал(а):
А ещё цыплёнок тапака

nyam2 nyam2 nyam2 Да под бокал грузинского вина...Цинандале!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я очень люблю грузинские вина, особенно Киндзмараули и Хванчкара, а из красных сухих - Мукузани!!!!
Island Girl писал(а):
Покормлю вас немножко)))

Ветчина какая!!!! nyam2 Ежевика!!!! girl_in_love Обалдеть... Можно и без хлеба! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Поискала обещанные фотки, и нашла неудачные только. Наверно сын или невестушка фоткали. Зайца плохо видно на них, мордочку не видно, хотя помню, что я фоткала со всех сторон, но вот куда закинула - не помню.
Ну, то что есть. Мы тогда большую фотосессию устроили. girl_haha
Фото

Фото

именинница
Фото

снежный ангел
Фото
 
24 Дек 2017 19:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Поздравляю всех с Католическим Рождеством!!!
Пусть самые красивые сны приснятся вам в эту ночь! Желаю чтобы Вифлиемская Звезда освещала вам путь!
Счастья ! Любви! Здоровья!

 
24 Дек 2017 20:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Девчоночки! Нашла интеесную статья про пуанцетию. Тут ее везде во всех магазинах полным полно. У меня тоже есть долгожительница, несколько лет)))
И сама зацветает когда ей вздумается)))


Пуанцетия зажигает рождественские звезды 🌟

В США и Европе это традиционно Рождественский цветок, его широко используют в канун праздника для украшения храмов, домов, торговых центров.


Пуансеттии в соборе Св. Стефана в Вене




Самыми популярными остаются красноокрашенные сорта, сочетание зеленого и красного традиционно для Рождества. Но разнообразие современных культиваров поистине огромно! Надо отметить, что исходный вид мало декоративен и не похож на современные сорта. Селекционно выведены малорослые, очень кустистые разновидности с белыми (Cortez White, Freedom White), желтыми, кремовыми (Cortez Pink), розовыми (Cortez Pink), крапчатыми (Jingle Bells), мраморными (Stargazer Marble), загнутыми в виде розочек
url=https://radikal.ru][/url]






Научное название пуансеттии – эуфорбия прекраснейшая (красивая, красивейшая, прекрасная), молочай прекраснейший (Euphorbia pulcherrima) и относится она к роду молочайных (Euphorbia) одноименного семейства (Euphorbiaceae). Название «эуфорбия» произошло от euphorbus, так звали греческого врача короля Нумидии и Мавритании Джуба II (52-50 г. до н.э. – 23 г. н.э.). Намекая на его большой живот, король дал это имя одному из растений. В 1753 году Карл Линней, великий систематик, присвоил это название Euphorbia всему роду Молочайных. Немецкий ботаник Карл Людвиг Виленоу, будучи очарованным цветущей пуансеттией в своей теплице, дал ей видовое имя pulcherrima, что означает «прекраснейшая».

Пуансеттия родом из тропиков, Мексики и Гватемалы. В природе это кустарник или небольшое дерево от полуметра до 4 м высотой. Листья темно-зеленые, зубчатые, до 15 см. Малопривлекательные раздельнополые цветки собраны по несколько десятков в верхушечные многочисленные желтовато-зеленые шаровидные соцветия. Главную декоративность растению придают окружающие соцветия яркоокрашенные прицветные листья - брактеи, которые часто принимают за звезчатый цветок. Они служат для привлечения насекомых-опылителей. Окрашивание прицветников в яркие тона обусловлено специальными фоторецепторными белками, которые реагируют на сокращение светового дня (на родине пуансеттии - в ноябре-декабре). После цветения наступает период покоя, когда эуфорбия теряет часть листьев. Пуансеттия содержит млечный сок, он не вызывает смертельных отравлений, однако при соприкосновении с кожей может вызвать раздражение, при попадании в глаза временную потерю зрения, при употреблении в пищу вызывает пищевое расстройство.






Еще ацтеки считали ее символом чистоты и использовали в своих ритуалах.

История пуансеттии как Рождественского растения довольно давняя. Есть красивая легенда, зародившаяся в XVI веке, про бедную девушку, которой не на что было купить подарок на Рождество. Вдохновленная ангелом, она собрала сорняки вдоль дороги и отнесла их в церковь, где они превратились в прекрасные цветы.

В XVII веке испанские монахи-францисканцы, поселившиеся в Южной Мексике, выращивали это растение ради красной окраски в канун Рождества, его звездообразные листья символизировали Вифлеемскую звезду, в то время цветок называли Ноче Буэна (Noche Buena), что обозначает ночь перед Рождеством, сочельник.

Название «пуансеттия» связана с именем Джоэла Робертса Пойнсета (Poinsett) который был первым министром Соединенных Штатов в Мексике с 1825 по 1829 гг. Будучи увлеченным ботаником, он ввез черенки пуансеттии в США и поделился ими со своими друзьями и знакомыми садовниками. В 1836 году историк и садовод Уильям Прескотт предложил переименовать растение в пуансеттию (Poinsettia pulcherrima). Хотя Пойнсет был выдающимся конгрессменом и послом, он навсегда остался в памяти как человек, который открыл пуансеттию для Соединенных Штатов.

В 1920-х годах пуансеттией, которая на тот момент свободно росла в дикой природе в Южной Калифорнии, заинтересовалась семья Экк (Ecke), ее стали выращивать на коммерческой основе, всячески способствуя идее сделать пуансеттию Рождественским цветком. Вскоре, 1960-х годах, были созданы новые сорта, которые можно было выращивать как горшечные растения и бизнес с полей переместился под крыши теплиц. Начался этап отправки по воздуху в разные концы света растений и черенков. К этому времени пуансеттия уже полностью стала атрибутом празднования Рождества. Долгое время, до 1990-х годов, семье Экк удавалось сохранять в секрете технологию выращивания пуансеттий для продажи, и она оставалась монополистом на этом рынке.





Сейчас технология уже не является тайной и многие садовники по всему миру выращивают это прекрасное растение. Доля США в экспорте пуансеттий составляет примерно 90%, она выращивается во всех штатах и примерно 60 млн. растений ежегодно поступает в продажу. Цветок настолько популярен в США, что 12 декабря считается Днем пуансеттии в этой стране. В настоящее время известно около 100 коммерческих сортов, селекция идет не только на красоту, но и на более длительное сохранение прицветников, на стойкость растения во время транспортировок.

Яркие и веселые пуансеттии традиционно украшают Рождество во многих странах, в последнее время этот обычай прижился и в России.



При выборе растения следует обратить внимание на соцветия в виде желтых шариков, они должны быть еще нераскрытыми. Экземпляры с раскрытыми или опавшими соцветиями лучше не приобретать.







Условия содержания после приобретения

Пуансеттия на штамбе
При покупке растения надо обязательно защитить его от холода, тщательно упаковать во время транспортировки, это тропическое растение и не выносит даже кратковременного охлаждения.

Дома необходимо обеспечить растение следующими условиями:

солнечное место с защитой от полуденного солнца.
теплое содержание, оптимальная температура +18...+22оС. При температуре ниже +13оС и выше +27оС пуансетия может сбросить листья. Надо избегать воздействия любого холода на растение. Проследите, чтобы листья не касались холодного стекла.
высокая влажность воздуха, желательно часто опрыскивать воздух вокруг растения, попадание на листья вызовет появление пятен.
умеренный регулярный полив, после подсыхания верхнего слоя грунта. Желательно поддерживать субстрат всегда слегка влажным. При поливе ком земли должен смачиваться полностью, лишнюю воду из поддона обязательно надо сливать. Полив только теплой и, желательно, мягкой водой. Холодная вода может вызвать листопад. Пересыхание субстрата вызовет увядание листьев, а также возможен листопад.
защитить от всяких сквозняков - пуансеттия не переносит как жаркого сухого воздуха от батарей, так и холодных сквозняков, они приводят к сбрасыванию листьев.
в подкормках на данном этапе растение не нуждается.
не пересаживать.
Пуансеттия выращивается как рождественский букет и после цветения ее обычно выбрасывают. Но, как и многие тропические растения, при соблюдении определенных правил в уходе можно выращивать ее как многолетний кустарник с регулярным зимним цветением.

Уход после праздников



С января по февраль-март уход обычный, полив регулярный, грунт поддерживается всегда слегка влажным, температура около +20оС, для поддержания влажности воздуха желательны частые опрыскивания около растения.


В марте-апреле полив сокращают, дают грунту просыхать между поливами, но не стоит допускать сморщивания растения. Опрыскивания отменяют. Снижают температуру до +15оС. В это время пуансеттия обычно теряет часть листьев. Период покоя длится примерно 4 недели.

В апреле-мае растение возвращают в теплое и солнечное помещение, пуансеттия нуждается, как минимум, в 4 часах солнца каждодневно, желательно утреннего. При выращивании пуансеттии на продажу ее иногда специально заражают микроорганизмами определенного вида, которые вызывают дополнительное ветвление для создания многочисленности соцветий. В домашних условиях растение стремится вырасти вверх, теряет декоративность. Для придания компактности и для обильного цветения обрезают побеги, оставляя примерно 5-10 см. над горшком, это стимулирует ветвление и, как следствие, обильное последующее цветение.

Пересаживают методом перевалки в больший горшок с добавлением свежего грунта (2 части торфа, 1 часть дерновой земли, 1 часть песка или перлита). Желательно в грунт добавить удобрений длительного действия. Полив постепенно увеличивают, возобновляют опрыскивание вокруг растения. С появлением нового роста начинают подкармливать растение каждые две недели, если не были добавлены удобрения длительного действия.

В июне-июле-августе, после исчезновения угрозы ночных холодов, растение можно вынести на солнечный балкон с защитой от полуденного солнца, грунт поддерживать равномерно слегка влажным, подкармливать регулярно, каждые 2 недели. За это время еще два раза следует немного укорачивать побеги для формирования более густой кроны. Последняя обрезка должна быть до середины августа, позднее пуансеттия начинает закладывать цветочные почки.

В сентябре не следует подвергать растение температурам ниже +18оС, при угрозе похолодания лучше занести пуансеттию с балкона домой. В это время полив и подкормки продолжаются, как и в предыдущие месяцы. Возобновляют опрыскивание при включении батарей центрального отопления.

Как заставить пуансеттию цвести вновь

Пуансеттия и эуфорбия Diamond Frost. Фото Wolfschmidt Samen & Jungpflanzen
В октябре-ноябре растению начинают ограничивать световой день. С первых чисел октября на 12-14 часов (с 6-8 часов вечера и до 8 часов утра) пуансеттию прячут от света в темный шкаф, под темный пакет или светонепроницаемый ящик. Без дополнительных часов темноты не будут развиваться цветочные почки и листья останутся зелеными. Даже малый свет от электрической лампочки может нарушить окрашивание прицветников. Условия сокращенного светового дня надо соблюдать, как минимум, 10 недель. В дневные часы, тем не менее, необходимо обеспечить растение ярким солнечным светом, поливать и подкармливать продолжают по прежнему графику.

В декабре, когда будут видны цветочные почки и начнут изменять цвет верхние листья, прекращают затемнять растение. Примерно с середины декабря прекращают подкормки. Повторное цветение обычно не такое обильное и не такое яркое, как при покупке. Дальнейший уход как за только что купленной пуансеттией.

Размножают пуансеттию черенкованием. Для этого берут летние отростки 5-7 см длиной, которые остаются после обрезки растения. Обязательно надо дать стечь млечному соку. Для этого черенок держат под струей прохладной воды. Затем сажают в стерильный слегка влажный песок, желательно с применением корнеобразователей (Корневин, Гетероауксин). Черенки, как и взрослые растения, не должны подвергаться воздействию температур ниже +150С. К осени можно укорененные растения перевалить в небольшие горшки, своего великолепия они достигнут только через год.

Вредители. Поврежается мучнистым червецом, паутинным клещом, трипсом.

Это не столь прихотливое растение великолепно украсит Новогодние и Рождественские праздники, привнесет радость и хорошее настроение в дом!
 
25 Дек 2017 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ларисонька! Спасибо за Минскую красоту!

Не за что! У нас в Минске накануне Рождества прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. Это происходит каждый год накануне новогодних праздников. Зрелище потрясающе красивое! good2 С 23 декабря ежегодно в Беларуси проводится праздник Каляды. Это один из древнейших праздников наших предков, тесно связанный с солнечным циклом. С приходом христианства он отнесен к религиознымы праздникам. Отмечались Каляды на протяжении 12 дней. В этот период было принято ограничивать себя в физическом труде, собираться всей семьей за одним столом, веселиться, водить хороводы, калядовать. (ряженые ходят от дома к дому, от двора ко двору, поют, веселят народ и хозяйки награждают их за это праздничным рождественским угощением: колбасы, сало, пироги, пряники, калачи, сладости, конфеты...) Традиционным и обрядовым угощением считалась кутья — пшеничная каша с различными добавками (медом, сахаром, орехами и другими).
 
25 Дек 2017 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
И за шикарнейшую рыбку))) прям залюбовалась!

Ну, эта рыбка так себе по оформлению. На праздничный стол убор более богатый. girl_haha http://forum.say7.info/topic27407.html
Island Girl писал(а):
пробовала я ее однажды))) но честно должна признаться наверное это не мое блюдо

Знаешь, я недавно уже писала в дачной болталке по поводу этой рыбы. У каждой хозяйки она получается по-своему. Мне приходилось есть и в гостях, и в ресторанах не самые удачные варианты. Возможно и тебе не очень повезло с этой дегустацией. Хвалить свою рыбу было бы как-то нескромно, если бы она нравилась только мне и членам моей семьи. Но и друзья моих сыновей, и наши гости всегда хвалили нашу рыбку и с удовольствием сметали её со стола. Она обязательный гость на нашем новогоднем столе уже много, очень много лет.
Island Girl писал(а):
Но как говориться каждому свое))) о мне так кусок горбуши на гриле))) и без специй только с лимонным соком)))

От стейка лосося я тоже не откажусь! Wink nyam2
Island Girl писал(а):
ты такая умничка, все успеваешь и себе и мамочке помогаешь

Иечка, не стоит идеализировать меня. Я так много не успеваю... wacko1 и чем старше становлюсь, тем больше не успеваю. Правда, и мама требует теперь больше моего внимания и мой помощи. Раньше она сама готовила себе обеды, сама купалась. Теперь приходится мне это делать, помогать и в этом ей. Так что залежей и завалов у меня своих навалом! Yahoo! Вот, даже на рифму пробило! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Испробовала новый рецепт глазури.

У нас на форуме есть отдельная темка по росписи пряников. Девочки там такие кружева плетут..., такие шедевры расписУют!!!!! good2
Island Girl писал(а):
Мне по вкусу ОЧЕНЬ понравилось тесто Марины Хлебниковой,

А где посмотреть?
Твои пряники восхитительны. good2 Clapping И не важно, что ты замечаешь в них изъяны. По-моему в этом и есть прелесть домашней выпечки. Мы же не машины, штампующие пряники как на конвейере. girl_haha
Island Girl писал(а):
скажу что этоточень завораживает...

Очень!!!!! good2
photo2011 писал(а):
Но ведь рукодельницам всегда все надо

И нерукодельницам тоже. girl_haha Во мне живет Плюшкин еще тот! Yahoo!
Island Girl писал(а):
выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...помнишь?

Я помню. Я вообще всегда увлекалась и слушала рок. girl_in_love
Island Girl писал(а):
я про пуанцетию. Тут ее везде во всех магазинах полным полно. У меня тоже есть долгожительница, несколько лет)))

Надо же, а у невестушки она отцвела и потом пропала...
Обязательно почитаю завтра о ней. А сейчас пойду поиграю с внучкой. Она у нас сегодня с ночевкой, родители ушли в ресторан.
 
25 Дек 2017 10:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! New Year Tree


Кто празднует сегодня , поздравляю ! New Year gifts

 
25 Дек 2017 11:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо про рассказ о Минске. Очень интересноооо!!! Любою такие вещи, старинные, где обряды всякие))) friends
Тоже помню мы девченками колядовать бегали☃

Рыбку твою посмотрела, красавица!!! Ювелирная работа)))
good

Спасибо тебе огромное за теплые слова по поводу моих пряников))) приятно до глубины души!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
Вот очередную партию открыток упаковала))) завтра буду дарить New Year Go

Тесто для пряников от Ирины Хлебниковой попробую найти, где то в закладках))) очень рекомендую. Само тесто можно прям так кушать, очень вкусно!
Про болталку пряничную я конечно же знаю и сама там иногда бываю)))
Очень много полезностей у них можно найти!!! Девочки настоящие искусницы мастерицы!!! Не перестаю восхищаться их работами girl_in_love
 
25 Дек 2017 12:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
vltava писал(а):
Доброго дня всем ! New Year Tree


Кто празднует сегодня , поздравляю ! New Year gifts

[URL=http://forumsmile.ru/pic33560.html][/URL]


Ирочка!! Очень приятно,спасибо большое!!! Тебя тоже с Рождеством Христовым!! Всех благ, здоровья и удачи!!!
 
25 Дек 2017 12:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго

Пряничное тесто, НАШЛА!!!!

https://m.youtube.com/watch?v=g1_5gVMoNnw
 
26 Дек 2017 17:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты


Девочки с Рождеством!
 
26 Дек 2017 17:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день всем!

Нам сегодня в честь Рождества отключили отопление и горячую воду на весь день!!!!!!!!! ireful ireful ireful girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Теплосети дождались зимы и в канун НГ меняют трубы. Лета им мало. mad
Island Girl писал(а):
Вот очередную партию открыток упаковала))) завтра буду дарить

Ой, как красиво и аппетитно! good Представляю, как это еще и пахнет.... girl_in_love Тесто посмотрела, спасибо, Иечка. New Year Snegurochka Но боюсь даже браться за такое. Пока научусь жженый сахар делать, переведу все сковородки. girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2017 20:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем утра!
Как идут ваши подготовительные работы к новогодним застольям? А интересно утренники в школах еще проводятся? С огромной елкой в актовом зале, костюмами, Дед Морозом и Снегурочкой?

Мы уже отметили Рождество! По сложившейся традиции мы ходим в гости к нашим друзьям. Обажаю их дом, компанию и ту волшебную атмосферу праздника которая царит в их старинном доме)))
Угощайтесь!
Говядина Веллингтон






Утка из коптильни







Рулет Тигровый ( у меня без пятнышек, маслин в доме не оказалось)
http://forum.say7.info/topic9947.html




Рулет Хорошее Настроение

http://forum.say7.info/post6135985.html#6135985







Канопе с крем-чизом с лимонной цедрой и малиной
Канопе с джемом из фиг и шариком козьего сыра


Канопе с сыром брю и ветчиной ( рулеты здесь еще не порезанные)
Страница 163 из 237

Наверх