Творожно-банановые оладьи

Сообщение Автор
 
29 Июл 2015 0:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья, благодарю, вкусно nyam2 morning1

Только они у меня очень "горели", хотя я их жарила на очень медленном огне, вероятно это банан повлиял, он у меня был крупноватым, вероятно, соотношение творога и банана у меня было другое, чем у тебя... wacko1
или творог такого качества у нас, еле выбрала самые светленькие оладушки для фото, у тебя оладушки с очень красивой и нежной корочкой ... morning1 good
муки ушло 8 ст.л., можно было бы ещё добавить, расплывались... girl_bye

Подача с малиной, засыпанной сахаром, очень вкусно morning1 nyam2 good


Фото


Фото


Фото
 
29 Июл 2015 3:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i
Очень приятно, Татьяна, что рецепт пригодился и получилось вкусно!!! girl_claping nyam2 good2
t a s m i писал(а):
муки ушло 8 ст.л., можно было бы ещё добавить, расплывались...

с мукой надо смотреть на консистенцию, конечно, она (мука) у всех разная и еще зависит насколько влажный творог и сметана/кефир какой густоты, а может и яйца крупноваты попались Wink . Тесто точно не должно расплываться, а тяжело так с ложки спадать. Думаю, даже если и после 8 ложек жидковато, то смело еще 1-2 ложки можно добавить good2
t a s m i писал(а):
Только они у меня очень "горели", хотя я их жарила на очень медленном огне, вероятно это банан повлиял, он у меня был крупноватым, вероятно, соотношение творога и банана у меня было другое, чем у тебя...

или творог такого качества у нас, еле выбрала самые светленькие оладушки для фото, у тебя оладушки с очень красивой и нежной корочкой ...

вот это для меня загадка, чтоб горели - никогда такого с ними не было unknown, хотя жарю я на среднем огне. Единственное, что приходит в голову, так это банан, может, действительно, его просто много получилось, а муки, т.е. самого теста мало, да еще если тесто было жидковатым, то времени на прожаривание точно больше надо было, вот банан и стал пригорать unknown а на каком масле жарились - рафинированное подсолнечное??? я всегда такое использую для их жарки, может, еще в этом дело. unknown
На фото, конечно, оладки оочень красивые, а с таким дополнением в виде свежей малины, просто шикарное блюдо получилось!!! nyam2 nyam2 good2
Больше спасибо, Татьяна, за доверие и такой изумительно вкусный отчет give_heart Если состоится повтор, искренне надеюсь, все получится идеально!!! good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2015 13:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
а на каком масле жарились - рафинированное подсолнечное???

Да, на рафинированном всегда жарю ... я ещё думаю, могла сметана повлиять...хочется верить, что она из натуральных продуктов....ведь у нас все теперь едет с добавлением пальмового масла... wacko1 friends я, когда вижу белорусские продукты, то отдаю предпочтения им... friends
Ещё раз благодарю give_heart sharik
 
29 Июл 2015 20:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i писал(а):
... я ещё думаю, могла сметана повлиять...

может, я уже и не знаю, что думать, честно говоря unknown
t a s m i писал(а):
я, когда вижу белорусские продукты, то отдаю предпочтения им...

вообще у нас сейчас тоже всякого хватает wacko1 , я только проверенную молочку стараюсь брать и все-равно проколы бывают - недавно купила молоко, которое обычно и покупаю, а оно антибиотиками просто воняет, 4 литра вылила в раковину wacko1 Но к вам, думаю, все-таки более менее качественное отправляют good2
t a s m i писал(а):
Ещё раз благодарю

give_heart на здоровье! friends Romashki
 
29 Июл 2015 23:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталья, спасибо! Rose Нам было очень вкусно. nyam2
В процессе жарки поняла, что одной порции будет мало. Wink По-быстрому замесила еще одну. Smile
Фото

Фото

Все получилось, тесто вело себя замечательно. good2
Мы ели с черникой. sharik
 
29 Июл 2015 23:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i
Татьян, я сегодня опять пекла и провела эксперимент - сперва сделала тесто чуть жиже, чем надо, так вот первая партия у меня действительно стала подгорать как бы, вообще пеклись дольше и значительно хуже подошли wacko1
а вот такое тесто уже должно быть - еще муки домесила - надеюсь, видно, оно именно густое, вот как густая сметана, с ложки прям комок падает и потом не растекается, как бы форму держит good2
Фото

и вот такие уже получились из нормального теста nyam2 румяные, но не горелые. банан кстати был в этот раз прям переспелый. и еще мука у меня 1-ый сорт, так они чуть темнее, чем были бы из высшего сорта Wink
Фото

так что думаю, все-таки проблема была в густоте теста Smile
 
29 Июл 2015 23:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
STAR*KA
Очень-очень рада, Татьяна, что оладушки удались!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
STAR*KA писал(а):
В процессе жарки поняла, что одной порции будет мало. По-быстрому замесила еще одну

good да, получается где-то 12 штук из полной порции, хотя еще от банана зависит Wink благо быстро готовятся Smile
STAR*KA писал(а):
Все получилось, тесто вело себя замечательно

Yahoo! значит, и ингредиенты не подвели, и консистенция теста получилась нужная good
STAR*KA писал(а):
Мы ели с черникой

вкуснотища какая wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 фото шикарное, хорошо, что я только что сама их напекла girl_haha наверное, как чувствовала, что иначе буду только слюнки глотать Wink friends
Большущее спасибо, Татьяна, за роскошный отчет и на самое доброе здоровье, тем более, что мне кажется, такие оладьи как раз более полезны, чем просто мучные!!! Wink give_heart Rose Rose Rose
 
30 Июл 2015 0:16

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
мне кажется, такие оладьи как раз более полезны, чем просто мучные!!!

Я тоже так думаю. friends Почти всегда пеку оладьи с творогом. А тут еще и с бананом. Очень вкусно. good Благодарю еще раз, Наташа! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2015 3:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Я тоже так думаю

good2 friends
STAR*KA писал(а):
А тут еще и с бананом. Очень вкусно

согласна, банан тут очень удачно вписывается nyam2 nyam2
STAR*KA писал(а):
Благодарю еще раз

girl_in_love
 
30 Июл 2015 14:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
Татьян, я сегодня опять пекла и провела эксперимент

give_heart give_heart give_heart
Наташа, я ещё грешу на сковороду (с тонким дном), потом проверю при случае nyam2 morning1
 
30 Июл 2015 23:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i писал(а):
ещё грешу на сковороду (с тонким дном),

да, может и это немного повлияло вместе с остальным unknown
t a s m i писал(а):
потом проверю при случае

желаю удачи, Татьяна, пусть все получится!!! nyam2 good2 girl_in_love
 
31 Июл 2015 15:35

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good В закладочки)))) nyam2 nyam2
 
31 Июл 2015 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Irina Rica
Надеюсь, все получится nyam2 , спасибо за интерес, Ирина! Romashki
 
01 Авг 2015 1:33

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

Наташ спасибо за новинку. Получилось вкусно и ароматно.
 
01 Авг 2015 15:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Олег, что оладушки порадовали!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На фото просто замечательные!!! nyam2 nyam2 good
Большущее спасибо за доверие и такой аппетитный фотоотчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2015 15:14

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся я по быстрому.Надо макса спать ложить идти.Вкусно,быстро и очень нами горячо любимо.
Фото

Фото
 
03 Авг 2015 2:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Януль, а я опять только на ночь гладя смогла сюда выбраться, а тут ТАКОЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 wacko1
Мало того, что оладушками решила меня побаловать наиаппетитнейшими, так еще и кофеек заварила girl_in_love friends
Спасибочки за такой приятнейший отчет, ооооооочень рада ,что оладушки вас так часто радуют girl_claping girl_claping give_heart У нас они тоже не выходят из любимых - муж вообще говорит, что они самые нежные и вкусные Wink Smile Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2015 23:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Ой, Януль, а я опять только на ночь гладя смогла сюда выбраться, а тут ТАКОЕ!!!

Ну это уже диагноз Натуль,на ночь глядя еду смотреть. Wink Надеюсь ты после этого холодильник не опустошаешь? girl_haha
MN2012 писал(а):
Мало того, что оладушками решила меня побаловать наиаппетитнейшими, так еще и кофеек заварила

Если бы ты знала что в чашке внутри было,ты бы так не радовалась. Embarassed Embarassed
MN2012 писал(а):
У нас они тоже не выходят из любимых - муж вообще говорит, что они самые нежные и вкусные

Точно-точно,я уже сколько разных пекла,эти у нас всегда с тарелки улетают сразу и на потом ничего не остается. nyam2
 
04 Авг 2015 1:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Надеюсь ты после этого холодильник не опустошаешь?

Embarassed как когда Embarassed вчера морковку съела wacko1
Kassandra77 писал(а):
Если бы ты знала что в чашке внутри было,ты бы так не радовалась.

ой, Ян, ну заинтриговала girl_haha прям стиСьняюся спросить Embarassed
Kassandra77 писал(а):
Точно-точно,я уже сколько разных пекла,эти у нас всегда с тарелки улетают сразу и на потом ничего не остается.

аналогично, правда буквально сегодня конкурент появился, муж сказал, что такие же вкусные как и эти nyam2 , рецепт скоро friends good2
 
04 Авг 2015 3:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
как когда вчера морковку съела

Ну это не опасно,можешь есть. Wink
MN2012 писал(а):
ой, Ян, ну заинтриговала прям стиСьняюся спросить

Ой стисЬняюсЯ сказать: 2 желтка болталось. girl_haha girl_haha Я как раз омлет от Ляночки Светика делала,и мне срочно нужно было отделить белки.ну что под руку попалось,то и пригодилось. Wink
MN2012 писал(а):
аналогично, правда буквально сегодня конкурент появился, муж сказал, что такие же вкусные как и эти , рецепт скоро

Оооооооооооооо,я в ожидании томительном уже. girl_in_dreams
 
04 Авг 2015 17:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
: 2 желтка болталось

girl_haha ах вот оно что, ну никто бы не догадался girl_haha Wink
Kassandra77 писал(а):
Оооооооооооооо,я в ожидании томительном уже

Януль, уже girl_claping заглядывай friends http://forum.say7.info/topic81502.html
 
04 Авг 2015 18:42

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, я опять с оладиками. Wink Пеку в промышленных маштабах, т.е. сразу двойную порцию. sharik
Фото

Спасибо, Rose очень вкусно. good2
Фото
 
05 Авг 2015 5:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ух, Татьяна, какие аппетитные оладушки на фото nyam2 good , скажу честно, если бы не третий час ночи у нас wacko1 , то пошла бы печь, ну оооочнь вкусные фото nyam2 nyam2 nyam2

STAR*KA писал(а):
Пеку в промышленных маштабах, т.е. сразу двойную порцию.

понимаю Wink , у нас они тоже мгновенно улетают friends , я кстати даже так массово их запечатлеть не успеваю, сразу по тарелка и расходятся со сковороды Smile

Большущее спасибо за очередной шикарный отчет и на самое доброе здоровье!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki

 
07 Авг 2015 22:24

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Наташа, планировала на завтрак сырники пожарить, потом вспомнила про твой рецепт. Пекла из сырковой массы с курагой, но без банана. Ну что сказать, у меня проблем с оладьями никогда не было, всегда пышные и вкусные. Но твои... Это нечто! nyam2 nyam2 nyam2 Не могла себя отогнать от них girl_haha girl_haha girl_haha взяла на работу народ угостить, рецепт пошел в массы. Очень вкусные, пышные оладушки good2 good2 good2 Завтра повторю, правда опять без банана girl_haha Рецепт однозначно в разряд любимых.
Спасибо большое! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2015 2:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Ира, что рецепт так вовремя вспомнился, а главное, что все получилось и результат так понравился!!! girl_claping Yahoo! girl_claping
Ирина244 писал(а):
Не могла себя отогнать от них

girl_haha прекрасно понимаю Wink nyam2 friends
Ирина244 писал(а):
Пекла из сырковой массы с курагой,

очень интересно, она ведь более влажная чем обычный творог, муки много пошло???
Ирина244 писал(а):
но без банана

там, думаю, и кураги хватило Wink кстати, никогда не добавляла ее в оладьи, надо будет попробовать, спасибо за идею girl_in_love
Ирина244 писал(а):
взяла на работу народ угостить, рецепт пошел в массы.

Безмерно рада это слышать!!! Надеюсь, у всех все получится!!! nyam2 good2
Ирина244 писал(а):
Завтра повторю, правда опять без банана

я только "За", а почему опять без банана - снова с курагой или просто нелюбовь к бананам???
Большущее спасибо, Ира, за такой приятный отчет, на самое доброе всем здоровье и всегда рада видеть в гостях!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose Rose Rose
Страница 5 из 8

Наверх