Красный перец маринованный (по-армянски)

Сообщение Автор
Красный перец маринованный (по-армянски)
28 Сен 2015 17:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Красный перец маринованный (по-армянски)
Фото

Пухленький, мясистый, блестящий, маслянистый, сладенький... Это всё о нем – маринованном красном перце! Wink
Эта бесподобная, вкуснейшая и яркая закуска зимой украшает наш стол, обогащает наше меню витаминами, услаждает взор и вкус! nyam2 nyam2 nyam2 Готовить ее просто и быстро.

Подобных рецептов, конечно, - масса. Но все они отличаются пропорциями, пряностями и специями, технологией... Я хочу предложить классический армянский вариант этой закуски. Тем более, что у меня часто просят рецепт в личке... Wink friends
Мы готовим такой перчик непременно с сельдереем! Wink Он сам по себе получается оооочень вкусный! nyam2 Впрочем, как и чеснок!!! nyam2

Необходимые продукты:
Перец красный сладкий (МЯСИСТЫЙ!) - 5 кг
Чеснок - 200-250 гр
Сельдерей листовой - 1 большой пучок (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
Петрушка - 1 пучок (не обязательно)
Для маринада:
Вода - 1 литр
Уксус 9% - 500 мл (у меня домашний винный Wink )
Масло растительное - 500 мл
Соль - 4 ст.л. (со скромной горочкой)
Сахар – 8-10 ст.л. (с максимальной горкой!)
Лавровый лист - 6-7 шт
Душистый перец горошком - 20-25 шт
Черный перец горошком - 20-25 шт

Выход: 7 литровых банок

Фото

Фото


РЕМАРКА:
В оригинале (и я так иногда делаю) перцы берут целенькими, начиняя смесью из чеснока и зелени. Но я предпочитаю разрезать перчики пополам. Почему?
Во-первых, фарширование перцев - это лишняя морока, а вкус от этого не меняется!
Во-вторых, поскольку фаршированные перцы более объемные, в банки помещается их существенно меньше. Вдобавок остается много пустот, и, соответственно, заливки уходит больше.
В третьих, подавать потом целые перцы не очень удобно, слишком большая порция...
Правда, справедливости ради надо признать, что целенькими перцы смотрятся на столе гораздо эффектнее!
Так что, какой вариант выбрать - решать вам! Smile

Если вы будете готовить целые перчики, то нужно вырезать хвостик с семенной чашечкой, не разрезая перец. Если же будете готовить половинками, то проще сначала разрезать перчик пополам, а потом удалить семенную чашечку.
Фото

Чистим чеснок. Маленький совет от меня: Разбейте головки чеснока на зубчики, залейте холодной водой и оставьте минут на 30-40. Тогда он будет чиститься легко и быстро!
Фото

Мелкие зубчики оставляем как есть, крупные разрезаем пополам вдоль.
Фото

Нарезаем зелень – КРУПНО! С шагом в 3-5 см!
Вот сельдерей...
Фото

И петрушка...
Фото

Готовим МАРИНАД: Берем не очень глубокую, но широкую посуду (чтобы в ней за раз помещалось 7-8 перчиков в один слой!).
Вливаем растительное масло и уксус...
Фото

Кидаем лаврушку, черный и душистый перцы...
Фото

Добавляем соль и сахар...
Фото

И, наконец, воду...
Фото

Ставим маринад на сильный огонь и доводим до кипения.
Фото

После чего огонь снижаем до среднего! И в кипящий маринад кладем очищенный перчик. ПОРЦИЯМИ! В один слой!
Чуть прижимаем, чтобы утопить их в маринаде. Накрываем крышкой и бланшируем по 2-3-4 минуты (это зависит от величины и жесткости перца). НЕ до мягкости, а до небольшой гибкости! Не переварите! girl_cool
Фото

Вынимаем из маринада и складываем в кастрюлю. И непременно накрываем кастрюлю крышкой (перчики при этом еще немного упарятся и обмякнут!)
А в кипящий маринад опускаем следующую порцию перцев. Вынимаем в ту же кастрюлю. Так бланшируем весь перец.
Фото

Фото

Фото

Вот весь перчик готов:
Фото

Зелень и чеснок тоже:
Фото

Должны быть готовы и банки – чисто вымытые и ошпаренные кипятком или паром, либо простерилизованные в духовке. А крышки я просто мою с мылом и за полчаса до использования заливаю кипятком в небольшом тазике.
Фото

Осталось расфасовать всю нашу прелесть по горячим банкам!
На дно банок кладем немного чеснока, сельдерея (и зелени, и толстеньких стеблей) и петрушки, дальше – 3-4 перца, снова немного чеснока и зелени, и снова слой перцев... И так до самого верха. Верхний слой – чеснок и зелень.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В процессе время от времени придавливаем содержимое банки, немного трамбуем рукой или ложкой (но без фанатизма, аккуратно, ласково и нежно! Wink).
Кроме того, старайтесь укладывать оптимально, чтобы оставалось минимум пустот (иначе заливки может не хватить!).

РЕМАРКА:
Вынимая из маринада, перчики можно раскладывать сразу по горячим банкам, пересыпая чесноком и зеленью, и напременно прикрывая крышками. То есть, можно обойтись без кастрюли. (Хотя, как видите, я все же вынимаю в кастрюлю, а потом сразу раскладываю по банкам. Просто мне так удобнее. Да и перчики достаточно обмякают и легче укладываются в банки!)
А вот если делать целыми перцами, то их надо непременно вынимать в кастрюлю с крышкой, чтобы они не только обмякли, но и немного остыли. Затем их нужно по одному фаршировать смесью зелени и чеснока и укладывать в банки.
Только не фаршируйте «до упора»! wacko1 Перцы не должны выглядеть как пузатые бочонки! girl_haha Достаточно 5-6 зубчиков чеснока и пары больших щепоток зелени...


Теперь СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
Опишу процесс поподробнее – для юных кулинарочек... praising

Приготовить кипяток. Поставить большую кастрюлю для стерилизации на плиту, простелив на дно чистую тряпочку. Набитые перцем баночки поставить в кастрюлю. Залить в кастрюлю кипяток - сколько есть (банки достаточно горячие, так что не лопнут!) и уже включить под кастрюлей огонь. И поставить еще один чайник!
Фото

Выловить из маринада горошины перца (ложкой или ситечком) и распределить по банкам. (Преследовать каждую горошину не обязательно! Wink Главное, переловить большинство и распределить по банкам примерно одинаково.)
Лаврушку тоже поймать, но выбросить (в банки ее не кладем!).
Маринад снова довести до кипения...
Фото

Залить перчики в банках кипящим маринадом (до самого края!) и прикрыть стерильными крышками (вынутыми из кипятка). Заливайте маринад равномерно по всем банкам! Потому что заливки может чуточку не хватить! И тогда можно просто долить в банки немного кипятка! (Заливки может не хватить совсем чуть-чуть, поэтому немного воды вкус не испортит! Wink )
Фото

Теперь в кастрюлю с банками доливаем кипятка – его должно быть по плечики банок, накрываем кастрюлю крышкой и ждем закипания воды. (Если кипятка опять не хватило, не прерывая процесс, поставьте еще один чайник. Пока вода в кастрюле закипит, вскипит и ваш чайник!)

Сразу после закипания воды в кастрюле снижаем огонь так, чтобы вода только слегка булькала! Стерилизуем при таком слабом кипении 13-15 минут (литровые банки), считая с момента закипания воды в кастрюле!
Вынимаем банки по одной, стараясь ни в коем случае не сдвинуть при этом крышечки, и закатываем.
Переворачиваем вверх тормашками на часок.
Укутывать не нужно! Иначе перчики размякнут больше, чем нужно!
Фото

Переворачиваем, даем остыть и убираем в прохладное место на хранение...
Фото

Фото

Фото

В красивом оформлении на блюде перчики этого года пока сфотографировать не могу... Embarassed Есть старые и очень неудачные фотографии, сделанные наспех... Embarassed Так что зимой непременно их поменяю...
Фото

Фото

------------------------------------------------------------------

А если закрутить в банки не только красный, но и оранжевый и желтый перчики (эти – взращены на собственном участке непосильным трудом... girl_haha ),
Фото

то получится... ну, просто... ну, СТРАШНАЯ КРАСОТА!!!... good good good
Фото

Фото

------------------------------------------------------------------

Ну, и БОНУС! Wink
Этот рецепт - закрутка на зиму. dance2
Но кто сказал, что таким перчиком НЕЛЬЗЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ И В СЕЗОН?! Wink
Я готовлю такой перчик регулярно в течение всего сезона, но не закручиваю, а ставлю в холодильник! Хранится он долго - неделю, две... Потом делаю снова... Wink

Для такого варианта "на сейчас" girl_haha поступаем следующим образом...
После бланширования в кипящем маринаде вынимаем перчики в кастрюлю, сразу пересыпая чесноком и зеленью.
В конце заливаем перчики в кастрюле кипящим маринадом, ставим на верх перевернутую тарелочку (чтобы перчики были покрыты маринадом), накрываем крышкой и ставим кастрюлю на огонь!
Томим перчик на слабом огне минут 5 (и снова - не переварите!).
Затем снимаем кастрюлю с огня, даем остыть естественным образом (и тоже непременно под крышкой). После чего убираем в холодильник.
Начинать кушать можно дня через два-три...
Фото



Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
28 Сен 2015 18:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Евочка какой, не побоюсь этого слова, шикарный перчик. Моя бабушка раньше такой каждое лето для нас готовила. Это такое обьедение. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо дорогая за такой подробный рецепт. А бонус так это вообще то что надо. У меня тут проблемка с крышками и закаткой. Евочка ещё раз огромное спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2015 18:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Здравствуй,Евочка!!! friends
не вижу реакции народа,похоже у всех уже баночки закончились girl_haha
А у нас и перец есть и банки насобираем Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Одна проблема-сельдерей,осталось одно растение (остальную зелень посушила),а петрушки навалом wacko1
В точности все до наоборот,чем у тебя в рецепте.
Но при желании,думаю и с сельдереем что-нибудь придумаем Smile
В этом году перцы уродились на славу good2 good2 good2 ,самый большой 386г,остальные тоже около 300г.
мы с мужем две корзины перца на мангале запекли,как ты учила и заморозили.Для меня это самый вкусный перец теперь nyam2 nyam2 nyam2 и зимой костерком пахнет good2
Спасибо,Евочка за рецептик,сделаю обязательно Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 19:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ева,маринованный перчик nyam2 nyam2 nyam2 рецепт good good good good good Спасибо что поделилась Rose Rose Rose а бонус это вообще как подарок,осталось только перчик купить,а все остальное есть.
 
28 Сен 2015 19:59

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Евочка, спасибо за рецепт Romashki! Как раз все необходимые ингредиенты присутствуют girl_haha(вместо корневого вырос листовой сельдерей). Обязательно сделаю Smile!!!
 
28 Сен 2015 20:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евушка, такой супер-перчик я делаю (рецепт опять же с ваших краев от моей подруги армянки Wink ). Я тоже его не фарширую, а перекладываю зеленью-чесноком. Оч. вкусно, как-то одна баночка спряталась, так и простояла 3 года, и ничего, как новенькая. girl_claping Перчик у нас в этом году как никогда, загляденье! Yahoo! Правда и лето продолжается, жара 30 град. wacko1 А вот сельдерей не взошел. girl_hysteric Кладу любисток, хоть он выручает. Спасибо тебе за очередную шикарную презентацию, air_kiss тем более, что рецепт достойный! good Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 21:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ПРИВЕТ, ДЕВУЛЕЧКИ!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

=======================================
Kassandra77 писал(а):
Евочка какой, не побоюсь этого слова, шикарный перчик. Моя бабушка раньше такой каждое лето для нас готовила. Это такое обьедение.

Да-да, Яночка!! Он очень вкусный!! nyam2 nyam2 nyam2

Kassandra77 писал(а):
Спасибо дорогая за такой подробный рецепт.

Не за что, солнышко! friends Приготовишь - буду рада! friends girl_in_love

Kassandra77 писал(а):
А бонус так это вообще то что надо. У меня тут проблемка с крышками и закаткой.

Вот и хорошо! Wink Сезон в самом разгаре! Еще 2-3 раза можно успеть приготовить и лопать... Wink friends friends friends

=========================================
Лидия-57 писал(а):
В точности все до наоборот,чем у тебя в рецепте.
Но при желании,думаю и с сельдереем что-нибудь придумаем

Придумай, придумай.. girl_haha
Лидусь, тут сельдерей ОЧЕНЬ нужен!! Очень приятный привкус придает! Да и сам ОООЧЕНЬ вкусный!! nyam2 nyam2 Как и чеснок!!! Wink nyam2 nyam2

Лидия-57 писал(а):
В этом году перцы уродились на славу ,самый большой 386г,остальные тоже около 300г.

Ух ты!!! wacko1 Вот это перцы!!! good2 good2 good2 good2

Лидия-57 писал(а):
мы с мужем две корзины перца на мангале запекли,как ты учила и заморозили.Для меня это самый вкусный перец теперь и зимой костерком пахнет

friends friends friends friends

Лидия-57 писал(а):
Спасибо,Евочка за рецептик,сделаю обязательно

На здоровье, моя дорогая!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=========================================
Вереск писал(а):
Ева,маринованный перчик рецепт Спасибо что поделилась

На здоровье, Никуль!!!! girl_in_love
Он правда очень вкусный!! nyam2 nyam2 nyam2

Вереск писал(а):
а бонус это вообще как подарок,осталось только перчик купить,а все остальное есть.

Давай, солнышко!! friends friends Без закрутки это ВАЩЕ быстро! Wink good2 good2

========================================
EOVhelga писал(а):
Евочка, спасибо за рецепт ! Как раз все необходимые ингредиенты присутствуют (вместо корневого вырос листовой сельдерей). Обязательно сделаю !!!

Олечка, буду очень рада, если попробуешь!!! girl_claping girl_claping girl_claping
(Хоть бы у меня листовой сельдерей вырос... вместо чего-нибудь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

========================================
Keily писал(а):
Евушка, такой супер-перчик я делаю (рецепт опять же с ваших краев от моей подруги армянки

Кто бы сомневался, что армянки... girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
Я тоже его не фарширую, а перекладываю зеленью-чесноком.

Ага, так проще.. Smile Хотя аутестичный вариант - более презентабельный.. Wink

Keily писал(а):
А вот сельдерей не взошел. Кладу любисток, хоть он выручает.

Ой, а какой он, этот любисток, на вкус?? Фоточку в интернете поищу.. dance2

Keily писал(а):
Спасибо тебе за очередную шикарную презентацию, тем более, что рецепт достойный!

Не за что, Олечка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Сен 2015 22:48

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Ева! Как всегда у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
 
29 Сен 2015 0:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
а какой он, этот любисток, на вкус?

Очень похож на сельдерей. Его можно добавлять в маринады, салаты и проч. блюда как и сельдерей. Один кустик обеспечивает потребность в нем круглогодично, girl_claping на зиму я его уже заморозила. Wink Он многолетний, может достигать человеческого роста. girl_yes
 
29 Сен 2015 1:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Евочка! Какой своевременный рецепт! Как раз буду убирать весь оставшийся перец из теплицы и сельдерей есть и листовой и черешковый и петрушечка еще растет. Ну, что перец будет вкусным, в этом я не сомневаюсь. У вас, что не рецепт, то шедевр. Забрала в закладки. Спасибо большое.
 
29 Сен 2015 12:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Ева! Как всегда у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Спасибо, Томочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно это слышать!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=========================================
Keily писал(а):
Очень похож на сельдерей.

Интересно... Никогда его не встречала... Smile
Но у нас сельдерея всегда полно, в сезон заготовок его продают на каждом шагу... Wink

=========================================
милюда писал(а):
Евочка! Какой своевременный рецепт! Как раз буду убирать весь оставшийся перец из теплицы и сельдерей есть и листовой и черешковый и петрушечка еще растет.

Значит, сделаешь!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

милюда писал(а):
Ну, что перец будет вкусным, в этом я не сомневаюсь. У вас, что не рецепт, то шедевр. Забрала в закладки. Спасибо большое.

Люсенька, спасибо за доверие и добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Надеюсь, и этот рецепт не подведет... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2015 14:22

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Все ваши рецепты такие аппетитные, насыщенные, яркие! От одного только прочтения уже удовольствие. А сколько всего еще не опубликовано... Romashki Спасибо! good2

Очень прошу, пожалуйста, напишите как вы маринуете мясо для шашлыка. Уверена, что ваш шашлык такой-же необыкновенный, как и остальные блюда. Заранее спасибо за ответ. nyam2
 
29 Сен 2015 14:59

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Такой вкусный рецепт. Спасибо. Одно "но"- не переношу на нюх сельдерей. Может без него сделать?
 
30 Сен 2015 12:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Все ваши рецепты такие аппетитные, насыщенные, яркие! От одного только прочтения уже удовольствие.

Спасибо, Наточка!! friends friends friends

Nat4a писал(а):
А сколько всего еще не опубликовано...

Многооооо.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nat4a писал(а):
Очень прошу, пожалуйста, напишите как вы маринуете мясо для шашлыка. Уверена, что ваш шашлык такой-же необыкновенный, как и остальные блюда.

По шашлыку у нас шефы - мужчины... Wink girl_haha Они добавляют только лук, соль и специи... Wink
ТРИ главных столпа для шашлыка - это: 1 - СВЕЖЕЕ мясо, 2 - правильный КУСОК мяса, и 3 - правильная НАРЕЗКА мяса! Все остальное - от лукавого... Wink Вернее, все остальное - это попытка ИСПРАВИТЬ мясо, заведомо НЕ подходящее для шашлыка... Wink
Но буду выпытывать "секретики"... если они есть... Wink friends friends

======================================

shukana писал(а):
Такой вкусный рецепт. Спасибо.

Не за что, Валечка! friends friends friends

shukana писал(а):
Одно "но"- не переношу на нюх сельдерей. Может без него сделать?

Я тоже его не люблю в СЫРОМ виде... Wink Например, в салатах... Да и в тушеном виде тоже...
Но тут - совсем другое дело! Wink В заготовке он ОЧЕНЬ вкусный! Такой кисло-сладкий, хрустящий... Совершенно ДРУГОЙ вкус и запах! Wink good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Валечка, ты попробуй! Ну, на первый раз пихни его только в 1-2 баночки, а остальные сделай только с петрушкой... Думаю, ты с ним примиришься! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2015 12:38

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
К теме консервации, а как облепиху делаете? Очень ее люблю, но она у меня "шумит", по этому только в холодильнике живет, и до зимы не доживает. Поделитесь секретом? Rose

В чужой темке 2011 года нашла ваш совет. good Может что-то новенькое придумалось?
 
30 Сен 2015 12:47

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
shukana
Yeva64 писал(а):
Я тоже его не люблю в СЫРОМ виде... Wink Например, в салатах... Да и в тушеном виде тоже...
Но тут - совсем другое дело! Wink В заготовке он ОЧЕНЬ вкусный! Такой кисло-сладкий, хрустящий... Совершенно ДРУГОЙ вкус и запах! Wink good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Валечка, ты попробуй! Ну, на первый раз пихни его только в 1-2 баночки, а остальные сделай только с петрушкой... Думаю, ты с ним примиришься! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki


Это 100% правда, никогда его не понимала, а после диеты на сельдереевом супе даже мимо рядов с зеленью старалась не ходить. Но потом был рецепт зеленых помидор квашеных (их в ноябре очень много осталось, уже незнала куда девать) и я рискнула, т.к. выбросить потом было не жалко. Сделала маленькую кастрюльку на пробу - как это было вкусно, совсем не сельдерейный запах. И сам сельдерей потом есть не обязательно. Я раньше и кинзу не понимала, а теперь это любимая зелень. Может и с сельдереем когда-нибудь подружусь. Drinks or Beer
 
30 Сен 2015 14:24

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Буду думать.
 
30 Сен 2015 15:25

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Евочка, я уже тут girl_haha! Сделала половину нормы (наконец-то пристроила сельдерей Smile). Спасибо sharik sharik sharik!
Фото
 
30 Сен 2015 15:41

Распечатать сообщение
Татiaна

Tatiana

56 лет
москва

ТатiaнаМои рецепты
Собралась с лечо заморачиваться, а тут новый шедевр! Ева ещё раз спасибо за рецепты! У меня банки с вашими баклажанами и помидорами стали уютным декором кухни! Бархатные цвета осени! Ну и как такую красоту упрятать в холодильник? Пока руки не поднимаются...
 
01 Окт 2015 1:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nat4a писал(а):
а как облепиху делаете?

Nat4a писал(а):
В чужой темке 2011 года нашла ваш совет. Может что-то новенькое придумалось?

А, это у Светланы, помню! Wink
Да нет, ничего нового не придумалось.. girl_haha Да и думать на эту тему не было необходимости... Wink Это самый простой и быстрый способ для меня! dance2
Но могу дать совет.. friends Если у тебя нет холодного подвала для хранения, то можно закатать. То есть смешать с сахаром (можно 1:1 или даже меньше сахара), проварить немного, до растворения сахара, разлить в горячие баночки и простерилизовать! Минут 20-30... И закатать.
А можно сделать компот. Тоже страшно вкусный!!! nyam2 В баночки засыпать облепиху на 1/3, залить кипящим сиропом (на вкус как сладкий чай! Wink ) и закатать. Стерилизовать не нужно!

Надеюсь, помогла, Наташ! friends friends friends friends

Nat4a писал(а):
Это 100% правда, никогда его не понимала, а после диеты на сельдереевом супе даже мимо рядов с зеленью старалась не ходить. Но потом был рецепт зеленых помидор квашеных (их в ноябре очень много осталось, уже незнала куда девать) и я рискнула, т.к. выбросить потом было не жалко. Сделала маленькую кастрюльку на пробу - как это было вкусно, совсем не сельдерейный запах.

Точно!!! good2 good2 good2 good2 good2

Nat4a писал(а):
И сам сельдерей потом есть не обязательно.

Не обязательно, но желательно! girl_haha Он такой вкусный!! nyam2 nyam2 Совершенно не "сельдерейный"... Wink girl_haha

Nat4a писал(а):
Я раньше и кинзу не понимала, а теперь это любимая зелень.

girl_haha girl_haha friends friends friends friends

===========================================

shukana писал(а):
Буду думать.

Хосподииииииииии............ Чего тут думать?!! wacko1 Действовать надо!!! dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

===========================================

EOVhelga писал(а):
Евочка, я уже тут !

ВАУ!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
УЖЕ??!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Олечка, спасибо за доверие, солнышко!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красота!!! good2 good2 good2 good2
Надеюсь, вкус понравится!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=========================================
Татiaна писал(а):
Собралась с лечо заморачиваться, а тут новый шедевр!

Одно другому не мешает!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Утром - лечо, вечером - перец!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Татiaна писал(а):
Ева ещё раз спасибо за рецепты!

На здоровье, солнышко!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно знать, что твои рецепты востребованы!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Татiaна писал(а):
У меня банки с вашими баклажанами и помидорами стали уютным декором кухни!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Татiaна писал(а):
Ну и как такую красоту упрятать в холодильник? Пока руки не поднимаются...

А зачем в холодильник? wacko1 Прохладного чуланчика достаточно... Wink

Все же определи их в прохладное место... girl_haha girl_haha girl_haha
От греха... wacko1
Ну, будешь заглядывать к ним "в гости" почаще... любоваться... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2015 13:57

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Шикарный сериал продолжается! Rose
Боже, как я люблю это кино! good2 good2 good2
Потрясающие перцы! good2
Ева, а ты , случайно не пробовала закрывать перец винтовыми крышками? Держит?
Хотя, думаю, что ничего страшного: ведь не только уксус имеется, а ещё и стерилизация.
 
01 Окт 2015 18:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Шикарный сериал продолжается!
Боже, как я люблю это кино!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Лариса1 писал(а):
Потрясающие перцы!

Это чистая правда, Ларочка!!! nyam2 nyam2 nyam2

Лариса1 писал(а):
Ева, а ты , случайно не пробовала закрывать перец винтовыми крышками? Держит?
Хотя, думаю, что ничего страшного: ведь не только уксус имеется, а ещё и стерилизация.

Никакой уксус и никакая стерилизация НЕ СПАСУТ, если не будет герметичности! Wink Так что вопрос только в том, насколько герметично будут держаться твои крышки... Smile
У меня такие баночки с винтовыми крышками - только б/у, поэтому я не рискую... В такие баночки я закрываю джемы и варенья, иногда огурчики... Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2015 18:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Евочка, какая прелесть! Забираю рецепт до следующего сезона - свой перчик уже закрыла в этом году. Сделала что-то подобное по похожему рецепту, только там перцы запекались в духовке, вместо бланшировки... Я очень люблю твои рецепты!!!Очень аппетитно всё всегда выглядит и на вкус - выше всяких похвал! good2 nyam2
 
02 Окт 2015 0:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Очень приятно знать, что твои рецепты востребованы!!

еще как dance2 dance2 dance2
Нашла я сельдерей,мир не без добрых людей,выручили!!!!!Сегодня даже еще предлагали Smile
Сделала 7 банок,стоят красивущие good2 good2 good2 .
все шло как по сценарию,даже маринада не хватило чуток girl_haha
в ночи фотосессию перцам не устраивала,завтра исправлюсь Smile
Спасибо тебе,Евочка Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2015 16:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Евочка, какая прелесть!

Спасибо, Ларочка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лорик73 писал(а):
Забираю рецепт до следующего сезона

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лорик73 писал(а):
Сделала что-то подобное по похожему рецепту, только там перцы запекались в духовке, вместо бланшировки...

Конечно, получится совсем другое... Wink

Лорик73 писал(а):
Я очень люблю твои рецепты!!!Очень аппетитно всё всегда выглядит и на вкус - выше всяких похвал!

Спасибо, солнышко!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Так приятно!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


==============================================
Лидия-57 писал(а):
Нашла я сельдерей,мир не без добрых людей,выручили!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha good good good good

Лидия-57 писал(а):
Сделала 7 банок,стоят красивущие

УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лидия-57 писал(а):
все шло как по сценарию,даже маринада не хватило чуток

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я же никогда не вру.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
в ночи фотосессию перцам не устраивала,завтра исправлюсь

Буду с нетерпением ждать, Лидочка!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лидия-57 писал(а):
Спасибо тебе,Евочка

На здоровье, моя хорошая!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И тебе спасибо!!! give_heart Ты мне всегда столько доброты и теплоты приносишь... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 6

Наверх