Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
06 Окт 2022 12:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо. Рассматриваю этот вариант тоже. give_heart
 
14 Окт 2022 14:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Надо подумать, как с таким разговаривать, в понедельник иду на родительское собрание. Не хочется улыбаться и говорить, как всё хорошо. Всё

Что сказали на род собрании?
Есть еще недовольные родители?
Per4iks писал(а):
Тань, как бы ты тактично с таким разговаривала?

Это сложно, все индивидуально. Я согласна с Машей:
M@riy@ писал(а):
а есть возможность поменять учителя? По моему опыту с таким не договориться, он будет с вам лицемерить а с ребёнком вести себя как привык....
 
14 Окт 2022 20:26

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, Татьяна привет)
Как у вас дела, как детки? Таня, очень волнуюсь за тебя, вы там рядышком очень...
Мы завели котёнка, старая кошка ушла. хороший котенок, игривый, симпатичный, но гадит во все горшки и ещё и мимо умудряется. Как приучить к одному месту ума не приложу. До него было два кота и никаких проблем.
Семена отдала на шахматы, сказал что интересно, теперь меня учит играть.
 
15 Окт 2022 1:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Есть еще недовольные родители?

Есть, но почему-то ждут, что я буду "воспитывать" учителя.

Прокопович Татьяна писал(а):
Что сказали на род собрании?

Всё у Мелиссы плохо. Плачет домой всё время просится в школе, учёба не идёт вообще. Сказали, что она видимо домашняя и английский не понимает. Я сказала, что дело не в этом и давно заметила у неё проблемы. Записали Мелиссу на какой-то тест со специалистом. После теста специалист со мной свяжется и мы обсудим дальнейшие действия.

Учитель своё поведение объяснил, как то что он детей не знает, ищет подход и т.п. Но грубостей я за ним больше не замечаю. Если у него с Мелиссой случается конфликт, докладывает. Например, в среду Мелиссу вызывали к специальному педагогу, поскольку та была гиперэмоциональна и её не могли успокоить. Но успокоили.

Я уже дома узнала, что отменили урок гитары, а Мелисса только ради этого урока в школу и ходит girl_haha Я ведь ей и гитару купила. girl_haha

Я ещё думаю, что раньше проблем в школе не было, так как Алиса там была. Мелисса чувствовала себя в безопасности. А сейчас ей совсем одиноко и дискомфортно. Я не думаю, что учитель не на столько плох, что у ребёнка даже аппетита нет и он постоянно плачет...

Я не хочу Мелиссу переводить в другой класс, стала выяснять, там тоже учительница не очень. Как-то не повезло с этой параллелью. Мистера Рассела я знаю, думаю справимся.


M@riy@
Я не знаю, поможет ли совет. У меня мама собирала какахи кота и клала в лоток. Долго, я помню приучать Кузю к горшку, но потом приучился girl_haha

С котиком вас! give_heart

Я почему-то была уверенна, что Семён уже ходит на шахматы! good2 Мне кажется этот вид спорта для него Yahoo! good
 
15 Окт 2022 14:43

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, терпения тебе и надеюсь все наладится.
Первое время так и делали, а сейчас я просто убираю и даже ругаться устала (это про кота)))).
Семён долго иронизировал по поводу шахмат и сопротивлялся по началу, но он ходит в физико математический лицей и я шантажем убедила необходимость этих занятий. Слав Богу преподаватель интересно объясняет.
А вот от бассейна на отрез отказался. В прошлом был опыт занятий в группе где он был самый маленький, тренер взял только потому что Семён высокий и не боится воды. Но бассейн большой и родителей дальше фойе не пускали. Оказалось, что его там обижали старшие ребята, а он и не говорил.... Узнала только по косвенным признакам, а потом мальчик другой подтвердил. И теперь, уже в бассейне другого мпорткомплекса сходил на одно занятие и сказал мне: "хорошо, что ты купила разовый билет. Больше сюда не пойду. Навыками плавания я владею и считаю нецелесообразным продолжать сюда ходить" вот..... Пока переубедить не получается😄
 
16 Окт 2022 0:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Лера, терпения тебе и надеюсь все наладится.

Спасибо girl_in_love

M@riy@ писал(а):
это про кота)))).

girl_haha и тебе терпения! girl_haha

M@riy@ писал(а):
Навыками плавания я владею и считаю нецелесообразным продолжать сюда ходить

girl_haha good а всё? Больше на плаванье не поведёшь?

M@riy@ писал(а):
Оказалось, что его там обижали старшие ребята, а он и не говорил

Бедный ребёнок Sad а какие были признаки?

M@riy@ писал(а):
Слав Богу преподаватель интересно объясняет.

От учителя очень много что зависит good2 Я рада за вас.
 
17 Окт 2022 18:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Как у вас дела, как детки?

Да вроде потиху... учимся, работаем )))
M@riy@ писал(а):
Таня, очень волнуюсь за тебя, вы там рядышком очень...

А уж как мы за себя волнуемся (((
Мы-то рядышком, но не совсем, это все же южнее и восточнее от нас... чего у нас очень сильно боятся, это того, что мобилизация так или иначе может затронуть наших людей. Это сейчас основной страх (((
А твой муж как? В безопасности?
M@riy@ писал(а):
Мы завели котёнка

С новым членом семьи вас Wink
M@riy@ писал(а):
Семена отдала на шахматы, сказал что интересно, теперь меня учит играть

good2 good2 good2
Per4iks писал(а):
Есть, но почему-то ждут, что я буду "воспитывать" учителя

Вот хитрецы ))) удобно ж, когда кто-то что-то за тебя сделает...
Per4iks писал(а):
Записали Мелиссу на какой-то тест со специалистом. После теста специалист со мной свяжется и мы обсудим дальнейшие действия

Отпишись потом по результату friends
Per4iks писал(а):
Я уже дома узнала, что отменили урок гитары, а Мелисса только ради этого урока в школу и ходит Я ведь ей и гитару купила

Вообще отменили? Или позже вернут?
M@riy@ писал(а):
И теперь, уже в бассейне другого мпорткомплекса сходил на одно занятие и сказал мне: "хорошо, что ты купила разовый билет. Больше сюда не пойду. Навыками плавания я владею и считаю нецелесообразным продолжать сюда ходить" вот.....

Ишь ты, какая зрелая аргументация good2 girl_haha
 
19 Окт 2022 15:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
чего у нас очень сильно боятся, это того, что мобилизация так или иначе может затронуть наших людей.

Не думаю, что так произойдёт. Всё будет хорошо 🤗🙏

Прокопович Татьяна писал(а):
Вообще отменили? Или позже вернут?

Просто заболел учитель. 🙃
 
19 Окт 2022 16:15

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да вроде потиху... учимся, работаем )))

И слава Богу, потиху good2
Прокопович Татьяна писал(а):
С новым членом семьи вас

Спасибо)
Прокопович Татьяна писал(а):
чего у нас очень сильно боятся, это того, что мобилизация так или иначе может затронуть наших людей.

согласна с Валерией , все будет хорошо и Вас это минует. Не настолько глуп Ваш батька.
Прокопович Татьяна писал(а):
А твой муж как? В безопасности?

пока работает , но сейчас тревожно всем(((
Мира и добра , девочки girl_in_love
 
19 Окт 2022 16:23

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Фото

новый член нашей семьи, знакомьтесь - Шурик)
 
19 Окт 2022 18:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Слушай, насмотрелась я на твоего котика и решила- хочу собаку! Прямо сейчас! Хватит ждать удобного случая! girl_haha girl_haha girl_haha В общем, будет у меня собака!
 
19 Окт 2022 19:42

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ой, Лера, ты готова завести в семье ещё одного ребёнка. Причём трехлетку который никогда не по взрослеет? Ну ты герой!!!
 
19 Окт 2022 22:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
У меня была собака 🤣 Я обожаю собак girl_in_love Ну и плюс, мы изучаем породы, есть которые не хотим брать. В субботу поедем смотреть смесь корги/французский бульдог. Обе породы достаточно дисциплинированы, поддаются тренировке и самое главное дружелюбные, любят, когда их тискают, но при этом не навязчивые.

Мы ведь на очереди в приюте для собак стоим уже больше года. Один раз даже позвонили, что везут собаку, но мы уезжали как раз.

У нас проблема, что дети до 13 лет и нет выхода в сад. Эти два фактора нас выкидывают в конец очереди. А собаку, что хотели нам отдать инвалид трёхлапый, её никто брать не хотел, только бездетная женщина ещё, которая тоже в конце очереди висит girl_haha Но не судьба была.

Ну и мы капризные, не хотим миниатюрную собаку, большую нам подавай, с характером.

А тут, ты про котёнка написала. Думаю, тоже хочу. 🤣 Хватит в очереди сидеть и капризничать.

Если всё сложится, то уже в субботу у нас будет щенок give_heart

Ты ещё фоток вашей милахи накидай! Как детки дружат с котом?
 
20 Окт 2022 10:00

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Иван его замучал, таскает с собой везде. Семён спокойно реагирует, когда Шурик приходит к нему спать просто погладит и все.
 
20 Окт 2022 13:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Не думаю, что так произойдёт. Всё будет хорошо

M@riy@ писал(а):
согласна с Валерией , все будет хорошо и Вас это минует. Не настолько глуп Ваш батька

Это да, но не все от него зависит. В любом случае, верим в лучшее good2
M@riy@ писал(а):
новый член нашей семьи, знакомьтесь - Шурик)

Какой милаш girl_in_love
Per4iks писал(а):
хочу собаку! Прямо сейчас! Хватит ждать удобного случая! В общем, будет у меня собака!

Ну ты, Лера, даешь girl_haha Удачи вам в поиске вашего нового члена семьи.
 
01 Ноя 2022 2:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Привет, девочки! У вас ведь тоже были каникулы? Как отдохнули с детками? Ко мне мама прилетела girl_in_love

Мы Пряника к туалету на улице приучаем... тяжёлое это дело. Машь, как успехи у вашего котика? 🤭
 
02 Ноя 2022 15:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У вас ведь тоже были каникулы?

У нас как раз сейчас идут, я взяла отпуск, но все равно ничего не успеваю... и на работу надо иногда подключаться, и детям внимание уделить, и по дому. В общем, дурдом Embarassed girl_haha
Per4iks писал(а):
Ко мне мама прилетела

Класс good надолго? Давно вы не виделись?
Per4iks писал(а):
Мы Пряника к туалету на улице приучаем... тяжёлое это дело

Расскажи еще про него... привык он уже к вам? А вы к нему?
 
02 Ноя 2022 23:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
У тебя отпуск, как у моего мужа 🤣🤣🤣 Я с ним ругаюсь по этому поводу.

Прокопович Татьяна писал(а):
Класс надолго? Давно вы не виделись?

Вот на недельку была. Уже улетела Smile весной она у нас была.

Прокопович Татьяна писал(а):
привык он уже к вам? А вы к нему?

Пряник, почему-то меня выбрал в хозяины. Всюду за мной бегает, гуляет только со мной, скулит, когда ухожу...

Я не помню, говорила ли, но в один день он очень сильно нас всех покусал, мужу и мне прям руки разобрал в кровь. Понятно, не со злобой, играл так. Но вот, как-то отучили буквально за день, больше не кусается, когда пытается присекаем сразу.

Пытаюсь научить его команде "место", два дня уже мучаю 🤣 Реагирует на своё имя, "ко мне", "идём".

Мелиссу вообще не слушается, игнорирует её, даже строить пытается. Она его боится, а он этим и пользуется. Например, она его из комнаты выгоняет, тот пасть откроет, Мелисса убегает и Пряник в комнате хозяйничает. Или Мелисса свои игрушки ему не даёт, тот пасть открыл и получил все игрушки. Так же по квартире её гоняет. Вчера еду пытался отнять, но я была рядом.

По ночам спит уже хорошо на своём месте.

Мёрзнет очень, видимо в папу француза, они зимой мёрзнут, а летом им жарко.

Пряник спокойный по сути, любит с нами волятся. У него всего 2 раза гиперактивность начинается - днём и вечером. Я с ним тогда бегаю, прыгаю, игрушки грызу... Мне бы надо книгу рисовать, а времени совсем нет, я к вечеру без сил. Гуляю с ним 4 раза в день.
Встаю ночью и утром какахи в коридоре убирать 🤣🤣🤣

Ах, у него животик болит, пропил курс лекарств не помогло, сейчас антибиотики даём. Врачи говорят, что это от стресса переезда у него инфекция развилась.
 
02 Ноя 2022 23:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото
 
08 Ноя 2022 13:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Пряник

Какой милый girl_in_love
Per4iks писал(а):
Пытаюсь научить его команде "место", два дня уже мучаю

Научила? Wink
Per4iks писал(а):
Мелиссу вообще не слушается, игнорирует её, даже строить пытается. Она его боится, а он этим и пользуется

Подружились Пряник с Мелиссой?
Per4iks писал(а):
Гуляю с ним 4 раза в день.
Встаю ночью и утром какахи в коридоре убирать

girl_haha girl_haha girl_haha ну, вы ж сами хотели )))
Per4iks писал(а):
Ах, у него животик болит, пропил курс лекарств не помогло, сейчас антибиотики даём. Врачи говорят, что это от стресса переезда у него инфекция развилась

Поправился?
 
08 Ноя 2022 17:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Приветик, Танечка!
Как вы там?

Да, антибиотики Прянику сразу помогли.

Уже спим по ночам 🤣😁 😜

Да, Место Пряник уже идёт и лапу даёт.

Мелиссу Пряник не обижает, но и не слушается. Когда она пытается его дрессировать, он просто отбирает вкусняшки у неё 🤣🤣🤣🤣

Тут я два дня с Пряником дралась, он пытался меня сместить, как вожака 🤣🤣🤣 но два дня на поводке посидел и больше не лезит в бой. А выглядело это так, когда я ему делала замечание, он начинал рычать и лаять, щёлкать зубами.

Ещё мы научили Пряника есть только по команде. Миску ставим с едой и можно даже из комнаты выйти, он не будет есть без команды.

Вообще всё хорошо, я довольна 😌 Хотим на выходных попробовать в лес поехать.
 
11 Ноя 2022 14:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как вы там?

Привет, да спасибо, ничего особо нового.
Per4iks писал(а):
Ещё мы научили Пряника есть только по команде. Миску ставим с едой и можно даже из комнаты выйти, он не будет есть без команды

Ого, молодцы good
Per4iks писал(а):
Вообще всё хорошо, я довольна

Это главное good Пусть щенок приносит много радости girl_in_love
 
06 Дек 2022 16:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends Уже пришла зима, скоро Новый год New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Как и где планируете отмечать? Подарки уже начали покупать? New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Что вообще новенького у вас?
 
07 Дек 2022 15:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Привет! Да, я вся в шопинге, в подготовке... просто голова идёт кругом! wacko1 girl_haha New Year Tree у нас уже стоят ёлки, фунтики висят и эльфы безобразничают. girl_haha

Как твоя подготовка?
 
09 Дек 2022 4:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Девочки, у нас началась страшная эпидемия скарлатины. Очень страшная. Болеют все. Очень тяжело. Врачи отказываются ставить диагноз. У меня болеют дети, болеют соседские дети, а со школы присылают письма, что эпидемии нет и в школах зарегистрировано 0 случаев болезни.

Соседи уже месяц мучаются с этим недугом, но так как диагноза добиться не могут, то и лекарств получить нет возможности.

Муж очень тяжело заболел.

Берегите себя и деток 💚
Страница 203 из 205

Наверх