Кошки -2

Сообщение Автор
 
30 Июн 2019 1:23

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
вот скажи мне, как ты сделала, чтобы столько бутонов было?

я ничего не делала, это они сами Embarassed
Наталiya писал(а):
У малины корни повреждены кем-то, наверное

усыхают веточки которые выросли на прошлогоднем стебле, а новая поросль, которая из земли растет вся здоровая. Но на новых ягод нету, только на тех ростках которые на старом стебле выросли. Попробовать успели только первые ягодки, а потом всё засохло. Один росток такой уже вырезала, вот теперь второй сохнет. Жалко, ягоды очень крупные и сладкие, красная малина более кислая.
Наталiya писал(а):
Рыжики прямо близнецы

Мне уже жалко отдавать одного из рыжиков, они мне родные стали Embarassed
Наталiya писал(а):
Я привезла в баночке Ерошкин суп для ежика и... о чудо, он практически сразу вылез суп кушать

girl_in_love
Наталiya писал(а):
А это мама ему привезла, накладывает

какое богатое меню!
Наталiya писал(а):
Бархатцы

красивые
Наталiya писал(а):
Розы

Наталiya писал(а):
шиповник перед окном

Красота Yahoo!
Наталiya писал(а):
гусеница

бррр
 
30 Июн 2019 15:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends friends
Вот ведь, сегодня солнышко, хоть и холодно. Надо было дни поездки на огород поменять, но кто же знал.
Татьяна-66 писал(а):
Один росток такой уже вырезала, вот теперь второй сохнет.

ну ничего, всё обрежешь, обновишь и на следующий год всё попрет Wink
Татьяна-66 писал(а):
Мне уже жалко отдавать одного из рыжиков, они мне родные стали

Таня, я тебя очень-очень понимаю friends friends friends friends
Татьяна-66 писал(а):
бррр

согласна girl_haha даже дотронуться не могу, она там так и осталась girl_haha Подумала, ну съест она пару листков, или сколько там. Мне не жалко, а у неё вся жизнь- всего лишь это лето sad
 
30 Июн 2019 17:40

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
ну ничего, всё обрежешь, обновишь и на следующий год всё попрет

Похоже что это Пурпуровая пятнистость малины
Закатали компота 36 литров - черешня с вишней, черешня с абрикосом и малиной.
Фото
 
01 Июл 2019 2:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Закатали компота 36 литров - черешня с вишней, черешня с абрикосом и малиной.

greeting greeting greeting greeting Таня, мне одну трехлитровую, пожалуйста girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 Я сейчас тоже компоты варю, но просто попить. Тот тыквенный сок у меня не переводится Wink и ещё мята сейчас растет, я с ней и с сухофруктами или с нападавшими яблоками незрелыми (что, наверное, опасно sharik, но если их немного, всё ок Wink )
Я маме на предстоящий ДР купила уже сушилку для овощей и фруктов. А чего, не одной же мне мучиться потом с этими яблоками girl_haha А я пока каждую неделю сушу укроп, кинзу, мяту.
Снова блины с укропом-луком испекла, без сыра уже пеку, чего продукт переводить girl_haha Как-бы не забыть в следующем году, что такой рецепт существует Wink
 
02 Июл 2019 14:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!
Я не пропала Wink , просто сейчас на даче с внучкой, приехали в субботу и комп сегодня включила первый раз после приезда girl_haha . И то не надолго, ждет, когда с ней поиграем или мультики включу Smile
У нас наконец прошел долгожданный дождик, жаль, что шел-то всего несколько минут Embarassed

С планшета заходила, читала, но только поздно вечером удавалось заглянуть, а с планшета не комментировала - фотографии не вставить, цитату не выделить Embarassed . Не интересно получается.
Уже гонит меня детка, мультики просит . Надеюсь, удастся заглянуть вечером, когда уснет Wink
 
02 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Пока Настя ужинает, есть возможность посидеть за компом немножко. Потом пойдем с ней погулять по саду-огороду перед сном.

Немножко цветочков с дачи




Ежик пришел поесть, кошачий корм пользуется спросом Smile


Совершенно не боится girl_in_love . Я его легонько погладила, он только чуточку иголки встопорщил, но даже не перестал есть girl_haha

Каждый день снимаю немножко огурцов, так что теперь у меня огуречный перекус есть nyam2

Кабачки подросли, сын первый побольше взял с собой в воскресенье, а мы с Настей будем кабачковые оладушки на ужин делать nyam2
 
03 Июл 2019 3:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
просто сейчас на даче с внучкой, приехали в субботу и комп сегодня включила первый раз после приезда

мы поняли Smile Wink
Valentina47 писал(а):
У нас наконец прошел долгожданный дождик

Валя, у нас льет и льет wacko1 В окно посмотришь- октябрь wacko1 Ночью сегодня такой ветер был, форточка как распахнется, я проснулась даже. Дождь, гроза.
Valentina47 писал(а):
Совершенно не боится

как здорово girl_in_love girl_in_love Валя, розочка пышно цветет у тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Каждый день снимаю немножко огурцов, так что теперь у меня огуречный перекус есть

girl_claping girl_claping girl_claping у нас 4 штуки тоже было Wink
Valentina47 писал(а):
Кабачки подросли, сын первый побольше взял с собой в воскресенье, а мы с Настей будем кабачковые оладушки на ужин делать

wacko1 wacko1 у нас не цветут ещё даже girl_haha Валя, помнишь как-то кабачки делали сверху укроп со сметаной что ли... или с чесноком... вроде обжаривали, сверху это что-то и в духовку. Или сыр? girl_haha Вкусно было, это всё, что помню girl_haha

Дней 5 назад поднимаюсь домой, нет моего горшка с желтыми цветущими анютиными глазками. wacko1 Смотрю, стоит этажом выше на подоконнике. Подумала: "Деловые какие" girl_haha и поставила назад. Вчера ночью полила цветы в подъезде, а сегодня пошла на работу, а моего большого голубого ящика с цинерарией нет wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Совсем нигде. wacko1 Встретила бабушку с 1 этажа, которая записки-объявления пишет. Она мне посоветовала тоже написать. И я даже напечатала на работе. Мол, если Вам эти цветы нужнее, чем мне и остальным, оставьте их себе. Только ящик верните, я Вам новых насажаю. unknown И забыла, не взяла. А когда в подъезд зашла, уже всё готово girl_haha
Фото

Решила забрать оставшийся маленький ящик на балкон и анютки на кухню. А в подъезд теперь только лишь в чем-то ненужном цветы ставить? unknown В обрезанных пятилитровых бутылках что ли? unknown Как-то совсем грустно видеть пустой подоконник теперь wacko1

Ерошка в воскресенье вечером голубя испугался praising Уже темнело, я открыла балкон, думала уж все птицы спят. Он неспешно пошел туда, а назад летел, всё сшибая на своем пути girl_haha табуретку уронил praising praising и за диван. Смотрю, голубь сидит на балконе. Ночевать что ли у нас хотел? unknown Или, увидел, что балкон открываю и к нам? Улетел. Еле вышел потом трус-белорус из-за дивана praising
 
03 Июл 2019 19:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends friends friends
Голуби мне вытоптали всю рассаду цветов в ящиках. Прошлось частоколом воткнуть длинные деревянные шпажки. Смотрю- лезут сквозь шпажки. Еще навставляла. Вроде помогло Wink
Воробьи тоже с детьми. Детеныш сидит на перилах, мама семечку в кормушке взяла и ему отдала. give_heart
Ерошка уже не бросается на стекло, просто целый день смотрит на птичек. Если они очень близко, начинает блеять. Но в целом привык к ним, не слышно уже "бах, бах" по стеклу. Smile
Про украденный ящик с цветами: значит, людям нравятся мои цветы girl_haha Wink
На балконе расцвели ещё две петуньки
Фото

Фото

Цветки крупные, но какие-то вялые unknown может, земли мало, нужно рассадить unknown
 
04 Июл 2019 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose

Наталiya писал(а):
Валя, у нас льет и льет В окно посмотришь- октябрь

У нас тоже второй день дождь с небольшими перерывами идет. Полило хорошо, только холодно стало - сейчас всего 15 градусов Embarassed . На улицу выходить не хочется.

Наталiya писал(а):
Валя, розочка пышно цветет у тебя!

Да, понемножку разрастается. Она из миниатюрных, совсем маленькая, сантиметров 30 ростом Smile .

Наталiya писал(а):
у нас 4 штуки тоже было

Начало положено Wink
Я вчера сняла 17 штук и еще оставалось немножко с прошлого сбора. Сделала свежепросольные, сегодня сварю картошку свежую (свою набрала Wink ) и с этими огурчиками nyam2 nyam2 nyam2

Наталiya писал(а):
Валя, помнишь как-то кабачки делали сверху укроп со сметаной что ли... или с чесноком... вроде обжаривали, сверху это что-то и в духовку. Или сыр? Вкусно было, это всё, что помню

Наташа, что-то такое делали, я уже толком и не помню. В прошлом году я запекала в духовке кабачки не обжаренные. Кружочки кабачков клала на смазанную сметаной бумагу для выпечки (смазывала совсем немножко, только чтобы кабачки не прилипли), на кабачки ложку сметаны с зеленью (в основном укроп использовала), ломтик колбасы, кружок помидорки, опять чуточку сметаны с зеленью и сыром посыпала или клала ломтик плавленного (Маасдам или Виола). Запекала так на ужин себе. Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2

Наталiya писал(а):
Дней 5 назад поднимаюсь домой, нет моего горшка с желтыми цветущими анютиными глазками. Смотрю, стоит этажом выше на подоконнике. Подумала: "Деловые какие" и поставила назад. Вчера ночью полила цветы в подъезде, а сегодня пошла на работу, а моего большого голубого ящика с цинерарией нет

Ну вот как так можно! Самим сложно вырастить? Конечно, утащить проще Embarassed

Наталiya писал(а):
Решила забрать оставшийся маленький ящик на балкон и анютки на кухню.

Конечно, жалко терять и ящики красивые и цветы тоже.

Наталiya писал(а):
Как-то совсем грустно видеть пустой подоконник теперь

У нас в подъезде на первом этаже у выхода из дома поставили два горшка с цветами и написали объявление с просьбой принести лишние или ненужные цветы для украшения подъезда. Теперь весь подоконник цветами заставлен. girl_in_love

Наталiya писал(а):
Ерошка в воскресенье вечером голубя испугался

Это он от неожиданности так испугался, наверное.

Наталiya писал(а):
Голуби мне вытоптали всю рассаду цветов в ящиках.

Вот слоники girl_haha

Наталiya писал(а):
Про украденный ящик с цветами: значит, людям нравятся мои цветы

Все равно не дело это.

Наталiya писал(а):
На балконе расцвели ещё две петуньки

Красивые good2
 
04 Июл 2019 23:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты







 
05 Июл 2019 2:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Полило хорошо, только холодно стало - сейчас всего 15 градусов . На улицу выходить не хочется.

вот и у нас холодища и дождь friends как-будто лето уже не вернется.
Valentina47 писал(а):
Да, понемножку разрастается. Она из миниатюрных, совсем маленькая, сантиметров 30 ростом .

я цветы любых размеров люблю good2 good2
Valentina47 писал(а):
Запекала так на ужин себе. Вкуснотища

спасибо, Валя, сделаю friends может, в выходной смогу. Сил на готовку не остается, или лень мне? unknown А есть всё-равно хочется sharik
Valentina47 писал(а):
Ну вот как так можно! Самим сложно вырастить? Конечно, утащить проще

я в шоке вообще пребываю, не ожидала unknown Попросили бы, я бы отдала эту цинерарию прошлогоднюю unknown Понимаю, что меня не застать, ну хоть в почтовый ящик бы записку опустили. Ящик жалко unknown Мама звонит сегодня: "Ящик не вернули? Им теперь стыдно его возвращать!" А я думаю, нисколько не стыдно. А то нелогично: воровать не стыдно, а возвращать пустой ящик стыдно. unknown
Valentina47 писал(а):
Теперь весь подоконник цветами заставлен.

а у нас теперь зияющая пустота
Valentina47 писал(а):
Это он от неожиданности так испугался, наверное.

возможно. Он заспанный туда пошел praising
Valentina47 писал(а):
Вот слоники

от голубей, конечно, много неудобств sharik
Valentina47 писал(а):
Все равно не дело это.

да не то слово friends
Валя, спасибо за фотки! friends friends friends friends good good good
 
05 Июл 2019 21:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose
Настя пока спит, а я скорей сюда girl_haha

Наталiya писал(а):
вот и у нас холодища и дождь как-будто лето уже не вернется.

Да, не уютно и у нас. Опять дождик моросит и ветер Embarassed

Наталiya писал(а):
Сил на готовку не остается, или лень мне? А есть всё-равно хочется

У меня иногда такая нехочуха girl_haha , а готовить надо, потому как ребенка перекусами не дело кормить. Заодно и нам с мужем готовлю Wink

«Понюхай, как вкусно пахнут!».


«Собрал облака в бутылку».


«Хорошо в деревне летом!».


В ожидании волны.


Забраться в коробку через верх было бы слишком просто.


Ирония судьбы.


Как же в такой ситуации не помочь!.


На этом снимке фотографа Шона Скотта двух серых акул, увлекшихся охотой за рыбой и заплывших на мелководье, чуть было не выбросило волной на берег, Австралия.


Наводнение - ничто, по сравнению с добротой и храбростью этой девочки!.


Он бросил мой тапок в унитаз.


Панголин в поисках пищи в окрестностях Йоханнесбурга, Южно-Африканская Республика. Панголины, или ящеры — единственные млекопитающие, покрытые чешуей.


Пара Рокселлановых ринопитеков в горах Циньлин, Китай.
 
06 Июл 2019 1:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Записку-объявление о краже ящика с цветами тоже украли girl_haha girl_haha girl_haha С утра была, сейчас уже нет girl_haha То-то бабушка у подъезда меня спросила: "Вернули?" Наверное, думает, поэтому я и сняла. Но я тут не при чем Wink
Valentina47 писал(а):
Настя пока спит, а я скорей сюда

girl_haha не дают бабушке в интернете посидеть girl_haha
Valentina47 писал(а):
а готовить надо, потому как ребенка перекусами не дело кормить. Заодно и нам с мужем готовлю

меня только на Ерошкин суп хватает Wink Всю неделю делала себе омлет в микроволновке, чтобы взять с собой. А вчера купила 3 красные картошки и там в микроволновке есть программа "печеный картофель", сделала Wink Нарезала потом одну с собой в контейнер, зеленый лук и кусочек масла. Или я соскучилась по картошке или это пища богов nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha
Валя, фотографии прикольные! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good
Valentina47 писал(а):
Пара Рокселлановых ринопитеков в горах Циньлин, Китай.

вот таких увидишь и глазам не поверишь girl_haha то ли ты в сказке, то ли на другой планете Smile Smile
 
06 Июл 2019 1:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Записку-объявление о краже ящика с цветами тоже украли

Shocked girl_haha

Наталiya писал(а):
не дают бабушке в интернете посидеть

Ага girl_haha

Наталiya писал(а):
Или я соскучилась по картошке или это пища богов

И то и другое Wink Я сегодня на ужин отварила картошку и мы с мужем употребили ее с селедочкой nyam2

Наталiya писал(а):
вот таких увидишь и глазам не поверишь то ли ты в сказке, то ли на другой планете

Природа - лучший творец good . Такое сотворит girl_claping
 
07 Июл 2019 1:07

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Записку-объявление о краже ящика с цветами тоже украли

Вот ведь, ворьё какое! Всё воруют, воруют...
girl_haha
Наталiya писал(а):
вот таких увидишь и глазам не поверишь то ли ты в сказке, то ли на другой планете

точно, из сказки!
Valentina47 писал(а):
Я сегодня на ужин отварила картошку и мы с мужем употребили ее с селедочкой

А мы вчера с соленой скумбрией. nyam2
Валя, фотографии, как всегда good Yahoo!
У меня сегодня дома консервный завод. Сын привез абрикосы, 7 ящиков wacko1 В итоге сегодня закрыли 7 литров варенья, 42 литра компота и 10,5 литров сока с мякотью по рецепту с нашего сайта https://forum.say7.info/topic45261.html
Фото

Фото

И это только половину абрикос использовала wacko1
Котятки растут, шкодничают. Сегодня была сильная гроза, пошла посмотреть где они - сидят все четверо на крыльце, глаза как блюдца. Через 15 минут выхожу - только трое на месте, Мурки нет! Может грома испугалась и убежала? Дождь как из ведра, надела куртку и пошла искать. Не нашла. Стою на крыльце, кискаю. В ответ мяукание из-под машины. Я к машине, заглядываю, нет кошки, аж на коленки встала, чуть вся под машину не залезла, слышу, но не вижу. Пока я под дождем на коленках под машиной ползала, остальные котята поже под машину прибежали и дождя не испугались. Одного рыжика поймала, остальные куда-то к Мурке забрались. Так и сидели там пока дождик не утих.
 
07 Июл 2019 2:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
Вот ведь, ворьё какое! Всё воруют, воруют...

girl_haha girl_haha думаю, это те, кто этажом выше. Одна из них Тишкина хозяйка, которую я сегодня везла на огород, она сказала: "Я не брала!" girl_haha (ну конечно же нет Wink ) Остаются трое подозреваемых girl_haha Самая подозреваемая- новая то ли квартирантка, то ли собственница, выпивающая sharik
Я поехала в футболке, сверху куртка. Тишкина хозяйка мне говорит:"Ты уж как-то совсем по-летнему!" Потом засмеялась: "В июле-то!" girl_haha girl_haha
Татьяна-66 писал(а):
Valentina47 писал(а):
Я сегодня на ужин отварила картошку и мы с мужем употребили ее с селедочкой
А мы вчера с соленой скумбрией.

все на молодую картошку dance2 dance2 dance2 dance2 nyam2 nyam2
Татьяна-66 писал(а):
Сын привез абрикосы, 7 ящиков

swoon swoon swoon swoon swoon swoon good good good good good good good
Татьяна-66 писал(а):
7 литров варенья, 42 литра компота и 10,5 литров сока с мякотью

good2 good2 good2 good2 приятные хлопоты, хоть и устала, наверняка praising praising Таня, выглядит всё умопомрачительно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна-66 писал(а):
В ответ мяукание из-под машины.

ещё молодец, что отозвалась praising praising praising
Татьяна-66 писал(а):
Пока я под дождем на коленках под машиной ползала, остальные котята поже под машину прибежали

ну конечно, интересно же girl_haha girl_haha

Ерошке большое перо привозила с огорода, видимо воронье, играет. Потом голубиное поменьше на балконе нашла, тоже дала. Слышу хрустит им, потом пришел, сел, облизывается. wacko1 wacko1 Спрашиваю: "Где перо?" Смотрит во все глаза и ждет ещё одно wacko1 Съел! swoon swoon swoon

На огороде сегодня по-обыкновению лил дождь, холодно wacko1 wacko1 Я в дождевике ползала с серпом, вся мокрая и грязная. Маме на ДР купила ещё ручную механическую газонокосилку, сегодня и подарила, в связи с поездкой. В инструкции написано: "Запрещено использовать в дождь" girl_haha А я для дождя и купила girl_haha Очень скудные фото там в маленькой инструкции, ели собрала wacko1 Методом тыка. И высоту покоса не регулировала, я не поняла как. Потом дождь к вечеру закончился, чуть обсохла трава и мне не терпелось попробовать Smile Фото невнятное girl_haha, там в травосборнике уже накошенная трава
Фото

в целом игрушка нормальная, я думала хуже будет Wink Wink WinkТравосборник вроде как отдельно докупается, но мне прислали unknown
Косить ей, конечно, лучше всего ровный широкий участок. У кого газон. Я дорогу между участками хорошо прошла good А на участке местами. На маленьком пятачке надо, как коляску, туда-сюда на месте катать.
Мама ежику купила кг куриных шей, он 3 раза выходил их есть Wink Лапы в миску положил и кушал. Еще яблоки она ему покупает, нарезает, все серединки вырезает girl_haha Сегодня не видели, чтобы ел, на десерт их оставил girl_haha А в прошлый раз все съел, говорит. Не успела сфотографировать его, дождь лил. А над мисками на доски я стекло положила, чтобы ему нормально есть. Суп ещё, молоко, но пока ел только куриные шеи. Smile
Лягушка была задумчивая с умным видом Smile
Фото

Анемона дождалась меня girl_claping girl_claping фото не передает, какая она изысканная красавица girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Первый из посаженных лютиков, надеюсь, не единственный Smile фото не очень sharik
Фото

Фото

Фото

Снова огромные лопухи цветут girl_haha листья бархатные, теплые
Фото

Флокс такой ароматный girl_in_love girl_in_love
Фото

У одной розы почему-то листья красные unknown Почитала, может быть всё, что угодно girl_haha
Фото

На прошлогодней розе, которая красно-белая, я насчитала 23 бутона swoon swoon swoon swoon это впервые в нашей жизни с розой girl_haha Wink good2 good2
 
07 Июл 2019 8:37

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
У одной розы почему-то листья красные

Новые побеги часто бывают красные, с возрастом позеленеют.
 
07 Июл 2019 12:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!


Татьяна-66 писал(а):
А мы вчера с соленой скумбрией.

nyam2 nyam2 nyam2

Татьяна-66 писал(а):
Валя, фотографии, как всегда

air_kiss Romashki

Татьяна-66 писал(а):
У меня сегодня дома консервный завод. Сын привез абрикосы, 7 ящиков В итоге сегодня закрыли 7 литров варенья, 42 литра компота и 10,5 литров сока с мякотью по рецепту с нашего сайта

Ух ты!!! Вот это действительно - завод! Smile Зато как вкусно будет зимой все это употреблять Wink nyam2

Татьяна-66 писал(а):
И это только половину абрикос использовала

Завод продолжает действовать Wink

Татьяна-66 писал(а):
Котятки растут, шкодничают.

Таня, с большим удовольствием смотрю твои ролики в Инстаграме girl_in_love . Они у меня все в "сохраненных", с внучкой пересматриваем по несколько раз Smile

Наталiya писал(а):
Самая подозреваемая- новая то ли квартирантка, то ли собственница, выпивающая

И ведь не проверишь.

Наталiya писал(а):
ещё молодец, что отозвалась

Ага! У нас Марсик молчит, как партизан Wink , мимо пройдешь и не увидишь, если затаился.

Наталiya писал(а):
Маме на ДР купила ещё ручную механическую газонокосилку, сегодня и подарила, в связи с поездкой.

Интересная штука, я не видела такую.

Наталiya писал(а):
в целом игрушка нормальная, я думала хуже будет

good

Наталiya писал(а):
Мама ежику купила кг куриных шей, он 3 раза выходил их есть Лапы в миску положил и кушал. Еще яблоки она ему покупает, нарезает, все серединки вырезает

Хорошо вашему ежику живется Wink Smile

Наталiya писал(а):
А над мисками на доски я стекло положила, чтобы ему нормально есть. Суп ещё, молоко,

Ресторан у него и с крышей good2 girl_haha
Я на ночь и в дождь ставлю еду кошкам не под навесом у дома, а под верандой, дверца летом открыта, но порожек (точнее, нижняя балка) высокий. Это чтобы ежик не залезал и не съедал еду кошкину. Вот я наивная girl_haha . Ежик ел, начался дождь, я быстренько плошку под веранду сунула. Ежик мимо меня пробежал, передними лапками ухватился за верх балки, перелез и продолжал есть girl_haha . Ему еще и лучше стало - дождик еду не мочит.

Наталiya писал(а):
Лягушка была задумчивая с умным видом

Smile good

Наташа, фотографии прелесть! Столько цветов girl_in_love

Вчера приехали ребята, чуть позже сваты. Еле разместили все машины у дома. Стала сватья вытаскивать пакеты из багажника, смотрю - около их машины стоит пакет с растениями. Опять цветы привезла girl_haha
Поработали вчера ударно все good2 . Участок брата зарос wacko1 , он в этом году ни разу не приезжал, а мы скашивали траву у них только у дома, где батут ставили. И вот вчера взялись косить. Я косила косой (еще не потеряла навык Wink ), сын триммером, где мог, сват секатором вырезал заросли конского щавеля (здоровые стебли, косой не взять), муж потом газонокосилкой докашивал траву, которая после моей работы оставалась. Накосили травы кучу wacko1
Пока мы на соседнем участке работали, сватья выпалывала траву в цветниках и под малиной, Алена была на подхвате Wink и с Настей занималась. В общем, все наработались girl_haha . Потом шашлыки nyam2 nyam2 nyam2 . Сидим отдыхаем girl_in_love . Минут десять прошло после того, как поели, сват поднимается и говорит, что надо бы докосить траву wacko1 wacko1 wacko1 , и сватья подхватилась - надо цветы подкормить. Вот неугомонные girl_haha

Уехали все и Настю увезли, прививку сегодня будут делать. А мы с мужем завтра поедем домой, много дел с квартирой мачехи предстоит. Так что до пятницы мы от дачи отдохнем Wink
 
07 Июл 2019 12:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Бабочка зависла над цветком на садоводческой выставке EGA (Erfurt Garden Construction Exhibition) в Эрфурте, Германия.


Белый медвежонок играет в воде в вольере Берлинского зоопарка, Германия.


Лед в форме острых осколков на поверхности озера Мичиган возле пирса Саут-Хейвен, США.


Наездники на верблюдах в сопровождении собаки, поднимая волны песка, спускаются с бархана в районе Найман-Ци, Внутренняя Монголия, Китай.


Орлиный перекус.
Орел-змееяд, или крачун, известен тем, что ест змей. Причем всех, которых увидит, независимо от размера и степени опасности. Он глотает не только неядовитых ужей, водяных змей, но и опасных гадюк и гадюк-аспидов. Процесс охоты крачуна очень интересен. Находясь в воздухе или на дереве, он высматривает жертву и бросается к ней, развивая скорость более 100 км/ч всего за пару секунд. Птица ловит змею, придавливает лапой и, обездвиживая ее голову, добивает ударами клюва. Размеры жертвы могут быть разными, от 50 см до 2 м. Птица заглатывает змею полностью, причем начинает всегда с головы. Если змея очень большая, то часть ее свисает из клюва.


Прыжки через огонь на праздновании традиционного Праздника фонарей в Хайкоу, Китай.


Стая скворцов пролетает через заповедник недалеко от реки Дунай в Даугендорфе, Германия.


Удар молнии во время грозы возле форта Святого Эльма. Валлетта, Мальта.
 
07 Июл 2019 16:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
День поцелуев Smile
 
07 Июл 2019 22:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
Новые побеги часто бывают красные, с возрастом позеленеют.

хорошо, Таня friends Значит, ничего делать не буду Smile
Valentina47 писал(а):
Хорошо вашему ежику живется

girl_yes2 сегодня я позвонила, сказала маме, чтобы она шеи молотком отбила. а то вчера забыла.
Valentina47 писал(а):
Ежик мимо меня пробежал, передними лапками ухватился за верх балки, перелез и продолжал есть

girl_haha а я бы тоже думала, что лапки короткие. как он залезет. У нас ежик дикий пока Embarassed Соседка тоже видела его или не его, кто же знает girl_haha Говорит, есть не стал. Конечно, он шей куриных напоролся до отвала girl_haha
Valentina47 писал(а):
Столько цветов

на балконе ещё петуньки радуют give_heart
Фото

Фото

Фото

В холодной погоде свои плюсы- белокрылка не заводится girl_haha good2 В подвесных горшках только всё выжило и цветет. А в ящиках и в горшках, которые стоят, голуби всё нещадно топчут. help
Valentina47 писал(а):
Опять цветы привезла

girl_haha good2 Валя, надеюсь, ты не расстраиваешься? friends
Valentina47 писал(а):
Я косила косой (еще не потеряла навык )

friends friends я раньше в детстве косила косой с прадедушкой Wink Думаю, что тоже смогла бы Smile
Valentina47 писал(а):
Вот неугомонные

повезло вам с ними Wink Wink Wink Wink good good good good good
Валя, спасибо за интересные фото! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Valentina47 писал(а):
День поцелуев

какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скоро и мои целоваться будут, довольно большие уже Wink
 
08 Июл 2019 0:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
сегодня я позвонила, сказала маме, чтобы она шеи молотком отбила. а то вчера забыла

Думаешь, так не згрыз бы?

Наталiya писал(а):
Конечно, он шей куриных напоролся до отвала

Избалованный он у вас будет Smile

Наталiya писал(а):
на балконе ещё петуньки радуют

Очень красивые girl_claping . Я в этом году не сажала Embarassed

Наталiya писал(а):
Валя, надеюсь, ты не расстраиваешься?

Нет, конечно girl_haha . Все довольны, красиво в саду, есть чем полюбоваться Smile

Наталiya писал(а):
повезло вам с ними

Ага Smile

Наталiya писал(а):
Валя, спасибо за интересные фото!

give_heart give_heart give_heart

Картошка в контейнерах уже вполне приличная выросла



Вчера сватам с собой немного дала (отказывались брать, стеснялись), в прошлый выходной ребятам дала полведра. Так что эту, что сегодня набрала, сами будем есть Smile
 
08 Июл 2019 2:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Думаешь, так не згрыз бы?

сгрыз, только опасаюсь, что в кишечнике у него набьются эти шейные косточки sharik Для Ерошки отбивала в ноль girl_haha и то закупоривалось, перестала давать sharik Мама отчиталась, что отбила всю миску, стали, как тряпки Wink
Valentina47 писал(а):
Избалованный он у вас будет

если задержится надолго Smile
Valentina47 писал(а):
Я в этом году не сажала

у меня семян петунек много girl_haha Wink но я хочу, чтобы они были всегда girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Картошка в контейнерах уже вполне приличная выросла

good2 good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
отказывались брать, стеснялись

ну точно повезло с новой родней! Wink Чего стесняться, не чужие же люди Wink friends friends friends friends

Я стакан черной смородины уже набрала, не удержалсь. Wink Пирог испекла с ней вместе со щавелем и сметанной заливкой. С кислинкой Wink

Валя, посмотрела на твоего ежика, у нашего вроде мордашка светлая Smile И иголки вроде светлее Smile
Хотяяяя girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
08 Июл 2019 21:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер! Rose
Приехали с мужем домой Smile . И с Марсиком, конечно Smile . Марс обошел быстренько всю квартиру, зашел в туалет и забрался под кровать в самый дальний угол, чтоб не мешали спать girl_haha . Вышел довольно скоро, надо же было и поесть, и еще раз все обойти. Сейчас опять спит.

Наталiya писал(а):
сгрыз, только опасаюсь, что в кишечнике у него набьются эти шейные косточки

Да, это может так получиться Embarassed

Наталiya писал(а):
ну точно повезло с новой родней!

Ага! Надеюсь, им тоже повезло с нами Embarassed Smile

Наталiya писал(а):
Я стакан черной смородины уже набрала, не удержалсь.

У нас только начинает поспевать. Красная тоже спеет



Огурцы и кабачки подрастают. В субботу один кабачок на мангале пожарили, три штуки ребята с собой взяли, сватья один только взяла, а эти я срезала сегодня





Клубника сорта "Лорд".



Ребята попробовали ягодки и попросили таких кустов побольше посадить. Буду размножать усами и деленками, как получится. Эта клубника досталась нам от прежних хозяев. Потом как-то так получилось, что пропала она у меня Embarassed . Хорошо, что я поделилась с соседкой усами в свое время. Вот теперь опять у меня она есть, пока мало только.

Розочки усыпаны лепестками дельфиниума



Наперстянка, которая на солнце, почти отцвела, а эти в тени растут и только расцветают



Флоксы по утрам так пахнут girl_in_love


Турецкая гвоздика разрастается прямо на глазах Smile
 
09 Июл 2019 1:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends У нас продолжает лить дождь wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 На огороде среди цветов уже грибы какие-то растут wacko1 Но спать под дождь хорошо, да girl_haha, во всем надо искать плюсы girl_haha
Valentina47 писал(а):
Сейчас опять спит.

надо гулене и отоспаться Wink
Valentina47 писал(а):
Ага! Надеюсь, им тоже повезло с нами

даже не сомневайся ok ok ok
Valentina47 писал(а):
У нас только начинает поспевать. Красная тоже спеет

и у нас только начинает girl_haha но пирог хотелось Wink Взяла на работу поменьше половины пирога. мне достался кусочек 2 кв.см girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
Клубника сорта "Лорд".

обалдеть! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 У нас клубника просто смех. Меньше и хуже не бывает girl_haha В магазине как отходы бы шла girl_haha Мама говорит, что ей некогда ей заниматься. Что всё давнишнее уже.
Valentina47 писал(а):
Огурцы и кабачки подрастают.

good good good огурцы у нас тоже появились, а кабачки только некоторые зацвели.
Цветочки пышно цветут, Валя good good good good
Valentina47 писал(а):
Флоксы по утрам так пахнут

тоже балдею от их аромата girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Турецкая гвоздика разрастается прямо на глазах

очень нарядно с ней girl_claping girl_claping girl_claping Планирую теперь всегда её сажать, если вдруг сама расти перестанет Wink good2
Страница 437 из 725

Наверх