Кошки -2

Сообщение Автор
 
26 Окт 2019 2:41

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Кошмар, конечно, лечить его. Не дай бог. 
Сегодня пришла, он ожил и аппетит появился.


НАТУСЬ, а что у Ерошки такое??
 
26 Окт 2019 3:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!
Сегодня был суматошный день Wink . Утром позвонил сын, рано, разбудил нас, сообщил, что Насте было плохо ночью и ее оставляют дома, попросил приехать посидеть с ней. Мы быстренько собрались, я похватала самые нужные вещи и чем позавтракать и поехали. Сегодня еще у них новый житель появился - котенка взяли. Ждали почти два месяца, когда заводчица отдаст - отдает после всех прививок, после стерилизации и в возрасте не раньше трех месяцев. Присмотрели на выставке кошек, сразу оставили заявку на кису и вот дождались Smile
Приехали они уже поздно, в десятом часу. Настя уже устала за день, но котенка дождалась, активно участвовала в его устройстве на новом месте Smile





ol4ik1 писал(а):
Только не крутите пальцем у виска,но мы взяли ещё одного котенка.

girl_claping girl_claping girl_claping

ol4ik1 писал(а):
Это моя девочка!Ласковая мурлыка сразу песни мне запела.

girl_in_love

ol4ik1 писал(а):
Боялась как к ней отнесется Шейла,но она оказалась очень тактичной и терпеливой,а мелочь пузатая шипит и рычит.Назвали Бусинкой.

Бусинка очаровательная girl_in_love

Star*ka писал(а):
Эх, пойду покормлю кошек во дворе.

praising

Lesek13 писал(а):
теперь у нас собака, три котенка и кошечка! кошечка, которая снова в положении

Богатые вы на пушистиков Smile
 
26 Окт 2019 21:58

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем добрый вечер! Едем с дачи, укрывали розы, рано конечно, но потом в слякоть и холод не хочется. Но укрыла не наглухо, потом муж проедет один и опустит до конца укрывной. Наташа, как Ерошка?не выяснила от чего у него расстройств? Может траву привозила и что-то попало с ней или от супа, всё таки это не кошачья еда,во всяком случае не повседневная. Выздоравливайте уж быстрее. Валя, как Настенька? Полегчало малышке? И ей скорейшего выздоровления. Валя, какая кошечка, какая грация! Красавица или красавец?! А что за порода, Бирма?
 
26 Окт 2019 22:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер!
Леся, у Ерошки расстройство стула было) и вырвало пару раз. К счастью, всё позади.
Валя, и тебя с пополнением). Это абиссинская порода? А пол? А имя?)) Как освоился? Как Настя себя чувствует?
Мы приехали на огород, а у нас там бардак) На крыльце что лежало, то всё разбросано. Выпотрошено всё, по всему огороду бумажки, резиновые печатки, пакеты большие и маленькие и тд) Ворона постаралась, видимо). Когда мы уезжали в тот раз, она прилелетела и наблюдала за нами с крыши соседнего дома. Но самое смешное про сапоги)) Лопнула подошва у дутиков с искуственным мехом внутри и меховой опушкой. Приготовили их на выброс и оставили на крыльце. Так вот один дутик в середине огорода, а другой за пределами)) На дороге перед огородом) Мы недоумеваем, тяжелый ведь, как она с ним полетела. Говорю: "Наверное, в гнездо хотела дотащить, воронят в него сажать")) Знать бы, где гнездо, отнесла бы ей туда их))
Погода хорошая, без дождя сегодня!!! Я укрыла розы. Лишь три штуки под бутылки, остальные теперь уже не лезут)) Палки вокруг воткнула и укрывным обернула. Ерошкин использованный древесный наполнитель у меня отлично перепрел с травой, остатками еды, землей. Совершенно нет теперь запаха, разве что землей, шикарное удобрение)) Все цветы присыпала.
Забрала домой "арбузики"
Фото

подъездную цинерарию
Фото

что-то я запуталась, сколько ей лет))
Ещё апельсиновая косточка тогда проросла, в теплице горшок стоял
Фото

Мама спрашивает помыла ли я окна к зиме) Она издевается, да?))
 
26 Окт 2019 22:05

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Олеся,какие вы молодцы! И собачку спасли и кошек кормите,как же жалко их беззащитных,
 
26 Окт 2019 22:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Оля написала, не видела) Думаю, всё же суп уже того был) Траву привозить не стала ему в этот раз. Да и нет уже нормальной. Послезавтра ночью -3. Так что пора укрывать розы) Тем более 4 ноября у нас ворота закрывают, окончание сезона) Как твоя сладкая парочка, сдружилась?
 
26 Окт 2019 22:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!

ol4ik1 писал(а):
Едем с дачи,

Уже и думать о поездках не хочу girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Валя, как Настенька? Полегчало малышке?

Да у нее было только в ночь на пятницу недоразумение unknown Ночью кашляла так, что задыхалась, и на этом все и закончилось. Вызвали врача, та никаких признаков болячек не обнаружила unknown

ol4ik1 писал(а):
Валя, какая кошечка, какая грация! Красавица или красавец?

Красавец, кастрированный Wink , так что проблем в дальнейшем не должно быть.

Наталiya писал(а):
Валя, и тебя с пополнением).

Это у ребят пополнение Wink

Наталiya писал(а):
Это абиссинская порода? А пол? А имя?)) Как освоился?

Да, абиссинец, мальчик. Имя еще не придумали, по крайней мере, пока нам еще не сказали, как назвали.

Наталiya писал(а):
Мы приехали на огород, а у нас там бардак) На крыльце что лежало, то всё разбросано.

Знакомая картина Wink . У нас два раза в неделю вывозят мусор (централизованно), пакеты с мусором выставляют все на край участка за забором. Если пакеты не прочные, то все содержимое вытряхнуто на дорогу. Мы теперь пользуемся мешками для строительного мусора, они прочные и воронам не разодрать их.
 
26 Окт 2019 22:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Таня, и про птичек не забудь))

Возле подъезда висят две кормушки, но прошлой зимой я не видела ни корма в них, ни птиц. А я несмелая. Smile Если бы увидела, что кто-то кормит птичек, то и я присоединилась бы. Wink
С кошками тоже проблема. Одни кормят, другие ругаются. Недавно даже объявление висело: Прошу под моим окном кошек не кормить. А там у черно - белой кошки было 4 котенка. Один черный, а три сиамских. Явно от моего "соседа". Такие все красивые. Женщины хотели их поймать и раздать в добрые ручки, но котята - то дикие, выманить невозможно. А сейчас смотрю, нет их, не выглядывают из подвального окна. И спросить боюсь, поймали и раздали, или что случилось. unknown
Valentina47 писал(а):
Настя уже устала за день, но котенка дождалась, активно участвовала в его устройстве на новом месте

Красивый, girl_in_love пусть подружатся. friends
А это кошечки в самой дружественной котам мастерской. good2 Мама и дочка. Всегда прихожу к ним с гостинцами. Wink
Фото
 
26 Окт 2019 23:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Валя, как кастрированный, в 8 мес рекомендуется же. Сколько ему? 3 мес?
Таня, понимаю тебя.
 
27 Окт 2019 0:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Валя, как кастрированный, в 8 мес рекомендуется же.

Сын сказал, что перед раздачей кастрируют, (если будущие хозяева не захотят сами заниматься разведением), поэтому ждали до трех месяцев. Не кастрированные стОят вдвое дороже Wink

Наталiya писал(а):
Сколько ему? 3 мес?

Да, чуть больше

Star*ka писал(а):
С кошками тоже проблема. Одни кормят, другие ругаются.

У нас то же самое Embarassed .

Star*ka писал(а):
А это кошечки в самой дружественной котам мастерской. Мама и дочка.

Трехцветные girl_in_love . Красотки!
 
27 Окт 2019 12:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброе утро!
Ерошка с утра наяривал лапами по стеклу, так и встали.) Планирую пироги с яблоками печь, а то портятся стремительно.
Валя, погуглила для общего развития): "Мы обычно рекомендуем кастрировать кота в возрасте от 7 до 9 месяцев. Этот возраст оптимален с физиологической точки зрения. До 7 месяцев происходит интенсивный рост животного, формирование всех систем органов и тканей. Раньше этого возраста мы не советуем проводить кастрацию. Прежде всего, из-за анатомических особенностей репродуктивных органов кота. После операции, проведенной в раннем возрасте, прекращает развиваться мочеполовая система. Недоразвитыми остаются половой член и уретра. Это никак не мешает здоровому животному, но, в случае образования песка и развития мочекаменной болезни, сильно затрудняет лечение."
Как всегда, хозяин- барин) Каждый сам решает. Пусть никто никогда не болеет! Напиши нам потом, как назвали, интересно) И будет ли он ездить на огород?))
Ночью лил дождь, сейчас серо и уныло. Синички, увидев в меня в окне кухни, выписывали в полете пируэты) Летели на меня и перед окном петля) Шоу наших детенышей) Эх, пусть все переживут зиму.
На огороде кто-то под землей орудует) Вдоль периметра, где цветы, холмики земли. Я совсем не против) Значит, есть хрущи или ещё кто-то. Пусть ловят.
 
27 Окт 2019 15:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
У нас пока достаточно тепло, даже дождь временно прекратился girl_in_love . Настя развлекается на детской площадке (сын прислал фото и видео). Завтра идет в садик, никаких признаков недомогания больше не было, кроме того приступа кашля.

Наталiya писал(а):
погуглила для общего развития):

Наташа, я уточнила у сына (мало ли я что-то не так поняла unknown ), точно кастрирован котенок.

Наталiya писал(а):
Как всегда, хозяин- барин)

Ну да, конечно.

Наталiya писал(а):
Синички, увидев в меня в окне кухни, выписывали в полете пируэты) Летели на меня и перед окном петля) Шоу наших детенышей)

girl_claping girl_claping girl_claping

Наталiya писал(а):
На огороде кто-то под землей орудует) Вдоль периметра, где цветы, холмики земли.

У нас обычно кроты такие холмики делают. Я эту землю из кротовых куч подсыпаю при посадке растений в теплице. Земля рыхлая и чистая от вредителей - кроты все личинки съедают Wink
 
27 Окт 2019 15:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Валя, Настене привет! Землю из куч тоже к розам подсыпала) Дождь прошел снова. Таня, посмотри, на что случайно взгляд упал на кухне)) Сразу тебя вспомнила))
Фото
 
27 Окт 2019 16:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ночью лил дождь, сейчас серо и уныло.

И у нас сегодня очень мрачный день. День для просмотра кино и возни с тестом. Smile
Наталiya писал(а):
Таня, посмотри, на что случайно взгляд упал на кухне))

Вот куда завезли. А я здесь не встречала молочку нашего комбината. Или не замечала, буду теперь внимательнее. Wink
У нас недавно закрыли хлебокомбинат. Правда его продукция не у всех пользовалась спросом, но я всегда покупала "свой" хлеб, поддерживала производителя. friends
 
27 Окт 2019 17:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Валя, Настене привет!

give_heart air_kiss

Красота girl_claping . (мне понравилось Wink )

ОСЕНЬ В ИТАЛИИ
https://www.liveinternet.ru/users/4602608/post462160648/

ЖИВОПИСНАЯ ДЕРЕВНЯ ZALIPIE, ПОЛЬША
https://www.liveinternet.ru/users/4602608/post462051699/

10 САМЫХ ЖИВОПИСНЫХ ВОДОПАДОВ ЕВРОПЫ
https://www.liveinternet.ru/users/4602608/post461970990/

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ЭТЬЕНА ПИРОТА
https://www.liveinternet.ru/users/4602608/post461967400/
 
29 Окт 2019 2:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер!
Таня, "Пятерочка выручает") Под маркой красная цена ваша сметана)
Теперь предприимчивые люди начнут открывать там пекарни. А, может, уже открыли и из-за них комбинат и закрылся? А коровы-то есть там у вас? Или закупают молоко для сметаны?)
Валя, по ссылкам сходила, спасибо) Интересно, в этой деревне люди вообще живут? Всем этим пользуются или чисто для декора?) Такое всё беленькое- чистенькое.)
У нас ночью такой ветрище- ураган был. В 2ч 50 мин как распахнется форточка, разбудила меня. Деревья, как былинки на ветру трепало, так страшно наклоняло. Я даже смотреть на это не могла, так жалко. Устояли у нас во дворе, в других нет. И остановку вырвало с корнем, и еще всякое. Так всё выло, такой шум и грохот. А я ещё представляла себе, как мои птички колобками по земле катятся. Ночью всё это особенно страшно. Так до 7 утра примерно, почти и не спала. Представляла себе, ну мало ли что, эвакуироваться из дома пришлось бы. Так я совсем не готова раздетая-растрепанная на улицу выходить) Кормушка с одной стороны балкона висит, птичка-декор на другой. С утра смотрю, эта птичка в кормушке) Даже железная спряталась) Прилетели три детки синички. Остальные не знаю пока.
Вчера весь день с яблоками занималась. Ещё остались) Устала, жду выходных) Сейчас в кои-то веки борщ решила сварить в мультиварке. Свекла отличная выросла и такая сладкая, прямо сырая очень вкусная.) Так пока я отвернулась, Ерошка вытащил кость и побежал с ней. Пришлось догонять, отбирать) Уж такой добытчик)
 
29 Окт 2019 12:41

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
всем доброе утро!
 
29 Окт 2019 14:20

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
У нас ночью такой ветрище- ураган был.

И нас не обошло. praising Сносило крыши, ломало деревья. И электричество вырубило на некоторых улицах и в деревнях. Сейчас уже жизнь налаживается. Smile
Наталiya писал(а):
Таня, "Пятерочка выручает") Под маркой красная цена ваша сметана)

Вот оно что! Wink
Наталiya писал(а):
Теперь предприимчивые люди начнут открывать там пекарни.

Так и есть. Yahoo! И фермерский хлеб пекут. И в ТЦ открывают маленькие пекарни с большим ассортиментом выпечки. Хлеб, пироги, кулебяки. Не хватает только хорошего кофе при них. Кое-где делают 3 в 1, но я такой не люблю. Ждем-с. Wink
Наталiya писал(а):
А коровы-то есть там у вас? Или закупают молоко для сметаны?)

Есть, есть. И хозяйство одно - другое сохранилось, и фермеры появились. Во дворы по утрам привозят молоко. Мы только такое и покупаем. Какой мацун из него получается! Ммм! nyam2
Наталiya писал(а):
Сейчас в кои-то веки борщ решила сварить

А я все протертые супы готовлю, маме нравятся и я люблю. Дома-то не часто варила, муж не любит, а здесь прям отрываюсь. Smile
Наталiya писал(а):
Ерошка вытащил кость и побежал с ней. Пришлось догонять, отбирать) Уж такой добытчик)

Смешные вы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2019 18:13

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый день!
увидела картинку,сразу о Наташе подумала,не могла не поделиться

Покормите птиц... Вдруг среди них ваша птица счастья?

 
29 Окт 2019 20:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!
У нас первый снег выпал. Холода особого нет, но пока не тает.

Наталiya писал(а):
У нас ночью такой ветрище- ураган был.
И остановку вырвало с корнем, и еще всякое.


Star*ka писал(а):
И нас не обошло. Сносило крыши, ломало деревья. И электричество вырубило на некоторых улицах и в деревнях.

wacko1 wacko1 wacko1

Наталiya писал(а):
Сейчас в кои-то веки борщ решила сварить в мультиварке. Свекла отличная выросла и такая сладкая, прямо сырая очень вкусная.) Так пока я отвернулась, Ерошка вытащил кость и побежал с ней. Пришлось догонять, отбирать) Уж такой добытчик)

girl_haha Ну вот, отобрала добычу Smile

ol4ik1 писал(а):
увидела картинку,сразу о Наташе подумала,не могла не поделиться

girl_in_love
 
30 Окт 2019 1:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи!
Таня, и я бы протертый суп поела, кто бы сделал) Успеваю лишь гречку на ночь кипятком залить чаще всего. Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда.)
Оля, какая картинка прелестная) Меня всё подмывает повесить у кормушки картинку про то, сколько деревьев синички спасают, а теперь и эту можно было бы. Но не решаюсь я.
Валя, и у нас пурга)) Я в туфлях)) Не потому, что ботинок нет, а просто тепло же всё было)
 
30 Окт 2019 14:07

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Доброе утро!!!!
у нас все нормально, очень много работы, даже не успевала к вам забежать...
всем хвостикам приветик give_heart give_heart give_heart

у нас сегодня первый снежок!!!
 
30 Окт 2019 21:12

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
увидела картинку,сразу о Наташе подумала,не могла не поделиться

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Точно, про Наташу.
Valentina47 писал(а):
У нас первый снег выпал.

У нас сегодня. Проснулись, а за окном зима. Smile
Фото

Фото

Наталiya писал(а):
Валя, и у нас пурга)) Я в туфлях)) Не потому, что ботинок нет, а просто тепло же всё было)

Точно. Еще вчера было почти лето.
Фото

И я, не смотря на снег за окном, вышла гулять без шапки и перчаток. friends Но так хорошо прошлась! И люди, это было видно, шли не торопясь, радовались первому пушистому снежку. Smile
Lesek13 писал(а):
всем хвостикам приветик

Привет всем! give_heart
 
31 Окт 2019 1:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер!
Таня, из твоих фоток можно календарь сделать. Такие готовые картины! Очень красиво.
 
31 Окт 2019 16:13

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый день!
Наталiya писал(а):

Таня, из твоих фоток можно календарь сделать. Такие готовые картины! Очень красиво.

Полностью согласна с Наташей!Таня,у тебя талант.
Star*ka писал(а):

У нас сегодня. Проснулись, а за окном зима.

у нас та же картина за окном.
Страница 453 из 728

Наверх