Кошки -2

Сообщение Автор
 
27 Сен 2020 1:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Валя, поздравляю твоих ребят, счастья им!

Спасибо air_kiss

Наталiya писал(а):
Они с Настей уехали?

Да, с Настей Smile . Такие насыщенные выходные у нее были, на обратном пути часа три спала, а обычно днем давно не спит. Недавно приехали домой.

Наталiya писал(а):
Марсик, с Днем Рождения, лапушка наш! Живи 100 лет и никогда не болей!

Наташенька, спасибо, дорогая air_kiss air_kiss give_heart

Наталiya писал(а):
Я вставила картинки, но не вижу их

Я вижу Wink

Наталiya писал(а):
Розы цветут, все в бутонах

girl_claping girl_claping

И все цветы красивые, радуют good

Наталiya писал(а):
У черной большой собаки, которой периодически куриные остатки передаю, инсульт.

Жалко псинку praising

Наталiya писал(а):
Цена за 100 грамм!"

Да еще иногда так мелко напишут, что и не видно ничего unknown

Наталiya писал(а):
Осталась без полосатых семечек

girl_haha
 
27 Сен 2020 15:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем хорошего солнечного и теплого дня! friends
Valentina47 писал(а):
на обратном пути часа три спала

умаялась! Smile

Насыпала вчера в пакет сухой корм для трехцветной кошки, не пригодился. Кошка приходила, но сразу пошла к соседям, они своих кошек привезли, ей там интереснее, видимо. Я выложила дома корм из сумки в прихожей с намерением взять потом ещё раз. Ерошка сейчас его тащит на кухню girl_haha Правильно, из миски нужно кушать, а не разрывать пакет по всей прихожей girl_haha
 
27 Сен 2020 17:59

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый день!

Фото


Марсика-рыжулю с прошедшим днем рождения от нас всех!
Валюша, мысленные пожелания счастья твоим детям! Всегда радостно читать о них. Было бы таких, как ваша семья , больше людей!
Наталiya писал(а):
Ерошка сейчас его тащит на кухню П

Я-то гадаю, ну как Натали со всеми делами справляется?А тут она и "спалилаксь"! Да если бы не Ерошка, ничего бы не успела! И таскает, и порядок наводит, уверена, что и печь умеет!
А у меня еще проблема на дурную голову... Сварила трем кошкам обычную еду, но положила больше цветной капусты. Как результат - это Рыжее безобразие, подобранное под домом wacko1, категорически отказалось есть! Я думала, что покапризничает и голод заставит. Ан нет! Кровя у нас дворянские...Голодал 1,5 дня, не выдержала я и сварила ему рис с мясом домашнего цыплёнка и небольшим количеством моркови. А что б!!! Скоро будут фрикасе требовать unknown Embarassed wacko1
Я с трудом привыкаю к обновлённому ноуту. Мало того, что не все программы, там что-то с несовместимостью новых версий, так сын(мать вашу girl_haha )) всегда возмущался, что я пользуюсь браузером Firefox, и сказал в мастерской, чтобы мне поставили Оpera. Я, конечно же приспособлюсь, но ОЧЕНЬ раздражает! И не получается совместить(видимо из-за проблем с возрастом ноута) с фотошопом, к которому я привыкла. И уменьшить я ркость экрана не удаётся больше, даже перешла на затемненную версию. Очень устают глаза и совсем не хочется открывать . А другой купить я не могу.
Сегодня первый день достаточно прохладно, ветер и дождь. В общем, всё осеннее - от настроения до погоды.
Но мы прорвемся dance2

Фото
 
27 Сен 2020 17:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Обнаружила, что у хойи снова гроздь Smile
Фото

Астры отцветают
Фото

Фото

Левкой впервые сажала, очень долго держит цветы! good а вот аромат его мне не очень Smile Ну, нюхать необязательно girl_haha сажать буду!
У меня в этом году на балконе засилье фиолетового Smile Конечно, люблю этот цвет Wink но ведь сажала рассаду разную, но выросло всё такое Smile
Испекла пирог-ватрушку greeting
Фото

осядет, конечно Smile и цвет не передался на фото- желто-рыжий Wink
 
27 Сен 2020 18:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Путница писал(а):
Я-то гадаю, ну как Натали со всеми делами справляется?

Наташ, ничего я не справляюсь Embarassed
Путница писал(а):
категорически отказалось есть!

я поддерживаю рыжее безобразие girl_haha В том плане, что ну если не хочет, то и не надо praising
Путница писал(а):
Я с трудом привыкаю к обновлённому ноуту.

Наташ, меня даже новые дизайны напрягают friends friends Например, сбербанк онлайн или сайт какого-то магазина поменяют. Мне всё сразу не так! friends
Путница писал(а):
всё осеннее - от настроения до погоды.

praising praising praising
Путница писал(а):
Но мы прорвемся

надеюсь! friends
фотка класс! good2 good2 good2 good2
 
27 Сен 2020 21:37

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Наташ, меня даже новые дизайны напрягают

А еще фб поменял свой дизайн. Мало того, что новости ни из какой точки света не радуют, так еще и этот кошмар. Тупо до 3 смотрю детективы. Испанский забросила...почти. Меня эти закрытые кордоны до сказу доведут!
Наталiya писал(а):
Испекла пирог-ватрушку

А я. обнаружив два явлока в холодильнике и пол банки цукатов, тоже испекла. Впервые в этом сезоне, потому что прохладно.
Наталiya писал(а):
у хойи снова гроздь


Наталiya писал(а):
Астры отцветают

Очень хорошие у тебя цветы, Наталя. У меня на закрытом так не получается.
Наталiya писал(а):
а вот аромат его мне не очень

Вчера сын принес букет хризантем. Поставила на столик у дивана. Читаю, чувствую - извините - вроде ноги попахивают Embarassed wacko1 Я же купаная girl_haha Извернулась girl_haha , понюхала ноги...неть! Как пёс носом по запаху...хризантемы! unknown wacko1 Впервые с таким столкнулась. Вообще-то запах хризантем люблю.
Наталiya писал(а):
фотка класс!

Спасибо! Это я в конце августа в свой любимый ботанический ездила почти на день. И дождик тёплый захватила, а потом там всё бриллиантами усыпано и паааахнет! И за то, что не испугалась дождя, получила радугу!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А позже небо такое было.

Фото
 
28 Сен 2020 21:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Путница писал(а):
У меня на закрытом так не получается.

Наташ, может в этом и дело. unknown Им для цветения нужен перепад дневных-ночных температур. А ещё я банку из-под сметаны, теста и тд ополосну и в цветы Smile Но в закрытом помещении не прокатит- мошки заводятся Smile
Путница писал(а):
Впервые с таким столкнулась.

бывает, да friends
Очень красивые фото, Натали! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сейчас у дома гуляет женщина из нашего подъезда с котом на руках. У кота глаза испуганные girl_haha Рассказала мне, что зимой во дворе в крещение его забрала. До этого 4 раза его не брала, а в праздник сжалилась. Smile А до этого собаки у неё были, всех уже нет и она сильно переживала каждый раз и каждый раз зарекалась больше никого не заводить. И вот я думаю, что она по привычке с котом гуляет girl_haha На землю не выпускает, носит его, такого ошарашенного, на руках Smile И ещё на огороде у них кошка с 4 котятами прибилась. Троих смогли раздать girl_claping Так что некоторым котейкам очень везет! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2020 12:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose
Сегодня у меня свободное утро, днем уеду на три дня в город, будем с Настей три дня вдвоем жить (ребята улетают в Москву, приедут в четверг вечером на Сапсане Smile ). А с Настей особо не посидишь в интернете, да и пока не собираюсь брать с собой комп, только планшет. Так что пользуюсь возможностью пообщаться без помех girl_haha

Наталiya писал(а):
Насыпала вчера в пакет сухой корм для трехцветной кошки, не пригодился. Кошка приходила, но сразу пошла к соседям, они своих кошек привезли, ей там интереснее, видимо.

Мы вчера ездили на дачу. Подъезжаем к участку и я вижу, как от соседнего участка через дорогу бежит рыжик и скорей под забор нырнул. Когда открыли дверь на веранду, он уже был там и мяукал Smile . Срочно надо было покормить Wink . Почти сразу и кошечка прибежала. Ели так, что только чавканье было слышно. Потом пришла серая кошечка, поела, приласкалась и до нашего отъезда ходила за мной по участку. Маруся тоже приходила, поела, на ручках посидела. В общем, кошки нас не забывают girl_haha

Путница писал(а):
Марсика-рыжулю с прошедшим днем рождения от нас всех!


Путница писал(а):
Валюша, мысленные пожелания счастья твоим детям!

Наташенька, спасибо большое air_kiss air_kiss give_heart

Путница писал(а):
Я-то гадаю, ну как Натали со всеми делами справляется?А тут она и "спалилаксь"! Да если бы не Ерошка, ничего бы не успела! И таскает, и порядок наводит,

girl_haha girl_haha good2

Наталiya писал(а):
Обнаружила, что у хойи снова гроздь

Красиво girl_claping

Наталiya писал(а):
У меня в этом году на балконе засилье фиолетового Конечно, люблю этот цвет но ведь сажала рассаду разную, но выросло всё такое

Наташа, сейчас с семенами полный бардак. Про цветы не говорю, последнее время сватья сажает и тоже жалуется, что покупала не то, что выросло (а она в основном луковицы покупает). Я посадила помидоры из одного пакетика, так выросли три куста с плодами разными по размеру, по форме и даже немного по цвету отличались wacko1 Вес помидор на одном кустике был граммов по 60-80 и были круглые, а на другом с острым кончиком и самая крупная была
больше 200 г.

Наталiya писал(а):
Испекла пирог-ватрушку

nyam2 nyam2
 
29 Сен 2020 12:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
я поддерживаю рыжее безобразие В том плане, что ну если не хочет, то и не надо

good Ага, потом все равно придется дать, что точно съест girl_haha

Путница писал(а):
я в конце августа в свой любимый ботанический ездила почти на день. И дождик тёплый захватила, а потом там всё бриллиантами усыпано и паааахнет! И за то, что не испугалась дождя, получила радугу!

girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Сейчас у дома гуляет женщина из нашего подъезда с котом на руках. У кота глаза испуганные Рассказала мне, что зимой во дворе в крещение его забрала. До этого 4 раза его не брала, а в праздник сжалилась.

Повезло котейке girl_claping
 
29 Сен 2020 13:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Репортаж из Карелии Wink

Начало путешествия
Фото


Ехали около 4-х часов, в пути остановились перекусить
Фото


и на минуточку в лес зашли ноги размять
Фото


Фото


Красота в Рускеале
Фото


Погуляли там в долине водопадов
Фото


Фото


Фото


Папа, не бойся, я тебя поддержу!
Фото


Фото


Сама топает храбро Wink
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
29 Сен 2020 13:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Нагулялись там и поехали в зоопарк, там практически до темноты гуляли, кормили зверей, гладили girl_in_love . Настя была в восторге (родители тоже good2 ).
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Когда шли к зоопарку, встретили собачку, которую разрешили погладить Yahoo!
Фото


Фото


"Покаталась" на лошадке
Фото


Динозавр чуть голову Насте не откусил girl_haha
Фото


Недалеко от зоопарка стоит такой олень
Фото


На другой день сфотографировались рядом, чтобы оценить размер good
Фото


По дороге домой заехали в рыбный магазин
Фото


Туман вдоль дороги
Фото


Фото
 
29 Сен 2020 21:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
, будем с Настей три дня вдвоем жить

Валя, пеки ей плюшки, пока родители не видят girl_haha
Valentina47 писал(а):
кошки нас не забывают

ну ещё бы! girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
с семенами полный бардак.

возможно. Ещё подумала, как дорого их продают Embarassed Ведь их так много на растении, а положат в некоторые пакеты аж 6 штук Smile и цена greeting
Валя, поездка удалась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И погода прекрасная! girl_in_love girl_in_love Вода кажется черной. Благодаря тебе и мы там побывали, спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Сен 2020 12:05

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Здравствуйте красавицы и красавчики!!! girl_bye give_heart air_kiss girl_in_love Мы не пропали, просто много неприятных событий свалилось разом... (((( С 5 сентября брат в ожоговом центре, в реанимации, 20% поражения тела, ожоги 3 степени... Долго был без сознания, прогноз вообще сначала неблагоприятный, потом сомнительный... Короче, мы тут уже не знали кому молиться и что делать...Через неделю его дочь в больницу увезли с непонятным диагнозом... мы от первого шока не успели отойти, снова шарахнуло... У мамы давление скачет до 250, она его не чувствует, скорую только успеваем вызывать, которая не едет по часу... везде карантин, никого никуда не пускают.... все круги ада прошли короче... Так что не до интернета было совсем... Сейчас появилось чуть больше определенности, даже обозначились улучшения, но сказали как минимум полгода на восстановление, и это при лучшем сценарии... wacko1 Мама завтра летит в Питер, поддержать сноху и правнучку, пока дед и мама в больницах. Ей там спокойнее будет, так как тут от неизвестности и бездействия чуть не свихнулись все... Вот такие "пирожки с котятками" у нас .... Немного выдохнули и постепенно возвращаемся в нормальную жизнь...
Марсика, рыжика нашего, с почтенным возрастом!!! Аксакал наш форумский, долгих тебе лет и здоровья!! Валечка, поздравляю! give_heart air_kiss Rose
Valentina47 писал(а):
Репортаж из Карелии

Спасибо за Карелию good2 friends , давно мечтаем туда попасть, да все некогда было. Теперь, глядишь, и туда доберемся, если границы не откроют к весне Wink
Путница писал(а):
Кровя у нас дворянские...Голодал 1,5 дня, не выдержала я и сварила ему рис с мясом домашнего цыплёнка и небольшим количеством моркови. А что б!!! Скоро будут фрикасе требовать

girl_haha Наташенька, как я рада, что тебе наладили комп!!! girl_claping girl_claping give_heart air_kiss give_heart girl_in_love girl_in_love Столько позитива исходит от ваших сообщений, девочки! give_heart girl_in_love А его так не хватает в последнее время.... Embarassed girl_sigh girl_sad
Наталiya писал(а):
Обнаружила, что у хойи снова гроздь

good2 Натульчик, не перестаю удивляться твоему энтузиазму и количеству часов в сутках! wacko1 Их явно больше 24-х! Wink И в саду, и на балконе, и на кухне, и на работе!!!! wacko1 Точно Ерошка колдует! Wink girl_haha
Красота везде и во всем! friends girl_in_love give_heart Отдыхать хоть успеваешь? Wink praising
А у нас тоже золотая осень стоит, перепады температуры от -3 утром до +20 днем wacko1 Бедные цветы! Утром в инее, как хрустальные, а днем на солнышке пекутся...
Фото

Фото

Фото

Кузя радостно скачет по крыше днем
Фото

Обозревает окрестности
Фото

А ближе к вечеру удирает в дом, поближе к печке и дрыхнет беспробудно
Фото

Краски осени непередаваемы конечно! girl_in_love
Фото

Особенно на контрасте girl_haha
Фото

Долго не мог понять, зачем я его ящичек мусором заняла, да еще и несъедобным ireful
Ну вот такие у нас дела! girl_pardon Очень надеюсь, что лимит волнений и переживаний в этом году мы исчерпали... Погода радует, прогнозы не так сильно пугают, жизнь идет своим чередом.... Всем хорошего солнечного дня!!! girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye girl_bye2 girl_bye2
 
30 Сен 2020 14:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
sfysnake писал(а):
много неприятных событий свалилось разом...

Света, обнимаю praising praising praising Самое тяжелое- за близких переживать. Пусть поскорее всё заживет, никто не болеет, пусть этот год быстрее закончится. Может, просвет какой-то наступит...
sfysnake писал(а):
Отдыхать хоть успеваешь?

во сне girl_haha
sfysnake писал(а):
А его так не хватает в последнее время....

физически ощущаю Embarassed
sfysnake писал(а):
цветы!

божественная красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good good good give_heart give_heart give_heart give_heart
sfysnake писал(а):
Кузя радостно скачет по крыше днем

girl_haha good2 good2 good2 такой горный орел! girl_haha good2 good2 good2 эх, Ерошку бы запустить, но нет герметичности на огороде.
sfysnake писал(а):
А ближе к вечеру удирает в дом, поближе к печке и дрыхнет беспробудно

шикарная котейкина жизнь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sfysnake писал(а):
Краски осени непередаваемы конечно!

аххххх! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sfysnake писал(а):
Очень надеюсь, что лимит волнений и переживаний в этом году мы исчерпали...

пусть так и будет! friends friends friends
Покажу мармелад долгосохнущий яблочно-сливовый girl_haha он всё-равно липкий unknown
Фото

я его в духовке в последний раз, возможно, несколько сожгла Embarassed почернел girl_haha теперь на батарее лежит. Для меня вышло, что игра не стоит свеч. Но хоть охотку сбила. Smile
Бегония комнатная снова цветет там под потолком
Фото

горшок маленький, разрослась до потолка несколько ветвей (уже стрижку ей делала, она новые ветви гонит), земля как камень и ей, видимо, нравится всё это unknown цветет не знаю какой раз за год unknown Уж и думаю, пересаживать ли в большего размера горшок unknown
Про пожар- иду сейчас домой и дым в подъезде на нашем этаже и выше unknown И запах, как-будто курицу палили Embarassed или тряпки unknown И где-то сверху выключили музыку- вероятно обнаружили, что горят. Я походила по нашим этажам в нерешительности. Вот не знаешь, что и делать Embarassed Ломиться во все квартиры? Неудобно. Дым вроде перестал прибывать. Я решила, что люди обнаружили и справились. Открыла окна в подъезде после этого на нашем этаже и выше. Выветрить. При пожаре-то нельзя Embarassed
И ещё, наконец, оказалась в нужное время в нужном месте. girl_haha Девушка хотела припарковаться задом. Для этого сначала ехала передом и чуть не вписалась в перила почты wacko1 Ну совсем габариты не чувствует Embarassed А тут я- как двое из ларца girl_haha прямо рядом. Ну, повезло ей крупно. Smile Успела остановиться, когда зазора не осталось между перилами и машиной. Время реакции у неё тоже того, не очень Embarassed А я испугалась, как за свою машину Smile
Вот как я вам пишу girl_haha Где-то там под Ерофеем мой ноутбук чернеется girl_haha
Фото

Фото

Он расстроен, что я его выпроваживаю Smile
Фото


Сегодня моя знакомая рассказала мне, что когда она встретила мою маму, та 15 минут про кота рассказывала wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha
 
01 Окт 2020 1:17

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый вечер!
Вот какое небо было! Фонари как ювилирные подвески на его фоне Smile
Фото


Фото


Фото


Наталiya писал(а):
a"]Очень красивые фото, Натали!

Спасибо! friends
Valentina47 писал(а):
В общем, кошки нас не забывают

Трудно им будет без вас.
Valentina47 писал(а):
Репортаж из Карелии

Вот спасибо! У меня восхитительные воспоминания о Карелии. Самое удивительное то, что мы жили в лесу, но комаров я не помню.
Valentina47 писал(а):
Погуляли там в долине водопадов

Я тогда была в таком восторге! Да, как в песне:"Долго будет Карелия сниться..." А прошло уже почти 30 лет...
Valentina47 писал(а):
Настя была в восторге (родители тоже

girl_claping girl_claping girl_claping
Наталiya писал(а):
Валя, пеки ей плюшки, пока родители не видят

Не подбивай! girl_haha
Valentina47 писал(а):
На другой день сфотографировались рядом, чтобы оценить размер

wacko1 wacko1 wacko1
sfysnake писал(а):
просто много неприятных событий свалилось разом... ((((

Ох, Светик!Сочувствую!
sfysnake писал(а):
Теперь, глядишь, и туда доберемся, если границы не откроют к весне

Это того стоит! Я прошла-проехала там много мест. Еще и в Кижи попала.
sfysnake писал(а):
А его так не хватает в последнее время....

Даже с моим хроническим оптимизмом порой чувствую, что крыша моя совсем прохудилась girl_haha
sfysnake писал(а):
Утром в инее, как хрустальные, а днем на солнышке пекутся..

Какая красота!
sfysnake писал(а):
Краски осени непередаваемы конечно!

И на вкус, думаю, хороши nyam2
sfysnake писал(а):
Особенно на контрасте

Как же мне это контрастное мохнатое нравится girl_haha
sfysnake писал(а):
А ближе к вечеру удирает в дом, поближе к печке и дрыхнет беспробудно

Вот именно тот момент, когда мои губы вытягиваются трубочкой по направлению к пузику girl_haha
sfysnake писал(а):
Очень надеюсь, что лимит волнений и переживаний в этом году мы исчерпали...

Я уже и надеяться не смею вслух(это о себе).
Наталiya писал(а):
пусть этот год быстрее закончится. Может, просвет какой-то наступит...

Наши мечты...
Наталiya писал(а):
Покажу мармелад долгосохнущий яблочно-сливовый

Вот стесняюсь спросить...давно...кто ЭТО ВСЁ потребляет ...в таких количествах? Wink

Наталiya писал(а):
Бегония комнатная снова цветет там под потолком

Видимо, я не правильно себя с ней веду.Мне говорили, что воду любит unknown
Наталiya писал(а):
Про пожар- иду сейчас домой и дым в подъезде на нашем этаже и выше

Кошмар!!!
Наталiya писал(а):
Девушка хотела припарковаться задом.

Да уж лучше бы своим задом... Yahoo! Мягче Yahoo!
Наталiya писал(а):
Где-то там под Ерофеем мой ноутбук чернеется

Задумалась:"И кто же у нас Ерофей?" girl_haha
Наталiya писал(а):
Он расстроен, что я его выпроваживаю

Ах, какая ты вредная, Натали! girl_in_love Romashki
Наталiya писал(а):
Сегодня моя знакомая рассказала мне, что когда она встретила мою маму, та 15 минут про кота рассказывала

Потомучтонельзябытькрасивымтаким girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
01 Окт 2020 13:36

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Наталiya писал(а):
Света, обнимаю Самое тяжелое- за близких переживать

Спасибо, моя дорогая! give_heart air_kiss Это правда... За себя проще отвечать.. А самое страшное во всем этом - неопределенность и бездействие, когда не знаешь ЧТО происходит и ЧТО можно сделать, чтобы помочь ... Сейчас уже не так страшно, хоть какая-то информация появилась, с которой можно работать... Wink
Наталiya писал(а):
во сне

good2 good2 friends Самый правильный отдых! good Если, конечно, сон полноценный Embarassed Я дней десять совсем плохо спала, просыпалась часа в три ночи и шла на кухню, чтобы не мешать никому. Кузя поначалу сопровождал, а потом понял, что тревога ложная и еды все равно не дадут))) Занималась тихой готовкой, солила капусту, вязала внуку тапочки, читала... короче до рассвета занимала себя разными делами, а потом на часок отправлялась поспать wacko1 Ну и на работу потом с чугунной головой wacko1 Сейчас все вошло в норму наконец-то: Кузякин с пяти утра начинает петь песни и требовать внимания, муж ворчит и обещает придушить или выкинуть с балкона этого непризнанного солиста. Концерт заканчивается грохотом лотка в туалете, который Кузя с ослинным упорством закапывает до тех пор, пока кто-то не уберет горшок! Все как всегда!! Smile И это радует! Хоть что-то осталось по-старому! girl_haha
Наталiya писал(а):
эх, Ерошку бы запустить, но нет герметичности на огороде.

Это да... Не перестаю радоваться тому, что уболтала мужа обнести участок хорошим забором! Типа чтобы бродячие собаки и зайцы не залезали Embarassed girl_haha Зато теперь совсем не переживаю, что Кузя может ночью не приходить ночевать домой. Правда сейчас он раньше нас забегает вечером в дом, так как на улице становится ну очень свежо)))
Наталiya писал(а):
Покажу мармелад долгосохнущий яблочно-сливовый он всё-равно липкий

wacko1 wacko1Ну и изыски кулинарные у вас, барышня girl_haha good2Типа толстая пастила? Wink У меня аж зубы свело от предвкушения! girl_haha Я уже такое не могу есть, мне кажется, что все старания стоматолога пойдут насмарку Embarassed Embarassed Люблю такие штучки, но теперь очень опасаюсь их есть! girl_blush girl_blush2 Ем исключительно в состоянии полуфабриката, ну, в смысле... в виде пюре.. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Бегония комнатная снова цветет там под потолком

girl_claping good2 Нежная красавица какая!!! friends
Наталiya писал(а):
Про пожар

girl_mad Опасные соседи... mad
Наталiya писал(а):
И ещё, наконец, оказалась в нужное время в нужном месте.

Почему наконец? По-моему ты все время в таких местах оказываешься! Wink girl_haha friends friends good2 give_heart
Наталiya писал(а):
Где-то там под Ерофеем мой ноутбук чернеется

Какой же он красавчик невообразимый! girl_in_love girl_in_love give_heart good2 И все равно еще малыш! Такая мордочка детская! girl_haha girl_in_love
Путница писал(а):
Вот какое небо было! Фонари как ювилирные подвески на его фоне

Красотища!!! good2 friends Как открыточки! girl_in_love
Путница писал(а):
Ох, Светик!Сочувствую!

Спасииибо! give_heart air_kiss friends girl_in_love Справляемся потихоньку... Wink
Путница писал(а):
Это того стоит! Я прошла-проехала там много мест. Еще и в Кижи попала.

friends good2 Я давно туда хотела, но... отпуск один, и внук один, так что пока было без вариантов... Embarassed Wink
Путница писал(а):
Даже с моим хроническим оптимизмом порой чувствую, что крыша моя совсем прохудилась

Ну вот совсем не верю Wink give_heart air_kiss girl_in_love У тебя там столько батареек рядом для подзарядки! girl_haha friends Не дождутся они от нас! Держим крепко свои крыши! girl_yes3 playboy
Путница писал(а):
И на вкус, думаю, хороши

Кстати да! nyam2 Перцев было немного, но все как на подбор! good2 Очень сочные и сладкие! good
Путница писал(а):
Вот именно тот момент, когда мои губы вытягиваются трубочкой по направлению к пузику

Деликатная ты наша дамочка! girl_haha girl_in_love А я тискаю без зазрения совести и невзирая на недовольное шипение обладателя сего мехового богатства! Crazy Так как принимаю непосредственное участие в поддержании соблазнительных объемов! girl_haha Wink
Путница писал(а):
Вот стесняюсь спросить...давно...кто ЭТО ВСЁ потребляет ...в таких количествах?

Да-да, я тоже присоединяюсь к вопросу friends girl_haha
Неделька из котиков бесподобна!!! girl_haha good2 friends
Ну все, пора и поработать! Wink
Всех с праздником 1 октября! Wink girl_haha dance2
Фото
 
01 Окт 2020 22:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Путница писал(а):
Вот какое небо было! Фонари как ювилирные подвески на его фоне

потрясающе красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
.кто ЭТО ВСЁ потребляет ...в таких количествах?

sfysnake писал(а):
Да-да, я тоже присоединяюсь к вопросу

Я!
sfysnake писал(а):
просыпалась часа в три ночи и шла на кухню,

это ужасно praising
sfysnake писал(а):
Кузякин с пяти утра начинает петь песни и требовать внимания

Свет, вероятно вы в 5 и встаете?
sfysnake писал(а):
закапывает до тех пор, пока кто-то не уберет горшок!

эх и повезло мне с Ерошкой girl_haha Если дела маленькие, то он даже и не закапывает, побежал дальше по своим делам, да и всё girl_haha
sfysnake писал(а):
Типа толстая пастила?

наверное girl_haha пастилу-то я не сушила Wink
sfysnake писал(а):
Какой же он красавчик невообразимый! И все равно еще малыш! Такая мордочка детская!

тоже так считаю Smile дитё дитём Smile
sfysnake писал(а):
А я тискаю без зазрения совести и невзирая на недовольное шипение обладателя сего мехового богатства!

шипит, а самому, наверное, нравится Smile
sfysnake писал(а):
Всех с праздником 1 октября!

пришлось погуглить Smile День пожилых людей- вот оно что Smile
 
02 Окт 2020 12:02

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Наталiya писал(а):
Свет, вероятно вы в 5 и встаете?

Embarassed Да, Натульчик, так и есть... Я жаворонок, причем без примеси голубя или совы. Встаю и ложусь по солнышку. Зимой и осенью тяжко приходится... girl_in_dreams
Наталiya писал(а):
эх и повезло мне с Ерошкой

Это всем понятно: и деловитый, и не шумный, ангелочек! Angel girl_angel Ну только лишь иногда пошалить может Wink girl_haha girl_haha Crazy girl_haha
Наталiya писал(а):
пастилу-то я не сушила

Даааа?? Не может быть! Ты и не сушила???!!!! girl_nea girl_nea Очень странно! acute girl_haha girl_haha friends
Наталiya писал(а):
шипит, а самому, наверное, нравится

Ни капельки... Embarassed С мученическим видом терпеливо ждет когда выпущу наконец girl_blush
Наталiya писал(а):
пришлось погуглить День пожилых людей- вот оно что

А еще день музыки и День кофе и еще там чего-то wacko1 girl_haha
А сегодня просто чудесный солнечный день!
Бедные гацании! По утрам замерзшие стоят, но с солнышком начинают открываться))
Фото

Фото
 
02 Окт 2020 20:25

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Фото


Добрый день!
Очень мне нравится определение возраста по Светиным данным(я так понимаю, что в ЭТОМ ВОЗ она подрабатывает Wink girl_haha )!
sfysnake писал(а):
Ну и изыски кулинарные у вас, барышня

Света, я давно считаю, что у Натали звезда Мишленовская есть!
sfysnake писал(а):
муж ворчит и обещает придушить или выкинуть с балкона этого непризнанного солиста. Концерт заканчивается грохотом лотка в туалете, который Кузя с ослинным упорством закапывает до тех пор, пока кто-то не уберет горшок

А в 03.00 такой концерт, а? Поймала себя на том, что иногда лежу и придумываю, с каким удовлетворением я убью это рыжее безобразие Embarassed wacko1
sfysnake писал(а):
Почему наконец? По-моему ты все время в таких местах оказываешься!

Ой, я промолчала Yahoo! , а ты всё-таки отметила Smile
Наталiya писал(а):
потрясающе красиво!

Спасибо, Натуля!
Наталiya писал(а):
эх и повезло мне с Ерошкой

Да это даже не обсуждается! good2 Уж такая мася, да еще и умничка! girl_in_love А сердце мамы твоей как завоевал!
Наталiya писал(а):
пастилу-то я не сушила

Ой, не может быть!!! Мне кажется, что ты уже всё делала! Wink

sfysnake писал(а):
Я жаворонок, причем без примеси голубя или совы.

А я сова! И жаворонком могу быть только временно! girl_haha
sfysnake писал(а):
Бедные гацании! По утрам замерзшие стоят, но с солнышком начинают открываться))

До чего они хороши! Но у меня не получилось на закрытом балконе их приручить...
В этом году вырастила немного алиссума снежного, но поздно посадила. (фото из интернета, чтобы вы поняли, о чём речь. У меня не так обильно,увы).

Фото


Трудно ему у меня Embarassed , но вчера проснулась от божественно-нежного аромата.Дверь на балкон не закрываем, так хорошо!
А еще не показывала вам, опытным пекарям, свои первые пробы girl_haha Что-то искала в YouTube, выскочило видео очень привлекательно рассказывающего мужчины о выпекании хлеба. И я соблазнилась unknown
wacko1

Фото


Фото


Фото


Фото


Хлеб пекла из цельнозерновой муки, а французский багет - из белой(высший сорт). Выяснила, что духовка у меня всё-таки не очень хорошая, и мука белая была не очень-то высшего качества. Вчера другую купила. Но и хлеб, и багет очень вкусные, несмотря на внешний вид. Через время буду "работать над ошибками", т.е. контролировать выпекание в последние минуты при конвенции. С белой мукой вообще удивилась. Я читала в рецептах о том, что добавлять жидкость нужно, ориентируясь на СВОЮ муку. Думала, и чевой-то это? А вот тут столкнулась! Вместо 370 мл воды я добавила 300!!! и тесто было более жидким, чем у рассказчика в YouTube.
Я даже совершила грехопадение Yahoo! girl_haha - отломала кусок теплого(но 20мин. он у меня вылежал, как учили Wink )багета, намазала сливочным маслом из холодильника, а сверху вкуснейшим печеночным паштетом. И с кофе! Мамо дорогенька, як це смачно! girl_haha Корочка хрустит, остальное как пух! Не заметила, как схомячила, а добавки-то низзззя! Хнык girl_haha
А еще я опять ездила в ботанический, любовалась райскими яблочками(даже съела одно, вкусно!).

Фото


Фото


Фото


И думала, вот райские яблочки есть, а я вроде жива unknown А потом поняла - Адам-то отсутствует! girl_haha
Догулялась, конечно, до темна. Почти любимый мой Куинджи.

Фото


Фото
 
02 Окт 2020 21:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Наталiya писал(а):
Валя, пеки ей плюшки, пока родители не видят

girl_haha girl_haha А если серьезно, от плюшек она не откажется, но надо ей вечером нормальный ужин съедать, в садике плохо ест Embarassed . Когда идем домой, сама говорит, что сначала она поест нормальную еду (это макароны с котлетой или сыром, оладушки кабачковые и т.д.), а потом вкусняшку. Плюшки по выходным перепадают Smile

Наталiya писал(а):
Валя, поездка удалась!

Да, очень довольны Smile

sfysnake писал(а):
Мы не пропали, просто много неприятных событий свалилось разом..

Света, сочувствую praising

sfysnake писал(а):
Марсика, рыжика нашего, с почтенным возрастом!!! Аксакал наш форумский, долгих тебе лет и здоровья!! Валечка, поздравляю!

Спасибо! give_heart give_heart give_heart

sfysnake писал(а):
Спасибо за Карелию , давно мечтаем туда попасть, да все некогда было. Теперь, глядишь, и туда доберемся, если границы не откроют к весне

Вот и ребята решили поездить по России, пока никуда не поехать.

sfysnake писал(а):
А у нас тоже золотая осень стоит, перепады температуры от -3 утром до +20 днем

wacko1 wacko1

sfysnake писал(а):
Утром в инее, как хрустальные, а днем на солнышке пекутся..

Красота girl_in_love

sfysnake писал(а):
Кузя радостно скачет по крыше днем

girl_claping girl_claping

Наталiya писал(а):
Про пожар- иду сейчас домой и дым в подъезде на нашем этаже и выше

У нас в доме, где раньше жили, часто были такие ситуации wacko1 - мужики покурят и непогашенные окурки в мусоропровод кидают. Мусор начинает тлеть, дым по всему подъезду, пожарные приезжали и заливали мусоропровод с самого верхнего этажа, в итоге вода по всей лестнице текла wacko1 wacko1 Хорошо еще, что до крупных пожаров дело не доходило.

Наталiya писал(а):
И ещё, наконец, оказалась в нужное время в нужном месте.

good2

Наталiya писал(а):
Вот как я вам пишу Где-то там под Ерофеем мой ноутбук чернеется

Ну до чего ж хорош good2 good2

Путница писал(а):
Вот какое небо было! Фонари как ювилирные подвески на его фоне

Красота!!!

Путница писал(а):
Трудно им будет без вас.

Сейчас много народу живет постоянно там, они и подкармливают кошек зимой. Магазин тоже работает, там у входа стоит пара мисок, куда продавцы подсыпают корм. Только не все кошки туда ходят, может, еще не сообразили по молодости лет Wink

Путница писал(а):
Вот спасибо! У меня восхитительные воспоминания о Карелии.

Мы с мужем в свое время много ездили в разные места Карелии, а до Сортавалы так и не добрались. Теперь только если экскурсионным автобусом рискнем поехать или с сыном, когда они опять соберутся.

Путница писал(а):
Да уж лучше бы своим задом... Мягче

girl_haha girl_haha girl_haha

Путница писал(а):
Света, я давно считаю, что у Натали звезда Мишленовская есть!

Это точно! good2

Путница писал(а):
А в 03.00 такой концерт, а? Поймала себя на том, что иногда лежу и придумываю, с каким удовлетворением я убью это рыжее безобразие

Ой-ой-ой ... так уж и убьешь. Может, и попадет ему, а потом будешь тискать и ласкать girl_haha

Путница писал(а):
А еще не показывала вам, опытным пекарям, свои первые пробы

Очень аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2

Путница писал(а):
Я даже совершила грехопадение

girl_haha girl_haha Правильно, горячий вкуснее nyam2

Путница писал(а):
А еще я опять ездила в ботанический, любовалась райскими яблочками(даже съела одно, вкусно!).

Путница писал(а):
Догулялась, конечно, до темна. Почти любимый мой Куинджи.

Красота girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2020 12:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!
 
03 Окт 2020 22:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
sfysnake писал(а):
ангелочек!

вот реально мои коты ангелы sharik Я даже думаю, что они другими просто не бывают Smile
sfysnake писал(а):
А сегодня просто чудесный солнечный день!

и у нас! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

С утра холодно было, но днем разогрело, даже до купальника дело дошло Wink
sfysnake писал(а):
! По утрам замерзшие стоят, но с солнышком начинают открываться))

попробую еще раз в следующем году на огороде. На балконе бутон так и не раскрылся и засох.
Путница писал(а):
у Натали звезда Мишленовская есть!

не перевешивай! girl_haha friends friends friends friends
Путница писал(а):
Поймала себя на том, что иногда лежу и придумываю

"Фантазер, ты меня называла " (с) russian russian russian
Путница писал(а):

sfysnake писал(а):
Почему наконец? По-моему ты все время в таких местах оказываешься!
Ой, я промолчала , а ты всё-таки отметила

вы серьезно так считаете??? unknown Я никогда не замечала Embarassed
Путница писал(а):
А сердце мамы твоей как завоевал!

сказала ей про "15 минут разговоров про кота" Она очень удивилась girl_haha Говорит:"Когда?! Наверное, мне вопросы про него задавали!" girl_haha girl_haha Сама-то себя я давно обуздала, в минуту укладываюсь girl_haha Wink
Путница писал(а):
Мне кажется, что ты уже всё делала!

только кажется! girl_haha friends
Путница писал(а):
вырастила немного алиссума снежного

красивый! girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
Мамо дорогенька, як це смачно! Корочка хрустит, остальное как пух!

Наташа, очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good Продолжай! good2 good2 good2 good2 Так уютно и хорошо дома, когда хлеб печется! give_heart give_heart give_heart give_heart
Путница писал(а):
я опять ездила в ботанический

прекрасно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
в садике плохо ест

дома-то асы готовят, избаловали! Wink
Valentina47 писал(а):
Мусор начинает тлеть, дым по всему подъезду,

и вот всё-равно бросают wacko1

Кормушка-фонарь на огороде обнаружена синичками! good2 Сегодня увидела их, до этого сомневалась, что клюют. Мои городские птички ручные, ничего не боятся wacko1 На огороде пока ещё нет Smile
 
04 Окт 2020 15:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Сразу после того, как положила молоко на балкон wacko1
Фото

Синички не дремлют! girl_haha
 
04 Окт 2020 16:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
Вчера ездили с мужем на дачу. Завершаем сезон - убрала растения (огурцы в теплице, кабачки на грядке), собрала последний урожай. Остались зимние груши, но их еще рано снимать, уберем в конце октября или в ноябре.

Фото с дачи (снимала в понедельник и вчера).

Погода радовала
Фото


Груш много, ветки на стол легли
Фото


Фото


Кошечка наелась, даже бока раздулись girl_haha
Фото


Последний урожай
Фото


Фото


Вчера мелочь собрала, вкусно nyam2
Фото


Цветы пока цветут
Фото


Фото


Фото


Фото


На маленьких розочках опять бутоны
Фото
 
04 Окт 2020 16:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Груш много, ветки на стол легли

такие красавицы полосатые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Последний урожай

эх, praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Цветы пока цветут

да, с ними намного веселее в пустеющем огороде! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
На маленьких розочках опять бутоны

такие трогательные! give_heart give_heart give_heart Две мои розы тоже все в бутонах и они такие чудесные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня сегодня сочники nyam2
Фото
Страница 501 из 725

Наверх