Кошки -2

Сообщение Автор
 
22 Окт 2020 12:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose Rose

Наталiya писал(а):
Валя, розы прекрасны! Срезала?

Наташа, это не мои Embarassed . На нашем же форуме в галерее "Цветы" увидела красивые розы и выставила здесь для красоты.

Наталiya писал(а):
Тут всё писали в новостях, что у кошек улыбка- медленное моргание. Так у моего, значит, улыбка с лица не сходит!

Замечательно good2 girl_haha . Улыбчивый красавец Smile

Наталiya писал(а):
Поставила тесто на банники, сварила мак в молоке, пожарила кабачки и кусочки курицы. На пАру с Ерошкой ели

nyam2 nyam2
Мы вчера на ужин ели рагу овощное с курицей, Марсик сидел на "своем" месте на столе, а когда я поела, носом к моей тарелке потянулся girl_haha . Отдала ему остатки соуса, он с таким аппетитом все слизал Wink . Понравилось Smile

Коты, которые пристроили свою пушистую попу на чужое место
https://pitomzy.com/2020/10/koty-kotorye-pristroili-svoyu-pushistuyu-popu-na-chuzhoe-mesto.html

18 зверушек, чей сладкий сон в неположенном месте воспитанный человек никогда не прервет
https://lapyhvost.umoritelno.com/2062335015944456380/18-zverushek-chej-sladkij-son-v-nepolozhennom-meste-vospitannyj-chelovek-nikogda-ne-prervet/

16 примеров, когда реально смогли усовершенствовать привычные вещи
https://klikabol.com/2020/10/16-primerov-kogda-realno-smogli-usovershenstvovat-privychnye-veschi.html
 
22 Окт 2020 22:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
выставила здесь для красоты.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Отдала ему остатки соуса, он с таким аппетитом все слизал . Понравилось

Ерошка бы тоже оценил! Wink friends
Валя, ссылки прочитаны! Congratulate Спасибо, поулыбалась! Smile give_heart give_heart give_heart
Кто-нибудь подскажет: маринованный чеснок это совсем не то, что свежий, да? sharik В том плане, что его при жарке -тушении добавлять это совсем не то. что свежий натереть? Embarassed
 
23 Окт 2020 11:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose

Наталiya писал(а):
Валя, ссылки прочитаны! Спасибо, поулыбалась!

give_heart

Наташа, у нас опять получается тема-диалог Wink , все разбежались unknown .

Наталiya писал(а):
Кто-нибудь подскажет: маринованный чеснок это совсем не то, что свежий, да? В том плане, что его при жарке -тушении добавлять это совсем не то. что свежий натереть?

В готовке я его не применяла, муж его так ел с каким-нибудь вторым блюдом. В интернете посмотрела - советы разные unknown .

Вчера у нас погода была совсем-совсем осенняя - дождь нудный весь день, холодно. Собирались поехать Настю из садика забрать, Алена под вечер написала, что сама заберет. Так я целый день дома и просидела Wink . Занималась ерундой girl_haha - стала смотреть тему "Обеды и ужины" с самого начала (это еще март 2007 года Wink) , некоторые рецепты себе утащила (их же всегда мало girl_haha girl_haha ). Все простые, без заморочек good2 . Это потом уже стали со сложностями всякими рецепты выставлять. И пока этим занималась, опять задумалась - и зачем я кучу кулинарных книг скачала unknown Wink . Здесь все с пошаговыми фотографиями, наглядно сразу видно; отзывы тут же почитать можно. И на вопросы, если возникнут, ответят.
Но удалять книги пока рука не поднимается Wink - "плюшкин" я girl_haha
 
23 Окт 2020 21:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Наташа, у нас опять получается тема-диалог , все разбежались .

friends friends friends
Фото

Фото

Фото

Valentina47 писал(а):
В интернете посмотрела - советы разные .

спасибо, Валя friends Я просто думала, может намариновать, пока чеснок относительно недорогой. У мамы что-то не получается его выращивать, весь сгнивает ещё на грядке.
Valentina47 писал(а):
Но удалять книги пока рука не поднимается - "плюшкин" я

Валя, зачем удалять?! Они что, мешают? girl_haha Я за то, чтобы сохранить! girl_haha friends Ну, мало ли, что там понадобится! Smile Wink
 
24 Окт 2020 5:42

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Наташа, у нас опять получается тема-диалог , все разбежались .

И не надейтесь! Мы за вами следим!

Фото


Фото



Фото


Фото


Это вам на завтрак

Фото


Фото


А я съем это

Фото


Потому что мысленно рыдаю, так туда хочу!

Фото


Фото


Фото



Фото


Фото


Фото


Фото
 
24 Окт 2020 12:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose

Собираемся на дачу поехать, с утра солнце, хоть и холодно (всего 1 градус). Пока есть немножко времени, забежала сюда Wink

Наталiya писал(а):
Валя, зачем удалять?! Они что, мешают? Я за то, чтобы сохранить! Ну, мало ли, что там понадобится!

Вот и у меня такая же мысль friends

Путница писал(а):
И не надейтесь! Мы за вами следим!

Вылезла из кустов Yahoo! . А уж белочка girl_in_love - прелесть. give_heart

Путница писал(а):
Это вам на завтрак

Спасибо air_kiss

Путница писал(а):
мысленно рыдаю, так туда хочу!

Красота там girl_claping

Все, мы завтракаем и в путь! До вечера Romashki
 
24 Окт 2020 22:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Путница писал(а):
Мы за вами следим!

girl_haha такая белка прикольная! give_heart give_heart give_heart Меняет шубку, совершенно под цвет дерева подходит! good
Путница писал(а):
Это вам на завтрак

не знаю что, но давай! nyam2 Smile Smile
Путница писал(а):
А я съем это

Наташ. только лишь то, что рядом сухие листочки, наводит меня на мысль, что это мухомор. Так???
Путница писал(а):
туда хочу!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
с утра солнце, хоть и холодно (всего 1 градус). П

Валя, а у нас с утра ливануло, а потом ничего, солнышко выглядывало и хорошо припекало. Но если скрывалось, то сразу холодно. Все цветы подмерзли и поникли. Розы обрезала. Одной лишь горчице всё нипочем girl_haha
Фото


Взяла для трехцветной кошки пакетик влажного корма, который не стал есть Ерошка, пакет сухого корма, куриную кожу. А она и не пришла. unknown А к вечеру снова 2 вороны, 2 сороки, синички-воробьи. И давай всё таскать. Кто из кормушек кто из пакета. Одна ворона крупная очень и понимает "На!" Smile не боится почти, сразу летит. И ела на месте и таскала куда-то. Мой смех ворон настораживает girl_haha А вот Ерошка не боится и любит, когда я смеюсь girl_haha
А в теплице мы с лягушкой друг-друга испугались. Smile То ли она там и была, то ли зашла в открытую дверь? unknown Чуть не наступила на неё praising прыгала она потом изо всех сил от меня praising
 
25 Окт 2020 11:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброе утро! friends
Фото

Последние бутончики моих роз привезла домой
Фото

Цветную капусту тоже забрала, отвезу на работу Smile
 
25 Окт 2020 17:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose

Вчера съездили последний раз на дачу. С погодой повезло - было облачно, но когда солнышко вылезало, не холодно.

Только открыли дверь на веранду, прибежала кошечка
Фото


Наелась от души Smile . Оставили побольше корма, на несколько дней хватит. Вообще коты, которых вчера видели, вполне упитанные. Соседка сказала, что у магазина их подкармливают, постоянно миска с кормом стоит.

Собрали последний урожай
Фото


Сегодня испекла булочки с антоновкой
Фото

https://forum.say7.info/post6491835.html#6491835

Для себя сделала заметочку (на будущее) - тесто песочное, надо было заранее из холодильника достать масло и сметану, замешивала тесто дольше, чем надо бы, немного жестковаты булочки, хотелось бы помягче Wink
 
25 Окт 2020 20:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вчера съездили последний раз на дачу.

точно????? girl_haha
Valentina47 писал(а):
Наелась от души

praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Собрали последний урожай

good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
Сегодня испекла булочки с антоновкой

good good good nyam2 nyam2 nyam2 в магазине не продают такие ароматные яблоки, как с огорода Wink
Valentina47 писал(а):
хотелось бы помягче

Валя, возможно, от яблок немного отсыреют завтра и будут мягче Embarassed
У меня сегодня булочки на базе этого рецепта
https://forum.say7.info/topic36529.html
Фото

и пирог-ватрушка
Фото

А нормальной еды нет! girl_haha
 
25 Окт 2020 20:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
точно?????

girl_haha Я так думаю Wink

Наталiya писал(а):
Валя, возможно, от яблок немного отсыреют завтра и будут мягче

Завтра уже не проверю - приезжал сын, половину ему отдала, мы с Мишей два раза чай пили с этими булочками, одна осталась Smile . За ужином Миша и уговорит ее girl_haha

Наталiya писал(а):
У меня сегодня булочки на базе этого рецепта


Наталiya писал(а):
и пирог-ватрушка

good2 nyam2 nyam2

Наталiya писал(а):
А нормальной еды нет!

У меня на ужин будут куриные голени с картошкой, запеченные в "рукаве". Давно так не готовила, уже хочется что-то другое, не только в мультиварке приготовленное.
 
25 Окт 2020 22:40

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Наташа, у нас опять получается тема-диалог , все разбежались

Я, каждый день" сижу в кустах", все читаю. Мы уехали с дачи 22.10, было уже очень холодно. Муж каждый день день ездил туда-обратно на работу, но раньше автобус встречал на ж/д станции, а теперь пешком по темноте... Приехала в город и поняла, что мне здесь просто дышать нечем, воздуха не хватает.Коты сразу заскучали, в 2-этажном доме носились,как сумашедсшие, а в квартире места мало. Сердце болит за кошачью семью, которая жила у нас под баней - мы их кормили 3 месяца, а теперь что ???... Девочки, читаю сайт нашего СНТ, через участок голодные брошеные коты... Я готова давать деньги на корм, но, к сожалению, никого из людей нет уже рядом
 
26 Окт 2020 21:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
куриные голени с картошкой, запеченные в "рукаве"

good good good nyam2 nyam2 nyam2
Лорсен писал(а):
Приехала в город и поняла, что мне здесь просто дышать нечем, воздуха не хватает.

а я вот почему-то совсем не замечаю разницу в кислороде на огороде и дома unknown
Лорсен писал(а):
Коты сразу заскучали, в 2-этажном доме носились,как сумашедсшие, а в квартире места мало.

это да, разбежаться негде
Лорсен писал(а):
Сердце болит за кошачью семью,

sad sad sad
 
27 Окт 2020 0:10

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
[quote="Наталiya"]а я вот почему-то совсем не замечаю разницу в кислороде на огороде). Валюша, В доме теплый воздух от печки, он вкуснее, а в городе от батарей суше, да еще соседи с нижнего этажа курят на балконе, весь дым к нам. ХОЧУ НА ДАЧУ...
 
27 Окт 2020 1:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Лорсен писал(а):
да еще соседи с нижнего этажа курят на балконе, весь дым к нам.

вот это я знаю и тоже очень не люблю friends

Ерошка бедный на балконе 2, 5 часа просидел wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Прихожу сейчас, не встречает unknown Перед уходом я на балкон выходила, ну и он, как оказалось, тоже wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Всегда перед уходом проверяю, где он. И вот тот самый случай, когда думала, что он в ванной спит. Уронил там ящик с цветами с подоконника. Видимо, дверь открыть пытался. praising praising praising praising Накормила быстрее горячим супом, нагладила. Вроде не замерзший, не дрожит. wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Окт 2020 12:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем доброе утро! Rose

Лорсен писал(а):
Я, каждый день" сижу в кустах", все читаю.

girl_claping girl_claping

Лорсен писал(а):
Сердце болит за кошачью семью, которая жила у нас под баней - мы их кормили 3 месяца, а теперь что ???... Девочки, читаю сайт нашего СНТ, через участок голодные брошеные коты... Я готова давать деньги на корм, но, к сожалению, никого из людей нет уже рядом

sad sad

Наталiya писал(а):
Ерошка бедный на балконе 2, 5 часа просидел

wacko1
У нас Марсик любит на лоджии полежать и поспать, но у нас все застеклено и пол с подогревом, не мерзнет.

Я села за комп, он пришел, улегся перед клавиатурой girl_haha , пишу через него. Не удобно как-то Embarassed girl_haha
 
27 Окт 2020 21:41

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Добрый вечер.
Вылезаю из кустов good2
Засиделась я там. Да и холодно стало. Листья облетели. У нас тут сухо, солнечно, но ветренно. Ветер промозглый. Сегодня первый раз после весны услышала трель свиристелей. Но хозяев этой трели не увидела.
Все скоро зима.
Я тут обнаружила: что переболела этой бякой. В июле месяце. У меня на 2,5 месяца напрочь пропало обоняние. Не чувствовала ничего. Даже лоток котейки. Доходил до меня когда я уже все выскребала перед мытьем. То что к низу прилипло. Для меня это трагедия. Я в аромате духов умудрялась нотки уловить. Муж сдал на антитела результат положительный. А я вместе с ним тогда болела. Я все грешила на кондер на работе. Симптомы были такие у меня как будто продуло.
Ладно тогда я на удаленке дома работала. И не ходила 3 недели на работу. Так что не угадаешь - оказалось. С одной стороны хорошо, что переболели, с другой - у меня исказились ароматы. Например: кофе, мясо, яйца, зубная паста одинаково противны. Это не описать что за запах, похоже и на тухлый лук и на непонятно, что еще unknown а газ бытовой не чувствую. Вот такие пироги.
А теперь к хорошему. Раз мы переболели этой бякой, мы съездили на море. Иммунитет повышать то надо. особенно дочке. Она у меня из моря не вылезала. Это был конец сентября. Отдохнули хорошо. Не дает мне фото вставить сайт... Embarassed
На счет не хватает воздуха. Когда уезжаешь из города на сутки или на день в деревню или огород это не чувствуется. А если на 3-4 дня то очень. Действительно не хватает. Признаю. Еще одна коллега ездила в санаторий Танып. Есть у нас такой недалеко от нашего города. Прямо в лесу в Аскинском районе. Она рассказывала, что даже не поняла в начале, что не так. А потом дошло: тишина! Yahoo!
Ох, за моим котиком глаз да глаз. Как веревочка. Из дома ухожу все проверяю: ванную, шкаф купэ, не выбежал ли в подъезд wacko1 А он сидит в эти моменты тихо не отзывается. Пока я мечусь по квартире 2-3 раза везде заглядывая. Может он нарочно так girl_haha
Уезжая в отпуск мы оставляли его в семью на передержку. Так они моего котеночка прихлопнули дверью. Что я пережила...3 ночи не спала. Не есть не могла. А он бедолага на 3 лапах в лоток свой ходил. Сначала передние лапы закинет, потом задние подтягивает praising
Сейчас слава богу вылечили. И он даже пошел на поправку. Исхудал совсем... praising
Я даже спокойно писать не могу об этом. Слезы наворачиваются.
Вот такие новости не новости sad
Вернусь с хорошими новостями обязательно.
Наталья Путница - я тоже мечтаю побывать в Каппадокии. Но не хочу на шаре кататься - а хочу почувствовать всю эту атмосферу. Рассвет с шарами на небе... Yahoo!
И еще в Стамбуле girl_in_love
 
27 Окт 2020 22:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
пишу через него. Не удобно как-то

Ерошкино место занял girl_haha Wink
Около работы тоже подкармливаю птичек. Этого голубя уже как-то фотографировала,
сентябрь того года
Фото

и сегодня
Фото

живи долго! give_heart give_heart
очень деловая ворона тоже есть хочет Smile
Фото

не знаю, сколько потом голубю семечек досталось после неё
lejya писал(а):
Вылезаю из кустов

Лейля, привет! give_heart give_heart
lejya писал(а):
переболела этой бякой.

хорошо, что не тяжело praising praising Круг сужается. Всё больше новостей от знакомых, что их родственники, коллеги болеют.
lejya писал(а):
у меня исказились ароматы.

Лейля, должно же всё восстановиться? praising praising praising
lejya писал(а):
мы съездили на море.

эх, развеялись, насладились girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lejya писал(а):
оставляли его в семью на передержку.

praising praising никому не могу доверить Ерошку sharik Так что никаких мне поездок. И болеть нельзя Embarassed
lejya писал(а):
Сейчас слава богу вылечили. И он даже пошел на поправку. Исхудал совсем...

praising praising praising Тиша, поправляйся давай, малыш! praising praising praising
lejya писал(а):
Я даже спокойно писать не могу об этом. Слезы наворачиваются.

praising praising praising friends friends friends
 
28 Окт 2020 22:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер! Rose

lejya писал(а):
Вылезаю из кустов

girl_bye

lejya писал(а):
Я тут обнаружила: что переболела этой бякой. В июле месяце.

wacko1 wacko1

lejya писал(а):
А теперь к хорошему. Раз мы переболели этой бякой, мы съездили на море. Иммунитет повышать то надо. особенно дочке. Она у меня из моря не вылезала. Это был конец сентября.

Как хорошо girl_claping
А у нас в этом году не получилось поехать Embarassed . Были путевки в Болгарию на июнь, все "накрылось"

lejya писал(а):
Уезжая в отпуск мы оставляли его в семью на передержку. Так они моего котеночка прихлопнули дверью. Что я пережила...3 ночи не спала. Не есть не могла. А он бедолага на 3 лапах в лоток свой ходил. Сначала передние лапы закинет, потом задние подтягивает
Сейчас слава богу вылечили. И он даже пошел на поправку. Исхудал совсем...
Я даже спокойно писать не могу об этом. Слезы наворачиваются.

Оооох... не уследили . Как жалко пушистика praising

lejya писал(а):
Вернусь с хорошими новостями обязательно.

Будем ждать friends

Наталiya писал(а):
Ерошкино место занял

Ага girl_haha . И теперь каждый день так лежит. Новое место у него появилось для кайфа girl_haha

Наталiya писал(а):
Около работы тоже подкармливаю птичек. Этого голубя уже как-то фотографировала,
сентябрь того года

Пестренький girl_in_love

Наталiya писал(а):
очень деловая ворона тоже есть хочет

girl_haha

Наталiya писал(а):
Круг сужается. Всё больше новостей от знакомых, что их родственники, коллеги болеют.

У моей племянницы муж болел недели две назад. Сейчас вроде бы все хорошо.
 
28 Окт 2020 22:52

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Наталiya писал(а):
никому не могу доверить Ерошку Так что никаких мне поездок.
Вот по такой же причине, мы с мужем, отдыхаем по очереди
 
29 Окт 2020 22:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
У моей племянницы муж болел недели две назад. Сейчас вроде бы все хорошо.

пусть болезнь бесследно исчезнет praising
Лорсен писал(а):
Вот по такой же причине, мы с мужем, отдыхаем по очереди

хорошо, когда есть человек, которому доверяешь, как себе friends

Меняла масло, фильтры в машине. Мастер воскликнул: "Так почему муж-то этим не занимается?!" girl_haha Сказала ему: "Потому что это моя машина!" girl_haha Он хотел что-то сказать, но промолчал. Наверняка решил, что муж у меня кАзёл! girl_haha
 
30 Окт 2020 22:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер! Rose
Вчера мы весь день были в городе, с Настей надо было сидеть. Ребята на работе, сватья три дня сидела с Настей, а вчера к врачу надо ей было. Уехали мы в восьмом часу утром, приехали в девятом вечером. Марсик встретил у дверей, соскучился за день Wink .

Сегодня пекла Зебру (по своему рецепту), очень вкусно nyam2 , или просто мы соскучились по домашней выпечке girl_haha . Завтра в планах салат "Фантазия" Smile .
Все лето готовила, чтобы было сытно и не заморочно, теперь хочется поинтереснее что-нибудь готовить Smile

Наталiya писал(а):
пусть болезнь бесследно исчезнет

Пока вроде бы все выздоровели, но ведь никогда не знаешь, что дальше-то будет unknown
 
31 Окт 2020 0:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
сватья три дня сидела с Настей

Валя, так срослось у неё? sharik
Valentina47 писал(а):
Марсик встретил у дверей, соскучился за день .

вот какая собака высидела бы, как наши котики praising praising praising
Valentina47 писал(а):
екла Зебру (по своему рецепту), очень вкусно

я тоже как-нибудь повторю nyam2

Помните, Ерошка денежные резинки съел? Сегодня получила семена, скрепленные такой резинкой (свои-то резинки я все ликвидировала Smile ). Я уселась на полу, рассматриваю семена. Ерошка тоже. Потом вроде что-то взял и умчался. Думаю: "Вроде все на месте." Потом аж прострелило- резинки нет! Побежала, он в ванной, резинки нет. Нашла под ковриком. То ли так получилось у него, то ли от меня спрятал girl_haha
 
31 Окт 2020 1:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Валя, так срослось у неё?

Пятого будет делать рентген, вот тогда и будет видно, как там у нее.

Наталiya писал(а):
вот какая собака высидела бы, как наши котики

Да уж, без прогулки у собак никак Embarassed

Наталiya писал(а):
Побежала, он в ванной, резинки нет. Нашла под ковриком. То ли так получилось у него, то ли от меня спрятал

Спрятал, спрятал girl_yes3 girl_yes3 girl_haha .
 
31 Окт 2020 19:56

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
У мужа тоже авиабилеты в Черногорию могут пропасть
Страница 504 из 723

Наверх