Кошки -2

Сообщение Автор
 
17 Июн 2022 20:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Сразу холодно стало.

и у нас похолодало, но так даже лучше Smile А на выходные можно бы жару включать Wink
Valentina47 писал(а):
И интернет отключили . Уже как-то сложно без него

я бы сказала: "Невозможно!" Smile
Valentina47 писал(а):
отослала видео родителям.

отчеты шлешь Smile Smile теперь без отчетов никуда girl_haha
Valentina47 писал(а):
Да, он вообще спокойно все переносит

рожден для любящих ручек! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Где же они? girl_cray Валя, хорошо, что вы есть give_heart give_heart give_heart friends friends friends
У Насти планов громадье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Кулинарный выходной получился

вот только один вечер в неделю у меня обычно есть на кулинарное творчество, а тут аж целых два дня было! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Где то у нас осиное гнездо неподалеку, похоже unknown И они огромные такие ко мне по одной на балкон на цветы ежедневно летят и матка их необъятная тоже girl_haha Ерошка вчера пытался сбить этот "вертолет". Хорошо, я услышала- увидела, Ерошку в охапку и домой Smile
У Ерошки новая фишка. Раньше чаще на подушке над головой у меня спал. А теперь ложится рядом, к моей спине своей спиной приваливается и дрыхнет так до утра. Smile Лишний раз подумаешь, прежде чем повернуться girl_haha
 
18 Июн 2022 16:20

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Перебился пакетиками, половинкой котлетки и фаршем куриным (самодельным без кожи, ничего лишнего

Тоже не даем кожу Мусе. Не, ну мы как то предлагали, но она отказалась))))

Наталiya писал(а):
С утра бегал за мной и орал в лицо Я даже не спрашивала, суп ли он хочет Потому что и так понятно Сейчас сварю

Ути боже мой girl_hide вот какой любитель супчика!!! Умничка!!

Наталiya писал(а):
В итоге, я купила лишь Яше вкусняшки, которые он не стал есть


Он даже на зубок не попробовал??
Эх, а ты б посудку успела бы купить, если б не вкусняшки
girl_in_dreams

Наталiya писал(а):
первые самые вкусные


Завтра соберу огурчики, клубнику, жимолость, повезу дочке

Фото


Я уехала вчера в деревню, Муся и дочка остались в городе.
Муся, хитрая лисичка, спать одна не стала, пришла к дочке, прилегла на самый край! А со мной то спит как королева girl_in_love

Фото


Утренние процедуры))

Фото


Valentina47 писал(а):
, он вообще спокойно все переносит - и Настины обнимашки, и то что она его по всему участку носит и показывает, что где растет


Это так забавно, так мило! girl_haha girl_in_love

Valentina47 писал(а):
спать она его укладывает на матрасике, под голову игрушечную подушку кладет и салфеткой укрывает. Он лежит спокойно и спит


Какая милота Koshechka_06 Koshechka_04

Valentina47 писал(а):
Пока на эту неделю, в субботу родители заберут в город (у Насти в понедельник ДР, семь лет исполнится ), потом она со сватьей на 10 дней полетят в Сочи, ну а потом до конца лета у нас на даче будет.

Отмечать в городе будете?

Valentina47 писал(а):
Соображает Муся, как ей лучше сделать


Завтра привезу травку ей, пусть соображает, как бы это лакомство растянуть на неделю? girl_haha
 
18 Июн 2022 16:23

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
у нас похолодало, но так даже лучше А на выходные можно бы жару включать


Натусь, а у вас мошки, комары летают??
Блин, у нас много их, не важно, холодно или жара!
Надоедливые такие

Наталiya писал(а):
Где то у нас осиное гнездо неподалеку, похоже И они огромные такие ко мне по одной на балкон на цветы ежедневно летят и матка их необъятная тоже Ерошка вчера пытался сбить этот "вертолет". Хорошо, я услышала- увидела, Ерошку в охапку и домой

Ой, гнездо бы хорошо убрать!
На дереве где-то?
Или под крышей??
 
19 Июн 2022 0:56

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Сегодня с утра сделала обход, посмотрела, что к чему.
Обнаружила море тли на розах sad sad sad

Фото


Фото


И кто то (подозреваю слизней) начал жрать мой шоколадный клематис

Фото


Дождалась, пока солнышко ушло за деревья. Развела препарат, обработала все розы, все клематисы.
Потом провела обработку для бутонизации землянички.
Томаты и перцы тож обработала.
И удобрила цветочки комплексным удобрением.
Фуууух, вроде не много сделала, а устала, тк жарко, мошки лезут в лицо, мешаются....

Так что я спатьки. Завтра уже уезжать домой, там ждет Муська)) и дочка конечно Embarassed girl_haha
 
19 Июн 2022 1:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
Тоже не даем кожу Мусе. Не, ну мы как то предлагали, но она отказалась))))

а Ерофей ворует её при случае girl_haha Я собакам отдаю через знакомую Wink
Lesek13 писал(а):
Ути боже мой вот какой любитель супчика!!! Умничка!!

и я так считаю Smile Romashki friends friends friends
Lesek13 писал(а):
Он даже на зубок не попробовал??

что-то попробовал и больше не стал, что-то даже пробовать не стал. Всеядный Ерошка, наверное, за Яшу мне достался Smile
Lesek13 писал(а):
Завтра соберу огурчики, клубнику, жимолость, повезу дочке

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Муся, хитрая лисичка, спать одна не стала, пришла к дочке, прилегла на самый край!

give_heart give_heart give_heart Леся, тебе тоже фотоотчет прислали? Wink Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Завтра привезу травку ей, пусть соображает, как бы это лакомство растянуть на неделю?

Ерошка обычно так и жует этот пучок до следующей недели. Smile Сегодня что-то новой травой не впечатлился unknown Мало пожевал. Smile
Lesek13 писал(а):
Натусь, а у вас мошки, комары летают??
Блин, у нас много их, не важно, холодно или жара!

на огороде особенно заметно friends friends
Lesek13 писал(а):
На дереве где-то?
Или под крышей??

так неизвестно Embarassed

На огород с утра в футболке поехала, а там до штанов и курки дело дошло girl_haha Так резко похолодало. Черные тучи ходили, но дождик был недолгий и совсем небольшой. У нас всё в траве wacko1 Я сегодня по цветам. Прополола (частично, что успела), порыхлила, полила. Дорассаживала бархатцы. Петуньки начали цвести girl_in_love Часть ящиков поставила вдоль теплицы, остальное пока в куче-мале. Наперстянка-второгодка вся в бутонах, вот-вот распустятся цветочки girl_in_love girl_in_love Надеюсь, они не отвалятся до следующей субботы Wink girl_haha Они впервые у меня, из-за Вали Wink friends Я на фотках впечатлилась и тоже захотела Smile Тот год растила, в этом не терпится уже увидеть цветы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кошка с утра не пришла, мама всё переживала, мол, будто обманули с ошейником. Типа наобещали, а сами не надеваем. В итоге пошла и тащит кошку на руках. Кошка пищит, не хочет praising Забрала её у кого-то. Накормили, ошейник я смогла надеть Wink И она удрала. И больше не приходила. girl_haha Мама, правда, говорит, что это из-за соседки. Типа она её гоняет из-за своих кошек. unknown Уж не знаю. Сегодня впервые в этом году увидела соседских кота и кошку. Какие же они большие и кошка толстая Smile Smile Из машины их выпускают и они первым же делом жуют траву Smile
Оказывается, я сегодня сделала лишь одну фотку girl_haha
Фото

В одном месте целый синий куст таких цветов получился, пришлось подвязать даже. Так прикольно вышло Smile good
 
19 Июн 2022 1:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
. Развела препарат, обработала все розы, все клематисы.

молодец, Леся, good good good Я обычно вижу, когда уже всё сожрано Embarassed Smile У меня в этом году из присланных роз (которые я всё сажала и сажала) только у одной и лишь сегодня появилась микроскопическая поросль. такое чувство, что прислали в этом году сухари, а не здоровые саженцы. Одной бывшей розы тоже, похоже, больше нет. И что интересно. Есть у меня роза, покупала плетистую. Она жутко колючая и ни разу за 3-5 лет не цвела. Только гонит колючие ветки. В эту зиму я решила её не укрывать. Обрезала почти под корень и всё. Типа пропадет- так не жалко Embarassed И что вы думаете? Сегодня обнаружила, что она живее всех живых girl_haha girl_haha
Да, и канны второй год покупаю и сгнили корни, так и не смогла вырастить опять.
 
19 Июн 2022 1:26

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ерофей ворует её при случае Я собакам отдаю через знакомую

unknown ну, а Муське что то в ней не нравится...
Хотя, если б кожу надо было отдать котятам, кошкаи, то Муська б стпла есть, я ее знаю!!

Наталiya писал(а):
тебе тоже фотоотчет прислали?

Wink
Ну да)))
Вот Ритка с Мусей уже спать легли)))

Фото


Наталiya писал(а):
Ерошка обычно так и жует этот пучок до следующей недели

Какой умничка!!!!
Витаминизируется постепенно Congratulate

Наталiya писал(а):
Я сегодня по цветам. Прополола (частично, что успела), порыхлила, полила. Дорассаживала бархатцы. Петуньки начали цвести Часть ящиков поставила вдоль теплицы, остальное пока в куче-мале. Наперстянка-второгодка вся в бутонах, вот-вот распустятся цветочки

Натусь, я считаю, 2 выходных.дня - это мало!
Надо три!
А лучше четыре girl_haha
Дел много, вроде бы все надо успеть... но не успевается!!
Может у меня так? И я медлительная, как черепаха?
Но я не успеваю все задуманное сделать unknown

Наталiya писал(а):
В итоге пошла и тащит кошку на руках. Кошка пищит, не хочет Забрала её у кого-то. Накормили, ошейник я смогла надеть И она удрала. И больше не приходила.

girl_haha girl_haha girl_haha

Мама у тебя какая!!!
Раз кошка не идет к нам, то мы сами ее приведем!
И наденем-таки ошейник! Congratulate

Наталiya писал(а):
Оказывается, я сегодня сделала лишь одну фотку

Воооо, даже на фотографирование не успеваем выкроить время!

А я еще сегодня сирень пересадила.
Мне ж дочка в феврале подарила набор. Там семена сирени.
Я их стратифицировала, потом посадила.
Всхожесть 50%
Из 10 штук взошло 5, растут. Вот сегодня два крупненьких саженца отсадила в отдельные стаканчики)))
Ходила, собирала с петуний, ирисов отцветшие цветки, чтоб не смотрелось все потрепанным, неухоженным.
 
19 Июн 2022 1:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Вот Ритка с Мусей уже спать легли)))

give_heart give_heart give_heart give_heart сейчас достирает машинка, развешу и тоже lazy2 lazy2 lazy2 lazy2 lazy2 lazy2
Lesek13 писал(а):
Натусь, я считаю, 2 выходных.дня - это мало!

у меня-то вообще один, да и то я его устраиваю лишь в огородный период praising praising Правда, огородный период, как правило, длится полгода girl_haha
Lesek13 писал(а):
Надо три!
А лучше четыре

я двумя руками за! good2 girl_haha friends friends friends
Lesek13 писал(а):
Дел много, вроде бы все надо успеть... но не успевается!!

Леся, я уже несколько лет, как пришла к мысли "что успела, то и хорошо" wacko1 Ну нет времени на все дела friends friends friends
Lesek13 писал(а):
Мама у тебя какая!!!

girl_haha Леся, зришь в корень! girl_haha friends
Lesek13 писал(а):
Вот сегодня два крупненьких саженца отсадила в отдельные стаканчики)))

интересно, и цвести будет? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
ирисов отцветшие цветки,

у нас ещё пока лишь единичные ирисы расцвели. Не сфоткала: желтый и сиреневый рядом Smile
 
19 Июн 2022 13:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends

У нас очень прохладно и ночью и сейчас дождь. Надеюсь, на огороде тоже есть Smile
 
19 Июн 2022 21:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
Что-то я плоховато себя чувствовала два дня unknown unknown - состояние было странное. Как говорила про такое моя бывшая сослуживица - "млявость во всем теле".
Вчера приехали на дачу ребята и сватья. Ребята съездили в Шлиссельбург, купили 2 больших пакета сухого корма кошачьего, потом качели ставили у нас на полянке. Сватья цветами занималась - много их насажала Wink , прополоть надо, полить, да еще новых привезла, рассаживала в разных местах. Поужинали, стали они домой собираться и тут дождь начался, словно примчался подогнать их.
А сегодня мы с Мишей и Марсиком приехали домой, немножко отдохнуть от огорода и завтра Настю поздравить с днем рождения Smile

Наталiya писал(а):
я бы сказала: "Невозможно!"

Да, без интернета очень сложно теперь прожить girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Наталiya писал(а):
отчеты шлешь теперь без отчетов никуда

Так гораздо проще - послала видео и не надо долго рассказывать, чем ребенок занимается. А дел у нее много good2 . Покажу, чем занята Настюша.

Наталiya писал(а):
рожден для любящих ручек!

Точно! Остальные котята побаиваются, один вообще трусишка unknown

Наталiya писал(а):
Где то у нас осиное гнездо неподалеку, похоже И они огромные такие ко мне по одной на балкон на цветы ежедневно летят и матка их необъятная тоже Ерошка вчера пытался сбить этот "вертолет". Хорошо, я услышала- увидела, Ерошку в охапку и домой

wacko1 wacko1
Эми вчера пыталась шмеля схватить, он перелетает с травинки на травинку, а она зубами клацает рядом. К счастью, не схватила. Я ее за шлейку подняла и на веранду засунула girl_haha

Наталiya писал(а):
У Ерошки новая фишка. Раньше чаще на подушке над головой у меня спал. А теперь ложится рядом, к моей спине своей спиной приваливается и дрыхнет так до утра. Лишний раз подумаешь, прежде чем повернуться

Зато тепло тебе и ему Wink

Lesek13 писал(а):
Завтра соберу огурчики, клубнику, жимолость, повезу дочке

У нас пока только земляника поспевает
Фото


Lesek13 писал(а):
Утренние процедуры))

Ух ты, лапочка какая, намывается girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lesek13 писал(а):
Отмечать в городе будете?

Да, только еще ребята не решили, в кафе отметить или обойтись чаепитием дома для бабушек-дедушек. Попозже сообщат.

Lesek13 писал(а):
Обнаружила море тли на розах

У нас много тли на малине wacko1 . Миша кока-колой опрыскал

Lesek13 писал(а):
Развела препарат, обработала все розы, все клематисы.
Потом провела обработку для бутонизации землянички.
Томаты и перцы тож обработала.
И удобрила цветочки комплексным удобрением.
Фуууух, вроде не много сделала, а устала,

Ну совсем немножко сделала, считай, что и ничего Wink . Миша тоже вечером говорит, что не так уж много и делал, а устааал girl_haha

Lesek13 писал(а):
Натусь, я считаю, 2 выходных.дня - это мало!
Надо три!
А лучше четыре

Верно!!! Хотя бы летом так было Wink girl_haha

Наталiya писал(а):
У нас очень прохладно и ночью и сейчас дождь.

Мы с Мишей сегодня рано уехали с дачи, примерно в половине одиннадцатого. Только сели в машину и дождик начался. Сначала небольшой, потом по дороге въехали в ливень, даже немного постояли на обочине, пережидали. А когда осталось ехать совсем немного, ливанул дождь с градом wacko1 Но все эти дожди быстро заканчивались, точнее, мы эту полосу проезжали. У дома тоже попали под дождь, а минут через 20 уже солнце было Smile
 
19 Июн 2022 21:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Настины будни на даче Smile

Помощница, помогает дедушке сено сгрести
Фото


Фото


Настя готовит спальное место котенку
Фото


принесла котенка положить на диванчик
Фото


но потом отказалась от этой идеи, тесновато ему здесь.

Около дома стоит чурбачок, а рядом с этим пнем в фундаменте есть небольшое отверстие - камень выпал. Котята вылезают через это отверстие на пень погреться на солнышке, Настя их тут кормит
Фото


Фото


Отловила того храбреца, который с первого дня на ручках сидит спокойно
Фото


показала ему теплицу, машину, на машину посадила, чтобы он почувствовал, какая она теплая girl_haha , а потом принесла его домой, показать кухню
Фото


Она мне рассказывает, где котенок побывал, а внизу Эми прыгает. Котенок смотрел на нее и даже не испугался, по-моему
Фото


Устроила ему постельку на обувной этажерке
Фото


положила под голову подушечку кукольную, укрыла салфеткой
Фото


Котенок пригрелся и уснул girl_in_love
Фото


Ходили с ней с утра на детскую площадку, по дороге сняла клумбу на обочине
Фото


Эми весь день в делах - бегает по участкам, лезет в теплицы, гавкает на котов-кошек и на соседей, к вечеру забирается под стол в нашей с Настей спальне и дрыхнет girl_haha
Фото
 
19 Июн 2022 22:48

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Я обычно вижу, когда уже всё сожрано


Главное, Натусь, если приехала уж, то все хорошо осмотреть!! Я смотрю, что то вид у роз какой-то... как чахлый что ли??? Значит кто то вредит! Значит надо избавиться от вредителя)))
Сегодня делала повторную обработку еще рано утром, тк видела живую тлю.

Наталiya писал(а):
у одной и лишь сегодня появилась микроскопическая поросль. такое чувство, что прислали в этом году сухари, а не здоровые саженцы. Одной бывшей розы тоже, похоже, больше нет.

А ты на каком сайте заказывала розы, я забыла??
Вообще конечно что с семенами, что с саженцами - беда, беда.... ну такое могут прислать wacko1 думаешь: совести точно нет ни грамма!!!
А ты саженцы корневином обрабатываешь? Или чем?

Наталiya писал(а):
Есть у меня роза, покупала плетистую. Она жутко колючая и ни разу за 3-5 лет не цвела. Только гонит колючие ветки. В эту зиму я решила её не укрывать. Обрезала почти под корень и всё. Типа пропадет- так не жалко И что вы думаете? Сегодня обнаружила, что она живее всех живых

Ну знаешь, плетистая так очконула, что не только не вымерзла, но еще и цвести будет со страху!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Но ты уж не будь так строга к ним praising укрывай зимой

Наталiya писал(а):
канны второй год покупаю и сгнили корни, так и не смогла вырастить опять.

Я не выращивала их никогда, тк часто читала, что привереды они. Мне пока надо попроще чего освоить)

Наталiya писал(а):
огородный период, как правило, длится полгода

С мая по октябрь???

Наталiya писал(а):
интересно, и цвести будет?

Обещают, что будет, посмотрим Wink

Пока вот такие малявочки

Фото


Наталiya писал(а):

у нас ещё пока лишь единичные ирисы расцвели. Не сфоткала: желтый и сиреневый рядом


А я принесла и ирисы, и пион

Фото


Фото


Домой привезла два букета:
Люпины с ромашками
Уж очень Муське понравились! Koshechka_06 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07

Фото


Фото


И пионы

Фото


Valentina47 писал(а):
Что-то я плоховато себя чувствовала два дня - состояние было странное. Как говорила про такое моя бывшая сослуживица - "млявость во всем теле".


Валюш, или очень много работы поделала, или простыла???

Valentina47 писал(а):
Сватья цветами занималась - много их насажала , прополоть надо, полить, да еще новых привезла, рассаживала в разных местах.

А какие цветочки сажали??

Valentina47 писал(а):
Эми вчера пыталась шмеля схватить, он перелетает с травинки на травинку, а она зубами клацает рядом. К счастью, не схватила. Я ее за шлейку подняла и на веранду засунула

Ой, как хорошо, что все обошлось!!!
А то еще не хватало вам приключений с покусанной собачкой....
Она бы такой укус надолго запомнила!

Valentina47 писал(а):
У нас пока только земляника поспевает

nyam2 girl_in_love вкуснотища!!!!

Valentina47 писал(а):
ребята не решили, в кафе отметить или обойтись чаепитием дома для бабушек-дедушек. Попозже сообщат.

А Насте как бы хотелось??
Наверно дома!
Дома всегда вкуснее!!! nyam2

Valentina47 писал(а):

У нас много тли на малине . Миша кока-колой опрыскал

Вот на малине пока никого не нашла...

Как кока-колой??? И что, она работает??? Или впервые Миша пробует такую обработку??

Valentina47 писал(а):

Верно!!! Хотя бы летом так было

И весной, и осенью еще Embarassed Embarassed Embarassed

Valentina47 писал(а):
У дома тоже попали под дождь, а минут через 20 уже солнце было

Да уж.... ну и погодка!!!!
Нам прогнозировали сегодня дождь, но он поморосил буквально 5минут и все!!! Это не дождь)))

Valentina47 писал(а):
Котенок пригрелся и уснул

Замечательные приключения, дела всякие у Насти!
Котенок - ну просто мимимими... милота!!! Мимимишная милота!!

Valentina47 писал(а):
Ходили с ней с утра на детскую площадку, по дороге сняла клумбу на обочине

О, Валечка, а я сегодня около дома собирала семена из семенных коробочек с таких анютиных глазок))))
Пока есть коробочки у желтых и голубых виол.
Еще надеюсь собрать с фиолетовых, малиновых и сиреневых dance2


Valentina47 писал(а):
Эми весь день в делах - бегает по участкам, лезет в теплицы, гавкает на котов-кошек и на соседей, к вечеру забирается под стол в нашей с Настей спальне и дрыхнет

Ути пути))
И у Эми столько дел, столько дел, что падает!!!

Мы с мужем за грибами ходили, у нас пошли dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! ураааа

Фото


Фото


Фото


А еще Лешка лавочку заканчивает!

Фото


Фото


Приехала домой, покормила Мусю, дочку))) пойду готовиться к работе!
 
19 Июн 2022 23:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Валюш, или очень много работы поделала, или простыла???

Скорее всего, простыла. На солнце жарко, а ветер довольно сильный и холодный был.

Lesek13 писал(а):
А какие цветочки сажали??

Леся, я даже не спрашивала, что было в этот раз. Она такая любительница цветов, если увидела по дороге домой с работы какую-нибудь бабульку с рассадой или луковицами, пройти мимо не может, обязательно надо купить. В начале мая еще не ясно было, где можно приткнуть луковицы гладиолусов и корни георгин, так она все рассадила по контейнерам, которые я использую для посадки помидор мелкоплодных, картошки и т.д. Не все успела привезти в мае, посадила дома на балконе, там уже как в оранжерее все цветет. Вот часть этих растений вчера привезла и рассаживала между цветами, которые сажала в позапрошлом и прошлом годах.

Lesek13 писал(а):
Она бы такой укус надолго запомнила!

Да уж Embarassed Embarassed Embarassed

Lesek13 писал(а):
А Насте как бы хотелось??
Наверно дома!

Завтра с подружками будут праздновать, а во вторник дома отметим.

Lesek13 писал(а):
Как кока-колой??? И что, она работает???

Это я давно прочитала, что в США фермеры так спасают свои посадки от тли. Опробовали на сливе, которая была буквально усыпана тлей.
Про этот способ я писала в свое время в болталке для дачников
https://forum.say7.info/post164543.html#164543

Lesek13 писал(а):
Замечательные приключения, дела всякие у Насти!
Котенок - ну просто мимимими... милота!!! Мимимишная милота!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Lesek13 писал(а):
Ути пути))
И у Эми столько дел, столько дел, что падает!!!

Вчера ребята приехали домой, а минут через 20 сын прислал фотографию, Эми спит кверху пузиком "без задних лап" girl_haha
Фото


Lesek13 писал(а):
Мы с мужем за грибами ходили, у нас пошли ураааа

Ничего себе girl_claping girl_claping girl_claping . Показала фото Мише, он загорелся сходить в лес рядом с нашим районом. Раньше он там много грибов находил, но сейчас здесь много домов настроили, любителей грибов стало оочень много, так что не всегда что-то удается найти Embarassed

Lesek13 писал(а):
А еще Лешка лавочку заканчивает!

Рукодельный муж у тебя good2 good2 good2
 
19 Июн 2022 23:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Что-то я плоховато себя чувствовала два дня

praising praising Валя, конечно, усталость накапливается.
Valentina47 писал(а):
купили 2 больших пакета сухого корма кошачьего,

good2 good2 good2 молодцы
Valentina47 писал(а):
Сватья цветами занималась

и себе душу отвела и вам огород украсила girl_in_love girl_in_love Я за! girl_haha Smile
Valentina47 писал(а):
А сегодня мы с Мишей и Марсиком приехали домой, немножко отдохнуть от огорода

Валя, отоспаться надо бы praising
Valentina47 писал(а):
Я ее за шлейку подняла и на веранду засунула

от греха подальше Smile
Valentina47 писал(а):
У нас пока только земляника поспевает

nyam2 nyam2 nyam2
Valentina47 писал(а):
дождик

friends так и льет сегодня целый день с перерывами. Мама говорит, кошка дважды приходила. С ошейником Wink Вроде комфортно я ей надела. Два пальца свободно входили. Конечно, лучше бы без него. praising praising praising Но он от клещей, блох и даже от ос, комаров и тд. praising
Valentina47 писал(а):
Помощница, помогает дедушке сено сгрести

без перчаток Smile мозоли, небось, натерла Smile praising Умница и красавица give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Настя готовит спальное место котенку

есть с кем нянчиться give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
показала ему теплицу, машину, на машину посадила, чтобы он почувствовал, какая она теплая

как быстро познает мир котенок с Настей Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love он многих вещей мог бы и не узнать! Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss
Valentina47 писал(а):
а внизу Эми прыгает.

ей же тоже всё надо! Smile Smile
Valentina47 писал(а):
клумбу на обочине

роскошная! girl_in_love girl_in_love good good good
Valentina47 писал(а):
к вечеру забирается под стол в нашей с Настей спальне и дрыхнет

упахивается за день girl_haha praising praising give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Июн 2022 0:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Сегодня делала повторную обработку еще рано утром, тк видела живую тлю.

ты молодец friends friends friends
Lesek13 писал(а):
А ты на каком сайте заказывала розы, я забыла??

на Сима-ленд. Раньше всё отлично было unknown
Lesek13 писал(а):
А ты саженцы корневином обрабатываешь? Или чем?

не обрабатывала. Embarassed При посадке удобрение для роз и навоз положила лишь. Раньше так прокатывало girl_haha Wink
Lesek13 писал(а):
еще и цвести будет со страху!!!!

girl_haha ооочень хотелось бы girl_in_love хоть одним глазком бы её цветочки увидеть girl_haha girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Мне пока надо попроще чего освоить)

ага, клематисы girl_haha Как раз про них у меня мысль, что там что-то, связанное со сложностями girl_haha Надо мне озаботиться на следующий год хоть одним Smile Smile friends friends friends
Lesek13 писал(а):
по октябрь???

включительно Congratulate
Lesek13 писал(а):
Пока вот такие малявочки

фантастика же, да, Лесь? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
ирисы,

прекрасные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good girl_claping girl_claping
Lesek13 писал(а):
пион

нежнятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Люпины с ромашками
Уж очень Муське понравились!

и мне очень нравятся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Lesek13 писал(а):
Нам прогнозировали сегодня дождь, но он поморосил буквально 5минут и все!!! Это не дождь)))
Valentina47 писал(а):

Леся. он у нас! girl_haha
Lesek13 писал(а):
Мы с мужем за грибами ходили, у нас пошли ураааа

ух ты, это настоящие??? girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love будто фигурки грибов! good good good good
Lesek13 писал(а):
А еще Лешка лавочку заканчивает!

swoon swoon swoon Мастер он у тебя на все руки! good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
посадила дома на балконе, там уже как в оранжерее все цветет. Вот часть этих растений вчера привезла и рассаживала между цветами, которые сажала в позапрошлом и прошлом годах.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love понимаю, что они уже не лезут girl_haha
Valentina47 писал(а):
Про этот способ я писала в свое время в болталке для дачников

почитала, Валя friends friends Надо купить что ли кока-колу Smile посмотреть , есть ли она теперь в продаже-то Smile и по какой цене Embarassed
Valentina47 писал(а):
Эми спит кверху пузиком "без задних лап"

girl_haha girl_haha вот как огород выматывает girl_haha

Ерошка хоть на огороде не был, но тоже что-то притомился girl_haha
Фото

Фото
 
20 Июн 2022 14:32

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Здравствуйте!!

Valentina47 писал(а):
Скорее всего, простыла. На солнце жарко, а ветер довольно сильный и холодный был.


Embarassed и я простыла... кондиционером продуло, думаю...

Valentina47 писал(а):
Она такая любительница цветов, если увидела по дороге домой с работы какую-нибудь бабульку с рассадой или луковицами, пройти мимо не может, обязательно надо купить.


а, понятно

Valentina47 писал(а):
Завтра с подружками будут праздновать, а во вторник дома отметим.

Валечка, поздравляю Настеньку с днем рождения!!
всего самого-самого наилучшего ей!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Valentina47 писал(а):
Про этот способ я писала в свое время в болталке для дачников


спасибо, гляну

Valentina47 писал(а):
Эми спит кверху пузиком "без задних лап"

girl_haha girl_haha girl_haha

упахалась!!!!

Valentina47 писал(а):
Показала фото Мише, он загорелся сходить в лес рядом с нашим районом. Раньше он там много грибов находил, но сейчас здесь много домов настроили, любителей грибов стало оочень много, так что не всегда что-то удается найти


не знаю, может быть у вас еще нету?
им же и тепло нужно, и влажность...
у меня мама сегодня в свой лесок, ни одного не нашла...

Valentina47 писал(а):
Рукодельный муж у тебя

Smile хозяйственный!!

Наталiya писал(а):
Мама говорит, кошка дважды приходила. С ошейником Вроде комфортно я ей надела. Два пальца свободно входили. Конечно, лучше бы без него. Но он от клещей, блох и даже от ос, комаров


Натусь, думаю ,что кисулька уже привыкла к ошейнику. лучше с ним, тк ее никто не кусает!!!

Наталiya писал(а):
как быстро познает мир котенок с Настей он многих вещей мог бы и не узнать!


да, этот котенок будет и самый храбрый, и самый разносторонне развитый!!!

Наталiya писал(а):
фантастика же, да, Лесь?


я очень надеюсь, что получится хоть одна сирень!! это ж подарок дочкин Embarassed

Наталiya писал(а):
ух ты, это настоящие??? будто фигурки грибов!

самые настоящие!!! а какие душистые белые girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Мастер он у тебя на все руки!


самое главное, что ему нравится это дело!

Наталiya писал(а):
Ерошка хоть на огороде не был, но тоже что-то притомился


да, подустал комочек give_heart give_heart give_heart girl_in_love вот бы его потискать, пообнимать Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
 
20 Июн 2022 15:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose

Наталiya писал(а):
Валя, конечно, усталость накапливается.

Это так Smile . Соседка сказала, что она как не взглянет на наш участок, видит нас с Настей за разными делами Smile , конечно, с ребенком большая нагрузка на мой 75-летний организм girl_haha girl_haha girl_haha . Но когда мне надо полежать и я ей говорю об этом, лежу в нашей с ней комнате и она не заходит, даже если ей что-то понадобилось. Или сама пытается решить проблему или дедушку подключает Smile .

Наталiya писал(а):
и себе душу отвела и вам огород украсила Я за!

Конечно, я ведь столько не посадила бы. А ей это в удовольствие. Когда я сказала, что напрасно столько сажать, ведь не видит же всей этой красоты (приезжает редко, часто все уже отцвело), она сказала, что на фотографиях любуется Smile . Я все цветы фотографирую и ей отсылаю фотки.
Но фото - это просто картинка, а вживую - это и красота, и запах. Да и просто посмотреть не на отдельный цветок, а на весь цветущий участок girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Но это ее выбор Wink . Любит она это дело, получает удовольствие - и очень хорошо good2 good2 give_heart

Наталiya писал(а):
Валя, отоспаться надо бы

Наташа, как в воду глядела girl_haha - я сегодня проснулась в десятом часу girl_haha girl_haha girl_haha . Да еще и идти никуда не надо, посижу дома Yahoo! .

Наталiya писал(а):
так и льет сегодня целый день с перерывами.

У нас тоже вчера лило, сегодня пока без дождя, но очень хмурое небо и облака дождевые. К вечеру польет опять.

Наталiya писал(а):
без перчаток мозоли, небось, натерла Умница и красавица

Нет, обошлось Wink . Грабельки легкие, да и сено совсем высохло, легкое. Но сколько было у нее удовольствия - как большая поработала girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
есть с кем нянчиться

Она еще одно котенка к рукам приучает girl_haha , тот уже особо и не сопротивляется Wink .

Наталiya писал(а):
как быстро познает мир котенок с Настей он многих вещей мог бы и не узнать!

Ну кто б еще показывал все это малышу, не мама же girl_haha

Наталiya писал(а):
ей же тоже всё надо!

Эми вообще всё больше всех надо girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
упахивается за день

Вечером с Настей играют в мячик, я бросаю, а они вдогонку - кто быстрей схватит и обратно принесет. Так набегаются, что Настя падает на скамейку рядом со мной отдышаться, а Эми падает на мои ноги и лежит не двигаясь girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Надо купить что ли кока-колу посмотреть , есть ли она теперь в продаже-то и по какой цене

Миша покупал на прошлой неделе, была еще.

Наталiya писал(а):
Ерошка хоть на огороде не был, но тоже что-то притомился

Пухлячок girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lesek13 писал(а):
и я простыла... кондиционером продуло, думаю...

Вот это запросто. У нас на работе, когда их только поставили, несколько человек с простудой и с ангиной на больничный отправились Embarassed . Жарко было, включали кондиционеры на всю катушку, вот и продуло. Потом уже гораздо осторожнее с ними обходились.

Lesek13 писал(а):
Валечка, поздравляю Настеньку с днем рождения!!
всего самого-самого наилучшего ей!!!

Спасибо! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Lesek13 писал(а):
не знаю, может быть у вас еще нету?
им же и тепло нужно, и влажность...

Скорее всего, нет еще. Это просто "на разведку сходить", как он сказал girl_haha
 
20 Июн 2022 20:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47
Валя, поздравляю Настену с Днем Рождения! Embarassed give_heart give_heart Желаю счастливого детства, много радостных дней, чтобы бабушки-дедушки-родители любили изо всех сил и были всегда рядом и чтобы все котята приручились! Romashki Romashki Romashki

 
20 Июн 2022 21:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
и я простыла... кондиционером продуло, думаю...

praising praising praising
Lesek13 писал(а):
я очень надеюсь, что получится хоть одна сирень!! это ж подарок дочкин

Лесь, а когда будешь высаживать? Осенью или только в следующем году?
Lesek13 писал(а):
самое главное, что ему нравится это дело!

и это видно girl_in_love girl_in_love girl_in_love другому бы лень было, а муж твой с душой мастерит! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Lesek13 писал(а):
вот бы его потискать, пообнимать

он всегда за girl_in_love girl_in_love только на руки не бери girl_haha friends
Valentina47 писал(а):
Соседка сказала, что она как не взглянет на наш участок, видит нас с Настей за разными делами

и это отлично! friends Smile girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Или сама пытается решить проблему или дедушку подключает .

конечно, есть же заместитель бабушки give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Я все цветы фотографирую и ей отсылаю фотки.

ах, как ей это приятно! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Да и просто посмотреть не на отдельный цветок, а на весь цветущий участок

особенно, когда солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love такая благодать give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Любит она это дело, получает удовольствие - и очень хорошо

делает мир краше! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Наташа, как в воду глядела

girl_haha Валя, я всё понимаю girl_haha friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Так набегаются, что Настя падает на скамейку рядом со мной отдышаться, а Эми падает на мои ноги и лежит не двигаясь

girl_haha girl_haha girl_haha как здорово и весело с детьми и животными! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Июн 2022 22:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Валя, поздравляю Настену с Днем Рождения! Желаю счастливого детства, много радостных дней, чтобы бабушки-дедушки-родители любили изо всех сил и были всегда рядом и чтобы все котята приручились!

Спасибо, Наташенька air_kiss air_kiss air_kiss
Котят старается приручить, но не все этого хотят girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
есть же заместитель бабушки

С ним она любит на площадку ходить, точнее, это он ходит, а она на самокате мчится Wink

Наталiya писал(а):
ах, как ей это приятно!

Конечно, ведь не зря же сажала всю эту красоту.

Наталiya писал(а):
делает мир краше!

Точно good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
как здорово и весело с детьми и животными!

Да, скучать не приходится girl_haha
Вчера мы приехали домой, а воды горячей до вторника не будет unknown . Поехали к ребятам помыться. Только приехали, первый Настин вопрос про котят - приходили ли они поесть, как играли в травке Smile . А котят-то и не было unknown , может, спали под домом и не вышли играть. Мы довольно рано уехали. Да и холодно было вчера, дождь накрапывал. Вот в среду поедем с Мишей, пофотографирую их, если увижу, и фотки Насте пошлю Smile
 
20 Июн 2022 23:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Но фото - это просто картинка, а вживую - это и красота, и запах. Да и просто посмотреть не на отдельный цветок, а на весь цветущий участок . Но это ее выбор . Любит она это дело, получает удовольствие - и очень хорошо

Да, Валечка, согласна, что только вживую можно испытать полное восхищение от красоты, от аромата girl_in_love картинка не передает всей полноты!!!

Наталiya писал(а):
Лесь, а когда будешь высаживать? Осенью или только в следующем году?

Натусь, я склоняюсь к тому, что осенью.
Свекровь переживает, говорит: давай до весны??
Но за зиму то вытянется... да и надо ж перезимовать ей... укроем, как розы? unknown

Наталiya писал(а):
только на руки не бери

Ути какой give_heart

Valentina47 писал(а):
Вот в среду поедем с Мишей, пофотографирую их, если увижу, и фотки Насте пошлю

И нам, и нам фотки girl_claping girl_claping girl_claping

А я вам Муську принесла))
Ну, почти комикс получился girl_haha

Я достала на доску курицу отварную, что разобрать мясо от костей. Сама стою, обжариваю вермишель, чтоб заварить лапшичку. И вижу...
Ну, вы сами все поймете!!!
Я и фоткала, и видео сняла)) но сюда видео не выложишь, сделала парочку скринов

Итак: Муся и курица

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Вот такой вот вечерок girl_haha
 
21 Июн 2022 1:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
пофотографирую их, если увижу, и фотки Насте пошлю

Валя, и про нас не забывай friends
Lesek13 писал(а):
Натусь, я склоняюсь к тому, что осенью.

Леся, погуглила: "На постоянное место сеянцы сирени высаживают через 3 – 4 месяца после пикировки в августе, сентябре. На зиму укрывают мульчей или лапником с сухими листьями." Вроде, неприхотливая она. На сухое солнечное место без сквозняков высаживать.
Lesek13 писал(а):
Итак: Муся и курица

girl_haha girl_haha уж таким взглядом смотрит girl_haha girl_haha Леся, из репортажа не ясно, получила ли Муся курицу??? Smile
 
21 Июн 2022 2:53

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
"На постоянное место сеянцы сирени высаживают через 3 – 4 месяца после пикировки в августе, сентябре. На зиму укрывают мульчей или лапником с сухими листьями."

Воооот, замечательно! Значит высажу в сентябре))

Наталiya писал(а):
из репортажа не ясно, получила ли Муся курицу???


girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Конечно-конечно, курица Мусей получена, одобрена))
Съела вот стооолько greeting greeting greeting
Мне нравится покупать суповую курочку, она как раньше была, худющая, синяя)) Муська мясо с удовольствием ест. А обычную куру иногда не ест, тк она пахнет. То хлоркой, то таблетками-антибиотиками наверно unknown

Пора нам спать, а то почти 12 ночи, а нам в 5:30 уже вставать wacko1
 
21 Июн 2022 12:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Доброе утро!!!

Фото


у нас сегодня свежо, обещают всего +17.
Муська зарылась в одеяло, наверно будет спать весь день.

и милая картиночка, ну для хорошего настроения!!!

Фото


girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июн 2022 14:02

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем доброго дня! Romashki girl_in_love
Мы вчера вернулись с дачи, я вас читала, но совсем не было сил комментировать, упахалась. Embarassed Занималась пересадкой цветов на новый участок, свой будем выставлять на продажу. Так вот самые любимые цветы я перевозила на новое место жительства. Брала 4 дня отпуска, муж не смог взять, поэтому пришлось одной, ну и котодевочки помогали.Вечером все вырубались girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Цветы, наверное обиделись,что я их бросаю,не спешат цвести.Розы только бутоны набирают,пионы тоже ,даже самый ранний ещё не зацвёл.Должен зацвести новый Генри Бокстос,его тоже заберу с собой.
Любимая купальница,принесла из леса маленький цветочек,теперь вырос пышный куст,в детстве у нас их называли огоньки,настальгия girl_in_love Его я уже перенесла на новый участок. girl_haha
Фото


и ирис расцвёл,не смогла поймать хороший ракурс
Фото

Фото

Фото

это Шейла на новом месте
Фото

вчера дома отсыпались
Фото

Фото

Девочки,с комментариями чуть позже пробегусь Embarassed
Страница 597 из 724

Наверх