Кошки -2

Сообщение Автор
 
21 Июн 2022 16:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Lesek13 писал(а):
И нам, и нам фотки

Обязательно Wink

Lesek13 писал(а):
Итак: Муся и курица

girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha
Все понятно, и видео не надо girl_haha

Наталiya писал(а):
Валя, и про нас не забывай

Ну как это я забуду Wink

Lesek13 писал(а):
курица Мусей получена, одобрена))
Съела вот стооолько

Отвела душу Yahoo!

ol4ik1 писал(а):
Занималась пересадкой цветов на новый участок, свой будем выставлять на продажу. Так вот самые любимые цветы я перевозила на новое место жительства.

Это большая работа, представляю Smile .

ol4ik1 писал(а):
котодевочки помогали.Вечером все вырубались

Милые помощницы girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ol4ik1 писал(а):
Цветы, наверное обиделись,что я их бросаю,не спешат цвести.

Оля, а далеко новый участок у вас теперь?
У нас первая дача была на 106-м километре от Питера, а теперь 54 км. Мы с той дачи не все перевезли, что хотели сначала, решили, что слишком далеко ездить туда, да еще и дорога - по шоссе на Волхов асфальт, а к садоводствам бОльшая часть дороги грунтовка, да еще разбитая вхлам wacko1 .

ol4ik1 писал(а):
ирис расцвёл,

Красота good2

ol4ik1 писал(а):
это Шейла на новом месте

Устроилась в тенечке Smile
 
21 Июн 2022 17:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
Lesek13 писал(а):
Конечно-конечно, курица Мусей получена, одобрена))

girl_claping girl_claping girl_claping Smile Smile Smile
Lesek13 писал(а):
в 5:30 уже вставать

рано praising praising praising
Lesek13 писал(а):
у нас сегодня свежо, обещают всего +17.

Леся, а у нас сегодня разогрелось до такой цифры girl_haha Всё же я никак не осознаю, что лето сейчас Smile Так и пролетит неосознанное мимо girl_haha
Lesek13 писал(а):
и милая картиночка, ну для хорошего настроения!!!

ну как такого милаху оставить?? give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
ol4ik1 писал(а):
я вас читала, но совсем не было сил комментировать, упахалась.

praising praising praising
ol4ik1 писал(а):
Занималась пересадкой цветов на новый участок,

да уж, Оля, целое дело wacko1
ol4ik1 писал(а):
свой будем выставлять на продажу

жалко расставаться?
ol4ik1 писал(а):
Вечером все вырубались

girl_haha так синхронно girl_haha так и вижу тебя, как третий клубочек рядом girl_haha Уж такие котодевочки дружные, ласковые girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
Цветы, наверное обиделись,что я их бросаю,не спешат цвести.

в этом году так, холодно же было, всё позднее friends
ol4ik1 писал(а):
Любимая купальница

girl_in_love girl_in_love и у нас есть friends
ol4ik1 писал(а):
принесла из леса маленький цветочек,теперь вырос пышный куст

привязываешься к ним, как к питомцам give_heart girl_in_love girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
и ирис расцвёл,не смогла поймать хороший ракурс

Оля, поймала girl_claping girl_claping girl_claping Ну очень хорош! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
это Шейла на новом месте

Понравилось ей Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оля, это совсем новое место для вас или просто у вас два участка было?
ol4ik1 писал(а):
вчера дома отсыпались

girl_haha первое дело girl_haha всё остальное подождет! Smile
ol4ik1 писал(а):
Девочки,с комментариями чуть позже пробегусь

приходи friends friends
Valentina47 писал(а):
Мы с той дачи не все перевезли, что хотели сначала,

да, Валя, и ведь кусты и деревья не заберешь Smile а жаль! girl_haha и сам участок мне было бы жаль, расставаться с ним Embarassed Smile
 
21 Июн 2022 18:23

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Мы вчера вернулись с дачи, я вас читала, но совсем не было сил комментировать, упахалась


да, понимаю praising friends

ol4ik1 писал(а):
Занималась пересадкой цветов на новый участок, свой будем выставлять на продажу.

ого!
эти участки недалеко друг от друга????
почему решили поменять участок, Оля?

ol4ik1 писал(а):
самые любимые цветы я перевозила на новое место жительства. Брала 4 дня отпуска, муж не смог взять, поэтому пришлось одной, ну и котодевочки помогали.Вечером все вырубались


значит скорее всего все цветы перевезла???

какие сладкие комочки лежат в обнимочку give_heart give_heart give_heart girl_in_love

ol4ik1 писал(а):
Любимая купальница,принесла из леса маленький цветочек,теперь вырос пышный куст,в детстве у нас их называли огоньки,настальгия Его я уже перенесла на новый участок.


а мне вот пока не посчастливилось вживую эту купальницу увидеть Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
точнее, я видела, как женщина несла в электричке, а мама сказала, что у нее купальница

ol4ik1 писал(а):
и ирис расцвёл,


ох!!!! Шикарен!!!!!!! какая расцветка girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping

ol4ik1 писал(а):
Шейла на новом месте


очень хорошее место: в тенечке, у воды girl_in_love романтика!
 
21 Июн 2022 18:30

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Все понятно, и видео не надо

girl_haha girl_haha girl_haha

Valentina47 писал(а):
У нас первая дача была на 106-м километре от Питера, а теперь 54 км. Мы с той дачи не все перевезли, что хотели сначала, решили, что слишком далеко ездить туда


Валюш, то есть вы переехали на новый участок потому, что прежний был далековат и плохая дорога??

Наталiya писал(а):
у нас сегодня разогрелось до такой цифры Всё же я никак не осознаю, что лето сейчас Так и пролетит неосознанное мимо


да, уже через неделю буквально пролетит один летний месяц, а мы лета то не видели!!!!!!!!!!

Наталiya писал(а):
привязываешься к ним, как к питомцам

friends

точно-точно, Натусь!!!
но у меня, например, было так:
очень нравилось мне заниматься фиалками. всякие были, разводила. а потом пропал совсем к ним интерес unknown ну и я что-то раздала, что то загнулось Embarassed теперь разные цветы дома: спатифиллум, жасмин, декабристы, каланхое, традесканция, драцена, Толстянка)))
а вот со зверюшкой я б так не смогла, как с цветами give_heart
 
21 Июн 2022 18:58

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Valentina47 писал(а):

Помидоры цветут и уже есть крошечные плоды

good2 У меня тоже появились,первыми черри завязали.Вот смотрю,у всех первые кисти низко растут,у меня всегда почему то высоко. unknown
Valentina47 писал(а):

Настя поливает землянику, помощница моя

Valentina47 писал(а):

Эми издали наблюдает за поливом

Валя,скажи,что с ними веселее,хоть и заботы прибавляется.
Valentina47 писал(а):

у Насти в понедельник ДР

Валя,с опозданием,но от души поздравляю и Настеньку и всю вашу дружную семью с такой замечательной девочкой girl_in_love
Valentina47 писал(а):

он вообще спокойно все переносит - и Настины обнимашки, и то что она его по всему участку носит и показывает, что где растет , и спать она его укладывает на матрасике, под голову игрушечную подушку кладет и салфеткой укрывает.

Валя, а дальше то как?Настя не просит забрать его? Мы же в ответе за тех кого приручили Embarassed
Наталiya писал(а):

Ерошке вчера запустила игрушку рыбку в таз с водой. Он пару раз лапу туда окунул, потом облизывал сидел и больше не захотел лапу мочить

А что зря мочить лапы? была бы живая,тогда другое дело girl_haha
Наталiya писал(а):

Перебился пакетиками, половинкой котлетки и фаршем куриным (самодельным без кожи, ничего лишнего ). Но он явно суп хочет дополнительно С утра бегал за мной и орал в лицо

Нет, ну разве так бывает? girl_haha

Lesek13 писал(а):

Муська деловуха каждое утро ей завидую!!!

Леся,да не только утром, girl_haha
Lesek13 писал(а):

Натусь, я считаю, 2 выходных.дня - это мало!
Надо три!
А лучше четыре

girl_yes3 Как в том анекдоте: "И долго мы будем по средам вкалывать?" girl_haha
Valentina47 писал(а):

Ребята съездили в Шлиссельбург

Погуглила, не знала про такой город Embarassed
Valentina47 писал(а):

У нас пока только земляника поспевает

nyam2 nyam2 nyam2
Lesek13 писал(а):

Итак: Муся и курица

girl_haha Все эмоции на мордочке
Valentina47 писал(а):

принесла котенка положить на диванчик

Заботушка girl_in_love
Lesek13 писал(а):

А я принесла и ирисы, и пион

good2 нежный цвет какой у ирисов,пионы у меня такие же.
Lesek13 писал(а):

Мне нравится покупать суповую курочку, она как раньше была, худющая, синяя)) Муська мясо с удовольствием ест.

может и мне попробовать для своих такую сварить girl_in_dreams
Lesek13 писал(а):

Значит высажу в сентябре))

Лесь,пусть приживутся и радуют вас своим ароматом.
 
21 Июн 2022 19:32

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):

жалко расставаться?

Наташа,сначало было жалко,мы же каждый кусочек земли своими руками обрабатывали,был чуть ли не пустырь.
Но за этот месяц свыклась и уже не жалею,так как наш участок тенистый и холодный, с южной стороны вплотную берёзы огромные растут,и листва и пыльца и серёжки всё к нам летит. К тому же он не ровный, а склон на запад, что тоже минус большой.
Из плюсов это соток больше,соседи только с одной стороны,окна в лес,просыпаешься под пение птиц. Но...устали ухаживать и приняли решение .Сыну с девушкой новая дача тоже понравилась, так что все довольны,сказали,что тоже будут вкладываться в обустройство, чтобы иметь право голоса girl_haha
Valentina47 писал(а):

Оля, а далеко новый участок у вас теперь?

Валя,в этом же садоводчестве,через четыре участка.Это дача нашего хорошего знакомого,в прошлом году ушёл от нас,ковид...Мы знакомы и работали вместе более 20 лет.Жена с сыном предложили нам купить его,так как в чужие руки им больно отдавать,а к нам всегда могут приехать.
Наталiya писал(а):

Оля, это совсем новое место для вас или просто у вас два участка было?

Наташа, уже ответила.
Наталiya писал(а):

и сам участок мне было бы жаль, расставаться с ним

[quote="Lesek13"] /quote]
почему решили поменять участок, Оля?
Разложили на плюсы и минусы, плюсов больше и приняли решение.


/quote]
Lesek13 писал(а):

очень хорошее место: в тенечке, у воды

на участке 4 прудика вкопаны, мостик через два хозяин сам делал,но как то не прижился у них, и он его не ставил в последние годы, а мы в его память поставили обратно.
 
21 Июн 2022 20:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Валюш, то есть вы переехали на новый участок потому, что прежний был далековат и плохая дорога??

Нет, в то время так просто не перехать было. В этом садоводстве, где мы сейчас, участок брата (точнее, его жены Smile ). Как-то они увидели, что сосед (по диагонали от них) готовит к продаже свой участок - дом красил, кусты кое-какие выкапывал. Тут же договорились с ним, что родственники (т.е. мы girl_haha ) купят у него этот участок и чтобы никому не предлагал. Вот так мы и оказались в этом садоводстве. А в старом садоводстве еще долго участок был наш, ребята не хотели с ним расставаться. Но после гибели дочки я просто не могла туда ездить Embarassed . Сын пару лет еще ездил туда, потом решили, что эти поездки только расстраивают всех. Так и продали его.
Да, и дорога туда тяжелая. Если ехать на электричке, то два с лишним часа дорога отнимает, еще и до вокзала в городе надо добраться и от остановки до участка минут 20 быстрой ходьбы.
На машине тоже не быстро получалось - 106 км по шоссе, до этого шоссе еще по городу колесить надо, а потом от шоссе по грунтовке до дачи около 15 км.

Lesek13 писал(а):
да, уже через неделю буквально пролетит один летний месяц, а мы лета то не видели!!!!!!!!!!

У нас к выходным обещают аж 30 градусов wacko1 girl_haha . Посмотрим, посмотрим Wink girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Валя,скажи,что с ними веселее,хоть и заботы прибавляется.

Конечно!!! У них энергии хоть отбавляй. Посмотришь на их игры и беготню и сама бодрее себя чувствую Smile

ol4ik1 писал(а):
Валя,с опозданием,но от души поздравляю и Настеньку и всю вашу дружную семью с такой замечательной девочкой

Оленька, спасибо большое air_kiss girl_in_love give_heart

ol4ik1 писал(а):
Валя, а дальше то как?Настя не просит забрать его? Мы же в ответе за тех кого приручили

Пока не просит. К тому же у них Лео есть, еще и Эми. Да и в конце лета кошка уводит их к тем домам, где люди постоянно живут. Там их кормят, голодными не остаются. Некоторые из котят на следующее лето на правах прежних постояльцев уже взрослыми приходят к нам кормиться, приласкаться. Одна кошка, Маруся (так мы ее зовем Smile ) уже несколько лет там живет, нашла себе хозяина недалеко от нас (он уже несколько лет там живет), а летом часто к нам приходит. В основном не поесть, а чтоб погладили girl_in_love

ol4ik1 писал(а):
Погуглила, не знала про такой город

Раньше назывался Петрокрепость. Это минут 5-7 езды от нашей дачи, ну и по городу до магазинов еще немножко

ol4ik1 писал(а):
Валя,в этом же садоводчестве,через четыре участка.Это дача нашего хорошего знакомого,в прошлом году ушёл от нас,ковид...Мы знакомы и работали вместе более 20 лет.Жена с сыном предложили нам купить его,так как в чужие руки им больно отдавать,а к нам всегда могут приехать.

Совсем рядом, это хорошо. И то, что прежние хозяева могут приехать, тоже плюс для них.
 
21 Июн 2022 22:35

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
а вот со зверюшкой я б так не смогла, как с цветами

ну да, с растениями всё же проще friends
ol4ik1 писал(а):
Как в том анекдоте: "И долго мы будем по средам вкалывать?"

girl_haha girl_haha да-да girl_haha
ol4ik1 писал(а):
может и мне попробовать для своих такую сварить

только без соли! Congratulate Smile Smile
ol4ik1 писал(а):
Но за этот месяц свыклась и уже не жалею,

самое главное good
ol4ik1 писал(а):
в чужие руки им больно отдавать

да. Конечно, очень мало времени прошло. В первые годы мне на огороде всё-всё об отце напоминало. Теперь, спустя 10 лет, такой остроты нет.
Valentina47 писал(а):
Да, и дорога туда тяжелая

Валя, конечно, это очень далеко. Всё же у нас 20 минут ехать (или чуть больше). Соседка как-то забыла закаточную машинку дома. Так быстренько метнулась с огорода домой и обратно. Удобно, конечно.
Valentina47 писал(а):
У нас к выходным обещают аж 30 градусов . Посмотрим, посмотрим

girl_claping girl_claping посмотрела. и у нас 24 градуса в субботу, солнышко!
Valentina47 писал(а):
И то, что прежние хозяева могут приехать, тоже плюс для них.

наверное, я бы не стала ездить Embarassed Конечно, если дружите, общаетесь, встречаетесь, то почему нет. Просто первое время непонятно: это всё же они у вас в гостях или вы у них? Smile Но, может, у вас всё намного проще friends
 
22 Июн 2022 0:13

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
смотрю,у всех первые кисти низко растут,у меня всегда почему то высоко


У меня тоже пока помидорки завязались вверху, на нижних кистях только цветочки появились unknown

ol4ik1 писал(а):
Как в том анекдоте: "И долго мы будем по средам вкалывать?"

girl_haha girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 точно-точно!!
ol4ik1 писал(а):
может и мне попробовать для своих такую сварить

unknown не знаю... попробуй, вдруг тоже понравится?
Она пахнет так ароматно, приятно! Но конечно жесткая, мяска мало, тк суповая

ol4ik1 писал(а):

Лесь,пусть приживутся и радуют вас своим ароматом.

greeting спасибо!!! Очень хочу, чтоб получилось их вырастить!

ol4ik1 писал(а):
Из плюсов это соток больше,соседи только с одной стороны,окна в лес,просыпаешься под пение птиц

Ой, жалко с такими плюсами расставаться Embarassed

ol4ik1 писал(а):
на участке 4 прудика вкопаны, мостик через два хозяин сам делал,но как то не прижился у них, и он его не ставил в последние годы, а мы в его память поставили обратно.


Очень уютно, красиво!!! Просто прудики наверно симпатично, но с мостиками - сказочно красиво!!!

Valentina47 писал(а):
участок брата (точнее, его жены ). Как-то они увидели, что сосед (по диагонали от них) готовит к продаже свой участок - дом красил, кусты кое-какие выкапывал. Тут же договорились с ним, что родственники (т.е. мы ) купят у него этот участок и чтобы никому не предлагал


А, поближе к родным, ну это же замечательно!!

Valentina47 писал(а):
Да, и дорога туда тяжелая. Если ехать на электричке, то два с лишним часа дорога отнимает,


Понимаю praising
У нас деревня то тоже далековато... но, там дом моего мужа, поэтому мы туда ездим)) да и дачи то у нас нет unknown
А так, от дома до электрички мне идти минут 10-15, ну если с сумками, то 20. Потом ровно 2 часа на электричке. А там от станции до дома тоже близко, минут 7-10, ну 15 от силы. Удобно, что мы можем сами спокойно добираться своим ходом, тк машины у нас нет.

Valentina47 писал(а):
У нас к выходным обещают аж 30 градусов . Посмотрим, посмотрим


Да, да, нам Вильфанд тоже обещает, было бы здорово!

Наталiya писал(а):
наверное, я бы не стала ездить Конечно, если дружите, общаетесь, встречаетесь, то почему нет. Просто первое время непонятно: это всё же они у вас в гостях или вы у них?


Да, тоже так подумала, Натусь.


Наконец то мы спаааааать girl_bye girl_bye girl_bye

Картиночек вам:

Фото


Фото
 
22 Июн 2022 18:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
Lesek13 писал(а):
Наконец то мы спаааааать

friends friends спать- самая сладкая конфетка Smile friends friends friends
Lesek13 писал(а):
Картиночек вам:

give_heart give_heart give_heart за такие глазки всё, что хотят give_heart give_heart give_heart
С утра было холодно, а сейчас до 20 градусов разогрелось Smile Smile Купила огородной кошке ещё два пакета корма Smile(не могу остановиться girl_haha ), а своему курицу Wink Себе пачку масла шоколадного. Smile 100 лет его не ела, уж вкус забыла. Smile Ничего так, в охоточку можно Smile ещё бы чуть больше шоколада girl_haha Wink

Залетела на кухню муха, я ей говорю :"Уходи отсюда!" И Ерошка пошел girl_haha praising praising praising Я ему:"Да я не тебе!" girl_haha girl_haha Неужели я ему это часто говорю????? girl_cray2 girl_cray2
 
22 Июн 2022 22:19

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Большой привет!
Rose

Наталiya писал(а):
С утра было холодно, а сейчас до 20 градусов разогрелось


И у нас так же)))
Утром шла в легком пальто, а с работы в этом пальто упрела, но лень было его снимать, в руках нести Embarassed

Наталiya писал(а):
Себе пачку масла шоколадного. 100 лет его не ела, уж вкус забыла. Ничего так, в охоточку можно ещё бы чуть больше шоколада


Моя бабушка мне часто делала шоколадное масло, когда я к ней приезжала. Делала сама. Помню, у нас недалеко от дома булочная была. Там такой хлеб пекли girl_in_love у меня даже муж его застал, вспоминает с теплом. Так вот, а еще в это булочной был маленький отдел с молочкой, крупой... и бабушка там всегда покупала сливочное масло на развес nyam2 вот прям сливочное-сливочное!!!!
А бабушкина сестра работала на кондитерской фабрике, часто привозила нам кусковой шоколад.
Так вот бабулечка как сварганит мне масло с этим настоящим шоколадом, да еще какао добавит - упасть не встать, какая вкуснотища была!!!!

Наталiya писал(а):
Уходи отсюда!" И Ерошка пошел Я ему:"Да я не тебе!" Неужели я ему это часто говорю?????

Мухе надо было сказать: улетай отсюда!
Тогда бы наверно Ерошка не ушел))
Ты ж его не обижаешь, а только холишь, лелеешь give_heart
 
23 Июн 2022 1:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
упасть не встать, какая вкуснотища была!!!!

Леся, ну ещё бы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У меня в закладках есть шоколадное масло https://forum.say7.info/topic47383.html Но пока не делала Embarassed
Lesek13 писал(а):
Ты ж его не обижаешь, а только холишь, лелеешь

надеюсь Smile friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Птицы у меня так и продолжают в кормушках есть unknown Скорее всего, им крупные птички помогают (голуби, галки unknown ) Насыпаю через день сейчас, иногда каждый. Всё время пусто уже Embarassed В том году в это время уже раз в неделю наполняла и хватало unknown
 
24 Июн 2022 13:50

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
У меня в закладках есть шоколадное масло https://forum.say7.info/topic47383.html Но пока не делала


а ты попробуй!!!!! думаю, что точно будет лучше, чем покупное

Наталiya писал(а):
Птицы у меня так и продолжают в кормушках есть


удобненько они устроились)))

Наталiya писал(а):
Насыпаю через день сейчас, иногда каждый. Всё время пусто уже В том году в это время уже раз в неделю наполняла и хватало


ты им только семечки насыпаешь?


мой муж в прошлую пятницу в деревне "ликвидировал" ужа. уж был большой, метр в длину, толстый...
подумали, что наверно это тот самый, который попадался в прошлом году.
блин, а вчера звонит, говорит, что худенького, маленького ужа увидел, он под порог заполз wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
лучше б полз этот уж подальше..... у нас и бабушка их жутко боится, да и дети..
мы ставили "пищалки" ,которые вроде как должны отпугивать змей. но пищалки не отпугивают, только человеку не приятно, что они пищат mad mad mad mad girl_hysteric
как бы нам ужа этого выпроводить???
 
24 Июн 2022 14:42

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем привет!

Valentina47 писал(а):

У нас к выходным обещают аж 30 градусов

Валя,у нас тоже обещают, но обещать не значит жениться girl_haha
Lesek13 писал(а):

Так вот бабулечка как сварганит мне масло с этим настоящим шоколадом, да еще какао добавит - упасть не встать, какая вкуснотища была!!!!

Леся,как вкусно ты рассказала good2 nyam2 А я никогда не любила шоколадное масло unknown
Наталiya писал(а):

Птицы у меня так и продолжают в кормушках есть

Наташа,так они совсем разленятся себе еду добывать girl_haha ,летом то еды навалом, букашки,червяки.
Lesek13 писал(а):

у нас и бабушка их жутко боится, да и дети..

как же я их боюсь, wacko1 и не разбираюсь уж или ядовитая змея.
У нас слава Богу их нет на даче.
Приготовили сумки на дачу, чтобы после работы время не терять на сборы.Шейла утром мужа боднула, вставай мол и к входной двери бегом.Когда мы собиралсь на работу,она в переноску залезла,так и уснула там,а ведь все дни не обращала на неё внимание. Я убеждена,что они понимают всё,во всяком случае Шейла именно такая.Буся как то попроще. А вечером ведь под диван залезет,я думаю,что у ней игра такая girl_haha
 
25 Июн 2022 0:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
а ты попробуй!!!!! думаю, что точно будет лучше, чем покупное

Леся, да всё руки не доходят Embarassed
Lesek13 писал(а):
ты им только семечки насыпаешь?

обычно да. А тут в пшене моль завелась, так понемногу добавляла, всё съели.
Lesek13 писал(а):
мой муж в прошлую пятницу в деревне "ликвидировал" ужа. уж был большой, метр в длину, толстый...

а я бы хотела, чтобы у нас уж жил на огороде. Embarassed Он совершенно безвредный и очень полезный. sharik
ol4ik1 писал(а):
,летом то еды навалом, букашки,червяки.

Оля, боюсь, что нам это только кажется Embarassed Не так уж много даю, если подумать. Две кормушки из молочных коробок Embarassed Чисто позавтракать Smile
ol4ik1 писал(а):
Когда мы собиралсь на работу,она в переноску залезла,так и уснула там

girl_haha охота пуще неволи Smile Вот ведь как хочется погулять girl_in_love girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
Я убеждена,что они понимают всё

конечно, в этом нет сомнений friends friends friends
ol4ik1 писал(а):
,во всяком случае Шейла именно такая.Буся как то попроще.

girl_haha girl_haha помоложе Wink
ol4ik1 писал(а):
А вечером ведь под диван залезет,я думаю,что у ней игра такая

Smile Smile Smile
 
25 Июн 2022 19:20

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Приветик!!!

ol4ik1 писал(а):

Леся,как вкусно ты рассказала А я никогда не любила шоколадное масло


А земляничное???

ol4ik1 писал(а):
и не разбираюсь уж или ядовитая змея.
У нас слава Богу их нет на даче.


Да уж.... так себе соседи эти ужи.

ol4ik1 писал(а):
Шейла утром мужа боднула, вставай мол и к входной двери бегом.Когда мы собиралсь на работу,она в переноску залезла,так и уснула там,а ведь все дни не обращала на неё внимание. Я убеждена,что они понимают всё,во всяком случае Шейла именно такая.

Ну какая умница Шейла!!! girl_in_love конечно, Оленька, все понимают!!!
Залезла в переноску, чтоб вы точно ее не забыли? girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
обычно да. А тут в пшене моль завелась, так понемногу добавляла, всё съели.


Ты в банке крупы хранишь, в пакетах??

Наталiya писал(а):
я бы хотела, чтобы у нас уж жил на огороде. Он совершенно безвредный и очень полезный


Натусь, ну ты приезжай тогда!!! У нас сейчас, как оказалось, их два!
Один молоденький, маленький 30-40см, худой)
И повзрослее, потолще girl_haha
Я успела снять на видео большого ужа.
Сделала скриншоты из видео

Фото


Фото


Фото


Мы с огромным удовольствием бы их отдали.
Свекровь пока не знает, что я эту парочку видела. Я только мужу сказала. Сидим, думаем, как ловить unknown girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams


Немного дачных зарисовок:

Лешка мой почти доделал лавку, осталось лаком покрыть:

Фото


Фото


Я сегодня собрала 5 красных, спелых клубничек, завтра дочке повезу nyam2 вкусные наверно... пахнут очень ароматно!!

Фото


Фото


Фото


Около клубники рядочек васильков girl_claping

Фото



Ну и цветы, цветы, цветы girl_in_love Romashki Rose

Душистая гвоздика

Фото


Фото


Розочки

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Зацведа картошка: Гала, начинает Синеглазка. И сорт Лапоть зацвел - красивенько)))

Фото


Вишенки висят, надеюсь, что в этом году они успеют созреть, мы успеем их собрать. Я то к вишне, черешне равнодушна, а муж очень любит give_heart

Фото


Перчики, томатики, огурчики

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фрезия зацвела, но на упаковке обещали разнообразные расцветки, а я подозреваю, что все 5 клубеньков будут желтые

Фото


Виолки радуют

Фото


Фото


Сегодня к вечеру к нам родственники придут, так что пойду готовить, ннмного прибрать беседку нужно
girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Июн 2022 1:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
А земляничное???

это вообще какой-то неведомый деликатес unknown Smile Я никогда даже не слышала Wink
Lesek13 писал(а):
Ты в банке крупы хранишь, в пакетах??

сейчас в пакетах. Леся, я перепробовала и банки, и контейнеры. Поняла, что покупаю уже с молью. Smile Надо по Валиному совету промораживать сразу, но морозилка у меня всегда битком. Embarassed
Lesek13 писал(а):
Сделала скриншоты из видео

да, впечатляет.
Lesek13 писал(а):
Лешка мой почти доделал лавку, осталось лаком покрыть:

просто потрясающе! good2 good2 good2 good2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Ну и цветы, цветы, цветы

очаровательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень у вас красиво, Леся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наверное, свекровь тоже с руками Wink Всё так аккуратно, везде порядок girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
Lesek13 писал(а):
Зацвела картошка: Гала, начинает Синеглазка. И сорт Лапоть зацвел - красивенько)))

вы, помню, пораньше сажали Smile У нас ещё невысокая совсем, хорошо, хоть вылезла girl_haha
Lesek13 писал(а):
Сегодня к вечеру к нам родственники придут, так что пойду готовить, ннмного прибрать беседку нужно

душевного вам вечера! friends friends friends

Сегодня жара, настоящее лето! Smile Smile Smile Smile Полола весь день.
Вот такой высоты у нас папоротники Smile
Фото

Фото

Наперстянка фиолетовая и белая girl_claping girl_claping Увидела! Smile Я представляла себе покрупнее цветочки, колокольчик был объемнее. Мне всё нравится Smile
Фото

Моя любовь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Соседский кот Рич идет ко мне. Smile Это тот, который однажды в моей машине терялся. Wink Не помню сколько ему, лет 14-17.
Фото

Мурлычет, прижимается Smile Тут не видно, какой он длинношерстный. Сбоку надо запечатлеть. Шерсть от живота практически до земли. Smile У Ерошки не такая длинная шерсть.
Хозяйка с котом и кошкой оставалась ночевать. Она спать уже ложилась, а они домой не шли, гулять хотели. И она (отважная такая) уснула с приоткрытой для них дверью. Говорит: "Проснулась ночью, а у меня клубок из трех котов". wacko1 Какой-то чужой ещё пришел и они разодрались. Схватила кочергу girl_haha и на них. Кошка дома осталась. а этот рыжий с чужим вылетели на улицу и там продолжили кувыркаться wacko1 Потом чужой под дом куда-то сиганул, спрятался praising (уж не наша ли это трехшерстная praising у неё у носа какая-то черная точка сегодня praising ) Говорит: "Поэтому я чужих и ту кошку не привечаю".
Кошка только раз пришла сегодня под вечер, мало поела.
Собрала сегодня неполный литр жимолости с целого куста. Дрозды уже в тот выходной начали её собирать Smile, но она ещё недозрелая была unknown Сегодня последний шанс у меня был Smile Птицам, конечно, не понравилось, что я на их поляну вторглась Smile Один всё ходил неподалеку, ждал, что я уйду. Embarassed Ну уж они-то поели всё же girl_haha Embarassed
 
27 Июн 2022 0:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Испекла песочный пирог с жимолостью. Ерошка дрыхнет
Фото
 
27 Июн 2022 0:18

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Здравствуйте!

Наталiya писал(а):
это вообще какой-то неведомый деликатес Я никогда даже не слышала

А у тебя есть магазин Мяснов??
В нем продается.
А еще продается в магазинах сливочное масло с черным трюфелем. Я такое не пробовала, но очень хочу, тк сыр с трюфелем нам очень понравился, даже Муся такой кушает!!!

Наталiya писал(а):
Поняла, что покупаю уже с молью. Надо по Валиному совету промораживать сразу, но морозилка у меня всегда битком.


Вот же гады какие ireful ireful ireful продают черти что!
Мне такое не попадалось, слава Богу.

Наталiya писал(а):
да, впечатляет


И что вы думаете???
Вчера свекровь пошла часа в 3 дня на огород.
Я ей: ты куда????
Она: пойду, полью огурцы, помидоры...
Я: время 15 часов, еще пекло!!!! Не ходи!!

Ну, она ж взрослая, самостоятельная!!! Пошла поливать. Смотрю, бросила лейку, пытается бежать, ни звука не издала, только руками машет!!!
Мы с мужем переглянулись, поняли: уж там!
Пошли, поймали его, тк он запутался в укрывном материале.
Теперь еще надо маленького поймать, надеюсь, что больше их нет.
У свекрови сразу руки трясуться, голова разболелась sad sad sad
Настроение испортилось до конца дня.
Мои успокоения о том, что он ей ничего же не сделает, совсем не сработали
unknown

Наталiya писал(а):
Наверное, свекровь тоже с руками Всё так аккуратно, везде порядок

Да, конечно!!! Она выросла в деревне, всегда держала и огородик, и цветник.

Наталiya писал(а):
вы, помню, пораньше сажали У нас ещё невысокая совсем, хорошо, хоть вылезла

Ага, мы рано посадили. 6 мая
Посмотрим на результат, мне очень интересно
Но вот я даже смотрю по ботве, у моей семенной картошечки хорошая, мощная ботва, вся-вся взошла! А наша старенькая семенная намного хилее, и как то через раз взошла... ну не прям через раз, но много проплешин, где не взошла.

Наталiya писал(а):
душевного вам вечера


Спасибо girl_in_love
Посидели прекрасно!!! Обсуждали наш предстоящий отпуск, поездку в Крым. Сидели до 1 ночи wacko1
И вот уже, когда все собирались расходиться, мы услышали мяуканье.... подумали, что соседская кошка Маша. Позвали. А пришла не соседская кошка, а какая то молоденькая маленькая кошечка, очень голодная... ловила мотыльков и ела их! Я киску решила покормить остатками шашлыка, она наелась и так громко стала мурчать girl_in_love ну, поздно было, мы со стола все собрали и разошлись. Утром муж вышел на крылечко, а она сладко спит в кресле))) мы предложили ей остаться Smile и кажется, она всеми четырмя лапками ЗА ya_za
Я ее пофоткала вам показать.
А муж смеется, говорит: только Муське фото не показывай, а то она нам разборки устроит girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Очень ласковая киска, не наглая, аккуратная.
Вчера с нее сняла одного клеща mad mad mad mad mad
Если муж не найдет ошейник, то я привезу потом для нее.

Фото


Фото


Фото


Фото


Наталiya писал(а):
Наперстянка фиолетовая и белая Увидела! Я представляла себе покрупнее цветочки, колокольчик был объемнее. Мне всё нравится

Мммммм, какая красивая!!!
У нас такой красоты нету unknown

Наталiya писал(а):
Мурлычет, прижимается Тут не видно, какой он длинношерстный. Сбоку надо запечатлеть.


Ну я вижу, что хвост у Рича шикарный give_heart прям павлиний хвост!!!

Наталiya писал(а):
Собрала сегодня неполный литр жимолости с целого куста. Дрозды уже в тот выходной начали её собирать , но она ещё недозрелая была Сегодня последний шанс у меня был Птицам, конечно, не понравилось, что я на их поляну вторглась Один всё ходил неподалеку, ждал, что я уйду. Ну уж они-то поели всё же


Мне мама собрала, тоже наверно литр.
Дочка очень любит жимолость.
Натусь, ты ее как то готовишь?
Или всю ягоду в свежем виде кушаешь??

Устала я, от жары наверно... приехала, прилегла на диван, тут же пришла Муська, крепко-крепко меня обняла Koshechka_06

Фото
 
27 Июн 2022 0:20

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ерошка дрыхнет


Утиииии, как он твою руку крепко обнял give_heart

Наталiya писал(а):
Испекла песочный пирог с жимолостью


Ты по какому-то рецепту готовила?
Или это был эксперимент???
 
27 Июн 2022 17:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день всем! Rose

Valentina47 писал(а):
У нас к выходным обещают аж 30 градусов . Посмотрим, посмотрим

И ведь не обманули - четвертый день с утра на градуснике, что на теневой стороне дома, 28-29 градусов. А после обеда до 32-х вчера дошло. Сегодня еще жарче по моим ощущениям wacko1 . В общем, не угодить нам- холодно плохо, и жара тоже не кайф girl_haha

Lesek13 писал(а):
поближе к родным, ну это же замечательно!!

Это "поближе" было только года три. У них большой участок (60 соток) ближе к городу, брат с женой живут теперь там постоянно, а сюда приезжают раза 2-3 за лето. Так что родня опять далеко Wink .

Lesek13 писал(а):
от дома до электрички мне идти минут 10-15, ну если с сумками, то 20. Потом ровно 2 часа на электричке. А там от станции до дома тоже близко, минут 7-10, ну 15 от силы.

Тоже не близко.

Наталiya писал(а):
Залетела на кухню муха, я ей говорю :"Уходи отсюда!" И Ерошка пошел

girl_haha girl_haha girl_haha

Lesek13 писал(а):
мы ставили "пищалки" ,которые вроде как должны отпугивать змей. но пищалки не отпугивают, только человеку не приятно, что они пищат

Мы ставили такие приспособы от кротов. Приехали на дачу через неделю, а крот свой холмик устроил рядом с этим отпугивателем, наверное, писк этот понравился girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Валя,у нас тоже обещают, но обещать не значит жениться

girl_haha girl_haha girl_haha
Однако, не обманули Wink

ol4ik1 писал(а):
Приготовили сумки на дачу, чтобы после работы время не терять на сборы.Шейла утром мужа боднула, вставай мол и к входной двери бегом.Когда мы собиралсь на работу,она в переноску залезла

Чтобы про нее не забыли, а то вдруг без нее уедете girl_haha

Lesek13 писал(а):
Немного дачных зарисовок:

good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Вот такой высоты у нас папоротники

Шикарные good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
Соседский кот Рич идет ко мне.

Еще один рыжик Smile .
У нас, кроме Марсика, еще два рыжика по участку гуляют Smile

Наталiya писал(а):
Тут не видно, какой он длинношерстный. Сбоку надо запечатлеть. Шерсть от живота практически до земли.

Ого !!! Шерстяной какой girl_in_love

Наталiya писал(а):
Испекла песочный пирог с жимолостью. Ерошка дрыхнет

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lesek13 писал(а):
А земляничное???

Lesek13 писал(а):
А еще продается в магазинах сливочное масло с черным трюфелем.

Какие деликатесы у вас есть nyam2 . Я про такое масло и не слышала.

Lesek13 писал(а):
сыр с трюфелем нам очень понравился, даже Муся такой кушает!!

Гурманка Smile

Lesek13 писал(а):
У свекрови сразу руки трясуться, голова разболелась
Настроение испортилось до конца дня.

Настолько перепугалась? praising praising praising

Я до пятого класса жила с родителями в деревне, там кого только не видели. А уж как мы вьюнов ловили в речке girl_haha girl_haha girl_haha - речка не глубокая, летом на открытых местах почти пересыхала, оставались небольшие плесы, в них воды практически не было, только жидкая грязь. Вот идешь мелкими шажками по этой грязи, под ступней что-то мускулистое стало извиваться. Ага, это вьюн Yahoo! . Руку под ступню сунешь, хвать его girl_haha . Наловим так с десяток, крупных бабушка нам жарила, а мелочь курам отдавали, те в момент склевывали.

Lesek13 писал(а):
пришла не соседская кошка, а какая то молоденькая маленькая кошечка, очень голодная... ловила мотыльков и ела их! Я киску решила покормить остатками шашлыка, она наелась и так громко стала мурчать ну, поздно было, мы со стола все собрали и разошлись. Утром муж вышел на крылечко, а она сладко спит в кресле))) мы предложили ей остаться и кажется, она всеми четырмя лапками ЗА

Хорошенькая кисюля girl_in_love girl_in_love girl_in_love . И умница, сообразила, где ее приласкают и покормят Smile Smile Smile
 
27 Июн 2022 18:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Марс с кошанькой стараются не конфликтовать, Марсик ее обходит стороной, а кошка на рожон не лезет
Фото


Марсик обходит участок, ищет, где попрохладнее
Фото


Кошка котят на прошлой неделе куда-то увела, несколько дней их не было, а в четверг опять пришли и сразу на веранду поесть
Фото


Фото


Поели и я их с веранды на улицу отправила. Устроились спать под верандой
Фото


А вчера Миша выходил на участок и оставил дверь на веранду открытой, эта мелочь сразу устроилась как у себя дома girl_haha
Фото


Фото


Храбрец пришел на кухню и съел рыбу, которую Марсик даже не успел попробовать
Фото


Марсик со стороны наблюдает, как его рыбка исчезает
Фото


Вечерами они устраивают нам показательные выступления girl_haha - залезают на грушу у дома, прыгают по веткам, пытаются поймть друг друга, падают оттуда в траву girl_haha

Кошка с рыжиком дружно молоко пьют Smile
Фото
 
27 Июн 2022 18:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Кабачки подрастают
Фото


Фото


Они еще небольшие, сантиметров 20 длиной. В выходной поедим свеженьких.

Земляника понемножку поспевает
Фото


Пока нашего главного едока нет здесь, полакомились мы с Мишей nyam2

И цветы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Сватья посадила белый пион в полутени и он только начинает зацветать
Фото


Ежевика цветет и там шмелей целый рой Smile
Фото


Фото


Цветы тоже посещают Wink
Фото


Многолетний лук цветет
Фото
 
28 Июн 2022 0:06

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
В общем, не угодить нам- холодно плохо, и жара тоже не кайф

Согласна, Валечка!

Valentina47 писал(а):
Так что родня опять далеко .

А, понятно.
Ну, вам поближе стало до дома

Valentina47 писал(а):
Мы ставили такие приспособы от кротов. Приехали на дачу через неделю, а крот свой холмик устроил рядом с этим отпугивателем, наверное, писк этот понравился

girl_haha girl_haha girl_haha крот забавный)

Ой, разводят нас girl_pardon girl_pardon girl_pardon girl_pardon
Впаривают всякую ерунду, от которой ну никакого толку!

Valentina47 писал(а):
Какие деликатесы у вас есть . Я про такое масло и не слышала.

Валя, а у вас есть магазин Мяснов??? В нем земляничное масло.

А в Ашане, Перекрестке, ВкусВилле продают с трюфелем

Valentina47 писал(а):
Настолько перепугалась?

Да, до жути!!!

Valentina47 писал(а):
идешь мелкими шажками по этой грязи, под ступней что-то мускулистое стало извиваться. Ага, это вьюн

Это рыбки такие??

Valentina47 писал(а):
Хорошенькая кисюля . И умница, сообразила, где ее приласкают и покормят

Муж вчера ушел меня провожать. Свекровь говорит, села кошечка у калитки и жалобно мяукает

А когда он вернулся, то перестала мяукать))) и везде за ним ходит girl_haha

Valentina47 писал(а):
Марсик обходит участок, ищет, где попрохладнее


Жарко лапуське friends praising

Valentina47 писал(а):
Поели и я их с веранды на улицу отправила. Устроились спать под верандой


Хороши, малявочки give_heart girl_in_love

Valentina47 писал(а):
Кабачки подрастают


А вы их просто жарите в муке?? Тушите?? Или на консервацию идут?

У нас собрала стрелки чесночные. Хотела их заквасить, но не успею, так как уезжаю скоро.
Ну, я их порезала, порезала к ним укропчика, перемешала, расфасовала в пакетики и в морозилку. Будем потом жарить.
Две миски получилось

Фото


Valentina47 писал(а):
Земляника понемножку поспевает

Ой красота-вкуснота girl_bye nyam2 nyam2 give_heart вот это деликатес!!!


Valentina47 писал(а):
Сватья посадила белый пион в полутени и он только начинает зацветать

Очень красивые и ирисы, и пион, и люпины, и петунии give_heart
 
28 Июн 2022 0:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
вам поближе стало до дома

Значительно ближе и дорога хорошая, минут 40 тратим всего.

Lesek13 писал(а):
Ой, разводят нас
Впаривают всякую ерунду, от которой ну никакого толку!

Точно, Леся girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Lesek13 писал(а):
Валя, а у вас есть магазин Мяснов??

Оказывается, есть. Я и не знала о таком магазине unknown . Лесенька, спасибо, теперь буду знать. Правда, он от нас довольно далеко, но когда-нибудь съездим.

Lesek13 писал(а):
А в Ашане, Перекрестке, ВкусВилле продают с трюфелем

Оооо, это тоже для меня открытие girl_haha

Lesek13 писал(а):
Это рыбки такие?

Да, небольшие, на угрей похожи. Если интересно, вот про них статья есть https://www.nkj.ru/archive/articles/7882/

Lesek13 писал(а):
Муж вчера ушел меня провожать. Свекровь говорит, села кошечка у калитки и жалобно мяукает
А когда он вернулся, то перестала мяукать))) и везде за ним ходит

Лапонька girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lesek13 писал(а):
Хороши, малявочки

Ага, смешные Smile

Lesek13 писал(а):
А вы их просто жарите в муке?? Тушите?? Или на консервацию идут?

Жарю, но без муки. Или на решетке на мангале запекаем. Когда тушу мясо с овощами, кабачки тоже кладу. На зиму замораживаю кубиками, а потом жарю с чесноком, очень вкусно. И консервирую тоже.

Lesek13 писал(а):
У нас собрала стрелки чесночные.

У нас пока только луковые есть, чесночные попозже будут.

Lesek13 писал(а):
Очень красивые и ирисы, и пион, и люпины, и петунии

Спасибо girl_in_love air_kiss Smile
Страница 598 из 724

Наверх