Торт «Микадо» (армянский рецепт)

Сообщение Автор
 
02 Янв 2016 20:12

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Не здоровье, Светуль!!!
И тебе спасибо за красоту!!!!!!
(Кстати, у тебя всегда фантастически красивые фотографии!!!!!!

Rose Rose Rose спасибо за похвалюшки
 
02 Янв 2016 21:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Аичка писал(а):
Ева, да, спасибо, теперь именно то)))!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Аичка писал(а):
Торт держала в комнате и под пленкой, теперь он мягкий, нежный!

Да-да-да, Аичка!!!!!!! good good good good
Это кто как любит... Wink
Он мне этим тоже нравится!! Что меняет структуру "по щучьему велению, по моему хотению..." Wink girl_haha girl_haha
Добавлю об этом пару строк в рецепт... Wink

Аичка писал(а):
Теперь выдержав его и пропитав, ооочень и очень вкусно,СПАСИБО!!!

На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Я очень рада, что мой любимый тортик меня не подвел!! Wink girl_haha friends friends friends

=================================

Западная писал(а):
Евочка
Обожаю ваши рецепты, и читать, и исполнять,

Ой, Светулечка, спасибо, дорогая!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне страшно приятно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Западная писал(а):
но с отчетом пришла первый раз (потому что обычно показать нечего, сфотографировать не успеваю).

Раз не успеваешь, значит - вкусно!!!!!!! Wink girl_haha good good good friends friends friends

Западная писал(а):
"Микадо" спасла для фотосессии

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Западная писал(а):
Словами не передать благодарность мою и всех угощенных, а их было немало - тортик два раза сходил в гости и на месте гостей принял. Это теперь будет мое коронное новогоднее блюдо - ну очень удобно для затяжных праздников! Повозиться, конечно, пришлось, но результат того стоит. Коржи сделала заранее и ни в чем от рецепта не отступала (и впредь не буду), чудесный баланс ингредиентов, и вкус реально становится только лучше со временем.

Ох, как же я рада!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светочка, на здоровье всем-всем-всем!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Западная писал(а):
Единственная проблема с "Микадо" - оторваться от его поедания Лучше сразу из дома уносить, устоять невозможно

Это точно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Западная писал(а):
Огромное спасибо за ваши рецепты, подробнейшие и колоритные описания, ценные советы!

Тебе спасибо, солнышко, за добрые слова.. give_heart give_heart give_heart

Западная писал(а):
Теперь с нетерпением жду кяту (она же гата, она же када) - у меня есть рецепт от грузинки, хочу с армянским сравнить.

Ну... Армянская Гата тоже очень разная бывает... Wink Практически в каждом районе (заметь, совсем маленькой страны Wink ) - свой вариант! girl_haha
Есть и попроще, и свадебные, и "ленивые" варианты... Wink girl_haha
Как-нибудь выложу, Светуль.. friends И непременно свистну тебе в личку! friends (У меня в списке против каждого блюда, которое у меня просят, целый список страждущих... girl_haha И тебя туда занесу, в Гату, чтоб не забыть... girl_haha friends )

Западная писал(а):
Счастливого Нового года!

Спасибо, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебя с Новым годом!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

====================================

ANGEL29 писал(а):
спасибо за похвалюшки

Абсолютно искренние и заслуженные!!! Wink girl_haha friends friends friends friends friends friends
 
03 Янв 2016 17:38

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Tatka35 писал(а):
Уж слишком тонко раскатала. Видимо у меня совершенно нет наличия

у меня тоже были сильно тонкими, противень просвечивался))
Yeva64 писал(а):
Абсолютно искренние и заслуженные!!!

Rose Rose Rose
муж вчера опять заказал торт girl_haha но пока не пекла, пуст отдохнут от праздников и объедания girl_haha
 
03 Янв 2016 21:25

Распечатать сообщение
Маслинка сибирская

Оля

45 лет
Сибирь

Маслинка сибирскаяМои рецепты
Ева просто обалдеть как подробно разжевала Romashki Romashki
Обязательно попробую состряпать, магазинский пробовала, но там крем сильно маслянистый, но не пахло сгущенкой а почему какао.
 
04 Янв 2016 3:05

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
у меня тоже были сильно тонкими, противень просвечивался))

посмотрела Ваши фотки. Вроде у Вас прям слоёнистей коржи...а у меня приплюснустей))) Но торт от этого не страдает. Его попробовало.... 12 человек - всем понравился!
 
04 Янв 2016 3:08

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Yeva64 New Year Snegurochka

Приветик, Ева-джан! girl_curtsey
Я к тебе с тортиком, порционно не резанным Smile

Фото


Yeva64 писал(а):
Торт «Микадо» не требует НИКАКОГО дополнительного украшательства! Шоколад и только шоколад!

Точно так и ничего лишнего. sarcastic
Yeva64 писал(а):
(первое фото - со вспышкой, второе – без, реальность, как обычно, - где-то между... )


Та же беда, ну и фотограф ещё из меня никакой. girl_pardon

Фото

Фото


Спасибо, Евочка, нам понравилось, мне процесс, остальным - вкус. Rolling Eyes

Ева, с Наступившим ! New Year Tree New Year Hi New Year Go
 
04 Янв 2016 21:07

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Маркизко
Саша!!!!!!! Украшен торт великолепно!!! good А разрез такой аппетитный и слои такие аккуратные, это что-то!!!! wacko1 Супер!!!
Глядя на твое исполнение так и хочется тоже приготовить.
Заходи в гости:
http://forum.say7.info/topic82953.html
 
05 Янв 2016 11:43

Распечатать сообщение
Джельфа

Ирина

64 года
Кемеровская обл.

ДжельфаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Ну очень вкусный тортик![/b]
 
05 Янв 2016 15:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
у меня тоже были сильно тонкими, противень просвечивался

Ну и правильно!! Wink Так и должно быть!! good good

ANGEL29 писал(а):
муж вчера опять заказал торт

Этот?... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

=========================================
Маслинка сибирская писал(а):
Ева просто обалдеть как подробно разжевала

Это я умею!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed

Маслинка сибирская писал(а):
магазинский пробовала, но там крем сильно маслянистый, но не пахло сгущенкой а почему какао.

Ну.. крем и тут масляный... Wink Но очень вкусный!!! nyam2
И БЕЗ КАКАО!!!! Wink Мне в этом торте какао категорически не нравится!!!!!! wacko1

Маслинка сибирская писал(а):
Обязательно попробую состряпать

Попробуй, Олечка!!!!! Надеюсь, понравится! friends friends friends

========================================

Tatka35 писал(а):
Вроде у Вас прям слоёнистей коржи...а у меня приплюснустей

Танюш, это может быть просто на фото так выглядит... Wink
Не парься!!! praising Его прелесть не во внешней красоте, а во вкусе!! Wink nyam2 nyam2 nyam2

Tatka35 писал(а):
Но тор от этого не страдает.

Вот именно!!! good good good good

Tatka35 писал(а):
Его попробовало.... 12 человек - всем понравился!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

============================================
Маркизко писал(а):
Приветик, Ева-джан!
Я к тебе с тортиком, порционно не резанным

Хоооспооодиииитыыыбожеееемооооооооооййййййй..... swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Сашунь!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
В твоих руках ЛЮБАЯ выпечка преображается во что-то невероятное и волшебное!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Маркизко писал(а):
Точно так и ничего лишнего.

Да уж.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Маркизко писал(а):
фотограф ещё из меня никакой.

Совсем с ума сошла...... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Это ж красота несусветная!!!!!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

Маркизко писал(а):
Спасибо, Евочка, нам понравилось, мне процесс, остальным - вкус.

На здоровье, Сашунь!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо за такую красоту!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

Маркизко писал(а):
Ева, с Наступившим !

Спасибо, моя хорошая!!!!! give_heart give_heart give_heart
И тебя с Новым годом!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

===================================

kurochka11 писал(а):
Саша!!!!!!! Украшен торт великолепно!!! А разрез такой аппетитный и слои такие аккуратные, это что-то!!!! Супер!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
good good good good good good good

kurochka11 писал(а):
Глядя на твое исполнение так и хочется тоже приготовить.

Попробуй, Натуль!! friends friends friends

===================================
Джельфа писал(а):
Спасибо за рецепт. Ну очень вкусный тортик!

На здоровье, Ирочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты уже приготовила? Или пробовала где-то? Wink
 
05 Янв 2016 18:03

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Буду ждать вердикта!!

Фото


Евульчик ! Вот мой вердикт: изумительнейший тортик nyam2 nyam2 nyam2 Это просто пища богов girl_in_love Yahoo! good Я так рада, что у меня теперь есть рецепт совершенно потрясающего торта на праздники, И голову ломать не надо:"что б такого испечь, чтоб ВСЕМ понравилось???!!" Этот торт - беспроигрышный вариант girl_in_love girl_in_love girl_in_love Евочка, спасибо тебе еще раз за рецепт "Микадо" и за все остальные твои рецепты. Всё делаю (аджика, лечо, помидорные фантазии и т. д., а топленое масло- это вообще отдельная песня). Отчитываться нет времени. Прости, пожалуйста Embarassed
С наступающим Рождеством тебя и твоих близких New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2016 6:21

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Евочка, здравствуйте! А вот и я- недавно вышедшая из подполья (начала писать отзывы и даже с фото!!!) и параллельно укоренившаяся в декрете)))) Торт Ваш, Ева, приглянулся очень! Уже много лет на Рождество в родительском доме у нас был "Муравейник", а "Микадо" мне показался вариацией нашей традиции. Очень уж похож составляющими теста, крем тот же, исключительно шоколадной посыпкой и даже изменением вкуса со временем в лучшую сторону! Короче... Тадааааам!!! Я его сделала! Обрезки мне очень понравились) единственное, что остановило от бесконечного подравнивания- это то, что придется печь еще в срочном порядке. А так как музыку заказывает моя (сегодня уже пятимесячная) кукла (а у нее разговор короткий- "к ноге!"), то порядок и я- слова и понятия несовместимые)))) Позже напишу о временном изменении вкуса))) Ну и... пардон за фото... Делаю сейчас исключительно бегом и на телефон... Да, чуть не забыла самое главное - С П А С И Б О!!! И с Рождеством!!! Волшебства Вам! И веру в него!!!😘
Фото

Фото
 
06 Янв 2016 9:30

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Евочка, спасибо огромное за чудеснейший рецепт! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Сделала этот тортик к Рождеству (пока что стоит-настаивается). New Year gifts Безумно пахнет шоколадом! nyam2 Мы с мужем ходим вокруг него и облизываемся. girl_in_dreams Единственное, испекла коржики не прямоугольные, а круглые, так как у меня есть только круглый поднос, под него и подстраивалась. girl_haha girl_haha В остальном всё как положено! New Year ggg New Year ggg
Уверена, это будет очень вкусно! Спасибо еще раз! give_heart И с наступающим Рождеством! New Year Snegurochka
Правда, фотка тортика есть только с телефона. Embarassed
Фото
 
06 Янв 2016 15:19

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Tatka35 писал(а):
Его попробовало.... 12 человек - всем понравился!


Уже 13)))
 
06 Янв 2016 22:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Seaways писал(а):
Евульчик ! Вот мой вердикт: изумительнейший тортик Это просто пища богов

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маришка, дорогая, я страшно рада, что понравился!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Seaways писал(а):
Я так рада, что у меня теперь есть рецепт совершенно потрясающего торта на праздники, И голову ломать не надо:"что б такого испечь, чтоб ВСЕМ понравилось???!!" Этот торт - беспроигрышный вариант

Это точно!!! good good good friends friends friends

Seaways писал(а):
Евочка, спасибо тебе еще раз за рецепт "Микадо" и за все остальные твои рецепты.

Не за что, дорогая!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Seaways писал(а):
Всё делаю (аджика, лечо, помидорные фантазии и т. д., а топленое масло- это вообще отдельная песня). Отчитываться нет времени. Прости, пожалуйста

Да брось.. friends friends Главное, что нравится!!! friends friends friends friends

Seaways писал(а):
С наступающим Рождеством тебя и твоих близких

Спасибо!!!!!! give_heart give_heart И тебя, солнышко!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

И спасибо за "вердикт" Wink и фоточки!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Кстати, ты первая приготовила этот тортик.. Wink give_heart give_heart give_heart


========================================

sinemax писал(а):
Евочка, здравствуйте! А вот и я- недавно вышедшая из подполья (начала писать отзывы и даже с фото!!!) и параллельно укоренившаяся в декрете

Добро пожаловать, Надюша!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В подполье не так интересно, правда?.. Wink friends friends friends

sinemax писал(а):
Торт Ваш, Ева, приглянулся очень! Уже много лет на Рождество в родительском доме у нас был "Муравейник", а "Микадо" мне показался вариацией нашей традиции. Очень уж похож составляющими теста, крем тот же, исключительно шоколадной посыпкой и даже изменением вкуса со временем в лучшую сторону!

Как интересно... Я Муравейник не пекла, не знаю... Но все может быть! Wink
Прогуляюсь по сайту, посмотрю, самой интересно стало.. friends friends

sinemax писал(а):
Тадааааам!!! Я его сделала! Обрезки мне очень понравились) единственное, что остановило от бесконечного подравнивания- это то, что придется печь еще в срочном порядке.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good

sinemax писал(а):
А так как музыку заказывает моя (сегодня уже пятимесячная) кукла (а у нее разговор короткий- "к ноге!"), то порядок и я- слова и понятия несовместимые

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sinemax писал(а):
пардон за фото... Делаю сейчас исключительно бегом и на телефон

Ну, что ты, солнышко!!!!! friends Прекрасные фоточки!!!!!!! good good good good good good

sinemax писал(а):
чуть не забыла самое главное - С П А С И Б О!!! И с Рождеством!!! Волшебства Вам! И веру в него!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love
И тебя с праздниками, дорогая!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree

==========================================

Аллара писал(а):
Евочка, спасибо огромное за чудеснейший рецепт!
Сделала этот тортик к Рождеству (пока что стоит-настаивается). Безумно пахнет шоколадом! Мы с мужем ходим вокруг него и облизываемся.

УРА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлечка, так приятно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Аллара писал(а):
Единственное, испекла коржики не прямоугольные, а круглые, так как у меня есть только круглый поднос, под него и подстраивалась.

Не страшно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Аллара писал(а):
Уверена, это будет очень вкусно! Спасибо еще раз!

Не за что, дорогая!!!!! friends friends
И я надеюсь, что и вкус (как и запах Wink ) не подведет... nyam2

Аллара писал(а):
с наступающим Рождеством!

Спасибо!!!!!! girl_in_love girl_in_love
И тебя с праздником!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Аллара писал(а):
Правда, фотка тортика есть только с телефона.

Отличная фоточка!!!!!!! good good good good
Спасибо!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


=============================================

Tatka35 писал(а):
Уже 13)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


============================================

ДЕВУЛЕЧКИ!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ, ЗА ОТЧЕТИКИ И ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
07 Янв 2016 12:09

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Ева, пришла я с отчётом. Во вкусе изначально не сомневалась. Пекла торт 30-го. Так вот, надо было раньше, действительно, дня за три-четыре (хотя о чём я - кто б ему дал "настаиваться"). Просто, чем дольше он стоял, тем он мне больше нравился, я люблю пропитанные торты. Но чем дольше он стоял, тем он становился меньше. Итог такой - когда он достиг пика пропитанности, он закончился. unknown unknown unknown Вопрос - а почему он "должен быть густого оранжевого цвета! Даже с небольшими пятнами легкого коричневого оттенка"? А если побледнее, чтоб лучше пропитывался? Или на вкусе отразится? Евочка, спасибо за рецепт и с Рождеством!!!
Фото

Фото

good nyam2 Rose Rose Rose
 
07 Янв 2016 17:24

Распечатать сообщение
княжна Тараканова

Ирина

48 лет
Нижегородская обл.

княжна ТаракановаМои рецепты
Снова на кухне Ева колдует,
Снова плита раскалено шипит.
На сайте гадают: и что ж это будет,
Чем Ева-волшебница нас удивит?
Может быть, сочной куриною ножкой
Или заморской едой «фуагра»?
Главное, чтоб побыстрее немножко:
Кушать, однако, давно уж пора...
В каждом обеде находка и чудо,
Каждый доволен, и счастлив, и сыт.
А кулинару награда за блюдо –
Наше спасибо и наш аппетит!
Фото
 
08 Янв 2016 5:41

Распечатать сообщение
НеОбщаяМама

Елена

46 лет


НеОбщаяМамаМои рецепты
2 января. Переливается гирлянда на елке. В доме пахнет мандаринами.. Происходит примерно следующий диалог:
Я: - милый, а давай попробуем новый тортик испечь. Я думаю, должно получиться, рецепт от Евы. Помнишь, я тебе рассказывала? Она даже пишет вкусно.
Муж:-ну,я не знаю.. У тебя же есть проверенные рецепты. Нет, конечно если тебе сильно хочется, то давай..
Итак, продукты закуплены, процесс пошёл.
3 января. Муж за завтраком: - а тортик уже можно попробовать?
Я:-нет,милый, ещё рано, давай хоть до вечера потерпим.
Муж:-нет, давай сейчас.
Я:-ладно.
Замечательно хрустящий тортик (по-моему). Что-то такое, что совсем не торт, больше напоминающее пряник Embarassed по мнению мужа..
Вечером того же дня:
Муж:-что-то мне тортика захотелось, съём кусочек, не возражаешь? Пара минут тишины, потом голос:- "о,,вкусно".
На голос подтянулись дети. Старший со словами "а что такие кусочки маленькие ? Дайте-ка я сам себе отрежу" отвернул от торта полоску, разрезал пополам и исчез. Младший деликатно просил у папы небольшие кусочки.. Половина торт съедена..
4января. Торт ели на завтрак, обед, полдник и ужин. На моё робкое замечание, что неплохо было бы фото сделать и отчитаться автору , да и гости планировались и торт к чаю с гостями, семья дружно ответила "испечешь ещё". И уже поздно вечером с кухни раздался голос младшего " папа, всё-прячь торт, а то на завтра совсем ничего не останется". А потом прибежал ко мне с просьбой испечь такой же торт, только "огромный-преогромный" nyam2
И действительно, торт оказался очень вкусным. Правда и то, что чем дальше-тем вкуснее (хоть он и закончился у нас на третьи сутки). Но самое главное-лично меня он вернул в детство. Нет, вовсе не потому, что мама или бабушка пекли что-то подобное. Просто бывает так, что вдруг ощутишь какой-то запах, увидишь квадраты солнечного света на полу- и нахлынет это ощущение безоблачного счастья, какой-то беспричинной радости, света и тепла. Вот такое вот новогоднее чудо Embarassed .Спасибо Вам огромное, Ева, за то,что поделились счастьем Rose
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в новом году!
 
08 Янв 2016 5:49

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Евочка, эт я) Вот прошло время- два раза приходили гости и Ваш тортик был как нельзя кстати!!! Подача вообще подкупает! Обычный тортик гостям в "отъеденном состоянии" не подашь... Wink а с "Микадо" таких проблем нет morning1 Мужу моему понравился больше нашего традиционного Рождественского "Муравейника"... Но больше всего меня удивила моя мамочка-она сказала, что "Микадо" по сравнению с "Муравейником" просто шедевр!!! Вот так-то... dance Только мы с моей родной сестрой в замешательстве... Наверно, боимся предать "Муравейник" Unknown Но, как говорил один герой в небезызвестной комедии:" Вовремя предать-не предать, это -предвидеть" girl_crazy girl_crazy girl_crazy В общем, если уж мамочке больше понравилось и она не против замены, с собой-то я разберусь dirol yes3 yes4 Прочитала собственноручнонаписанное- клянусь, я не пьяная! girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_pardon girl_pardon girl_pardon
Евочка, спасибо за рецепт еще раз и такое подробное описание!!! Торт действительно чудесный! Вкусный-превкусный!!! Romashki Romashki Romashki 💋💋💋
 
08 Янв 2016 22:50

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Ева, столько юмора, столько интеллекта и просто общей развивающей информации в ваших рецептах! Читать их одно удовольствие! Rose Rose Rose good good good good
 
09 Янв 2016 21:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Сколько отчетиков и впечатлений !!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
И поэзии... Yahoo! В стихах и в прозе... Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогие мои девочки!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Это невозможно приятно!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Отвечаю всем по порядку!!!!! friends friends friends friends friends


===========================================
*Голубка* писал(а):
Ева, пришла я с отчётом. Во вкусе изначально не сомневалась.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирочка!!!!! give_heart Шикарно выглядит!!!!!!! good good good good

*Голубка* писал(а):
надо было раньше, действительно, дня за три-четыре

Ага! Тем он и хорош для праздников!!! Wink girl_haha

*Голубка* писал(а):
хотя о чём я - кто б ему дал "настаиваться"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Дааа... это проблемка.... girl_haha girl_haha girl_haha

*Голубка* писал(а):
Итог такой - когда он достиг пика пропитанности, он закончился.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

*Голубка* писал(а):
а почему он "должен быть густого оранжевого цвета! Даже с небольшими пятнами легкого коричневого оттенка"? А если побледнее, чтоб лучше пропитывался? Или на вкусе отразится?

Если вынимать раньше, коржи будут слишком мягкие, не будет такого особенного шарма и вкуса... и даже цвета... Wink
Но если после промазки подержать его просто на столе ночь, то крем пропитывается быстрее.. А если еще хранить, хорошо укутав в целлофан, то еще быстрее! Wink

*Голубка* писал(а):
Евочка, спасибо за рецепт и с Рождеством!!!

На здоровье, дорогая!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Главное, что вкус понравился, а регулировать его хрустящесть/мягкость не трудно.. Wink friends

Спасибо за отчетик и доверие, Ирочка!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И тебя с прошедшими праздниками!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

================================================

княжна Тараканова писал(а):
нова на кухне Ева колдует,
Снова плита раскалено шипит.
На сайте гадают: и что ж это будет,
Чем Ева-волшебница нас удивит?

Ирочка, дорогая... swoon swoon swoon
Просто НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо тебе, моя хорошая!!!!!!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
Я ОЧЕНЬ тронута.... heart heart heart heart heart heart heart
(Всем своим уже показала, какие мне стихи написали... Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss )

==========================================

НеОбщаяМама писал(а):
2 января. Переливается гирлянда на елке. В доме пахнет мандаринами.. Происходит примерно следующий диалог:

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну вот... Леночка, а у тебя прям тоже поэзия...... girl_haha heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

НеОбщаяМама писал(а):
рецепт от Евы. Помнишь, я тебе рассказывала?

Эта фраза меня вообще убила!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, моя хорошая!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

НеОбщаяМама писал(а):
4января. Торт ели на завтрак, обед, полдник и ужин.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

НеОбщаяМама писал(а):
прибежал ко мне с просьбой испечь такой же торт, только "огромный-преогромный"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Устами младенца... Wink good good good good good good good good good

НеОбщаяМама писал(а):
действительно, торт оказался очень вкусным. Правда и то, что чем дальше-тем вкуснее

Ага... Это так!! Wink friends friends friends friends

НеОбщаяМама писал(а):
Но самое главное-лично меня он вернул в детство. Нет, вовсе не потому, что мама или бабушка пекли что-то подобное. Просто бывает так, что вдруг ощутишь какой-то запах, увидишь квадраты солнечного света на полу- и нахлынет это ощущение безоблачного счастья, какой-то беспричинной радости, света и тепла. Вот такое вот новогоднее чудо .Спасибо Вам огромное, Ева, за то,что поделились счастьем

Просто поэзия........ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, солнышко, я просто счастлива!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

НеОбщаяМама писал(а):
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в новом году!

Спасибо, дорогая!!! give_heart И вам самого доброго и счастливого года!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

========================================

sinemax писал(а):
Вот прошло время- два раза приходили гости и Ваш тортик был как нельзя кстати!!! Подача вообще подкупает! Обычный тортик гостям в "отъеденном состоянии" не подашь... а с "Микадо" таких проблем нет

Да-да-да!!!! friends friends friends friends friends
Ты совершенно права, Надюш!!! Yahoo!

sinemax писал(а):
Мужу моему понравился больше нашего традиционного Рождественского "Муравейника"... Но больше всего меня удивила моя мамочка-она сказала, что "Микадо" по сравнению с "Муравейником" просто шедевр!!!

girl_haha Я очень рада, Наденька!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good good good good good good good

sinemax писал(а):
Только мы с моей родной сестрой в замешательстве... Наверно, боимся предать "Муравейник" Но, как говорил один герой в небезызвестной комедии:" Вовремя предать-не предать, это -предвидеть" В общем, если уж мамочке больше понравилось и она не против замены, с собой-то я разберусь

Ну, разбирайся.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А что, нельзя готовить то одно, то другое?... Wink girl_haha friends

sinemax писал(а):
Прочитала собственноручнонаписанное- клянусь, я не пьяная!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Наверное я пьяная, ПАТАМУШТА для меня все адекватно!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile playboy playboy playboy playboy playboy playboy playboy

sinemax писал(а):
Евочка, спасибо за рецепт еще раз и такое подробное описание!!! Торт действительно чудесный! Вкусный-превкусный!!!

На здоровье, моя прелесть!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не представляешь, как приятно получать подобные отзывы!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

================================================

Oks@ писал(а):
Ева, столько юмора, столько интеллекта и просто общей развивающей информации в ваших рецептах! Читать их одно удовольствие!

Спасибо, Оксаночка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, тебе, как молодой хозяюшке, что-нибудь да пригодится!!!!! Wink friends friends friends friends friends

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2016 0:16

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Yeva64 New Year Snegurochka

Спасибо, Евочка, за похвалюшки, приятнее,
наверное, чем сам тортик. praising
Но я не за этим, не буду тебя отвлекать. Rolling Eyes

kurochka11 New Year Snegurochka

Спасибо, Наташенька! Мне приятно! boast
kurochka11 писал(а):
Заходи в гости:

Спасибо за приглашение, обязательно приду,
Киевский очень как люблю girl_in_love
 
11 Янв 2016 14:05

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Закончились праздники, доели торт .... Эх остались только сладкие воспоминания nyam2 nyam2 nyam2 Мой отчетик, как обещала. Успела сфотать последние кусочки и то к ним уже ручонка тянется cook
Фото


Спасибо, Ева, еще раз, за вкусный и простой в исполнении тортик!!! Будем печь еще girl_cook cook girl_in_love
 
11 Янв 2016 23:59

Распечатать сообщение
Викукуся

Виктория

38 лет
Мариуполь Донецкая обл.

ВикукусяМои рецепты
Читаю отзывы за данный тортик... так вкусно все описывают...надо и своим мужикам испечь.. да и самой попробовать...))))
Мужики едят, а я только пробую...если буду есть все что готовлю, пеку.. то в доме двери надо как минимум в 2 раза увеличивать..)))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Янв 2016 23:55

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Ева! Я к Вам с огромной благодарностью! Ни один приготовленный торт с сайта не срывал столько аплодисментов! Я, честно говоря, немного не понимаю - ингредиенты ведь самые обыкновенные. Но восторгу нет конца. И мне самой тоже очень понравился (часто критикую то, что сама готовлю). Раскатывала на лист пекарской бумаги - получалось очень тоненько и просто перекладывать на противень, а потом скатывать готовенький. Не решилась пока испробовать Ваш инновационный метод раскатки Embarassed . Дорогая Ева, благодаря Вам Новогодний стол удался! Спасибо!!!!!!!!!
 
13 Янв 2016 12:02

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ева! Я тоже к тебе с благодарностью! Спасибо за рецепт торта. Абсолютно ни на что непохожий вкус. Я так и отпиливала по кусочку nyam2 , чтобы понять, на что он похож, так и не поняла, а торт закончился. Домашние тоже с усердием отрезали и отрезали по кусочку. Что особенно понравилось - он большой, хватило на всех многочисленных гостей.
Фото
и кусочек
Фото
. Спасибо! Обязательно повторю еще.
Страница 4 из 15

Наверх