Торт «Микадо» (армянский рецепт)

Сообщение Автор
 
19 Фев 2016 2:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Oks@ писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Вкуснотища получилась. Тортик сьели на следующий день, поэтому о вкусе торта на третий день только догадываюсь.


АЙ-АЙ-АЙ!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Как же я такой отчет пропустила?!!... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Оксаночка, дорогая, прости, пожалуйста!!!!!!!!! Embarassed air_kiss air_kiss
Видимо, это я с дороги была слегка заторможенная... wacko1 wacko1 wacko1

На здоровье, Оксаночка! girl_in_love Очень красивый тортик у тебя получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я так понимаю, ко ДР ребятенка пекла.. Wink good good good
Я даже ручечку юбиляра вижу пухленькую... Wink girl_in_love girl_in_love

И очень рада, что вам он понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе за фоточку!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


==================================

Валепусик писал(а):
Фото выставлю чуть позже, когда буду резать, в презентабельном виде.

Жду! dance2 dance2 dance2 dance2

Валепусик писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье, Валечка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Валепусик писал(а):
Я не выдержала и отрезала краешек(все равно потом ровнять)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, выдержка в этом рецепте - самое сложное... Wink girl_haha

Валепусик писал(а):
боже-ее-е как это вкусно, божественно

УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Валепусик писал(а):
в крем добавила немного сметаны и абрикосового кисленького варенья

Хозяин - барин! girl_haha
Только смотри... Сметана и варенье могут резко сократить срок хранения тортика! Embarassed Имей это в виду! praising

Валепусик писал(а):
А какой большой торт я внего влюбилась

Валюш, это невероятно приятно слышать!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Валепусик писал(а):
Ева, какая же ты умничка, что поделилась с нами такой вкусняшкой, спасибо дорогая

Ага... Я такая!.. Вумная-преВумная! girl_spruce_up girl_spruce_up girl_spruce_up girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Валюш, спасибо большое за такой приятнейший отзыв!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
(Но фоточки все-равно жду! Не отвертишься!! acute acute acute )
 
19 Фев 2016 20:33

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как же я такой отчет пропустила?!!.

Ничего страшного Rose Rose Rose Rose Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Я так и подумала, что случайно получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Я так понимаю, ко ДР ребятенка пекла.

Да, пекла своему малышу на 2 месяца, хотя он такое еще не ест, тренируюсь на будущее girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
 
19 Фев 2016 23:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Oks@ писал(а):
Ничего страшного
Я так и подумала, что случайно получилось

friends friends friends friends friends friends

Oks@ писал(а):
пекла своему малышу на 2 месяца

Даа?? А я думала на 2 годика!! girl_haha
Хорошо начинаешь!! good good Отличная тренировочка предстоит... Wink good2 good2 good2
 
20 Фев 2016 1:49

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Фото

Фото

Ну вот, Евочка, принимай отчет Wink Цветопередача странная, ну да ладно. Я растопила шоколад со сливками- полила, потом еще потерла сверху белый и темный шоколад, старалась как могла wacko1 Yahoo! На фото чуть больше половины торта, остальной кусок не нарезанный. В общем вкусно и много good2Надо было при дневном свете фотать, а я уже хотела отчитаться, а то потом могу и забыть.
 
20 Фев 2016 13:50

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Ева! Я присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Мне торт очень понравился. Сделаю небольшое отступление, после того, как сама стала готовить торты, магазинные уже есть не могу, не то...
А теперь собственно по теме) Поэтапно. Все делала, как у тебя написано, с замесом проблем не было, правда на определенном этапе вспомнилась фраза из мультика "Вовка в Тридесятом царстве": "Ой, что это тесто. А что она такая липкая")) Мука все исправила, и тесто получилось что надо. Коржи делала на обратной стороне противня. Т к духовка у меня с конвекцией, то коржи получились зажаристые, может даже слишком...Температуру порой снижала до 170, к 3-му коржу наловчилась).
А крем я немножко запорола по своей невнимательности. У меня была 1 банка сгущенки, и я честно думала, что в ней 380 г. Ну, где 380, там и 400 как у тебя в рецепте. А как крем стала делать, взвесила - 315, а на банке оказывается написано 320 г. Да уж... Расхождение в 80 г это не в 20. Тем не менее все получилось хорошо. Точно буду делать этот торт еще раз и внимательно отнесусь к массе ингредиентов. На посыпку ушла 1 шоколадка.
Вот итог моих кулинарных стараний:
Фото


Фото


Да, и еще хотела бы написать для тех девочек, кто, как я, считает калории и БЖУ. С моей недостачей сгущенки 100 г торта "весят":
430 ккал, белок-6,2, жир 25,5, углеводы 44.
 
20 Фев 2016 20:34

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
kulishik писал(а):
100 г торта "весят":
430 ккал, белок-6,2, жир 25,5, углеводы 44.

Наталья, лучше б не писала morning1 Меньше знаешь- лучше аппетит girl_haha
 
20 Фев 2016 23:23

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
В зависимости от предпочтений, он может быть хрупким и хрустящим, а может быть рассыпчатым и мягким..
Но в любом случае он невероятно вкусный, нежный, тающий во рту...



А с этим полностью согласна!!!! Очень вкусный, и большой надолго хватает good2 good2 good2
Я сделала фото в процессе, а готовый забыла, думала сфоткала, ан нет. Прийдется исправлять упущение и срочно к 23 торт повторить на бис.
Я скоро вернусь Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!
 
20 Фев 2016 23:31

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Валепусик
Ахаха! А я как те ежики, которые плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактусы))
 
22 Фев 2016 13:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валепусик писал(а):
Ну вот, Евочка, принимай отчет

Принимаю с огромным удовольствием!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Валепусик писал(а):
Надо было при дневном свете фотать, а я уже хотела отчитаться, а то потом могу и забыть.

Да ладно... friends Я и так знаю, как он выглядит при любом освещении! Wink girl_haha girl_haha
Главное, что вам понравилось!! friends friends friends

Спасибо за фоточки, Валюш!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


=====================================
kulishik писал(а):
Ева! Я присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Мне торт очень понравился.

УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада, Натуля, что понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

kulishik писал(а):
фраза из мультика "Вовка в Тридесятом царстве": "Ой, что это тесто. А что она такая липкая"

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2

kulishik писал(а):
Температуру порой снижала до 170, к 3-му коржу наловчилась

Ну да... С духовкой надо договариваться по хорошему... Wink girl_haha

kulishik писал(а):
У меня была 1 банка сгущенки, и я честно думала, что в ней 380 г.

У нас сгущенка в стандартных банках... Embarassed Я даже не знаю, сколько там по весу... unknown
Но этот крем не капризный! Сгущенку можно добавлять, ориентируясь просто на вкус.. Wink

kulishik писал(а):
Тем не менее все получилось хорошо. Точно буду делать этот торт еще раз

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за фоточки!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

kulishik писал(а):
100 г торта "весят":
430 ккал, белок-6,2, жир 25,5, углеводы 44.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Валепусик писал(а):
Наталья, лучше б не писала Меньше знаешь- лучше аппетит

А ШО вы хотели?!.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

kulishik писал(а):
Ахаха! А я как те ежики, которые плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактусы))

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

=========================================

iren_1304 писал(а):
А с этим полностью согласна!!!! Очень вкусный, и большой надолго хватает

Ирочка!!!!!! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

iren_1304 писал(а):
Я сделала фото в процессе, а готовый забыла

Бывает... когда вкусно.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
Прийдется исправлять упущение и срочно к 23 торт повторить на бис.

YESSS!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

iren_1304 писал(а):
Я скоро вернусь

Жду!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

iren_1304 писал(а):
СПАСИБО!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Фев 2016 3:46

Распечатать сообщение
ДашусикПусик

Дарья

27 лет
Москва

ДашусикПусикМои рецепты
Решила я приготовить на 23 февраля тортик своему парню и наткнулась на этот рецепт. Он армянин, так что название можно сказать зацепило girl_haha
Отдельно хочу сказать спасибо за подробнейший рецепт пошаговый и с фотографиями, а также за описание и предысторию. Все это было очень интересно читать и не страшно готовить.
Сразу нарушу интригу и покажу итог:
Фото

Фото

Фото

Количество получилось просто огромное friends Так что хватит действительно не на один раз. Выпечка коржей у меня заняла больше времени, так что в 2,5 часа я не управилась. girl_nea
Пыталась сделать пласты тоненькими, поэтому пеклись они в общем-то быстро, отходили от противня очень легко (кстати способ с перевернутым противнем очень понравился, просто было и дораскатывать, и снимать). Но вот по краям я все же обрезки отрезала, т.к. мне казалось, что будет слишком толсто.
В итоге из таких обрезков у меня накатался еще один корж. dance2 Всего их получилось 7 boast
Я боялась, что мне не хватит крема, но у меня даже осталось немножко fool
Я приготовила его заранее, так что он стоял у меня это время в холоде. Это его ничуть не испортило, только резать было сложновато. moil
Получился он вкусным, но по мне немного суховат. То ли из-за температуры низкой, то ли долго стоял, то ли его укутать надо было чем-то, а может он такой и должен быть Unknown
Но вообще торт всем понравился и с чаем он идет очень хорошо morning1 cook
 
24 Фев 2016 18:47

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А ШО вы хотели?!...

А хотели мы совсем немного-хорошо кушать всякие вкусности и не толстеть nyam2 friends
 
27 Фев 2016 20:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДашусикПусик писал(а):
Решила я приготовить на 23 февраля тортик своему парню и наткнулась на этот рецепт. Он армянин, так что название можно сказать зацепило

Отличный выбор, Дашенька!!! good good good good

ДашусикПусик писал(а):
Отдельно хочу сказать спасибо за подробнейший рецепт пошаговый и с фотографиями, а также за описание и предысторию. Все это было очень интересно читать и не страшно готовить.

Не за что, солнышко!! friends Я очень рада, что тебе это помогло!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ДашусикПусик писал(а):
Сразу нарушу интригу и покажу итог:

Итог великолепный!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень "правильно" выглядит! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ДашусикПусик писал(а):
Количество получилось просто огромное Так что хватит действительно не на один раз.

Ну.. если соберете друзей, то слопаете в один присест! girl_haha

ДашусикПусик писал(а):
Выпечка коржей у меня заняла больше времени

Естественно! praising В следующий раз получится быстрее! friends

ДашусикПусик писал(а):
способ с перевернутым противнем очень понравился, просто было и дораскатывать, и снимать

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

ДашусикПусик писал(а):
Но вот по краям я все же обрезки отрезала, т.к. мне казалось, что будет слишком толсто.
В итоге из таких обрезков у меня накатался еще один корж. Всего их получилось 7

Ну, можно и так, кончно.. Хотя, обычно потолще бывает серединка, а не краешки.. Wink

ДашусикПусик писал(а):
Я боялась, что мне не хватит крема, но у меня даже осталось немножко

Не-не.. Крема хватает! И остаточек можно было на верхний корж добавить, то есть потолще.. Wink

ДашусикПусик писал(а):
он стоял у меня это время в холоде. Это его ничуть не испортило, только резать было сложновато.
Получился он вкусным, но по мне немного суховат. То ли из-за температуры низкой, то ли долго стоял, то ли его укутать надо было чем-то, а может он такой и должен быть

Даш, сухость-мягкость абсолютно в твоих руках! Я писала об этом в рецепте..
Попробуй оставить пару кусочков просто на столе, поставив тарелочку в целлоф.пакет. И увидишь, какими они станут мягкими! Wink Пару кусочков оставь без пленки, они будут нежными, но сухонькими, хрустящими... Wink
Я уже насобачилась.. регулирую, как мне хочется... причем по-разному, под настроение... girl_haha

ДашусикПусик писал(а):
Но вообще торт всем понравился и с чаем он идет очень хорошо

Вот и славненько!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе за красивые фоточки и подробный отчетик!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

===================================

Валепусик писал(а):
А хотели мы совсем немного-хорошо кушать всякие вкусности и не толстеть

Для этого существует закон "точка-тире"... Wink Лопаешь-разгружаешься-лопаешь-разгружаешься... Wink girl_haha praising praising praising praising praising praising praising

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2016 21:44

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
И я,и я сделала Микадо!!!Вчера сделала,завтра попробую и отчитаюсь!Пахнет просто супер! good2
 
06 Мар 2016 0:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
bonny88 писал(а):
И я,и я сделала Микадо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

bonny88 писал(а):
завтра попробую и отчитаюсь!

Жду, Машенька!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

bonny88 писал(а):
Пахнет просто супер!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Мар 2016 13:12

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Ну что тут скажешь?Это ооочень вкусно!!!! good И с каждым днем вкуснее становится))) И дети,и взрослые -все оценили girl_in_love Спасибо за чудесный рецепт! Romashki
 
09 Мар 2016 2:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
bonny88 писал(а):
Ну что тут скажешь?Это ооочень вкусно!!!! И с каждым днем вкуснее становится))) И дети,и взрослые -все оценили Спасибо за чудесный рецепт!

УРА-УРА-УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада, что вам понравилось, Машенька!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На здоровье, дорогая моя!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебе спасибо за приятный отзыв!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

С праздником тебя!!! give_heart give_heart
 
10 Мар 2016 21:16

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Фото


Спасибо за рецепт такого вкусного торта! Всем понравился! Коржи раскатывала между двумя листами пергамента. Это был единственный трудный момент в приготовлении.
 
11 Мар 2016 22:58

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Как всё красиво! good good good И вкусно! Drinks or Beer
 
13 Мар 2016 11:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
cibirinka писал(а):
Спасибо за рецепт такого вкусного торта! Всем понравился!

На здоровье, Леночка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо за фоточку!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красивые аккуратненькие кусочки!!!!!! good good good good good good

cibirinka писал(а):
Коржи раскатывала между двумя листами пергамента. Это был единственный трудный момент в приготовлении.

Солнышко, а ты попробуй в следующий раз по моей технологии! Wink
ОЧЕНЬ легко, просто и быстро получается!!! good2 Правда!! friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=====================================

Д"яна писал(а):
Как всё красиво! И вкусно!

Спасибо, Танечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду рада, если попробуешь!!!!!! friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2016 14:51

Распечатать сообщение
облачкоМ

М


Харьков, Украина

облачкоММои рецепты
Добрый день, дорогая Ева! Я к Вам за помощью. Когда была в последний раз в Ереване попробовала торт Лакомка фирмы ДанДесерт. Это довольно известная кондитерская там, и ее продукция даже представлена в супермаркетах. Мне безумно понравился этот торт, но воспроизвести его у меня не получилось(. Этот тортик похож на наполеон, но коржи очень тонкие шоколадные, а крем , скорее всего, сливочный с чем-то, но очень нежный, может Вам известен рецепт?[/img]
 
13 Мар 2016 17:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
облачкоМ писал(а):
Добрый день, дорогая Ева!

Привет, украинская армяночка!! Smile Romashki Romashki

облачкоМ писал(а):
может Вам известен рецепт?

Нет, солнышко, рецепта не знаю... Embarassed
Да и готовые торты ем только в гостях.. girl_haha Так что, даже не знаю, о каком торте речь... Wink
Но ты сама его описала - слоеные коржи, нежный шоко-крем... Что не так получается?..

Кстати, мы уже давно перешли на "ты"... Wink Где-то между сыром и говурмой... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Мар 2016 4:44

Распечатать сообщение
облачкоМ

М


Харьков, Украина

облачкоММои рецепты
Rose спасибо, Евушка)) А я жуткая сладкоежка, все дегустирую! Он с необычным кремом , и с необычно тонкими шоколадными коржами , не могу воспроизвести и рецепт тоже найти не смогла(( спасибо за внимание, извини, что не по теме Микадо Romashki Romashki :[img][/img]
 
15 Мар 2016 18:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
облачкоМ писал(а):
я жуткая сладкоежка, все дегустирую!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вообще-то, у нас очень вкусные десерты в магазинах! Wink good good
Просто домашнее всегда котируется выше! Wink

Со своей стороны могу обещать, что если вдруг накопаю какую-нибудь инфу про твою "Лакомку", непременно дам тебе знать! friends friends friends
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2016 16:44

Распечатать сообщение
облачкоМ

М


Харьков, Украина

облачкоММои рецепты
Спасибо, дорогая Евушка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good
 
25 Мар 2016 13:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наконец то до фотографии добралась! Ещё раз спасибо, очень вкусный nyam2
Фото
Страница 6 из 15

Наверх