Детки 2013. Болталка - 2

Сообщение Автор
 
24 Фев 2016 14:36

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Тайка тоже плакала

она не плачет, у нее натуральная истерика. Я ж говорю, что мы вдвоем даже одеть ее не можем.
На простой плач я и внимания бы не обращала.

Прокопович Татьяна писал(а):
Это такая особенность?

ну видимо, да unknown не однократно уже такое наблюдала
Прокопович Татьяна писал(а):
Удачи вам !!!

спасибо
Люлек писал(а):
И все таки попробуй с папой отправить.

проблема не отправить, а собрать... а папа в этом плане еще мягкотелее, чем я Embarassed
Люлек писал(а):
У вас рождение второго ребенка,да плюс сад. Ты можешь возразить,что Стася все хорошо воспринимает, и рождение и т.п.,но ты ж не знаешь,что в душе при этом у ребенка.

так вот поэтому и не хочу насильно ее тащить... у нее ж всякое в голове сложиться может, типа вот завели себе нового малыша и ее сдали в сад Embarassed кто ж знает, как она внутри все это переживает...
Люлек писал(а):
РОМАШКА34 Наташка с 30!!!!!!!!!!!!!!

присоединяемся Romashki
Мур@шк@ писал(а):
Вариант отводить папе у нас не вариант вообще,ибо папина доча)))

friends вот аналогично.
Конфетки и игрушки не прокатили сегодня.
Sly cat27
замечательные все Smile good2
Конфитюрка
спасибо Romashki Romashki


В общем, будем посмотреть, как говорится... наверно да, если б не было второго ребенка, я бы по-другому относилась. А тут... боимся передавить чтоли...
но думаю, что если так будет продолжаться, то папа наш сдастся.
 
24 Фев 2016 14:45

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Sly cat27
Упаковщик дальтоник girl_haha , но ребенок доволен и это самое главное, мой глазастый ребенок разглядел что-то в палатке в стаканчике girl_haha
РОМАШКА34
С 30 недельками Rose
 
24 Фев 2016 14:47

Распечатать сообщение
Мур@шк@

Марина

35 лет
г.Екатеринбург

Мур@шк@Мои рецепты
olesik
а еще мы с вечера обговариваем.что нужно в сад идти,что там ребята ее ждут.воспитатель по ней скучает,
 
24 Фев 2016 14:57

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Упаковщик дальтоник , но ребенок доволен и это самое главное, мой глазастый ребенок разглядел что-то в палатке в стаканчике

причем на коробке цвет отмечен оранжевый unknown а в палатке это ведерко для песочницы, а в нем бутылка с водой girl_haha
 
24 Фев 2016 15:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Так, комментить вас буду потом Wink Первое сообщение предварительно набросала, оставила там только активных форумчан, тех, кто бодренько общается girl_haha Если есть какие вопросы-предложения, давайте, будем исправлять friends
Интересную инфу, какие-нибудь полезные ссылки тоже по ходу дела будем туда кидать...
 
24 Фев 2016 15:56

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
Фото

Вот он (пуз)в 30 недель Embarassed
 
24 Фев 2016 17:52

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
РОМАШКА34 писал(а):
Вот он (пуз)в 30 недель

какой симпатишный пуз girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2016 19:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
вот наш ОРАНЖЕВЫЙ самокат

Ну, отличная вещь, катайтесь good2 Кстати, тебе продавец что-нибудь ответил? И Лиза такая большая, взрослая give_heart Что-то посмотрела я на нее, потом на Фаню, сравнила размеры... не представляю, как такая большуха да еще на груди Embarassed girl_haha
И палатка у вас отличная good2
olesik писал(а):
она не плачет, у нее натуральная истерика. Я ж говорю, что мы вдвоем даже одеть ее не можем

Да, это тяжело, все вспоминаю девочку из нашей группы, которая все время нахождения в саду билась в истерике wacko1 Интересно, как она сейчас Embarassed
olesik писал(а):
у нее ж всякое в голове сложиться может, типа вот завели себе нового малыша и ее сдали в сад кто ж знает, как она внутри все это переживает...

Смотрю я на Тайку и кажется мне, что таких глубоких философских мыслей у нее не возникает girl_haha
olesik писал(а):
В общем, будем посмотреть, как говорится... наверно да, если б не было второго ребенка, я бы по-другому относилась. А тут... боимся передавить чтоли...
но думаю, что если так будет продолжаться, то папа наш сдастся

На крайняк... на крайняк, можно будет и до осени это дело отложить Wink
РОМАШКА34 писал(а):
Вот он (пуз)в 30 недель

girl_in_love С неделькой тебя Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2016 19:22

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
olesik писал(а):
ну видимо, да

у старшей племяшки также...
Прокопович Татьяна писал(а):
перенесу

посмотри. как в детках 12 сделано. мне кажется удобнее. как календарь. а не списками...
Люлек писал(а):
как растете,чем интересуетесь,как сама?

все гуд ))
больше всего интересуют пираты и крокодилы...
детсад не любит... не плачет. а просто говорит. что не хочет идти и на полдороге может встать. как ослик. и усе. и тогда танцы с бубнами. и обещания светлого будущего и т.д. girl_haha
Sly cat27 писал(а):
ногти длинные тож не люблю

я тоже делаю короткие шеллак. очень удобно и аккуратно...
Sly cat27 писал(а):
ОРАНЖЕВЫЙ самокат

girl_haha Лизочек довольная. а это главное! такая милая девочка!!! girl_in_love и палатка классная!
РОМАШКА34
ты самая красивая!!!!! give_heart
с 30!!! у вас там все еще девочка? Wink
Конфитюрка писал(а):
брови делаю сама-никому не доверю

аналогично friends
 
24 Фев 2016 20:47

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, тебе продавец что-нибудь ответил?

ничего wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
не представляю, как такая большуха да еще на груди

сама в шоке wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
И палатка у вас отличная

пасиб sharik
мечтуля писал(а):
Лизочек довольная. а это главная! такая милая девочка!!! и палатка классная!

спасибо sharik
 
24 Фев 2016 22:41

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

46 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Всем привет)

olesik писал(а):
Так, опытные садоводы (кто в сад детей водит ), ч0 мне делать с детем??? орет дурниной с утра, даже собрать не можем, а до сада так волоком тащить пришлось бы папа наш вообще сказал забирать документы... но мне такой вариант как-то не нравится. При этом ведь деть говорит, что в садике нравится, не нравится только еда.

Адаптация у всех практически трудно проходит. У нас так же было, из дома тяжело выйти, а в саду бежит в группу без проблем. Вот сейчас после болезней ситуация повторяется. Тоже закатывал истерику ужасную, если б папа дома был, то тоже сказал бы, чтоб не ходили туда вообще. Но ничего, мы справились. Сейчас у нас традиция- берем хлеба несколько кусочков чтоб птиц угостить- у нас в садике кормушек много развешано. Вот так и получается забыть горе) Главное, не идти на поводу у истерик. И вообще, в первое время нужно водить детей ежедневно, без пропусков. Нас и воспитатели так просиили делать. Иначе адаптация затягивается.
olesik писал(а):
У нее просто сразу темпа нагоняется при крике-плаче и тащить насильно прямо тоже смысла нет, получается, мне ее вернут с температурой.

Ну не знаю... она ж не держится долго, наверное...У нас в группе некоторые дети так орали и в истериках бились по началу wacko1 ... Сейчас все нормально ходят.

Sly cat27 писал(а):
вот наш ОРАНЖЕВЫЙ самокат

Классный самокат, Лизок симпатюля такая girl_in_love .
Наташу с неделькой! Пузик очень смпатичный)
Опять голова болит... На погоду, наверное.
 
24 Фев 2016 23:01

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Люлек писал(а):
РОМАШКА34 Наташка с 30!!!!!!!!!!!!!

с днем рождения! Так ты еще девочка-девочка совсем, малолетка girl_haha
Всего самого наилучшего! sharik sharik sharik sharik А почему на аватарке 39 лет???

Sly cat27 писал(а):
вот наш ОРАНЖЕВЫЙ самокат

супер! good2 good2 good2 И модель тоже good2 good2 good2
 
24 Фев 2016 23:04

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Кусюшка писал(а):
Классный самокат, Лизок симпатюля такая

спасибо sharik
HelenWriter писал(а):
А почему на аватарке 39 лет???

girl_haha у Наташки 30 неделек
HelenWriter писал(а):
супер! И модель тоже

спасибо sharik
 
24 Фев 2016 23:15

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
HelenWriter
Потому что 40 мне скоро girl_haha girl_haha2 июня girl_haha
 
24 Фев 2016 23:22

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter писал(а):
с днем рождения! Так ты еще девочка-девочка совсем, малолетка
Всего самого наилучшего! А почему на аватарке 39 лет???

От Ленка молодец!!! Сразу видно вся ушатанная praising praising praising praising
РОМАШКА34
Класнное пузико ,Натусь!!!! Так мило!!! girl_bye girl_bye girl_bye (это я типа натираю пузико!)
 
25 Фев 2016 0:21

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
olesik писал(а):
Спать укладываю сразу обеих, ложимся все вместе на большую кровать, я посередине, одной титю в рот, второй читаю книжку, так и засыпают.

good2 Я так же делала
olesik писал(а):
Сегодня с утра устроила истерику, что не хочет в садик, в итоге остались дома, потому как даже не могла ее одеть

Это Стася чувствует, что ты дома, поэтому выделывается. Когда ребенок точно знает, что маме на работу (например) надо, при этом в этом уверена ты твердо стоишь на данной позиции, тогда вопросов нет. У вас такого нет, и работы пока нет, и вашей с мужем внутренней уверенности нет. Поэтому сдаетесь. Главное уверенность взрослых, она передается ребенку.
У меня такая ситуация была у подруги. Подруга мне ровесница, но ни дня нигде не работала. Старшая дочь отказывалась ходить в сад, т.к. точно знала, что мама дома всегда, поэтому зачем. Да и подруга не сопротивлялась. Младшая тоже не ходила - зачем, если мама и сестра дома. А подруге напрягаться не хотелось - это же встать рано надо, отвести...А так очень хорошо они спали до 12 dance2

Еленамаякова писал(а):
Лизе лучше,

good2
Еленамаякова писал(а):
Как-то сделала гель-лак в салоне они отвалились через неделю, хотя обещали 2 недели.

это мастер такой, либо на сырье экономят. Я по 3 недели хожу, можно и больше, но отрастают некрасиво
Люлек писал(а):
мы там самые мелкие были.

У нас для таких детей в театре есть детские спектакли по 50 мин. Очень здорово и не долго, и дети сидят. Мы, кстати в нг праздники все театры Рязани облазили good2 Но в некоторые Любу не брали, т.к. предвидела итог, как у вас girl_haha
Люлек писал(а):
Испекла таки я муравейник

идея! Какой пекла?
Sly cat27 писал(а):
вот наш ОРАНЖЕВЫЙ самокат

классный! А хозяйка girl_in_love
РОМАШКА34 give_heart какой пузииик girl_in_love

Сегодня весь день голова болит и темпа 37,5 wacko1 Жесть. А еще я сегодня где-то посеяла карту сбера. Мне зп пришла, хотела снять, а карты нет((( Все обыскала, в итоге пошла в сбер, заблокировала, сняла деньги. Кроме того мне девушки сказали, что все равно с марта сбер оставляет только 1 вид карт классик, остальных не будет. А у меня виза электрон была. Вообщем вовремя я ее потеряла girl_haha Теперь новую сделают
 
25 Фев 2016 0:37

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Sena писал(а):
классный! А хозяйка

пасиб sharik
Sena писал(а):
Сегодня весь день голова болит и темпа 37,5

praising выздоравливай
Sena писал(а):
Вообщем вовремя я ее потеряла Теперь новую сделают

wacko1 пусть вопрос с картой благополучно решится
 
25 Фев 2016 10:37

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
доброе утро!
вчера читала с телефона в ночи
из того, что помню

Лизе окончательного выздоровления! sharik sharik sharik

другая Лиза на самокате - бесподобна и счастлива! и пусть он не оранжевый, зато хозяйка счастлива и не ищет как мама к чему придраться girl_haha

Наташкин пуз прекрасен!!!!! и с неделькой вчерашней круглой!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love там точно девочка? ничего не выросло?
 
25 Фев 2016 10:43

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Sena писал(а):
Это Стася чувствует, что ты дома

согласна, да
сегодня СОня спрашивает "мама, а ты что на работу не пойдешь?" говорю пойду конечно. а она мне "а почему тогда ты без сумки?" опа.... а я думала она не замечает этого. наивная girl_haha girl_haha girl_haha
ну и о настойчивости родителей. у нас мальчик один всю осень как не придешь в истерике валяется. весь день, исключая тихий час. там его видать просто от бессилия вырубало
сегодня смотрю спокойно раздевается. даже не хнычет. а потому что маме надо на работу. и хоть ты обистерись. но нервных клеток потрачено не мало и у мамы и у воспитателей и тем паче у ребенка.

Sena писал(а):
А так очень хорошо они спали до 12

дааааааааааа мне тоже не нравится вставать так рано, когда я могла бы еще немного поспать girl_haha

Sena писал(а):
оставляет только 1 вид карт классик

эээээээээ чо и голды и платины уничтожат? во оборзели wacko1

Надя, выздоравливай! все таки работа у тебя в группе риска по вирусам. никак не позавидуешь врачам-воспитателям
 
25 Фев 2016 10:44

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
РОМАШКА34
Пузик хорошенький girl_in_love
Sena
Все что не делается, делается к лучшему, это я про карту, а потом получишь новую и найдется старая girl_haha . Выздоравливай, кстати тут девушка лежит с теми же симптомами, так ей невролог прописал 3 дня лежать и пить 3 литра жидкости в сутки.
 
25 Фев 2016 10:45

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Всем привет! morning1
Оказывается уже четверг! Все не так плохо Drinks or Beer

Выписали нас вчера. Домой пришли,а у Махи сопли. unknown Правда папа у нас 2 дня с насморком ходит, наверное он инфекцию подогревает.

И еще сказали,что у нас Манту в ноябре надо было делать,а кто за этим должен следить интересно? Я так полагаю-садик???

Sly cat27 Какая Лизонька классная, такие ножки-булочки, красотуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love Самокат и палатка супер! good2

РОМАШКА34 писал(а):
Вот он (пуз)в 30 недель
Какой пуз большой,а ведь еще сколько ходить praising Тяжко? Сколько прибавила?

мечтуля писал(а):
детсад не любит... не плачет. а просто говорит. что не хочет идти
По мужски так, не любит,но не плачет good2

Кусюшка писал(а):
Опять голова болит... На погоду, наверное
Слушай Ксю, тебе наверное МРТ надо сделать. А что у вас с погодой?

HelenWriter писал(а):
с днем рождения! Так ты еще девочка-девочка совсем, малолетка
Ой Лен,повеселила ты меня с утра Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

РОМАШКА34 писал(а):
Потому что 40 мне скоро
Кто как относится к празднованию 40 летия? У нас две девочки на работе отмечали, а одна категорична сказала-ни за что! unknown

Sena писал(а):
У нас для таких детей в театре есть детские спектакли по 50 мин
Так Надь,и у нас такие театры есть,это просто свекор выпендрился.

Sena писал(а):
идея! Какой пекла?
так момент http://forum.say7.info/topic3566.html

Sena писал(а):
Сегодня весь день голова болит и темпа 37,5
Заболеваешь... выздоравливай! praising

Sena писал(а):
что все равно с марта сбер оставляет только 1 вид карт классик, остальных не будет
Вот это новость! Это что всех обяжут на маестро переходить?

ИринаАбрамович писал(а):
"а почему тогда ты без сумки?" опа.... а я думала она не замечает этого. наивная
Чуть не лоханулась мать girl_haha

ИринаАбрамович писал(а):
эээээээээ чо и голды и платины уничтожат? во оборзели
Сама в шоке. Даже не слышала о таком.
 
25 Фев 2016 11:09

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
Люлек
У нас отмечают сорокет unknown я не хотела,так как ребенку будет совсем ничего,но Ваня сказал,что будем отмечать 83 wacko1 потому что он свой сорокет тоже толком не справлял,тк Валюнчик был тогда маленький girl_haha
Будем заказывать и зал и еду,я только на такой вариант согласилась Congratulate Drinks or Beer и это будет в ноябре -декабре dance2
Всем привет girl_bye
Наташа - Конфитюрка, где модели смотришь для вязания? Хочу шапку и пинетки на выписку связать,3 дня смотрю,ничО не нравится Embarassed unknown
 
25 Фев 2016 11:14

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Всем привет!
Сегодня ушли в сад нормально, но как только зашли за ворота сада, увидели, как одна мамашка тащит буквально волоком за шкирку ребенка, он естественно орет, она на него орет wacko1 кароч, видя все это, и моя начала рыдать... а когда зашли в раздевалку, там ваще... все, кто уже пришел, воют, из группы тоже рыдания слышны. Воспитательница сказала, что сейчас много новеньких как раз стало тоже ходить, поэтому и ревут все, но моя больше за компанию... при этом все упирается у нас в еду садиковскую, она рыдает и только причитает, что кушать тут не будет...
ИринаАбрамович писал(а):
у нас мальчик один всю осень как не придешь в истерике валяется. весь день, исключая тихий час.

ну у нас в группе два мальчика тоже головой об пол бились, сейчас нормально.
Но есть и такие, кто 3 месяца ходит, а все плачут.
Встает она сама рано, до 12 в жизни никто у нас не спал. Я и сама никогда так не сплю. Мне просто времени жалко. Так что дело не в этом.
Я ж говорю, что тут у нас еще рождение малышки наложилось (сад же должен был в сентябре открыться, как раз бы до декабря адаптировались... а получилось , что сад только в декабре открыли и все в кучу), и просто не хочется передавить... Ну да ладно, посмотрим, что да как.
Предложила папе водить, он скромно промолчал улыбаясь. Я так поняла, что мне ребенка домой бы он приводил обратно через день Smile как Стася начинает "папочка мой любименький" и ручки к нему тянет, он сдается Smile
Со след.недели нашу группу переводят на второй этаж, хотя по нормам им еще рано, маленькие. Но открывается ясельная группа для детей 14-го года рождения.
Одно радует: группа будет новая абсолютно, никто в ней еще "не жил", новые игрушки, новые кроватки и т.д.

Погода мерзкая у нас, снизу лед, покрытый водой, сверху толи снег толи дождь wacko1

Пуз у Наташки такой милый girl_in_love

Всем болеющим срочно выздоравливать sharik
 
25 Фев 2016 11:43

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
РОМАШКА34 писал(а):
и это будет в ноябре -декабре

Ну это уже будет не сорокет, а 40 и сколько то дней girl_haha

РОМАШКА34 Наташ,а тебе ПДР на какое ставят?

olesik писал(а):
кароч, видя все это, и моя начала рыдать
Есть у них такое стадное чувство praising

olesik писал(а):
Предложила папе водить, он скромно промолчал улыбаясь
Чего предлагала,тут перед фактом надо ставить girl_haha

olesik писал(а):
Со след.недели нашу группу переводят на второй этаж, хотя по нормам им еще рано
Я и не знала про такие нормы. Мы тоже в том году были на втором этаже,а сейчас на первый перевели.

olesik писал(а):
Одно радует: группа будет новая абсолютно,
Вам хоть материально не придется вкладываться в группу эту?

olesik писал(а):
Погода мерзкая у нас, снизу лед, покрытый водой, сверху толи снег толи дождь
У нас наверное не мерзкая girl_haha Но столько за праздники снега навалило-жуть. И около 0.
 
25 Фев 2016 11:45

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
Люлек
4.5 ПДР,но я на апрель надеюсь,тк КС Embarassed
Страница 2 из 145

Наверх