Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
24 Мар 2016 12:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Helena-s писал(а):
Я заменила водку на коньяк.....может быть это повлияло?!

Лен, я знаю, что коньяк добавляют, как ароматизатор, а водку добавляют во многие виды теста: в чебуреки, в хворост. Она способствует пористости, рыхлости теста, тесто хорошо разрыхляется, расслаивается friends
Сыночка с днём рождения!!! girl_in_love
Неужели и сейчас не пропиталось???? unknown Не понимаю, почему, что могло пойти не так? У меня ни разу такого не было praising
Helena-s писал(а):
Я обожаю этот чайничек

У меня 7 чайничков из этой коллекции dance2 , и им тоже приблизительно по 18 лет, нежно их берегу friends
 
24 Мар 2016 22:44

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Может быть коньяк "подпортил картину"......
Сегодня тортик намного вкуснее....пропитался наконец.....вообщем мы его уже съели)
Спасибо за рецепт!!!
 
26 Мар 2016 19:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И Вам спасибо, Лена girl_in_love , приятно было пообщаться friends
 
28 Мар 2016 12:48

Распечатать сообщение
Iriska19-83

Ирина

40 лет
Украина,Харьков

Iriska19-83Мои рецепты
Спасибо вам большое за рецепт тортика, получился очень-очень вкусный. Это самый вкусный Наполеон nyam2 . Буду теперь печь только такой.
 
28 Мар 2016 22:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Iriska19-83 писал(а):
получился очень-очень вкусный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, как я рада, как я рада! girl_claping
Iriska19-83 писал(а):
Буду теперь печь только такой.

Ирочка, готовь на здоровье, приходи ещё girl_in_love
 
11 Апр 2016 13:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка вот и я отважилась на твой Наполеон.Скажу честно много лет не пекла торты и очень переживала,как все выйдет.результат превзошел все ожидания! Yahoo! Нас было 8 человек и все в один голос сказали,что давно не ели такого вкусного торта.Вкус детства для меня,я бы сказала.Последний кусочек с мужем еле поделили на утро! girl_haha girl_haha
Спасибо Кариночка за замечательный рецепт!
Фото

Фото

Фото
 
11 Апр 2016 22:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, Яночка, как ты меня порадовала, слов нет girl_in_love Мужа с прошедшим днём рождения Drinks or Beer Я ужасно рада, что тортик не подвёл и понравился гостямYahoo!
Kassandra77 писал(а):
Последний кусочек с мужем еле поделили на утро!

Smile Последний кусочек всегда самый вкусный friends
 
12 Апр 2016 12:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Ой, Яночка, как ты меня порадовала, слов нет Мужа с прошедшим днём рождения Я ужасно рада, что тортик не подвёл и понравился гостям

Кариночка спасибо за пожелания, торт действительно очень вкусный. И главное делать не тяжело. Я правда раскатывала коржи на силиконовом коврике, а потом нп бумагу переносила, а то на силиконе коржи сильно сжимались в духовке. Но это всё мелочи.
казачка писал(а):
Последний кусочек всегда самый вкусный

Особенно на утро, когда вечером на полный желудок и вкуса толком не разобрал. girl_haha
 
12 Апр 2016 13:41

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Карина, добрый день! Хочу испечь на ДР ваш Наполеон, но не знаю какой из них выбрать unknown Embarassed Наполеон ещё ни разу не пекла, сложно определиться. Какой вкуснее и интереснее?
 
12 Апр 2016 19:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я правда раскатывала коржи на силиконовом коврике, а потом нп бумагу переносила, а то на силиконе коржи сильно сжимались в духовке

Я ещё ни разу не пекла эти коржи на силиконовом коврике, буду знать, что на нём они сжимаются. Так сразу надо было на бумаге катать и вместе с этой же бумагой раскатанный корж в духовку ставить, а следующий корж катать на другом куске бумаге, ничего не сжимается и всё удобно. Нужно всего два листа бумаги friends
Kassandra77 писал(а):
Особенно на утро

girl_haha Да уж Smile И, ещё, когда понимаешь, что это уже последний-последний кусочек, когда теперь уже попробуешь наполеон - неизвестно praising
anzhellik писал(а):
добрый день!

Привет, Анжела girl_in_love Давай на ты, хорошо? friends
anzhellik писал(а):
Наполеон ещё ни разу не пекла, сложно определиться. Какой вкуснее и интереснее?

Ничего сложного в приготовлении наполеонов нет, нужно только время praising Мокрый наполеон - это более экспресс вариант, там коржей меньше, крем быстрее делается и сразу же намазывается, не надо ждать, пока остынут и коржи и сам крем. Очень удобный рецепт. Наполеон с пломбиром требует времени побольше, там и коржей в два раза больше. Я его делю на 2 дня. Вечером пеку коржи, а утром готовлю крем, остужаю его и намазываю. Но и один и второй тортики должны постоять не меньше суток, чтобы хорошенько пропитаться, поэтому надо подгадать, чтобы успеть к торжеству.
Анжела, я люблю и один и второй тортик. Но у моего мужа - самый-самый-самый любимый его торт - это наполеон с пломбиром. И, вообще, не видела ещё таких едоков, которым он бы не понравился nyam2 На мой взгляд, мокрый - не хуже, его на большое торжество можно делать двойную порцию: и коржей и крема. Чтобы повыше и повнушительнее был, хотя я не делаю. Тут в Мокром наполеоне одна женщина писала негативный отзыв, что он ей не понравился, я ума не приложу, что она могла такое с ним сделать, что он у неё не получился, у меня всегда получался по крайней мере Wink
Анжела, правда, трудно посоветовать, для меня они оба вкусны и любимы girl_haha , но если ты располагаешь временем, сделай наполеон с пломбиром - это беспроигрышный вариант, а войдёшь если во вкус, то мокрый - это ускоренный вариант, совсем не трудно будет сделать girl_in_love
 
12 Апр 2016 20:18

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Карина, спасибо большое за подробный ответ Rose Rose Rose Время у меня есть, так что делаю с пломбиром girl_bye Тоже больше к нему склоняюсь. Смущает ещё водка в рецепте мокрого. Надо специально покупать, а потом некуда пристроить Smile Завтра займусь коржами.
 
12 Апр 2016 22:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
anzhellik писал(а):
Надо специально покупать, а потом некуда пристроить

Smile Тогда да, всё логично girl_haha Хотя скоро ягоды свежие пойдут, наливок можно наделать. Мы тоже очень редко употребляем, но у меня стоит бутылочка для кулинарных экспериментов praising
Анжела, если будут вопросы, спрашивай girl_in_love
 
13 Апр 2016 0:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Я ещё ни разу не пекла эти коржи на силиконовом коврике, буду знать, что на нём они сжимаются.

Да и прилично так на см примерно.
казачка писал(а):
Так сразу надо было на бумаге катать и вместе с этой же бумагой раскатанный корж в духовку ставить, а следующий корж катать на другом куске бумаге, ничего не сжимается и всё удобно. Нужно всего два листа бумаги

Ага я так и хотела, но лично мне очень неудобно было. Лист ездит по всему столу, короче психовала я недолго, после первого стала на силиконе катать. Он на столе намертво прилипает. girl_haha
казачка писал(а):
Да уж И, ещё, когда понимаешь, что это уже последний-последний кусочек, когда теперь уже попробуешь наполеон - неизвестно

Ой Карин ну слово в слово так и думали оба, особенно муж. girl_haha Он Наполеон обожает, а его нк очень редко пеку. Свою Хфигуру берегу. Wink
 
13 Апр 2016 0:20

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
казачка писал(а):
скоро ягоды свежие пойдут, наливок можно наделать

Э, нет, это не мой профиль girl_haha Да и огорода нет, к сожалению(
казачка писал(а):
очень редко употребляем

Мы употребляем , но слабенькие напитки Wink
казачка писал(а):
, если будут вопросы, спрашивай

Спасибо, Карина! Rose
 
13 Апр 2016 17:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лист ездит по всему столу

А, я грузик на краешек ставлю, у меня есть набор мраморных скалок на подставках, так я самую большую использую, как груз а средней катаю girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Хфигуру берегу

Так Наполеон и не надо печь часто, это всё равно, что бальное платье каждый день надевать Smile , только по особым случаям. Фигуру - да, беречь надо, но утречком маленький кусочек ничем не сможет навредить friends girl_in_love
anzhellik писал(а):
Мы употребляем , но слабенькие напитки

А, у меня есть слабость, я черносмородиновую и вишнёвую наливку очень люблю nyam2 , уже жду не дождусь, когда сезон пойдёт, по чуть-чуть делаю и на весь год удовольствие растягиваю friends
 
13 Апр 2016 18:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
А, я грузик на краешек ставлю, у меня есть набор мраморных скалок на подставках, так я самую большую использую, как груз а средней катаю

Ааааа видишь какая,а от нас скрыла такой важный факт!!! Wink friends Но я и так приспособилась.Есть у меня огромная гранитая ступка для пряностей.но боюсь она оторвет просто кусок бумаги. girl_haha
казачка писал(а):
Так Наполеон и не надо печь часто, это всё равно, что бальное платье каждый день надевать , только по особым случаям. Фигуру - да, беречь надо, но утречком маленький кусочек ничем не сможет навредить

У меня утречко обычно в обед наступает после 12,когда я могу что-то спокойно сесть и перекусить. wacko1
Спасибо карин в любом случае,на будущее учту все нюансы. good
 
13 Апр 2016 19:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
скрыла такой важный факт!!!

Smile Smile
Kassandra77 писал(а):
Есть у меня огромная гранитая ступка для пряностей.но боюсь она оторвет просто кусок бумаги.

А, ты один край ступкой фиксируй, а другой ещё чем-нибудь, так надёжней будет и не оторвётся ничего friends
Kassandra77 писал(а):
У меня утречко обычно в обед наступает после 12,

Да, уж, помню-помню friends Только когда малыша спать уложишь, только тогда и можно присесть по-человечески чаёк-кофеёк попить praising
 
14 Апр 2016 19:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
, ты один край ступкой фиксируй, а другой ещё чем-нибудь, так надёжней будет и не оторвётся ничего

Обязательно в следующий раз попробую. good
казачка писал(а):
Да, уж, помню-помню Только когда малыша спать уложишь, только тогда и можно присесть по-человечески чаёк-кофеёк попить

Да вот сейчас пока спал быстренько салатик себя из молодой капусты сделала. А то он же ещё и в тарелочку мою нос засовывает и руками выбирает, что приглянулось. girl_haha
 
14 Апр 2016 22:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Обязательно в следующий раз попробую

friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
А то он же ещё и в тарелочку мою нос засовывает и руками выбирает, что приглянулось.

Smile Smile Работа мамы без перерывов и выходных praising Зато потом вспоминать будешь это время и все его шкоды girl_haha
 
03 Май 2016 20:34

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Карина, привет!
Сделала тесто на 2 порции, получилось 1666 гр. Сейчас в морозилку положила. Испеку сразу все лепешки, на половину сделаю тортик, но только наверно завтра, т.к. на крем еще ничего не покупала, а вторую половину в пакет и чуть позже, как этот скушаем, еще сделаю.
Уже предвкушаю - вкуснота будет!!!
На "Наполеон с пломбиром" все никак не решусь, может как-нибудь, когда этого торта наедимся girl_haha
 
03 Май 2016 23:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
привет!

Привет, Леночка girl_in_love С прошедшим тебя днём Светлой Пасхи!!!!! girl_in_love
Мама Андрюши!!! писал(а):
Сделала тесто на 2 порции

Молодец, это по-нашему friends Я думаю прекрасно пролежат коржи в пакете, сколько надо, ничего с ними не случится friends
Мама Андрюши!!! писал(а):
может как-нибудь, когда этого торта наедимся

Smile Вкусно Вам там посидеть за чаем girl_in_love
 
09 Май 2016 20:55

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Все никак не отчитаюсь. Из полученного теста сделала 20 лепешек диаметром 23 см. Разделила по 10 на 2 раза. Сегодня вторую порцию намазала кремом. С этого ноутбука не могу фото выложить фото, нет программы для уменьшения фотографий, он рабочий, а на другом она (программа) не установлена. Но все получилось. Очень-очень вкусно. Уже точно знаю что приготовлю его на свое день рождение и день рождение сына. Спасибо что поделилась таким вкусным рецептом.
И заодно поздравляю с Праздником Победы! pogranichnik
 
10 Май 2016 13:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
поздравляю с Праздником Победы

Леночка, и тебя с этим Великим, не побоюсь этого слова, днём!!!!! friends
Фотки совсем не главное, я, действительно, просто, счастлива, что тортик пригодился и радует твою семью friends
Мама Андрюши!!! писал(а):
приготовлю его на свое день рождение и день рождение сына

Готовь на здоровье, радуй сыночка, мой тоже этот тортик очень уважает girl_in_love
 
10 Май 2016 23:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка,как и обещала следующий раз наступил скоро.Пекла по просьбе мужа на день варенья мелкому.Слопали за два дня его-сами! Embarassed Embarassed
Пробовала я бумагу ступкой держать,не плохо получилось,пару листов правла все равно оторвалось.Но не беда,я справилась.Спасибо ещё раз за замечательный рецепт.
Фото

Фото
 
11 Май 2016 2:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, Яночка, поздравляю тебя с таким грандиозным событием!!!!!! girl_claping girl_in_love 2 годика - уже здоровый мужик вырос girl_haha
И аватарка у тебя новая, такая чудесная girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Пекла по просьбе мужа на день варенья мелкому

Слушай, ну, какой же кусочек соблазнительный nyam2 Просто, безмерно рада, что тортик полюбился girl_in_love friends
Страница 4 из 10

Наверх