Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
27 Фев 2016 22:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
LisiTza писал(а):
Я уже три раза делала Наполеон с пломбиром))

Ух, ты! Yahoo! Как приятно girl_claping girl_in_love
LisiTza писал(а):
замечательный рецепт,но он у меня получается мокрый)))

Smile Инна, когда я говорила, что наполеон с пломбиром относится к так называемым сухим наполеонам, я не имела в виду, что он должен хрустеть girl_haha Нет, всё правильно, он очень нежный, тающий тортик. Но там консистенция самого крема более густая. А, в мокром наполеоне крема намного больше используется, причём ещё горячего крема, отчего половина крема сразу же впитывается в коржи. Просто, другая технология. friends
Оба торта очень хороши nyam2
LisiTza писал(а):
а магазинные мне все маргарином отдают сильно,

Всё правильно friends В магазинных используются самые дешёвые низкокачественные продукты. Смысл коммерции, как можно меньше затратить, как можно больше получить. А, дома мы ведь покупаем более качественные свежие продукты sharik
Спасибо, Инна, обязательно попробуйте и этот наполеон и скажите своё мнение, буду очень-очень рада friends girl_in_love
 
28 Фев 2016 14:43

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина , очень хочется ваш Наполеон испечь, его " мокрость" особенно прельщает give_heart Я так поняла что муку вы отмеряете 200 граммовым стаканом, а не 250? : Embarassed Не хотелось бы ошибиться со структурой теста unknown
 
28 Фев 2016 15:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Я так поняла что муку вы отмеряете 200 граммовым стаканом, а не 250?

Лена, я отмеряю всё на весах friends В одном стакане муки - 160г, нам требуется 3 стакана, т.е. это 480г. Ещё у меня есть мерный стакан с насечками: жидкость, мука, сахар, рис и ещё что-то. Там я тоже по приведённой шкале отмеряю нужное мне количество friends Вот, жидкость для торта как раз в этом стакане и отмеряла и сахар тоже sharik В стакане сахара - 200г, если что.
Очень буду рада, если тортик понравится girl_in_love , но думаю, он и не может не понравиться Wink friends
 
01 Мар 2016 22:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
казачка писал(а):
Наполеоном с пломбиром.

Ух ты! Забираю, забираю в закладочки рецептик.
 
01 Мар 2016 22:03

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Боже как это вкусно!!! Уже неделю как хочу выставить фото и поблагодарить но все не получалось!!!СПАСИБО за рецептик-делала сомневалась-как это пломбир почти в горячий крем??Девочки,делайте -это та-а--а-а-к вкусно!!!!!!Обязательно выставлю фотку и еще сделаю на 8 марта и себе и маме подарок сладкий!
 
01 Мар 2016 22:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ух ты! Забираю, забираю в закладочки рецептик

Ирина, буду очень рада, если понравится! girl_in_love
Вредняка писал(а):
Боже как это вкусно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, Ирин, а я как рада, что тортик удался!!!!! Yahoo! Безумно приятно girl_in_love Фотка - не главное, главное, что тортик доставил радость friends
 
01 Мар 2016 22:50

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

вот как то так-это последний кусочек который успела сфоткать,готовила вечером,а в обед уже остался кусочек!на праздники однозначно делаю двойную дозу!
 
02 Мар 2016 12:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
это последний кусочек

Последний кусочек - всегда самый вкусный dance2 Вижу, как он хорошо пропитался, значит мягкий-мягкий nyam2
Спасибо, Ирина, безумно приятно, что будете повторять тортик girl_in_love, вкусных Вам праздников с семьёй friends
 
02 Мар 2016 20:22

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, спасибо за вкусный тортик Romashki Romashki Romashki
Наконец-то донесла фото. Делала еще в тот день, когда уточняла про муку. Остались от торта только фото и приятные воспоминания girl_haha good2
Фото
 
02 Мар 2016 22:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
. Остались от торта только фото и приятные воспоминания

Лена, кусочек какой аппетитный girl_claping Я бы сейчас не отказалась от такого girl_in_love friends
 
03 Мар 2016 23:43

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
а у меня запах по квартире наполеона!!!!!муж печет!завтра своих девчонок на работе порадует! Rose
 
04 Мар 2016 12:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
муж печет!

Муж печёт???!!!! Shocked Dream come true Вот это да girl_claping , я ещё не встречала мужей, которые коржи на наполеоны катают Very Happy
Ирина, повезло же Вам girl_in_love К такому мужчине надо относиться трепетно girl_in_love Представляю, как девчонки на работе удивятся и обрадуются friends
 
04 Мар 2016 21:15

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Тортик у мужа удался!Девчонки на работе были в восторге,все просят рецептик!У моей свекрови был много лет свой фирменный рецепт Наполеона,на НГ всегда был Наполеон!их семейный фирменный!Пекли всегда свекровь и мой муж,собиралась вся семья-я вообще секрета этого рецепта не знаю.Их тортик очень вкусный,но ...этот мокрый наполеон совсем другой и о-о-очень вкусный! Я уже раздала кучу рецептов вашего мокрого Наполеона на работе,называется "Наполеон мокрый от казачки Карины"-ну так я обозвала. Так вот под конец работы заходит коллега и говорит-А можно мне тоже рецептик торта"Казачка Карина" unknown Так что теперь уж не знаю или торт наполеон или торт Казачка Карина unknown
 
05 Мар 2016 15:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
Тортик у мужа удался!Девчонки на работе были в восторге,все просят рецептик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Боже, как же я рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А, вообще, в моей жизненной практике, это первый случай, когда мужчина печёт наполеон girl_in_love
Вредняка писал(а):
А можно мне тоже рецептик торта"Казачка Карина

Smile rofl2 Ой, вот, это я смеялась girl_haha Ирочка, спасибо за такой позитив, прям, настроение на целый день с запасом поднялось! girl_in_love
 
06 Мар 2016 21:20

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый день,Кариночка!!!! С наступающим праздником!!!! Всего только самого доброго!!!! Rose Rose Rose Хочу сказать огромное спасибо за рецептик.Сделали вместе с мужем-он у меня на подхвате.Я с печкой не могу-жарко.Так он пышки наблюдал и потом крем мешал.Помогал одним словом.Но сказал-как я с тобой устал Smile Но я ему говорю-зато вкусненькое чудо сделали.И в холодильник поставили-а завтра или на 8 марта будем наслаждаться nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Правда долго думала в какую его форму поместить-но нашла.Его прямо впритык пышки ложить или место по бокам должно быть?Не знаю понятно ли написала.А то на фото смотрела и не поняла Embarassed Embarassed Embarassed Делала наполеон твой с пломбиром вперед-очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 good2 Да и все твои рецепты классные-часто их смотрю и делаю.Молодечик ты!!!! И подскажи пожалуйста-сколько пышек нужно 8? А то у меня теста всего 714г-и я его поделила на 8 и испекла.Муки у меня 400 г ушло-я почему-то не дописала -что нужно 480г.и поэтому вес такой.Но ничего-в следующий раз сделаю как у тебя. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2016 23:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
**Иринка** писал(а):
С наступающим праздником!!!!

Ирочка и Вас с наступающим нашим женским днём!!! girl_in_love girl_in_love
**Иринка** писал(а):
Сделали вместе с мужем

Вот. ещё один муж наполеонопёк Yahoo!
**Иринка** писал(а):
Но сказал-как я с тобой устал

Больше ценить будет наш женский труд girl_haha praising
**Иринка** писал(а):
.Его прямо впритык пышки ложить или место по бокам должно быть?

Я положила в форму, которая буквально на 1-2 см была больше коржей, от крема коржи размокают и распухают, но думаю, что если форма впритык, то ничего страшного, главное, чтобы она держала крем, который будет наровить вылезти Wink
**Иринка** писал(а):
Делала наполеон твой с пломбиром вперед-очень понравился

Спасибо, оооочень приятно Yahoo! Теперь сравните оба тортика, скажите, какой больше по вкусу friends
Очень приятно прочитать такие добрые слова, спасибо, очень-очень приятно!
**Иринка** писал(а):
И подскажи пожалуйста-сколько пышек нужно 8?

Да, обычно всегда 8 по 27 см в диаметре, я ещё иногда обрезки теста собираю и не выпекаю их на крошку, а катаю ещё один тонюсенький коржик, я, как-то обсыпку не очень люблю.
**Иринка** писал(а):
нужно 480г.и поэтому вес такой

Да, 480 г. В стакане муки 160г, в трёх стаканах - 480. Ну, не страшно, всё же в итоге получилось friends
 
07 Мар 2016 15:59

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Решилась и я на этот торт. Только что положила шарики в морозилку. Получилось 8 шт. по 99 гр. Муки 3 стакана, но правда не взвешивала. Чуть позже за мороженным схожу и тогда уже крем будет и сама сборка. Масло сливочное и молоко специально покупала для "Наполеона с пломбиром", но решила этот сделать, он вроде как легче и быстрее делается Embarassed "Наполеон с пломбиром" уже давно в планах, захожу в ту тему, читаю, но пока что-то никак не решусь на него unknown Но в этом году точно сделаю girl_haha
 
07 Мар 2016 19:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Решилась и я на этот торт.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
Мама Андрюши!!! писал(а):
Получилось 8 шт. по 99 гр.

Отлично должны коржи получиться friends
:
Мама Андрюши!!! писал(а):
он вроде как легче и быстрее делается

Да, делается гораздо быстрее, т.к. не надо ждать, когда крем остынет, а сразу же надо намазывать , ну, и коржей меньше.
Мама Андрюши!!! писал(а):
Наполеон с пломбиром" уже давно в планах, захожу в ту тему, читаю, но пока что-то никак не решусь на него

Лена, решайся, не пожалеешь, он очень вкусный, лучше разбить на два дня его приготовление, вечером коржи печёшь, а утром на свежую голову делаешь крем и собираешь, самый любимый торт у моего мужа и сына girl_in_love
Леночка, землячка, с наступающим тебя женским днём!!!! girl_in_love
 
07 Мар 2016 19:58

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Кариш, привет! Торт уже в холодильнике, ждет завтрашнего дня. Очень надеюсь, что все будет хорошо, потому как малость накосячила Embarassed Поздно увидела, сколько муки у тебя получается в граммах, отмерила по насечкам на стакане и, похоже, таки перебУхала.... Да еще и благополучно забыла тесто в морозилке, поэтому достала перед раскаткой абсолютные камешки... Но ничего, русские не сдаются Smile , таки я их победила. Но при выпечке коржики показались жестковаты. Зато с кремом справилась, очень симпатичный и вкусный получился. Пропитываться будет сутки, надеюсь, за это время "накосяченые" коржи таки помягчеют. Обязательно забегу рассказать, что вышло в итоге. Сам процесс понравился, быстро и просто. Горячая пропитка кремом для меня была в новинку - интересно посмотреть на результат.
Тебя - с наступающим праздником, здоровья, счастья и весеннего настроения (у нас-то тут еще зима в полный рост). Спасибо за замечательные рецепты! sharik Rose
 
07 Мар 2016 21:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
привет

Маша, привет, дорогая! girl_in_love С наступающим тебя женским днём!!!!! Romashki
Маша_мыша писал(а):
(у нас-то тут еще зима в полный рост).

А, у нас 17 было днём, правда, ещё пасмурно friends
Маша_мыша писал(а):
забыла тесто в морозилке

Ну, это абсолютно не страшно, просто, времени на их разморозку больше уходит praising
Маша_мыша писал(а):
Но при выпечке коржики показались жестковаты.

Они и должны быть твёрдыми. Ты же их не чёрных подпалин пекла, они светлые остались? Даже если ты их передержала, то крем впитается, всё исправит friends
Так хочется, чтобы тортик удался girl_in_love girl_in_love friends
 
07 Мар 2016 22:43

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
girl_claping girl_in_love Romashki Наполеон не делала НИКОГДА. wacko1 Забираю в закладки. girl_claping Вроде бы всё понятно. good СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2016 23:35

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
И так, торт в холодильнике! Завтра будет снята проба. dance2
Мороженное купила 1 кг., решила сразу взять на "Наполеон с пломбиром", но сынок увидел его, бабушка в гости зашла, я себе немного отложила, в итоге на крем на другой торт не хватит. Буду значит еще брать. Мороженное брала "Коровка из Кореновки". Орешками не сыпала, у сына аллергия на них, немного обрезок было, ими посыпала.
И тебя, Карина, поздравляю с наступающим днем 8 Марта!
Здоровья, успехов и еще много-много вкусных новых рецептов!
 
08 Мар 2016 2:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Д"яна писал(а):
Наполеон не делала НИКОГДА

Татьяна, нужно срочно исправить положение dance3 Всё очень просто, практически у всех получается без проблем, если что, спрашивайте girl_in_love
Мама Андрюши!!! писал(а):
И так, торт в холодильнике!

Yahoo! Ура, значит, коржи и крем получились Yahoo!
Мама Андрюши!!! писал(а):
но сынок увидел его

Сынка надо баловать и радовать почаще, у меня у самой сынок friends А, мороженое купить не проблема
Леночка, спасибо за поздравления, очень хочу, чтобы тортик получился, как надо и порадовал твою семью girl_in_love
 
08 Мар 2016 2:21

Распечатать сообщение
Ольга Членова

Ольга

40 лет
Сочи

Ольга ЧленоваМои рецепты
И я сегодня приготовила такой тортик! Делала я и Наполеон с пломбиром, и рецепт Насти пробовала, всё очень вкусно! Решила попробовать что такое мокрый Наполеон!! Хотя я и на Наполеон с пломбиром делала двойную дозу крема, может он тоже мокрым получился??? Был очень нежный, вкусный, отлично пропитанный! Смутила меня густота крема, положила 3 ложки с небольшой горкой муки, мне показался крем слишком жидким, как жидкий кефир, побоялась испортить торт, добавила ещё чуть больше половины столовой ложки муки, разведённой в воде немного, т.к.молоко увы закончилось. И уже со спокойной душой щедро смазывала коржи, их у меня 9 получилось, из обрезков ещё корж получился))) и у меня не по 6 ложек крема вышло, а по 9 точно, и на всё хватило!!!! А ещё я сахар уменьшаю везде, положила только стакан, чтобы "поменьше калорий". Ждёт в холодильнике завтрашний праздник!
Спасибо огромное за рецепт!!! Аааа, и ещё я не фальгой, а пищевой пленкой тортик в форме запаковала, вот только у меня вопрос, а как фальгу вы снимаете с торта????
 
08 Мар 2016 15:06

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Карина, с праздником! girl_in_love
Фото
Страница 2 из 10

Наверх