Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
25 Фев 2020 14:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
mulberry
mulberry писал(а):
Может, причина в отсутствии сахара в тесте?

Нет-нет, это точно нет friends В классических коржах для наполеона не должно быть сахара sharik в наполеоне с пломбиром не классические коржи sharik
mulberry писал(а):
может дело в муке в креме, может, это она дала такой сырой-мучной привкус?

Рецепт старый, тогда ещё не не было кукурузного крахмала. Я особой разницы не вижу, хотя, соглашусь, что на крахмале крем густеет в разы быстрее, и да, наверно, вкуснее, воздушнее получается friends
вот этот наполеон, можно без малины и даже без белого шоколада, просто, на сливках, получается, просто бомбическим friends Вот там крахмал в креме уже
https://forum.say7.info/topic96722.html
Выглядит тортик замечательно girl_claping
mulberry писал(а):
А на вкус отлично - нежно и сливочно-пломбирно!)

Видимо, нужно найти свой наполеон friends несмотря на схожесть многих рецептов, всё же разница у всех имеется friends
Соня Эриксон
Соня Эриксон писал(а):
коржи не катались и не пеклись, крем не густел

Ой, Наташа, как жаль Embarassed не пойму, почему же они не катались unknown наполеон, конечно же, требует какого-никакого опыта. Я помню, как я первый раз в жизни , в качестве молодой жены, катала коржи под руководством и присмотром своей опытной знакомой, которая меня многому научила friends конечно же, тонкостей много.
Капричиоза писал(а):
я, конечно, не эксперт по Наполеонам, но выглядит он у тебя идеально!!!!

Согласна, С Наилей, выглядит он хорошо friends
Вероятно коржи толстоваты получились и не пропитался до путя unknown
Вот, даю видео к этому торту Ирины Хлебниковой
https://www.youtube.com/watch?v=n37aYfxoZcI
Девчонки, спасибо за отзывы и за фоточки, будет опыт, ищите себе свой рецепт kiss3
А я именно этот наполеон уже давно не делала и сейчас, прям, спецом, на неделе повторю, чтобы освежить все нюансы
 
04 Фев 2021 21:14

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
кариночка я к тебе с отчетиком . готовила внучке на ДР
Фото

Фото

Фото

все получилось отлично спасибо за рецептик Rose
 
15 Фев 2021 19:06

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
казачка Карина, прими большую благодарность от семьи Romashki
Делаю наполеон обычно по семейному рецепту, пожёстче и посуше, но племянник на день рождения заказал "наполеон, но только чтобы сочный был и крема побольше". А твой рецепт давно в закладках, и вот пришло его время. Делала все точно по твоему рецепту, получилось 9 коржей d27 (очень тонко раскатывала на силиконовых ковриках). Крем даже еще остался, хотя торт в нем буквально плавал. Вот так:
Фото

А вот с посыпкой (обрезки измельчила):
Фото

В разрезе забыла сфотографировать, но всем очень понравилось, так что раздели со мной триумф Rose
Спасибо тебе большое за твой труд, такие подробные описания и фото и ответы в комментариях!
 
15 Фев 2021 19:12

Распечатать сообщение
Glasha_Glasha

Глафира

64 года
Россия

Glasha_GlashaМои рецепты
пользуюсь этим рецептом уже долгое долгое время. Дети очень любят Romashki
 
26 Мар 2021 16:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алусик-мамусик
Западная
Glasha_Glasha
Девочки, прошу прощения, что так поздно отвечаю Embarassed
Алусик-мамусик
Алусик-мамусик писал(а):
готовила внучке на ДР

Yahoo! Какой шикарный тортик получился! Yahoo! girl_claping
С днём рождения поздравляю юбиляршу, хоть и с опозданием Romashki give_heart
Тортик выглядит шикарно, разрез такой, как надо nyam2 Огромное спасибо за фоточки kiss3
Западная
Западная писал(а):
прими большую благодарность от семьи

Yahoo! Светлана, как я рада, что тортик понравился!!!! girl_in_love
Безумно приятно dance3 Angel Спасибо большое за отчётик heart
Glasha_Glasha
Glasha_Glasha писал(а):
пользуюсь этим рецептом уже долгое долгое время. Дети очень любят

Глафира, мне невероятно приятно, что тортик нравится girl_in_love Готовьте на самое доброе здоровье kiss3
 
23 Апр 2023 4:44

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Карина, который год иду по твоим рецептам тортов, вот и до этого добралась! Решила испечь как-то спонтанно перед походом в гости, сделала на 2/3 продуктов. С утра начала, к обеду уже была целая кастрюля торта
Фото
Коржи я вырезала диаметром 18 см, но они так после выпечки уменьшились, сантиметра на 3. Я планировала 8 коржей, но из обрезков вышло ещё 2, всего 10, поэтому торт получился высоким, за ночь успел усесть на треть в высоту. И крема получилось много, я так щедро его мазала на нижние коржи, что на последние вообще еле хватило, верх ещё сгущёнкой даже смазать пришлось, а то крема почти не осталось. Мне, если честно, понравился он меньше, чем другие Наполеоны, а вот папа и ребёнок с удовольствием ели с добавкой, да и все конечно съели свою порцию, просто с чуть меньшим энтузиазмом, чем, например Наполеон с клубничным курдом или с пломбиром.
Фото
За такое фото извиняюсь, просто получилось сделать, когда уже гости расходились.
В общем, спасибо, примем к сведению, что и такой Наполеон тоже имеет место быть!
 
04 Июл 2023 19:58

Распечатать сообщение
nag0903

Ната


Москва

nag0903Мои рецепты
Забрала в закладки. good good good
Готовила раза 4. good2
С разными кремами и с разными пропорциями. Люблю наполеоны. Smile Отзыв с другого профиля оставляла уже. Но увы. Его я не нашла.
Страница 10 из 10

Наверх