Яблочный пирог от сестер Симили

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2018 19:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
это я о старшем сыне(30 лет)нaписала,он готовит прекрасно


nata69 писал(а):
а малой только учится,хотя много чего умеет уже,твою альмойшавену печет как заправский шеф повар


Наташенька, прости, только увидела твой пост. Редко заглядываю сюда, а сигнальная лампочка почти что не оповещает меня о том, что на рецепт есть отзывы.
Твои ребята молодцы! Все правильно - нужно уметь готовить! Мало ли, как может повернуться жизнь. Уедут далеко от дома и не пропадать же!

MN2012 писал(а):
Очень вкусный пирог получился


Наташенька! Я очень рада, что пирог пришелся по вкусу! Мы тоже его очень любим и в субботу как раз пекла.

MN2012 писал(а):
Он у меня только темненький вышел, интересно, у Наташи такой всегда светлый

Видишь, у меня он тоже не светлый. Главное - вкус!!!
MN2012 писал(а):
дочку еле оттащила, готова была 4-ый кусок слопать

А это самый веский аргумент, что пирог удался на славу!
На доброе всем вам здоровье!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2018 17:06

Распечатать сообщение
Марпуся

Марина

43 года


МарпусяМои рецепты
Вкусный настоящий и ооочень яблочный пирог! good2 Даже мужу перепало, а ему мучное нельзя, но я решила, что преобладание яблок в рецепте разрешает немного полакомиться. Спасибо большое и от него тоже hi

Фото
 
13 Ноя 2018 1:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марпуся писал(а):
Вкусный настоящий и ооочень яблочный пирог! Даже мужу перепало, а ему мучное нельзя, но я решила, что преобладание яблок в рецепте разрешает немного полакомиться. Спасибо большое и от него тоже

Мариночка! Мне очень приятно, что пирог пришелся по вкусу и был оценен по достоинству! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2018 0:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,опять я с нашим любимым яблочным пирогом Wink Drinks or Beer nyam2 nyam2
спасибо тебе! Romashki girl_in_love

Фото


Фото
 
14 Ноя 2018 1:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
опять я с нашим любимым яблочным пирогом
спасибо тебе!

Наташенька! Мне очень приятно, что ты часто радуешь семью этим вкусным пирогом! Он у тебя просто красавец! И такой светлый! А у меня темный и у Наташи тоже. Делись секретом!!!
Rose Rose Rose
 
15 Ноя 2018 16:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Он у тебя просто красавец! И такой светлый! А у меня темный и у Наташи тоже. Делись секретом!!!

Жанночка,спасибо! girl_in_love Romashki
да никакого секрета,духовка так выпекает,причем другая выпечка почему-то быстрее подрумянивается,а этот пирог остается светлым wacko1 Wink
 
15 Ноя 2018 17:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,духовка так выпекает,причем другая выпечка почему-то быстрее подрумянивается,а этот пирог остается светлым

Наташенька! А ты и сл.масло раскладываешь сверху, и сахаром посыпаешь?
 
15 Ноя 2018 21:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! А ты и сл.масло раскладываешь сверху, и сахаром посыпаешь?

да,Жанночка,все делаю и посыпаю последнее время коричневым сахаром
как раз на предыдущей странице показывала фотки
и там,кстати,он не очень светлый,а до этого фотки были тоже румяный получался Wink girl_haha
 
16 Ноя 2018 2:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,все делаю и посыпаю последнее время коричневым сахаром
как раз на предыдущей странице показывала фотки

Да, Наташенька, я обратила внимание! Я тоже частенько заменяю белый сахар на коричневый.
Наверно, это моя духовка под стать мне - люблю все запеченное чуть больше румяной корочки. И она вовсю старается угодить хозяйке! Smile
 
16 Ноя 2018 19:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Пирог просто прелесть! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 В меру сладкий, сочный и очень-очень вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Извини за не очень красивый разрез. Внукам не терпелось быстрее попробовать, поэтому резала еще теплым.
Жаночка! Спасибо огромное за великолепный рецепт и отдельное спасибо от внучат!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
17 Ноя 2018 2:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
милюда писал(а):
Пирог просто прелесть! В меру сладкий, сочный и очень-очень вкусный!!!!

Люсенька! Как приятно, что пирог понравился! good
милюда писал(а):
Извини за не очень красивый разрез. Внукам не терпелось быстрее попробовать, поэтому резала еще теплым.

Ничего страшного! Детям всегда не терпится и хочется побыстрее снять пробу, тем более, что запахи витали по кухне. Главное, что понравилось!
милюда писал(а):
Спасибо огромное за великолепный рецепт и отдельное спасибо от внучат!!!!!

На доброе всем здоровье!!! Внучат расцелуй! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2018 9:37

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, я тоже испекла пирог и пребываю от него в восторге!!!! good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends
У меня есть 3-4 любимых яблочных пирога, которые постоянно пеку в сезон яблок и всегда стараюсь попробовать несколько новых рецептов. Так вот этот пирог тоже переходит в любимые - буду обязательно печь снова! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Такое у него нежное тесто и столько много яблок - не пирог, а наслаждение! Спасибо за такой чудесный рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
21 Ноя 2018 20:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
я тоже испекла пирог и пребываю от него в восторге!!!!

Мариночка! Мне очень приятно, что пирог понравился!
Марина0909 писал(а):
У меня есть 3-4 любимых яблочных пирога, которые постоянно пеку в сезон яблок и всегда стараюсь попробовать несколько новых рецептов. Так вот этот пирог тоже переходит в любимые - буду обязательно печь снова!
Такое у него нежное тесто и столько много яблок - не пирог, а наслаждение! Спасибо за такой чудесный рецепт!

Рада, что любимая коллекция яблочных пирогов пополнилась!
Обязательно попробуй еще и этот пирожок, если не обращала на него внимание ранее - https://forum.say7.info/topic79455.html
Благодарю за доверие к рецепту и великолепный отчет!!!
А в какой форме ты пекла - 26 см?
Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2018 16:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, я давно на этот пирог глаз положила, только у меня миксер сломался, а там он необходим Wink
Жду, что Дед Мороз подарит на праздник, так обязательно сразу его испеку girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Ноя 2018 1:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
я давно на этот пирог глаз положила, только у меня миксер сломался, а там он необходим
Жду, что Дед Мороз подарит на праздник, так обязательно сразу его испеку

Мариночка! А Дед Мороз уже собирается в путь и, уверена, не забудет прихватить для тебя нужный подарок!!! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2018 15:18

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик, а почему у тебя яблоки без серединки(сердцевины) ? на первых фото рецепта )))
 
27 Ноя 2018 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а почему у тебя яблоки без серединки(сердцевины) ? на первых фото рецепта

Наташенька! Я, конечно, могла бы пошутить, что у нас здесь выращивают такие яблоки без сердцевины, но мне даже самой пока смешно от этой мысли. Хотя арбузы и виноград у нас здесь без косточек!
Я просто очистила их от кожуры и натирала на терке Бернер , все время поворачивая яблоко другим боком.
 
27 Ноя 2018 9:56

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я просто очистила их от кожуры и натирала на терке Бернер , все время поворачивая яблоко другим боком.

я почему спрашиваю )) мне кажется именно от таких больших пластинок получается такой разрез пирога, как у тебя )) пластинчатый, а иначе просто кусочками яблоки выходят в разрезе unknown ну если у них сначала удалить сердцевину, а потом натирать или нарезать
так что спасибо за секретик ))) good
 
28 Ноя 2018 3:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
мне кажется именно от таких больших пластинок получается такой разрез пирога, как у тебя )) пластинчатый, а иначе просто кусочками яблоки выходят в разрезе ну если у них сначала удалить сердцевину, а потом натирать или нарезать
так что спасибо за секретик )))

Наташенька! Никакого секретика! Просто я решила, что целое яблоко легче натереть на терке Бернер, нежели половинки или четвертушки. И, скорее всего, ты права, что в разрезе пирог выглядит иначе - четкие яблочные слои.
Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2019 4:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,опять пекла наш любимый яблочный пирог good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо тебе за прекрасный рецепт! girl_in_love Romashki
очень вкусно! good good nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото
 
12 Янв 2019 22:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,опять пекла наш любимый яблочный пирог
спасибо тебе за прекрасный рецепт!
очень вкусно!

Наташенька! Благодарю, дорогая, за то, что радуешь меня такими замечательными отчетами этого пирога! Мне очень приятно, что он нравится и есть желание опять и опять готовить.
Со Старым Новым годом всю твою семью!!! New Year Tree
 
28 Авг 2019 18:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт! Rose
Я еще немного сливы добавила, тк яблок было мало и нужно было остатки сливы утилизировать. Она очень хорошо вписалась во вкус пирога. good

 
09 Сен 2019 13:44

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Вкусно nyam2
Пекла на даче, яблок уродилось море, пробую новые рецепты girl_claping
очень понравиля пирожок, в разрезе нет, после выпечки стоял охлаждался, а потом его просто в момент не стало nyam2

Спасибо за рецепт Romashki
 
09 Сен 2019 23:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
спасибо за рецепт!
Я еще немного сливы добавила, тк яблок было мало и нужно было остатки сливы утилизировать. Она очень хорошо вписалась во вкус пирога

Ирочка! Какой замечательный пирог получился! Прямо чувствую его аромат и нежный вкус! nyam2 nyam2 nyam2
Слива, действительно, очень хорошо сочетается с яблоками, уравновешивая сладость яблок пикантной кислинкой.
Мне очень приятно, что пирог понравился! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

floxina писал(а):
Вкусно
Пекла на даче, яблок уродилось море, пробую новые рецепты
очень понравиля пирожок, в разрезе нет, после выпечки стоял охлаждался, а потом его просто в момент не стало

Оленька! Я рада, что ты приготовила этот пирог! Благодарю за фото-улику!
Лучшим доказательством его вкуса послужило его быстрое исчезновение со стола. Всем на доброе здоровье! Готовь с удовольствием и на радость близким! Rose Rose Rose
 
15 Янв 2020 10:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, как я уже писала, мы очень-очень любим этот пирог! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Пекла еще в октябре с последними домашними ароматными яблочками, а с отчетом только дошла. Тут недавно решила повторить с магазинными - даже фотографировать не стала - ни вкуса ни запаха, так что буду печь только в сезон.
Страница 4 из 5

Наверх